PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете чем отличается диета от правильного питания?


Алекс Гуру
23.06.2008, 00:13
Как вы думаете чем отличается диета от правильного питания?

Анна Шпигэ
23.06.2008, 00:15
Стереотип связанный со словом диета !!! Это слово , как ругательство в обычном понимании означает - голод , отказы в любимых продуктах и т.д. ...... Но на самом деле - диета - это и есть наше поведение в каждодневном питании *(то-есть - образ жизни )- она бывает иногда сбалансированной , ну а иногда - сами знаете !!!

Алекс Гуру
23.06.2008, 00:21
Спасибо большое Анна за ваше выссказывние, я абсолютно согласен, это именно то, что я хотел об этом сказать. Существует миф, что диета это нечто изнуряюшее (СЕЛ НА ДИЕТУ)
Поэтому слово диета часто многих пугает.
На самом деле правильная диета, эта диета которая может стать нашим образом жизни и быть в КАЙФ ;-)

Анна Шпигэм
23.06.2008, 00:28
Согласна на 100 % !!! (Y)

Лариса Дихма
23.06.2008, 04:52
dieta -eto stress , a pravil. pitanie - obraz jizni :-)

Мелконян
01.08.2008, 04:29
Диета -- это стрэсс для организма, а правильное питание должно стать полезной привычкой.

Юлия
04.08.2008, 04:28
Диета - это отказ от определенных продуктов, а правильное питание - правильное сочетание продуктов, сбалансированное питание, которое не наносит вред организму!!!

НАДЮША
02.09.2008, 02:02
я думаю что диета это издевательство над организмом,а вот правильное и сбалансированное питание это то что надо.

МАРИНА ПИТКОВ
03.09.2008, 07:30
Правильное и сбалансированное питание-это ДИЕТА. *:-DЭтимотически Диета это - "образ жизни"(от латыни) понимаемое как - образ питания. Но вот только в середине 20 века ошибочно это слово стало восприниматься людьми, как ограничение в питание, для достижения цели такой как потеря веса, а проще говоря издевательсто над собственной природой. :'( Ребята -даваыте жить дружно, и придерживаться сбалансированному питанию -диете. *;-)

Вита Швэц
04.09.2008, 03:00
Pravil'noe pitanie -eto obraz gizni
Dieta - yavlenie vremennoe.

----Танечка
04.09.2008, 06:24
Диета отличается быстрым результатом, а правильное питание медленным восстановлением здоровья или ..просто его соранением , но всю жизнь, а не от 3 до 10 дней! :-D

----Танечка
04.09.2008, 06:25
Но одно другое исключает, елси человеку нужна диета, значит он неверно питается, если *правильно питается, то и диета не понадобится! (Y)

Хейфец
04.09.2008, 21:59
Диета - это война со своим организмом,заканчивающаяся, как правило, поражением. А правильное питание - это вполне мирная жизнь с *разумным подходом к еде. * Каждый для себя ,в зависимости *от целей и потребностей, решает сам, как ему *питаться. Повторюсь, когда скажу, что это действительно образ жизни. Испытала на собственном опыте и очень этим довольна.

MARINA
04.09.2008, 22:25
Ya dumayi dieta-eto vremmennoe ogranicheniye opredelennih produktov pitaniya, a tak zhe ih sovokupnost', s cel'yu dostizheniya fizicheskih i organicheskih izmeneniy v organizme,takie kak poterya vesa ili umen'shenie holesterina ili sahara v krovi.Kogda kak pravil'noe pitanie-eto sistema,po idee dolzhnaya bit' privichkoy upotreblyat' zdorovyuy pishyu,usvaevaemyuyu organizmom s legkost'yu,poluchaya pri etom poleznuyu energiyu i vitamini,bez riska polnoti i usherba zdorov'yu. :-)

Оля
02.10.2008, 05:39
Я ДУМАЮ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ ОРГАНИЗМ НЕ ПОЛУЧАЕТ ВИТАМИНЫ В НУЖНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ, А ПРИ ПРАВИЛЬНОМ СБАЛАНСИРОВАННОМ ПИТАНИИ, ОРГАНИЗМ ГОВОРИТ - СПАСИБО :-D (Y)

Ирина V
04.10.2008, 17:29
Диета - спасательный круг. Никогда не сидела на диетах. Просто с годами постепенно перестала покупать определенные продукты - колбасы, сосиски, майонез,перешли на хлеб из муки грубого помола, цельный рис. Чем грубее пища, тем полезнее. Салаты только из овощей и только с оливковым маслом. "Шубы" *и оливье - большое испытание для желудка.

Yelena Kovoli
05.10.2008, 08:25
Девочки, посмотрите первую страницу, Алексей нам всем дал правильный ответ. Спасибо Алексей! (F)

Инна Икэмээ
05.06.2009, 00:53
Правильное питание-это диета на всю жизнь,лично я придерживаюсь её.

Алёнка Омён
05.06.2009, 04:37
почему идет такой негатив от слова Диета,наверно потому что мы на нее садимся перед поездкой в отпуск,на море,чтобы хорошо выглядеть в купальном костюме,но проблема в том,что ты себя жестко ограничиваешь и потом сразу едешь развлекаться,а там пляж,море,ночные посиделки и естественно поедание всяких вредностей,и для организма получается двойной стресс,то его морили голодом,а то на те пожалуста,ешь что хочешь,наслаждайся всем что можно и нельзя,но мы,женщины так устроены,что нам надо сразу и быстро.
На мой взгляд самый большйо недостаток диет,от чего и наступает ужасная слабость и головные боли,это падение сахара в крови,это самый больной момент.Я как перенесшая на себе и Малаховские голодовки и японки делаю такое заключение.Уже повзрослела,поумнела и не хочу себя истязать.Кому нужен этот быстрый результат,не модели и актрисы мы,а простые женщины,нам спешить некуда с наведением порядка в голове и теле.Тише едешь,дальше будешь.

ЛОРА
05.06.2009, 05:45
Диета -дело временное, многие обычно срываются.
Правильное питание-- образ жизни.

Rina S
05.06.2009, 09:02
olga pochemu by vam ne dobavit v salt jaico,ili tunec,ili kurici kusochki?

Дудко
06.06.2009, 04:21
Диета это конкретные продукты и на какое то определенное время.А правильное питание это на всю жизнь.Диета для быстрого сбрасывания веса,а правильное питание для того,чтобы его не набрать и быть здоровым.(pl)

Алпатова
06.06.2009, 04:34
А моя диета-это правильное питание!

Шахло Мах
06.06.2009, 04:39
да, я полностью согласна с Натальей!(Y)

Анна Игакэ
06.06.2009, 05:59
Диета-ограничение определенного набора продуктов.Сказывается негативно на организме.Культура питания-здоровый,нормальный образ жизни.Это норма при которой не наступает сбоев в организме,функция нормальная и вес в норме.Строгое ограничение,т.е. диета,применима только по показаниям в строго ограниченном времени.Резкое колебание веса в ту или иную сторону приводит к нарушению нормального функционирования организма,а это куда хуже.Не должна строиться программа жизни из цели в потере веса,резкое снижение веса приводит к опущению внутренних органов,что гораздо страшнее.Можно иметь нормальный или ниже нормы вес,а фигура не будет красивой.Не могут быть все одинаковыми.В природе нет одинаковых образцов,в противном случае не было бы с кем сравнивать,то,что на сегоднешний день идеал-вчера или завтра -анамалия.Для чего нужен нормальный вес-для здоровья,а когда пишут-"поддержите меня,мне тяжело выдержать"-кому нужно такое самоистезание.Здоровый человек-он необыкновенно красив.

Алёнка Омён
06.06.2009, 08:24
Анна,очень мудрое высказывание!!!
и для каждого свои стандарты,кто то плачется у меня рост 175,а вешу 65,а мне надо 50,а кому то этот вес кажется идеальным,так что каждому свое.Главное хорошо себя чуствовать!

Коваленко
04.11.2009, 04:51
Интересная штука... Темы посвященные здоровому питанию, физическим упражнениям и т.п. не очень то интересуют участниц форума. А жаль... Участницы любыми способами хотят похудеть (не думая о своем здоровье).

Шаповалова
09.11.2009, 02:52
Человек здоровый чаще всего довольно невнимателен к тому, что он ест. Заболев, * * *люди бросаются на поиски наимоднейших импортных препаратов и забывают о * * *таком надежном и постоянно действующем лечебном средстве, как пища.

К Р И С Т И Н А
30.11.2009, 22:56
правильное питание должно быть образом жизни:-):-P(v)

MARINA
13.01.2010, 22:16
Тем, кто правильно питается, диеты не нужны.

Настя
13.01.2010, 23:08
Девушки, подскажите мне сколько же нужно весить при росте 165 см?Я чесно говоря уже совсем запуталась с этими стандартами)

----Танечка
14.01.2010, 07:12
Диета- временна, а правильное питание- стиль жизни.

Дурманова
18.02.2010, 17:51
вот тоже тема о правильном питании

Aнна K
18.02.2010, 17:55
anastasiya gorbunova! rost-110= idealniy ves

----Танечка
23.02.2010, 05:51
худая корова, ещё не газель;-)

НАТАЛЬЯ ШОХНОВИ
19.07.2010, 01:26
диета- это ограничения, иногда очень жесткие в питании или вообще не употребление определенных продуктов. Правильное питание-это когда едят все, но понемножку