PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли принимать пищевые добавки? Если ДА, то какие?


Шилова
15.07.2008, 06:44
Нужно ли принимать пищевые добавки? Если ДА, то какие?

Алекс Гуру
15.07.2008, 18:24
Источник: "Здоровье", май 2007 года
Удовлетворить дневную потребность в биологически активных веществах за счет даров сада и огорода невозможно. Дневная норма витамина С содержится в 2 кг яблок, витамина А - в 1,5 кг моркови, витамина Е - в 1,5 кг арахиса, минералов калия и магния - в 2 кг бананов. А всего организму нужно около 600 различных веществ ежедневно.
Расчеты Института питания РАМН показывают, что даже в самом сбалансированном рационе, построенном из свежих и качественных продуктов, не хватает, как минимум, 20-30% витаминов, минеральных веществ, флавоноидов и других биологически активных компонентов, необходимых организму каждый день. А если учесть качество продуктов питания, которые ежедневно попадают на наш стол, то цифры будут еще более грустными, ведь за 3 дня лежания в холодильнике продукты теряют до 30% биологически активных веществ, а при термической обработке – и до 100%.

Алекс Гуру
15.07.2008, 18:26
Этот хронический недостаток создает благодатную почву для заболеваний даже у относительно здоровых людей. А особенно страдают те, в чьей жизни присутствуют факторы риска: курение, алкоголь, переутомление, лекарства, экологические и профессиональные вредности и т.д. – в этом случае потребность в биологически активных веществах возрастает в 5-10 раз.
Понятно, "кто виноват" в наших проблемах: некачественное питание, экология, образ жизни. Но и на сакраментальный вопрос "Что делать?" есть ответы. Один из них – использовать БАД.
БАД (биологически активные добавки) – о них сегодня знают все, а пользуется ими каждый пятый россиянин. Для сравнения: в Европе – каждый второй, в США и Японии – и того больше - 80% населения

Алекс Гуру
15.07.2008, 18:31
БАД – это комплексы биологически активных веществ, которые помогают обогатить рацион белком, аминокислотами, витаминами, минеральными веществами, клетчаткой и т.д. Причем эти вещества в составе БАД значительно более сохранны, чем даже в свежих продуктах, не говоря уже о готовых блюдах и полуфабрикатах, составляющих порядка 90% нашего рациона.
- Если у вас болит голова, вы принимаете таблетку, которая снимает спазм сосудов, - и результат очевиден. Используя БАД, мы обогащаем свое питание веществами, которые нужны нам для нормальной жизнедеятельности,БАД – не лекарства, которые снимают симптомы болезни; это часть ежедневного питания. Их задача – не лечить, а оздоравливать: поддерживать активность органов и систем, тонизировать, укреплять иммунитет, помогать контролировать вес и так далее – "настраивать" организм на здоровье

Алекс Гуру
15.07.2008, 22:30
Какие критерии я рекомендую использовать при выборе БАД:
Выбирая БАД постарайтесь опираться не на слухи а на твердые факты:
1. Данные продукты должны быть сертифицированы и разрешены для продажи на территории вашей страны.
2. Фирма производитель должна быть на рынке не один год. Бойесь фирм однодневок. Если фирма на рынке 10, 20, 30 лет вы можете быть уверены в ее надежности.
3. Как давно фирма работает именно с БАД (есть много фирм, производящих косметику или бытовую химию, и только сейчас начавшие производить Бад)
4. Попытайтесь узнать кто и где производит данные продукты, где разрабатываются, имена ученых.
5.Зайдите на сайт фирмы производителя и почитайте информацию о данных добавках, производстве и свидетельствах.
6.Замечательно, если вам удастся пообщаться с клиентами использующими эти продукты в данное время.

Алекс Гуру
15.07.2008, 22:31
8.Обращайте внимание на упаковку и срок годности, чтобы избежать подделок.
9.Идеально, если приобретать продукты вы будете у специалиста, который будет рядом с вами на всем протяжении программы, кому можно задать вопросы, получить консультацию

Клюй
25.03.2009, 16:06
Мы не знаем что *в наш организм попадает вместе с продуктами, фруктами и овощами. Так много химии во всем из-за чего у нас возникает куча разных заболеваний.
Нашим клеточкам нужен строительный материал.
Как сказал заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И.Мечникова, доктор химических наук, профессор, академик Балтийской педагогической академии В.В.Дадали
"БАД - это не лекарства, не средство лечения болезни, а средство устранения причин, ее вызвавших. Поэтому оказываемый ими оздоровительный эффект сопоставим с воздействием фармакологических средств, а иногда и превышает его".

Алекс Гуру
16.05.2009, 17:40
Элла Саубанова, в форуме есть тема с таким вопросом, почитайте внимательно

Бриль
18.05.2009, 03:47
Что вы скажете о КЛК (коньюгированная линолевая кислота)?

Алекс Гуру
18.05.2009, 03:59
Лилия Рыбакова, линолевая кислота, это ненасыщенная жирная кислота, входящая в состав льна, сои, грецких орехов. Полезна также как и ненасыщенные кислоты Омега 3

малкина
16.06.2010, 02:13
Что скажите о Q-10? Продается во всех наших аптеках свободно.

Алекс Гуру
16.06.2010, 05:33
римма и андрей чуприны(малкина) Кофермент Q10, это вещество содержащееся практически во всех живых клетках, снижение концентрации Q10 приводит к снижению функциональных возможностей сердца и других органов с чем обычно связано старение организма, с недостатком Q10 может быть связано большое количество сердечных и прочих метаболических проблем... Тяжелая физическая нагрузка часто приводит к дефициту Q10 поэтому этот вещество активно используется в спортивных добавках, активно способствует ускорению метаболизма и окислительных процессов, и снижению веса...

малкина
18.06.2010, 05:25
Алексей,спасибо за ответ.:-D

Алекс Гуру
18.08.2010, 02:16
Аришка Грунина Замечательно, приветствую как и любой другой вид клетчатки...(Y)

T я
21.08.2010, 21:52
препарат Фаза2 тоже ведь БАД, что можете сказать о нём? говорят он подходит для сластён как я :-$

X fail s
09.11.2010, 05:18
ПРИВЕТ ВСЕМ!Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ РЕКЛАМОЙ,ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ РОДНОЙ.ПОСЛЕ ТРЕХ РОДОВ ПОДРЯД Я С 52 КГ НАБРАЛА ЕЩЕ 45.ВЕС ДЕРЖАЛСЯ ПОЧТИ 2 ГОДА.ПОПРОБОВАЛА ПРОДУКЦЦЮ ТУРБОСЛИМ -ДЕНЬ-НОЧЬ-БЛОКАТОР КАЛЛОРИЙ.В ФЕВРАЛЕ .ПРИНИМАЛА СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ.ПРОШЛА 2 КУРСА. СЕЙЧАС МОЙ ВЕС 63 КГ.

Снежана Эсак
19.11.2010, 22:45
Подумываю купить Линдаксу, но почему-то ни в одной группе об этих пилюлях не говорят... поделитесь мнением...

марина агам
11.03.2011, 21:00
а я скинула 10 кг. добавляя в рацион талкан-башкирское национальное блюдо, смесь из злаков, проросшенной пшеницы, очень полезная вещь(Y)

Филимонова
25.03.2011, 01:53
Коктейль Нэчурал Бэлэнс от Орифлэйм.

Светлана Сухапа
25.03.2011, 02:18
Не в коем случае.....это отрава ....

Анстасия Сэмива
30.03.2011, 19:07
ЧТО ОТРАВА?КОКТЕЙЛЬ НЭЧУРАЛС БЭЛАНС????ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ ДАННЫЕ???Я СЧИТАЮ ЭТИ КОКТЕЙЛИ НЕЗАМЕНИМЫМИ В БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ!!!Я С ЕГО пОМОЩЬЮ пОХУДЕЛА СпОКОЙНО И БЕЗОпАСНО ЗА 2 ГОДА пОХУДЕЛА НА 20 КГ!!!И ЭТИ КГ НЕ ВОРАЧИВАЮТСЯ!!!

Филимонова
31.03.2011, 05:22
ну-ну... вы сами-то сильно отравились?

Анстасия Сэмива
31.03.2011, 08:51
Я ЧУВСТВОВАЛА И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ пРЕКРАСНО!:)СНИЖЕНИЕ ВЕСА БЫЛО СпОКОЙНЫМ-БЕЗ ГОЛОДНЫХ пРИСТУпОВ И БЕЗ пЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ.А ЕЩЕ У МЕНЯ НЕ СТАЛО ЦЕЛЛЮЛИТА,УЛУЧШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ КОЖИ,ВОЛОС,НОГТЕЙ, НЕТ пРОБЛЕМ С ЖКТ!:)Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА СОБОЙ!!!

Филимонова
01.04.2011, 16:35
Анастасия, я не вам. ))) Я знаю что эти коктейли - чудо. К тому же полностью натуральные и высокого качества.

Яника
15.04.2011, 05:55
а кто что скажет о БАДах фирмы "Доктор Нона"?

Филимонова
15.04.2011, 17:08
Оооо! У них там классная соль для ваннн.

Владимир Кмимэ
12.05.2011, 13:18
Я пользуюсь "Сибирским здоровьем". В феврале начал пить курс для повышения работоспособности и с "ужасом" обнаружил, что прошла изжога, мучавшая меня более 10 лет. К тому же объем жира в районе живота уменьшился, хотя я не придавал ему особого значения.

Шветка Канфэт
06.08.2011, 15:55
Скажите а кто пользовался БАДами компании Эдельстар? Работают с компанией Фаберлик. Читала что на рынке они 6 лет и тоже производят коктейли и биодобавки. Хочу попробовать, думала про коктейли от Орифлейм, но побаиваюсь, потому что на косметику их у меня жуткая аллергия, может и в состав остальной продукции входит что-нить вызывающее у меня аллергию...