PDA

Просмотр полной версии : Проблема недостатка веса, как бороться?


Алекс Гуру
23.06.2008, 09:02
Набрать вес для худого человека - не меньшая проблема, чем похудеть для полного. Некоторые люди худые от природы, а других к худобе приводят диеты и образ жизни. Прибавка в весе - процесс ответственный и постепенный, во многом определяется Вашим состоянием здоровья и возрастом

Алекс Гуру
23.06.2008, 09:08
Набор веса зависит от правильной програмы питания богатой микро и макроэлементами, белками, правильными жирами и углеводами а также витамины, клетчатка и пр.
стоит увеличить количество употребляемых калорий. *Отдайте предпочтение молочным продуктам с более высоким процентом жирности и необработанным зерновым, богатым клетчаткой. Избегайте пустых калорий, таких как сладкие напитки и конфеты, и по возможности увеличьте потребление яиц, мяса и сыра.

Алекс Гуру
23.06.2008, 09:10
Безопасное увеличение веса составляет до 1 килограмма в неделю в зависимости от исходного веса и возраста. Избегайте еды, которая создана, чтобы специально добавить килограммов. Как правило, она вредна для здоровья и стоит дорого. Вместо этого сосредоточьте усилия на упражнениях, увеличивающих массу тела за счёт мышц. Не стесняйтесь обратиться к специалисту за индивидуальным подходом в составлении системы питания, безопасной и направленной на достижение именно Вашей цели

Холодовская
10.07.2008, 04:33
А, если в одном организме совместились маленький вес и высокий холестерол? Получается, что одно исключает другое? :'(

Алекс Гуру
10.07.2008, 07:29
Жанна, одно к сожелению не исключает другое, ихмерения на специальных приборах *очень часто показывает ихбыточное количество внутреннего жира у людей которые даже не подозревают о нем и имеют нормальный или даже недостаточный вес. И речь не только о холестерине в сосудах.
Это является следствием неправильного, несбалансированного питания и причиной многих заболеваний.

Григорец
11.07.2008, 04:23
всем привет,мой муж 7 лет назад набрал 14 кд мышюмассы(не жира!!)и сохраняет результат (Y)

Холодовская
13.07.2008, 05:11
Спасибо большое за ответ, просто я имела в виду, что то, чем я пыталась набрать вес, привело к повышению холестерола. А теперь, сбивая холестерол, опять снижу свой и так маленький вес.

Григорец
14.07.2008, 05:02
Жанна,дорогая,проблема недостатка веса на мой взгляд такая же актуальная как *и лишний вес,но решение одно:правильное сбалансированное питание!!Только в этом случае сохраняется здоровье (Y)

Григорец
14.07.2008, 05:05
обратите внимание прежде всего на ваш завтрак,по этой теме полистайте темы в форуме (Y)

Алекс Гуру
15.07.2008, 03:24
Жанна, главная проблема в том, что многие пытаются набрать вес просто начиная больше есть, или есть более жирную пищу.
Так ничего хорошего мы не добьемся. Если вы хотите сформировать свою фигуру то нужно начинать серьезную программу, которая будет представлять комплекс физических упражнений и правильного сбалансированного питания.

Алекс Гуру
15.07.2008, 03:24
1. Упражнения должны быть силовыми, т.е мышцы должны работать, можно сочетать с аэробикой, но вы должны выбрать в качестве основного комплекс
4 подхода по 8-9 повторений
Отжимания, гантели, тренажеры, совмещайте с гимнастическим мячем.
2. для успешного построения тела, необходим комплекс белков,(мин. 2гр на 1 кг веса), правильных углеводов и ненасыщеных жиров.
А также клетчатка, улучшающая работу кишечника, а именно там происходит усвоение питательных элементов
Комплекс витаминов, они обладают антиоксидантнымии анаболическими свойствами.
3. Вода, не меньше 2,5-3 литров, можно больше, особенно когда жарко. При недостатке воды вы никогда не наберете вес

Наталья Ткач
15.11.2008, 23:55
Худенькой была всегда. Хочу поправится где-то на 5-7 кг. Аэробикой занимаюсь. Также упражнениями с гантелями. Но всё это в домашних условиях и видимых результатов не вижу. Может проблема в питании, или в недостатке жидкости.
Здесь пишите, что необходимо употребление жидкости от 2,5-3 л. Это в чистом виде или там чай, первые блюда....?

Наталья Камэс
16.11.2008, 01:52
А что делать если у человека нет тяги к еде. Если не предложишь так и ходит голодным?

Фитнес-тренер
16.11.2008, 05:25
Наталья Ткач, меньше занимайтесь аэробикой. Не чаще 2-ух раз в неделю и в основном в зоне сердечной тренировки, меньше - жиросжигающей.
Понятно объяснила?

Наталья Камэс
16.11.2008, 17:21
А танцы тоже считаются физической нагрузкой?

Фитнес-тренер
16.11.2008, 20:42
Если танцы быстрые - то эта нагрузка еще и аэробная. *;-)

Настя
17.11.2008, 21:59
А что значит зона сердечной тренировки?

Марина
09.02.2009, 17:05
девочки, прочитала все и толком не поняла, чем надо питаться, чтобы вес набрать? у меня больше 45 кг никогда не было при росте 156.... кг 3-4 бы прибавить!

Алекс Гуру
09.02.2009, 21:40
Марина. Очень важно, запишись в спорт-зал, 2-3 раза в неделю. Составь программу силовых тренировок, разделив их на группы мышц.
Например
1 день грудь + трицепс
2-й день спина+ бицепс
3-й день *дельта+ ноги
Пресс можно тренировать каждый день
Также важно составить программу праильного питания.
Обязательно правильный завтрак, идеально это белково витаминный коктейль, также я рекомендую его добавить на десерт в обед и ужин, и обязательно после тренировки
Мясо *лучше всего куриное, а также рацион должен включать не меньше 300 гр сырых овощей.
Не забудь что организм будет испытывать во время занятий большой стресс и нагрузку, поэтому, он должен получать в достаточной мере витамины, минералы и т.д

Алекс Гуру
09.02.2009, 21:44
Анастасия, зона сердечных тренировок, это тренировка при частоте сердечных сокращений 70-80% от Максимальной Част. Серд. Сокращений. (МЧСС)
МЧСС= 220 минус возраст.

Логвиненко
12.02.2009, 16:42
Подскажите,к какому специалисту нужно обратиться для подбора индивидуальной программы питания и тренировок для увеличения массы тела?

Няппи
12.02.2009, 17:55
у меня такая проблема *у дочери, 6 лет и вес 17,5 кг, посоветуйте как нам немного поправится, рост 118см.... ест мало, может какие то продукты надо ввести в рацион? заранее спасибо.... (F)

-iochki
25.02.2009, 05:37
всем здравствуйте!!!наконец то нашлп единомышленников!у меня рост 178,а вес.....47-48... :'(аппетита толком нету,могу вообще не есть сутки....подскажите пожалуйста,какие продукты именно содержат клетчатку,каллории,или где можно узнать о них...оч хотелось бы поправиться..заранее благодарна

Артемова
25.02.2009, 18:06
Привет! Я тоже ХУДАЯ !!!! рост 170,вес 47кг.Пробывала много разных рецептов ,но ничего не помогает!! Что же делать?! Мне посоветовали инсулин! Но как-то страшненько.Хотя все анализы в норме!

Татьянка Вакан
25.02.2009, 19:12
Я раньше думала что только у меня эта проблема, оказалось что нет! В течении года еле набрала 4 кг и считаю что это оочень медленно! Хочется набрать еще кг 5, так неужели придется еще годик ждать? Может есть возможность ускорить процесс? *(tr)

Irina Lind
27.02.2009, 21:20
Алексей, а могли бы вы написать как делать белково витаминный коктейль или это продается уже в готовом виде !

Сайка Каки
06.03.2009, 15:55
Привет.эту проблему врятли можно решить.я сама страдаю.но это конституция видать такая.

Сайка Каки
06.03.2009, 16:01
ой я самая худенькая у вас! при росте 160 вешу 39-40кг!ужас!!! (md) *(md) *(md) *(md) *(md) *(md)

Форемная
06.03.2009, 16:02
Когда мне было 30,вес мой был 42,пила пивные дрожжи.А сейчас страдаю,61кг,новая проблема как похудеть,хотя предрасположенности к полноте нету.Не мучайте себя,если болезненная худоба это да ,проблема,а если все в порядке,зачем насиловать свой организм.

ВИКТОРИЯ
06.03.2009, 16:11
у меня рост 164-вес 45 сначала комплексовала,когда появился любимый человек и ему нравится что я худинькая.Я перестала за это думать.Девушки влюбляйтесь.
А вообще мой знакомый диетолог,советовал сходить в баню хорошо попариться,что бы венеком тебя охлистали (fr) получше,а потом прйти домой и начинать с этого дня кушать мясные бульончики и всякую натуральную пищу,за всякие "быстрые" пельмени,пиццы,фасфуды,анакомы,газировки забыть-вообсче.Начнёшь набирать вес.

Куфаева
06.03.2009, 16:37
Привет, всем!!! Всю сознательную жизнь была худая, можно сказать тощая) *Два года назад вышла замуж, муж такой же как я худой, чего только мы не пробовали ничего не помогало. Полгода назад родила сына во время беременности поправилась на 11 кг, после родов вернулась в свой вес при росте 172 см вес 50 кг, сейчас за 2 месяца набрала 3 кг, каждый вечер и утро пью коктейль молоко и банан, попробуйте может и вам поможет! Удачи!

Валенция МИК
06.03.2009, 17:20
Я слышала, что если есть перед занятиями и после них-полнеешь... :-D :-D :-D

Ледовских
08.03.2009, 23:37
мне кто-то говорил, что нада рыбий жир пить - он аппетит увеличивает. Кто-нбудь знает : это правда?

Сайка Каки
09.03.2009, 16:20
А кто нибудь знает как делать всякие коктели?вот молоко с бананом например как правельно его делают?молоко не кипяченное?

Волкова
09.03.2009, 16:23
я слышала, что кто хочет похудеть нужно пить воду или чаи до еды, а кто поправится во время))))

Яна Шойхет - Лебская
09.03.2009, 18:30
Девочки, Алексей прав на все 100% :
"главная проблема в том, что многие пытаются набрать вес просто начиная больше есть, или есть более жирную пищу.Так ничего хорошего мы не добьемся. "
Я несколько лет назад было очень худой , при росте 160 весила 43 - 44кг .Я пошла к врачу диетологу, она мне расписала питание на каждый час. Начинала я утро с манной каши с вареньем или с хлопьев. По вечерам я плотно так ужинала и пила какой то коктель который она мне посоветовала пить . и никаких физических упражнений оне не посоветовала ....
Какой результат ? Я поправилась на 9 кг, но ..... у меня появились куча жировых отложений на боках, талия есчезла напрочь !!! :'( :'(
Ноги как были худые так и остались худыми, а тело стало как тесто !!!!!! *+ повысился холестерол !!!!!! *:-S
Вывод таков : не надо сломя голову стараться поправиться *!!!
Только в комплексе с *физическими упражнениями *и правильно сбалансированным питанием !!!! И ни в коем случае жирную пищу !!!! *(v)

Сайка Каки
10.03.2009, 07:40
А если надо поправится срочно что делать?ну а потом я буду уже соблюдать правила где указанно как правельно поправится.мне надо скорей поправится.ну очень надо. :-(

Сайка Каки
10.03.2009, 07:41
Яна напишите что за коктель от которого аж 9 кг набрали??? :-O мне бы хотябы 5 до лета набрать.ато жуть смотреть то на меня!! :-(

Ковалёва
10.03.2009, 18:17
я вот всегда была худенькой,но после 19 из за стресса потеряла вес при росте 158 весела 40кг ужас.Ходила к врачам советовалась.Почему набрать не могу.А они мне стресс,стресс.Да люди всю жизнь в стрессе.
А вот теперь набрала и теперь приятно смотреть.Секрета никакого нет,просто перестала думать об этом.Конечно еше хочу набрать ну 1 кг может 2.

Irina Lin
11.03.2009, 00:01
Девочки правда, кто знает рецепты как правельно делать эти коктейли ,напишите пожалуйста!

НАТАША ДИКДН
11.03.2009, 06:31
ПРИВЕТ,ДЕВЧЁНКИ!!ПРАВДА!!КАЖДОМУ СВОЁ... :-DЯ ХОЧУ СКИНУТЬ 3-5 КГ,А КТОТО ИХ НАБРАТЬ...
ПИШУ НА ВОПРОСЫ О КОКТЕЛЕ... (D)
ИХ ПИЛА МОЯ ПОДРУГА...
1-СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГЛИСТЫ
2-НЕ ПИЧКАТЬ СЕБЯ СЛАДКИМ
3-ПИТАТЬСЯ ПО ПРАВЕЛЬНОМУ,НО С ДЕСЕРТОМ
4-В ТЕЧЕНИЯ ДНЯ КОКТЕЛИ
В СТАКАН ОТ МИКСЕРА ОНА ВСЕГДА ЛОЖИЛА ОДИН БАНАН,ГРАММ 150 МОРОЖЕННОГО,ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ЯГОДКИ,2-3 СТ.Л.СУХОГО ЖИРНОГО МОЛОКА,ЗАЛИВАЛА КОРОВЬИМ МОЛОКОМ ДО ВЕРХА И ВЗБИВАЛА!!!
БЛИН ТАКАЯ ВКУСНЯТИНКА...Я ТЕПЕРЬ МУЖУ ПОСТОЯННО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК ДЕЛАЮ...САМА ЕГО ЛЮБЛЮ...НО ОТ НЕГО Я СРАЗУ В ПОПЕ,ПАРДОН,ПУХНУ!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (D) (D) :-D (L) (K) (F)

Яна Шойхет - Лебская
11.03.2009, 16:40
я уже не помню какой коктель я пила (это было лет 8 назад) .....
это белковый коктель ,который я пила после плотного ужина , как добавка . Я его взбивала с молоком , бананон, мороженным и вареньем/ мёдом
+ я ела что то каждый час или два (пол булочки с сыром, банан и т.д)
в аптеках продаются разные белковые/протеиновые коктели .
но обезательно надо заниматься спортом !!!!
у меня талия пропала , появился живот :-(

Артемова
17.03.2009, 04:58
Некоторые врачи назначают инъекции Инсулина.Говорять эффективно.Но насколько это опасно в небольших дозах?!

Алекс Гуру
17.03.2009, 05:19
Набирать вес можно разными способами, 9 кг за месяц можно набрать только жиром, если мы хотим набирать безжировую массу тела, если за месяц набираешь 1 кг, это хороший результат. Конечно у бодибилдеров иногда набор сухой массы может быть и 5 и7 кг, но это возможно при большом объеме принимаемых спортивных добавок.
Колоть себе инсулин без назначения врача крайне опасно для здоровья

Дарья Сэкгэ
27.04.2009, 03:07
Привет всем! Как увеличит голень? Большое количество повторений только "сушит". Пробовала малое количество повторений за счет большого веса (стоя и сидя), но никакого эффекта. Может подскажите, как с ней "бороться"?

Венера Юмаэ
30.04.2009, 16:53
всем привет подскажите как можно набрать3-5кг. рост мой167 а вес 48-49, хожу на фитнес три раза в неделю??? заранее спасибо

Алекс Гуру
30.04.2009, 17:06
Венера Юмаева, чтобы набрать вес нужно не просто ходить на фитнес, нужно составить правильный комплекс словых упражнений,а также скорректировать питание, сбалансировать по белкам, жирам и углеводам, увеличить калорийность рациона.

Икромова
05.05.2009, 18:03
Алексей! Что вы посоветуете парню 18 лет. Рост 183, вес 50.
Из заболеваний-язва желудка. При нагрузках хорошо видны мышцы-не дряблые, но увеличить массу тела только нагрузками не получается.Помогите, пожалуйста.

Прокуророва
06.05.2009, 20:55
Алексей, как правильно делать этот витаминно белковый коктель???

Форемная
06.05.2009, 21:56
Здравствуйте Алексей!У меня сыну 16,при росте 180см его вес 55кг.Болезней никаких нету,аппетит хороший,мышцы хорошие,может-быть из-за того что очень активный.

Алекс Гуру
19.05.2009, 04:25
Галченок Форемная, это не плохо, у вашего сына скорее всего такой тип конституции, высокая скорость обмена веществ и ферментной активности организма. Ему нужно увеличивать калорийность, не меньше 2500ккал, белка не меньше 110гр, дробное питание и силовые тренировки минимум 2 раза в неделю

Надежда Каст
19.05.2009, 04:32
Алексей, подскажите если употреблять белок сверх нормы какие могут быть последствия?

Алекс Гуру
19.05.2009, 05:05
Надежда Костина, белок нужно употреблять выше той нормы которую мы расчитываем, белок не превращается в излишки, помогает контролировать аппетит, восстанавливает мышцы, ускоряя метаболизм и способствует похудению

Надежда Кас
19.05.2009, 05:28
Для тех кто хочет набрать жировую массу:
1 пачка творога,2 ложки сметаны,1 банан,мороженое 50 гр.все смешать в миксере.

Крохалева
26.05.2009, 03:46
Уффф, нашла я эту тему- наконец-то:-)
Как же хочется поправится на 3-5 кг (желательно в груди и что бы ключицы не торчали:-P ) и что бы размер талии остался таким же- причем не хочется нанести вред здоровью неправильными продуктами- any ideas?

Ольга Чащ
02.09.2009, 02:04
я набирала вес, когда занималась по программе Синди Кроуфорд (здесь кстати есть такая тема)+ кушала очень много. но у меня появился нездоровый аппетит, так сказать "закормила" себя, стоило не поесть - была ужасно злая и нервная. так что от еды тоже может быть зависимость (скорее даже не физическая, а психологическая, чтобы вес ни в коем случае не сбросить)

БЛОНДИНКА
06.10.2009, 22:59
Алексей,ответьте пожалуйста. При моем росте 163см. я вешу 50кг.Врач назначил ретаболил (проколола 3 укола).Эффект от них есть(до этого весила 44,8кг). Надо еще 2 укола. Не знаю стоит дальше колоть. К ним говорят привыкаешь? Поправилась в тех местах,где не надо. Ноги такие же худые, грудь тоже. Может посоветуете мне какое нужно питание,может даже упражнения.

Алекс Гуру
07.10.2009, 00:38
Юля Курочкина Честно говоря, я не знаю по каким соображениям вам врач назначил ретаболил? У вас нет большого дефицита веса... Он делал проверку на гормоны? Ретаболил это лекарственный препарат, анаболический стероид, гормон, иимеет огромное количество противопоказаний... Точто вы набрали вес используя анаболики, это нормально, но противоестественно для организма и не безопасно для здоровья...

БЛОНДИНКА
07.10.2009, 01:41
Анализы в норме. Если я прекращу колоть его я могу опять похудеть? Обязательны нужны упражнения?

Алекс Гуру
07.10.2009, 07:31
Юля Курочкина Обязательно нужны упражнения, и также нужно корректировать питание...

Алекс Гуру
07.10.2009, 07:42
Юля Курочкина, вот некоторые рекомендации,
1. Увеличить калорийность рациона
2. Дробно питаться (каждые 2-2,5 часа)
3. Пить не менее 3х л чистой воды,
4. Увеличить потребление белка
5. 2-3 раза в неделю делать силовые упражнения для всех мышц тела, избегать аэробную нагрузку
Если будут вопросы или нужна будт помощь в составлении подробной персональной программы, пишите в личку...

Эллина Онац
07.10.2009, 08:20
Посоветовать ничего не могу.ЭХХХХХ, мне бы ваши проблемы.:-(

Anetka Муц
13.10.2009, 02:40
привет всем мне посоветовали пить коктель такой смесь малютки +банан+ мороженое , завтра буду пробовать , верю что поправлюсь на 5 кг))))))

Натали Майс
14.10.2009, 02:39
Да,оказывается не одна я страдаю недостатком веса(md).Однако у меня своя беда,я не могу кушать молочную продукцию,поэтому коктель мне ваш не подходит,какие есть еще способы поправиться?????????

Татья а
14.10.2009, 03:45
у меня тоже проблема с весом. я 170 см и 52 кг. набрат я не могу так как я после беременности мясо и молочное не перевариваю:-S

Надежда Насака
14.10.2009, 18:31
Даю мужу коктейль банан+мороженое+сухое молоко- свежее молоко. Он набрал пока 800 грамм за 5 дней. Ремень на брюках на 1 шире застегивает. Посмотрим, что будет дальше...

r
14.10.2009, 18:36
Привет всем-мне говорили что очень помогают набрать вес- зернышки которые есть в яблоках,их надо кушать вместе с яблоками или отдельно!

Алекс Гуру
15.10.2009, 02:13
Надежда Назарова Это не очень хороший вариант... Я думаю, большой живот на тонких ножках не очень эстетично выглядит...токих

Овчинникова
18.11.2009, 16:20
Привет всем. Я хотелабы узнать вот вычитала в интернете что для прибавки в весе может помочь диета.
Завтрак: овсяные хлопья замоченые в молоке с вечера заправленные яблоком тертым+мед,стакан сока
Второй завтрак: бульон с желтком, или сок с желтком, или хлеб с маслом и колбасой+ стакан йогурта.
Обед:густой суп или бульон+макароны, или рис с маслом, Большая порция мяса.
На десерт:мороженое+кофе сосливками.
Ужин:порция риса с молоком и свежими фруктами, 2куска хлеба,0,5л. молока. Перед сном 1 яблоко.
Хотелабы знать на сколько эфективна? Стоит ли её пробывать. И не повредит здоровью?

Алекс Гуру
18.11.2009, 17:55
Олеся Некрасова Здоровью это не повредит, такое питаниеобеспечивает более высокую калорийность рациона, что
естественно положительно сказывается на наборе веса, но
высокая калорийность обусловлена в основном углеводами
и жирами, что будет влиять больше на увеличение жировой
массы...
Если вы хотите больше набирать мышечную массу, надо
увеличивать потребление белка и хотя-бы 2 раза в неделю
делать силовые упражнения... Это более медленный процесс,\
но фигура при таком увеличении веса становится более
привлекательной...

Екатерина Навиц
18.11.2009, 23:11
Господи, кому так повезло недостатком веса?:-D(ch)

ЮЛИЯ КОЙ
22.11.2009, 04:42
Я очень хочу поправиться, но правильно, без жира на боках. Только вот в нашем "большом" городе совершенно негде заниматься физ.нагрузками, да и с маленьким ребенком времени как то не хватает, может можно как то в домашних условиях это все организовать или я обречена?
И есче, акцент в упражнениях хотелось бы сделать на ноги.............

Алекс Гуру
22.11.2009, 05:11
ЮЛИЯ КАЙНАРА Конечно можно делать упражнения и вдомашних условиях, составить комплекс упражнений для
мышц всего тела используя вес своего тела, обычный стул
и вместо гантелей взять 2 пластиковые бутылки наполненные
водой... И еще я рекомендую приобрести фитбол (гимнастический
мяч) С ним можно делать большое кол-во упражнений и по цене
доступен каждому...

ЮЛИЯ КОЙ
22.11.2009, 05:34
А какие упражнения можно делать для ног? Спосибо большое за ответы!

Алекс Гуру
22.11.2009, 05:42
ЮЛИЯ КАЙНАРА Самые эффективные, это приседания ивыпады...Попробуйте делать упражнения в медленном
темпе...

Алекс Гуру
27.11.2009, 07:53
Ирэна Никитина Если вы хотите сформировать красивуюфигуру, а не "жир на тонких ножках", то лучше к таким способам не прибегать

Алекс Гуру
28.11.2009, 08:41
Ирэна Никитина В форуме есть тема, "попа-персик",а миостимуляторы, и вибромассажеры, если и дают эффект,
то незначительный и краткосрочный...

Татья а
28.11.2009, 21:50
Алексей, я делаю 2 месяца по 100 присиданий в день (5 раз по 20 и потом 1 минуту пауза) а толку никакого. хочу чтоб ноги стали толще и попа упругой. вчера померила обьёмы ног и попы а они ещё меньше стали - почему?:-( вес тот же 52 кг при росте 170см. и ещё каждый ден на велике 5 км ездию ... может надо белки кушать чтоб чтонибудь наросло?(sc)

Алекс Гуру
29.11.2009, 00:29
¦ ? ¦ Татьяна ¦ ? ¦ конечно интенсивные упражнения сбольшим количеством повторений и небольшим перерывом,
да еще в сочетании с аэробной нагрузкой, велотренажере,
улучшает рельеф и способствует снижению веса, а не
увеличению массы...
Нужно менять программу упражнений, уменьшать аэробную
нагрузку и делать упражнения с небольшим количеством
повторений, растущими весами и делайте побольше перерыв
между подходами...
Ну и конечно вы правы что нужно увеличивать потребление
белка, несколько увеличить кол-во калорий, а также потребляйте
больше свежих овощей... прочитайте тему питание до и после тренировки...

Татья а
30.11.2009, 00:32
спасибо Алексей. Теперь буду реже делать эти все упражнения и не так долго

Алекс Гуру
30.11.2009, 00:57
¦ ? ¦ Татьяна ¦ ? ¦ попробуйте делать упражнения всверхмедленном темпе... И также рекомендую записаться
в спортзал и увеличивать по чуть-чуть рабочие веса на
тренажерах, гантелях...

Дурманова
19.02.2010, 01:17
(F) вот темка

Батурина
22.02.2010, 20:48
Я всю жизнь вешу 39 килограмм при росте 158 см.Мой вес с 8-го класса не меняется.Чувствую себя на все 200%.Сама родила здорового ребёнка(3,8кг.)
Но меня в этой группе все ругают и обзывают анорексичкой.А я в жизни никогда на диетах не сидела!!!!Что мне делать?Нужно ли насильно МНОГО жрать,чтобы меня здесь приняли?

Батурина
22.02.2010, 20:48
Я всю жизнь вешу 39 килограмм при росте 158 см.Мой вес с 8-го класса не меняется.Чувствую себя на все 200%.Сама родила здорового ребёнка(3,8кг.)
Но меня в этой группе все ругают и обзывают анорексичкой.А я в жизни никогда на диетах не сидела!!!!Что мне делать?Нужно ли насильно МНОГО жрать,чтобы меня здесь приняли?

Алекс Гуру
22.02.2010, 21:56
maria baturina индекс массы тела у Вас действительно низкий, соответствующий дефициту массы тела...
Но самое главное, не слушайте никого, главное чтобы Вам комфортно было...
Не надо пытаться набрать вес для кого-то, и тем более пытаться отъедаться чтобы увеличить массу, это массу может увеличит, но фигуры не улучшит...
Единственно, что я рекомендую, немного увеличить мышечную массу, пару раз в неделю делать силовые упражнения, увеличить калорийность своего рациона хотя бы до 1800-2000ккали увеличить потребление белка

Батурина
22.02.2010, 22:09
Спасибо,Алексей!!!!))))Мышцы я бы с удовольствием подкачала!!!:-) И вес увеличится,и фигура красивый рельеф приобретёт))))))

татьяна
22.02.2010, 22:24
мой рост 164см,а вес 49кг. Хочу чтобы вес соответствовал росту.и у меня худые ноги можно как нибудь их поправить?

Алекс Гуру
23.02.2010, 05:47
татьяна шугалей Конечно можно, но нужно время, силовые тренировки и правильно подобранная программа питания

НЯМ
01.03.2010, 06:50
Здравствуйте . Знаю способ- пол стакана сметаны смешать с пол стаканом пива. Вкусный и действенный способ!

Денько
26.03.2010, 21:17
А такой тренажер как степпер поможет нарастить мышцы хотя бы голени?

Денько
26.03.2010, 21:19
Какой объем голени должен быть при росте 167см? +-?

ОЛЬГА
27.03.2010, 05:32
Как я понимаю тех кто хочет набрать вес. Я мечтала об этом до 35 лет. Много рецептов всяких перепробывала.Вес был стабильным, даже сто граммов не набирала.А 8 лет назад зиму ходила в сауну и после неё в прорубь.Поправилаь на 2 кило.Или помогло то, что я приняла себя (своё тело) и полюбила.А может возраст,не знаю.Думаю нужно любить себя в любом весе и обязательно заниматься спортом,тогда всё будет (Y).

АМИНА
07.06.2010, 14:35
Очень надо поправиться! Совсем нет аппетита. Со здоровьем проблем нет. При росте 158,вешу 39кг.:( *Посоветуйте что нибудь эффективное пожалуйста!!

Алекс Гуру
08.06.2010, 00:24
???АмИнА??? Д.
1. Увеличить калорийность рациона до 45ккал на 1кг Вашего веса.
2. Увеличить потребление белка до 2 гр на кг веса,
3. Питаться дробно с промежутками 2 часа между приемами пищи...
4. Увеличить потребление воды до 2 л.
5.Спать не менее 8 часов в сутки,
6. 2-3 раза в неделю делать силовые тренировки, ограничить аэробную нагрузку...
Это некоторые общие рекомендации которые помогут Вам двигаться в правильном направлении и главное запастись терпением, если Вы будете прибавлять около 1 кг массы в месяц, это будет замечательный результат...

АМИНА
08.06.2010, 03:34
Спасибо большое! Будем пробовать! Надеюсь поможет!:)

Татья а
14.02.2011, 01:18
Здравствуйте Алексей, сколько яиц можно в неделю есть и сколько белка в одном яйце (без желтка)? я же не ем мясо и мне как то надо белки наедать. нужно ли пить таблетки с железа когда мясо не ешь? извиняюсь за такой русский язык:-S

Алекс Гуру
14.02.2011, 01:50
??•?¦? Татья¦¦а ?¦?• Одно цельное яйцо в Вашем ежедневном рационе никакого вреда не принесут, а без желтка, белок можно неограничено, калорий в нем в 100гр примерно 44ккал, белков примерно 11% а жиров 0... А если Вы не едите мясо Вы можете компенсировать недостаток не только железа, но и других нутриентов если в Вашем рационе будет присутствовать молочные продукты, рыба, морепродукты... и яйца...

Татья а
14.02.2011, 02:19
Я ем в неделю 500 г сыра и раза 2-3 рыбу и штук 4 яйца без желтка. и ещё принимаю, магнезий, фоливую кислоту и железные таблетки. и витамин Б6 и Б12. прописала я их себе сама так как думаю витамины не мешают или?

СаМаЯ сЧаСт
15.02.2011, 15:57
Алексей посоветуйте пожалуйста как можно набрать вес ни смотря на то что увеличена щитовидная железа:( мне сказали что из за щитовидки я не поправляюсь при росте 169 вешу 46 кг.я считаю что я очень худая. руки костлявые очень худые как можно их поправить? дайте пожалуйста совет

Алекс Гуру
12.03.2011, 00:21
К@пельк@ Дождя! Конечно если у Вас проблемы с щитовидкой, прежде всего нужно обратиться к эндокринологу... Если у Вас гиперфункция, то это конечно может мешать набору веса, при повышенной функции щитовидки, организм Выделяет большое кол-во гормонов которые стимулирует повышенное сжигание жира, распад белка и гликогена... эндокринолог может Вам назначить терапию...

СаМаЯ сЧаСт
07.04.2011, 03:11
Алексей я обращалась к эндокринологу.сказали что увеличина щитовидка.прописали йодамарин 200.кушать побольше морепродукты.курс лечения прошла. посей день пью лекарство. но улучшений не вижу:( не набираю вес а наоборот худею потому нервничаю по мелочам:( что делать посоветуйте пожалуйста!

Arusik Dodoxo
26.05.2011, 17:53
Drastvuyte aleksey u menya rost1.60. A ves 43 kak mozna nabrat ves.zarani spasiba

Лейля Даси
12.06.2011, 23:30
Привет как поправится:(

Лейля Даси
12.06.2011, 23:31
Я очень похудела,из-за стресса. И не могу набрать вес.

СаМаЯ сЧаСт
12.08.2011, 04:00
ответила другу Лейля Бозиева
летом не реально поправиться

Ксюша Мак
13.08.2011, 06:29
Добрый вечер! После родов очень похудела. Рост - 170, вес - 43. У же 2 года нимагу поправится. В роду все женщины худые. Может стоит качаться? Я уже и незнаю что делать. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюша Мак
13.08.2011, 06:32
Кстати, пробовала пить протеиновые напитки для набора массы тела. ничего не помогает(( не хочу выглядеть как анорексичка

АнГеЛоЧеК
13.08.2011, 20:01
Алексей,как можно похудеть,особенно убрать живот,проблема!

Татья а
14.08.2011, 03:08
Ангелочек, вам в другую тему. нам бы жирок не помешал :-D

АнГеЛоЧеК
14.08.2011, 03:10
А,что за тема?подскажите.

Татья а
14.08.2011, 03:12
<FONT color=#0066cc>например---> * *
Задать вопрос Алексею Калагаеву.

АнГеЛоЧеК
14.08.2011, 03:13
Благодарю.

Mrin
29.08.2011, 05:46
Здравствуйте Алексей.Я очень хочу набрать вес..При росте 174 см,вешу 51 кг,от-60 см...Совершенно нет аппетита..И так всегда..Помогите советом!

Алекс Гуру
23.10.2011, 06:46
Советы свои я в теме размещал, но чтобы сказать конкрето по Вашей проблеме, надо разбираться с Вашим питанием и образом жизни индивидуально... Если Вам нужна моя персональная помощь, пишите в личку...

Ксюша Мак
23.10.2011, 17:29
спасибо))