PDA

Просмотр полной версии : Восстановление фигуры после родов


Страницы : [1] 2 3

Вайнер
08.07.2008, 05:33
Восстановление фигуры после родов

Фитнес-тренер
08.07.2008, 06:25
Здраствуйте, Ольга ( и все интерессующиеся)!
Я сама являюсь мамой 4-ех месячного малыша и отношусь к ряду стройных мам.
Кроме профессии мамы я еще и тренер беременных женщин( и полеродового периода).
Я расскажу вам те методы, которые советую всем недавно родившим мамам. Всем этим пользовалась *(и продолжаю пользоваться) и я.

Сразу после рождения малыша очень сложно найти время на гимнастику даже в домашних условиях, не говоря уже о походах на час-два в тренажерный зал.
И вот - маленькие секреты, которые помогут вам вернуться в прежние формы, ато *стать еще худее , чем до беременности, без отрыва от малыша.

Фитнес-тренер
08.07.2008, 06:27
Живите режимом малыша.
Не кидайтесь к холодильнику как только малыш заснул. К сожалению, это делают большинство. И тогда вы наедаетесь сразу и по многу. Это очень вредно! Гораздо полезнее есть часто вместе с малышом, не менее 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Даже если ребенок беспокойный, или привыкший к маминым ручкам, можно ухитриться и найти 10 мин. для перекуса.

Фитнес-тренер
08.07.2008, 06:34
Кормление грудью
Кормление грудью ( а именно выроботка молока) способствует большей затрате энергии. Т.е. дневной расход каллорий возрастает.
Но!
Многие женщина стараются есть как можно больше продуктов пожирнее, полагая, что таким образом молоко будет жирнее.
Я не ем молочные продукты с жирностью выше 5 %, мясо ем только посное. Ребенок при этом сыт и доволен! Молока достаточно и цвет у него совем не прозрачный!
Просто нужно есть пищу полезную и богатую витаминами! Ведь малышу нужны не лишние калории, а конкретные элементы и витамины.

Фитнес-тренер
08.07.2008, 06:38
Ходите пешком.
Многие мамы, у которых есть дома балкон, выставляют на него коляску и этим ограничиваются. А ведь если вы прогуляетесь с малышом часик-полтора, вы таким образом создадите себе еще одну возможность сжечь каллории. Даже если вы гуляете медленно .

Фитнес-тренер
08.07.2008, 06:43
Совместная зарядка
Даже ношение ребенка в кенгуру ( да и на руках тоже), способствует работе мышц.
Но можно *выполнять комплекс упражнений, которые помогут вам укрепить мышцы ( а заодно сжечь еще не малое колл-во каллорий), не отрываясь от малыша. А для малыша это будет игрой.
Я обязательно открою форум, в котором буду приводить примеры упражнений, которые можно выполнять вместе с малышом.
(только напомните мне об этом *(fr))

Малиновская
18.07.2008, 23:04
Здравствуйте. Моей доченьке 3,5 меяца, находится на ГВ. Было кесарево, операция прошла без осложнений. Скажите когда можно начинать физические нагрузки для похудения?

Фитнес-тренер
19.07.2008, 04:10
Наталья, Вы можете уже начать, если чувствуете себя восстановившейся.
Если никаких осложнений не было, то рекомендуется начинать физ. нагрузки *6 недель после родов, для женщин рожавших естественным путем, и 8-10 недель для перенесших операцию кесарева сечения.
Будьте осторожны с упражнениями на пресс, в которых нагрузка приходится на низ живота.

Халяпова
21.07.2008, 18:08
А я вот поправляюсь именно когда грудью кормлю. Придумала себе историю про гормональные нарушения. Хотя на самом деле просто для поддержания локтации, а с первым ребёнком и для восстановления локтации, я употребляла очень много лишних продуктов. Например, булка с маслом и сыром, сгущёнка в чай, орехи. Но в тот момент я думала только о грудном молоке и своём малыше. И ещё начинаешь себе придумывать, что вот брошу кормить и начну заниматься собой. Я уже кормлю второго ребёнка 1 год и 4 месяца и поняла, что больше не могу ждать, начала активно заниматься собой.

Фитнес-тренер
21.07.2008, 18:16
Елена, Вы молодец, что начали заниматься собой!
А про кормление я писала тоже, чуть ниже, в начале форума.

СаУ Ле
25.07.2008, 08:16
У меня ж наоборот, стремительная потеря веса :-|. До беременности мой вес был 47 кг при росте 162см, во время беременности достиг 57кг, теперь же вешу 50 кг, было кесарево, ребенку 3 месяца на ГВ, а так не хочется снова покупать вещи в "детском мире" :-) :-( Что делать?

Халяпова
25.07.2008, 16:29
У меня и у подруги, и у сестры такая же история. Подруга занимается аэробикой, сестра танцем живота. Хотя у сестры с возрастом кое в каких местах наросло.
Я думаю, это всё зависит от особенностей высшей нервной деятельности (темперамент). Кто-то от стрессовых ситуаций начинает много есть неполезных продуктов, а кто-то худеет. Не верю в наследственные предпосылки, потому что и моя мама и сестра худенькие.

Женечка
25.07.2008, 21:22
Я до беременности весила 51 кг при росте 161, когда дочке было 3 месяца я весила уже 53 кг не прилагая ни каких усилий, но выгляжу полнее чем раньше, да и последние пару кг не могу сбросить :-( А 2 недели назад перестала кормить грудью и кажется начинаю полнеть! Посоветуйте что-нибудь :-S

Фитнес-тренер
27.07.2008, 03:49
Женя, не паникуйте!
Следуйте нашим советам, касающимся питания, займитесь фитнесом (уделите себе пол часика в день на физкультуру), и всё придёт в норму! *:-)

Зойкин Сайч
28.07.2008, 15:43
Я сильно похудела после родов,как говориться на глазах,а так хочеться поправиться хоть чуточку :-(

Алекс Гуру
28.07.2008, 17:25
Зоя, проблема недостатка веса, очень не простая, главное, не надо стараться поправится просто объедаясь, таким образом даже если ты начнешь поправляться начнет откладываться в первую очередь жир на бедрах и ягодицах, это тебе надо?
Лучше правильно подойти к проблеме, составив программу питания богатую белком, хорошими углеводами, хорошими жирами, витаминами и клетчаткой
и также комплекс силовых упражнений, тогда действительно можно сформировать красивую фигуру без излишков и недостатков.

Зойкин Сайч
28.07.2008, 22:26
Спосибо Алексей,вот только не умею я составить для себя *программу питания в этом ничего не понимаю :-(А комплекс силовых упражнений попробую

Фитнес-тренер
28.07.2008, 22:43
Зоя, лучше обратиться к профессионалу. У Вас не обычная программа, а на увеличение массы.
Не разбирающемуся в этом человеку самому будет не легко себе составить нужный комплекс. И быть может Вы увидите обратный эффект.

Екатерина Мэана
29.07.2008, 17:26
Очень замечательно после родов тренироваться по диску с фитнессом Синди Кроуфорд (в синей упаковке). Он как раз разработан для женщин после родов. Советую всем!!!! (Y) (Y)

Фитнес-тренер
07.08.2008, 13:57
Измененное *сообщение от Елены Худайнатовой:
Слава
Богу, дождались и в Ашкелоне открытие группы АЙКИКАВ, здоровская
специальная реабилитационная система, с помощью которой можно легко
достичь желаемых результатов! Как раз то, что надо!!! Возвращение к работе всех мышц, восстановление суставов, да вообще, всего организма - после родов!!!
А вообще упражнения подбираются для любого возраста и пола!

Галина Сагак
27.11.2008, 19:44
Я после родов занималась по диску с фитнессом с Синди Кроуфорд, много гуляла с коляской по улице - *и стала такая же как была до беременности! А потом став стройной и красивой, отдав ребенка в детский сад и устроившись на работу - забросила упражнения и стала толстеть!!! Вот уже полгода занимаюсь в шейпинг клубе и прежние формы медленно и верно возвращаются!

Хомяк
28.11.2008, 01:25
У меня уже три года после родов не снижается вес(ем меньше чем раньше,хожу на роботу пешком).Набрала в родах не много,даже сразу после было 58 кг.Потом 64 кг. и сейчас кажется опять набираю.Ходить на шейпинг у меня не хватет времени.Посоветуйте с личного опыта.

Голубоглазая
28.11.2008, 06:48
Devchonki!! Vam moix troix detey na 1 mecyac i srazy poxydeete na 50kg...Kto perviy? :-D :-D :-D (Z) (Z) (X)

Морозова Свэтм
24.02.2009, 23:33
Моя знакомая работает в детском саду. Нисказала бы что она худая (H) . Да что там, взять мою маму она и воспитатель да еще и физкультуру в детском саду преподает- и она не худенькая! Там кормят на убой! (fr)

Личная
25.02.2009, 03:03
У меня четверо,а вес после родов уже второй год держится и не хочет падать.Так,что количество детей тут ни причём! (fr)

Ivanova
25.02.2009, 17:11
Goluboglazaya davaite mne svoih troih ya detei o4en lyublyu........(poka svoih net)

ICQ-
25.02.2009, 23:31
Привет всем! Я вот тоже в истерике бьюсь и не могу похудеть после вторых родов. *:'(Ребенку год и 4 месяца - на ГВ. Сама хожу на шейпинг 5-ый месяц, теперь еще дома занимаюсь ежедневно бодифлексом, стараюсь не есть по вечерам. И результатов особенно нет( сначала ушло 3 кг, теперь вернулось) :-(. Гинеколог сказала, что пока кормлю грудью - не похудею. Чтоб не истязала себя зря. А ведь так хочется к лету стать стройной! Так что прекращать ГВ? Подскажите специалисты, что делать? Это правда гормональный фон или я уже обречена быть толстухой? ХЕЛП!!!

Aнна K
25.02.2009, 23:42
ne kuschayte posle 18.00

Ксюня Вячэс
25.02.2009, 23:51
Не ешьте пока после 6,будете уже готовы к более урезанному писания после прекращения ГВ,Я кормила грудью год и 4,не ела после 6,похудела на 5 кг,месяц назад бросила и похудела сразу на 3 кг. Так что не переживайте,успеете еще похудеть,кормите еще ребеночка,но уже подготовьте свой организм

Aнна K
26.02.2009, 18:37
sistema -60 (Y)u nas est eta tema

Римма Кмачка
26.02.2009, 18:44
Моей дочке 7 месяцев на ГВ. А мне можно не кушать после 6?На молоке не скажеться?После родов поправилась на 6кг. сейчас вешу 69кг. а хотелось бы 60-63кг.

Римма Кмачка
26.02.2009, 18:58
Обязательно пить чай с сахаром и молоком? Можно без сахара?

Кадрова
26.02.2009, 19:21
Я мама двоих детей ( 3 г., 8 мес. и 9 мес.) после первых родов я восстановилась довольно быстро, хотя кормила грудью, а вот после вторых...Вес почти не снижается, живот не уходит, ( я пресс качать не могу, т.к. сорвала спину во время родов, а обертывания и лосьоны - кремы не помогают ),а еще растяжки, целлюлит.Весь день провожу на ногах, вечером аж валюсь от усталости, а эффекта ноль.

Aнна K
26.02.2009, 19:23
na sisteme -60 ves sbrosite!

Кадрова
26.02.2009, 19:33
Первый раз про такую систему слышу. Можно поподробнее? Заранее спасибо.

Aнна K
26.02.2009, 19:38
u nas est eta tema.

Римма Кмачка
26.02.2009, 20:29
а где посмотреть, я не могу найти

Natali Ivd
26.02.2009, 21:02
Здравствуйте все! У меня тоже двое деток (5 лет, и 10 мес)и восстановление после второго,даеться очень не легко...Я *так же кормлю грудью,в этот раз у младшего вообще основное - это грудь,а др. пищу не принимает....выплевывает или давиться 8oI,(хоть , к этому вазрасту детки кушают практически все....)
По-подробнее,про то, можно ли не есть после 18-00,если кормлю грудью,мне кажеться молока меньше(если я вечером не попью,хотя бы чай) и ребенок не наедаеться,и встает ночью чаще чем обычно... :'(
Хотелось бы по подробнее про эту систему,а так же про систему 60, никак не могу её найти. *-)ПОМОГИТЕ!!!!

Римма Кмачка
26.02.2009, 22:27
Спасибо все нашла. Завтра начну

Виктория Мяшэ
27.02.2009, 00:51
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, ЕСЛИ Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ЧТО И КАК МНЕ ЕСТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ, И РЕБЕНОК БЫЛ СЫТ?

Эва Марцинкова
27.02.2009, 01:40
Вика! Та же проблема! Я спокойно выдерживаю диеты, но мне кажется, что ляля оголодает!

Aнна K
27.02.2009, 01:46
devochki vam podoydet sistema-60

Эва Марцинкова
27.02.2009, 01:47
Анна, где нам ее взять?

Aнна K
27.02.2009, 01:50
u nas est .

Эва Марцинкова
27.02.2009, 01:52
Спасибо, Ань, я посмотрю сейчас! :-)

Бодрых
06.03.2009, 12:16
Я, в принципе уже в своем весе, но жир как то неправильно перераспределился *:-@. Раньше талия была, спина нормальная, а сейчас засел жирок на этих местах и уходить не желает. Кормлю грудью, малышу 1,5 года кормить планирую до 2-х лет. Но и фигуру обрести хочется. Стараюсь следить за питанием, но не есть после 18 не получается, после 10 вечера моя личная жизнь только начинается: учусь, погладить, полы помыть, в нете пообщаться, ложусь спать около 2-х ночи. Пошла на кардиостриптиз, но вес стоит на месте и объемы тоже 8oI.

06.03.2009, 13:55
Я тоже посмотрю -60 (Y)

Guest
06.03.2009, 14:19
У меня три сына 21 год,18 лет и 6 лет. Вот после первых двух родов востановилась,а после *третьих *20 кг. лишних прицепились.Врачи сказали что у меня поздние роды(в 33) и я не восстановлюсь. Девочки я им не верю.Буду рада советам конкретным. (v)

Глуханькова
06.03.2009, 14:29
Здравстуйте. Незнаю что делать, помогите пожалуйста. Во время кормления набрала очень много лишнего, принимала таблетки по восстановлению лактации, а они назначаются людям для увеличения веса, ну и для лактации. Страшно говорить, но набрала я 20 кг. После кормления за 2 месяца сбросила 13 кг. И никак не могу сбросить еще 7 кг. Занимаюсь спортом, сижу на строгой диете и без результата, вес держится уже месяц. Уже руки опускаются, что мне делать??? :'(

Поливанова
06.03.2009, 14:46
Я не знаю , что делать. У меня ребенку почти 3 года, во время беременности я набрала 24 кг.После родов (кесарево) ушло 10 кг, потом еще 4 в течении года, и все. Вес встал на месте и не двигается. Я не могу сказать , что я толстая, но появились излишки там, где их никогда не было. Занятия спортом и диеты не помогают. Мой вес до родов был 57 кг при росте 1,64 м, а сейчас 67 кг.

Митрофанова
06.03.2009, 14:56
Во время беременности животик был очень большой, дочка родилась длинная. После родов, прошло уже 5 месяцев, живот остался и не хочет уходить. Подскажите, что можно сделать.

Форемная
06.03.2009, 15:46
Я до родов весила 55,ни живота ни боков,и попа была 95см.А после родов (кесарево),животище ,бочища и попу можно назвать только ж..а.(103),сейчас начала заниматься бодифлексом,нравиться,результат только один,могу втянуть живот,а до этого как барабан,фиг втянешь,фартуком висит и все.Как подумаю что скоро тепло пойдет и надо снимать кожухи,такой стимул появился. *-)

Ксюня Вячэс
06.03.2009, 15:59
Девочки,попробуйте на массаж походить!мне очень помог,ушли бока,ножки подтянулись,живот почти ушел,даже ребра теперь видны! Ну и плюс конечно меньше есть,после 6 ничего,иногда можно фруктик,кефир,что нибудь легкое... Желательно еще зарядочка. После курса массажа я теперь худею,хотя вес долго стоял,год и 5 мес ребенку.

Форемная
06.03.2009, 16:07
Походила бы,да доченьку нескем оставить,1год и 2 мес.,начала заниматься бодифлексом дома.

Аверичева
06.03.2009, 16:15
на и не надо ходить, я прекрасно делаю массаж проблемных зон (живот и ноги с попой) самостоятельно, результат отличный. Почитайте про медовый и баночный массаж, на форуме много информации. Уж 15 минут в день можно найти! По опыту знаю:)

Аверичева
06.03.2009, 16:17
После родов вес был 94. Кесарили. Сейчас 78. Есть конечно еще над чем поработать, но целлюлита почти нет, а живот ну если б пресс покачать был бы идеален, да и так можно джинсы с заниженной талией носить, ничего не висит!. Главное не лениться и стараться!

Форемная
06.03.2009, 17:11
Наталья.Я же не сказала что ленюсь,просто ничего не получаеться,два месяца назад закончила ГВ.Сейчас стараюсь,просто что то что подходит одним,не подходит другим.Многие мои знакомые худеют от супчиков(с сельдереем),а я его не могу в себя его залить.

Валенция МИК
06.03.2009, 17:19
Я после родов делала излоукалывание( центр "ВИТА", если память не изменяет...они до сих пор работают). Один сеанс- и есть не хотелось, пока не сорвалась, съев много шоколада... Но потеряла сразу 6+ кг.

Аверичева
06.03.2009, 21:38
Галина, ну и не надо мучиться с супчиком - я его тоже не люблю. Мы худеть начали вместе с мужем, убрали из питания все жирное жареное, майонезы, кетчупы, на 2 месяца хлеб и макароны. Питались овощами во всех видах, мясо только вареное и запеченое, полностью отказались от колбас, сосисок и прочей гадости. За первую неделю ушло 4 кг! Себя мучить не надо, при таком питании нельзя не похудеть, *естественно порции должны быть разумными. В настоящий момент для меня лучший способ это подсчет каллорий, очень эффективно. А еще я делала самомассаж, хотите - пишите в личку вопросы - расскажу!

Форемная
06.03.2009, 21:58
Вот в том-то и дело,убрать все вкусненькое,моим худеть ненадо.Сын" два метра красоты"худющий и муж просят вкусненького,а я не могу отказать себе попробовать.Супчиком себя не насилую,один раз выпила(в блендере измельчила)и все в унитаз,после него целый день вкус чувствовала,вот сегодня медовый массаж попробую,после бодифлекса.

Аверичева
06.03.2009, 22:42
мда, кормление мужчин это отдельный вопрос. Массаж и бодифлекс это хорошо, но боюсь без изменения питания это малорезультативно. Попытайтесь хотя бы снизить жирность при готовке, это не сложно. Да и рецептов приближенных к здоровому питанию много.

Veronika Vovi
07.03.2009, 00:39
А попробуйте на скокалке попрыгать или обруч покрутить, с каляской побегать - ведь нужно двигаться, а не страдать какая я толстая. У меня тоже ребенок маленький, но я стараюсь и результаы есть. Покрайней мере не кушайте хлеба, булок, картошку, мокароны и каши, а еште мясо, фрукты и овощи. Здоровее будете - в смысле здоровья. (Y)

Форемная
07.03.2009, 01:05
Вероника!!!Кто Вам сказал что я сижу и страдаю,да у меня есть проблемные места,но я не страдаю.У меня двое детей,большой и маленькая,я гуляю с коляской и занимаюсь собой.Для своих 36 лет я выгляжу хорошо.Просто хочеться выглядеть лучше. (F)

Schalbaewa
07.03.2009, 01:17
охо картошку нельзя макароны нельзя..хлеб нельзя так и ласты протенуть не долго (md)

Аверичева
07.03.2009, 02:14
Во первых все можно, только макароны не с соусом и сыром а с оливковым маслом (чуть чуть), хлеб зерновой и с отрубями, и все это в первой половине дня. А во вторых, из овощей можно приготовить кучу аппетитных и сытных блюд, просто надо учиться готовить ;-) Конечно макароны с пельменями проще всего сварить, но красота требует труда и в том числе и на кухне!

Беженарь
07.03.2009, 03:27
фигура быстрее восстановиться-если *кормить ребенка грудью-на протяжении года ваши формы,приобретают вновь прежние пропорции(хотя есть и исключения-наоборот -мамочки, которые поправляются)
1.не есть запретных продуктов(или до *12 немного можно)
2.Активное гуляние с коляской
3.и все те полезные советы,которые прилагаются в этой группе
(только рекомендую на жестких диетах не сидеть-есть все -размер порции с кулак-и часто и пить больше жидкости)
удачи!

Дурманова
07.03.2009, 04:11
здравствуйте девочки! Я согласна что все очень индивидуально! После первых родов ( 1г и 6 мес) я *занялась бодифлексом -случайно. свекрови подарила книжку ее сотрудница,а та мне отдала *Я по жизни человек недоверчивый ,но решила проверить и без изменения режима питания пришла в форму довольно быстро.кожа подтянулась,живот тоже- как нерожала,очищение организма регулярное, никакой отдышки даже при беге,ВСЁ (Y) (Y)
Сейчас (через 7 лет)после вторых родов всё гораздо сложнее
Правильное *сбалансированное *умеренное питание (макаронам ,булкам и т.д.-НЕТ) крайне редко черный шоколад,опять БОДИФЛЕКС,зеленый чай ,фрукты и т.д..Да *тело реально подтянулось ,но вес *в какой-то момент остановился (рост 170 -вес 70 а должно *быть как минимум 60) * младшему сыну 1 и 4 еще на ГВ * ну и что тут скажеш еще ??? Обмен веществ не тот ,очищение организма не регулярное ,хотя что я только не предпринимала..................................

Форемная
07.03.2009, 09:06
Алина.Я кормила до года,и ни..ни..Я не похудела ,это индевидуально.Пробовала все,кому как.

Форемная
07.03.2009, 09:12
Виктория!Представте,у меня разница 15 лет,мой обмен спит крепким сном.Я весь день как кузнечик,туда-сюда,и пипец,результатов ...ноль.Обидно.

Кукушкина
11.03.2009, 17:18
Патимат Курбанова , правда, у меня был большой живот после вторых родов. я как родила на второй день пояс одела очень помог :-)

Дурманова
11.03.2009, 19:45
по поводу пояса
после первых родов носила *, но еще и прес качала регулярно
потом еще бодифлексом занималась *- помогло

Мария Шау
11.03.2009, 22:06
Я как и многие после родов набрала лишненького,пока кормлю грудью. Но хочу начать потихоньку заняяться собой, да и лето не загорами. Девченочки какие есть упражнения на бедра (внутрение мышцы) , чтобы сделать их нее дряблыми, а упругими. :-(

Света Дмина
13.03.2009, 05:00
я рожала каждые3 года у меня трое деток и после каждых родов не успевала приходит в норму а только добавляла 2 и 3 родами себе массу ....вот у меня теперь трудная задача всё убрать ...уф наверно да не наверно а точно завтра начинаю голодать

наталья нэткэ
13.03.2009, 05:09
А мне акушерка не разрешила после родов пояс одевать,сказала,пока не сократится матка,нельзя,потом могут быть осложнения.Разрешила только через 2 недели.

Кадрова
13.03.2009, 19:50
Я попробовала систему минус 60 ( пока только 2 недели ). Чувствую себя " полегчавшей", хотя внешне это пока не отражается, что обидно. А вообще, по этой системе проще худеть тем, кто сам дома не готовит, потому что на всех трудно угодить, мой муж несогласен так питаться, и, вообще, после 18.00 не есть, - очень трудно.

Фитнес-тренер
14.03.2009, 01:38
Возвращаясь домой после родов вы разочарованно смотрите на себя в зеркале. Сразу начинается паника, и хочется бросаться за все методы похудания сразу!
Помните главное правило всех процессов снижения веса! То, что вы скидываете быстро, точно так же быстро и возвращается, принося с собой так же расстянутую и дряблую кожу и целлюлит в комплекте.
Поэтому наберите воздуха, терпения, и поставьте себе срок во столко же месяцев , сколько ходили беременной.
А я помогу вам поэтапно составить себе план действий на 3 ближайший триместра.

Фитнес-тренер
14.03.2009, 01:45
Физиологичная прибавка в весе к концу беременности составляет примерно:
4 кг веса околоплодных вод и плаценты
1 кг - увеличенная и потяжелевшая грудь
2 кг составляет увиличевшийся объем крови и лимфатической жидкости
вес малыша.
Итого - около 10 кг.
Вычтем из них 2-3 кг , потерянных за время токсикоза.
Мало кому удается удержаться в этих приделах. Всё, что больше этих цифр - последствия съеденных "за двоих" сладостей, булочек и прочих высококалорийных блюд.
Избавиться от лишних килограмов в первые месяцы после родов очень сложно. Гормоны беременности и кормления ( пролактин и прогестерон) настраивают обмен веществ и жировых запасов.

Фитнес-тренер
14.03.2009, 01:52
Первый триместр после родов

Главная проблема в это период - отсутствие возможности выспаться. Недосыпание и усталость сильно затормаживают процесс похудания. Более того, это способствует набору веса, т.к. организм находится в состоянии стресса и постоянно просит что-то пожевать.
Не привычный ритм жизни и распорядок дня усиливают стресс.
Так же в этот период гормоны работают активно чтоможет вызывать аппетит.
Что можно сделать в это время, что бы похудеть или не поправиться?
-Если вы кормите грудью - это не повод сметать все, что находится в холодильнике. Если вы будете питаться без излишеств, вы обязательно будете худеть, т.к. на выработку молока организм затрачивает много энергии, и сжтгает 30-40 гр жира в сутки.
- Не садитесь на строгую диету!
Организм воспримет это как сигнал к наступлению голодовки, и метаболизм начнет отправлять каждую калорий в жировые запасы.

Ощепкова
14.03.2009, 01:57
У МЕНЯ ПОСЛЕ РОДОВ СТАЛА ОЧЕНЬ ДРЯБЛАЯ КОЖА НА НОГАХ, ПОДСКАЖИТЕ КАК УБРАТЬ ЛИШНИЙ ЖИР С ВНУТРЕННЕ ЧАСТИ НОГИ (ЛЯШКИ), ТАМ ПРЯМО КОМОК НЕКРАСИВЫЙ ВЫПИРАЕТ. (N) (N) (N)

Фитнес-тренер
14.03.2009, 02:00
- Вместо рекомендуемых мамами сливок, сгущеного молока, жирных сыров, масла, пейте больше кефира и несладкого йогурта 1,5% жирности. Сёедайте ежедневно 5 грецких орехов.
Можно принимать капсулы рыбьего жира, что полностью удовлетворит постребность организма в жирах, требуемых для молока.
- *Помните, что нет никакой связи между питанием матери и кол-вом молока! На деятельность молочных желех влияют такие фактроы, как достаточное кол-во питья, правельный процесс ГВ, хорошее настроение матери и отдых.

Итог - в первый триместр кормите грудью, отдыхайте и не переедайте! Если вы не кормите грудью, увеличте физическую акивность.

Фитнес-тренер
14.03.2009, 02:14
Второй триместр после родов

Накопившаяся ранее усталость может превратится в растройство психики. Пик послеродовой депрессии приходится именно на 3-6 мес. после рождения малыша.
Именно по причине депресси так же может начать увеличиваться вес.
В этот период гормональная система всё еще не совсем готова расстаться с накопленным жиром.
Советы для этого периода:
- Увеличте физическую нагрузку. Например - ежедневно гуляйте пешком с малышом в течении часа. Если вы не работаете, гуляйте дольше или дважды в день.
- Воспользуйтесь комплексом упражнений для мамы и малыша из форума "упражнения для недавно родивших женщин, без отрыва от малыша".
- Разработайте для себя дневное меню и строго придерживайтесь его. Готовьте для семьи только те блюда, которые не повредят вам.
- Еште каждые 4 часа маленькими порциями. Можете питаться вместе с приемами пищи малыща.
- Много пейте.

Фитнес-тренер
14.03.2009, 02:26
Третий триместр после родов

Малыш начинает двигаться больше, и вам приходится двигаться вместе с ним.Однако вместе с этим малыш так же начинает есть твердую пищу.Не доедайте за малышом!
Советы для этого периода:
-Купите маленькие коробочки и разделите свяраное для малыша, для того, что бы не соблазняться на доедание после него оставшегося пюре или кашки.
-Если вы кормите грудью, вас может тянуть на сладкое, т.к. организм требует углеводов. Но если вы дадите ему достаточно углеводов из хлеба грубого помола, гречневой каши или риса, тяга к сладкому уменьшиться.
В день рекомендуется съедать не больше 2 порций углеводов. Наример - 4 кусочка хлеба + пол стакана риса или макаронных изделий.
- Не отказывайтесь от жиров. Вам требуется 3 ст ложки растительного масла в день. Сюда входит жир, используемый при готовке.Так же съедайте 2 ломтика жирного сыра в день.
Не больше!

Фитнес-тренер
14.03.2009, 02:27
-Еште понемногу и регулярно.
-Много пейте.Каждый прием пищи сопровождайте стаканом жидкости. + промежуточное питье.
-Тренируйтесь!
Соблюдая все перечисленные рекомендации вы сможете спокойно избавиться от 12-15 кг лишнего веса за первый год после рождения ребенка! Что совсем не мало!
Удачи!

Ощепкова
15.03.2009, 02:57
ДЕВОЧКИ, ГЛАВНОЕ ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ, МОИМ СТИМУЛОМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СТАЛ МУЖ, ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО Я ЕГО ТАКАЯ СОВСЕМ НЕ ПРИВЛЕКАЮ! И Я ДЕЛАЛА ВСЕ, ЧТОБ ТОЛЬКО УШЛИ НЕНАВИСТНЫЕ КГ, А ГЛАВНОЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ЕСТЬ ПОСЕ 18.00 , ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ. Я НЕ ДУМАЛА ЧТО САМА СМОГУ ВЫДЕРЖАТЬ, НО СМОГЛА, СЕЙЧАС НЕ ЕМ, И НЕ ЧУВСТВУЮ НИКАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. *И ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ, ПОХУДЕЕТЕ, СМОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ИЗРЕДКА ПОЗВОЛЯТЬ. :-D (pi) (ic) (B) (^)

Наталья Сычк
15.03.2009, 03:12
А что делать с растянувшейся кожей? Похудеть то похудела и мышцы не плохие а живот как шкура у шарпея :'( Делала курс массажа-результат очень незначительный :-( обертытание-результат тот же, всякие крема типо подтягивающих дают очень кратковременный и незначительный эфект :-(

Ощепкова
15.03.2009, 03:15
НАТАЛЬЯ. А ВЫ МНОГ СКИНУЛИ? ПРОСТО У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ КОЖА ДРЯБЛАЯ, Я ДЕЛАЮ И ФИЗ. УПРАЖНЕНИЯ, И САМА СЕБЕ В ВАННЕ МАССАЖЕРОМ ВОЖУ ПО КОЖЕ, ЭФФЕКТ НЕБОЛЬШОЙ ЕСТЬ, Я СКИНУЛА ОКОЛО 10 КГ. *-)

Наталья Сычк
15.03.2009, 03:26
За беременность я набрала 20 кг. До родов я весила 42кг, если спортом занималась то 45кг, сейчас 47-48 не считаю что что-то лишнее небольшая прибавка веса у меня естественна в связи с тем что немного разошлись кости бедер и ребра... :-( Поэтому талия сейчас 66 см. а была 58. Но я не представляю что будет с кожей если я еще похудею...

Ощепкова
15.03.2009, 03:30
ОГО СЕБЕ ВОТ ЭТО РАЗМЕРЫ (Y), А КАКОЙ У ВАС РОСТ? Я ВЕШУ 60 КГ ПРИ РОСТЕ 1.74, НАДО ПОХУДЕТЬ НА 4 КГ, И НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, БОЮСЬ ЧТО УЖЕ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ. :'( ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕС. Я СДАВАТЬСЯ НЕ БУДУ. Я ПОШЛА РОЖАТЬ ВЕСИЛА 83 КГ, ПОСЛЕ РОДОВ СКИНУЛА СРАЗУ 10, ТОЖЕ БЫЛО РАСХОЖДЕНИЕ 3 СТЕПЕНИ, ПОЭТОМУ КЕСАРИЛИ, РЕБЕНОК БОЛЬШОЙ РОДИЛСЯ, 4 КГ. (Y)

Наталья Сычк
15.03.2009, 04:14
У меня рост 1,62 поэтому каждый сантиметр талии заметен... Я тоже здаваться не собираюсь, но вот вопрос с кожей очень сильно мешает... Похудеть меньшая проблема чем вернуть упругость коже... Я уже и контрастный душ принимаю и крема и все подряд. Хочу уже решится на мезотерапию, но очень боюсь боли.... К тому же будет очень обидно если не будет результата :-(

Света Дмина
19.03.2009, 23:01
вот на счет кормления грудью я могу поспорить это индивидуально оч много есть подруг кто наоборот толстел

Туркова
24.03.2009, 00:29
ПРИОБРЕТИТЕ ДИСК СИНДИ КРОУФОРД , ТАМ ЭФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ, ЕСЛИ СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, И ЗАНИМАЙТЕСЬ, МНЕ ПОМОГЛО.

Анна Дядь
27.03.2009, 20:04
Да,я согласна,что влияние кормления грудью процесс индивидуальный!Я первые полгода после родов весила 63 кг( 5 кг *лишние),а потом резко набрала ещё 5 кг.Вот так!А на диету пока не могу сесть-продолжаю кормить! :-)

Oxana Оlix
27.03.2009, 20:40
девочки,подскажите непросвещённой,что такое бодифлекс? (dt) (dt) (dt)

Фитнес-тренер
28.03.2009, 01:28
Оксана,
тему, посвященную бодифлексу, Вы сможете найти на нашем форуме.

Кадрова
10.04.2009, 05:23
А я считаю, что после родов у многих сильно меняется гормональный фон, особенно. после вторых, третьих и т. д. родов. Я вот после первых родов быстро пришла в норму, а после вторых - никак, хотя и тогда, и сейчас кормлю грудью. Можно сосслаться на возраст, но тогда мне было 19, а сейчас 22, не сильно, вроде, состарилась.Что не так?!

N
10.04.2009, 05:29
Наверное скорее соглашусь с этим, т.к до родов когда я сидела на диетах НИКОГДА не болела голова, а теперь не могу без сахара и сладкого - сразу головные боли и поэтому не могу никак подобрать диету, но с утра обязательно выпиваю чашку кофе или чая с сахаром. Мне кажется, что это и есть гормоны...

Михайлова
10.04.2009, 05:30
Мне кажется после родов все можно востановить кроме груди :-(. По крайней мере по моему телу вобще не заметно что рожала (ни растяжек, ни кожа не весит), но вот представляю *что будет когда перестану кормить. Грудь ничем не накачаешь, только если силеконом :-)

Наталья Кисим
10.04.2009, 17:54
Девочки, хотела высказать свое мнение по поводу изменения гармонального фона. Я родила 4 года назад, поправилась на 10 кг за эти 4 года, а когда 3 года назад бросала кормить грудью пила гормональный препарат. Казалось, что все дело в этом. как не старалась, худеть не получалось (мне так казалось), Но не зря говорят, что мотивация - главное. В какой-то момент, взяла в руки рулетку, увидела, что бедра 100 см при росте 157!!!!!! И тут началось. Ничего не помешало: ни гормоны (я 3 месяца назад пережила операцию на щитовидке), ни отсутствие силы воли (как мне казалось). С тех пор прошел месяц, а у меня нет 5 кг, объемы ушли , да и кожа стала значительно лучше (скраб из кофе +антицеллюлитный крем).

Елена Сдакна
11.04.2009, 16:59
А мне и диета после родов не понадобилась, ребенок с первых дней довал мне чесу, к вечеру как выжитый лимон, а ведь еще есть муж.

11.04.2009, 17:07
"Мне после родов помогла система -60. "
Ирина Благинина, подскажите, пожалуйста, что это? Я кормлю дочку 1,3 года, бросать не хочу. После родов на 10 кг похудела, сейчас 4 набрала. Вообще очень склонна к полноте. И шоколаду...................................... :-(

ATABAY
11.04.2009, 17:13
devochk? naschet grudi!!!do kormleniya y menya grud bila 3 razmera!!!ja kormila sina do 10 mesyazev!!!posle etogo srazy peretyanula grud!!!pri vsem pri etom ja spala tolko v livchike !!zhila v nem!!! prinimala kontrasnii dush!!!seichas 2 goda proshlo!!grud stala 2 razmera., no ona ni obvisla a stala kak u devochki!!muzhu daje nravitsya!!!konechno eshe krugovie massazhi grudi!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

зоя
11.04.2009, 18:53
/меня после родов мой вечно кричащий ребенок просто не отпускал кушать, и из 80 кг(день перед родами) я за 2.5. месяца * стала 53. /

Малова
20.04.2009, 03:53
Набрала за беременность 22 кг. После родов сразу сбросила 10 кг. И все. на этом вес остановился. Вроде кормлю грудью, придерживаюсь диеты кормящей, да и на месте не сижу.... (доче уже 5 месяцев)

Людмила Мэв
20.04.2009, 04:03
Татьяна ,а что за диета для кормящих?

Паршикова
28.04.2009, 04:40
Лично мне помогла японская диета я на ней где то год назад сидела вот сейчас опять села, где то за 2 недели 10 кг уходит а самое интересное что после диеты ещё продолжаеш сбрасывать. Я пробовала многие но эта мне больше всех нравится

Клюева
29.04.2009, 00:48
Я живу в девятиэтажном доме. После родов, поправившись на 20 кг, каждое утро начала бегать по лестнице: до девятого этажа и вниз. Около получаса каждое утро. И не пожалела!

Диана Мивч
29.04.2009, 00:52
Я после родов и первого и второго ребенка, худела мгновенно. Так как дети выматывали на нет.А вот после того, как 2,5 года назад бросила курить и набрала сразу 10 кг. И никак не могу их скинуть. подскажите у кого нибудь так было7 я уже иной раз начинаю думать, а не начать ли сново ?(шучу)

КРИСТИНА ИОСИФ
28.05.2009, 05:42
U MENIA DVOINIA(X)(X),ISPOLNILOS 3 GODA.POKA BILI POMLADSHE,NIKOGDA NE BILA TAKOI XUDOI.A TEPER SPORT ZAL+FITNES(Y).LISHNI RAZ PODNIMUS PO LESTNITSE,KOROCHE STORAIUS DVIGATSIA.PO VECHERAM STORAIUS NE EST:-D

Светлана Такас
28.05.2009, 18:23
Моей дочурки уже 6 месяцев. А я никак не могу сбросить лишние кг. Сейчас я вешу 63 кг, хочу вернуть свои 54 кг. Кормлю грудью. Кажется, ем немного, после18ч стараюсь не есть, много двигаюсь, но вес стоит. может кто что посоветует.

Бирюкова
28.05.2009, 19:03
всем привет!моему малышу 5 месяцев,молока практически не было сразу,а пропало совсем через месяц,так что он у меня на искусственном.после родов страшно полюбила сладкое и редко сдерживаюсь,рост 167,а вес 59,хочу похудеть на 5 кг,посоветуйте что-нибудь!

28.05.2009, 23:28
Катя, а зачем вам худеть? Вы по моему, при своём росте нормально весите! Хотите костями греметь, знаете мужик не собака, на кости не бросается!

Мария Дэмяэ
29.05.2009, 00:35
Я за беременность набрала 24 кг,хотя раньше была 45,при росте 166см.сейчас дочке годл,я худею,но есть проблема!Кожа!!!!!!!висит как тряпочка!Может кто подскажет как её подтянуть????? заранее благодарна

Фитнес-тренер
30.05.2009, 03:46
Милые женщины,
если Вы прочтете форум с начала, Вы сможете найти ответы на свои вопросы и рекомендации. Многие вещи станут Вам понятнее.

Юлия Пакф
15.09.2009, 14:11
За время беременности, я набрала 13 кг, после родов выглядела, ни чуть не меньше, чем перед родами, разве что живот пропал! через неделю после родов, кого не встречу из знакомых, все спрашивают, -ну,что? когда наконец родишь? Меня это бесило, ведь я неделю назад родила, а выгляжу как беременная! Я очень сильно переживала, вес не уходил, а я еще и грудью кормлю дочку! Все девчонки которые со мной рожали, давно вернули себе первоначальные формы, а я оставалась коровой!

Юлия Пакф
15.09.2009, 14:21
И вот однажды позвонила моя мама, и выдала мне: " Лучшая диета - не жрать!" Я по пробовала, уже прошла неделя и я похудела на 6кг. самой не верится!!! Когда я очень сильно хочу есть, я пью чай с молоком и мёдом кружку 0,25 мл, помогает перебить голод на долго. Я конечно от еды не отказалась со всем, ем очень маленькими порциями раза 3 в день. Но обязательно сытную еду. Молока у меня меньше не стало, но вот результат, просто супер, и я больше не корова!!! Желаю вам удачи, девчонки! Всё, в ваших руках!!!!

Зеегер
15.09.2009, 14:41
Мне долгоекормление грудью помогло сбросить вес и принципы здорового диетического питания. Сахар и вообще всё сладкое исключены. 5-6 порций овощей, 2-3 порции фруктов (порция - полстакана). Никаких колбасных изделий, кроме вареной ветчины. Из мяса предпочтительно птица (на пару или вареная). Не увлекаться рисом, лапшой и т.д., и ни в коем случае ничего не пережаривать после варки. Рыба и морепродукты, орехи и бобовые приветствуются. Яйца - 2 раза в неделю. Это не диета, а образ жизни.

марианна кик
15.09.2009, 16:00
мария беляева.моим дочка тоже год.живот как тряпочка.двойня все-таки.надо качать пресс.ходить на тренажеры-эффект будет

Макеева
17.09.2009, 22:46
Всем привет.....)))) Уважаемая Зоя Кац. Я родила 2 месяца назад, было кесарево, к сожалению, грудью не кормлю...У меня есть несколько вопросос:1) Какой вид нагрузки мне можно и какой вид фитнеса лучше выбрать, я хотела пойти на фитнес спрограммой снижения веса 2)со следующей недели хочу походить на массаж антиц. и на уменьшение размеров 3)у меня висит живот и набрала я 7 лишних кг. Подскажите вид нагрузок и вообще что можно, а что нельзя, спасибо)))

Ленькова
18.09.2009, 00:36
Кристина Овчаренко! Подскажите, что за китайская диета?

Фитнес-тренер
19.09.2009, 01:15
Катя Федорова,Вы можете постепенно вернуться к занятиям, толькоесли врач подтвердил, чтоВывостановились послеродов.
Начните не больших нагрузок. Не нагружайте сильно мышцы пресса еще несколько недель.
Следите за пульсом.
В общем, ваш уровень на сегодняшний день приравниваетя к уровню обычного новичка.

Макеева
19.09.2009, 15:44
понятно, спасибо большое Зоя Кац))) Буду писать о своих результатах))):-) :-)

Наталья Яцк
01.10.2009, 04:51
Девочки, я вижу, очень многие здесь заблуждаются - считают, что от кормления грудью поправляются или не худеют. как раз наоборот! Если хотите быстрее вернуть прежнюю форму- кормите побольше и почаще!
Об этом сейчас пишут и говорят многие специалисты! Смотрите сами: в молоке так много протеинов, оно жирное. Откуда этому взяться?-Конечно же из вашего организма! Так предусмотрено природой- во время беременности накапливается, чтобы после родов это всё отдать ребёнку.
Пример из жизни: Мила Йовович набрала за беременность 42 кг, которые потом вмиг сбросила. Она сама теперь пропагандирует- кормите грудью и похудеете быстрее. А Памела Андерсон? Даже вытащила свои силиконы, чтоб детей откормить. И при кормлении тоже не поправилась. Короче говоря, не лишайте себя и ребёнка ценного!(fr)

NATALI
01.10.2009, 05:43
Здравствуйте, у меня после родов прошло 11 месяцев, сейчас стараюсь понемногу принять прежнюю форму но с животиком не получается - дряблость есть..... а ходить в спорт - залы или фитнес... не получается так как нет на кого оставить ребенка.. Подскажите, как вернуть прежнюю форму, как убрать живот? сейчас начала качать прес.

Натулька О
01.10.2009, 05:53
Незнаю,а я слышала пока кормишь грудью худеть бесполезно,а как бросишь кормить,так и фигура изменится..вес сбросится...!Так ли это?

Дудина
01.10.2009, 06:08
На личном примере скажу.Можно и кормить и худеть.(следить за своим рационом и заниматься спортом)Не правильно будет ничего не делать.Если не заниматься то вес никуда не сбросится после ГВ.Я после родов и кормила и занималась при этом за 2 мес вернула свой вес(хотя вес тут не показатель)главное обьемы.

Brown
01.10.2009, 06:53
Если занимались спортом до беременности то востановить прежнюю фигуру будет просче. Я набрала 12-13 кг но я не переживала по етому поводу, а прес начала качать уже на 3-й день после родов когда вернулась уже домой и отвисший животик исчез через 4-5 дней,а потом иногда подкачивала. Ела и ем все, но в первие месяцы от сладенького наберала, а если питаться правельно и отказаться от сладкого и мучного и кормить грудью и немножко упражнений то кг уйдут быстро

Фитнес-тренер
02.10.2009, 01:43
Наталья Яцкевич,Вы , несомненно, правы.
Только - малейшая поправка. Организм не берет жир и углеводы матери для того, что бы использовать их для молока.
Похудение происходит за счет того, что организм затрачивает большое кол-во калорий для выработки молока. И чем чаще вы кормите, тем больше затрачиваете.

Фитнес-тренер
02.10.2009, 01:48
Наталья Гордовая,пресс Вы можете качать, но этого будет не достаточно для достижения цели.
Только если Вы составите себе комплекс из правильного сбалансированного питания, начнете заниматься фитнесом ,который будет включать в себя не только работу над мышцами пресса, а также начнете следовать косметическим процедурам, которые смогут улучшить состояние кожи в проблемных местах, Вы с можете увидеть результат.
Если на коже растяжки или дряблость- в этом случае фитнес бессилен.

Махолина
02.10.2009, 05:27
Добрый вечер!У меня второй ребенок(ей скоро 5 мес. будет),только на ГВ.Во время беременности набрала 9 кг.После родов "прицепились" лишние 5 кг(и откуда взялись только?:-O )Почему-то при их потери,я себя начала не комфортно чувствовать(головокружение,слабость,трясучка,как при гипогликемии)...:-S Это как называется?И еще...Какой вид физической нагрузки мне можно применять? У меня после естественных родов сильная боль по позвоночнику от грудного отдела до копчика(даже не дотронуться) и заклинило в самом грудном отделе(не повернуться,не потянуться)(md):-$ .Гуляю я один раз в день по 2,5 часа(дольше не получается,малыша кушать хочет) спокойным шагом...

Анна Дядь
02.10.2009, 05:40
Во время беременности набрала 14 кг,из роддома выписывалась с лишними 5 кг,так вес держался полгода,а потом добавились ещё 5 кг.Сейчас дочке уже год и восемь,ГВ продолжаю,но лишь для засыпания грудь даю в обед и на ночь,ну и ночью если попросит.Вот постепенно ушли сами по себе 3кг и 2 кг от диеты,осталось самые трудные сбросить.периодически на ночь кручу хула-хуп по 30 минут и стараюсь не есть после 19,в крайнем случае кефир и разгрузочные дни кефирные периодически.Надежду не теряю что само уйдёт,но так ли это?:-)

Махолина
02.10.2009, 05:41
...Сейчас при росте 175,мой вес 68 кг...Когда стала весить 66,появились выше перечисленные ощущения...:-( А мне надо весить хотя бы 64...:'(

Фитнес-тренер
03.10.2009, 00:19
Наталья Сучкова,Вы ограничиваете себя в питании?

Фитнес-тренер
03.10.2009, 00:22
Анна Дядько,само? Нет. Это чудеса.
Вам поможет скорее систематически, чем периодически.

Влизко
03.10.2009, 00:34
Привет.Подскажите как убрать живот после родов?именно кожа растянулась;прошло 5месяцев.

Кряжева
03.10.2009, 00:43
у меня тоже после родов живот стал отвисшим и дряблым... Посещала тренажерный зал 3 раза в неделю(работала с личным инструктором), раз в неделю обязательно была баня с массажной банкой и спец маслом; по утрам в душе растирала всё тело массажной ворсовой щеткой и наносила антицеллюлитный крем; старалась ограничивать себя в мучном и сладком(хотя не всегда это получалось). Живот подтянулся через год после начала работы над ним, но вот растяжки(на бёдрах) так и не исчезли... Хотя кожа счас гладкая и приятная на ощупь. Муж в восторге от моих успехов! Желаю вам терпения и достижения поставленных целей!

ольга сакама
03.10.2009, 01:20
Екатерина вы умничка! сижу и завидую...

Махолина
03.10.2009, 01:41
Зоя,питаюсь творогом максимум 5%,чай с молоком 2,5%,чай лактогонный,отварная постная говядина,куриная грудка;супы соответственно без поджарки.Из овощей позволяю себе чуть-чуть помидоров(боюсь будет беспокоить животик малышку),из фруктов иногда банан или зеленое яблоко.Такое вот питание с периода,когда доче стало 3 мес.А сейчас сильно тянет на сладкое...Бывает,не сдерживаюсь и ем кукурузные хлопья(sr)

Худоеркова
03.10.2009, 04:48
Здравствуйте! я родила 6 месяцев назад, набрала 10 кг! сейчас не кормлю грудью. Какую диету посоветуете?

Guest
03.10.2009, 05:02
Я родила 8 мес. назад, второй ребенок, набрала за беременность 25 кг, после родов осталось 15 кг. Сейчас все нормально, как до беременности рост 176 см. вес 59-60 кг., сбросила за 5 мес., как молоко закончилось. Диеты особой не было - правильное-рациональное питание: кашка, творог, овощи, зелень, мясо, фрукты.Было трудно, но это того стоило! Удачи! Есть желание спрашивате, могу дать примерный рацион своего питания!

Марина Ткач
03.10.2009, 05:07
доче завтра 9 месяцев. Вернулась я к добеременному состоянию - рост 170, вес 59 - к дочкиному полугодику. Система "минут 60" плюс интенсивные прогулки с коляской (я по нескольку километров за прогулку нахаживала) дали плоды!

08.10.2009, 03:53
Во время беременности прибавила 18 кг. Когда доче исполнилось 7 месяцев вышла на работу, до этого вес почти не убавлялся, а потом начала худеть, т.к постоянно на бегу. Сейчас вешу меньше, чем перед беременностью и пытаюсь хоть немного поправится, но с таким ритмом жизни это невозможно. Доченьке 1,3 год.

Макеева
09.10.2009, 16:18
Наталья Гордова, могу рассказать на своем примере: У меня ребенку сейчас почти три месяца, Ранее я уже отписывалась, что начинаю собой заниматься. Так вот: у меня такие же проблемы как и у вас. Начала делать антицеллюлитный массаж с водорослевым обертыванием для уменьшения объемов, после 6 го сеанса пошла на фитнес с прогаммой снижения веса, и, О БОЖЕ!!!! Объемы начали убираться, дряблость кожи практичеки ушла(это можно убрать только массажем),

Макеева
09.10.2009, 16:20
а для убирания лишнего жира и кожи с живота, есть в салонах процедура "плоский живот":там спец.пилинг, массаж и маска высасывающая, ОЧЕНЬ действенная штука, начну ходить через 2 недели. А насчет того, что не с кем оставить ребенка, я делаю все прцедуры вечером: с семьей очень серьезно поговорила и мы распределили по дням между мужем и бабушками, я снаряжаю их гулять, а сама на процедуры бегом, сначала муж, конечно, был не очень доволен, т.к. приходил с работы уставший, но после того, как я стала хорошеть, даже сам заставляет, следит, чтобы я не пропускала.

Макеева
09.10.2009, 16:21
Мужчины ведь - это мужчины, они любят глазами, ну а мы - женщины умнее и хитрее их, надо играть на их слабостях))))попробуйте, я думаю все получится, главное-желание!!! М, кстати, в семье отношения тоже наладятся, вы понимаете в каком я смысле:-$ :-$ (lo) . Ведь муж хочет видеть свою любимую такой, какой она была когда выходила замуж, красивой с горящими газами, а не растолстевшей недовольной с вечным депресняком)))) Так что приходится подстраиваться в каком-то смысле. И тем более сейчас наступает осенне-зимний период - просто идеально, чтобы заняться собой, представьте какая вы будете красотка на пляже летом))))) Я от всей души желаю вам удачи и силы воли)))) У вас все получится!!!!(Y) (Y) ;-) ;-) ;-) :-D :-D :-D

Ирина Сакам
09.10.2009, 17:20
Елене Лукиновой: буду благодарна, если Вы напишите примерный рацион своего питания!

Макеева
09.10.2009, 18:39
Наталья Гордовая, извините, за описку с фамилией))):-$ :-$

Омарова
13.10.2009, 04:15
я просто счастлива теперь!!! после 2-х родов за 8 месяцевполностью восстановила фигуру(-23кг) ...ура!!! это большой труд говорю сразу, терпение 100 %, организованность внутренняя, умение рационально планировать день конечно советы Зои и Алексея. Хоть и трудно было слышать от них что жир с проблемных мест уходит в последнюю очередь так и оказалось, с боков особенно он ушел недавно на фоне общего похудения!!!но я дождалась. терпения, красавицы!!!

Макеева
13.10.2009, 16:35
Гузяль, а подскажите подробней, что именно вы делали??

Омарова
13.10.2009, 17:13
во первых, занималась всеми упражнениями предлагаемыми Зоей на пресс, талию, бедра, все есть в форуме. ем мелкими порциями, но 5 раз в день. не налегаю на сладке и мучное, но могу позволить лишь в первой половине дня, и то не каждый день. стала есть больше каш, гречневую, овсяную, ячневую. пью много воды 1,5 -2 л в день. гуляю с коляской в быстром темпе. не ем за 3 часа до сна. массажи никакие не пробовала, повезло кожа вернула упругость, хотя месяц после родов не могла видеть как она висела складками, с целлюлитом вместе(md)вроде бы все написала:-D

Панюхно
14.10.2009, 00:57
А я наоборот, после родов быстро пришла в форму, благодаря ГВ, а теперь, после отлучения от груди(ребенку год и 7 мес) вес стал стремительно расти(tr)
Что делать?

Аккерман
14.10.2009, 01:49
после родов вес вернула, а вот как живот сейчас выглядит не нравится,на кожекак морщинки.Девочки, как думаете, кожа еще подтянется или все уже? После родов больше года прошло, 1,4 ...

Aнна K
14.10.2009, 01:50
delayte skrab s kofe i krem s mumije.

Аккерман
14.10.2009, 02:03
спасибо!

Кондрашова
19.10.2009, 17:57
Помогите убрать животик После родов,ребёнку 10месяцев,вообще можно ли что то сделать???

Макеева
20.10.2009, 17:14
Елизавета, а вы пробовали массаж???

Ольга Ива
20.10.2009, 18:38
Здравствуйте! Предлагаю работу, у брата уже есть доходы, я только начала, предлагаю и Вам!
Работа по обработке электронной почты он-лайн. Работа на дому, 10 - 15 часов в неделю по Вашему расписанию. Нет предварительных затрат и платежей. Зарабатывайте в месяц 500 – 1.000 $, при частичной или 2000 - 5000 $ и более, при полной занятости. Предоставляется полное обучение! Обращайтесь по эл.адресу gamma211507@rambler.ru *с пометкой, обработка электронной почты.
Требование: наличие компьютера с подключением к Интернету.

Елена Тэкэнт
20.10.2009, 19:16
Девочки, всем привет! Только вступила в группу. У меня двое детей, во время беременности очень сильно набирала вес. Первым-25кг, второй-30кг. Сейчас осталось лишних где-то 5кг, и все 5 у меня на животе, боках и бедрах. Никак не получается подтянуть живот и вернуться к своему нормальному весу. Подскажите что можно попробовать?

Макеева
20.10.2009, 19:24
Елена, я делилась с девчонками ранее, почитайте)))Должно помочь))

Елена Тэкэнт
20.10.2009, 20:05
Спасибо, Катя! Все прочитала...будем следовать! Не знаете как убрать растяжки, или сделать их менее заметными?

Кондрашова
20.10.2009, 22:43
мАССАЖ НЕ ПРОБОВАЛА,А ЧТО ЗА МАССАЖ???

Наталья Дама
21.10.2009, 02:22
Добрый вечер я новичок и очень хотела бы попросить девочки вас порекомендовать способ похудения после родов .Качаю пресс,ходила на разные масажи не помогает.До вторых родов весила 62.Плод был 4100.На данный момент 69 как сбросить вес.Заранее спосибо.

Макеева
21.10.2009, 03:50
Елена Терентьева, есть такие капсулы от растяжек фирмы Лиерак, нужно пользоваться 2 месяца, я не пробовала, пробовали подруги, понравилось)))в инете можно отзывы почитать, растяжки становятся почти незаметны, только вот дороговато, конечно...около 3000 за упаковку...вот

Макеева
21.10.2009, 03:51
Елизавета, я имею ввиду массаж на живот, у нас называется процедура "плоский живот":входит спец. массаж, 2 маски

Макеева
21.10.2009, 03:53
Кстати, хотела отписаться, массаж с тренировками, вроде, по-тихоньку начал помогать, а вот правда, посоветуйте хорошую диету, на кот.вес хорошо уходит после родов;-) ;-) ;-) ;-)

Елена Тэкэнт
21.10.2009, 16:52
Катя, спасибо. Я четыре месяца пользовалась Лиерак, конечно менее заметны стали, но все-таки эффект слабоват

Макеева
21.10.2009, 17:51
Да??? Жаль, я вот не стала пользоваться, т.к. у меня растяжки крупные и 2 шт., мне кажется, что он от таких не поможет, поэтому пользуюсь просто кремом от растяжек Clarins

Макеева
21.10.2009, 17:52
Девчонки, ну что там насчет диеты, КТО КАКУЮ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ...А ТО ТАК ХОЧЕТСЯ В НОРМУ ПРИДТИ К НОВОМУ ГОДУ:-$ :-$ :-$ :-$ :-$

лилия
22.10.2009, 06:54
Катя подскажите пожалуйсто, что за водорослевые обёртывания? И где вы их покупали?Спасибо(F)

Макеева
22.10.2009, 17:49
Лилия, я эти обертывания не покупала, а делала в комплексе с антицеллюлитным массажем в салоне красоты, такм в составе водоросли неск. видов и корица....:-D

Елена Тэкэнт
22.10.2009, 17:54
Катя, а крем помогает? У меня они стали гораздо меньше видны после крема Реджин....я его заказывала по почте (магазин на диване). Но это тоже не дешево обходится, но эффект есть. Просто деньги кончились..:-)

Макеева
22.10.2009, 17:57
Если честно, особого суперрр эффекта я не увидела, хотя крем дорогой 2500 руб....Просто у меня растяжки крупные, и я думаю, что они так и останутся..:-(

Макеева
22.10.2009, 17:57
а сколько этот крем стоит??

Елена Тэкэнт
22.10.2009, 17:59
Там была акция два по цене одного, приходило два тюбика около 3000 рублей за два. Я заказывала три раза....6 на себя израсходовала (но у меня растяжки и на бедрах, и на боках...площадь большая)

Елена Тэкэнт
22.10.2009, 18:01
У меня тоже были крупные, теперь практически сравнялись...нет вмятин, и стали гораздо меньше

Макеева
22.10.2009, 18:07
может тоже попробовать:-) :-) :-)

Макеева
23.10.2009, 18:02
АУ, девчонки....какую диету посоветуете??

Юлия Koin
23.10.2009, 19:18
Перед родами вообще ничего не надо делать, потому что это ничего не изменит, т.к. во время беременности (этапами) хочется кушать в 2 раза больше, а если мучать диетами организм будет просить в 3 раза больше еды, т.к захочет восполнить утраченное! Кстати не факт, что после родов вы наберете вес, очень много девчонок, которые что до, что после родов остаются такие же худенькие!Получится, что зря "издевались" над организмом! :-)

Юлия Koin
23.10.2009, 19:22
Для Кати: попробуйте по группе крови, на себе испытано-эфект есть. За неделю 2 кг улетучились. Единственная проблема -у меня нет силы воли, долго на диете не могу. А чтобы держать вес ( хотя бы не набирать) я, например, не ем после 6 часов вечера ( старо как мир)!

Макеева
23.10.2009, 20:16
спасибо)))

Макеева
27.10.2009, 15:52
Ольга, во время беременности не надо пережирать, как это делала я)))) Если чего-то хочется, то нужно обязательно кушать....И еще, не надо думать, что вы теперь должны есть "за двоих", врачи доказали, что во время беременности организму нужно только на 20% больше еды))

Dozorova
27.10.2009, 16:54
абсолютно согласна с Катей Федоровой. есть за двоих во время беременности не надо. Так же не надо на диване лежать. Ведите нормальный образ жизни. Беременность - это не болезнь. Еще во время беременности нельзя живот чесать. надо его кремом против растяжек мазать. у меня вообще ни одной растяжки не осталось. А после родов спортом занимайтесь. пресс качайте. Ваша фигура в ваших руках. Удачи всем!

Макеева
27.10.2009, 17:08
Эх, Екатерина Львова...Вы наверное, и перед беременностью особо к полноте не расположены))

Макеева
27.10.2009, 17:08
Везееет))

29.10.2009, 18:00
Прочитала совет попробовать диету по группе крови у меня 4-я положительная подскажите какие продукты нужно кушать при моей группе крови?

Юлия Koin
29.10.2009, 18:46
Абсолютно согласна с тем, что во время беременности не надо есть "за двоих, как и то, что не надо "доедать" за ребенком потом! Но лично мне, этапами(!) хотелось кушать в 2 раза больше, чем обычно - это разные вещи. Если я хотела есть ночью, я вставала и ела :-) голодать по-моему еще хуже.

Юлия Koin
29.10.2009, 18:51
Олеся, в этой диете очень всего много написано, если хотите в инете наберите "Самые популярные в мире диеты для похудения" и выберите "диета по группе крови". У меня книга есть, так там все то же самое, я проверяла :-)

29.10.2009, 19:01
Юля спасибо обязательн прочту!!!

Визинская
30.10.2009, 18:25
Скажите кто-нибудь,как убрасть этот висящий живот после родов.Уже прошло 8 месяцев,а он сильно висит.

Макеева
30.10.2009, 18:48
массажем и фитнесом(Y)(Y)

Боброва
30.10.2009, 19:08
Ещё совет для тех,кто ещё не рожал: сразу после родов нужно лежать на животе ( в смысле,когда нужно прилечь,то на живот),недельку где-то.Живота не будет.(Проверено)Если, конечно, у вас до беременности его не было.А по поводукремов от растяжек,то да -помагает при регулярном использовании,а не по принцыпу-когда вспомнила.Всем красивых фигур илюбопытных взглядов мужчин!

Беженарь
31.10.2009, 01:53
Оксана как же лежать на животе с грудьми полными молока?

любовь
01.11.2009, 00:09
девочки подскажите какие массажи делают чтоб убрать живот и бока?:-(

Макеева
02.11.2009, 00:59
Любовь, антицеллюлитный с обертываниями(Y)(Y)(Y)ПРОВЕРЕНО!!

Анюта
04.11.2009, 05:43
Дорогие девушки...я кормлю сына год и 3мес,думаю это достаточно...боюсь незнаю как прекратить кормление,что делать???(да и грудь жалко)заранее спасибо.

Коваленко
04.11.2009, 05:55
3 месяца маловато . Грудное молоко самый лучший продукт для ребенка, для его зоровья. Для груди хорошй лиф, чтобы грудь под собственным весом не притягивало к земле.

Коваленко
04.11.2009, 05:58
Анюта, я пропусила ГОД. Прошу прощения. Тогда другое дело.

NATALI
04.11.2009, 06:01
Спасибо большое)))))

Коваленко
04.11.2009, 06:08
Я сына тоже долго кормила, почти до 2-х лет (по ночам последние полгода). Так затягивать нельзя.Трудно пришлось. Он требовал! Настаивал! Я вместо груди предлагала сок или какую-нибудь вкусняшку и постепенно получилось оторвать от "титьки".

Анюта
04.11.2009, 14:18
А резко бросать нельзя?может смесь какую попробовать?

Dozorova
04.11.2009, 17:22
Согласна с Нээрой, после кесарева очень тяжело начинать заниматься, особенно пресс. У меня было такое ощущение, что я вообще никогда не занималась спортом (хотя за плечами15 лет танцевальной школы). Но постепенно втягиваешься. Я считаю на собственном опыте, что после родов и кесарева в том числе можно восстановить фигуру. Главное желание. Тренеровки, питание и все будет супер.

Коваленко
04.11.2009, 17:54
Да, после кесарева тяжело начать заниматься, но нужно. Сначала выполнять надо упр-я из комплекса лечебной физ.культуры (спец.комплекс после родов/кесарева), а затем не сложно перейти на обычные упражнения, напримериз системы фитнеса. Дело в том, что после любых операций большая вероятность развития спаечного процесса. А это негативно влияет на здоровье женщины, причем спайки образуются не только в обл. репродуктивных органов, но и кишечник. Короче говоря, не нужно ждать долго. Как только врач разрешил заниматься, сразу нужно приступать.

Коваленко
04.11.2009, 17:59
Анюта. Я думаю, что постепенно отучать от груди будет лучше. Меньше травмируется нервная система ребенка. Зачем заставлять его нервничать :'( Удачи

Макеева
04.11.2009, 18:05
Ой, девчонки, я тоже после кесарева, прошло 3,5месяца...когда вы начали заниматься в фитнес клубе???

Макеева
04.11.2009, 18:06
НЭЭРА, подскажите, что за медовый масаж???

Макеева
04.11.2009, 18:09
Анюта, у меня дочь на искусственном вскармливании....у нас личный педиатр, она нам посоветовала смесь Nestogen, у нас и с пищеварением все ок, и на вкус она максимально приближена к гр. молоку, да и к тому же не очень сладкая, как нек. другие....т.е. лишних вредных калорий ребенок не получит))

ольга
04.11.2009, 19:10
У меня после беременности очень обрушился обмен веществ :( прежние диеты совсем не помогают. Вес уходит очень и очень медленно. А стОит один день сорваться - и все набирается обратно за один день! От фитнеса только растут мышцы, от чего становлюсь еще больше. А жир никуда не уходит! Что делать?!(((

ольга
04.11.2009, 19:11
*нарушился

Коваленко
04.11.2009, 21:47
Ольга.Если в теченее12-16 мес.после родов лишние кг не ушли, то обратитесь к эндокринологу (бывают сбои в гормон.фоне). В некоторых случаях достаточно подкорректировать гормоны и вес нормализуется. Насчет фитнеса. Чем конкретно занимались, что именно за занятия?

ольга
05.11.2009, 03:01
Ольга. Были разные комплексы упражнений. На двд-дисках. Разные упражнения. По три месяца занималась каждой программой. Результат никакой либо в плюсе вес. (при этом соблюдала диету).
С рождения ребенка уже 2,5 года прошло :-|

Коваленко
05.11.2009, 03:17
Я противница диет. Только корректировка питания (пищевого рациона). Для эффективного снижения веса нужен комплексный подход. На счет занятий. ***. аэробная нагрузка (велотренажер, беговая дорожка, эллиптический тренажер или ациклические вид, т.е. комплекс аэробики) не менее 25 - 30 минут. Затем силовые упражнения на ВСЕ группы мышц (например, приседания 12-15 повторений, 2-3 подхода; отжимания от пола с упором на колени 6-12 повтор. 2 подхода; несколько упражнений для мышц спины и пресса;а так же локальные упр. дляягодиц и бедер) и в конце тренировки опять аэробные упр. 5-10 минут. Конечно, это все примерно. Если хотите я вам могу на электронку скинуть программу.
И было бы не плохо проверить гормоны (эндокринолог)

Анюта
05.11.2009, 03:19
Девченочки спасибо.да и еще может кто знает как восстановить грудь,ну хоть немного,упражнения или еще че!всем спасибо.

Коваленко
05.11.2009, 03:31
Если хоть немного, то начните укреплять мышцы груди упражнениями (отжимания от пола , с упором на колени, 6-12 повтор. 2-3 подхода; лежа на спине разведение рук с гантельками 10 -12 повтор. 2-3 подхода). Вес гантелей должен быть таким, чтобы к 10 повторению мышцы достаточно утомились. И вес их должен постепенно увеличиваться, по мере развития силы. Начинать можно с 1-2 подходов, а то крепатура будет сильной (болевые ощущения). И техника обязательно правильная. посмотрите на сайтах в инете

Коваленко
05.11.2009, 03:41
Грудная железа соединяется с мышцей посредством соединительной ткани рыхло. Не совсем надежное соединение для решения данной прблемки. Если деформация сильная, то вряд ли получится вернуть груди первоначальный вид. Но тем не менее улучшение ее формы и немного "подтянуть" можно

Анюта
05.11.2009, 04:10
Олечка огромное вам спасибо.будим старатся.

Макеева
05.11.2009, 05:03
Спасибо, НЭЭРА)));-);-);-)А почему модераторы удалили все мои сообщения???

Dozorova
05.11.2009, 21:22
Я начала заниматься через 1,5 месяца после кесарева. сначала потихоньку, потом все активнее. сейчас занимаюсь в полную силу. Моей доче 6,5 месяцев. дома пресс качаю три подхода по 40 раз и так 2 раза в день на нижний и верхний пресс. Хала хуп кручу. спорт, питание и массажи творят чудеса. Мне никто не верит, когда узнают. что совсем недавно дочь родила. а занимаюсь так активно, потому что ребенка грудью уже не кормлю.

Макеева
05.11.2009, 22:01
Екатерина, а я начала заниматься и открылось кровотечение...вот...и испугалась, теперь месяц перерыв, а с декабря хочу опять попробовать

Dozorova
05.11.2009, 23:01
Катя, мне врач сказал, что спортом можно заниматься только через 1,5-2 месяца. если началось кровотечение, то конечно бросьте. у всех индивидуально.

Dozorova
05.11.2009, 23:02
Катя, а вы раньше занимались спортом. до беременности?

Макеева
06.11.2009, 01:47
да, я раньше ходила на фитнес...но я предрасположена к полноте:'(:'(

светлана дуд
07.11.2009, 21:36
а мой секрет такой:ВСЮ беременность мазалась кремом от растяжек.ВСЯ.сразу после родов(естесственных)-корсет соотв талии до беременности.быстро наступало чувство насыщения и кишечник лучше работал.плюс с первого дня обычные упр на пресс.главное ЕЖЕДНЕВНОСТЬ.

светлана дуд
07.11.2009, 21:40
через месяц талия была снова 65 см!про корсет-это рецепт моей прабабушки.

светлана дуд
07.11.2009, 21:44
я не заморачивалась с отлучением от груди.так старшая доча сосала до 4(!!!)лет.младшей 2 и9мес-тоже вот сосет...мне кажется дополнительная функция организма тоже тратит калории.да и детки здоровее...

Макеева
07.11.2009, 22:42
Девчонки, многие забеременеть долго не могут...вот это действительно проблема!!!!!!А у нас уже все получилось....восстановить фигуру легче, чем лечиться от бесплодия)))

ольга
07.11.2009, 22:48
Это точно, Кать!

Сизикова
07.11.2009, 23:26
Привет всем!!! Я кормлю грудью, нам четыре месяца. После родов весила 68 кг при росте 166 см, сейчас набрала 4 кг вешу 72 кг и не знаю как сбросить, ничего не получается. Вроде целый день ношусь туда сюда, а вес все липнет и липнет, и еще было осложненное кесарево. Помоите советом, может стоит придержаться какой то диеты и упражнений. Заранее большое спасибо.

Коваленко
08.11.2009, 16:19
ГАЛИНА ПОПКОВА. 4 месяца после родов маловато. Но заниматься физ.упражнениями нужно, если врач разрешит. Если хотите вечно бороться с лишними кг -то подойдет диета, а если постепенно но верно терять кг, то придерживайтесь правильного (рационального и сбалансированноого) питания.

анжелика
08.11.2009, 16:57
До беременности весила 52 кг.За беременность набрала почти 20 кг, при этом дочь родилась всего на три кг, и вод вообще почти не было. Сейчас дочери 11 месяцев. Мой вес сейчас 49-52 кг.Но пришлось приложить много сил: диеты (я придерживалась безсолевой диеты, французской) и конечно физ.нагрузки. Занимаюсь бодифлексом и тай-бо.И еще хорошо помогают скипидарные ванны. С потом уходят токсины, шлаки, а соответственно и жир-худеешь!

Коваленко
08.11.2009, 17:40
Девченки , ЖИР с потом не уходит. Для того, что бы жир начал сжигаться (использовался как инергетический источник), нужно создать определенные условия в организме. Простым языком сложно объяснить- биохимия. Первоочередной источник энергии- углеводы (глюкоза, гликоген- запасной материал в печени и мышцах), а жиры используются как аварийный источник энергообеспечения. Ограничение соли способствует выводу лишней жидкости из организма. А выводить токсины и шлаки ,конечно, надо.

Сизикова
10.11.2009, 00:20
большое спасибо девочки всем за советы, может подскажете какие нужны упражениния для внутренней части бедра и вообще можно избавиться от галифе или нет. спасибо:-(

Коваленко
10.11.2009, 00:56
галифе на внешней пов.бедра, но не важно. Чтоб избавиться от него необходимо выполнять аэробные упр. (беговая дор., велотренажёр, эллиптический тр., упр.на степ-платформе) пульс примерно 120-140 уд.мин. и так 20-30 мин. Затем разные виды приседаний; локальные упр-я на внешнюю, внутр.пов.бедра, ягодицы.
Упр.для внутренней п/б: лёжа на спине, кисти рук положите под таз, а ноги поднимите вверх (до прямого угла). Разводите ноги в стороны и сводите в исх.полож. Сделайте 15-20 повторений, 2-3 подхода.
А вообще нужно все группы мышц прорабатывать

Алина Мисиц
10.11.2009, 01:05
А я похудела после родов на 25 кг,просто кормила грудью,ведь на выработку молока организму необходимо 500-600 калорий. В день я съедала 1500-1700 калорий,ограничила сладкое,соленое,мучное и жирное.Питалась я через каждые 2 часа небольшими порциями,последний раз в 6 часов.В неделю я теряла до 1 кг.Сейчас моей доченьке 10 месяцев,я продолжаю ее кормить грудью.А мой вес 50 КГ

Коваленко
10.11.2009, 01:08
Алина, вы всё правильно делали и результат не заставил себя долго ждать. Молодец!

Сизикова
10.11.2009, 12:13
большое спасибо Ольга за совет

Елена Ханы
10.11.2009, 19:06
Галина,хочу вам сказать что у нас с вами очень похожие ситуации практич один в один!!!!я родила и стала весить 66кг при росте 166см...но потом начала набирать!!!и как раз когда нам было 4.5 мес я весила 71 кг.я посмотрела на себя в зеркало и поняла что надо что то делать.тк расчитавала на то что буду худеть и дальше,но только толстела.я изменила свое питание в первую очередь.и поставила себе цель.сначала я хотела скинуть хотя бы до 63 кг.настроилась на долгий путь,тк сразу ничего не бывает.дохудела до 63 кг и мне так понравилось что стала продолжать.сейчас я вешу 55 кг,даже почти 54(до заветной отметки осталось совсем чуть чуть,хочу 53 кг)так что вы нерастраивайтесь ,если чего то захотеть то все получиться.хотя конечно фартук на животе так и остался у меня и огромные растяжки:-S :'( но все равно щас даже не вериться что меньше года назад я весила 71 кг,а щас мне даже некоторые говорят что пора толстеть)))нужно идти медлено но верно к цели(я худела по 2 кг в месяц)

Мачихина
10.11.2009, 21:40
За 7 месяцев мне удалось скинуть 11 кг. Для этого я каждый день занималась бодифлексом и 2 раза в неделю танцевальным фитнесом. Все что было угодно ела до 13 часов, после - легкий ужин, после 18 часов ничего не ела. Таким образом можно было и пирожное съесть и похудеть.

наталья вага
10.11.2009, 22:49
девчёнки - всемдобрый вечер!!напишите кто нибудь про скипидаровае ванны, Днём раньше на первом канале в передаче ""Доброе утро" было скзано: мёд+скипидар+ ещё что то и этой смесью перед заходом в баню намазаться. Сказали ну оооочень хорошие результаты даёт!!!

Макеева
10.11.2009, 23:13
Девчонки, а давайте поставим себе цель: к Новому году весить ______(сколько хотим) и вместе идти к этой цели, делиться результатами и советовать друг другу...Так ведь намного проще;-);-);-);-);-);-):-D:-D:-D

ольга
11.11.2009, 00:32
По собственному опыту (и опыту тех мамочек, с кем общаюсь) могу сказать, что пока идет процесс ГВ - похудеть не удастся. Тут и есть нужно не то, чтобы свою фигуру блюсти, а чтоб ребетенку полезные жиры ( а не просто вода) попадали с молоком; и еще пока кормишь грудью - гормоны работают во вред стройной фигуре, тут без боков и складок не обойдется. НО! это все придет в нормальный вид, как только пройдет полгода после окончания ГВ.

Ощепкова
11.11.2009, 00:34
Катя я с вами!;-)Я сейчас вешу 60 кг, хочу к новому году 54!!! Помогите плиз!

любовь маминав
11.11.2009, 04:00
Я до родов всегда была пышкой, но как первый раз родила похудела до 55 кг, рост 161. Грудью правдо почти некормила только до 3 или 4 месяц, вообщем как мой к другой ушёл , так на след. день молока как небывало. Да и до трех мес врачи порядочно нервы помотали по этим стационарам. Наши российские больници и врачей вспоминаю с ужасом. Ни сострадания, ни понимания. Поэтому я сбросила так легко вес. Но теперь уже 3 го родила 2 года назад, решила немучить себя и ребенка и кормить стала бутылкой, вообщем я недойная , как говориться. А с третим опять с темпероатурами да ещё после икесарева без поможи мамы и свекров. я боялась не вытянуть, мой на работе целый день.

любовь маминав
11.11.2009, 04:11
Поэтому в два месяца пошла на фитнес , потомучто уже и возраст не 26 а 36 было кожа тоже уже нета. И помогло, но правдо у меня растяжек сильных никогда и небыло. Но я знаю у многих проблема растяжек, но спорт помогает подтянуть, но растяжки я незнаю помоему неуйдут. Я имею если очень сильные , потомучто я видела просто ужасные, жалко бедных девчёнок. И главное ,что интересно уже третий ребёнок но каждый раз одно итоже, как только переваливает моему реб 2 года я начинаю поправляться. Вот тогда начинаеться настоящая борьба с весом. Вообщем девчёнки всем удачи и достижения цели, разговаривайте с собой и своим тело- помогает.(K)(F)

Dozorova
11.11.2009, 06:40
Хорошее предложение внесла Катя Федорова!(Y)я сейчас вешу 60кг, хочу вернуть свои 53. Занимаюсь активно спортом, записалась на массад LPG. Классная штука. Как закончатся 10 сеансов расскажу результат. всем удачи.

Сизикова
11.11.2009, 14:01
Девченки большое всем спасибо за советы.
Елена Ханыкова и вам тоже отдельное спасибо, можно уточнить что вы поменяли в рационе что стали весить 63 кг и т.д.

Макеева
11.11.2009, 15:28
Екатерина, что это за массаж???

Макеева
11.11.2009, 15:29
Я сейчас вешу 73 кг., очень хочу к Н.Г. сбросить до 68:-):-):-).Девчонки, у нас все получится)))))

Макеева
11.11.2009, 15:40
Светлана, я вот читала здесь форумы про разные диеты....и для своего организма поняла, что НАДО ПРЕКРАЩАТЬ ЖРАТЬ!!!! Теперь на протяжении всего дня, практически, я питаюсь яблоками с зел.чаем без сахара, утоляют голод оч. хорошо....ем в любом кол-ве....у меня получается около 4 яблок, потом около 2-4 дня я обедаю рис или гречка с каким-нить мясом или курицей...или вареными или запечеными, вместо майонеза теперь добавляю сметану, и стараюсь побольше добавлять специй..т.к. они способствуют пищеварению. далее после 18-19.00 не кушаю, пью только зел. чай. Еще 2 раза в неделю делаю разгрузочные дни: 3 грейпфрута и 6 белков от яиц....кушать поочередно через час, начиная с 9.00 и до 18.00( пол грейпфрута потом 1 белок и т.д). Сегодня как раз разгрузочный день.:-D:-DГрудью я не кормлю

Макеева
11.11.2009, 15:41
питаюсь так около 2,5 недель, сбросила 2 кг.

Игнатова
11.11.2009, 15:45
Здравствуйте!надеюсь можно к вам присоединиться?!я до родов была очень худенькой весила при росте 176, 53-54 кг. сейчас вешу 67 и считаю себя очень толстой это у меня навящевая идея.но хочу похудеть хотя бы до 60,ну или до 55.не могу никак привыкнуть к 48 размеру.живота как такового у меня нет,т к хожу второй год на шейпинг.даже мышцы на ногах появились.

Dozorova
11.11.2009, 17:24
LPG - это аппаратный лимфодренажный массаж. Очень хорошо убирает объемы, подтягивает кожу. Делают в салонах. с помощью этого массажа выводится жидкость, а потом расщипляется жир. но при этих процедурах нельзя много есть, а то результат ноль. если кого интересует, то могу дать адрес салона, где я делаю.