PDA

Просмотр полной версии : Влияют ли противозачаточные таблетки на эффективность диет?


Кича
16.05.2009, 18:02
После родов набрала лишний вес.Сейчас принимаю противозачаточные и пробую систему-60.Вот думаю,не повлияет ли это на результат?

Емельяненко
16.05.2009, 18:11
я начала пить таблетки, сразу похудела на 2 кг, а когда бросила поправляться начала, сейчас снова их пью, опять похудела, хотя ем все что душе угодно.... но с опасением жду перерыва в приеме, который нужно делать раз в год. хотя... мне до него еще далеко =) не бойтесь что поправитесь из-за таблеток, мне врач моя сказала, что главное после 6 не есть тогда все нормально будет!;-)

Наталья
20.05.2009, 20:47
от некоторых прибавляла в весе, он каких то нет,но ни отодних не худела!!!
сейчас вынуждена была 3 цикла пить гормон Норколут... вес УРА!!! не пошел вверх!!!
мне кажется как подобраны-правильно или нет!!!

Кича
21.05.2009, 16:38
У меня тоже 2 деток и пью таблетки,что бы отрегулировать цикл.Сижу на системе-60.Вес потихоньку падает,но от таблеток головные боли.

Марина Даки
22.05.2009, 04:45
Ачто за таблетки? Моно или трех фазные? Надо еще учитывать особенности организма, потому что, кому -то подходит одно, кому-то, другое. Мигрень может еще быть от долгого пребывания в доме...

Гайнутдинова
01.09.2009, 20:30
Я принимаю противозачаточные всего 10 дней, а уже чувствую, что на мне одежда трещать стала. Если и дальше так пойдет, то превращусь в колобка. Поэтому решила сесть на диету, чтоб если не похудеть, то хотя бы не поправится. Незнаю что из этого выйдет.

Остапенко
01.09.2009, 23:35
Принимала разные п.з. таблетки, ни от одних не поправилась. Все дело в особенности гормонального фона: существует дефицит или нет. Если есть необходимость регулировать менст. цикл, то (как утверждает мой врач) перерывов в приеме делать не следует.

Ирина Кус
01.09.2009, 23:47
Принимаю Ярину, за 4 месяца +5кг :'(.
Я не хочу сказать, что я ничего не ем, а поправляюсь от таблеток, нет, но они у меня пробуждают зверский аппетит за неделю до критических дней :( я просто не могу с ним справиться... а еще набухание и болезненные ощущения в груди :(
До этого пару лет назад принимала Трирегол -- никаких побочных эфектов... (хотя он раза в 3 дешевле Ярины..)

Ирина Ифкэма
06.09.2009, 20:58
Ирина, все перечисленные симптомы это норма для женщин, странно что вы не знали:-D

Виталина Фука
07.09.2009, 00:59
Девочки, все дело в том, правильно ли подобраны таблетки. Я, например, начала принимать Диане чтобы восстановить цикл после гормонального сбоя. Сдала кучу анализов, чтобы правильно подобрать препарат, в итоге начала худеть. Конечно, помимо таблеток придерживалась правильного питания (в основном после 18 ни-ни ;-) ), в итоге за 1 од -8-10 кг...(Y) А до этого когда-то принимала, ну максимум на пару кг поправилась, и то не факт, что дело в таблетках... Смотря для каких целей вы их принимаете? (ну, я имею ввиду, только для контрацепции или в качестве лечения тоже)

Наталья Нак
10.09.2009, 21:57
Я тоже принимала таблетки, в итоге, +8кг за3 месяца. Бросила их употреблять, теперь вес стоит на месте: ни туда и ни сюда. Сидела на японской диете -3кг, на следущий день вес вернулся. Вот такие дела! Может гормональный фон изменился?

СВЕТЛАНА ВОМИ
10.09.2009, 22:08
Принимаю Ярину уже 2,7 года. Могу сказать, что у меня положительный опыт. Цикл четкий, день в день. Прошли болезненные ощущения,как в груди так и внизу живота, для меня это счастье! Вес к началу приема снизился на 4 кг. И теперь, на протяжении всего времени не меняется, стабилен. Не знаю, причислить это к приему препората или скорее, это эффект от правильного питания.

Екатерина Якуш
10.09.2009, 22:19
Я принимала диане и еще какие-то (не помню) для гормонального баланса, не поправлялась ни капли. Стабильный вес и тд. Все ок. перестала принимать - начала поправляться, но ненамного. скинула потом.

Павлова
11.09.2009, 14:57
Как говорит мой гинеколог, гормональных препаратов сейчас нет, т.е не такое сильное действие на организм как раньше. Всё индивидуально и : ой я поправилась, потому что пью таблетки, всё глупости!

Александра Дажэн
17.09.2009, 19:12
я пью таблетки, уже 2,5 года
мой гинеколог, сказала, что перерыв
можно делать через пять лет.
Если честно, то и бросать даже не хочу, вес стабилен, да и самочувствие прекрасное(ch)

Татьяна Дьяк
18.09.2009, 03:30
а я во время приема не поправилась, но начала сильно болеть, то одно то другое, как только бросила пить перестала болеть,но за 4 месяца поправилась на 6 кг, которые сбросила с большим трудом, теперь таблетки пить никогда не буду!

Анна Кавамэ
18.09.2009, 03:31
уже давно пью Ярину, на вес никак не влияет! аппетит зверский, вес нормальный! главное с умом подобрать таблетки!

Лихачёва
19.09.2009, 05:00
Я пила таблетки лет 6-5 назад, два разных вида. Ни от одних не поправилась, вес был абсолютно в норме. Но моя нервная система во время их применения была ни к чёрту. Перешла на кольцо. А вот когда применяла таблетки против аллергии в течение 2,5 месяцев - поправилась на 5 кг и никак не могу их скинуть:'( Скидывать вес за счёт переедания в 1000 раз легче, чем за счёт каких-то гормональных нарушений:-@

Светлана Кана
21.11.2009, 08:10
Вообще-то, противозачаточные таб. подбирает врач. Если проблемы с лицом- сдайте кровь на гормоны, может в этом проблема. Правильно подобранные таблетки, на колебания в весе не должны влиять.( во всяком случае так заверяют врачи ипроизводители таблеток). Человеческий организм-очень уникален и реакция на все может быть очень непредсказуемая.

Радченко Оми
02.09.2010, 07:11
я три месяца назад начала пить Регулон...гинеколог прописал для лечения эндометриоза...была 68кг, а стала 58кг...я стала как девушка...такой я только в школе была....я долго пыталась похудеть....мало ела...но худел живот...а бедра и попа на месте стояли и 65кг и ниже никак... Много слашала от знакомых, что худеют от ПС, но также слышала, что прекращают пить и полнеют....теперь боюсь бросать....я бы всю жизнь пила...но там какие то жуткие побочные эффекты : рак груди, печени....насколько реальны эти побочные эффекты??????

Радченко Оми
02.09.2010, 07:12
и главное или почти главное....)))) похдела на 10кг, а грудь была 4-ый размер так и осталась....

ПАНКРАТОВА
17.02.2011, 20:32
Начала пить таблетки,за 5 месяцев прибавила 5 кг,при это периодически меняла препараты(регулон,трирегол,ригевидон),думала что может хотя бы с одним из них перестану набирать вес,но увы и ах.сейчас вообще собираюсь бросить пить таблетки

Видинеева
17.02.2011, 20:53
Девочки, *если при приеме гормональных таблеток, лопать все подряд и в больших количествах, то вес обязательно будет ползти вверх! *У меня сестра принимает гормональные, и даже похудела, т.к. придерживается правильного питания!!!

Юлия
07.04.2011, 13:10
Но это же все индивидуально!одни худеют от них другие толстеют.Сказать точно нельзя.Организм то у всех разный.

юлия сккыпни
02.05.2011, 20:33
vrach mne skasal, chto ot samih tabletok ne tolstejut, ot nih pojavljaetsja appetit, esli ja budu est mnogo, to popravljus