PDA

Просмотр полной версии : Неправильный завтрак или его отсутствие приводит к лишнему весу


Страницы : [1] 2

Алекс Гуру
06.07.2008, 21:26
1.Когда мы пропускаем завтрак, содержание сахара в крови падает, и в утренние часы возрастает чувство голода, что приводит к употреблению в обеденное время пищи с высоким содержанием углеводов сомнительного качества, а это гарантированный способ набрать вес.
Начинать день с бутерброда или подслащенных хлопьев и апельсинового сока – или других очищенных углеводов – значит способствовать усилению аппетита вместо его понижения
Вы внезапно получаете порцию чистого сахара, что провоцирует немедленную выработку инсулина поджелудочной железой и, как результат, падение уровня сахара в крови. Час или два спустя вы можете почувствовать раздражительность и беспокойство, вам станет трудно концентрировать внимание и снова захочется немного перекусить. Это замкнутый круг. Это дезорганизует весь день

Алекс Гуру
06.07.2008, 21:32
2.Действительно, люди переедают не потому, что им не хватает силы воли. Силы воли у них хоть отбавляй.
Проблема в другом. Они пытаются бороться с химией собственного тела.
Кроме того, что в начале дня люди слишком заняты, чтобы уделять внимание еде, они невольно обрекают себя на обжорство, когда все же начинают перекусывать в середине дня.
Если мы обходимся без пищи более 3-4 часов, а потом употребляем простые углеводы, такие как печенье или соленая соломка, мы провоцируем резкий скачок уровня инсулина и естественного белка, который называется нейропептид Y. Это то же самое, что поднести спичку к бензиновой луже.
Вместо чувства насыщения у нас возникает резкое повышение аппетита, и вместо того, чтобы съесть одно печенье, мы поглощаете всю пачку целиком

Алекс Гуру
06.07.2008, 21:34
3.Один из способов сохранять уровень сахара стабильным и контролировать аппетит - это употреблять на завтрак достаточно белков: в идеале завтрак может состоять, например, из омлета из яичного белка и обезжиренного йогурта. Менее насыщенные белки и салат или другие овощи на обед обеспечат вам чувство сытости на несколько часов. В середине дня можно слегка перекусить пищей, содержащей белки и клетчатку, – например, сваренное вкрутую яйцо, сыр с низким содержанием жира, белковый энергетический батончик – благодаря этому в 16:00 вы уже не броситесь к спасительным углеводам.

К ужину вы будете не настолько голодны, и вас удовлетворит постное мясо и салат или еще какие-то овощи. Если поздно вечером вам захочется чего-нибудь пожевать, попробуйте необработанные зерновые, мармелад без сахара или низкокалорийный замороженный сок. Чем позже вы едите, тем осторожнее надо быть с углеводами

Колотова
07.07.2008, 21:23
Все про меня написано, именно так и проходит мой день пункт 1 и 2. :-( А что делать, *если утром при одной мысли о еде прямо таки тошнит, я даже просто чай по пить не могу, не то что омлет?

Алекс Гуру
18.07.2008, 00:38
Евгения, чтобы у вас был аппетит
1. Старайтесь вечером предыдущего дня не ужинать после 18-00
2.После пробуждения утром выпейте стакан чистой воды
3. Сделайте легкую зарядку, примите душ, если не любите зарядку, просто включите энергичную музыку и попрыгайте, потанцуйте мин. 5 чтобы проснуться
4.Идеально на завтрак выпить белково-витаминный коктейль,
Содержащий сбалансированный комплекс витаминов, белков, аминокислот, микроэлементов и клетчатки.
чтобы организм восстановил потраченные ресурсы после сна, зарядился на день тякущий и не было тяжести в животе.

Алекс Гуру
27.09.2008, 22:49
Очень важно чтобы организм получал с утра комплекс белков, сложных углеводов, хороших жиров, клетчатки, витаминов и минералов :-D (Y)

Татьяна Сквасня
27.09.2008, 23:16
Нашла статью по этой теме:
Завтрак является
наиважнейшим элементом дневного рациона питания -
особенно для тех, кто хочет похудеть. Такое
заявление сделали ученые из Венесуэлы,
опровергнув тем самым утверждение, что плотный
завтрак может привести к полноте.
Было проведено исследование с участием 100
полных женщин. Все они сидели на низкоуглеводной
низкокалорийной диете. При этом половина дам за
завтраком потребляли около половины дневных
калорий, остальные ели по утрам очень
мало.
Спустя 8 месяцев оказалось, что женщины,
потребляющие утром половину дневной нормы
калорий, в среднем весили на 2-2,5 кг меньше, чем
остальные экспериментуемые.
Причем большинство женщин из первой группы с
легкостью удерживали вес - в течение 8 месяцев
после окончания эксперимента они продолжали
плотно завтракать и при этом похудели в среднем
на 7 кг, а вот представительницы второй группы за
этот же период набрали по 8 кг.

Татьяна Сквасн
27.09.2008, 23:16
Эти данные позволили ученым сделать вывод: если
вы хотите похудеть, потребляйте за завтраком
примерно половину дневной нормы калорий. Это
позволит не только сбросить ненавистные
килограммы (за счет ускорения метаболизма), но и
удержать желаемый вес.

Татьяна Хакчэн
27.09.2008, 23:52
Алексей, недавно прочитала в одном журнале, что виной лишнего веса является холестерин, и больше 2-3 яиц в неделю есть нельзя. Каково Ваше мнение по этому вопросу?

Алёна Гайд
10.10.2008, 20:07
Алексей, скажите пожалуста,что вы думаете о таком завтраке:Жаренная колбаса или карбонат + жаренные яйца + кусочек черног хлеба +салат(листья сала,помидоры,огурцы заправленые виноградным уксусом и оливковым маслом)Не могу с собой ничего поделать.Если нет такого завтрака,то я откажусь от всего.

elvira Solikh
10.10.2008, 20:12
a kak na shet fruktov na zavtrak?ploho li eto?spasibo (F)

НИКТО СВОТ
29.11.2008, 15:23
Испытала на себе отрицательный результат отсутствия завтрака (ночное обжорство, плохое самочуствие ЖКТ)... Благодаря этой группе начала завтракать, сейчас поздно вечером и ночью есть не хочу... чувствую себя хорошо... обжорство закончилось УРА!!!! *(fr)

Yuliya Dyoc
30.11.2008, 05:13
Алексей,а овсяную кашу на соевом молоке можно есть на завтрак или нет?и как на счет какао ,хлопьев с молоком?

Алекс Гуру
01.12.2008, 00:05
Юля, можно овсяную кашу или хлопья на молоке, но всегда смотрите на состав, лучше вместо хлопьев, мюсли или гранола, и главное чтобы в ингридиентах не было нв первом месте сахар

татьяна
03.12.2008, 02:51
Последних три месяца я на завтрак ем кашки ,варю на воде с небольшим количеством соли .К каше могу сделать немного салата из помидор и огурцов .первое время было тяжело хотелось чего нибудь существенного закинуть типа колбасы,сыра сейчас уже спокойно отношусь к завтраку .Правельно ли я поступаю ?

Рыжкова
03.12.2008, 03:18
А у меня завтрак в 12часов, а ужин в 20, но без обеда. Вес не меняется уже лет 20. Думаю, что отношение к завтраку должно быть индивидуальное.

Мария Мыгам
03.12.2008, 03:43
Я питаюсь либо кашками, либо замачиваю на ночь овсянку с отрубями в кефире (выращиваю тибетский молочный гриб), иногда добавляю 2-3 черносливены и курагу! :-D По-моему жудко полезно!

Татаринцева
03.12.2008, 17:47
Алексей, а как вы относитесь к клетчатке которая продается в аптеке, если ее пить на завтрак с кефиром (делать такой коктейль) это полезно? Спасибо!

Aнна K
03.12.2008, 19:17
nachala savtrakat - isbavilas ot vechernego obgorstva!!! (Y)

анфиса
03.12.2008, 19:20
Я тоже заметила, что когда стала завтракать, то в обед стала съедать гораздо меньше...

Татьяна Гама
03.12.2008, 19:54
Алексей,а что за белково-витаминный коктейль?
Его можно самостоятельно приготовить или купить готовый? :-D

Дана Магв
03.12.2008, 21:14
:-P
А у меня на завтрак орехи грецкие, мед, курага, финики, изюм (всего по пару штучек), маленький кусочек сладенького кекса и чашка кофейного напитка с витаминами, а до завтрака один-два стакана воды и прохладный душ. И до обеда кушать не хочется

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:47
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК:
- Углеводный завтрак: корнфлекс, мюсли, бутерброды, булочки, сладкие соки, кофе и т. д.
- Отсутсвие завтрака
И то и другое приводит скачкам уровня сахара в крови, приступам голода, перееданию, набору веса, нарушению обмена веществ, диабету, давлению и т. д.
Все проблемы с питанием и весом начинаются с неправильного завтрака

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:48
ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК состоит из 3 блюд и:
- обеспечивает организм всеми питательными элементами
- обеспечивает организм водой;
- даёт энергию, источником которой служит растительный белок, а не простые углеводы (сахара);
- сохраняет уровень сахара в норме и предотвращает выработку инсулина утром приводящую приступам голода, сопровождаемого поиском простых углеводов(сладости, перекусы, кофе, кола, печенье и т. д

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:49
- помогает контролировать аппетит и предотвращать переедание
Кроме этого помогает:
- очистить кишечник
- улучшить усвоение питательных веществ
- поддержать водный баланс в течение дня.
Правильный завтрак - первый этап программы снижения и контроля веса (предотвращения набора веса в последствии). См. в фотоальбомах Правильный Завтрак

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:51
1. Сок Алое
- концентрат получен из самого ценного сорта Алое - Алое ВЕРА. В состав напитка входит ромашка и сок лимона.
* способствует очищению кишечника
* помогает улучшить работу пищеварительной системы и избавиться от запоров
* богат важными энзимами, аминокислотами, витаминами и минералами.
*восстанавливает нарушенное всасывание в тонком кишечнике
Сок Алоэ-Вера *- *очищающий душ для кишечника!!!

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:51
2. Растительный напиток Термоджетикс

Тонизирующий напиток на основе экстрактов черного и зелёного чая, *мальвы, кардамона, суданской розы и лимонной цедры.
*дает подъём энергии
*оптимизирует обмен веществ
* обеспечивает питьевой режим в течение дня
*антиоксиданты для защиты организма
* ноль калорий
Достойная альтернатива кофе и газированным напиткам!!!

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:52
3. Питательный Коктейль Формула1
Сбалансированная еда в стакане.
Содержит:
* 16-25 граммов 100% усваиваемого белка
* *9 витаминов
* *9 минералов и микроэлементов
* *8 незаменимых аминокислот
* *ценная клетчатка и "хорошие" углеводы
ВСЕГО 200 ккал и 2 минуты на приготовление. Вкусно, сытно и полезно!!!

Алекс Гуру
06.12.2008, 20:52
Критерии правильного завтрака:
Снабжает организм всеми необходимыми питательными веществами, энергией и водой. Не повышает и не понижает уровень сахара в крови.
Правильный завтрак: сок Алоэ, чай Термоджетикс и коктейль Формула 1.
Результаты: энергия, контроль аппетита, контроль веса, улучшение сна, пищеварения. Таинственное исчезновение хронической усталости и головных болей.

Edelman
06.12.2008, 22:50
:-) Aleksey a est` kakie nibud` natural`nie produkti 4em mozno zamenit` sistemu po katoroy vi pitaetes`?
ovoshi frukti???? *-) a pro sok aloe vera perviy raz slishu

KATE Kotcy
03.04.2009, 17:46
Я всегда завтракаю плотно, потому что просыпаюсь с огромным чувством голода (md)

Клепикова
06.04.2009, 20:07
Привет всем! Раньше весила 53 кг при росте 166 см. После рождения сынули стала весить 49 кг. Спустя два с половиной года набрала до 69... С чем это связано - не знаю, сейчас кое-как сбросила до 65 кг. с завтраком вообще проблема, от одной только мысле о еде до 14:00 тошнит, а после этого времени настигает дикий голод. В последнее время начались проблемы с пищеварением, вес остановился на одном уровне, не могу его сдвинуть... *Попытаюсь придерживаться вашим советам, постараюсь заставлять себя завтракать.... О результатах напишу... :-)

Анастасия Юда
08.04.2009, 05:16
Всем привет !
Не так давно начала с утра делать так:
- проснулась - выпила стакан фильтрованной воды (можно еще талой, но не всегда есть время возится)
- сборы на работу и т.д.
- в микроволновке приготовить овсянку на воде с изюмом - 5 минут делов!
и в итоге отличное самочувствие желудка и уже больше не ем впопыхах на работе всякую дрянь типа шоколадок , булочек и т.д.!

Богачева
09.04.2009, 17:03
Всем привет!!! *(F) Хочу сказать, что правильный завтрак правда бодрит- ощутила на себе , ок месяца назад пересмотрела весь свой рацион в соответствии с принципами, предложенными А. Калагаевым.(До этого полдня "раскачивалась" ,что было оч неудобно- у меня дочка маленькая, встает в 7 утра) Так что правильное питание меня выручило, теперь я -бодрячок!!! :-D *Завтрак у меня такой: немного каши мультизлак.+ тертое яблоко, груша или банан(вместо сахара), стаканчик йогурта, нежирный сыр и зеленый чай.Всего совсем по-немногу,а то объедаешься...Перед завтраком за полчаса-стакан воды. (F) *(F)

Елена Сдакна
11.04.2009, 17:03
Завтрак всегда должен быть полноценым, можно выпить перед завтроком стакан сока(апельсин, грейфрукт, гранат).

Лаврова
11.04.2009, 17:52
Пишу рецепт Эдиты Пьехи (никто со мной не поспорит, что эта женщина прекрасно выглядит), салат "Витаминный" на каждый завтрак. :
С вечера замочить 3 ст. ложки геркулеса холодной водой, *также в холодной воде замочить 3-5 кураги, 3-5- чернослива, 10 изюма. Это всё с вечера. Утром добавить сок половины лимона, тертое яблоко, орехи (можно грецкие, а можно кедровые, какие есть, а можно и то, и другое) и обязательно ложку мёда столовую. О-Б-Ъ-Е-Д-Е-Н-И-Е, а как полезно! до обеда есть не хочется! Даже ребенок ест с удовольствием!!! Попробуйте! Только на буаге это выглядит хлопотно, на самом деле всё очень быстро!

Ольга Муки
15.04.2009, 03:02
решила правильно завтракать, ела в течении примерно месяца овсянку на воде и...заметно поправилась, так что не всем идет такой правильный завтрак, хотелось бы узнать что теперь по утрам кушать или вообще не кушать...

Татьяна Фимип
16.04.2009, 22:24
Тоже где-то с месяц назад начала по утрам есть кашки, в основном овсянку, или смешанные злаки. С молоком и с курагой, сахара кладу совсем немножко - вкуснятина и до обеда есть совсем не хочется(Y) :-)

Nicole Маки
24.04.2009, 05:38
белково-витаминный коктейль на завтрак
А какой посоветуете Алексей Калагаев? Я тоже израильская, и тоже худею :-$

Юлия Окэф
24.04.2009, 16:00
Я на завтрак кушаю каши. Желудок работает очень хорошо.
Пару дней пропустила - желудок "матерится", прям чувствую, что там ничего не хочет работать. А раньеш ела колбасу и сыр...
КАШИ на завтрак (Y)

Лена Кудкяв
24.04.2009, 16:09
Елена Сборнова: извините, конечно, но сок ,на голодный желудок, категорически нельзя пить. Лучше всего, когда просыпаешься, выпить стакан кипячоной теплой воды, а потом, примерно через пол часа, идти завтракать.;-)

Булдакова
24.04.2009, 16:11
А я за собой заметила. что если ем творог по утрам, тоьдо обеда есть не хочется. Только творог дает такое полное насыщение. Последнее время стали добавлять в творог зелень(петрушку, укроп), огурчик. сельдерей - все в блендер и такая масса вкусная. Конечно , стараюсь обезжиренный творог покупать. В выходной добавляем немного чеснока- еще вкуснее. Можно так есть, можно на тост. Отличный завтрак. А можно и на лицо нанести, как маску)))

Наталья Дахт
24.04.2009, 16:15
А я когда все таки настррила себя, что завтрак-это полезно и стала завтракать, то растолстела. Я за 10 месяцев сбросила 11 кг, при том, что не завтракала и не обедала, в течение дня ела либо яблоки либо бананы и больше ничего, конечно могла и перекусить каким нибудь винигретиком, но чаще всего только фрукты, а вечером уже ела гдето в 17-30 а потом где то в районе 19 ч, никакого спорта. Поэтому мне кажется, что все индивидуально. Все таки правильно сказала Плисецкая, что просто надо меньше ЖРАТЬ.

Алекс Гуру
24.04.2009, 17:11
Nicole Maria (Махарадзе) Так как вы живете в Израиле, я могу помочь достичь ваших целей персонально. Я провожу консультации по питанию с измерением % содержания жира в организме, % мышечной массы, количество воды в организме, а также определение вашего метаболического возраста. На основе ваших персональных измерений, я составляю программу и сопровождаю клиентов на всем протяжении программы.
Я принимаю у себя в Реховоте, а также выезжаю в другие города, как вам удобно
Если вас интересует более подробная информация, пишите в личку.

Алекс Гуру
24.04.2009, 17:11
Лена Кудрявцева, все правильно, только не обязательно пить кипяченную воду, нужно пить очищенную. А кипячение не очищает воду, которую мы налеваем из под крана, ипячение наоборот увеличивает концентрацию вредных примесей.
Наталья Бахтина, завтрак должен быть 20-25% дневной калорийности, это 300-350ккал а если вы завтракаете 600ккал, то сразу заряжаете себя на повышенную калорийность суточного рациона. Научитесь выбирать правильные продукты.

Юлия Гкиднэ
24.04.2009, 21:13
Алексей, подскажите, пожалуйста, нормальный ли завтрак: овсянка, замоченная в кефире+сухофрукты туда покрошить? И как насчет мюсли с молоком на завтрак? или очень сладко?

Алекс Гуру
25.04.2009, 06:52
Юлия Гриднева, скажем так, это нормальный завтрак, а мюсли с молоком, если в списке ингридиентов на первом месте не написан сахар, то тоже хорошо

Олейничева
26.04.2009, 05:00
ЗАВТРАКАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!КАШИ,ТВОРОГ,ФРУКТЫ!!что -нибудь..но не пустой кофе...

ЕЛЕНА
30.04.2009, 16:15
Завтрак должен быть полноценный.
На завтрак, чередую по дням- омлет (на сухой сковороде), с зеленым салатом, 1 кусочек подсушенного черного хлеба, йогурт(обезжир.), или творог, с ложечкой меда (иногда без нее). Сок натуральный, но разбавленный минералкой.
Или чай, без сахара. От кофе отказалась( вообще). Фрукты, кроме бананов, винограда.

Бородавко
07.05.2009, 22:57
Спасибо за тему! Считала, что если я завтракаю, всё в порядке, вот только вес всё равно сложно держать... Но я же завтракаю бутером из чёрного хлеба и сыра адыгейского, вроде бы чёрный хлеб не такой вредный как белый, и сыр адыгейский не такой жирный, но количество... позволяю себе съесть и3 и 4 таких бутера,Думала, что если перед завтраком за 2часа физ нагрузка часа полтора (бег и заминка), то мне всё можно, тем более за завтраком. да ещё и яблок в день до 2кг. умудрялась умять. Я же вроде и воду с лимоном за пол часа до тренировки пью, и сахара не употребляю (только сахарозаменители), жиры из питания исключила, зато трескаю орехи (много). Да, после 18.00 я тоже стараюсь не есть. Алексей, я правильно поняла, что моя главная ошибка, что за завтраком позволяю себе больше 25%- 30% дневной нормы калорий? Это может стимулировать большее потребление пищи? И по составу вероятнее всего где-то ошибаюсь. Ну, с орехами понятно - жутко калорийно, но полезно, или не так полезно, как я думаю...

Лиана Суханицк
07.05.2009, 23:24
А что пить на завтрак? Я пью зелёный чай- это правильно?

Татьяна Якацк
08.05.2009, 00:43
Алексей! Посоветуйте! У меня нет желчного пузыря,я временами сажусь на разные диеты.На яблоки немогу болит желудок.Я не завракаю,так привыкла, хочу похудетьстараюсь после 18 некушать. Как мне питаться и похудеть .

Лысикова
10.05.2009, 18:37
завтракать нужно обязательно,т.к. в период приёма завтрака в организме запускаются процессы метаболизма и организм начинает работать так как надо,обед тоже важный приём пищи,а вот ужин должен быть легким и чисто символическим.один из примеров правильного завтрака:вар.мясо+овощи,или твогог+фрукты,короче-белок+сложные углеводы

Алекс Гуру
10.05.2009, 20:43
Елена Сташевская, вы абсолютно правильно всё поняли
Лиана Суханицкая, зеленый чай, это замечательно. В принципе, даже чашка кофе без сахара или черного чая не повредит.
Татьяна Яроцкая, это серьезный вопрос, сходу здесь я вам программу не могу написать, если вас интересует, пишите в личку.
Наталья Плотникова, не пугайтесь, из группы я вас выгонять не буду, ничего криминального вы не сказали. Вы правы по поводу обеда и ужина.
Но не надо выхватывать фразу из контекста, в этой темеописано одно изважнейших правил сбалансированного питания, правильный завтрак.
Вечером действительно процессы медленнее чем утром, а если незавтракать, они будут еще более медленные.
А если завтракать не сбалансированно это приведет к постоянным приступам голода, срывам, перееданию.
Я говорю об этом тоже не как теоретик, а как практик. Я говорю то что сам использую в своем питании и в работе со своими клиентами.

Larisa
11.05.2009, 02:56
почему так если позавтракаю хорошо потом весь день хожу и чего -то жую,если не позавтракаю то вспоминаю когда желудок начинает требовать пищи!!!!(fr)

Алекс Гуру
12.05.2009, 18:15
Татьяна Емельянович, каша быстрого приготовления поэтому и быстрого, что ее превращают в простой углевод, быстро усваивающийся организмом и поднимающим сахар в крови.
Лучше взять обычную овсянку.

Николаева
12.05.2009, 18:33
С сегодняшнего дня начала завтракать той самой обычной овсянкой! Терпимо :) (последовала совету попить воды, попрыгать под музыку)... В общем, надеюсь, это поспособствует снижению веса (при определенных усилиях)...

Щекатурова
14.05.2009, 01:44
Алексей! Подскажите, пожалуйста! Не вредно ли суточное голодание (одни сутки не есть ничего вообще, пить только воду)? Не повлечет ли это проблемы с желудком? Ведь целые сутки желудок пуст (не считая воды):-O !!! Действительно ли так можно выводить шлаки из организма? Может лучше просто каждую среду "поствовать"???

Алекс Гуру
14.05.2009, 01:48
Татьяна Горбунова, это не очень хорошо для организма, лучше стараться правильно сбалансированно питаться и не бросаться в крайности

Щекатурова
14.05.2009, 01:50
Совсем забыла, подскажите еще: завтракать нужно кашей на воде и только? Можно варить кашу на коровьем молоке, настоящем, не магазинном?

Алекс Гуру
14.05.2009, 01:59
Татьяна Горбунова, можно

Наталья Дам
14.05.2009, 02:42
Интересно у вас тут.А я вот завтракаю как большинство французских диетологов советуют, например : 3 диетических хлебца с капелькой обезжиреного масла и чуть чуть варенья спониженым содержанием сахара, иогурт без добавок обезжиреный, фрукт (обычно киви) и чашку зеленого чая или цикория.Алексей, что вы думаете о таком завтраке?

Щекатурова
15.05.2009, 22:07
Как это: обезжиренное масло?:-O

Алекс Гуру
15.05.2009, 23:32
Наталья Балабанова, я думаю, что прежде всего в таком завтраке очень мало белка. С утра нужно получить минимум 20 гр. Организм во время сна долшое время не получал питательные элементы, белок, витамины и минералы, все что можно израсходовал. Нужно обязательно ночью восполнить.
При недостатке белка мышцы не дополучают строительных материалов, и замедляется обмен веществ в течение дня, так как мышцы являются главным жиросжигателем для нашего организма.

Надежда Микана
16.05.2009, 12:49
Здравствуйте Алексей подскажите у меня аллергия на мёд и цитрусовые,а также болит желудок после кисломолочного в том числе и от йогуртов.Чем это всё можно заменить в завтраках и диетах.Мой 62кг,рост 160см.На чём лушче варить овсянку на воде или молоке?Я добавляю изюм,немного тёртого яблока.Заранее спасибо.

Алекс Гуру
16.05.2009, 18:10
Надежда Миронова, если у вас какая то индивидуальная непереносимость каких-то продуктов исключите их из своего рациона. На белый сыр (греческий, болгарский или моцарелла) у вас тоже плохая реакция?
Делайте омлет из цельных яиц, а лучше из белка.
Овсянку, если молоко не переносите готовьтена воде, также можно мюсли, только не сладкие хлопья (в них огромное количество сахара)

Роза Савэн
16.05.2009, 19:41
Алексей ! Здравствуйте ! Нужен Ваш совет. Я в данный момент сижу на диете "9 дней " (рис, курица, овощи). Сегодня пятый день (курица ) . Всё проходило хорошо. А сегодня я проснулась с пониженным давлением, тошнотой, я ходить не могу, меня просто бросает из стороны в сторону. Вопрос : есть необходимость продолжать, или надо остановиться ?

Алекс Гуру
16.05.2009, 21:40
Роза Савенкова, такие симптомы бывают при резком ограничении углеводов, это очень плохо и опасно для здоровья. Я кстати об этом писал, поэтому я не сторонник ограничительных диет. Должен быть правильный баланс жиров, белков и углеводов

Наталья Мамчан
16.05.2009, 21:42
АЛЕКСЕЙ, А ТВОРОГ СО СМЕТАНОЙ-ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЗАРТРАК.ИЛИ НЕ СОВМЕСТИМЫ ЭТИ ПРОДУКТЫ?

Алекс Гуру
16.05.2009, 21:55
Наталья Соловьева, творог со сметаной совместимые продукты, только всегда нужно контролировать калорийность и жирность сметаны.
Но утром, когда организм был длительное время (мин 8 часов сна) без белка, лучше было бы быстроусваеваемые виды белка.
Самые легко усваеваемые это яичный, сывороточный и соевый (которые обычно применяют в коктейлях)
Молочный белок (казеин)усваевается организмом в течение нескольких часов.

Олейничева
16.05.2009, 22:50
Алексей,а что вы любите на завтрак?:-) что входит обычно в ваш правильный и полноценный завтрак?!

Алекс Гуру
16.05.2009, 23:05
Иришка Олейничева, я на завтрак выпиваю белково-витаминный коктейль.

Вита Цвэт
17.05.2009, 03:19
Это точно, завтракать надо обязательно, я обычно завтракаю "до отвала", это помогает не перекусывать и в течении дня есть меньше, благодаря этому я уже полгода сохраняю достигнутый результат после месяца гречневой диеты.

Клименко
17.05.2009, 03:30
А если с тру на сборы всего 2 часа, из которых ты 40 минут бегаешь? Как тогда правильно завтракать, ведь не рекомендуют кушать после занятий как минимум 2 часа. Я сейчас пытаюсь брать с собой творожок или десерт творожный и кушать сразу после прихода на работу, как раз время нормально. но это не полноценный наверное завтрак? Хотя я перекусами не страдаю, в обед кушаю и вечером ужинаю, стараюсь ужинать более лёгкими продуктами, тем более в преддверии лета - овощи, салаты. Не тяжело для желудка, и получается не раньше чем за 3 часа до сна. правильно ли это?

Алекс Гуру
17.05.2009, 16:17
Владислава Ерко, после занятий надо обязательно завтракать, делать перерыв 2 часа не правильно

Алекс Гуру
17.05.2009, 16:33
Оля Бланки, утром проснулась, выпила стакан воды, побегала минут 40, и сразу позавтракала, выпила коктейль и чай

Семенова
17.05.2009, 17:33
Алексей, где можно купить коктейль? Как Вы относитесь к монодиете? Я иногда практикую, 3 кг за неделю минус.

Алекс Гуру
17.05.2009, 20:13
Ольга Платаш, к монодиетам я отношусь отрицательно, а с коктейлем я вам могу помочь, только если я с вами буду работать как тренер по питанию, если вас интересует, пишите в личку

Штрасберг
18.05.2009, 15:35
Завтракаю по рекомендации диетолога:
2 ст. ложки мелкой овсянки( не варить!)
2 ст. ложки биофлекса
2 чернослива
2 кураги
1 ч. л. мёда
йогурт натуральный, без добавок
Порция по размеру небольшая, но очень питательно и вкусно.

Гончарова
18.05.2009, 18:30
Алексей, что за белково - витаминный коктейль?

Снежана Дума
18.05.2009, 20:12
Алексей, если просыпаюсь в 6-20, ухожу из дома в 7-10, стоит ли завтракать? организм спит сладким сном и есть совсем не хочется, более того, еда отвращает. Только чай выпиваю с удовольствием. Что посоветуете?

Алекс Гуру
18.05.2009, 21:39
Снежана Булаенко, конечно стоит завтракать, после пробуждения выпейте стакан чистой воды, сделайте зарядку, чтобы организм проснулся, и позавтракайте чем нибудь легким.
Например белковый продукт( омлет), зерновой (кусочек цельнозернового тоста) и какой-нибудь фрукт или стакан белково-витаминного коктейля

INNA
19.05.2009, 16:59
Алексей, посоветуйте пжлст, если я просыпаюсь около 10час утра и ложусь спать в 24-01час и ну никак не получается не кушать после шести вечера! кое где читала, что надо не кушать за 4часа до сна! дайте совет!!!

Аптер
19.05.2009, 20:02
Алексей,я работаю в 2 смены,к первой ухожу из дома в5,30(какой тут завтрак),а вторая заканчивается в 21,00,работа тяж.физическая,питание ,естественно не регулярное,что делать?Заранее благодарна.

Анна Муди
20.05.2009, 03:55
Алексей, подскажите пожалуйста: я хожу в зал тренажерный на 12.00. Во сколько мне лучше завтракать и чем, чтобы тренировка прошла эффективно и вес не набрать? Спасибо большое!

Алекс Гуру
20.05.2009, 04:02
Киселева Инна, вы правы, главное не позже чем за 4 часа до сна
Света Абрамович надо все-равно ваше питание подстраивать под ваш режим. А завтракать нужно обязательно
Анна Любимая, завтрак должен быть полноценным, так как я здесь писал, 25% дневной калорийности рациона, мин 20гр белка, 1 зерновой продукт + фрукт,
Перед тренировкой, если тренировка приемущественно на сжигание жира, аэробная, нужно заправится белками, если в сочетании с силовой, также можно включить углеводы. Идеально это белково-витаминный коктейль

Карина Кмимав
20.05.2009, 04:04
Алексей, если бегать по утрам по 40 минут, а потом в течении еще 40 минут прокачивать мышцы, коктейль лучше выпить сразу после бега или после всей тренировки???

Алекс Гуру
20.05.2009, 04:15
Карина Климова, лучше тогда выпить небольшой коктейль на воде перед тренировкой, побегать 5-10 мин для разминки, потом сделать силовую тренировку, потом еще побегать 30-40 мин, и выпить еще один коктейль

Алекс Гуру
20.05.2009, 06:26
Светлана Бакарян, это плохо, в начале темы написано почему

Светлана Фкамав
20.05.2009, 19:52
Alex a mowno samoi doma prigotovit' BELKOVO-VITAMINNII KOKTEL' ?kakie ingridienti mowno zakinyt' v mikser .Esli net to podskawite powalyista esli vi znaete po nazvaniyam kokteli kakie mowno preobresti wivya ne v Rossii na dannii moment.SPASIBO!.

01.06.2009, 16:19
Здравствуйте Алексей! Я недавно родила, 2 месяца назад, мне нужно скинуть 10 кг, но я кормлю грудью, и я не знаю что делать, может подскажете! Я купила обруч в 3 кг. весом, кручу его, может питание какое нибудь подскажете? Уж очень хочется похудеть!Спасибо заранее!

Irina O
01.06.2009, 17:45
Завтрак очень важен..и надо себя к нему приучать..даже если не хочется..а потом когда отвыкнешь есть поздно вечером,то утром ой как есть хочется..Я ем несколько лет уже запаренную овсянку с творогом,две-три ложки молока и 1 ч.л меда..можно сухофрукты добавить или банан..,яблоко...Прекрасно себя чувствую и худею..

Коржова
02.06.2009, 16:39
Алексей, у меня вес стал постоянно прыгать то (-) то в (+) как мне его закрепить?

аталья Судак
09.06.2009, 02:06
Алексей,я сова.Для меня завтрак-насилие!Как быть!Перестраиваться?

Алекс Гуру
09.06.2009, 02:10
Наталья Санина, ничего страшного что вы сова, вы можете завтракать когда просыпаетесь, а не хочется вам есть вероятно из за позднего неправильного ужина...
Я рекомендую когда вы просыпаетесь начать со стакана воды, потом сделать зарядку чтобы тело проснулось, принять душ и с удовольствием позавтракать

Алёнка Омён
09.06.2009, 04:57
вот теперь я проверила на себе что завтракать не хочется,когда хорошо поужинал.Раньше я ужинала в 8 вечера салатом с курицей или с рыбой,сейчас сдвинула на 7 вечера и поменяла на пару йогуртов и вот теперь утром вскакиваешь и как сайгак мчишься завтракать,а до этого я очень редко завтракала,максимум 1 йогурт и все,а счас на овсянку перешла и довольна.

КРИСТИНА ИОСИФ
09.06.2009, 06:07
BEZ ZAVTRAKA NE MOGU VIDTI IZ DOMA.ESLI DAJE OPAZDIVAIU NA RABOTU:-D.

Ржевская
09.06.2009, 06:40
Самый лучший завтрак! 100 гр. Творога,3 ст. Ложки овсянки заливаю кефиром и все в блендере! (я еще сахар добавляю,но Алексей говорит низя!)

Е Р
09.06.2009, 06:49
Как же завтракать? Стакан воды, пробежка в 8.00, зарядка с 9.00 до 10.00, после два часа есть нельзя! А потом закружишься! Кофе в лучшем случае...

Алекс Гуру
09.06.2009, 07:14
Елена Руденко, кто вам сказал что после пробежки нельзя утром завтракать? Завтракать необходимо

Супрун
09.06.2009, 13:46
Я тоже сова,но завтрак для меня главное,а вот от ужина вообще могу отказаться.После некоторых экспериментов выяснила,что на ужин можно сьесть творог без сахара конечно с йогуртом 1-2% и остаться сытой до утра.А спать я ложусь не раньше 23.00-24.00 в рабочее время,при подьёме в 07.00.У меня обязательные прогулки на море 1,5-2 часа,вот незнаю сколько это в километрах.

Супрун
09.06.2009, 13:47
Забыла добавить почему йогурт,а не сметана.У меня повышенная кислотность и сметана,а особенно кефир вызывает страшное чувство голода.

Адонина
11.06.2009, 04:55
Алексей, вы все правильно пишите, только такое чувство что все сидят дома, готовят себе завтраки, обеды, ужины, занимаются спортом. А на работу когда ходить? С завтраком у меня конечно проблема, встаю в 5 утра, чай и на работу в 7 часов (иногда даже могу успеть пробежаться пол часа), завтрак в лучшем случае в 10 часов (могу перекусить мяом:-$, хорошо что на работе столовая), обедать некогда, с работы в 18, пока приготовил поесть уже вечер. Ну теперь вот объясните как правильно питаться что бы не поправляться, набрала за 4 года 10 кг, диеты надолго не помагают, сладости вообще не ем, чай и кофе без сахара пью - уже года три но очень люблю мясо. Буду благодарна за ответ

Алёнка Омён
11.06.2009, 09:19
да не все такие,я лентяйка страшная,мне чтоб себя заставить что то сделать надо с самой собой заранее договариваться:-D

Алёнка Омён
11.06.2009, 09:26
кстати по поводу соков из магазинов,а вы думает что фрукты которые мы покупаем и делаем дома соки без пестицидов и прочей гадости?сомневаюсь...так что все относительно,главное без фанатизма;-)кстати купила сегодня биойогурт местного разлива,прочитала,нету там никаких ни загустителей ни прочей ерунды(Y)

Ольгуния
11.06.2009, 15:47
Алексей,а это правда,что плотный завтрак никак не отразится на лишнем весе и то,что он наоборот необходим организму для активного дня?;-):-$:-P

Guest
11.06.2009, 16:36
ух, почти всю тему осилила, но слабо поняла, правильно я завтракаю или нет :-) тов. гуру Алексей, подскажите, пожалуйста! что мне исключить и добавить?
чаще всего мой завтрак - стакан воды, когда встала, через полчаса-час - пару ложек риса, кусок авокадо, тофу, яйцо, зеленый чай.
когда тороплюсь - кофе без сахара, виноград и сыр.
еще реже - овсянка с яблоками или клубникой

Алекс Гуру
12.06.2009, 00:15
Света Николаева, главное ваша мотивация, лучше найти время, а не оправдания, правильно питаться не сложно, заниматься спортом тоже можно всегда найти время в качестве альтернативы телевизору и другим не важным делам...
В первую очередь, я рекомендую внимательно прочитать форум и не пытаться найти новую диету, а почитать подробнее о правильном питании, если вы будете применять хотя бы некоторые принципы о которых я пишу на форуме, через некоторое времявы увидите в себе изменения...
Если будут вопросы, пишите лично...
Ольга Киреева, вы правы по поводу завтрака, только я бы сказал не плотный, а самый питательный, ондолжен быть 25% от дневной калорийности. Правильно завтракая мы запускаем свой метаболизм.
???? ?? Вы завтракаете неплохо, только я не знаю какая у вас цель? И какой нормы калорий вам надо придерживаться в течение дня, да и когда торопитесь, в вашем завтраке маловато белка

ЛОРА
12.06.2009, 07:36
мой завтрак - это стакан воды или зелёный чай.
потом -это уже где то 12 ,а то и 2 часа дня, когда начинаю есть.
потом большой перерыв- и ужинаю в 7 вечера.
проблема в том ,что я не чувстсую голода,мой желудок мне об этом не как не хочет сообщить.
ем просто от того ,что знаю ,что вся семья собралась вечером дома, или если вижу что то ,что мне на вид хочется съесть.
подскажите, как мне наладить свой распорядок дня.

Алекс Гуру
12.06.2009, 07:43
Юля Василенко, это вам грозит тем что вы начинаете день с низкого уровня сахара, не даете организму питательных веществ и организм во первых настраивается на режим энерго сберегания и начинает эконимить калории, во вторых в течение дня у вас будет настабильный сахар и постоянное желание что-нибудь перекусить
Лариса Милютина, вашипроблемы из-за позднего ужина, организм всю ночь переваривает пищу и утром вы не чувствуете аппетита и нарушается весь распорядок дня...

ЛОРА
12.06.2009, 15:27
я голода не чувствую совсем, если даже не буду есть несколько дней.

SVE TIK
12.06.2009, 16:22
Привет всем. Я уже 2 месяца на завтрак (7:00)ем или творог, или кашу, или яйцо + кофе. В 10:00 питьевой йогурт стакан. В 13:00 обычный обед. В 16:00 фрукты. В 19:00 любое отварное мясо с овощями. Это правильно??? Но я больше не полнею имного есть не хочется. Может что-то изменить?:-)

Юлия Вас
12.06.2009, 17:08
перекусить днем нехочется, и зачастую негде. но бывают моменты что резко хочется кушать аж до дрожи и слабости в ногах. это сахар критически падает?что с собой носить(из негабаритных продуктов)чтоб подавить это состояние?

Женя Окана
12.06.2009, 18:00
Алексей,
если завтрак состоит из овсяной каше на воде ( с щепотокой соли и сахара) это нормально?

галина
12.06.2009, 18:02
Мой завтрак это творог с обезжиренным йогуртом с зеленым чаем или овсяная каша с фруктами и яйцо.

Алекс Гуру
12.06.2009, 20:05
светлана капустина, всё правильно, можете фрукты перенести на первую половину дня, а перекусывать белковыми продуктами
Юля Василенко носите с собой йогурт, кефир, творожок и т.д.
Женя Аронова, можете делать кашу на молоке, это будет лучше

Женя Окана
12.06.2009, 20:50
Алексей, разве на воде плохо? Просто я молоко не люблю.

Elena Divg
12.06.2009, 21:14
Алексей, я обожаю молочные и кисломолочные продукты, питаюсь в основном ими. Не повредит ли это моему организму (тем более, что в настоящее время у меня грудной малыш). Кроме того, очень люблю сладкое, если не съедаю чего-нибудь сладенького, аж плохо делается. Как отучить себя от этого?

---------------- -------
12.06.2009, 21:55
privet kak borotsa s zulilitom?

Алекс Гуру
12.06.2009, 22:32
Женя Аронова, на воде не плохо, просто с молоком каша становится более белковым продуктом
Елена Бергис, это вам не повредит, кушайте на здоровье
Milana Gerber ( Мазур, в форуме есть тема про целлюлит

Черноусова
12.06.2009, 22:50
Здравствуйте, очень давно изучаю эту проблему, но если мы говорим о белке. то нужно уточнять белок нужен растительного происхождения, он лучше усваивается организмом, какие продукты содержат этот белок? Спасибо.

Литвинова
08.08.2009, 03:51
завтракаю всегда, если утром не поем, чувствую себя очень плохо. Люблю на завтрак каши, чай с медом и что - нибудь мясное ( без мяса не могу!)

Аткинс
08.08.2009, 09:12
Алексей, подскажите, пожалуйста, можно ли считать мой завтрак правильным и полноценным: чашка кофе с соевым молоком+ложечка фруктозы (вместо сахара), два небольших тоста из 100 % ржаного хлеба с мармайтом и сыром моцарелла. Вызывает ли такое кол-во фруктозы повышение уровня сахара в крови? Какое молоко (в кофе) лучше употреблять соевое или обычное коровье? Кормлю ребенка грудью. Спасибо.

Дмитрий Тмус
09.08.2009, 01:38
В моем завтраке есть белок из молочных продуктов (молока, нежирного творога, йогурта ), 40-50 грамм. Сложные углеводы ( гречка, овсяная каша, хлеб из цельной муки с отрубями). Хороший завтрак дает необходимую энергию моему телу и позволяет правильно питаться в течении дня.

Борзенкова
09.08.2009, 05:08
Я стараюсь не есть после 19.00, ну или могу съесть что-либо лёгкое - кефирчик, фрукты..... Но зато просыпаюсь с диким чувством голода, и завтрак у меня всегла плотный - очень люблю хлеб с маслом и сыром, чай.... Зато потом в течение дня ем по чуть-чуть, много и не хочется. А вот если случаются дни, что не получается позавтракать - днём конечно ем намного больше (md)

Александра Kvyt
21.09.2009, 21:44
Доброго времени суток, Алексей!Прочитала всю тему, но нигде не нашла уточнения по поводу сывороточного белка - его отличие от молочного и где он содержится. Я так поняла во всех кисломолочных продуктах или не во всех?

Татьяна Канста
21.09.2009, 22:22
А я вот очень плотно завтракаю, на обед ем салатик и чай(по другому не получается), ужинаю очень плотно и оченьпоздно. не могу жить без сладного!!! Понимаю, что питаюсь неправильно, но иначе не могу - привычка!!! Что делать!!!

Алекс Гуру
22.09.2009, 01:57
Александра ...Krutin сывороточный белок, это белок сырной сыворотки

Guest
22.09.2009, 04:26
Алексей, скажите, пожалуйста,, если на завтрак- 1 яблоко, это плохо?? по утрам не могу есть ничего кроме фруктов:-(

22.09.2009, 04:41
привет всем, я новичок!ответьте на вопрос,почему когда я ем вечером, обычно получается перед сном то на утро я просыпаюсь очень голодная и незнаю как правильно завтракать?а если не ужинать то немогу уснуть.

Алекс Гуру
22.09.2009, 05:52
Яблоко на завтрак неплохо, но кроме этого организм утром нуждается еще в белках, сложных углеводах... и других микро и макроэлементах

Алекс Гуру
22.09.2009, 05:55
ЭВЕЛИНА кушайте вечером белки, избегайте углеводной пищи, это будет более правильно для вашего здоровья и фигуры

Таня
22.09.2009, 05:55
Алексей, я завтракаю утром овсяной кашей на молоке с фруктозой, иногда мне не хочется есть очен долго, а иногда я не наедаюсь той же порцией и мне хочется что нибудь съесть типа мяса что ли, может я изначально не тем начитаю свой день???????????

Аткинс
22.09.2009, 15:07
Алексей, подскажите, пожалуйста, можно ли считать мой завтракправильным и полноценным: чашка кофе с соевым молоком+ложечка фруктозы(вместо сахара), два небольших тоста из 100 % ржаного хлеба с мармайтоми сыром моцарелла. Вызывает ли такое кол-во фруктозы повышение уровнясахара в крови? Какое молоко (в кофе) лучше употреблять соевое илиобычное коровье? Кормлю ребенка грудью. Спасибо.

Нинуля Навик
22.09.2009, 21:06
А если утром только кофе с заменителем сахара и все?

Алекс Гуру
23.09.2009, 08:13
Татьяна Мартиросова Фруктоза вызывает такую-же инсулиновую реакцию как и обычный сахар, каша на молоке неплохо, но белка с утра маловато...

Алекс Гуру
23.09.2009, 08:17
Ольга Дериволкова ваш завтрак не совсем правильный, белка, клетчатки, витаминов маловато, а калорий много, хотя если вы кормите это не очень критично, сокращать калории вам не стоит... А молоко пейте такое какое вам нравится, если организм нормально воспринимает натуральное, пейте его

Елена Сасима
23.09.2009, 15:04
Привет всем.Прочитала всю тему.Понятно одно-завтракаю не правильно, бутерами.Между завтраком и обедом съедаю яблоко или йогурт.На обед обычный обед обычного человека-домашний супчик.В течение дня всяких перекусов с конфетками или печенюшками не делаю.На ужин ем то, что приготовлю чтоб накормить супруга, т.е. какой-то гарнир с чем-нибудь.Но стараюсь ужинать до 18 ч.А вот спортом заниматься вообще некогда:утром как заполошенный на работу бежишь, а вечер короткий, т.к. спать ложусь в 22 ч.Как при этом худеть-вообще не понимаю.Попробую конечно заменить утренние бутеры, но даст ли это результаты:-(

оля сержант-воронюк
23.09.2009, 19:00
скажите пожайлуста Алексей я утром кручу обруч когда мне лудше это делать до завтрака и после и через сколько времени? спасибо

Алекс Гуру
23.09.2009, 19:03
оля сержант-воронюк лучше до завтрака и не меньше 30 минут

Алекс Гуру
23.09.2009, 21:20
___Алин@ ___ В принципе неплохо, можно даже кашу делать на молоке, и съесть какой-нибудь фрукт например грейпфрут

Алекс Гуру
23.09.2009, 21:33
Евгения СамсоноваЭто у вас и не завтрак получается и не утренний перекус, лучше нормально позавтракать и не перекусывать через час, а от желтого сыра лучше отказаться, можно белый в нем нет такого количества жиров...

Якунина
23.09.2009, 21:52
А у меня очень плотный завтрак,обед и ужин!!!Постоянный жор,может мне проще рот заклеить пластырем т.к. похудеть очень хочется,а силы воли нет!!!

Александра Дажэн
23.09.2009, 22:07
Привет всем!! А у меня завтрак такой: каша быстрого приготовления на молоке, обязательно хлеб с маслом и зеленый чай с сахарои(ch)
Иногда два яйца вареных тоже с хлебом и сладким чаем
А вот худеть начала только тогда, когда после 18.00 перестала есть(Y)

ЕЛЕНКА
23.09.2009, 22:15
А у меня на завтрак кашка овсянная или геркулесовая, вобед уменя суп и какая-нибудь сладость, наужин может кашка быть, может мясо или котлеты и вечером я не могу удержаться, чтобы не скушать много сладостей. Дайте мне пожалуйста совет, как скорректировать питание

Оксана Сад
23.09.2009, 22:35
А я завтракаю оч.плотно!Это куриная грудка или рыба с овощами, маложирный творог и чашка кофе без сахара. Обед бывает разный, а вечером только кефир или зеленый чай!Уже привыкла так питаться и организм не требует вечером еды!

Aнна K
23.09.2009, 22:42
elena saveleva, isklyuchite sladosti is raziona! :-)sladosti mogno do 12.00 (Y)

Таня
24.09.2009, 02:58
Алексей, если я к своей овсяной или гречневой каши на молоке и фруктозе добавлю 2 белка достаточно будет для утренней дозы белка???????? и что из продуктов и сколько нужно в течении дня съесть кроме МОЕГОзавтрака чтоб получить суточную норму белка?????????? заранее спасибо мой рост 153 вес 44

Ксения Кудь
24.09.2009, 04:22
Перед завтраком очень полезно выпить стакан воды!
Очищает организм и улучшает пищеварение.
Ещё очень хорошо на тощак столовую ложку масла льна!!! Работа кишечника будет обестпечена. Если адаптируете эту привычку в вашу жизнь "торчащего животика" не будет НИКОГДА!!!
Удачных вам завтраков!
Завтрак заряжает день!!!(pl)(C)(v)

Эталон
24.09.2009, 04:36
Здравствуйте! Здесь одна из участниц группы советует утром выпивать воду и масло льна. Воду я пью. А Вы не подскажете как сделать масло льна. У меня семена есть или же оно бывает готовое в аптеках? А может быть можно перемолоть семена и принимать их так? А чем еще полезны семена льна? Спасибо!

Мордвинкина
24.09.2009, 04:39
Можно 1 раз в день замачивать семена льна и выпивать, тоже хорошо для кишечника.

Михайлова
24.09.2009, 04:41
А что на счет того, чтобы начинать утро с ложки меда, запивая его водой?

ЕЛЕНКА
24.09.2009, 15:22
Анна, спасибо за совет!

VALENTINA DОhnО
25.09.2009, 06:01
zavtrok moi takoi:casecka kofe,moloko,5 pecenia suhih i liubaia frukta .Piu mnogo vodi ,obedaiu,ujenaiu. Posle 6 ne em uje 3 nedeliu:-)Dumaiu cto pravelino:-$

Алекс Гуру
27.09.2009, 19:37
?¦? Светлана ?¦? перед тренировкой пища должна быть насыщена легкоусваеваемым белком, хорошими углеводами, клетчаткой и низким содержанием жиров...
Продукты должны быть быстро усваеваемыми, количество углеводов должно сокращаться по мере приближения к тренировки, 4гр на 1кг веса за 4 часа до нагрузки... 1гр на кг за 1 час... Самое идеальное это белково-витаминный коктейль, также можно дополнительно добавить комплекс аминокислот...

Карасёва
27.09.2009, 20:15
Алексей, со моной какой-то парадокс...:-OУ меня месяца полтора - два назад пропал аппетит.Одну неделю его не было совсем раз в день в себя впихивала что-то оч любимое, но не оч полезное.Потом прошло постепенно. но с тех пор я не хочу есть совсем до 12, а то и додвухдня, хотя встаю рано (у меня маленький ребенок 8 мес.) Потом кушаю раз в день, или два но второй прием пищи приходится на девять часов вечера правда съедаю очень мало, но всё подряд, всё что мужу готовлю. За это время я похудела. Достаточно сильно при росте 162 до 54 кг (просто у меня никогда такого веса не было).Мне стоит что-то менять в своем питании? Или не обязательно? Я в общем себя комфортно чувствую, только иногда пугает отсуствие чувства голода порой и целый день.

03.10.2009, 21:16
Алексей,Меня тоже очень волнует вопрос питания перед тренировкой,занимаюсь в зале аэробикой и в бассейне,все занятия с утра до 18ч.
2 раза бассейн,3-2 раза аэробика.:-)
Цель сбросить вес,без вреда???

Алекс Гуру
04.10.2009, 02:07
Lelia Прочитайте тему, питание до и после тренировки...

Карасёва
06.10.2009, 17:40
:-(

Иванова
09.10.2009, 23:15
Извините Алексей-может быть я где то это пропустила,но у меня вопрос-а если я завтракаю-овсянкой с сухофруктами-это хорошо или плохо?!(dt)

Лина Нэт
10.10.2009, 00:22
Завтрак - идеален,но не стоит отказываться от ужина,человек так устроен,что основная часть пищи все-таки приходится на ВТОРУЮ половину дня,даже после 18.Так что не перегружайте свой рацион в первой половине.
Вопрос - овсянка каждый день на завтрак...могут ли быть нежелательные последствия?

оксана
10.10.2009, 00:25
У меня на завтрак кофе без сахара. Никак не могу привыкнуть утром есть.

Алекс Гуру
10.10.2009, 00:30
??????? Ольга ??????Этот не плохо, главное контролироватькалорийность, сухофруктами можно легко перебрать, сухофрукты
содержат много калорий в 100гр 250-300ккал, в овсянке 116ккал
И овсянка должна быть не быстрого приготовления...

Иванова
10.10.2009, 01:22
Аалексей ! Я завтракаю овсянкой "Геркулес" на упаковке напечатан способ приготовления : варить 7-10 мин., подскажите пожалуйста, эта овсянка не быстрого приготовления ???

Кощаева
10.10.2009, 14:18
Здравствуйте!Я раньше не могла завтракать,меня тошнило.Сейчас уже 2 мес.как нашла продукт,которым я завтракаю и меня не тошнит-это йогурт домашнего приготовления.Я делаю его в йогуртнице с био закваской из аптеки,но из молока 4% жирности.Полезный завтрак,но мне кажется,что немного калорийный.но из молока низкой жирности он не получается.Может тогда лучше отказаться от завтрака?у нас в городе не продают молочных продуктов низкой жирности.

Алекс Гуру
10.10.2009, 19:20
Юлия ЛогвиненкоЭто нормально! Быстрого приготовления, та,
которую заливаешь на 3 мин. кипятком, и готово!

Надежда Осати
13.10.2009, 22:47
Алексей, где можно приобрести коктейль , которым вы завтракаете, я живу в г. Волгограде.

Щеголева
15.10.2009, 15:47
У меня такой же вопрос,где можно приобрести коктейли?Живу я в городе Краснодаре.

Щеголева
15.10.2009, 16:09
Скажите,Алексей,правильно это?Делаю стакан кефира,пачка творога,банан в блендер.Получается коктейль.Пачка творога,яйцо сырое немного изюма запекаю,как запеканка получается,можно немного сметаны сверху.Только вот употребляю это когда придется.Когда правильно?

Вероничка
15.10.2009, 17:25
Здравствуйте Алексей. Скажите я правильно делаю, если завтрак разделяю на 2 приема пищи. на тощах съедаю овсянку быстрого приготовления, а через 15 мин. кушаю более плотную пищу запивая при этом кофе с сахаром, стараюсь это делать до 12 часов. Просто ужин мой очень легкий, он происходит не позднее 17.00, но вес мой держится на одной отметке.

Алекс Гуру
16.10.2009, 01:19
Оксана Гуркина Это получается слишком калорийно и избыток жира...насколько я понял, вы всё это смешиваете и запекаете?

Алекс Гуру
16.10.2009, 01:22
Вероника Мельниченко Нет смысла делить завтрак на 2 части, и тем более потом загружаться быстрыми углеводами... При таком режиме Вы и не будете худеть..

Щеголева
16.10.2009, 16:29
Это 2 разных блюда,коктейль и запеканка.Коктейль получается питательным из-за банана,А запеканка не очень калорийная мне так кажется,соль,сахар не добавляю.Белок присутствует-кефир,творог,яйцо,немного сметаны.

Маргарита Пашана
18.10.2009, 05:33
Приветсвую всех:-$ ...Почитала ваш форум...Да...Видимо у меня все построено неправильно в моем питании:-( ...Просыпаясь утром,я не могу себя заставить завтракать...Утром я выпиваю только лишь заваренный кофе с сахаром(C) ...Первый прием пищи после этого у меня происходит только часа через 3--4(pl) ...В течение дня я питаюсь номально...Никогда практически не переедаю...А вот вечером,не поев перед самым сном,я не могу уснуть(md) ...При росте 164 см я вешу сейчас 51--52 кг...И вот у меня вопрос:"Стоит ли мне что-то менять в своем режиме питания,"ломать" свой организм?И чем лучше завтракать?"...:-$

Алекс Гуру
18.10.2009, 06:13
Маргарита Пашанова Вы не правильно завтракаете, из-за этогоу Вас поздние и неправильные ужины...
Из-за неправильного ужина, нет утром аппетита... Вот такой
замкнутый круг...
Так что начните с завтрака... поменяйте свой режим...
Прочитайте тему сначала!

ВИКТОРИЯ
18.10.2009, 06:44
Прочитала только самое начало ветки (т.е. 3 пункта)...и вот вопрос: а когда тогда можно кушать всякие вкусности?:-)например,пасту,пиццу,шоколад...разве можно это совсем не кушать?:-)

Зеегер
18.10.2009, 06:59
Такие углеводы, как тортики, и вообще разные вкусности лучше кушать утром. Чем раньше - тем лучше. А вообще, они должны быть исключением из правил.

Зеегер
18.10.2009, 07:03
Кстати, насчет пасты и пиццы - моя лучшая подруга родом из Италии. И, естественно, готовит пиццу и пасту почти каждый день. Мы с ней общаемся каждый день - и каждый день что-нибудь жирненькое. Но, то ли итальянская кухня хороша для фигуры, то ли генетика у человека такая, Франческа гораздо худее меня (и 155 см ростом), хоть я тщательно слежу за своим питанием. Вот и вывод об итальянской кухне...... Кстати, Италия рядом, так что знакомых худых из Италии хватает. Это я о кухне........

ВИКТОРИЯ
18.10.2009, 07:12
я тоже кушаю всё и в разное время суток...при этом за месяц могу поправиться на 1,5-2 кг...но за неделю при желании они бытро исчезают-может действительно всё зависит от особенностей организма...и еще...ответьте пож. почему так: если просынаюсь рано утром-мне нужно обязательно плотно позавтракать(и аппетит (Y)),а вот когда поздно встаю аппетита вообще нет...?почему так?

КРИСТИНА ИОСИФ
18.10.2009, 21:31
BEZ ZAVTRAKA..............NE KUDA

Ольга Мисицын
23.10.2009, 19:24
У меня тоже проблема с завтраком!!! Утром я просто не успеваю... На ходу выпиваю чашку кофе со сливками.. Обедаю всегда по разному, то в 12 часов, то в часа 2. Затем в часа 4, чаще чуть позже, пью чай с чем-нибудь сладеньким.. С работы в будние дни приезжаю почти в 9... И просто обжираюсь...:-( Пробовала не есть после 6...Дикие головные боли... Что делать???

МАРЬЯНА ХЭСЯИ
23.10.2009, 20:45
Алексей!выручайте!ем неправильно!ужасно!ходила беременная и сочетала не правильно еду,что-то типо селедки со сгущенкой...:(кормила грудью ела и пила постоянно...результат на лицо,точнее на фигуре из 45 превратилась в 72 кг...это при росте 166!ну 45 я щас не хочу быть!хотя бы 50-55...очень на вас надеюсь!

Алекс Гуру
24.10.2009, 07:24
Ольга Лисицына Дикие головные боли к вечеру могут быть следствием,2х причин,
1. это может быть гипогликемия, пониженный уровень сахара в крови...
При вашем не сбалансированном питании, отсутствии режима,
неправильном потреблении углеводов, я думаю скачки сахара в крови
и снижение его к вечеру ниже уровня, это нормальная реакция...
Выход один, учится правильно питаться, дробно...
Сложные углеводы в комплексе с белком помогут длительное время
поддерживать стабильный уровень сахара... А следовательно избежать
головных болей...
2. также причиной головной боли может быть обезвоживание
организма, увеличьте потребление воды...

Алекс Гуру
24.10.2009, 07:29
Elena Zvereva Так же как и в предыдущем сообщении, если естьуглеводный голод, значит нужно разбираться с рационом,
у Вас не сбалансированный рацион по белкам и углеводам, углеводы
старайтесь потреблять сложные, избегая простые углеводы, постепенно, в течение
дня старайтесь к вечеру сводить потребление углеводов на нет...
Вечером потребляйте белки, и никаких углеводов...

Ольга Мисицын
24.10.2009, 19:15
Спасибо, за рекомендации!!! Буду стараться!

светлана кусьмин
24.10.2009, 19:53
Дайте правильный совет о питании . Рост 167 вес 67 , после родов тяжело восстанавливаюсь, ребенок пока на грудном вскармливании ему 5 месяцев, визические нагрузки запрещены как минимум до января ,т.к кесорево .Что делать? Хочется иметь вес 60-62 кг.

юлия
24.10.2009, 20:17
Алексей, скажите пожалуйста на сколько правилен завтрак: 100 гр обезжиренного творога и ложка чайная варенья чай без сахара

Guzel
24.10.2009, 20:17
Здравствуйте Алексей, У меня рост 158 вес 60кг, за 4 месяца набрала вес примерно на 6-7 кг. Не давно вышла замуж и теперь у меня регулярная (постаянная половая жизнь) Может это горманально? Ем умеренном количестве не наедаюсь, пью много жидкости. Но вес стремительно идет вверх...:-(

Алекс Гуру
25.10.2009, 18:32
Юлия Бочарова это неплохо, но лучше добавить в творог ягодыили фрукты...

Алекс Гуру
25.10.2009, 18:35
Guzel Utyamisheva регулярная половая жизнь скорее положительновлияет на фигуру, разбирайтесь лучше со своим питанием, и физическими упражнениями...

Виктория ХХХ
25.10.2009, 19:25
Здраствуйте,Алексей Мой рост 170,летом я 57кг,а зимой 60...но сейчас вес начинает увеличиваться,я уже пять ограничиваю себя в еде,много пью жидкости,особенно делаю различные молочные коктейли,но вместо сахара добавляю заменитель сахара.Мясного и мучного не ем вообще,в основном йогурты и биобалансы....Скажите ,как перейти на более правильное питание...?

Алекс Гуру
26.10.2009, 01:31
?¦?Виктория¦?? ХХ Начните с того, что поставьте себе цель,заведите дневник питания и тренировок...
Прочитайте мои темы по питанию и темы Зои по питанию, и начинайте постепенно что-то менять в своем режиме, рациона и образе жизни...

Шаповалова
09.11.2009, 18:53
Обязательно завтракайте. Именно завтрак способствует активизации системы обмена веществ и активному сжиганию жиров.На завтрак лучше всего есть проросшие зерна злаков – пшеницы, овса,ржи. Они являются прекрасным источником витамина В, который непозволяет жиру откладываться во внутренних органах. Кроме того, витаминВ предотвращает задержку воды в организме. Злаки перевариваютсядостаточно медленно, поэтому вы дольше будете ощущать чувство сытости.

Ольга Сэмицк
27.11.2009, 20:15
Алексей, скажите можно есть на завтрак отруби с кефиром или молоком?и больше ничего?

27.11.2009, 20:47
А вот мне завтракать некогда,У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ, пока их накормлю,потом уборка,глажка,гулянка.Могу позволить себе поесть только в 14часов,когда уложу их спать.Ужина у меня толком нету потому что некогда,только в 22часа я свободна,а так поздно я есть не могу.от усталости нечего не лезет,хочется спать.зато в сладком не ограничиваю себя(ic) (^)

Позлевич
27.11.2009, 21:04
Я сейчас на японской диете, через два дня она заканчивается. Привыкла практически ничего не есть по утрам, а конец диете и что дальше? Алексей, подскажите,что примерно можно кушать по утрам и в течении дня. На диете "потеряла" пока 6 кг.

Марина Кяса
27.11.2009, 21:44
скажите, а когда живешь без обеда завтракать обязательно и что именно можно, просто нет времени на обед а завтракать не могу - очень рано встаю.

Ефремова
27.11.2009, 22:07
Здравствуйте Алексей. Подскажите и помогите пожалуйста. Как мне правельно нужно питаться ,чтоб похудеть. Я 6 лет назад переболела гипатитом,до болезни весила 60 кг,а сейчас при росте 164 см вешу 85 кг. Спасибо большое

Алекс Гуру
28.11.2009, 08:24
Ольга Селицкая Нет этого не достаточно, организму нужноне менее 20 гр белка, хорошие углеводы, витамины и минералы
Не так страшно что-то съесть лишнее на завтрак, как недополучить
того в чем нуждается организм с утра...
Сэкономитьлучше вечером...

Алекс Гуру
28.11.2009, 08:26
Оксана Дятко Прочитайте тему сначала, я подробно все описывал... Если что-то непонятно, пишите в личку

Алекс Гуру
28.11.2009, 08:33
Марина РязанцеваКонечно обязательно, и обедать тоже...Одна из самых частых ошибок, это большие перерывы между
приемами пищи...
От завтрака зависит активность организма в течение всего дня,
завтрак как-бы разжигает "газовую горелку", метаболизм,
в котором сгорают наши калории...
В отсутствие завтрака "огонёк" маленький и метаболизм
более медленный...
Помните! "Завтрак съешь сам, Обед раздели с другом, Ужин отдай врагу"

Наталия Ккав
06.12.2009, 22:50
Алексей подскажите, можно ли считать полезным завтраком обезжиренный творог с добавлением чернослива?

Алекс Гуру
07.12.2009, 00:12
Наталия Кравченко Да, это неплохой вариант завтрака(Y)

Юлия Гкиднэ
07.12.2009, 23:32
Алексей, а если на завтрак съедать салат из свежих овощей, запраленный Активией+творожную активию съедать, это нормально?

Сафаргалиева
08.12.2009, 05:09
Что-то запутали Вы меня... Я за собой заметила другое: если я позавтракаю, то в течении дня буду много кушать:-$. А если на завтрактолько чашка кофе, то ем мало... и после 18 ни-ни, но этого мне хватает только чтобы поддерживать свой вес, а если нужно "скинуть" немного, то после 16-ти стараюсь не есть. Надо пересмотреть свое "меню" и правильно завтракать, делать как Вы говорите. Только не пойму, почему кофе нельзя? А если в него положить заменитель сахара?

Людмила Магвин
06.01.2010, 17:13
Алексей, доброго времени суток.
У меня 2 вопроса - если я геркулес не варю вообще, а чуть измельчаюв кофемолке и запариваю (именно обычный геркулес, а не быстрого приготовления овсянка) - меняет ли это каким-то образом биодоступность его полезных в-в (честно говоря - мне так просто удобно - пока он там парится я как раз привожу себя в порядок)
Второй вопрос - очень часто(почти всегда) независимо от времени, количетва и качества завтрака приблизителько в 11 часов возникает чувство голода. Где-то слышала, что это физиологическая гипогликемия - правда ли это и чем её лучше перекусить. Спасибо.

Алекс Гуру
06.01.2010, 21:49
Людмила Логвинова Так как Вы готовите геркулес, это нормально, с утра нужны сложные углеводы, клетчатка, также утром можно съесть какой-нибудь фрукт, желательно не очень сладкий, например грейпфрут... Но самое главное сложные углеводы в сочетании с белком помогают точно не испытывать чувство голода в течение 3-3,5 часов... Поэтому желательно чтобы организм с утра получил около 20 гр белка, можно добавить например яйцо, или кусочек белого нежирного сыра, или творожок, или йогурт...
Через 3-3,5 часа можно также сделать небольшой белковый перекус...
режим питания каждые 3-3,5 часа небольшими порциями поможет вам сохранить стабильный уровень сахара без скачков и тем более приступов гипогликемии...

Людмила Магвин
06.01.2010, 22:04
Спасибо(F)
За ответ и Ваше терпение. Я в группе недавно, перечитываю форум и поражаюсь лени некоторых участниц прочесть тему сначала или просмотреть список теми Вашей нелени бесконечно отвечать на повторяющиеся вопросы. Видимо, правильно сбалансированное питание способствует не только нормализации веса, но и укреплению нервной системы. Еще раз мерси.

НЮТА
06.01.2010, 22:29
добрый вечер,можете мне ответить на такой вопрос:если я только обедаю,а вечером просто бутербродик,почему я все равно не могу похудеть?

Алекс Гуру
07.02.2010, 01:00
Aнна Кузнецова Потому не можете похудеть, редкие приемы пищи заставляют организм переходить на энергосберегающий режим и экономить каждую калорию... Кроме того дефицит микро и макроэлементов усугубляет ситуацию, ваш организм голодает на клеточном уровне, вот и экономит свои собственные жиры... Врядли можно надеятся что в бутербродике есть что-то полезное....

НЮТА
07.02.2010, 03:11
спасибо.а если после 6 не кушать это не вредно?

НЮТА
07.02.2010, 03:11
спасибо.а если после 6 не кушать это не вредно?

КРИСТИНА ИОСИФ
07.02.2010, 03:15
EM CHASTO I PO MALU.ETO UJE VOSHLO V PRIVICHKU.VSEGDA V FORME;-)

Серафима
17.02.2010, 04:33
совсем я запуталась. Ну никак у меня не получается 3 раз покушать я на системе минус 60 там трехразовое питание обязательно,но постоянно пропускаю обед из-за тренеровок в фитнес центре. Я завтракаю в 9, а с 11-до 16 я занимаюсь, поесть выходит только можно в 17:30( через полтора часа после тренировок) как быть в такой ситуации, может кто посоветует другую диету?

06.03.2010, 16:08
Серафима...я 4ый день сижу на овсяной диете,она полезна..вкусна..и сытна.. Найдите в форуме этой группы тему ОВСЯННАя диета там все написанно! И еще 2года назад сидела на диетическом супе из сельдерея..тоже вкусно и сытно..и результат был на лицо! Тоже найдите эту тему там все подробности!

Богатова
07.03.2010, 00:19
Здравствуйте Алексей! Хочу задать Вам вопрос. После прбуждения выпиваю полстакана родниковой воды, потом 10 мин. зарядка, потом завтрак - овсяная каша, чашка нат. кофе, 25г. хлеба с отрубями. В течении дня стараюсь есть и овощи и фрукты, на ночь выпиваю стакан кефира, а вот с посещением определённой комнаты, частенько возникают проблемы, да ещё у меня сидячая работы. Ходила заниматься фитнесом, но в зале мне становится плохо, кружится голова и закладывает уши, поэтому стараюсь заниматься дома и гулять перед сном. Что вы можете посоветовать?

Олеся Шакга
07.03.2010, 03:02
Как только себя не заставляла,ну немогу я завтракать.Прихожу на работу и в 9 пью зелёный чай.

Al-faqih
07.03.2010, 19:02
здраствуиуте алексеи прочитала веси форум ,но не совсем пониала .завтрак омлет или овсианка обед миасо и овоши и уэн кефир творог ,и так кайдии дени?сегодниа завтракала овсианку изиумом и кедровими орешками и иаблоко сеичас умираиу от голода и не знаиу что сиести .а где и логда кортофел или рис. у мениа били проблеми с шитовидкои после востоновлениа еио иа силино поправиласи и никак не могла похудет ,в прошлом году нашла разделиноие питание и похудела на ниом 15 кг но вес остановилсиа и никак не хочет двигатсиа а иа би так хотела би ешио.поялуста если мойно посоветуите и обиасните

Алекс Гуру
08.03.2010, 01:36
Наталья Тишкова В целом Вы всё делаете правильно! Поскольку у Вас сидячая работа компенсируйте это, больше двигайтесь... Если у Вас есть возможность заниматься дома, занимайтесь дома! Главное мотивация...

Алекс Гуру
08.03.2010, 01:39
oksana Germanchiuk У Вас было чувство голода потому что на завтрак у Вас было очень мало белка... Если правильно позавтракали, то 3-3,5 часа голода точно не будет, а потом можно сделать перекус... Рис и картофель при похудении можно пока исключить...

Алиса Никитин
08.03.2010, 05:22
Привет! Не подскажите?
На моём рабочем месте нет обеденного перерыва-что успел, то и съел! Как быть? Короче-вообще есть там не положено. Таскаю куски! В итоге живот и целлюлит! Может есть полезная пища ооочень быстрого приготовления???

Алиса Никити
08.03.2010, 05:23
А если питаться кашей быстров? Что думаете?

Олеся Навикав
10.03.2010, 21:48
Алексей!!! Посоветуйте, какую литературу по правильному питаниюпочитать.

Богатова
11.03.2010, 03:52
Алексей! Спасибо!

inessa
12.03.2010, 01:19
а если вместо завтрака секс?
это правильный завтрак?

Алекс Гуру
12.03.2010, 05:10
Алиса Троценко Это два несопоставимых понятия, быстрая еда и полезная еда... Для того чтобы каша стала кашей быстрого приготовления, она подвергается такой обработке что почти теряет все свои полезные свойства, у нее повышается гликемический индекс, т.е. она становится более простым углеводом

Алекс Гуру
12.03.2010, 05:12
Inessa-Baron Это скорее аэробная нагрузка... А вот после хорошей тренировки требуется правильная еда чтобы восстановить силы...

inessa
12.03.2010, 05:17
нет, я не насчет еды...йоги, даосы ведь могут "питаться" энергией..я об этом...могу ли я исключить завтрак вообще, питая тело духом? а вот обед полноценный, но натощак я выпиваю стакан теплой воды с медом и уксусом...

Неустроева
15.03.2010, 01:41
Я не могу завтракать рано утром.Только в 9.30 могу чайку попить.

L И М
15.03.2010, 04:34
А Я БЕЗ ЗАВТРАКА НЕ МОГУ, НО БЕЗ УЖИНА МОГУ...........;-)

Наталья Мэнь
19.03.2010, 14:32
Здравствуйте! Вопрос к Алексею.Подскажите как мне завтракать правильно,если я по 10 часов работаю на рыбном заводе?10часов в день стою в резине и большое напряжение на руки.Вообще суставы болят,но очень не хочеться иметь Лишний вес.У меня рост 164,а вес 64.

Диана Дму
19.03.2010, 15:19
Я утром ем всё сладкое, потому что после 12 не кушаю ни сладкого, ни мучного...Можно так?

Ренада Гадж
11.04.2010, 15:42
Привет.
у меня , если я позавтракаю включается жор и ем без остановки всё до поздней ночи!:-(

Трандина
11.04.2010, 20:31
Я утром пью зелёный чай ( больше ни чего не хочется ), обед - полноценный, а ужин, как получится. Поправте меня, если не правильно.

Алекс Гуру
11.04.2010, 21:14
Наталья Меньшикова о правильном завтраке написано в начале темы, время завтрака нужно подстраивать под Ваш рабочий режим дня...

Алекс Гуру
11.04.2010, 21:18
Диана Дмухивская Если Вы позволяете себе что-то сладкое только до 12, это возможно, но не увлекайтесь... Конечно организму с утра нужно больше энергии, поэтому ему легче превратить этот сахар в энергию, но всё имеет свои пределы... Избыток сахара всё-равно организм превращает в жиры... И кроме того нужно не забывать о калорийности, и том что с утра организм кроме сахара нуждается в белках, жирах, сложных углеводах, клетчатки, витаминов и минералов...

Алекс Гуру
11.04.2010, 21:22
Ренада Гаджиметова Жор включается только в случае неправильного углеводного завтрака, например если в завтраке много простых углеводов, сахара, или мало белка... Правильный завтрак наоборот позволяет надолго сохранить сытость и предотвращает приступы голода...

Алекс Гуру
11.04.2010, 21:23
Юлия Гречина Завтрак неправильный... Прочитайте тему сначала...

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:16
Анна Юнева Да, пословицу не зря придумали... На востоке говорят, " Завтракать нужно как король, Обедать как слуга, и ужинать как нищий!
Прочитайте тему сначала, и пропускать завтрак и углеводный завтрак это не правильно!

Гришкова
13.05.2010, 21:43
Здравствуйте,Алексей!я работаю по сменам,скажите целесообразно ли мне завтракать после ночной вахты перед тем как лечь спать?А сплю я до обеда.

Алекс Гуру
14.05.2010, 00:35
елена кузнецова Ваш режим дня должен подстраиваться под Ваш режим жизни и работы, т.е. если Вы приходите утром и ложитесь, у Вас меняется режим на 180градусов, т.е. последний прием пищи перед сном должен быть как ужин не позднее чем за 4 часа до сна, а " завтракаете" Вы после того как просыпаетесь...

Гришкова
14.05.2010, 16:03
Спасибо!

Гришкова
14.05.2010, 16:04
Спасибо!

НаськА самаЯ с
17.05.2010, 02:45
здравствуйте, Алексей, рада, что попала в вашу группу. для меня жизнь это изучение самых разных диет. и вот поняла, что хочу остановиться именно на раздельном питании. *для начала спрошу насчёт завтрака. дело в том, что на его приготовление у меня никогда нет времени и поэтому приходится что-то придумывать на работе. но фантазии редко хватает, не могу выбрать что взять в магазине для этого. *конечно могу взять из дома варёное яйцо. но а что ещё? не могли бы вы дать перечень продуктов , которые можно купить или где можно посмотреть ?

Ольга Оната
17.05.2010, 17:19
Я утром ни когда не завтракаю но почему то начала попровляться Причину сама не знаю что делать?

Алекс Гуру
05.06.2010, 22:31
Оленька Чертищева То что Вы не завтракаете, это одна из очевидных причин, почему Вы стали набирать вес...

АНЯ БАРАБАНОВА
19.06.2010, 02:17
Каждое утро начинаю с зарядки,обязательно на завтрак ем кашу овсяную или гречку только на воде,омлет,чай не пью.Вечером есть не хочу,поэтому утром страшный аппетит.С 1апреля по 17 июня -14 кг.Не пропускайте завтрак.

Sнежная какам
29.06.2010, 20:51
Уже год, как основной прием пищи у меня - завтрак). Не в плане -тяжелый, а в плане -могу себе позволить и молочко, и масло, и иногда яйца жаренные с колбасой). Хотя основной завтрак - гречка или мюсли с молоком и кофе. При правильном обеде и вечере не только не набираю, но и сбрасываю по-тихоньку. И на работе в районе 12 часов не стараюсь с голоду погрызть стенку или монитор.

Верочка Кус
30.06.2010, 15:49
У меня проблемные бедра и немного живот(((( С животом еще получается бороться вот с бедрами не совсем((((( С ростом 174 я вешу 64 кг, всячески пытаюсь сбросить вес но, УВЫ... Посоветуйте, пожалуйста,что нибудь для снижения массы тела хотя бы на кг 5-6,или уменьшения объёма бедер:-( .

Верочка Кусс
01.07.2010, 05:13
Спасибо за консультацию(N) (N) (N)