PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от родовых растяжек?


Омарова
02.11.2008, 16:53
Как избавиться от родовых растяжек?

МАРИНКА Сачэ
02.11.2008, 19:03
Пресс я начала качать через 1,5 месяца, но это в зависсимости какие были роды, и были ли розрывы. А на счет ростяжек, я бы сама непрочь от них избавиться. Крема всякие, доверия что-то мне не внушают.

Фитнес-тренер
02.11.2008, 21:55
От растяжек - никак. Со временем посветлеют.
При помощи косметических процедур можно ускорить этот процесс, но избавиться - нет.
Если роды были без особых осложнений, обычные, и Вы чувствуете себя хорошо, через 6 недель можете начинат заниматься.
Если кесарево - 8 -10 недель.

Цуркан
02.11.2008, 22:42
ну во время беременности разве что до 4 месяца... и то если врач не против...в 3 триместре точно не до пресса...

Оксана Омэ
03.11.2008, 05:00
Да уж, какой там пресс, когда живот как *арбуз, девушка видимо об этом понятия не имеет.

Оксана Омэ
03.11.2008, 05:01
От этого выкидыш может случиться.

Фитнес-тренер
03.11.2008, 06:06
Нет, выкидыш от этого не случится.
Если знать как над прессом работать.
Поэтому, видимо, девушка знает что говорит. Ага...

Ускова
03.11.2008, 18:36
Я ходила на фитнес до 4х месяцев, а бассейн посещала аж чуть не до родов. Но все зависит еще от состояния беременности. У меня животик появился только на 8месяце ,(fr), хотя дочку родила не маленькую 52см и 3,500кг. ВОТ! И если вы и до беременности занимались спортом после родов у вас очень быстро исчезнет животик!

ольга мамаки
04.11.2008, 01:35
девочки от растяжек не судьба избавиться я ползовалась кремами разными ничего не помогло! :-(за такую радость которая родилась нужно чем то и жертвовать.

Даша
04.11.2008, 19:35
знаю хорошеее средство от растяжек-начела пользоваться,недели через 2 можно заметить результат.только одна беда неудобно...в аптеке покупаете мумие алтайское,перед тем как пойдете в душ кладете 1 табл мумие в емкость с кремом для тела.пока моетесь мумие растворяется-этим и мажете растяжки.я правда так делала по 3 раза в день и без душа-но это по желанию

Даша
04.11.2008, 19:37
а крема моло чем помагают!вот еще говорят что когда принимаеш душ *гелем для душа+свежемолотый кофе=сжигсние подкожного жира.не пробовали?

Елена Гакэма
04.11.2008, 20:09
Растяжки значительно уменьшаются, если ежедневно делать массаж с о скрабом (в душе) и после этого контурным кремом набольшой массаж. А пресс качать я начинала уже в роддоме, на следующий день после родов. И после всех трёх раз живот убирался через 4-5 месяцев. Трое детей - не повод расслабляться!

Джульетта Мэви
09.11.2008, 17:19
Может мне просто повезло, но растяжек почти нет ( только если пара полосочек на пояснице) *:-) как говорится :- после драки кулаками не машут. Думаю о растяжках нужно беспокоиться ещё в начале беременности, когда начинает рости живот. *;-) Не обязательно *пользоваться какими-то дорогими косметическими средствами. Важно увлажнять кожу ежедневно. У меня очень сильно живот вырос, а там ни одной растяжечки нет. А про поясницу я не подумала. :-( оказывается там тоже кожа растягивентся

Фитнес-тренер
09.11.2008, 17:45
Да, действительно, пользоваться дорогими кремами не обязательно. Достаточно даже масла оливкового. Или любого питательного крема.

Elena Movi
12.11.2008, 10:33
Выдержка из статьи
"Если у тебя остались растяжки после родов или изменения веса, то идеальным средством, завершающим уход, будет чистое масло какао (косметическое, не пищевое), которое наносится подогретым (в теплом виде). Это единственное масло, богатое эластином. Любая растяжка – это разрушенные эластиновые волокна в дермальном слое кожи. Масло какао прекрасно восстанавливает эластиновые волокна. Но очень важно, чтобы масло легко впитывалось, не оставляя жирного слоя на поверхности т.е. оно должно быть 100% чистое, предназначенное для этих целей. Массаж грудных желез, живота и ягодиц маслом какао я рекомендую начинать всем в первые месяцы беременности. Это позволит относительно быстро и качественно восстановиться после родов, избежав появления растяжек. Многократно проверено!"

Larochka
13.11.2008, 22:27
Про масло какао слышала......но пробежала и обзвонила все аптеки.... (tr).....и нигде нет........может такая ситуация у нас в городе,не знаю.......

Наталия Сэнчэ
15.11.2008, 00:33
НАверное все зависит от организма и набранных за беременность килограммов. Я с самого начала пользовалась кремами против растяжек и сывороткой специальной - в итоге растянулся весь живот. Правда я много веса набрала. А моя подружка набрала 20 кг, после родов потеряла около 25 кг и ни одной растяжки! Вот и слушай после этого универсальные советы!!!

Алёна Пэкэ
15.11.2008, 02:50
Подскажите пожалуйста, *чем отличается масло какао пищевое от масла какао косметического? Или это одно и тоже? *-)

Елена Хамэ
15.11.2008, 18:03
После первых родов у меня совсем не было растяжек, хотя я набрала за период беременности 22 кг. А вот после вторых родов, спустя 10 лет, весь живот в растяжках, хотя набрала в два раза меньше, врач сказала что это гормональные изменения, а не от того большой живот или маленький. Как теперь от них избавиться не знаю!

анна вас
15.11.2008, 18:16
за первую беременность набрала 48 кг. до беременности весила 58 кг, рожать пошла 106 кг родила мальчика 4.400 кг, 58 см....... растяжки везде ужас , а со второй беременностью набрала 20 кг, а ребёнок родился 4.800 кг,58см ни одной новой растяжки... с рождения первого ребёнка прошло6 лет растяжки побелели и если они маленькие то их теперь не ЗАМЕТНО, А БОЛЬШИЕ НИ КУДА НЕ ДЕЛИСЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВЕРНУЛАСЬ В СПОРТ ЗАЛ, ТОЛЬКО НЕ НА ОБЫЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ , А НА ШЕЙПИНГ ТЕРАПИЮ (F)

Олеся Вамк
19.11.2008, 17:49
Лариса Ридлер. Я тоже бегала по аптекам в поисках масла какао, на меня смотрели как на сумашедшую. А потом мама привезла с Египта, делала им антицилюлитный массаж.

Sasha
20.11.2008, 04:10
Я пользовалась масло какао!Отличная вещь!Оно твёрдое в круглой коробочке было..Приходилось ковырять ложкой и втирать..Стоило примерно 300 руб. ,но это нам в центре по подготовке к родам предлагали.Где мазала-ни одной растяжки.А вот про попку подзабыла и там появились по 2 полосочки. :'(.Очень жалею, что не уделила "пятой точке" должного внимания.. :-(

Наталья Пахам
20.11.2008, 11:10
безполезно. (tr)

Фитнес-тренер
20.11.2008, 14:11
Елена,расстяжки не уйдут.
Но вот похудеть...
Что Вы для этого делате?

Надежда Навик
20.11.2008, 17:04
а у меня с наследственностью все в порядке.. у мамы 3 детей, у её мамы 9 детей, у сестры 2 детей.. ни у кого ничего нет.. а я..не получилась..весь живот в мелких растяжках, как в морщинах..и они изначально были светлые.. почему? отчего? не знаю.. и вот вижу, что средств от этого нет :'(

Aнна K
21.11.2008, 01:14
sress-perviy vrag horoschey figuri

Бинти
21.11.2008, 01:32
У меня растяжек нет, и я не пользовалась ни чем, просто всегда занималась спортом и была уверенна, что и так все нормально будет, бандаж носила на последних месяцах, т. к. работала до последнего. Но вот кесарево мне врачи запартачили конкретно... (sr)

Забунова
10.12.2008, 02:22
у моей ммы и старшей сестры есть растяжки,а я во время беременности пользовалась кремом Чико специально для упругости кожи и груди. у меня их нет! (Y) но вообще я знаю,что от них уже не избавиться,даже мезотерапия не помогает.разве что пластика :-)

Людмила Синь
10.12.2008, 02:40
У меня после первого ребёнка не было растяжек. А после второго появились. И дело тут не в креме (я пользовалась ими) а в размере живота и наследственности, структуры кожи. Так что от растяжек не застрахован никто.
боротся с ними практически невозможно. Поняла после 8 лет усердных *"исправлений". Перепробовала очень много вариантов. Остается только пользоватся кремами, можно с добавлением мандаринового масла, сидеть на диете, так как в обвисшей, растянутой коже быстро будет скапливатся жирок. В этом случае растяжки станут чуть меньше заметны.

Людмила Синь
10.12.2008, 02:43
Между прочем между беременностью и до активно занималась спортом. прес был просто железным. Но это не уберегло от растяжек. Поэтому считаю неправильным утверждение что занимаясь спортом и мазаясь кремами убережешь себя от такой беды. Кроме того те девушки у которых розтяжек нет нас врядли поймут сполна!

Азарова
10.12.2008, 02:57
Да. Я полностью согласна с Людмилой. У меня знакомая тренер в фитнесс клубе , так у нее растяжки в 2 см по всему *животу......она делала все *чтобы этого не произошло. *Это зависит от структуры кожи. Я в этом убидилась на собственном опыте, пробовала все . Результат живот в рубчик. (sc)

Катерина Макс
10.12.2008, 03:14
кислотный пиллинг помогает! делать надо процедуру в салоне у косметолога, например фирма (греен пил,gren peel) попробуйте! Ещё контрактубекс в аптеке купите и мажте, мне помогло но совсем конечно не исчезли. ;-)

Алёна Каши
10.12.2008, 03:31
от них можно избавиться если они розовые, тот же контрактубекс поможет... а если они уже белые с ними тяжелее... кислотный пилинг поможет, но нужно пройти достаточно долгий курс (взависимости от % кислоты), глубокий не рекомендую, срединный или поверхностый... и в период кормления грудью, во время беременности и летом делать не рекомендуется

Алёна Каши
10.12.2008, 03:32
серединный и поверхностный подойдет, я это имела ввиду :-)

-iochki
12.12.2008, 04:26
Растяжки на груди и ногах появились еще до беременности, а во время на животе.Кремом "обмазывалась", но как только один раз не мазалась обнаруживала новых "гостей".Самое интересное что почти не поправилась-ходила во всех своих вещах!!А живот теперь просто ужасный и это в 20лет... :-(

Лилия Данда
17.12.2008, 04:13
podskajite,kak mojno isbavit'sya ot shrama? :-(

Фитнес-тренер
17.12.2008, 05:19
Только пластической хирургией.

ЛАРИСА
22.12.2008, 01:57
Никак от них *не избавится.... 8oI
Врач сказала-что это навсегда,растяжка это своеобразный шрам.Только если у нас остается шрам от пореза ,мы его воспринимаем как шрам,и понимаем ,что это навсегда.....
Так и с растяжками....они -навсегда.... :'(
Хотим мы этого, или нет....мы их можем только отбелить.

Камила Омиэ
22.12.2008, 09:25
est lazer fraxel. on pomogaet. u maei podrugi ushli vse rastjzki. no nuzno kak minimum 5 prozedur. 1 prozedura v mesjz

Anna
24.12.2008, 05:25
Если у вас есть растяжки,то от их присутствия можно избавиться только хирургическим путём.А крема и всё остальное не помогут.

Капустяк
22.01.2009, 03:33
Девочки,я с пяти лет в спорте(много заслуженности-гимнастика и спорт.аэробика).На ранней стадии беременности я весила 45кг.,а когда шла на роды мой вес состовлял 80кг.так как беременна была двойней и выносила все9 месяцев.К чему я веду-что никакие кремы,тот же спорт(железный пресик)не помогли.Я и на сегоднешний день удиляю себе время для спорта.Для меня было главное хорошо выносить детишек и удачно родить,что у меня и получилось.Растяжки конечно сумашедшие.Помимо кессарево у меня ещё 2шрама(аппендицит и грыжа послеродовая).Мой врач сказал,что в моём случае-только пластическая хирургия.После родов спустя 2 месяца,так как было кессарево,я качала пресик и делала ряд упражнений. :-)

Фитнес-тренер
22.01.2009, 07:31
Если роды были естественными, то вернуться к тренировкам можно спустя 6 недель.
После кесарево сечения *- прибавить две недели.
"Железный пресс" не имеет никакого отнощения к расстяжкам.
Абсолютно разные ткани ( мышцы и кожа).

KATERINA
27.01.2009, 17:15
от растяжек избавиться нельзя!!!!!!!!!1 если они есть то их можно только обесцветить, от занятия спортом они не пропадут :-| кожа же растянулась!!!! можно только мышци живота подтянуть. а рястяжки как были так и будут. это факт!!! мне есть от кого это знать. сестра дермотолог. и она в этом разбираеться на отлично, у меня к примеру есть растяжки. и я как то не особо парюсь по этому поводу-просто обесцветила их и все!!! а пресс я даже и не качала , у мне фигура вернулась к прежним расмерам черех 2 дня после родов, но я все равно поддерживаю форму с помощью упражнений!!! вот так (fr)

Алла Чэкэп
27.01.2009, 20:05
Не правда! От растяжек можно избавиться при занятиях физической культурой. Кожа имеет свойство растягиваться и стягиваться. Зачем обрекать девочек на отчаяние? Только надо активно заниматься не толькомышцами живота, но и в целом. Надо выполнять упражнения с отягощением минимум 3 раза в неделю и следить за павильным питанием. Ходить в баньку, париться с венечком (Y)

Фитнес-тренер
27.01.2009, 21:54
Алла, а у Вас были расстяжки от которых Вы избавились при помощи упражнений с отягощением?

Алла Чэкэп
28.01.2009, 02:17
Зоя, у меня были растяжки на всю, простите, попень во время полового созревания. Но в СибГУФКе, где я училась нас серьёзно гоняли в тренажёрном зале. Я даже какое то время была помешана на бодибилдинге. И знаете, за год интенсивных занятий у меня исчезли все растяжки. Через два моя фигура была близка к идеальной, через три я была самой стройной девушкой в мире. И даже сейчас, после беременности и родов у меня остались все мышцы в тонусе и кожа *прекрасная. И один плюс появился - грудь стала больше.

Алла Чэкэп
28.01.2009, 02:20
А ещё знаете что я думаю по поводу всех обесцвечиваний, липосакций, мезотерапий и других примочек? Это удел ленивых людей, которые хотят не потея и не задыхаясь от нагрузок как то приблизиться к идеалу. Но это не поможет. Только упорный и трудолюбивый человек по настоящему красив. (F) (F) (F)

Архипова
29.01.2009, 01:46
девочки, в форуме система минус 60 есть замечательный рецепт: скраб из натурального кофе с гелем для душа, а после него мазать кожу и растяжки кремом,сделанным самим с мумие-растяжки исчезают!даже послеоперационные шрамы затягиваются и уменьшаются!только надо терпение и упорство!где-то полгода каждый день наносить крем с мумие!я результат вижу уже на первой неделе, так что не опускайте руки! (Y)и правы те,которые говорят, что физические упражнения помогают!а если все в комплексе-тогда вообще идеальная кожа становиться и все встает на свои места!всем удачи!

Чувашова
29.01.2009, 02:07
Нельзя быть категоричным в этом вопросе, кожа у всех разная. Мы с подругой мазались одним кремом после родов у меня ни одной растяжки не осталось, а у подруги только половина. А для сокращения объемов талии и живота мне еще акушерка сказала 400 раз втягивать живот помогает на ура.

KATERINA
29.01.2009, 06:06
зря вы алла так говорите, дерматологи лучше вас это знают, и это факт. а если там у вас что-то типа от занятий спортом прошло то это ваше убежнение... *:-D удачи вам...алла :-P

Щелкунова
29.01.2009, 06:42
ой девчонки....я только зарегестрировалась....почитала ваши рецепты........прикольно.......молодцы,что вы не сдаётесь......борьба с растяжками-это здорово,но смотря в каком возрасте......в наше время нет ничего невозможного (md)

Кузьмина
29.01.2009, 06:54
я тоже 4 года серьезно занималась в спортзале, но растязки как были, так и есть. а после родов еще прибавилось. зато научилась их обесцвечивать и делать менее заметными. борюсь с ними лет с 19.

Алла Чэкэп
29.01.2009, 13:42
$$$Кате Марсовой: дерметологи и пластические хирурги живут на том, что бы вы к ним ходили и платили им деньги. Если денег девать некуда, так пожалуйста, дарите их дерматологам, пластическим хирургам, колдунам и прочим шарлотанам.

T я
29.01.2009, 14:09
к сожалению от растяжек практически не возможно избавиться,со временем они станут светлыми и чуть менее земетными,ни от кремов ни от салярия ни от массажей они не исчезнут.

Евтушенко
29.01.2009, 14:24
Растяжек у меня нет (слава богу). А насчёт преса скажу так, надо смотреть на своё общее состояние. После первого кесарева я пошла на фитнэс тренировки через 4месяца, а после второго кесарева побежала через 3! недели (на ТАЙ-БО!), правда не сразу всё могла делать, но я и во время беременности занималась (пресс качала до 8месяцев!). Но всё индивидуально, наверно, лучше посоветоваться с врачём :-)

KATERINA
29.01.2009, 14:55
да....тут у всех есть свое мнение по этому поводу.только есть тут такие...ну да ладно не будем о плохом (fr) татьяна:) вы правы избавитьсяот них невозможно. и екатерина тоже права, растяжки это ужас (md) у каждого кожа разная кому то везет(у кого кожа склонна вернуться к прежним размерам) кому то нет *-) это печально. но все равно есть способы которые помогают отниххоть немного избавиться (Y)

Анна Одам
29.01.2009, 15:33
DEVOCHKI A KTO DELAL MEZOTERAPIU ? POMOGAET ?

Фитнес-тренер
29.01.2009, 19:58
Катенька, есть тут какие?

Aнна K
29.01.2009, 20:12
rastyagki na stroynom podtyanutom tele viglyadyat ne sametno!poetomu kagetsa,chto oni ischesayut!

Tan mak istemiyorum
29.01.2009, 20:51
Мезотерапия помогает если пройти весь курс и у грамотного специалиста, которому ты доверяешь. Ну, конечно, эффект спортивных занятий + правильное питание лучше.

Щелкунова
29.01.2009, 21:13
Алле Черепановой......зря вы нападаете на такие хорошие и нужные науки,как косметология и дермотология......я косметолог и считаю,что приношу пользу людям.....посмотрим как вы заговорите когда молодость пройдёт....тело и лицо неизбежно начнут стареть.....а за ними нужен был прф.уход втечении всей жизни,начиная с молодости....правельный уход продлевает вашу красоту и молодость.......а насчёт спорта я целиком согласна и правельное питание...ещё есть генетика,с которой не поспоришь,но опускать руки нельзя.....удачи вам (Y)

Щелкунова
29.01.2009, 21:19
с растяжками нужно бороться по мере их возникновения * пока они ещё свежие и не зарубцевались....тогда будут результаты......конечно есть и варианты борьбы и с побелевшими растяжками,но это уже сложнее и требует аппаратного вмешательства.....на начальных стадиях с этим бороться всётаки легче

Ирина Кумика
29.01.2009, 21:31
может помочь (но не факт) мазь ретин-А, когда они ещё свежие, т.е. красные + кислородная сыворотка от Фаберлик. По крайней мере станут не такими заметными

Катерина Макс
30.01.2009, 22:08
Можно убрать!!!!! Надо только делать процедуры каждый день , утром и вечером!!!!! *-) И крема помагают, они дают упругость коже!!!!!!! А тот кто говорит , что ни чего не помогает, просто лениться делать это каждый день!!!!! :-@

Опич
30.01.2009, 22:20
Я была на консультации у дерматолога, сказали, что если они появились, то окончательно их не уберёшь, а вот лазерной коррекцией можно значительно улучшить вид кожи в проблемных местах, но, конечно с дополнением кремами.

Федоричева
31.01.2009, 02:02
А УМОЕЙ СЕСТРЫ,ДА КАК И У МНОГИХ ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ЛАЗЕРУЮ ХИРУРГИЮ РАСТЯЖЕК ОСТАЛИСЬ РУБЦЫ-ОЖОГИ КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ВИДНО ТОЛЬКО БАБЛО ВИКИНУЛИ

Луговская
05.02.2009, 02:24
Девоки не знаю как избавится, но для тех кто еще не рожал и боится их появления хочу посоветовать пользоватся кремом от ростяжек еще во время беременности сразу как только начнет округлятся животик. Проверила на себе!

05.02.2009, 04:19
У меня двое детей.Нет ни одной растяжки и живота нет.Хотя я специально для этого ничего не делала.Наследственность хорошая.Муж у меня хирург и говорит что растяжки от кремов никуда не денутся.посветлеют со временем.А вообще пластикой только можно от них совсем избавиться.

Елена Кыди
06.02.2009, 17:53
напишите название кремов

Ангелина
10.02.2009, 23:40
если они появились,то поверьте они уже ни куда не уйдут и хирургическое вмешательство-полная ерунда.

Марина Дамаш
11.02.2009, 00:02
девченки,БЕЗ ПАНИКИ!!!!крема от растяжек-контрактубекс(удаляет рубцы и растяжки),на основе сока лука!он конечно же не пахнет так как лук!но может вызывать аллергию как и все другие препараты!а вообще есть *фирмы виши средства и фирмы лиерак,талиго и.т.д. а вообще скраб+крем не обязательно даже дорогой например из серии фитнес боди смешать с маслами против целлюлита-можжевельник,апельсин,бергамот,перец очень эффективны!надо только каждый вечер в течении даже нескольких месяцев все это втирать!муторно,зато эффект на лицо!сама так худела и теперь нравлюсь себе еще больше!всем удачи! :-$

Дербышева
13.02.2009, 05:27
избавиться от растяжек поможет обычный крем для тела с растворенными в нем таблетками мумие,растяжки реально проходят,даже рубцы от операций,подробнее читайте у меня в группе система минус 60,тема кофейный скраб,мумие

Шарыпова
15.02.2009, 06:38
Появившиеся растяжки не убираются ни какими кремами, их можно немного "сгладить" с помощью дорогостоящей процедуры, они немного выровняются и то при условии если они у вас ещё красные. Пока они красные в них циркуляция крови есть, а как только они белеют, это уже мертвые клетки, которые по сути дела даже не загорают. Даже хирургическое вмешательство не даст вам нужный результат, вобщем ходить с растяжками до конца дней своих. Так что, надо было предотврощать их появление с самого начала.
*У меня та же проблема, растяжки начиная груди, заканчивая колен, но они у меня не сильно выражены. Когда я их кинулась удалять, вернее искать способ их удаления, оказалось всё напрасно, прошла консультацию где мне подробно всё обьяснили.

Aнна K
15.02.2009, 22:04
mumie pomogaet,chtob ne bilo rastyagek!a esli uge est ,to oni est.

Ирина Дэгтя
16.02.2009, 01:06
гель "Контрактубекс" помогает избавиться от уже образовавшихся растяжек (в аптеках около 500 руб.)

Светлана Пма
16.02.2009, 01:45
а насколько хорошо помогает? долго надо пользоваться?

Светлана Окямна
16.02.2009, 01:51
Помогает, если рубцы свежие, а если старые, бесполезно. У меня были растяжки после родов и шов от операции (ч/з год после родов). Шов уменьшился, но полностью не рассосался, а на растяжки вообще не подействовало. *(N)

Шарыпова
16.02.2009, 03:46
Девочки не один крем не поможет от растяжек, которые уже побелели. А если они ещё красные, богровые, розовые и т.д, вот тогда можно эксперементировать на себе разные крема, *поможет и то не полностью уберет их видимость :-(

Katetru
14.04.2009, 19:48
я родила почти 4 четыре года назад. растяжки посветлели, но не исчезают. да и живот из-за них полностью убрать не могу. :'(
к стати, спасибо большое Алексею (модератору) - классная группа - много полезной информации!

Гречушникова
24.04.2009, 03:35
советуз не заморачиваться на счет растяжек и просто принять как данность, нчего вы с ними не сделаете, даже хирургическим путем. так что успокойтесь, слегка подзагорите и все будет нормально. а думать о растяжках, это еще одно расстройство себе же в голову. зачем вам лишняя головная боль. живите спокойно. некоторые их вообще не видят и прятать не обязательно. лишний вес - видно, а это так... мелочи жизни. я сама как дуршлаг, но у меня другие проблемы.

Илон Эмьдэ
24.04.2009, 07:59
Покупаешь мумие в аптеке(продается в таблетках), берешь немноголюбого
крема для тела, добавляешь дветаблетки (мумие не надо толочь, он самв
креме растворяется) и мажешься. Ямажусь вся. Растяжки стали меньше,
кожаболее упругой. Еще у меня был прищик наспине, очень болел, я и
его помазала.На следующее утро его как будто и небыло.

Протопопова
24.04.2009, 11:32
Хирургическим путем растяжки убираются абсолютно, это пластическая операция. К сожалению - это единственный способ от них избавиться. Если опять поправиться или забеременеть, то растяжки появятся снова.

Трембач
01.06.2009, 19:39
После рождения первого ребенка я сильно не набрала в весе, но висело многое. Черес месяц после родов я начала заниматьсяфитнесом в домашних условиях. Накупила себе дисков Синди Кроуфорд, их несколько видов, есть и послеродовой фитнес. Мне безумно нравится эти комплексы. Результат ощущаешь уже после нескольких занятий. Занимаюсь через день чередуя диски. А растяжки имеются в области попы. Очень бы хотелось сделать их незаметнее, если избавится не возможно.

Татьяна Шэвэм
01.06.2009, 19:52
Меня врач мой заставил качать пресс прям в роддоме на следующий день после родов, что бы органы быстрее в норму пришли так сказала доктор.... За две недели после того как меня выписали (я каждый день качала прес и крутила велосипед) От живото ничего и не осталось, стал лутше чем до беременности!!!!!

Алёна Гум
01.06.2009, 20:02
А я слышала, что в первый же день после родов нужно одеть пояс!! И живёт втянется) Это правда?

Пашкова
01.06.2009, 21:08
Стрии можно убрать кофейным скрабом, а после как говорит Илона, крем с мумие. У меня 12 летней давности стрии уменьшились.

Плотникова
02.06.2009, 02:20
Алене:
Надо не пояс, а бандаж надеть. Живот уйдет, а вот растяжки никуда не денуться :-(

Irina O
02.06.2009, 02:33
Да..мне в роддоме после кесарево медицинский пояс одели..и чем раньше,тем лучше..

Димаксян
27.06.2009, 03:28
Я 8 июня весила 77 кг, сейчас 71, вес ушел, живот стал меньше и растяжки то ли пропали, то ли цвет изменился, но их стало меньше!

Natali сакасд
06.09.2009, 03:27
А мне врачи запретили качать пресс 2 мес после родов, сказали, что пока матка не уменьшится, может открыться кровотечение. Я насила корсет сильноутягивающий(Y) , а после пресс, прес, прес, и животик лучьше, чем до родов. Правда я ещё питаюсь в точности как Алексей советует(Y) А растяжки нужно предупреждать, они появляются когда не хватает белка, подкожные соединения рвутся. Поэтому я ела много белка -----

Natali сакасд
06.09.2009, 03:30
-----(творог, яица и т д.) и не обной растяжки. Я очень рада, что вовремя это узнала, так как я к ним предлосположена. Один раз немного поправилась и в одном месте сразу стало видно, а после беременности ни одной. Советовалась со специалистами

Карасёва
09.09.2009, 21:51
Девочки, моему ребенку уже семь месяцев. Было кесарево.Я сейчаспохудела, но вот животик не уходит. Никто не сказал утягиваться.(((( Если сейчас начну-поможет? Или уже упущен момент?

Инесса Паст
09.09.2009, 22:05
Оля Малахова не хочу вас расстраивать,но у моей сестры тоже было кесарево и она тоже сейчас очень сильно похудела(честное слово...никогда в жизни она не была такой худенькой) но животик никак не удается ей убрать...мышца то перерезана.

Свиридова
10.09.2009, 04:45
Советую кофейный скраб+мумие с кремом! Растяжки менее заметны-это я на своем примере знаю.(Y)

Комарова
10.09.2009, 05:21
Оля Малахова,у моей сестры тоже было кесарево и с животом такие же проблемы,консультировалась с доктором он сказал что после кесарева остается какое то количество воздуха в животе но он после полутора лет как то выводится.Ни знаю только насколько это правда.

Бабиченко
10.09.2009, 05:52
Девочки, что-то у меня это мумиё не растворилось(md), может мне в аптеке не то дали, яположила 2 таблеткив масло для тела или обязательно в крем нужно?

Светлана Сафк
10.09.2009, 07:22
Мумие не растворяется в масле. Да и крем, чем менее жирный, тем лучше растворяется. Можно сначала в воде растворить, а потом с кремом смешать...

Бабиченко
10.09.2009, 18:25
спасибо, утром вылила что вчера намешала,и сделала в креме, намазалась и довольная как шланг(fr)

Оля Пилипенко
10.09.2009, 23:00
прочитала чтомарконитерапия убирает растяжки полностью, кто-нибудь слышал???

Карасёва
12.09.2009, 17:57
Я конечно не спец, но если мне нужно сбить малопричтный запах какого-нибудь полезного крема, я добавляю туда (в порцию, которую будете наносить прямо сейчас) несколько капель эфирного масла, которое нравится вам по запаху и подходит по свойствам( например Иланг-Иланг или Апельсин).

Н
28.03.2010, 19:44
Если после кесарева остаётся животик, убрать его можно упражнением "планка" ( поищите в интернете), так-же хорошо помогают брюки для похудения( продаются в аптеках), но именно брюки, а ещё лучше с курточкой, одевать на время занятий фитнесом.

Н
28.03.2010, 19:44
Про растяжки, не факт, что крема, мази и вазелин помогут, у каждого своё генетическое предрасположение.

KATERINA
28.03.2010, 19:58
растяжки это такая вещь что если кожа склонна к ним то тут ни один крем не поможет, даже супер-пупер дорогой!!!! а то что вот я мазала этим то этим то и у меня их нет.не крем благодарите а гены(v) удачи

Таня Ганч
28.03.2010, 20:18
Кофейный скраб и мумийо творят чудеса. Проверено. (Y)

Elen Vopo
12.04.2010, 21:44
Инесса Поступинская, у меня тоже кесарево, и тоже думала мышцы перерезаны. Задалась вопросом, пересмотрела много информации -при кесаревом сечении мышцы не перерезаются, а разводятся.

-iochki
02.05.2010, 04:50
а правда что мезотерапия помогает?

Клоос
21.05.2010, 03:21
Devozki, kto nibud polsovalsa kremom Vichy ot rastazek pri beremenosti?? pomoglo li kamu nibud??

екатерина
21.05.2010, 15:24
Моим растяжкам уже более 9 лет. Думаю они уже никогда не проподут, если только пластика. Крема их сделали лишь менее заметными. Скажем так это такая печать за родившихся детей.

Guest
03.06.2010, 01:36
Девочки!!!Скажите пожалуйста,а во время беременности можно пользоваться вот этим мумие+крем???Живот стал расти,появились растяжки розовые!!!Кремами мажусь с самого начала беременности,а растяжки все равно появились!!!:'( :'( :'(

Катерина Сэму
03.06.2010, 04:15
Все ничего но после этого мумие с кремом у меня все руки и ногти черные, вроде хорошо помыла, а под ногтями будто грязь....так воот красит мумие....(md) :-O

ольга тэмикж
07.07.2010, 19:07
рецепт для застарелых растяжек(5-10 лет):50 мл масла зародышей пшеницы,2 капли мандарина,2 капли лаванды,2 капли нероли.все смешать и наносить 2 раза в день после душа.в душе желательно поскрабиться,я делаю это чистым молотым кофе.хранить смесь в бутылке из темного стекла,перед применением встряхивать.и конечно,провести сначала тест на аллергию.

ольга тэмикж
07.07.2010, 19:08
грудь:1 столовая ложка миндального масла,3 капли герани,3 капли апельсина.все смешать и пользоваться 2-3 раза в неделю.процедуры выполнять лежа.и конечно очень осторожно тем,у кого есть заболевания груди

Оленька
08.07.2010, 03:17
Иришка, можно и даже нужно! Чтоб их не появилось!

Наталья Кядак
08.07.2010, 07:57
пользуюсь смесью масел и еще многие советовали крем * * * * * * " Mustela" от растяжек, у них кстати еще есть средсва от уже существующих растяжек

Кудряшова
10.07.2010, 00:59
Можно постараться их предупредить, но если уж они появились избавиться от них можно только хирургическим путём. Лазер делает их гораздо менее заметными.
Нужно до беременности усиленно качать пресс, тогда большая часть тяжести ляжет на мышцы, а не на кожу.

Матева
05.08.2010, 23:01
Если растяжки есть их уже ничем не убрать! Это все миф- кожа растянута. Насчет лазера ничего сказать не могу, еще не факт что после лазаря они опять не станут прежними. Мы то худеем, то полнеем, кожа не эластична - здесь ничем не помочь.

GebHaar
24.11.2010, 06:08
ws eto erunda,,,ja mazala i maslami s 1 mwsjaza i kremami doroguschimi,,i ni4ego kak w 8 mesjazew na4al rwatsja uschas,,i ni4ego ne pomoglo,,sej4as xot i s kinula 30 kg,,,i na sport xoschu a schiwot straschnij

Lusiya
26.11.2010, 19:54
Моя косметолог себе убирала мезотерапией, у нее нету, лично видела, а ее 40 лет и двое деток. Я тоже хочу, но только для этого нужно похудеть до желаемых размеров!

Попова
28.11.2010, 03:52
а что за мезотерапия? Расскажите пожалуйста поподробнее.

Lusiya
28.11.2010, 20:41
Я лично не делала, это делала моя косметолог - у нее не стало растяжек. Если я правильно поняла - это подкожные инъекции для восстановления кожи, в зависимости, насколько их много выбирается курс., один раз стоит у нас 45 долл..Еще есть такая процедура микродермбразия, если интересно могу написать

Курах Кусма
29.11.2010, 04:13
облепиховое масло пополам с маслом шиповника, растирать 2 мин, оставить на 20мин, потом смыть. так каждый день месяц. эффект (Y) (Y) (Y)

Lusiya
29.11.2010, 16:50
Процедура микродермабразии рекомендуется при:
• растяжках и рубцах
• утолщениях верхних слоев эпидермиса
• тусклом тоне кожи
• закупорках пор
• пигментных пятнах
• возрастных изменениях кожи
• акне и постакне (включая угревые шрамы)

Lusiya
29.11.2010, 16:50
Микродермабразия это современная, эффективная и безопасная процедура, открывающая новые возможности в уходе за лицом и телом.
Цель микродермабразии — усиленная стимуляция образования нового коллагена и эластина, придающих новый жизненных импульс Вашей коже

Разаренчикова
29.11.2010, 17:04
У меня после родов очень ужасные были, да и сейчас конечно никуда не делись, я делала себе обертывания с медом и миндалным маслом, после этой процедуры они заметно посветлел, точнее даже стали менее заметными.

Попова
29.11.2010, 17:44
Мария , расскажите пожалуйста поподробнее!

Разаренчикова
30.11.2010, 19:45
После родов первые шесть месяцев я вообще ничего не делала, сильно поправилась, и растяжки были ужасные, страшно глянуть было на себя, думала что все эти обертывания и т.д. ерунда полная, а потом решилась попробывать, только сейчас жалею что не сразу начала это делать. В мед, только не засахаренный, добавляла миндалевое масло, уже точно не помню пропорции, гдето на 100 г. меда 10 г. масла, смешивала и наносила на проблемные места, потом оборачивалась пищевой пленкой, и гдето час ходила, потом смывала, я делала раза 3,4 в неделю такую процедуру, гдето может месяц. Мне помогло, т.к. они значительно быстро посветлели, а сейчас, уже прошло 2 года, почти и не видно, рубци конечно никуда не делись, но вид на много улучшился. Я думаю, что мне это хорошо помогло, т.к. у моих многих знакомых, прошло много лет после родов, а растяжки до сих пор красноватые, и более заметные на теле.

Попова
01.12.2010, 00:11
Спасибочки, обязательно попробую!

KISS Kiss
14.01.2011, 11:29
Однажды наткнулась на фразу - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ РАСТЯЖЕК НАВСЕГДА. Зашла. Там кто-то на форуме написал про книгу Норбекова, что *после этого все растяжки просто исчезли. Сало интересно, скачала эти книги. Может кто заинтересуется. Норбеков "Болезнь. Ну и хрен с ней", "Дурака учить, что мертвого лечить", Дорога в молодость и здоровье", "Опыт дурака", *"Верни здоровье и молодость", "Тренировка тела идуха", "Рыжий ослик".

KISS Kiss
14.01.2011, 11:30
Конечно их тяжело читать. Там много слов от автора, лишних. Но он сам пишет, что ни одно слово не лишнее, что он не просто так "воду льет".

Разаренчикова
20.01.2011, 15:37
А про растяжки в какой книге написано?

Зарина Катид
20.01.2011, 17:00
Меня тоже интересует этот вопрос!

Зарина Катид
20.01.2011, 17:20
А сколько нужно масла, Руслана?

Элона Сэмэ
12.02.2011, 23:36
растяжки сами со временем светлеют это не от обвертывания!!!!!

Элона Сэмэ
12.02.2011, 23:37
А кто нибудь пробовал скипидарные ванны ????

Инна Сткэ
16.02.2011, 19:01
Скипидарные ванны херня!извините за выражение

Андреева
17.02.2011, 22:47
я сама не рожала, но у меня есть шрамы... и когда я пыталась их удалить, то узнала хорошую информацию. Есть в аптеках такая штука "Лидаза" её надо развести в каком-то там натрии, он тоже в аптеках есть, и делать примочки. И столько хороших отзывов об этом, что у многих мамочек растяжки и с груди и с живота пропали, а у кого старые они стали меньше. почему бы и вам не попробовать, я покупала "лидазу" и то в чём его разводить (там в инструкции написано) для своих шрамов, вышло 100рублей.

Красикова
18.02.2011, 04:38
Лидаза-хороший препарат,его назначают гинекологи при заболеваниях придатков матки,надо тоже попробовать помазать растяжки.Напишите кому еще помогло?

Говоруха
18.02.2011, 04:52
Сейчас прохожу курс лечения растяжек. В течении трех недель проходила курс мезотерапии (10 процедур). После сделали процедуру химического пилинга. Очень довольна результатом. Еще осталось две процедуры пилинга и периодически, по необходимости, делать уколы мезотерапии.

Эльвира Окхи
18.02.2011, 07:20
я так поняла что нужно делать примочки из Лидазы? в аннотации написано :

Эльвира Окхи
18.02.2011, 07:20
Способ применения:
Лидазу вводятподкожно, под рубцово измененные ткани, внутримышечно, методамиэлектрофореза или аппликаций на слизистые оболочки (в глазнойпрактике). В последней препарат можно вводить также субконъюнктивально,ретробульбарно.
Для инъекций содержимое ампулы растворяют в 1 мл изотонического раствора натрия хлорида или в 1 мл 0,5 % раствора новокаина.
При контрактурах, рубцах различного происхождения, гематомах,анкилозирующем спондилоартрите вводят под кожу рядом с местом пораженияили под рубцово измененную ткань в объеме 1 мл. Инъекции ежедневные иличерез день. На курс лечения 6-10-15 (и более) инъекций.

Эльвира Окхи
18.02.2011, 07:22
так смазывать нужно полученным раствором или все таки инъекции??? ответьте,пожалуйста. очень жду

Светлана Мапт
19.02.2011, 17:22
Привет всем!! Я за беременность набрала всего 4кг(48-52) а сбрасила вес до 40кг.После родов растяжки появились только на попе,живота после родов вообще не было,была прямая как доска.Но чтоб избавиться от растяжек я большее внимание уделяла скрабам а не кремам,растяжки конечно все не исчезли но стали менее заметны и попа стала гладкой и равной.Но до конца я их убрать не могу и видемо это уже не исправить.

Андреева
25.02.2011, 17:15
Эльвира Архипова про Лидазу. Есть несколько разных способов, мне не помогло из-за того, что шрамам 20 лет, но цвет поменялся из розового в телесный, маленький шрам от ожога об противень прошел после одной примочки, сейчас его и не видно, я ради эксперимента пробовала, он совсем свежий был. 1ый. дома делать либо примочки, либо втирать.... растворяете Лидазу, мочите тряпочку и прикладываете на проблемную зону, либо втираете этот раствор руками. 2й: идете в больницу в кабинет электрофореза и за шоколадку просите у доктора, что бы он вам делал процедуры с лидазой, они обычно мокрую тряпочку кладут, а вам надо будет тряпочку смоченную раствором Лидазы, процедура должна проходить ежедневно по 20 минут в течении 15-20 дней, потом перерыв пару дней. И 3ий, самый эффективный: идете с лидазой в кабинет УЗИ и за отдельную плату просите делать вам процедуру.. раствор лидазы наносите на кожу и фиксируете аппарат УЗИ на этом месте неподвижно около минуты и так все растяжечки поочереди. Некоторые делают уколы прямо под расстяжку, но я не видела отзывов по поводу такого способа. Самый эективный, это 3ий ультрозвуковой.

Андреева
25.02.2011, 17:16
Кстати вспомнила, некоторые для УЗИ лидазу в вазилине растворяют.

Заболотская
25.02.2011, 17:28
Девочки,не сочтите за рекламу,но помогает крем франц..фирмы "Mustela"(продается в аптеках),цена примерно 1500.Проверено уже!!!Можно пользоваться во время лактации.Я родила в ноябре этого года,пользуюсь еще,практически уже все побелели и исчезают на глазах.Всем удачи!!!

Olesiya
06.03.2011, 07:20
Всем здравствуйте.Я во время беременности набрала 8кг.перед родами весила 84кг.Нигде ни одной растяжки небыло.А после родов через месяц весила 69.Когда откормила грудью поправилась до 75кг.Сейчас на диете вес 60кг.Ноги сверху все в *ростяжках,что с этим делать ума не приложу.почитав вас совсем отчаилась-видно не судьба мне от них избавится.

замужем
06.03.2011, 14:46
Я начала:-) сегодня третий день как мажусь...посмотрим что будет:-):-)

Aнна K
06.03.2011, 15:18
do krema s mumie delayte kofeyniy skrab!(Y)

замужем
06.03.2011, 16:18
Я делаю скраб из кофе с олив. маслом массирую полчаса, а потом на ночь мумие с кремом мажу...

Макарова
06.03.2011, 16:21
я мажусь. но по системе -60,как пишет Катя Мириманова, от растяжек совсем крем с мумиё не избавит. Он только самые мелкие уберёт и уменьшит. это рецепт в основном от обвисания кожи спасает при резком похудении.

Зина Мажида
07.03.2011, 05:47
Девочки родовые *растяжки это рубцы да на животе

замужем
07.03.2011, 20:17
Интересно будет посмотреть;-);-)

замужем
11.03.2011, 04:00
Да *Ikusya * результат есть и не плохой, если муж начал замечать...я и на минус 60 села, обруч курчу, массаж делаю и плюс с пленкой хожу:-D...мне бы на 4-5 кг. похудеть...

замужем
11.03.2011, 05:19
Ой сколько этих растяжек на моем теле после берем.... и на ногах и на животе...я уже смирилась:-@...они у меня не так заметны, я сама по себе белая очень, может поэтому:-P

замужем
11.03.2011, 05:22
Не тот смайлик поставила, ну ладно;-) а вы с маслом олив. не пробовали?

замужем
17.03.2011, 17:51
Ой ты знаешь у меня аллергия пошла на мумие:-(... Но лучше чем раньше конечно, я чувствую что и кожа у меня подтянулась....

замужем
18.03.2011, 00:57
На счет растяжек *они у меня тоже *не ушли и не уйдут мне кажется:-(:-(

Башкирова
18.03.2011, 04:43
девочки вы меня извените, но не для всех так действует физическая нагрузка от растяжек! Я в 19 лет была самая стройная а когда забеременела это было что то. Мое тело просто начало рватся, грудь от 1.5 размера превратилась в 4 и появились синие надрывы, живот как то еще дышал но на 8 месяце не выдержал и тоже начал синеть, попа и бедра покрылась растяжками. Сама родить не смогла и меня прокесарили. В конце беременности я весила 91 кг, до 50. С ростом 160 см. Через год после родов пошла на танцы, поверте нагрузка намного больше чем в тренажерном зале. Сейчас я вешу 48 кг, а растяжки как бельмо в глазу, раздется стыдно, да и грудь стала еще меньше чем до беременности!

Кудряшова
18.03.2011, 17:37
Девочки эти все крема - развод для приезжих....
Мы живем в XХI веке! Столько технологий вокруг! Сейчас лазером можно всё и подтянуть и растяжки намного менее заметными сделать.
Зачем вы тратите своё время и деньги на этот развод? Спросите у ЛЮБОГО врача, он вам скажет, что от растяжек вы кремами никогда и ни при каких условиях не избавитесь. Зачем вы ведетесь на этот лохотрон?
Вот посмотрите какую можно сделать подтяжку живота без всяких операций *************lazerhouse.com.ua/lifting
Вот тут можно прочитать про удаление растяжек (жалко что фоток нету) *************lazerhouse.com.ua/lechenierast
Я просто чего так "рекламирую"....(ch) Недавно сделала себе лазерную эпиляцию и прочитала сколько всего можно сделать этим лазером))))) Теперь и возраст не страшен(H)

Зина Мажида
18.03.2011, 18:31
А у меня они везде и на бедрах и на животе и даже выше пупка идут не знаю что и делать, на лазер денег нет и на врядли когда нибудь будут это для меня дорогое удовольствие

Красикова
18.03.2011, 19:03
А сколько стоит в рублях ,чтобы лазером растяжки убрать?;-)

Волчица
18.03.2011, 20:01
Лена, если не секрет сколько отдали за такое удовольствие и что именно делали? Тоже оч хочется:)

Кудряшова
18.03.2011, 21:56
Я делала глубокое бикини)) пока только один раз на процедуру ходила, но эффект супер!!! за одну процедуру больше половины волос выпало(fr) (Y) платила 650грн (это 2300рублей). Но с ценами это вам нужно узнавать в клиниках у вас в городе, они везде очень отличаются.
Одна процедура по удалению растяжек в этой клинике стоит от 800грн (2.600р) за участок кожи от 10 до 30 квадратных сантиметров до 4.000грн (14.300р) за участок кожи от 500 до 1000 квадратных сантиметров.

Волчица
18.03.2011, 22:07
это лазерная шлифовка я так понимаю? А если живот делать, то просто растяжки менее заметны будут или кожа подтягивается?

Кудряшова
18.03.2011, 23:41
Я в это не вникала:-) но думаю что подтяжка и удаление растяжек - это разные процедуры.

Башкирова
19.03.2011, 02:31
ха в нашем Туркменистане пока не знают что такое. Хотя пластическая хирургия имеется. Даже если и появится то будет очень дорого. А мумие вообще как делать как мазать? Может поможет:-(у меня на животе тоже есть растяжки, и пирсинг, на пупке, после родов одела пирсинг и ужаснулась сережка болтается на пупке ужас. Посоветуйте что мне делать?

Соловьёва
19.03.2011, 02:57
Девочки напишите рецепт с мумиём, от растяжек!

замужем
19.03.2011, 03:39
В 1 ст. ложку крема если не меньше добавляешь 1 таблетку мумие...оставить на 15 мин. Можно на ночь мазать тока от него следы остаются...я обычно после скраба его мажу на ночь...

Соловьёва
19.03.2011, 03:40
Спасибочки!

замужем
19.03.2011, 03:42
Надо чтоб таблетка полностью растворилась в креме, затем перемещать до однородной массы...

Башкирова
19.03.2011, 03:44
девочки огромное вам спасибо! А курс какой? Сколько мазать?

замужем
19.03.2011, 03:44
Если что спрашивай;-);-)

Соловьёва
19.03.2011, 03:45
Ок!

Волчица
19.03.2011, 03:59
девочки а кто - нибудь делал пластику на животе?

Красикова
19.03.2011, 04:03
А мумие в таблетках где продается?И какой крем для этого лучше использовать?

замужем
19.03.2011, 04:11
Ой вы знаете у кого как, а я мазала до тех пор пока аллергия не появилась...

Кудряшова
20.03.2011, 06:42
Лазеры разные бывают. Сейчас это всё очень быстро развивается, если у клиники лазер буквально двухлетней давности - он уже морально устаревший))) Ищите клиники с самыми новыми моделями. Мне тоже куча людей (насчет удаления волос) говорили что они по 5 процедур делали и ничерта не помогает, я нашла клинику с самым новым оборудованием и эффект после первого раза вообще супер, я даже не ожидала.

Макарова
20.03.2011, 13:22
блин, я прерываю мумиё. так получается, ребёнок, работа,усталость, лень. может поэтому эффекта не вижу.

светлана
20.03.2011, 14:01
Елена, а сколько вы используете мумие? какой-нибудь результат есть?

светлана
20.03.2011, 14:02
Ой, евнимательно прочитала. результата не видете. а сколько пользуетесь?

светлана
20.03.2011, 14:02
я просто тоже хочу попробовать

Макарова
20.03.2011, 15:03
я так месяца 2-3 точно мажусь, но целлюлит как был до беременности , так и остался не смотря на обёртывания и мумиё. это от гормонального фона. много женских гормонов у меня и кожа дряблая. вот у подруги полно мужского гормона - и со школы поликистоз яичников был, и волосатость страшенная - брови, усы густо и чёрно, и забеременеть только через 3 года смогла семейной жизни. А вот после родов и животик в области сальника не висит ( плоский как у девочки) и в самых коротюленьких шортах выйдет на улицу - ни капли целлюлита у неё нет. У меня ж ещё с класса 7-8 всё есть, блин.

светлана
20.03.2011, 15:13
а от целлюлита я использовала щетку *с натуральной щетиной. кажется помогает! кожа более упругая *гладкая становится. за беременность целлюлит не увеличился точно, а может даже уменьшился (правда и был небольшой). а вот что с *растяжками на животе делать.... ужас......

Волчица
20.03.2011, 15:51
девочки, растяжки это беда, и мазюки всякие врятли помогут, я за беременность набрала 20 кг с ростом 162, похудела потом на 25!!! Когда из роддома пришла и посмотрела в зеркало, была в ужасе!на попе были растяжки шириной с палец!!,похудела и ничем ни разу не мазалась, растяжки стали как ниточки, вообще не заметны, а на животе кожа тонкая расстянулась, и *кожа не востоновится от кремов, и живота у меня сейчас нет, вешу 49кг, я думаю только пластика поможет

Макарова
20.03.2011, 15:58
у меня тоже всякие масажки, мочалки и крема гели разогревающие. как только перестаю пользоваться , сразу всё дрябнет и висит.

Макарова
20.03.2011, 15:59
поэтому я себя в беременность и не распускала. разгрузка помогла мне набрать 8-9 кг. я держала себя в руках. знала про свою дряблую кожу и про то , что растяжки остануться навсегда

Макарова
09.04.2011, 16:52
у меня на том уровне что и в школе - тот же цилик и теже растяжки. тока живот торчит до сих пор . а доче уже 9 с половиной месяцев

Макарова
09.04.2011, 17:01
Я ПОКА ТОРМОЗНУЛА С ПРОЦЕДУРАМИ. МОНСТРЫ ПРИШЛИ. ЖДАЛА С ФЕВРАЛЯ. ЦИКЛ СКАЧЕТ ПОКА. ДА ЕЩЁ И ПОСТОЯННЫМИ ОБЁРТЫВАНИЯМИ СБИЛА.

Doctor Il
15.07.2011, 06:37
а во время беременности кто-то мазался специальным маслом от растяжек? пока кожа медленно растягивается, она трескается, есть специальные масла и крема, кто-то пробовал??? после родов убрать их ничем уже нельзя, кроме лазера :-S :-S :-S

светлана
16.07.2011, 02:18
это во многом от наследственности зависит. И маслом оливковым пользовалась, и кремами специальными, и поправилась не сильно (живот огромный был, бабушки на улице незнакомые спрашивали не двойня ли у меня) а живот ВЕСЬ в растяжках... но пытаться предотвратить стоит, чтобы потом локти не кусать

Фаткулина
17.07.2011, 16:47
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ СКРАБАМИ КОНТРАСТНЫЙ ДУШ МАСЛА КРЕМА ОТ РАСТЯЖЕК.И МНЕ НЕ ПОМОГЛО.КОЖА ТОНКАЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК РАСТЯЖКИ ХОТЬ НЕМНОГО МОЖНО СКРЫТЬ.

Лихачёва
20.07.2011, 21:26
Девчёнки, я сама ещё не пробовала (до беремености ещё не дошла), но знаю, что в штатах очень многие используют масло какао для предотвращения родовых растяжек, только мазаться надо с самого начала, тогда есть эффект; многие пишут также на форумах, что если растяжки не сильной давности, то масло како поможет и от них избавиться. Можно купить по ebay. Мне больше всего нравится Palmer's Cocoa Butter Formula - приятный на запах и нужно совсем немного для нанесения по всему телу.
Queen Helene Cocoa Butter тоже хорошая марка (дешевле, чем Палмерс), но запах довольно-таки сильный, и может раздражать или Вас или окружающих.

Платонова
21.07.2011, 18:54
Я воврeмя бeрeмeности мaзaлaсь aпeльсиновым мaслом и дeт.крeмом.(скaзaли очeнь помогaeт)Но мнe никaк нe помогло!Живот вeсь в полоскaх,кaк рeшeто.:(

Наташенька
13.10.2011, 06:58
Мне посоветовали крем клирвин. Стоит он 50 р.

D v shk Z g k
16.10.2011, 15:22
Здравствуйте девочки!!хотела бы узнать как можно избавиться от растяжек (не родовые растяжки)..растяжки у меня в области бьюста и попа в растяжках...помогите кто чем сможет.

Демьянова
16.10.2011, 18:11
Я мажу кремом с добавлением таблеток мумие и маслом жожоба-мне помогает

Демьянова
16.10.2011, 18:12
Мумие беременным НЕЛЬЗЯ!!!!

ирина
16.10.2011, 20:58
клирвин мне не помог !!!

Нaстёнa Каст
20.10.2011, 14:37
Мне 21 год родила в 20 вся в растяжках.до родов я весила 55 кг.когда рожала весела 77кг сейчас 61 кг.теперь ни шортики ни юбочку:'(:-"

Рика
20.10.2011, 18:01
Вот пишут пишут про мумие, а есть тут хоть один человек который избавился от ростяжек с его помощью. Чет сомневаюсь

Лихачёва
20.10.2011, 18:23
Попытка - не пытка. От мумиё хуже не станет. И ничто не мешает испытать на себе данное средство в течении 2-3 месяцв, посмотреть, есть ли улучшения. По-моему, терять уже и так нечего, когда растяжки уже имеются.

Рика
20.10.2011, 18:26
Да я не говорю что бы не испытывать. На здоровье. Я к тому что толку от этого никакого. Читаю очень много что пользуются, и чет никто еще не написал что избавился таким способом. Вообщем очередной миф

Демьянова
20.10.2011, 20:09
Я потому и пишу про него, потому что помогает, ну это не значит намазал и всё само собой пройдет, нужно много усилий приложить, чтоб избавиться от них

Рика
20.10.2011, 20:14
Некоторые мазюкают годами и толку никакого. Потому что растяжка - это разрыв кожи, и никакой крем тут не поможет если она старая

Фаткулина
20.10.2011, 20:15
СОГЛАСНА!!!!!

Демьянова
20.10.2011, 20:33
В том-то и дело, что проходят только совсем «свежие», старые даже лазер не уберет, ещё многое зависит от кожи и возраста

Нaстёнa Каст
20.10.2011, 20:37
Мне тоже кажется что если они есть то все уже.я себя успакаиваю тем что сейчас полно классной одежды чтобы выглядеть супер и чтобы растяжки небыло видно

Рика
20.10.2011, 20:38
Вот я и говорю что мучить себя мумием, тем у кого старые, не стоит

Макарова
20.10.2011, 23:41
ну и реакция на мой удалённый пост (H) . у всех всё по разному. мои со школьных лет и подрасткового возраста не прошли.во время бер. я имела маленький живот и специально тусила на разгрузах, чтоб не растолстеть и не плакать о новых растяжках. остались те, что и до бер были

Макарова
20.10.2011, 23:44
если есть терпение мажьтесь мумиё. кому-то помогает.

viwenka
01.11.2012, 10:28
Как избавиться от родовых растяжек?

Только в косметическом салоне!

lego11
15.01.2013, 10:32
viwenka, согласна

Oreolchik
12.08.2013, 21:22
Вообще есть рецепт из эфирных масел, он помогает, но вместе с другим уходом за кожей.