PDA

Просмотр полной версии : Бассейн и Аквааэробика


Зиберман
02.07.2008, 22:44
я занимаюсь акваэробикой уже 6лет, могу сказать что результат занятий в воде намного эффективней .чем просто фитнесс в спорт зале. по этому рекомендую занятия акваэробикой)

Мелконян
01.08.2008, 04:43
Согласна. Это супер эффективно!!!

Фитнес-тренер
01.08.2008, 13:29
Роза, он не на много эффективние. Он просто эффективен!
Многие, занимающиеся другими видами фитнеса с вами смогут поспорить! *;-) Ибо каждому нравится что-то своё.

Сигалова
04.08.2008, 18:08
Soberaus' zapisatsya s sentyabrya mesyaza v rehovote. Vse ostal'nie nagryzki spina prosto ne viderjit tak kak y menya 3 vishedshih pozvonka. spiny nagryjat' nel'zya

Фитнес-тренер
04.08.2008, 18:38
Галя, я посоветовала бы еще попробовать Пилатес.
Эта система и аквааэробика действительно помогут тебе и облегчить боли и ,конечно,похудеть.

Ирина Ккасн
04.08.2008, 18:40
Лично для меня аквааэробика тоже лучшее, что можно придумать (Y) :-D Но, к сожалению, не всегда получается посещать именно ее *-)

Карпенко
31.10.2008, 22:30
Сама лично ходила на акваэробику и скажу Вам что это просто потрясающе!!!! (Y)И худеешь и все тело подтягивается (Y)Сейчас снова стала ходить, просто супер!!! (lo)

Завадская
26.01.2009, 03:50
Девочки!Кто может похвастаться своими успехами в области улучшения фигуры с помощью аквааэробики?Не вредно ли это для кормящих мам? :-D

Варанкина
26.01.2009, 03:55
Тоже хожу на аква,нравится!А сколько раз вы её посещаете?я думаю,как лучше ходить 3 раза или всё же ,как можо по чаще в неделю..

Фитнес-тренер
26.01.2009, 04:46
Пресс
И.П. - Леже на спине. Руки в стороны ладонями вниз.
На выдохе подтяните колени к груди. На вдохе- вернитесь в и.п. Поочередно подтягивайте колени к правому, а затем к левому плечу.
Работает пресс, передняя часть бедра, грудь.
Сведение-разведение рук.
Ноги на дне на ширине плеч. На вдохе разведите прямые руки в стороны, большими пальцами вверх. На выдохе соедените руки вместе, ладонями внутрь (кисти напряжены, пальцы вместе).
Не расскачивайте корпус вперед-назад во время движения. Спина прямая, живот втянут.
Работает грудь, плечи, спина.
Сведение-разведение ног.
И.П. - Ноги вместе, руки в стороны ладонями вниз.
Разводя прямые ноги, опустите прямые руки вниз.Затем сведите ноги вместе и поднимите руки назад.
Спина прямая.
Работают приводящие и отводящие мышцы бедер, ягодицы, косые мышцы пресса.

Светлана Кащи
31.01.2009, 03:45
на аквааэробике работают практически все группы мышц и при этом нет болевых ощущений на следующий день. очень щадяще для людей "неспортивных" и при болях в спине и венах...... *а эффект......... * ну это очень индивидуально: динамика мышц, подтяжка кожи. и похудение, естественно! * * :-)

Полина Мэщэ
16.03.2009, 20:53
я ходила на фитнес два года, теперь я без машины, ездить не получается ,очень далеко, подружки посоветовали записаться на аквааэробику, бессеин рядом. Я занималась на фитнесе с гантелями, аэробикой, фитболом и т.д. потому что нагрузку без них я уже не чувствовала. Если я пойду на аквааэробику, буду ли я чувствовать нагурзку на мыщцы? может она не такая сильная по сравнению с аэробикой с гантелями? подскажите кто с этим сталкивался? еще конечно хотелось бы избавиться от целлюлита.... на фитнесе это не помогает, на аквааэробике слышала от этого избавляются....

Марина Чудчэн
16.03.2009, 21:54
Полина, а на аква аэробике тоже есть гантельки :) только они совсем легкенькие и какие-то пенопластовые :) но вы попробуйте ими в воде поорудовать ;) потом расскажете...

16.03.2009, 22:00
Аквааэробикой занималась три года...Здорово!Был перерыв ...рожала доченьку....и сново пошла на аква...Только в другой зал и к другому тренеру...
Большое значение имеет на какой воде проходят занятия..т.е в первом случаи я ходила на малую воду(маленькая глубина),а потом на большую(глубина басейна больше)...И конечно лучше начинатьв гр.-пе где такие же новички
Я пришла после перерыва где гр-па слаженная ,давно занимаются...у них темп быстрее занятий чем мне нужно было после родов..Я не стала ходить...
Жалею конечно .. :-( там работают все мышцы,если почесному занимаешься в воде потеешь больше чем на тренажерах.... (fr) ..и цена занятий пошла вверх ^o) Всекто хочет попробывать обязательно схадите..
Вам понравится!!!!

Марина Чудчэн
16.03.2009, 22:02
Потеешь это точно, мордень аж красная вся становицца :) зато потом тело так приятно ощущать: все в тонусе, но не болит :)))кайф!

Ирина В
24.03.2009, 01:33
Зоя, а как вы считаете, через 2 месяца после операции на позвоночнике уже можно заниматься аквааэробикой или ещё рано, пока лучше просто плавать? (в смысле нагрузки на позвоночник)

Ирина В
24.03.2009, 01:54
Наталия Яковлева, а сколько раз в неделю вы занимаетесь аквааэробикой, что у вас такой хороший результат?

Фитнес-тренер
25.03.2009, 04:59
Ирина Волгина,
не зная методик работы Вашего фитнес инструктора, не могу ничего посоветовать.
Либо ходите на уроки для начинающих, с начальным уровнем сложности, либо работайте , слушая своё тело. В любом случае, предупредите тренера о перенесенной операции, и проконсультируйтесь с ним. Т.к. только он знает какие именно упражнения и техники работы включены в его рок.

Ирина В
25.03.2009, 05:09
Спасибо за ответ!

Дорофеева
25.03.2009, 07:11
Многие говорят, что Аква это вещь. Жаль в *нашем городке такого нет 8oI

ирина
26.03.2009, 05:31
аква очень хороша... К тому же она лучше других видов нагрузок для тех, у кого проблемы с венами или суставами... Они в воде не перегружены... Нагрузка исключительно на мышцы!
Если чуть уменьшить рацион, то эффект отличный!!!

Полина Мэщэ
16.04.2009, 21:17
до этого писАла в вашей теме, советуясь идти на аквааэробику после 2 лет занятия фитнесом или нет, поможет ли нет???
попробовала, сразу скажу - я не в восторге, может быть потому что на самом деле каждому свое, кому что нравица....
настроение несомненно поднимается от занятия именно в воде, но нагрузки я не почувствовала вообще никакой!!!!!!!!!!
я только первое занятие одела пояс, но т.к. вообще ничего не почувствовала в смысле нагрузки, второе ,третье и т.д. делала уже без удерживающего пояса и + мне дали типа "гантельки", такая параллоновая колбаска, для большей нагрузки и опять же, никакого результата, очень расстроилась, но продолжаю пока ходить потому что на данный момент цель - подтянуть тело перед летом, может целлюлит уменьшится.....
а вообще мне сказали некоторые личности, что аквааэробика -это "спорт" для женщин кому "за", полезно для суставов и прочие оздоравливающие эффекты, а если у вас именно цель похудеть, приобрести фигуру

Полина Мэщэ
16.04.2009, 21:22
и накачать кубики, нужно идти в спортзал, ну естественно правильное питание и не есть после 18. Так что, милые дамы, аквааэробика -это здорово, но смотря кто что хочет от нее получить, я результатом немного расстроена, но нахождение в воде это радует!!!!! Занимайтесь и будьте здоровы, а я с осени пойду наверно опять в фитнес-клуб!!!!!!!

Клюева
17.04.2009, 02:50
Я стала ходить недавно, но мне действительно нравится и результаты есть.

Евгения Чаду
17.04.2009, 03:06
я ходила на акву 2года. За 5месяцев минус 21кг. Очень нравится. Нагрузка зависит от тренера. И в воде нагрузка чувствуется слабо,зато эффект в десять раз больше!

Наталья Миха
17.04.2009, 03:11
Евгения 21кг,только на аква??????????Я хожу два месяца очень нравиться,нагрузка большая,но переношу в воде отлично,получаю заряд энергии!

Елена Кмасс
18.04.2009, 22:20
Скажите пожалуйста, достаточно ли одного раза в неделю аквы? В нашем городке всего один бассейн, и курс идет только раз в неделю по одному часу. Может и не стоит начинать, толку не будет, а заниматься фитнессом 3 раза в неделю. Была там три раза, желание есть дальше продолжать, но хотелось бы еще результат видеть.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 03:34
Елена,
делайте акву раз в неделю, но добавьте 2 раза в неделю другой вид фитнеса.

Натали Икма
19.04.2009, 03:47
подскажите,будет ли результат если я буду раз в неделю аквааэробикой,и три раза в неделю фитнес?

Евгения Чаду
23.04.2009, 15:50
Для Натальи Михайловой: 9кг я сбросила за 1й месяц ограничив себя в сладком, мучном и жирном +аквааэробика 1раз в неделю и 1час сауны после занятия. Эффект потрясающий,сразу на 2кг становилась легче! Остальные сбросила только посящая занятия 2-3раза в неделю,правда на сладости я налегала редко.

Светлана Какпэн
27.09.2009, 19:06
Я хожу уже месяц на акваэробику 2 раза в неделю. Не знаю, результата я не вижу. Обидно. Читала, что упражнения в воде в 12 раз эффективнее.

Фитнес-тренер
28.09.2009, 00:21
Светлана ,быть может просто прошло мало времени. А может Вы упустили какой-то из моментов процесса похудения. Как,к примеру, изменение принципов питания

Пронина
19.10.2009, 17:07
я честно говоря тоже эффекта от аквы не вижу для себя

Пронина
20.10.2009, 23:10
только написала, а потом взвесилась и поняла - результат ЕСТЬ!!!!! Главное - упорство и труд.

Светлана Сэкгэ
22.10.2009, 16:57
хочу тожепопробывать!Не ради похудения,хочу подтянуться.

Надежда Осати
23.10.2009, 17:52
Зоя, я занимаюсь аквааэробикой и у меня такое чувство, что у меня происходит увеличение объемов ног, наращивание мышечной массы , как от тренажеров, ноги-проблемная зона. Такое может быть? везде пишут что, наоборот способствует похудению, по мне так не скажешь , аква считается аэробной нагрузкой?

Самойлова
23.10.2009, 17:57
хожу недавно на акву и уже поняла - многое зависит от тренера! была у разных и только один давал такую нагрузку, такой темп, что в конце занятия ты чувствуешь себя полностью выжатой!

Зинченко
24.10.2009, 06:04
А мне просто нравится! Настроение - супер!

Иванова
30.10.2009, 17:16
а я наканец-то нашла себе компаньёна, с понедельника идём, будем 3 раза ходить:-P , потом напишу.

татьяна
06.03.2010, 15:36
Я хожу 3 раза в неделю, уже пол года.
Эффект есть, но пока он мало заметен, больше по самочувствию заметно, летаю как бабочка!!!
Планирую ходить постоянно, поэтому уверена, что маленькими шагами доберусь к заветной цели!!!!
А вообще по сравнению с шейпингом, аэробикой, аква просто(Y) (Y) (Y) !!! Выходишь из спорт комплекса и как после зарядки, летать хочется, а после шейпинга у меня обычно сил уже не оставалось(((..

Алла Чэкэп
07.03.2010, 00:44
Надя. Акваэробика - это не аэробная, а анаэробная нагрузка. Аэробная нагрузка достигается при выполнении одного и того же упражнения (бег, ходьба,и т.д. ) в одном темпе в течении 4 - ёх минут. Точнее до 4 -ёх минут - это же упражнение будет аэрбной нагрузки, а после аэробной. То есть аэробика так называемая со сменой упражнений и со сменой темпа по сути не аэробика. Ну это физиология. А чем плохо увеличение мышечной массы? Вы знаете, если увеличить мышечную массу, то организму будет сложнее её носить и тем самым будут ваши лишние калории быстрее сжигаться. Это очень красиво, когда у девушек есть мясо на ногах, а не худые кости облепленные жиром.

Анна Ст
08.03.2010, 00:33
Девочки, мне вот худеть не нужно, нужно подтянуть мышцы, попу и бедра. Аквааэробика поможет мне в этом? Или лучше выбирать другой вид спорт. нагрузок?

Алла Чэкэп
08.03.2010, 22:05
я за акваэробику. представляете как классно будет действовать сопротивление воды на развитие мышечного тонуса Ваших бёдер и ягодиц... А ещё классно поможет в этом тренажёрный зал (Y)

Попова
01.12.2010, 07:09
я ходила на аквааэробику около месяца- очень понравилось. после занятий такая лёгкость во всём теле, просто супер!!! После НГ опять возбновлю тренировки!

Lusiya
01.12.2010, 21:44
я записалась на аквааэробику, пока к сожалению, не ходила, а в бассейн хожу, оч нравится - нагрузка на все группы мышц(Y) (Y) (Y)

Бухтиярова
27.12.2010, 00:56
у меня такая же проблема с аквой...Ходила 5 месяцев по 3раза в неделю, результат такой-вместо того чтоб сбросить 3кг лишних-набрала еще 4, ноги стали не влазить ни в одни штаны и сапоги,руки стали как у качка. стало все намного хуже чем было. Вот и результат. Кто худеет-а кто наоборот...

Lusiya
27.12.2010, 16:26
Я уже хожу, правда, только по средам, в остальные дни дома просто упражнения делаю, мне нравится. действительно легкость, спина перестала болеть, короче просто супер!!!

Роза Гатау
06.01.2011, 19:24
Вчера была на акве первый раз.Впечатление потрясающее.Легко и радостно!Ходите на акву,не пожалеете.