PDA

Просмотр полной версии : Гидроколонотерапия


Наталья Тит
25.11.2008, 14:15
Гидроколонотерапия

elena vovo
26.11.2008, 02:08
Ya delala, nikokogo effecta k sogaleniu, a voobwe ya dumau wto eto ne normalno. Geludok - kiwechnik dolgni sami ochiwatsa...

Ирина Матыш
26.11.2008, 02:12
я за,мне помогло иживот ушел и вес заадно :-$

елена
26.11.2008, 02:35
Милая Елена Воробьёва! Конечно же ДОЛЖНО!...Но, в нашей жизни всё "должно" *и сердце биться до 100 лет и почки работать и только обе и тоже долго....Вы в квартире уборку делаете? Думаю, что ДА и гениральную тоже...так вот ежедневно мы ходим (простите в туалет) э то ежедневная уборка кишечника и организма, а вот гениральную надо уж производить самой, как в квартире....отодвигать все створочки, все полочки протереть от пыли полочки...так же и гидро колоно-терапия! Я только за! Мы всей скемьёй сделали летом эту процедуру! Эта процедура оказывает и омолаживающий эффект и очищающий! У дочери очистилась кожа и нормализовался стул, у меня самочувствие после процедуры и до сиз пор изумительное!

Наталья Тит
26.11.2008, 02:57
Я тоже слышала положительные отзовы, но что бы был специалист хороший и обязательно сделать узи брюшной полости, пройти гениколога и ещё что то помоему

Ирина Матыш
26.11.2008, 03:02
не знаю как насчет других мед.специалистов,но если нет противопоказаний,о которых у тебя спросит врач, никаких доп.обследований не нужно

елена
26.11.2008, 03:18
Противопоказания: - трещины, геморрой, камни в желчном пузыре!
Никаких других специалистов не надо проходить перед процедурой! Это ещё и омолаживающая процедура! А вы знаете историю этой процедуры?
Во времена ВОВ немцы-хирурги сделав раненым операцию по удалению части толстого кишечника (резекцию) пришли после наблюдений за этим пациентами к выводу...что у этих больных нет проблем *с туалетом, нет зашлакованности, нет аллергии, чистая кожа...и т.д и тогда немецкие врачи создали аппарат по очистке кишечника. Так же в показаниях её проведения - гин.заболевания (миома), очищается кишечник - очищается весь механизм!
Лично у меня - очень много вышло застоялой желчи и песка.., у дочери очень большое кол-во каловых камней - сразу кожа стала чище, сейчас совсем без высыпаний, у мужа нормализовалось посещение туалета! Похудеть....жир клизьмой не выведишь, лишь грязь! А это первый шаг к стройности!

Наталья Тит
26.11.2008, 04:26
Очень интересно! (Y) А сколько раз нужно сделать за курс?

Ирина Матыш
26.11.2008, 04:28
это врач скажет,но вообще от 3 до 5 раз

Наталья Тит
26.11.2008, 04:55
Всё хорошо и отлично!!! Но решиться как то... :-$

Наталья Ива
26.11.2008, 06:36
сначала надо сходить к проктологу.И еще,такие процедуры лучше проделывать в Минводах,Кисловодске,Есентуках-чистят минеральной водой и не надо восстонавливать флору после чистки.У меня пошли каловые камни только при 3 чистки.Рекомендуют делать 3-4.У каждого все индивидуально.Процедура не болезненная.Но и приятной ее мало назовешь.Перед каждой процедурой делают,как правило очистительную клизму :-)

Наталья Пахам
26.11.2008, 08:02
хорошая процедура. да же в билии писано было что всякую грязь смывать надо и да же немного пример бл приведен как чистить. значит не зря все это придумано.

Климович
27.11.2008, 01:14
Ой так интересно, я уже год собираю информацию- говорят, что по новой технологии восстанавливают миклофлору. Но я теперь после гормонов всего боюсь)))

Наталья Тит
27.11.2008, 05:15
Может быть ещё есть отзовы об этом методе? Очень интересно!

Aнна K
27.11.2008, 18:42
mogno sdelat etu prozeduru na domu?i chto dlya etogo nado?

елена
27.11.2008, 19:09
Нет, на дому эту процедуру не сделать! Делает её мед.работник (специально знающий все тонкости этой процедуры). Делается это не простой клизьмой, а аппаратом, на котором куча датчиков, кнопочек, трубочек. Аппарат выдаёт информацию о темпиратуре воды, о кол-ве воды (а её вливают 30-35л.), о давлении воды...по трубочкам видно, какая вода в тебя вливается и что выходит! Время процедуры 30 мин. всего процедур 3, максимум 5. На каждой процедуре чистится только 1 из 3-х сегментов толстого кишечника. Процедуру проводят через день, соблюдение диет.питания желательно!
Кто не может решиться - не бойтесь! Совсем не больно, дискомфорт присутствует слегка, но зато после процедуры кайф обалденный + лёгкость! (Y)

елена
27.11.2008, 19:13
А то, что вам говорят про микрофлору (мол, в воду добавляют специальные бактерии), может и правда конечно, но мне когда делала доктор, сказала - в течении всех процедур пить био-кефир, молочные продукты - естественное восстановление микрофлоры! А то, что вам предлагают водичку якобы с добавлением бактерий - просто выкачивание денег! Я так и поступила - всей семьёй пили на завтрак и после процедуру биобаланс и биокефир!

Людмила Мац
27.11.2008, 19:15
Классная процедура!
Она под наблюдением врача.

Aнна K
27.11.2008, 19:28
kto-to snaet kak eto na nemezkom nasivaetsa?

елена
27.11.2008, 19:38
Анна, честно, не знаю...немцы же изобрели! её простонародное название знаю - КОЛОНИК. :-D

SARGU
08.12.2008, 04:20
Девочки! Я *сейчас делаю себе гидроколонотерапию. Хочу сказать что вещь хорошая. Врач рекомендовала 3 процедуры. Завтра у меня третья. Расскажу потом какой эфект. *Сразу после 1-й появилась легкость. 1,5 кг минус. После этого хочу на диету сесть.

елена
08.12.2008, 05:08
Лианочка! Лучше не на диету, а на правильное питание!

Белякова
08.12.2008, 05:10
Я,с Еленой согласна,процедура действительно очень ин тересная,и эфективная.Испытала на себе(не один раз).Главное в этом деле,хороший специалист.

Ирочка- Ика
08.12.2008, 05:44
Против категорически!!!Вымывается микрофлора,а ее востонавливать очень тяжело :-(

SARGU
09.12.2008, 16:54
Ира ,вымывается не микрофлора а мертвые ткани *со стен кишечника. Это разные вещи. И после этого хорошо употреблять биокефир или "Активия". Я вчера последнюю процедуру делала.Чувствую себя прекрасно. Иеще хорошо влияет психологически.Видя что "выходит" из нас, не хочется быстро засорять свой кишечник. Насчет диеты. Я не держу никакой опрелеленной диеты. Просто я смотрю за питанием и считаю каллории.

Юлия Нужна
15.01.2009, 05:01
Я делала 2 год назад. Вот опять собираюсь. Мне очень понравилось. И никакого дисбактериоза небыло ,хотя кефир я непила.Так как делала в санатории на море ,а там все шашлыки да водка.

Беркасова
15.01.2009, 09:56
Я против - это нарушение естественной микрофлоры кишечника. А относительно всяческой зашлакованности, каловых камней... На форуме врачи есть, работающие в операционной? Я - врач анестезиолог-реаниматолог. За 10 лет своей работы *видела порядка 10 тыс операций ( в том числе экстренных, когда специальную полготовку кишечника не делают). Так вот, совершенно определенно видно: сама кишка мягкая, кишечное содержимое, газ.. никаких каловых камней в гаустрах. А пациенты, уж поверьте, очень разные: и худые, и толстые, и мужчины, и женщины... так что... проще сбалансированная диета и будет та же самая легкость в теле и животе *:-D

OLESYA
15.01.2009, 12:36
Я прошла курс и очень-очень-очень довольна!!! Кожа стала чистая, поры сузились, цвет лица улучшился, общее состояние улучшилось-нормализовалась работа кишечника, прилив энергии. Перед последней процедурой еще почистила печень. Так что всем рекомендую, делайте и не бойтесь! :-)

Гордон
16.01.2009, 00:12
я советывалась с гастроэнтерологом, он определённо сказал, что все это шарлатанство и выкачивание денег, а также вредно для организма и вред этот может проявитьса не сразу, а спустя время, и что он

Ирина Пкаш
28.01.2009, 22:55
Всем привет и удачи !Я мед.работник. -работаю в Клинике естественного оздоровления и имею своё мнение о МОК(мониторная очистка кишечника)ДЕЛАЙТЕ,ДЕВОЧКИ! дважды в год,по 3 процедуры, в течении 3 дней, но необходимо добавить тюбажи(чистка печени) в день проведения МОК.Вот тогда вся дрянь выйдет,Чтобы не нарушить микрофлору надо пропить 10 дней бифибум бактерин(продаётся в аптеках), недорогои на вкус не противно.Мы это практикуем по программе"Красота и грация"Это работает.Пробуйте!!!

Самохвалова
05.02.2009, 08:48
Привет девченки! Что хочу сказать об этой процедуре: во-первых не так уж это и дешево, да и по времени не всегда получается сходить на процедуру трижды; во-вторых тот же самый эффект, что и после регулярных "домашних" клизм с яблочным уксусом, что в принципе приводит к тем же результатам, что и гидроколонотерапия, такая же кожа чистая, самочувствие и т. д. Почему говорю так, потому что делала эти все процедуры. Единственное с чем я сочетаю эти клизмы, так это "диета семи каш" и небольшие (ленивая я) физические упражнения. Результат есть! А микрофлора вся не "вымоется" из кишечника, не переживайте.

Marina Жэка
09.02.2009, 03:04
вопрос Ирине Прошиной ,подскажите пожалуйста, *я делала эту процедуру месяц назад, в принципе довольна, но вы советуете почистить печень - каким образом это сделать

Марина Мика
09.02.2009, 07:28
Как хорошо , что дырочку для клизмы имееют все *живые организмы... (fr)
Эта процедура не физиологична, **-)

Николенко
05.06.2009, 17:06
Подскажите,а какая потеря веса после этой процедуры?

Катерина
05.06.2009, 21:54
гидроколонотерапия - это более глубокое очищение кишечника, так что сравнение с клизмой здесь неуместно. процедура полезная, нормализует работу кишечника, а значит влияет и на кожу, и на общее состояние организма. микрофлора восстанавливается препаратом Бифидумбактерин форте. проверено на себе. насчёт веса - не прочувствовала, потому что и так весила не много, но видела, что женщины, проходившие процедуру параллельно со мной, на самом делестройнели (Y)

E S
09.06.2009, 05:59
Я очень рекомендую эту процедуру!Долгое время не могла решиться.Сомневалась,стеснялась...А в феврале прошла курс очищения в санатории.Была просто в восторге,особенно от гидроколонотерапии!Такую лёгкость и чистоту ощутила!

Анна Дкыгвам
09.06.2009, 13:58
Я в прошлом году делала домашние клизмы с яблочным уксусом и солью, месяц дружила с кружкой Эсмарха.А после решила сходить в поликлинику на Гидроколонотерапию,так вот,врач который сделал мне первые две процедуры сказала,что мне там делать нечего,толстый кишечник чист.Главное во время домашней клизмы после заливания раствора находиться в правильных позах,чтобы почистить восходящий отдел.Но толстый кишечник чистить легко,вот как почистить весь кишечник,кто знает методику напишите в личку,буду благодарна.

Анастасия Гкид
09.06.2009, 15:49
А я делала такую процедуру в санатории г. Железноводск (Кавминводы), правда она там называется "Сифонное промывание кишечника" и делается минеральной водой. Действительно хорошая процедура. И стоит там рублей 300 - одна штука. Но перед ней врач настоятельно рекомендует сделать ректоскопию...иначе можно очень сильно навредить своей главной кишке :-D , если имеются проблемы (геморой, трещины...).

Комиссарова
24.09.2009, 20:25
Я сейчас хожу на эту процедуру.Уже была 3 раза.Живот уменьшился,Появился стимул не есть много.Особенно вечером.Пропиваю курс живых бактерий НОРМОФЛОРИН.Появилась легкость,пропал метеоризм и недомогание.Вот и судите сами.Делать или нет.Но я думаю,что клизмой такую гадость всю не выведешь.Тем более еще и озоном на процедуре чистят.Но не дешево....

Зайка
25.09.2009, 07:07
Девушки,подскажите пожалуйста сколько это стоит:'(

Мадина Омиэ
25.09.2009, 07:24
НОРМОФЛОРИН МОЖНО ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ ВРАЧА , ОТ ВЗДУТИЯ?

Комиссарова
25.09.2009, 17:32
Да,НОРМОФЛОРИНОЛ можно пить и детям от диатеза и повышения иммунитета.И взрослым,особенно осенью.Их 3 вида.Я беру у производителя в Москве по 125 руб бутылочку.А стоит процедура ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИИ у нас 1330 руб один раз.А сколько делать,скажет врач.Я иду 5-й раз завтра.

Комиссарова
27.09.2009, 03:55
Сегодня ходила 5 раз.Сегодня очистилось лучше всего....Только диву даюсь...

-Катюша
06.10.2009, 19:48
КТо делал скажите это больно????? если кишечник очень забит*-)

Ясильковская
12.10.2009, 05:57
Я делала в августе. Наверное со мной что то не так но я прошла 3 процедуры и вливали по 35-40 литров воды, но из меня так ничего и не вышло. Медсестра сказала, что я первый такой случай в ее практике. Так что в жизни бывает всякое.

Cветлана Юкьэ
12.10.2009, 10:24
Привет. У нас стоит-первый сеанс 600,потом по 500руб. Мне хватило три раза. Вообще,в клиннике сказали,делают всем по-разному. Но в основном-пять раз,не больше. За один сеанс теряешь 500гр. Состояние такое-легкость во всем организме.

АлисКа СЧО
12.10.2009, 11:24
девочки подскажите))) после этой процедуры нормализуется стул?!?проще говоря накакой день вы идете в туалет?!? по прошлому году пыталась чиститься клизьмами,кружкой э! слабительными.. по различным программам соблюдая все правильно!..после окончания неделю никаких позывов....

Политова
12.10.2009, 22:31
Не удивительно,что после этой процедуры ,кто делал ощущают легкость.Если в тебя влить 35-40 литров,а потом все это выйдет,взлетишь как бабочка от облегчения(fr)

Бичурина
26.11.2009, 16:42
(v)(L)Привет!я прошла эти процедуры две недели назад!совет:бросте все комплексы,это не больно,не стыдно,не воняет!После процедур стул регулярный!А самое главное у меня изчезли пигментные пятна на лице! обалденная чистка!у нас это стоит 468 рублей,мне назначили три!Рекомендую всем,как здорово быть красивой и не болеть!:-$:-$:-$:-$:-$

Наталия Мэвицк
24.12.2009, 21:04
Привет! В сентябре ездила в Трускавец , прошла 3 процедуры + пила " Нафтусю" . После 18 перестала " ЖРАТЬ". Сейчас -6 кг. Решила делать " колоно" каждый год. Советую опробовать, КЛАСНО!!!

марина
20.01.2010, 23:46
:-$

Дарья Ганчак
28.01.2010, 05:32
Сделала 3 раза, ну может все и чистится а кг нифига не уходят, а если уходят то пару кг и то потом со временем обратно набираются, а так конечно это полезно, но не больше 5 процедур....

Aнна K
17.07.2010, 19:20
(F)

Юлия Вамащ
17.07.2010, 19:32
Хотела сделать,даже анализы уже сдала,но гастоэнтеролог отговорил меня от этого,сказала,будешь ко мне потом ходить и дисбактериоз лечить и микрофлору восстанавливать и вообще мы типа врачи против этой процедуры.Незнаю,может мне такая врач попалась...

Aнна K
17.07.2010, 19:34
toge vot ne mogu reschitsa,a ho4etsa(ch)

Hontary k
18.07.2010, 01:12
kak ato zvucit na nemezkom? kto znaet.podskazite pozhalujsta

Aнна K
18.07.2010, 06:44
olga,na nemezkom tak ge.u nas stoit 60 euro sa prozeduru,a nado 4.

Татьяна Ткачэн
18.07.2010, 15:02
До этой процедуры и во время колоноорошения нужно подержать диету.Этим летом прошла 3 процедуры и плюс дополнительно душ Шарко.Эффект потрясающий.Фигура стала как у модели!Никакого живота и боков!И настроение отличное!

irina kod
14.08.2010, 22:00
na nemezkom "Hydrocolontherapie," eto delaut Heilpraktiker(ischite w" Gelbe Seiten") kostet 50 EUR

ЛЮБОВЬ ТЭМДОИ
15.08.2010, 13:11
Марине Жекоковой. Может и ещё кому пригодиться... Чистка печени в домашних условиях (зондирование). Взбить и выпить 2 куринных желтка. Через 5 минут выпить 1 стакан теплой минеральной воды (соответствовала для печени). Затем на 2 часа лечь на парвый бок, на теплую грелку (нет грелки в ваших условиях-пластиковую 1,5 л. бутылку из под той же минералки), укрывшись одеялом. И еще совет. Так как ожирение в основном зависит от нашей печени, можно попробывать ещё вот так на печень воздействовать. Этот рецепт от острого холестита. 1 кг. мёда, 200 гр. оливкого масла, 4 лимона, причем с двух снять кожуру. Все 4 лимона пропустить через мясорубку. Хорошо перемешать с медом деревянной ложкой. Хранить в закрыой посуде в холодильнике. Перед применением перемешивать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, за 30-40 минут до еды. 3-4 курса в год. Также можно принимать жаренные зерна кукурызы с медом. пропорция и как принимать не написана.

ЛюМель
15.04.2011, 01:14
Когда была в санатории на гидромассаже, то услышала вот такой рассказ от массажистки:Она, работник санатория, сделала себе эту процедуру. И приобрела проблему на всю жизнь. Так промыла кишечник, что теперь что съест - в течении 5 минут бежит в туалет. Все пролетает через организм не задерживаясь. Да! Она стройная! Зато лишена элементарных радостей жизни типа "сходить в гости". Какие гости, когда постоянно бегаешь к "белому другу"? Работа кишечника так и не восстановилась, хотя прошло уже достаточно лет...
Так что решайте сами, нужен ли такой эксперимент?