PDA

Просмотр полной версии : МОЛОЧНЫЙ ГРИБ


Страницы : [1] 2

Картовенко
03.12.2008, 16:30
Я пью молочный грипп 4 месяца и есть результаты я похудела на 3кг чувствую лёгкость обмен веществ востонавливаеться

Анна Камьца
03.12.2008, 16:31
Оля расскажи подробнее,что это и как оно действует!!!

Станскова
03.12.2008, 16:34
Чудо-грибы индийских йогов
Грибок индийский был выведен народностями Тибета. Долгое время был секретом их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который 5 лет жил в Индии. Он был болен раком печени и этим грибом полностью излечился. Он получил этот грибок в дар.
* * Грибок белого цвета, размером 5*6 мм. Он обладает следующими действиями:
1) * * * *Вылечивает рак, т.к. полностью прекращает рост раковых клеток.
2) * * * *Вылечивает все аллергические заболевания.
3) * * * *Нормализует обмен веществ в организме.
4) * * * *Вылечивает все кишечно-желудочные заболевания *и язву желудка.

Станскова
03.12.2008, 16:35
5) Заболевание легких, бронхита, пневмонии. 6) Заболевание печени, желчного пузыря, почек, т.к. растворяет камни. 7) Вылечивает все воспалительные заболевания, т.к. выполняет роль антибиотиков. 8) Полностью очищает организм от шлаков, т.к. выводит все продукты обмена, в том числе холестерин, соли тяжелых металлов, продукты обмена алкоголя. 9) Излечивает диабет, т.к. нормализует углевой обмен. 10) Повышает половую активность, омолаживает весь организм, т.к. приостанавливает старение клеток. 11) Улучшает внимание, память. В Японии им пользуется каждая семья, Япония—самая здоровая нация в мире.

Станскова
03.12.2008, 16:36
Способ применения:
Грибок в количестве двух чайных ложек или 1 столовую заливают 250 гр сырого (некипяченого) молока комнатной температуры и оставляют на 24 часа.
* * Так надо делать 1 раз в сутки – в одно и то же время. Хранить при комнатной температуре.
Залитое молоко полностью сквашивается через 18-20 часов, имеет полезное лечебное действие. Признаком полного сквашивания является наличие сверху густого слоя, в котором находится грибок. Отделение сквашенного молока производится следующим образом: сквашенное молоко переливается в какую-нибудь посуду через дуршлаг, а потом в стеклянную банку. После перецеживания грибок промывают от остатков сквашенного молока холодной кипяченой водой.

Станскова
03.12.2008, 16:36
Затем грибок снова положить в банку залить новой порцией молока. Если грибок не заливать, свежим молоком, - он будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет целебных свойств, он может погибнуть.
Здоровый грибок белого цвета молока или творога. Через 17 дней масса грибка увеличивается вдвое, его можно отдать другому человеку вместе с инструкцией.
Сквашенное молоко употреблять в количестве 200-250 гр (стакан) за 30 мин. до еды, утром или вечером, за 30-60 мин. до сна на ночь. Применять 1-2 раза в день, в течении 20 дней. Затем перерыв 10 дней и снова курс лечения.
Категорически запрещается: употребление спиртных напитков. Ограничить употребление жирных продуктов.

Станскова
03.12.2008, 16:37
Реакция организма на квашенное молоко: первые 10-14 дней резко повышается реакция желудка, что выражается усиленным газообразованием, поэтому не рекомендуется употреблять перед работой.
* * Игода стул становится частым, но лечение ни в коем случае не прерывать.
* * У больных с заболеванием печени, почек могут возникнуть неприятные ощущения в области печени, почек. Через 10-12 дней реакция бурная в организме прекращается, стул становится нормольгым и наступает улучшение всего организма.

Станскова
03.12.2008, 16:39
Общее состояние:

* * Повышается настроение, общий тонус, у мужчин повышается половая активность.
Через 20 дней *ежедневного приема Вы почувствуете себя намного лучше, а через 2 месяца Вы избавитесь от кое-каких недугов. Через 1 год будете полностью здоровы.
* * Квашенное молоко применяется для лица, рук – оно предохраняет от морщин, замедляет старение кожи снимает усталость.
* * Оно снижает боль при полиартрите, ревматизме – смазывать больные места 6-8 раз в день.
* * Помните, что грибку нужен уход. К нему надо относиться как к живому существу – берегите его. Лишнее для Вас грибы предложите другим.
* * Помните грибок помогает только добрым, отзывчивым и хорошим *людям: а злым и завистливым не поможет.

Картовенко
03.12.2008, 16:41
молочный грипп выглядет как творог его надо заливать свежим молоком он настаиваеться сутки кваситься и становиться кифиром мне дала его моя подруга и просто сказала что он полезен я нашла в интернете по поиску про него там полная информация вообщем от всех болезней

Картовенко
03.12.2008, 16:43
Вот Лариса уже всё написала как он действует

АЙЖАНА Мэм
03.12.2008, 16:43
а где его купить?

Ирочка- Ика
03.12.2008, 17:08
Мне гриб дола моя тетя,она его пьет уже 3 месяца и она заметно похудела.Я *пить *если чесно немного побаеваюсь,ведь это какието бактерии,микроорганизмы интересно знать какие

Картовенко
03.12.2008, 17:15
в интернете его продают но как идёт доставка незнаю мне дала подруга

Laura Shnoi
03.12.2008, 18:32
А какие симптомы этого заболевания?

Максимова
03.12.2008, 18:42
Я тоже не слышала про такую болезнь? :-$ Что,теперь и молоко опасно?

оксана кэутс
03.12.2008, 18:43
Девочки,этот гриб сейчас очень распростронён.Поспрашивайте у знакомых,соседей.
Он очень быстро разрастается(размножается) и если у кого-то есть,с вами обязательно поделятся. Я даже видела в газетных объявлениях, что его иногда кто-то продаёт. :-$

Надежда Навик
03.12.2008, 18:47
..
да нет, это не заболевание, это гриБ! как есть чайный гриб, его заливают чаем и пьют, а этот молочный, его заливают молоком и делают с ним все что угодно..и пьют, и примочки.. и маски (для лица)

Татьяна Гамчэ
03.12.2008, 19:24
Разгрузочный день на основе молочного гриба (тибетского кефира).
На 1 завтрак - яблоко и стакан кефира.
На 2 завтрак- груша, яблоко и стакан кефира.
На обед - стакан кефира с кусочком черного хлеба.
На ужин - грушево-яблочный салат, приправленный кефиром. Перед сном выпить стакан кефира с чайной ложкой меда. *Очень рекомендую! (Y)

Абрамова
03.12.2008, 19:33
у меня гриб уже месяца три. Пищеварение - как часы!!! Да я вкусный он очень. Если вовремя о нем заботится, то не кислый, очень нежный кефир получается. и дочка, ей 2 года, очень его любит.

Мария Мыгам
04.12.2008, 01:20
Я тоже пью кефирчик на основе этого гриБа уж третий месяц! Мне очень нравится!!! :-D А вообще мне порекомендовал его врач после лечения антибиотиками, мол хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и укрепляет иммунитет, об этом даже сёдня в Малаховской проге упомянули! Если честно магазинным кефирчикам я не доверяю, т.к. тара перед разливом молочных продуктов обрабатывается химией! А здесь всё же ЖИВЫЕ бактерии!!! :-D

Людмила Мац
04.12.2008, 06:28
Марии Лыгаловой:
Мария, кто Вам такую глупость про обработку химией сказал?! Антон Привольнов?! :-D

Людмила Мац
04.12.2008, 06:31
А гриб этот очень хороший))
Помогает при ожирении.
Мне его подарили друзья, а им в свою очереь благодарный товарищ. Так вот он даже уже ходить не мог. Вес...зашкаливал, соответвенно суставы. да и все остальное.
И грибком этим спасся.
Так что мы тоже теперь получаем удовольстви, употребляя его.
Так что всем здоровья!
не болейте!

Тамара Вакад
04.12.2008, 07:17
ХОТЕЛА СКАЗАТЬ,что действует гриб ,видимо, на всех по разному. Сильно обольщаться не надо,что попьете с месяц и все накладится.Я пила месяца3, ни на грамм не похудела,хотя стул был,как часы,больше изменений никаких не заметила.

Татьяна Камт
04.12.2008, 07:37
А я пользуюсь Индийским морским рисом. Хотите почитать о нем : ********searice.narod.ru/Instruk.html

оксана кэутс
04.12.2008, 14:11
Кто,вообще сказал,что этот гриб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ и от него обязательно должны худеть?
Он нормализует работу кишечника,соответственно нет проблем со стулом.
Кстати, пить его надо ТОЛЬКО СВЕЖИМ, а то могут быть запоры...
Молоко,которое заливаем, должно *быть *минимальной жирности.

Мария Мыгам
04.12.2008, 23:13
Людмиле Маценко: во-первых поосторожней в выражениях!!! А во-вторых в нашем городе имеется молочный завод и, знаете ли, не по-наслышке известно что картонная тара вся обрабатывается! При том по телевидению в последнее время достаточно много передач о "полезностях" различных товаров, просто кто-то занимается своим здоровьем...а кто-то нет!!!

Aнна K
05.12.2008, 00:40
da ug, negde!

Картовенко
05.12.2008, 03:14
да Татьяна вы правы я тоже как то заливала домашним молоком пару раз.Но он у меня не погиб *во время остановилась да и на вкус не вкусный но и магазинным заливаю он скисает по разному когда густой когда как вода

Мария Мыгам
05.12.2008, 03:48
А вот я уже всем знакомым раздала :-$! Больше на него никто не зарится...а он всё растёт и делится, что ж теперь выбрасывать? :'(...даже жалко, всё же живой!!!

Ирина Гусэ
05.12.2008, 04:09
САМАРА, у кого есть этот гриб! (md) Где его можно взять?

Aнна K
05.12.2008, 19:06
devochki, kto givet v avstrii?DAYTE ;GRIBOK MNE;POGALUYSTA! :-)

Арвеладзе
07.12.2008, 06:20
kto zhivet v gruzii daite mne pozhaluista

Овчинникова
07.12.2008, 18:04
А мне как раз недавно соседка дала. Очень вкусный кефирчик получается. Насчет полезности пока не знаю, только два дня его пью. Поживем, увидим.

Овчинникова
07.12.2008, 18:10
У кого есть опыт применения для деток, поделитесь, плиз! *Моему внуку чуть меньше 4 лет, очень часто бывают запоры, а воду в нужном количестве пить он отказывается.

Абрамова
07.12.2008, 20:46
моей дочке 2 года - пьет кефир с огромным удовольствием! запоров не бывает! так что, пробуйте!

Елена Ждан
07.12.2008, 21:10
Всем здравствуйте!!!!!!!!! На вопрос можно ли давать деткам отвечаю-НУЖНО, он не сколько не хуже, чем продукты из детской молочной кухни. Мне его дала месяц назад свекровка. Я пила его неделю, а потом прочитала, что он способствует не похудению, а поправлению и пить его нужно, чтобы не поправиться не на голодный желудок, а наоборот после еды через 30-40 мин.

Мария Мыгам
07.12.2008, 23:27
Елена Жданова, скажите пожалуйста, если гриб вырос, а отдать некому, вы с ним чего делаете? :-D

Алена Витк
19.12.2008, 00:41
Грипп???Может гриБ?

Наталья Иван
19.12.2008, 02:08
Гриб натощак от запоров помогает,но надо делать перерыв:20 дней пьёшь,10-отдыхаешь.

Людмила Дамсу
28.12.2008, 02:52
Представляем вашему вниманию примерное меню на разгрузочный день:
. на завтрак - стакан тибетского кефира и 1 яблоко;
. на полдник - груша + яблоко, стакан тибетского кефира;
. на обед - стакан тибетского кефира с небольшим кусочком черного хлеба или без хлеба;
. на ужин можно съесть салат из груш и яблок, а заправить его вместо соуса тибетским кефиром; перед сном можно выпить тибетский кефир с 1 чайной ложкой меда.
Ценность
описанной выше диеты состоит в том, что снижение веса стабильное.
Посредством этой диеты можно будет избавиться от лишнего веса, в
среднем на 4 кг в месяц. А также при этом нормализуется флора
кишечника, устраняются холестериновые бляшки, гормональный Фон приходит
в норму, нормализуется обмен веществ.

Людмила Дамсу
28.12.2008, 02:59
Полную информацию об этом грибе вы можете получить в Интернете"Молочный тибетский гриб".От А-Я!!!

Я пользуюсь этим грибом уже почти год.Скажу,что лучшего средства не пробовала.А вес у меня...за 100кг!!!
Употребляла ежедневно,не соблюдая время и количества-по незнанию.Но вред не чувствовала,а наоборот.Но сейчас все прочитала,теперь начну,можно сказать ,заново.Муж не пьет,но присоединится.(пообещал).О результатах напишу после курса лечения. (F)

Наталья Гамс
28.12.2008, 03:04
у меня вопрос, какой все же жирности лучше брать молоко?

Гаер
28.12.2008, 04:16
Я пила кефир из тибетского гриба еще в детстве - мама делала. Потом о нем надолго забыли. Вспомнила я о тибетском грибе после родов (было кесарево, затем куча антибиотиков - в результате жуткий дисбактериоз). Так как кормила грудью, то ограничена была в возможностях лечения. Помог гриб. Только я заливаю столовую ложку гриба 0.5 литра молока на ночь, а часов в 10-11 утра он у меня уже готов. Он очень нежный на вкус, приятный. Я из него делала творожок дочке - каждый день свеженький, такого в магазине не купишь. Главное, соблюдайте чистоту при приготовлении кефира. И еще нюанс (вроде бы в теме не указал никто) - залитый молоком гриб нельзя плотно закрывать - рекомендуют накрыть марлей или есть такие крышки с отверстиями.

Гаер
28.12.2008, 04:21
А еще по поводу хранения гриба, если вы куда-нибудь уезжаете: нужно взять 2-3 литровую банку, положить туда хорошо промытый гриб, залить банку молоком пополам с водой, накрыть как обычно и поставить на хранение в холодильник (только НЕ в морозилку!). Процессы брожения замедляются и ваш грибок дождется вас, ведь ему есть чем питаться! Будьте здоровы!!!

Людмила Дамсу
28.12.2008, 07:22
Я беру 1,5 %жирность молока.

Наталья Гамс
28.12.2008, 17:42
всем спасибо за информацию! у меня еще один вопрос, уже , как несколько дней являюсь "счастливой "обладательницей гриба! но кефир так и не попробовала, он получается у меня настолько кислый, что " искры из глаз"! и я думала, *гриб *должен быть одним комочком, а у меня мелкий как творог! одно мучение, когда промываю! девочки, что я делаю не так!? :-(

Наталья Гамс
28.12.2008, 21:21
татьяна, но точно он молочный! девочка *выращивала! потом охладела! и он у нее был в холодильнике в воде! я думаю, может это как - то отразилось! на всякий случай решила поискать еще по знакомым! уж очень хочется - этого чудо кефира!

Овчинникова
28.12.2008, 22:38
Мы тоже делаем творог из сквашеного грибом молока. Давно забытый вкус домашнего творога... Очень нежный и вкусный, хотя молоко всего 2,5% жирности. Внук ест с огромным удовольствием.

Людмила Дамсу
28.12.2008, 22:43
Наталья,я думаю,что Вам дали "Деткам на объедки"Т.е.отдельные крупинки.У меня точно такая же была история.Но я сделала так.В баночку маленьку.Налила молоко комн.температуры.Помолилась,попросила силу для грибка,и сказала,что ты живой и я-живая.Поможем друг другу.Расти.Боже своими словами,от сердца,чего только не вырастишь.Поверьте.
Он в покое "сидел".а потом начал расти быстро.Я раздаю его от души,Всегда говорю,что пусть растет.И не дай Бог,у меня пропадат-тогда буду знать,где можно взять.Терпение,Наташа,все будет хорошо.

Людмила Дамсу
28.12.2008, 22:44
Елена,а как творог делать?Тоже надо доводить до кипения?

Светлана
29.12.2008, 03:29
Тема названа странно...есть "молочный гриб",а грипп бывает с соплями и кашлем.

Светлана Окэм
29.12.2008, 05:35
Девочки , а кто в Москве живет (желательно западный округ) *поделитесь *грибочком!!!!!

Людмила Дамсу
29.12.2008, 05:41
Спасибо за рецепт творожка .Попробую завтра.Еще бы я добавила,что если утром выпиваю натощак примерно стаканчик-не хочу есть часа 3-4.причем,в это время занимаюсь физ.трудом.И ещё.Он не приедается.Его всегда хочешь употребить.Такая на него жажда! (F) (F)

Наталья Кядак
29.12.2008, 06:27
пробывала, пить не смогла

Оксана Кмаа
01.01.2009, 20:29
Мои знакомые в восторге,похудели.А у меня появляется неприятный привкус во рту после приёма...Что это? Кто сталкивался с этим? Может мне противопоказано?

Катерина Кака
01.01.2009, 21:25
Тибетский гриб *приводит в полный порядок микрофлору желудочно-кишечного тракта, устраняя по ходу дела массу других проблем нашего организма. Нейтрализует и выводит те самые яды, которые образуются вследствие гниения пищи в кишечнике и отравляют все клетки в организме.
Для того чтобы похудеть, следует пить тибетский гриб через полчаса после еды. Последний *приём должен быть за 30-60 мин. до сна(на пустой желудок, т.е. примерно через 3 часа после приёма пищи).

Tarasova
05.01.2009, 14:10
Девочки,у *меня через сутки кефир не получается! *Немного кисловатое молоко и все! Что я делаю не так? Поделитесь опытом! Спасибо.

NINA Vot
09.01.2009, 01:02
CTO JIVIOT V MOLDOVE DAITE MNE GRIB !!!!!
ON NAM OCENI NUJEN. GRIB - ETO CIUDO (Y)

Людмила Дамсу
09.01.2009, 05:24
Ирина.у меня тоже получается,когда выливаю гриб с молоком в дуршлаг-молоко *жидкое.Начинаю слегка стряхивать содержимое и отделяется густая масса от самого грибка.Размешаю и все в порядке.
Нина,милая!Я бы выслала Вам его.Но как?Если его держать надо в открытой таре,прикрыв салфеткой,марлей.Мне приходится выбрасывать лишнее.т.к.мало окружающих еще верят в лечебные свойства грибка.Некоторые просто ленятся регулярно готовить новую порцию.Ищите *рядышком где-то.Хорошо?С уважением Людмила.

Liudmila Dyvyon
09.01.2009, 05:44
V Voronezhe est y kogo nibyd etot grib?
Pojalyista, mojete podelitsya ili prodat?
Eto dlya moei mamochki, ona boleet :-(

NINA Vot
09.01.2009, 07:39
CIUDO , CIUDO NA ZEMLE ETOT GRIB

Tarasova
09.01.2009, 14:40
Людмила ! Spasibo za podskazky!

Мария Мыгам
09.01.2009, 19:19
У меня тож грибочек начал по-странному себя вести...раньше стабильно, через 24 часа получался вкусненький кефирчик!А уже недели две то просто подкисленное молоко, то нормальный кефир! Вроде и рука набита, всё правильно делаю...может думаю оттого что молоко сейчас более качественное стали продавать, как этот указ в силу вступил...или просто у меня грибок резвится! :-) Да и ещё раньше он очень быстро рос...

Мария Мыгам
10.01.2009, 17:03
Спасибо, Татьяна! :-$

Чеботарёва
11.01.2009, 03:39
А кто нибудь слышал о чайном грибе?Его свойства схожи с молочным????

NINA Vot
11.01.2009, 07:41
A CTO ZNAET ESLI MALOCINII I CIAINII GRIB ADIN I TOT JE GRIB, ILI NET?

Ксюня Вячэс
11.01.2009, 15:11
Да это супер гриб! У меня и ребенок его пьет с года,правда когда в гостях у прабабушки. А сама прабабушка,ей 85,мажет лицо и руки всю жизнь,так у нее практически нет морщин,вся кожа лоснится!

Колпаксиди
11.01.2009, 15:27
молочный и чайный гриб -это совершенно разные вещи, но очень полезны

Людмила Мац
15.01.2009, 19:33
Девочки, кому нужен молочный (тибетский) гриб? У меня подрос уже.
Пишите. Поделюсь.
Живу в Москве.

Людмила Мац
16.01.2009, 01:16
Пока все-закончился.
Спасибо написавшим. (F)

Марусич
16.01.2009, 02:06
Девчёночки!!! Кто из Краснодара? Поделитесь грибочком, а я поделюсь чайным грибочком!!!

Марусич
16.01.2009, 02:15
Забыла телефончик оставить! 8-903-45-333-12 Ирина

Новикова
16.01.2009, 03:35
Кто живет в Волгограде??? Поделитесь грибочком, пожалуйста!!!! :'(

Наталья Гамс
17.01.2009, 00:30
девочки скажите пожалуйст,а а если с кефиром в пищу попадет *часть грибка? какие последствия могут быть?

Наталья Гамс
18.01.2009, 20:54
спасибо! я хоть успокоилась! а как узнать есть или нет грибковые заболевания или склонность к ним?

Наталья Гамс
19.01.2009, 22:17
огромное спасибо, татьяна! теперь я точно спокойна!

Погорелова
20.01.2009, 21:34
Девочки, кто живет в Ростовена Дону, поделитесь магическим грибочком!!!! Буду очень благодарна!

Аня Вайц
24.01.2009, 23:06
Очень интересно по поводу масок для лица, обязательно с мамой попробуем! А для теля тела можно сделать какие- нибудь маски или пилинги?

Scharf
04.02.2009, 06:00
Для тех, у кого гриб стал портиться и вместо кефира получается кислое молоко: на сколько я знаю, гриб реагирует на метал. Поэтому перелевать его нужно через пласмассовое ситичко, а не через металическое! И перемешивать пласмассовой или деревянной ложкой! Попробуйте, когда зальёте новое молоко (лучше теплее обычного), добавить пару ч.л. молочного сахара!
Это может помочь вашему грибочку поправится! :-)

Scharf
04.02.2009, 06:01
Для тех, у кого гриб стал портиться и вместо кефира получается кислое молоко: на сколько я знаю, гриб реагирует на метал. Поэтому перелевать его нужно через пласмассовое ситичко, а не через металическое! И перемешивать пласмассовой или деревянной ложкой! Попробуйте, когда зальёте новое молоко (лучше теплее обычного), добавить пару ч.л. молочного сахара!
Это может помочь вашему грибочку поправится! :-)

Scharf
04.02.2009, 06:01
Для тех, у кого гриб стал портиться и вместо кефира получается кислое молоко: на сколько я знаю, гриб реагирует на метал. Поэтому перелевать его нужно через пласмассовое ситичко, а не через металическое! И перемешивать пласмассовой или деревянной ложкой! Попробуйте, когда зальёте новое молоко (лучше теплее обычного), добавить пару ч.л. молочного сахара!
Это может помочь вашему грибочку поправится! :-)

Scharf
04.02.2009, 06:02
Для тех, у кого гриб стал портиться и вместо кефира получается кислое молоко: на сколько я знаю, гриб реагирует на метал. Поэтому перелевать его нужно через пласмассовое ситичко, а не через металическое! И перемешивать пласмассовой или деревянной ложкой! Попробуйте, когда зальёте новое молоко (лучше теплее обычного), добавить пару ч.л. молочного сахара!
Это может помочь вашему грибочку поправится! :-)

Scharf
04.02.2009, 06:05
Ой, перестаралась! :-$

Герникова
07.02.2009, 01:45
Я м сама пью кефир, и детям творог с него делаю, и кефир даю!Младший только начал пить, а дочь старшая уже год пьет!Ей нравится и полезно!Правда, когда мы начинали его пить, мы пили по системе(20 дней пить, 10 перерыв), и обмен веществ восстанавливает, и мы еще часто используем на ранки, заживляет "на раз, два". (Y)

Орузбаева
09.02.2009, 04:28
Всем здравствуйте!Евгения Мальцева,скажите пожалуйста,где и как вы заказали этот чудо гриб,сколько стоит?очень жду ответа со всеми подробностями!

Инна Чуки
09.02.2009, 16:08
********tibetskiy-grib.narod.ru/index.htm
Здесь про него много- много написано- подробная инструкция по приготовлению, употреблению, и проч, и проч... (Y) (B) :-D

Марина Хадак
15.02.2009, 22:11
у меня тоже есть молочный грибок, растет и радуется жизни. Кефирчик очень похож на домашнюю простоквашу. Мы добавляем в готовый кефир ягоды или варенье, что бы не надоел.А еще попробуйте домашнюю сметану, в сливки положить грибок, но не берите большую жирность. Я покупаю 10% и очень вкусно.А когда очень надоело пить кефир , то положила его в морозилку, прошло полгода, достала, он ожил и мы опять вместе!!!

елена
18.02.2009, 03:09
А мой муж сказал, что он брезгует такой кефир пить. Выбросить гриб мне жалко, стоит неделю в холодильнике, не знаю, что с ним делать :-|

елена
18.02.2009, 04:25
Сырники будет есть конечно :-D я и блины уже делала (Y). Спасибо за идеи насчет творога и сметаны (F)

Swetlana Dicki
18.02.2009, 04:36
Подскажите пожалуйста,а в какой посуде его можно держать?И нужно ли его держать в темноте?

елена
18.02.2009, 04:58
У меня он в стеклянной банке и в холодильнике

anna tovo
18.02.2009, 17:10
a samoi mogno vurastit molotnui grib?

Parakka
11.03.2009, 20:41
Molochnii grib u menia sovsem nedavno,kefir to ia piu,a vot deistvitelino ego mojno hraniti v morozilke,esli naprimer v otpusk uezjaesh?I kak ego hraniti?V paketike,v banke?I kak dolgo?Podelitesi pojaluista tochnoi informatsiei.Zaranee vsem spasibo!

Наталья Висягин
11.03.2009, 23:28
Наталья, ни в коем случае в морозилку! * Он сразу же погибнет! *Если Вам необходимо уехать на длительное время и нет возможности взять его с собою, то возьмите трез -четырех литровую емкость, положите туда гриб и залейте молоком на пополам с водой! *(Y) И он вас обязательно дождетя!!! :-D

ВИКТОРИЯ
11.03.2009, 23:37
Всем привет! Молочный гриб пила в детстве у бабушки, я его обожала! Сейчас то гда его можно достать? И как он влияет на вес?

ВИКТОРИЯ
11.03.2009, 23:49
все про него прочитала, вот это вещь! (Y) ДЕВУШКИ НАПИШИТЕ ГДЕ ПРЕОБРЕСТИ ЭТО БЕЛОЕ ЧУДО??????????

Екатерина Овчинн
12.03.2009, 00:28
молочный групп это чудо!я его пила, все мазала!волосы после него потресающие, не одна дорогая профессиональная маска для волос такого эффекта не дает!правда в связи с долгим переездом он у меня пропал!где сечас взять не знаю!подскажите!всем советую! :-)

Юлия Высацк
12.03.2009, 11:58
у меня есть грипп. и его можно хранить в морозилке, если куда нибудь уедишь, он не погибнет......

НаДюШкА
12.03.2009, 15:15
Девочки из Братска дайте кто нибудь такой гриб. Плиз:)

Ирина Майхк
14.03.2009, 09:54
Девочки грибочек на самом деле супер! Пью его месяц - наладилось пищеварение, улучшилось состоянии кожи и общее самочувсвие замечательное. Я живу в Комсомольске-на-Амуре. Если что, пишите в личку. Поделюсь грибком, он растет быстро :-D

Куфаева
14.03.2009, 15:55
Девочки,я живу в Домодедово! Подмосковье, может кто-нибудь поделиться грибочком! Ну или может его где-то можно преобрести!!! :-)

Aнжела Швэд
15.03.2009, 05:50
Девочки,а молочный гриб готовить надо только из свежего рыночного молока или можно и из магазинного пастерилизованного? Напишите кто знает. Можно ли кипятить молоко для приготовления гриба?

Пономарева
15.03.2009, 20:51
А я живу в Приднестровье, в Бендерах.
Есть кто отсюда? Поделитесь грибом (ch)

Бинти
15.03.2009, 23:32
У меня ребенок был с аллергией, сейчас ест творог на грибе, сейчас ест все, никаких высыпаний. Гриб делится быстро, а нового хозяина не могу найти. Может кому надо? Жаль выбрасывать.

Наташа КНан
16.03.2009, 02:30
Девочки спросите про гриб в санэпидстанции. У них он бывает.

Светлана Думан
21.03.2009, 22:27
АУ Волгоградцы!!! Поделитесь пожал-ста (F) :-$

Анна Вимь
21.03.2009, 23:19
если кто-то из САмары,кто не пожалел бы с грибом поделиться!пишите в личку! ;-)

Ксюня Вячэс
21.03.2009, 23:38
Насчет деревенского молока-не правда. Я наоборот взяла гриб у свекрови в деревне,у нее только деревенское молоко,а дома я залила магазинским пастеризованным и он у меня не прижился! Вернее он просто не становился кефиром

Эльвира Дэсч
23.03.2009, 15:09
Может у кого-то в Краснодаре есть такой гриб?

Галина Шэкш
23.03.2009, 17:05
Могу сказать , что не правда , что от деревенского молока *- грибок гибнет, у меня он уже 2 года - в магазине я молоко не покупаю, мы кифир такой очень любим, я даже парным молоком грибок заливала и нечего, даже очень вкусно.

Кощаева
23.03.2009, 19:26
А самым лучшим из грибов является "морской рис".он полезней и молочного и чайного грибов.

Слесарчук
23.03.2009, 19:28
Подскажите где можно преобрести этот чудо-молочный гриб?может его продают в аптеках?

Слесарчук
23.03.2009, 19:30
Где достать молочный гриб?В аптеке?

девБаклыкова
23.03.2009, 20:48
ВСЕ ЭТИ "ГРИБЫ" ПРИОБРЕТАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ-ЗНАКОМЫХ. В ПРЯМОЙ ПРОДАЖЕ ИХ НЕ БЫВАЕТ, ТАК КАК ЗА НИМИ НУЖНО УХАЖИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В ИНЕТЕ ВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО САЙТОВ ПО ПРОДАЖЕ ГРИБОВ, НО ТОЛЬКО НЕ ВЕРИТСЯ,ЧТО ОНИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. ЗАПЛАТИШЬ ДЕНЬГИ,А ПРИШЛЮТ НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО.

Ксюня Вячэс
23.03.2009, 22:36
Наверно молоко было плохого качества,или просто грибу оно не понравилось. При ГВ конечно гриб полезен,да и вообще он очень полезный! Я читала,что гриб лечит практически все болезни,от гастрита до рака! Я своему маленькому даю,когда у свекрови бываю,так пьет с удовольствием и я сама. А в косметических целях вообще удобен,летом особенно после грядок помажешь руки, и ручки беленькие и мягкие! А лицо отбеливает!

Шпотина
24.03.2009, 18:25
кому нужен гриб обращайтесь. П оделюсь. 89171664225 самара. Его уже девать не куда :-)

Овчинникова
24.03.2009, 19:00
Мы с мужем вот уже 10 дней заливаем свой гриб фермерским цельным молоком. И ничего, живой. Кефир получается очень вкусный, творог тоже. Морской рис у меня тоже был. Но он не всем подходит. Например, мне не подошел, потому что этот квас плучается очень кислый, а у меня язва. У кого гастрит, его тоже нельзя. А кефир нормально идет.

Валова
25.03.2009, 07:28
Всем привет. Пользуюсь молочным грибом уже 8 месяцев. В основном делаю творог мои домочадцы все любят.
Наливаю кефир в железную чашку и ставлю на водянную баню, помешиваю, как только творог собирается на поверхности, сливаю через марлю, и подвешиваю что б хорошо стекла жидкость, желательно не передержать, а то творог получится жёстким. *(для себя сделала подсказку, когда помешиваю кефир в чашке сначала на ложке остаются молочные разводы, а когда масса готова к процеживанию, то ложка чистая. Жидкость прозрачная.)
Кстати слышала что жидкость оставшаяся после процеживания тоже полезна. :-)

Виктория Мэмьн
29.03.2009, 23:02
Я купила гриб через интнрнет мне через 5 дней его прислали по почте и я пью его уже вторую неделю. Так что можно и через инет заказывать,он приходит какойто сушеный его потом 2дня в молоке держишь первый кефир пить *нельзя,а потом все как обычно.Он у меня уже больше в два раза стал,так что нармальный гриб и отдала я 340р за все вместе, за гриб 120р и за доставку

Елена Савэ
06.04.2009, 19:38
Я знаю что если в гриб добавить ложечку сахара , грибок будет лучше расти . А если сахар заменить мёдом ??? Ни кто не пробовал ? :-(

Марианна Дыкы
06.04.2009, 20:08
Девочки а есть кто из Молдовы-Кишинева??
ПОделитесь пожалуйста грибом (F)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валова
21.04.2009, 12:37
Елена, я ничего не добавляю в «гриб» и он прекрасно растет, а по поводу сахара и меда не знаю. Возможно это улучшает вкус кефира.;-)

алина
24.04.2009, 02:26
МИЛЫЕ ДАМЫ, КТО ЖИВЕТ В Г.ОРСК, ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ВОЛШЕБНЫМ ГРИБОЧКОМ!!! :-(

Олейничева
26.04.2009, 04:55
ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО РЕКОМЕНДУЮ!!!!(fr)

Ольга ШумьцВ
27.04.2009, 21:27
Я тоже давно ищу такой гриб. Сейчас я живу в Германии...может кто подскажет, как его здесь достать...

Наталья Думав
28.04.2009, 22:17
а если гриб перекис,что делать?

Валова
30.04.2009, 05:09
Вы имеете в виду что он долго стоял и вы его не сливали?
Если так то слейте его и потом опять залейте молоком, через несколько раз будет опять свежий кефир.

Юскаева
30.04.2009, 06:23
Привет? Кто из Питера? Поделитесь пожалуйста грибочком...

Гончукова
30.04.2009, 06:52
Привет всем! Я тут новенькая:-$! А со мной кто-нибудь может поделиться грибочком? Несколько лет назад у меня был такой. Давно вот пытаюсь его найти, у всех спрашиваю, ни у кого нет! Я из Москвы.

Елена Смэп
30.04.2009, 07:14
Привет всем!Поделитесь пожалуйста грибочком...Я из Луганска.Спасибо!:-$

Наташа Стэп
30.04.2009, 15:17
Девочки я из Екатеринбурга поделитесь грибочком пожалуйста!!! Спасибо.

Ультан
30.04.2009, 16:27
У меня гриб уже два года, стал просто незаменимым другом:-)!
В начале его применения прочла о нем кучу статей, откуда узнал, что если пить его до еды за 30 мин. - эффект оздоровления, укрепления организма, хорошей работы желудочно-кишечного тракта. А вот если через 30-40 мин. после еды, то он не дает усваиваться жирам и способствует похудению Так вот подтверждаюэтот факт на 100%. А еще 1-2 раза в неделю наношу его на лицо просто в чистом виде на 15 минут, потом смыть тепленькой водой - эффект потрясный! Так что очень всем советую(Y)!

Страдымова
14.05.2009, 14:02
Девчонки! Я из Полевского, У КОГО ЕСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ГРИБОЧКОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ольга Суэв
14.05.2009, 15:09
Приходите на Камчатку, всем гриб дам, муж сказал если я его испорчу он мне..., Он без него не может.

Наталья
14.05.2009, 15:41
Девочки, очень заинтерисовалась этим грибком!!! я сижу дома с двумя детками.... может ктото есть здесь из Москвы район Гольяново? Поделитесь... в пределах района могу подъехать сама!!! спасибо заранее!!!

Даурцева
14.05.2009, 18:03
Привет всем! Кто из Новосибирска? поделитесь грибочком.

Зарина Дсуцэ
14.05.2009, 18:29
И все-таки. как лучше использовать деревенское цельное молоко? летом уезжаем в деревню, гриб беру с собой... Напишите пожалуйста.

Дурманова
14.05.2009, 22:02
из собственного опыта
я всегда заливаю грибок цельным молоком довольно высокой жирности (1/4 3л банки сливки) кефирчик отличный. гриб растет очень быстро имеет приятный нежный кисломолочный запах- я думаю что это говорит о многом:-)

Бойченко
15.05.2009, 16:41
Привет девчонки!!! Я из Запорожья! Очень хочется грибочек. Поделитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(fr) (fr) (fr) (fr)

Наталья
15.05.2009, 16:48
Девочки- Москва ответте! Север-восток подъеду сама за грибком!!! Пожалуйста!!!

Хасанова
17.05.2009, 22:41
Я тоже пью кефир 3 месяца,скажите перерыв делать надо?И еще:Мне тоже его дали мелкими крупинками как творог,и я теперь все время крупные скидываю,а мелочь оставляю.Как правильнее теперь 1взять и увеличить его постепенно,и как обновлять,до каких размеров увеличивать?Я так из форума поняла,что у меня детки,и что то они быстро размножаются!

Polina Poyl
18.05.2009, 06:40
Людмиле; гриб не плохой, просто так растёт, возможно так воспринимает молоко. У меня такая же мелкота, но кефир отменный. размножается, правда умеренно. Сыворотку от творога или жидкость для хранения; половина молока, половина воды я не выливаю. а добавляю тёплой воды и парю ноги. плохая. отмершая кожа буквально скукоживается и отходит слоями, трескались пятки аж до крови, вылечила, сейчас даже стала опять носить открытую обувь. Вылить в ванну и полежать тоже неплохо, даже, если гриб перекис. Хорошо полоскать рот перед тем как чистить зубы, поначалу неприятный привкус. но гриб восстанавливает флору в полости рта. делать раза два в неделю. если мазать ноги. ждать. когда высохнет. потом смыть. частично уходит мелкая сетка и вообще ногам лучше. но долго делать не смогла, мало времени. хотя хочу время выделить и посмотреть. что всё-таки из этого выйдет.

Христенко
19.05.2009, 16:17
Девочки, я тоже наконец нашла этот чудо-гриб! Вот только подскажите, пожалуйста, когда его трогаешь потом за пальцем тянется что-то похожее на слизь.Это нормально или он уже болеет?

Наталья Сама
19.05.2009, 21:39
А я залила мегазинным молоком. Первый день на сквасилось. Может надо коровьим сырым?

Наталья Сама
19.05.2009, 21:56
Прочитала весь форум,говорят,что гриб должен быть одним комочком. А у меня напоминает рис белый. Может не то дали? Подскажите пожалуйста.

Наталья Сама
19.05.2009, 21:59
А у меня гриб напоминает белый рис. Может это не оно? Подскажите пожалуйста.

Господар
19.05.2009, 22:07
У меня тоже гриб мелкими крупинками, как рис, но кефир получается отличный и заливаю я магазинным молоком (жирность 3,2 % ,но разбавляю водой).

Kondratenko
19.05.2009, 22:28
vsem zdravstvujte,izvenjaus',no net v dannyj momemt traslita,vsem kto interesuetsja na str.(*****zdorov.de) est' informazija o gribax,mnogo,chto interessnogo dlja sebja ja uznala ottuda.

Иванченко
19.05.2009, 22:39
Девченки,я из г.Ростова-на-Дону.Поделитесь грибочком!!!:-)

Анна Игакэ
19.05.2009, 22:49
Чтобы гриб за пальцем не тянулся нужно после каждой закваски его промывать,предварительно остуженной кипяченной водой,затем стерильным молоком(кипяченным).Есле этого не делать гриб становится не безопосным.Для своевременного сбраживания молока нужна определенная доза на обьем и температура не выше 37 градусов.Молочный гриб напоминает белый рис,это хороший гриб.При промывании нужно положить чистую марличку, предварительно проглаженную , в емкость для процеживания и проливая жидкость через грибы вы таким образом проводите промывание.Приготовление домашних кисло-молочных продуктов требует тщательного подхода,чтобы продукт был высокого качества.

Елена Макк
25.05.2009, 22:31
Про маленькие "комочки" гриба можно не переживать. Они постепенно подрастают до размера со столовую ложку, а после опять распадаются на более мелкие - так грибок растет и размножается.
Здоровый - белого цвета и без слизи.
Как скоро сквашивается кефир зависит от объема молока и размера грибка, а также температуры (чем холоднее в помещении тем дольше).

Ирина Simino
26.05.2009, 17:48
Я могу поделиться грибом, кто из Гамбурга, обращайтесь, он у меня уже 2 года, когда уезжаю куда-нибудь, я его хорошо промываю и ложу в цел. пакет, пакет в морозилку, приезжаю, достаю и сразу в молоко, 2 дня стоит, потом опять работает, как новенький, так, что выкидывать не надо, он храниться хорошо.

АНАСТАСИЯ ТКИТЬ
29.05.2009, 04:52
А морской рис и молочный гриб - это одно и тоже или НЕТ?(md)

Хасанова
29.05.2009, 05:00
Это разные грибы!;-)

АНАСТАСИЯ ТКИТЬ
29.05.2009, 05:10
А как понять у меня молочный гриб или морской рис?

Петренко
29.05.2009, 05:19
ЛЮДМИЛА все зависит от качества молока . Самое лучшее домашнее ,в нем ему лучше!

Петренко
29.05.2009, 05:25
Девочки наберите в поиске ТИБЕТСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ГРИБ и вы все о нем узнаете

Лена Омэкс
29.05.2009, 05:58
Девчонки!!!! Я из подмосковья, поскажите где достать этот гриб? Вы прям меня заинтриговали!!!

Оксана Вэктм
29.05.2009, 06:02
Девочки, поделитесь пожалуйста, грибочком я с УКраины-Херсон, заранее благодарю:-)

ICQ
29.05.2009, 07:09
А я рискнула и заказала гриб через интернет -магазин. вот жду(ch)

Байда
05.06.2009, 00:15
Привет девчёнки.Я из Москвы поделитесь грибочком кому не жалко.

виктория
05.06.2009, 01:05
В своё время, много-много лет назад, когда в г.Сухуми существовал Обезьянний питомник, там выращивали малышей и кормили обезьянок сквашенным на молочном грибе молоком. У моей племянницы был дизбактериоз кишечника, во младенчестве, так моя сестра квасила "Малыша" закваской от гриба и девочка избавилась от напасти! (Они в то время жили в Сухуми...)

Наталия Гумэ
05.06.2009, 01:58
А где купить Донецк,Макеевка

Хребтова
05.06.2009, 02:02
Всем добрый вечер! Я из Донецка. Мне на днях дали гриб. Через пару-тройку недель могу поделиться.

Хребтова
05.06.2009, 03:03
Людмила, почитайте форум, там кто-то из Израиля предлагал грибочек.

Марина Самях
05.06.2009, 03:06
Дорогие одногруппницы! очень хочется грибочек, хочу давать кефирчик своему годовасику, я живу в Одинцово, если не жалко, поделитесь, пожалуйста! или куплю
спасибо заранее!! :)

Антония Нэгэ
27.06.2009, 13:24
devo4ki iz izrailya,kto grib predlagal,otzovites'

Лопатина
01.07.2009, 19:32
Кто из Тулы? Могу поделиться.

Лира Ойма
04.07.2009, 05:58
Девочки я тоже хочу! Я из Москвы. Куплю.:-) пожалуйста напишите в личку.

Гуллер
04.07.2009, 06:08
я из израиля могу поделиться

Река
04.07.2009, 07:31
Девочки, а он всегда такой кислый? Пишут что примерно в одно время менять его, мне кажется что он готов уже через 8-9 часов, а потом он отскакивает и кислющий страшно.... Отделяется тоже плохо... Подскажите что можно сделать.... Я с Украины, Сумы, могу поделиться...

Валюнька
04.07.2009, 19:48
Девочки, кто из Харькова? Поделитесь грибом, пожалуйста!

ирина
14.07.2009, 16:52
Я из Волгограда-могу поделиться грибком(кстати,он совсем не кислый...)

Павлова
14.07.2009, 17:15
Привет поклонницам грибка! Не стала читать весь форум, что могу сказать про гриб, пила я его 5 месяцев, каждый день как полагантся, а потом что то ухаживать надоело, так вот никаких изменений я в своём организме и теле не обнаружила. Я думаю это индивидуально!

Желякова
14.07.2009, 18:57
я пью молочный гриб 6 месяцев, но никаких результатов нет. Может я неправильно его употребляю?
я его пью 20 дней, потом 10 дней перерыв. Посоветуйте, пожалуйста, может он мне вообше неподходит. заранее спасибо

Юлия Мамыш
16.07.2009, 00:26
Девченки поделитесь грибом, я из Москвы.(fr)

Голубчик
18.07.2009, 01:18
komu grib ? zivu v Canade , Winnipeg(D)

Кощаева
19.07.2009, 16:32
Прочитала форум,многие путают морской рис с молочным грибом.морской рис напоминает разваренные крупинки риса только прозрачные,этот гриб нельзя заливать молоком.кефир может и получится но этот кефир может принести вред.морской рис заливают сладкой водой или водой с сухофруктами.этот вид гриба считается самым лечебным.А молочный гриб похож на соцветия цветной капусты,не прозрачные.

Антония Нэгэ
19.07.2009, 22:13
devo4ki,a kto iz zentra izrailya?podelites' pojaluysta:-) Katen'ka,spasibo bol'woe,no vi o4en' daleko ot menya,ne predstavlyau vozmojnim priehat' k vam

Юлия Юмия
20.07.2009, 05:42
Девочки, у меня есть молочный гриб. Кому нужно- могу поделится, Киев.

П В
20.07.2009, 10:09
С удовольствием поделюсь грибком-тибетским Германия Кёльн!(Y)

Дьякова
20.07.2009, 15:40
Девчонки, я тоже с большим удовольствием поделюсь этим чудом, которое разраслось в полбанки (г. Ханты-Мансийск, г. Тюмень):-D

Валюнька
25.07.2009, 17:45
Про пользу все говорят, А точно есть информация, что он никакого вреда не приносит?

Татьяна Офана
25.07.2009, 22:17
Валюня, наберите в поиске Тибетский гриб и почитайте...

Танюшка
26.07.2009, 03:17
девчёнки,кто из Германии район Нюренберга,поделитесь, если не жалко...(v)

Наталья Макэ
26.07.2009, 05:59
Полную информацию о грибах молочных и чайном грибе можете получить в группе КАК ЖИТЬ НЕ БОЛЕЯ эта группа у меня на сайте. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Аверина
28.07.2009, 18:23
Привет,девчонки!!!!!! Подскажите,что творится с моим грибом?Неделю пила с наслаждением,а потом на неделю уехала,оставила хранится так,как советовали на форуме.После приезда промыла его,правда верхушку выкинула(пожелтела).Раньше заливала молоком и он всплывал на поверхность,а теперь молоко так же сквашивается,но гриб лежит на дне банки.Раньше при сквашивании сыворотка отделялась,а теперь сплошная масса,молоко то же самое "Простоквашино".И теперь не знаю так может вести себя гриб,или он испорчен.Уже несколько дней кефир виливаю,а может так и надо? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

виктория
29.07.2009, 07:43
У меня гриб опускается на дно при кипячённом молоке, а в "сыром" наверху обитает. Но молоко я беру на рынке, поэтому кипячу заранее. мож от качества молока зависит? А "простоквашкка" у меня всегда однордна по консистенции, если не перекиснет...
Храню в холодильнике (если не ухаживаю за грибом, при длительном хранении он желтеет, но ,когда начинаешь регулярно ухаживать - он отходит и белеет...)

Алие Кукдэди
29.07.2009, 16:34
Привет всем!Подскажите мне пожалуйста,с моим грибом что-то тварится неладное!Он у меня развалился на мелкие кусочки и при каждом мытье он постоянно разваливается...

Власенко
31.07.2009, 16:09
ДЕВОЧКИ ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!!!!!!!!!!!
еСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ЭТОТ ГРИБОЧЕК - ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
На всякий случай мой тел. 8-923-120-39-20...
Очень надеюсь и жду...
P.S. Я умею домашний сыр варить и думаю что из такого творожка получится просто супер-сыр!
Вот найду гриб, сделаю сыр - получится - всем расскажу!!!

марина ккау
31.07.2009, 22:04
Девчёнки поделитесь пожалуйста молочным грибом, я из Германии район Дессау.

Татьяна Сама
12.08.2009, 21:51
Девочки, кто из Уфы, пишите. Поделюсь ценным грибочком. И еще гриб должен быть белым и заливать егонадо только не кипяченым молоком. Если гриб не всплывает наверх, когда его заливают,или он желтый- он болеет. Пить кефир из него нельзя. (Это для Виктории и Оксаны)

Чубарева
14.08.2009, 17:32
девочки всем привет! поделитесь кто -нибудь грибом пожалуйста в Красноярске. за ранее благодарю!

Наталья Фэти
14.08.2009, 18:42
Могу поделится грибом! Живу москва ул кантемировская -Южный округ.

Елена Саэц
14.08.2009, 19:09
Кто может поделиться грибочком,я из Севастополя. Спасибо заранее

Аллочка Гайф
14.08.2009, 23:58
Девочки а есть с Владивостока????

Олейничева
15.08.2009, 03:25
а у меня есть грибочек!!!:-D и я пью кефирчик ...ммммммммм(fr) (Y)

Alex
02.09.2009, 06:37
Кто знает, где можно взять молочный гриб, чайный гриб в Америке? В чеM разница между ними?

Река
02.09.2009, 07:05
У этих грибов как минимум внешний вид разный. Молочный как творожок на вид, а чайный как медуза коричневая. Ну и питаются они по названию можно понять чем. Наверное и болячки разные лечат.... Молочный гриб это профилактика и лечение кишечной флоры, следовательно налаживаются обменные процессы, укрепляется иммунитет и т.д. А про чайный, думаю можно в инете что-то почитать, говорят хорошо жажду утоляет, больше ничего не знаю. Берут его многие на молокозаводе, ими там пользуются, только потом консерванты добавляют для длительного хранения. Попробуйте разыскать кого-то из этой отрасли..., может у них есть?

Река
02.09.2009, 07:13
у меня тоже гриб разваливается на мелкие части и как я не пыталась отобрать покрупнее, всё равно разваливался, смирилась. Качество кефира меня устраивает. Женщина которая мне давала гриб говорила что после длительного хранения без использования он болеет, через недельку-другую отойдёт. А кефир зачем выливать, можно на творог перетопить, если вы большую дозу делаете, а можно его "лечить" и в 1/3 стакана молока, или меньше и каждый день заливать новой дозой, но при этом хранить в холодильнике.

Валова
02.09.2009, 14:06
Aleksandra Kovalenko, я живу в Америке и у меня есть молочный гриб мне его дали по знакомству, а у моей мамы есть чайный грип ей тоже дали знакомые. Так что поспрашивайте про эти грибы у знакомых может у кого то и есть. А если нет, то я даже не знаю как я могла бы его вам передать*-) . Может у вас есть идея?

Корнийчук
02.09.2009, 16:21
У меня был молочный гриб. но однажды кусочек попал когда пила кефир....... после того я его терпеть не могуууу! Чтоб такого ни с кем не случилось рекомендую держать его в марличке и так и опускать в молоко.

Рассказова
13.09.2009, 01:36
А у меня молочный гриб живёт уже 20 лет.Кто из Самары-обращайтесь!;-)

ЕЛЕНКА
13.09.2009, 02:36
А у меня был молочный гриб, но я уезжала, и он у меня испортился, я не знала, что его лечить можно...
Кто из Кемерово? поделитесь грибочком.

Субботина
13.09.2009, 03:03
Милые девушки, мне тоже очень хочется найти молочный гриб. Пожалуйста кто-нибудь, кто из Выборга.

Olesja T
13.09.2009, 04:29
Я из Москвы (цао) может кому нужен молочный гриб, так могу поделится.
И еще я 23 сентября и 3 октября буду в Краснояске может кому нужен гриб, то пишите - привезу. Только напишите мне об этом заранее.

вита гка
23.09.2009, 00:42
Пью кефирчик пятый день,но почему-то обратная реакция,писали в предыдущих сообщениях,что он слабит,а меня-очень крепит(хотя до этого таких проблем не было).Может я что-то не так делаю?Подскажите,пожалуйста,кто знает.

Педченко
24.09.2009, 20:04
Девочки кто из Одессы поделитесь чудо-грибом!!??

Chernobuk
24.09.2009, 20:12
Мне дали гриб,-использую его ок.5мес.Сказали выростет-а он НЕ РАСТЕТ!!А я хотела-бы им поделиться.Что нужно делать , чтобы вырос??

Субботина
25.09.2009, 03:19
Вита Граник, Я слышала, что когда кефир не совсем свежий он может крепить, а когда свежий хорошо ........(Y)

Миронова
29.09.2009, 19:23
Елена, возможно, вы не правильно ухаживаете за грибочком... ведь он растет постоянно...

Юлия Капм
30.09.2009, 23:48
А кто то из Америки есть у кого можно грибочек попросить? Я в Сиеттле

вита гка
05.10.2009, 22:29
У меня гриб растет очень быстро на домашнем жирном молоке,а на магазинном-тоже стоял на месте.
Я живу в Севастополе,кому нужен- обращайтесь.

Алёна Дэма
03.11.2009, 20:02
Девочки, у меня есть молочный гриб. Кому нужно- могу поделится..
Московская обл. Щелковский р-н , Монино...

Надежда Сафкан
13.11.2009, 05:12
привет всем!я живу в Москве, в Крылатском, если кто мжет поделится грибом,буду признательна,

Танюша Чэвт
16.11.2009, 20:39
девченки хорошая вещь этот гриб всем советую!!!

Галина Дэмм
16.11.2009, 22:04
А может кто-то недалеко от Кельна такой грибок имеет?????:'(

ИОНКИНА
23.11.2009, 02:13
Хотелось бы узнать...если употребляешь кефирчик молочного гриба,то можно ли при этом употреблять какие-либо витамины,комплексные препараты или БАДы? Не будет ли вреда организму или побочных эффектов? Хотелось бы услышать мнение специалиста...заранее спасибо!

Дик
23.11.2009, 02:43
В Германии я купила эти молочные грибы на eBay-Kefirpilz называется

Власенко
14.12.2009, 11:57
Новосибирск!!!!!!!! У меня есть грибок!!!! Поделюсь с радостью!

ХАРЛАМОВА
14.12.2009, 13:03
(fr)Иркутск!!! Отзовитесь обладатели чудо-гриба!!! Очень заинтересовалась - хочу попробовать.

Наташечка
14.12.2009, 16:03
Девчёнки я тоже такой гриб хочу.Ангарск.Вот знакомые должны скоро принести.Но пока не несут может у кого есть?

Матвеева
03.01.2010, 23:51
Я себе приобрела грибочек!!!! Скоро буду делиться, кому нужно обращайтесь! Оренбург!

Ирина Сидака
04.01.2010, 03:46
а фото гриба есть?

Стромилова
31.01.2010, 11:03
Испытала действие м.г. на себе ещё 20 лет назад-обострение гастрита,попила 3 раза по 20 дней с перерывами в 20 дней и как рукой сняло,а месяц назад после диеты опять напомнил о себе гастрит,начала пить опять-через 2 дня облегчение начинается(кто болел серьёзно знает,что это такое)М.г. можно хранить в холод-е,периодически меняя молоко,примерно 1р в 2 месяца.Храню его бережно,как целительный лексир,особенно,прочитав недавно онём в интер.

Ольга Ганча
31.01.2010, 12:48
Гриб я использую не только для улучшения работы кишечника,но и в качестве масок,как для кожи лица,так и для волос.Для волос-один раз в неделю,а для лица- каждое утро перед работой.Он и питает,и подтягивает,в качестве лифтинга.Так привыкла,что уже другие маски отошли на второй план.А для волос использую,чтобы укрепить волосяную луковицу и говорят,что сохраняет пигмент волос,то есть приостанавливает седение.

Рязанцева
01.02.2010, 20:51
Всем привет! Моя свекровь пила молочный грибок 1 год, в итоге с 68 кг получила 55 кг. Но она еще пила рисовый грибок. Так что мы не знаем в точности от какого гриба она похудела, может от обоих сразу? Главные изменения от его приема это регулярный стул. Я только взяла его, буду разводить и пить. Потом обязательно напишу что и как.

Рязанцева
01.02.2010, 20:54
Воронежские девчата поделюсь молочным грибочком, пишите в личку!!!

- - Юлина Вареньевна- -
12.02.2010, 12:42
грибок (Y) что надо...

Малькова
14.02.2010, 02:51
Подскажите пожалуйста, в разгрузочный день на кефире, нужно ли пить воду или чай? Или и так жидкости достаточно?

- - Юлина Вареньевна- -
14.02.2010, 10:47
2Л КАЖДЫЙ ДЕНЬ -исключение только сухое голодание...

Юлия Сидэм
14.02.2010, 18:22
Вообще не знаю где его можно найти,спросила у всех знакомых.НЕТ.

Косых
14.02.2010, 18:44
Я тоже хочу молочный гриб! Кто-нибудь поделитесь! Я с Владивостока! :-P

Галина Чэдат
15.02.2010, 04:29
Сегодня только поделилась с соседкой, поделилась бы и с вами, но уж очень далеко от вас до Москвы.

Наталья Сыса
01.03.2010, 19:23
его ещё называют тибетский!Пью это чудо гриб больше двух лет!!!!!!Очень довольна!

Э А
01.03.2010, 19:43
Я тоже пью его,привезла из Дубая

Мари
01.03.2010, 20:38
я его заказала по почте прислали какието три крошечки желтенькие и написали реанимируйте потом он вырастет и станет белым и эластичным не могли сразу такой прислать я же не реаниматолог его промываю и не могу эти три крошки отыскать. вобщем ужас видно не судьба грибка отведать.

Юлия Сидэм
02.03.2010, 03:41
я тоже сегодня по почте заказала.Что неужели зря?!И сайт такой классный нашла,посмотрим что получится.

Рассказова
04.03.2010, 02:09
Здравствуйте! Могу поделиться молочным грибком с жителями Самары, он у меня "живёт" уже более 20 лет, и я уже даже не представляю себя без него. Обращайтесь!

Галя
04.03.2010, 02:13
Татьяна, вы делаете перерывы?

Рассказова
04.03.2010, 02:26
Галя, если вопрос ко мне, то отвечаю. Какого-то определённого графика или схемы приёма я не придерживаюсь, но перерывы, конечно, бывают. Я кефир делаю в поллитровой банке, а нас в семье 4 человека, иногда только мы с мужем пьём, а иногда всем подавай (ещё 2 сына) и , естественно. я пропускаю. А летом вообще убираю его на нижнюю полку холодильника и на довольно длительное время забываю, т.к. летом лимонад, квас и т. д. А потом достаю, он прекрасно сохраняется и опять использую.

Матвеева
04.03.2010, 02:56
Девочки, а в Питере у кого-нибудь есть молочный гриб? Поделитесь пожалуйста. Пишите в личку.

Svetln
04.03.2010, 05:30
Татьяна,а как вы его храните в холодильнике?в молоке?и как часто меняете молоко?просто мне нужно уехать,а как грибок сохранить я незнаю!(md)

Рассказова
04.03.2010, 18:20
Светлана, бывает, надо куда-то уехать или летом не хочется кефира, т.к. есть квас, лимонад и т.д., или просто он надоедает. Тогда я наливаю в поллитровую банку молоко, кладу туда грибки и убираю на нижнюю полку холодильника, ничем не накрываю. Они там могут стоять хоть всё лето. Молоко там сильно сквашивается, даже превращается в сплошной ком-ничего страшного. Когда опять потребуется, достаю, как следует промываю прохладной водой и опять использую, они сразу оживают.

Рассказова
04.03.2010, 18:29
Это всё я написала именно про настоящий кефирный грибок, из которого делают кефир на молочных кухнях детям. Он внешне похож на цветную капусту и сквашивает даже кипячёное молоко. А Тибетский рис живёт только в некипячёном молоке, мне он не понравился.

Екатерина Какп
04.03.2010, 18:53
Всем привет!Чтобы не образовалось кома,надо взять баночку по-больше и налить туда 1 часть молока и 3 части кипяченой воды,и положить туда грибочек.Хранить на нижней полке холодильника.Он не закисает.

Svetln
05.03.2010, 04:53
Спасибо большое!у меня именно тибетский молочный гриб,он как цветная капуста меленькая(fr)

- - Юлина Вареньевна- -
05.03.2010, 21:04
И у меня как цветная капуста, но не тибетский, а простой молочный грибок...))) и чем эти грибки все отличаются...

заставская
05.03.2010, 21:11
(F) Девочки, кто из Красноярска поделитесь грибочком?:-$ буду очень признательна.

Рассказова
05.03.2010, 22:56
Когда я взяла этот грибок на молочной кухне, а это было более 20 лет назад, то назывался он просто "кефирный грибок". Это тот, который похож на цветную капусту. Никакой он не тибетский точно, а самый что ни на есть русский. У меня есть старая книга "Молочная пища" ещё советское издание, там о нём есть достаточно информации. Так там даже и в помине нет такого слова "тибетский". А где-то лет 10 назад мне педложили грибок под названием "тибетский" вместе с инструкцией о якобы его чудодейственном свойстве (от всех болезней). Внешне он как крупный рис и живёт только в сыром молоке. Мой (обычный русский) мне понравился больше.