PDA

Просмотр полной версии : Форум упражнений на пресс!


Страницы : [1] 2

Фитнес-тренер
30.06.2008, 05:47
Сгибание и выпрямление ног
Лягте на спину, согнув колени. Ступни на полу. Руки разведите в стороны и положите на пол ладонями вниз.
Втяните живот, колени подтяните к груди и задержитесь в этом положинии пару секунд . Затем выпрямите ноги под углом 45 градусов. И опять задержитесь на пару секунд.
Повторите 10-12 раз.

Фитнес-тренер
30.06.2008, 05:53
Боковое скручивание
Лягте на спину, напрягите мышцы живота. Левую огу слегка преподнимите от пола. Носок направить на себя. А правую поднимите как можно выше. Левую руку заведите за голову, правую вытяние вдоль тела, удерживая её на весу.
Преподимите корпус и подтяитесь левум плечом к правому колену.
Вернитесь в предыдущую позицию, опустив плечи и голову а пол, и выполните 10-12 повторов.
Затем поменяйте сторону.

Фитнес-тренер
30.06.2008, 05:58
Перекрестные махи
Лягте на спину и поднимите ноги вверх , носки вытянуты, руки на весу вдоль корпуса, пресс напряжен.
Выполните скручивание , поднимая как можно выше голову , плечи, лопатки.
Удерживая это положение корпуса, медленно опустите ноги на 45 градусов к полу. Сделайте 15 перекрестных махов ногами и вернитесь в исходную позицию.

Фитнес-тренер
30.06.2008, 06:06
Помешивание
Лягте на спину , ноги чуть разведены, пресс втянут.
Вытяните руки вдоль живота , сожмите ладони в замок и слегка преподнимите голову, шею и плечи.
Удрерживая позицию, поверните корпус вправо, описывая руками круг над бёдрами 6-8 раз, словно помешиваете суп в кастрюле . Затем разверните корпус влево . Тоже самое помешивание супа только в другую сторону.
Повторите по 2 раза в каждую сторону.

Фитнес-тренер
30.06.2008, 06:16
Для талии
Исходное положение лёжа на правом боку , правая рука вытяута вперед, левая - за головой, ноги слегка согнуты в коленях.
На выдохе отрываем корпус от пола и тянемся локтем к тазу, опираясь при этом на ладонь. На вдохе возвращаемся в исходное положение.
Стараемся не падать вперед или назад.
Повторить 15 раз, и поменять сторону.

Юдаева
05.07.2008, 22:53
Действительно *с шагами какая-то головоломка.Если я правильно поняла то ноги и руки должны медленно продвигаться по направлению друг к другу,чтобы в конце движения они были параллельны?т.е как бы складываться и раскладываться? Так? Жаль,что нельзя(по крайней мере ,я не умею)показаться схематически упражнения.
И еще у меня есть *большой мяч.Я знаю,что с ним можно сделать очень много классных упражнений.Подскажите какие? *-)

Алекс Гуру
06.07.2008, 00:20
Еще раз рекомендую неплохой комплекс упражнений для пресса, всего 8 мин в день, для весх групп мышц пресса
********smotri.com/video/view/?id=v1344418481

Фитнес-тренер
06.07.2008, 01:26
Юлия, сегодня ближе к ночи я обязательно напишу парочку упражнений с мячем.
Только когда мой сынишка ложится спать,я могу более менее спокойно посидеть. *:-)
А с головоломкой Вы всё поняли правильно!

Фитнес-тренер
06.07.2008, 03:08
Упражнения с мячем Fitball.

Скручивание с разгибанием ног
Лягте на спину , колени согнуты и подняты на 90 градусов. Мяч зажат между ног. *Руки за головой.
Наклонитесь вперед , выпрямляя ноги и переведя руки вперед, что бы удержать мяч ладонями.
Вновь лягте на спину и верните руки за голову.
Повторите 15 раз.

Перекатывание мяча
Встаньте на колени,ноги на ширине плеч,ладони положите на мяч. Пресс напряжен,позвоночник сохраняет естественный изгиб (не прогибать спину).
Откатите мяч прямыми руками от себя так, что бы корпус оказался под углом 45 градусов.
Затем усилием мышц спины и живота верните фитбол на место.
Повторите 8-10 раз.

Холодовская
13.07.2008, 06:10
А что это за гимнастика пилатес и кому она рекомендуется? Вообще, если предлагаются различные спортивные кружки, то какие выбрать для укрепления мышц и позвоночника?

Фитнес-тренер
22.07.2008, 14:23
Пилатес - *это метод управления телом. Это система, которая ничего не оставляет без внимания, и помимо тела тренирует и разум. Учит прислушиваться к своему телу и осознавать его, развивает координацию, равновесие.
Т.е. - это управление организмом.
В пилатесе упроажнения выполняются плавно и медленно.
Но имено благодаря этому он помогает придать силу слабым мышцам, удлинить короткие, увеличить подвижность суставов и конечно похудеть.
Основные принципы Пилатеса:
1. Релаксация.
2. Концентрация
3. Выравнивание
4. Центрирование
5. Дыхание.
6. Плавность выполнения.
7. Выосливость.
8. Координация.

Пастухова
22.07.2008, 19:41
Пилатес! (Y) (Y) (Y) (*) (*) (*) (*) (*)
Зоя большое спасибо за упражнения! (F)

Гордон
22.07.2008, 20:20
Zoya, uprazhneniya, konechno, interesnye, no cheloveku nachinayuschemu ih vypolnit' prakticheski nevozmozhno :-(
dazhe 1 raz, ya uzhe ne govoryu o 10-15

Наталья Ока
22.07.2008, 22:33
Зоя - вы просто умничка *(Y)!
А для Вас Ирина - существуют много упражнений - для начинающих и для неподготовленных - например по методике бодифлекс!

*************rusmedserver.ru/beauty/bodyflex/index.html
Зайдите на эту страничку, там есть пару упражнений и правильность их выполнения! желаю удачи

Фитнес-тренер
22.07.2008, 23:06
Ирина, обещаю Вам написать сегодня несколько упражнений по методу Пилатеса , для начинающих! *:-)
Вечером, когда сыночек ляжет спать...

Люся ДЧ
23.07.2008, 03:10
Ya mnogo slishala o tom kak nado kachat press, no ochen mnogiye tverdyat esli jivot slishkom bolshoy to nado cardio delat a ne tolko pressom zanimatsya

Фитнес-тренер
23.07.2008, 04:07
Pravil'no tverdyat! :-)

Гордон
23.07.2008, 16:28
a chto takoe cardio?

Фитнес-тренер
23.07.2008, 16:55
Ирина, круги ногами Вы можете делать в маленькой амплетуде, либо вместо кругов перемущать ноги вправо и влево, не отрывая их друг от дружки. Если и это тяжеловато, то согните ноги в коленях, и продолжайте перемещать из стороны. При этом таз должен оставаться на полу. * :-)
А кардио - эо аэробная нагрузка. Кардио - это сердце. Нагрузка, тренирующая сердце, в более дословном переводе. Она же работает на сжигание жира.

Гордон
24.07.2008, 00:05
Zoya, spasibo za otvet, s uprazhneniem problema ne s nogami, a s rukami, lokti dolzhny byt' sognuty ili pryamye?

Фитнес-тренер
24.07.2008, 04:17
V golovolomke? Ruki pryamie.
A v krugax - ruki na polu. :-)

Женечка
25.07.2008, 21:34
Зоя, спасибо Вас огромное!!! Я уверена вашиъ упражнения и рекомендации помогут мне достич желаемого результата * * * *(Y)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Фитнес-тренер
09.08.2008, 04:10
Скручивания "по русски".

Сядьте на пол. Ноги согнуты, стопы на полу.
Вытяните руки на уровне груди ладонями вниз.
Отклонитесь назад на 45 градусов, приподнимите грудь и *сделайте скручивание всем корпусом *вправо.
Задердитесь на 2 счета и сделайте скручивание влево.
Для увеличения нагрузки можно оторвать ноги от пола.
Повторить 10-15 раз.

Григорец
09.08.2008, 04:43
(Y) (F)Зоя спасибо (F)

РАЯ МИРЕЦКАЯ
09.08.2008, 23:32
A CHEREZ KAKOE VREMYA REALNO MOJNO UVIDET REZULTAT?

Фитнес-тренер
10.08.2008, 04:40
Рая, а что для Вас является результатом?
Кубики на животе?

Sabi
10.08.2008, 07:13
Всем привет. Я здесь недавно, и очень рада, что такая группа существует - спасибо большое. А вопрос у меня вот какой. Зоя, подскажите, пожалуйста, как быть, у меня во время выполнения упражнений на пресс происходят жуткие мышечные спазмы (процесс мышечного сокращения доминирует над расслаблением, что-то вроде судороги). Незнаю, понятно ли написала, надеюсь, что вы меня поймете.Ни чего не помогает. Как быть в этой ситуации? А пресс укреплять нужно!

Фитнес-тренер
10.08.2008, 17:36
Cабина, когда мышца слабая, при напряжении она ,как будто , дрожит. Это нормально, *и проходит, как только мышца укрепляется и привыкает к нагрузке.
Начните с упражнений на приесс при помощи дыхания, для начала. Их можно выполнять даже стоя.
Напрягите мышцы живота, выдыхая долго. Вдохните *и расслабьтесь.
Повторяйте 20-30 раз.

Sabi
10.08.2008, 18:52
Зоя, спасибо за ответ, я с большим удовольствием воспользуюсь вашим советом.

Luci Vio
05.11.2008, 02:31
Я занимаюсь спортом уже больше 10 лет, для меня спорт - как наркотик. Можно делать любые упражнения на пресс, но регулярно, т.е. каждый день. А если хотите кубики - идите в тренажерный зал, дома вряд-ли вы их накачаете(если, конечно, дома нет спецтренажеров) А с другой стороны, так-ли это красиво, кубики у женщины? Наверное, дело вкуса... Но вот плоский живот - это однозначно секси (Y)..., хотя, если подумать, то и здесь вкусы у всех разные...

елена памяк
05.11.2008, 02:40
У меня достаточно рыхлое тело, хотя спортом периодически занимаюсь.Самые проблемные места это талия и живот.Интересно возможно ли мне подтянуть живот и скачать жир с талии?

Фитнес-тренер
05.11.2008, 03:42
Елена, а что Вы для этого делаете?

елена памяк
05.11.2008, 03:47
Пресс качаю, скручивания, наклоны в стороны с гантелями, на диске кручусь, купила обруч недавно.Правда он самый обычный, но тяжелый.Но все это я делаю нерегулярно.Надо начать, но все никак... :-(

Фитнес-тренер
05.11.2008, 03:52
Подтянуть живот всеми этими методами Вы сможете (при условии, если отрегулируете свой график тренировок), а жирок согнать - нет. Тут нужна еще и аэробная нагрузка.

елена памяк
05.11.2008, 03:58
Хочу записаться на аквааэробику.Это поможет?Я до середины июня регулярно ходила в треножерку.Но тренер сказал, что с моей конституцией мне до результатов, как до Парижа... :-(

Юрк
05.11.2008, 20:56
Моя конструкция вроде ничего... Я ходила на аквааэробику и скажу всем, что это просто СУПЕР! Особенно для таких лентяев как я (фитнес - скучен, бегать не люблю)! Я действительно похудела за 2 месяца, а еще и подтянула все, что хотела! Всем советую!

Фитнес-тренер
05.11.2008, 21:07
Елена,какой замечательный тренер! Грамоту ему за профессионализм!

Анжелика
06.11.2008, 18:13
всем привет! я новичок! у вас тут так интересно, а самое главное много полезных вещей!
Зоя, я к Вам с вопросом. У меня проблема с боками, т.е как в народе их называют с "ушками". Что можно сделать, чтобы их убрать и возможно ли вообще такое

Yelena Kovoli
13.01.2009, 14:00
Зоя, *(Y)

Фитнес-тренер
13.01.2009, 14:07
Анжелика,
если на боках у Вас жировые отложения, Вым нужно (помимо урпажнений на проблемную зону), усиленно заниматься аэробной нагрузкой.

Попова
13.01.2009, 14:26
Всем привет!!!Девочки,хочу с вами поделиться одним секретом!!! ;-) Если вы зотите иметь тонкую талию и плоский живот, то ни в коем случае не делайте боковые скручивания!!!!!Мышци имеют свойство рости, а жир убирается диетами и кардио!!!В итоге вы себе только увеличите объём талии...и ещё хочешь талию -качай спину и плечи:))))тогда талия визуально уменьшиться!!!Мы с мужем каждый день ходим в качалку, и нам больно смотреть как тётеньки и девочки всех возрастов берут гантели и начинается...наклоны в стороны, скручивание...УЖАССС!!!что у мужа, что у меня с талией всё в порядке!!!!Мои параметры 95-64-95, не идеал, но пропорции соблюдены:)))

Корякина
13.01.2009, 14:40
Никакие упражнения не помогут сделать живот плоским, пока мышцы скрыты слоем жира. Самый лучший способ – занятия *аэробикой от 45 до 60 минут, пять раз в неделю.
И еще, очень важно: *втягивайте живот! Представьте, что внутри «магнит, который тянет живот к позвоночнику». Максимально втягивайте живот, чтобы это не вызывало неприятных ощущений, и скоро это войдет в привычку – как например дышать.

Целых
13.01.2009, 21:20
Зоя! А об аэробных *нагрузках можно поподробнее. Просто каждый понимает по-своему. Я уже лет 10 хожу на фитнес, 3 -4 раза в неделю. В детстве профессионально занималась художественной гимнастикой. Но вот в последнее время живот все-таки начинает появляться. Может, это с возрастом начинается, может я что-то не то делаю. Заранее спасибо!

Фитнес-тренер
13.01.2009, 23:07
Оксана,
подробнее от аэробных нагрузках можно прочесть в форуме "эффективная аэробная нагрузка".

Катерина Пких
14.01.2009, 04:54
Алексей выложил ссылочку на видео упражнения, кто -нибудь занимался по ним?

Александра Хак
14.01.2009, 23:55
Оксана, а шейпинг относится к аэробным нагрузкам?

Natalia Ilix
15.01.2009, 00:45
здравствуйте!
у меня вопрос : после укола апидорал очень болит позвоночник особенно в том месте где делали укол очень тяжело качать пресс я думаю надо изначально укрепить спину но я не знаю как. я 3 месяца после родов в целом общем чувствую себя замечательно кроме спины но и то я её чувствую только в прессе а так без проблем.
заранее спасибо за ответ.

Алекс Гуру
15.01.2009, 03:45
Выкладываю еще раз очень неплохую, 8-ми минутную тренировку пресса
*************youtube.com/watch?v=CVhVPn6OyiA&feature=related

Фитнес-тренер
15.01.2009, 04:32
Наталья Илизарова,
укрепив мышцы спины Вы не сможете избавиться от болей. У Вас болят не мышцы, а место укола. Колят же в межпозвоночный диск. Укрепить его не возможно. Более того, диск имеет особенность не восстанавливаться.
Со временем Вам должно стать легче. Но боли могут быть и продолжительными.
Эпидураль обезболивает, но так же имеет побочные эффекты...
Вы не пробовали делать пресс на фитболе?

Natalia Ilix
15.01.2009, 09:24
Зоя я не пробовала наверно надо попробовать всё равно ведь не могу качать обычный пресс :-) . у вас нет случайно ссылки на такой пресс? буду рада. спасибо за ответ.

Yelena Kovoli
15.01.2009, 11:03
Зоя, можно ли считать проблему после Эпидураль, о которой нам написала _Natalia Ilizarova_, врачебной ошибкой?

Фитнес-тренер
15.01.2009, 14:11
Наталья Илизарова,
Нет, ссылками я не владею. И в форуме их не люблю.
Вы знаете что такое фитбол? Загляните у нас в тему "упражнения на фиболе".
Елена Ковалинская,
это может случиться даже после очень удачно проведенной анестезии. Это один из побочных эффектов эпидураля.

Кобзарёва
23.01.2009, 21:26
Упражнение в паре, с мячом. Исходное положение: лёжа на полу,ноги согнуты в коленях, стопы на полу.Руки за головой с мячом.Делам *обычные скручивания и кидаем мяч(талкаем *прессом,руки не работают) партнёру, который стоит в ногах.Партнёр ловит мяч и тут-же бросает его вам и т.д. (3х30, после каждого подхода на кардио).Классное упр-е, спасибо Максиму Серебрякову! (Y)

Фитнес-тренер
24.01.2009, 00:39
Нижняя часть брюшной мышцы:

Выпрямление ног
Лежа на полу, ступни оторваны от пола, ноги согнуты на 90 градусов.
Руки прямые под ягодицами (для поддержки поясницы).
Втянуть живот.
На выдохе выпрямить ноги вперед на 45 градусов. На вдохе согнуть опять на 90.
Повторить 3 подхода по 15 раз.
Ножницы
Лежа на спине, руки под ягодицами для поддержки поясницы, ноги прямые к потолку.
На выдохе опустить правую прямую ногу почти до пола.
Вдох.
На выдохе поменять ноги (правая поднимается -левая опускается).
Сделать 3 подхода по 20 махов.

Кобзарёва
24.01.2009, 03:06
Упражнение для нижнего пресса *в паре с партнёром. Исходное положение лёжа на полу. Поднимаем *прямые ноги вверх, в это время партнёр стоит у вас в изголовье и резким движеним отталкивает ваши ноги от себя. Ваша задача не бросать ноги, а стараться их медленно опускать, а затем медленно поднимать и т.д.(для удобства можно держаться за ноги партнёра, который стот в изголовье),делаем 3подхода по 25-30 повторений, после каждого подхода бегом на кардио. (Y)

Фитнес-тренер
25.02.2009, 05:45
Подъем корпуса с отягощением.
Возьмите гантель обеими руками. лягте на спину, руки вытянуты вперед над грудью. ладони смотрят вперед.
Не отрывая ног от пола и удерживая руки в вертикальном положении, медленно поднимите верхнюю часть тела, пока корпус не окажется в перпендикулярно полу.
Вернитесь в первоночальное положение.
Повторите 10-12 раз.

AleVtiNa Molysh
09.03.2009, 20:13
очень хорошо помогает Колесо (тренажер такой)! Главное с ним поосторожней спину можно сорвать! А эффект обалденный и не только на живот (Y) *(Y) *(Y) *(Y)

аветисян
10.03.2009, 06:43
всем привет!!!!!!!! 23 года я жила и не думала ,что когда нибудь у меня появится животик! (md) скажите пожалуйста если я буду качать пресс то и (брюшко) пропадет?????????

Мила Д
10.03.2009, 09:48
Лежа на полу *на спине ноги прямые поднимаем на 5 см от пола - держим 30 сек. Поворяйте несколько раз. норму увеличивайте. (Y)
Лежа на животе на полу поднимайте от пола ноги как можно выше (как лягушка), ноги вытянутые прямые - антицеллюлитное упражнение, ну просто счастье для ягодичек (fr)

Лейба
20.03.2009, 19:06
Зоя подскажите подскажите пожал. наиболее эффективные упражнения на нижний пресс. у меня так вроде все хорошо, но вот нище пупка предательски триугольником выперает жирок. и ничего его гада не берет. *-)

Ирина В
20.03.2009, 21:15
Здравствуйте!
Зоя, дайте, пожалуйста, совет- 2 месяца назад мне была сделана операция на позвоночнике (грыжа межпозвоночного диска), теперь надо укреплять мышцы спины, да и другие тоже-живот, бока, талия. Сделала 10 занятий в бассейне лечебной физкультуры. А что дальше? Пресс качать ещё невозможно, а делать что-то надо, посоветуйте с чего начать, может аквааэробика (не повредит в моё случае?). А фитнес, пилатес- это не для меня?

Фитнес-тренер
21.03.2009, 00:19
Юлия Лейба,
жир ,припомощи упражнений н пресс, Вы не сможете убрать.
Заглянитев тему,посвященную аэробной нагрузке.
Ирина Волгина,
продолжайте заниматься плаванием.При это виде фитнеса наименьшая нагрузка на суставы и позвоночник.
Пилатес для Вас. При условии,что Вы попадете на хорошего тренера,умеющего работать с людьми реабилитационного периода.

Светлана Насак
21.03.2009, 01:23
Привет всем! Девочки! Очень нужен комплекс упражнений, чтоб избавиться от лиших жирков на спине и подтянуть грудь!

Лейба
22.03.2009, 17:28
Зоя ну еще вопросик. я недавно занимаюсь по диску Синди Кроуфорд Как достичь совершенства.там оч активные движения. их можно считать аэробной нагрузкой?

Фитнес-тренер
22.03.2009, 18:09
Юлия Лейба,
у Синди Кроуфорд есть множество программ.
Попробуйте замерить частоту сердечных сокращений во время занятия,и Вы сможете понять находитесьли Вы в аэробной зоне или нет.

elena
23.03.2009, 03:20
Зоя,скажите,пожалуйста,можно ли при плавании в бассейне накачать пресс?И ск-ко нужно плавать чтобы был результат?

Фитнес-тренер
23.03.2009, 04:20
Елена Неделина,
если Вы хотите проработать мышцы пресса, то при обычном плавании нагрузка на пресс не достаточная.

elena
23.03.2009, 05:06
Зоя,а если прессик какой-никакой все же есть,все равно плаванием его не улучшишь, и он более заметным не станет? :-)

Юлия Шут
23.03.2009, 06:00
Как уже надоели эти.......бока!!! Зоя, подскажите пожалуйста,самый эффективный способ. До 30 -ти 90-60-90,но после 90-77-92 (N) Делаю упражнения дома для талии,т.к некогда куда -нибудь сходить,результат 0.

Фитнес-тренер
23.03.2009, 07:13
Елена Неделина,
прессик станет рельефнее, т.к. есть вероятность,что уменьшится жировая прослойка. Как-никак плавание - аэробная нагрузка.
Юлия Шутова,
если в области талии у Вас жировые отложения,то упражнениями Вы не сможете добиться уменьшения размеров.
Займитесь тренировками, дающими акцент на жиросжигание.

Юлия Шут
23.03.2009, 16:44
Спасибо за ответ.А какие тренировки дают акцент на жирозжигание? Аэробные?

Катерина
23.03.2009, 19:33
Dobrogo vremeni sytok! Podskagite ypragnenia na nignij press! Verhnij-ok, a vot nignij nikak ne mogy :-( Spasibo! :-)

elena
24.03.2009, 03:33
Спасибо,Зоя,я так волновалась,что вы скажете:Нет! Бассейн и пресс - не совместимы!!! :-D

Фитнес-тренер
25.03.2009, 04:51
Юлия Шутова,
да.
Загляните в форум "эффективная аэробная нагрузка".

Король
25.03.2009, 13:36
Как после родов сбросить животик до 70 см.качаю пресс по 100 раз,а результат:за 2 мес.6 см.можно ли еще больше скинуть за короткое время? :-S

Фитнес-тренер
26.03.2009, 05:03
Ольга,
одними лишь упражнениями Вы не смодете избавится от лишнего жира, если таковой имеется в области живота.
Добавьте к Вашим занятиям аэробные тренировки, нацеленные на жиросжигание.

Носкова
26.03.2009, 05:44
А я долго думала, что у меня животик после родов и пресс не особо помогал, кишечник почистила... теперь плоский (Y)

Ольга Камэ
26.03.2009, 11:56
Ольга,а как вы это сделели? Если не секрет!

Воробьёва
31.03.2009, 01:37
А я и на 10 кг похудела,и в тр. зал ходила,и дома кремами антицеллюлитными мазалась и прес качала, а жир на животе так и не убрался.Уже и незнаю как с ним боротся,остаётся под нож лечь. (md)

Король
02.04.2009, 13:49
Подскажите,пожалуйста,эффективные упражнения на нижний брюшной пресс в дом. условиях.Спасибо!

Белякова
02.04.2009, 20:56
:-)Подскажите пожалуйста, у меня была операция на животе остался шрам в 17 см. Животик перестал быть упругим. Какие лучше делать упражнения, чтобы подтянуть мышцы. Пыталась качать пресс не очень помогает. :-)

Оксана Кама
02.04.2009, 22:41
Попробуйте такое: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполните 3 подхода по15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд. Повторите 10 раз, 2 подхода. И наконец, последнее: из положения лёжа на животе приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Выполните 2 подхода по 20 раз. Так вы получите не только плоский животик, но и крепкую поясницу, спину и подтянутые ягодицы.

Фитнес-тренер
03.04.2009, 18:06
Татьяна,
каким образом Вы качали пресс? Не может быть такого, что бы упражнения не помогли.
Вам нужен мышечный тонус, или уменьшение жировой прослойки?

-iochki
03.04.2009, 20:47
Зоя, здравствуйте.
Я не могу никак избавиться от животика, сама я худенькая, при росте 178 см вешу 53 кг. Пресс качаю, но живот только увеличивается....Не рожала...ничего не понимаю.. Посоветуйте, что делать.

Фитнес-тренер
04.04.2009, 02:08
Гульнара,
слишком мало информации.
Вы не написали ни о питании, ни о фитнесе...
Алена,
месячные фитнесу не помеха. Только если они не болезненные.

Мадонна Дкэгад
06.04.2009, 15:36
Доброе утро! У меня вопрос к Алексею Калагаеву. У меня смещение межпозвоночного диска, грыжи нет. Можно ли мне выполнять тот комплекс упражнений для тренировки пресса, на который Вы дали ссылку. Спасибо. *:-) *(F)

Корнаухова
06.04.2009, 17:27
Вопрос Оксане Романовой - как долго практикуете эти упражнения на пресс? Я про них недавно прочитала, заинтересовадась. поможет ли подтянуть животик после вторых родов?

Корнаухова
06.04.2009, 17:29
Вопрос Ольге Власовой - как вы очищали кишечник? Какой системы в этом придерживаетесь?

ELENA GivОs
13.04.2009, 04:44
Читать с самого начала

This isvio
13.04.2009, 04:57
Оксана, а сколько раз в неделю надо делать эти упражнения?

КАМИЛА
13.04.2009, 23:51
Незнаю в какой тебе написать решила здесь.
Слышала если обвертывать ну примерно талию и живот пищевой пленкой и ходить так,то объемы уменьшатся.Кто что об этом знает?

Nelea Cox
14.04.2009, 00:52
Здраствуйте Зоя!У меня большая проблема с животом и боками!Не могу никак от них избавиться!Помогите пожалуйста! :-(

Абраменко
14.04.2009, 02:55
Зоя!подскажите пожалуйста!на беговой дорожке есть две перекладины для рук-кладешь на них руки и там высвечиваются цифры.тренер сказал что нужно заниматься так,чтоб не было больше200.у меня обычно 170-180.это что пульс?давление?и если не пульс,можно как то следить за полезностью тренировки по этим цифрам?

Фитнес-тренер
14.04.2009, 04:24
Камила,
обертывания малоэффективны, и я сейчас объясню почему.
Очень многие прибегают к этому методу, т.к. после снятия пленки (целофана, специальных одежд...) видят, как увеличено потоотделение.
Но это именно пот, т.е. жидкость. Но не жир.
Вы теряете жидкость, и соответственно уменьшаете вес тела. Но восполняете его назад, как только пополните уровень жидкости в организме.
Нелли,
выполняйте ВСЕ правила, включенные в комплекс для похудания, и Вы избавитесь от проблемных зон.
И...наберитесь терпения. Результат в проблемных зонах Вы увидете в последнюю очередь.
Надежда Абраменко,
тренер не совсем правильно рассказал Вам, как объясняются эти цифры.
Формула аэробного уровня тренировки такова -
220 - возраст = максимальная частота сокращений.
Вы должны тренироваться в промежутке между 65 - 70 % от МЧС, для того, что бы работа была в аэробном уровне.

Виктория Сэмэ
14.04.2009, 04:37
Уважаемая *зоя. Очень хочу пресс кубиками.Они прощупываются но не выделяются.Если увеличить колличесиво упражнений они будут выделяться? Подскажите пожалуйста :-)

Маришка
16.04.2009, 02:23
Ольга подскажите пожалуйста как вы почистили кишечник?

Лёля
16.04.2009, 03:14
я чистила кишечник травой СЕННЫ, оно не дорогое но очень эфективное.......недельку попила ........потом отдыхала наверно недели 4 и опять на недельку(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Solar Wind
16.04.2009, 03:55
Милые дамы, а начали с пресса... :)
Я по [своему] опыту скажу:
прессу достаточно уделять 5-7 минут в день, например 1-2 подхода по 20-30 раз, делаем не спеша, медленно, на наклонной доске. Упражнения должны быть и на верхний, и на нижний пресс.
Остальное - дело питания.
Увеличив в рационе количество поглощаемой жидкости вы ускоряете обмен веществ (необходимы 2-2,5 литров в день).
Помимо этого формируете своё питание - я постарался добавить салаты и каши, а исключить мучное и сладкое - это мне лично помогает больше всего.

Войлова
27.04.2009, 20:07
Скажите, в чем ошибка:при выполнении подъема туловища, когда качаю пресс в положении лёжа-руки за головой, сильное напряжение в шейной части и начинает болеть. Я понимаю, что что-то я делаю неправильно... Что именно? Ведь напряжение должно возникнуть в области мышц живота?

Светлана Дака
27.04.2009, 20:39
А не надо,Надежда,тянуться головой. Ненужно согинать голову и шею,просто представьте,что у вас на ней корсет, тянитесь вверх подбородком.;-)

Олейничева
28.04.2009, 04:31
как то мне один тренер сказала,пока не уберешь лишний жир на животе можешь качать пресс хоть днем и ночью,но кубики не появятся...:'( вот так и живем..все равно жирочек есть на животике..пресс качаю,довольно таки неплохо...но кубиков за сколько лет так и не появилось....жаль...*-)

Фитнес-тренер
28.04.2009, 05:37
Надежда Якушенко,
расслабьте весь вес головы на руки.
Поднимайтесь, представляя, что Вас тянт от груди к потолку.
Взгляд вверх.

Светлана Хакчэ
27.05.2009, 21:19
я согласна с тем, что есть надо меньше. Я шейпинг вела три года, а пресс был не таким, как хотелось. потом стала кушать меньше (т.е. ток здоровую пищу) и все изменилось в лучшую сторону. но все же я так и не могу отказаться от мороженного - самое вкусное для меня. поэтому пошла на танцы живота - на животе не кубики, но смотрится животик неплохо

Фитнес-тренер
28.05.2009, 05:36
Спринтер
Лягте на спину и оторвите ноги от пола на несколько см.
Поднимая корпус тела, согние правую ногу в колене и дотроньтесь до него логтем левой руки.
Вернитесь в исходное положение, не опуская ноги на пол., и снова поднимитесь , сгибая левое волено к правому логтю.
Выполните 10 повторов на каждую ногу.

Рита Цэмэ
28.05.2009, 08:51
Зоя Кац, а какие аэробные нагрузки нужны кроме пресса чтобы пропал живот? И что тогда дают упражнения на пресс большому животу? Я делаю упражнения на пресс 1,5 месяца. Мне кажется, что живот стал немного меньше .....

Фитнес-тренер
28.05.2009, 14:32
Рита,
практически все ответы Вы сможете найти в теме "эффективная аэробная нагрузка".
Что дает? Дает развитую и укрепленную мыщцу, под слоем жира. Которую Вы все равно не увидите, из за всё того же жира.

Vika
30.05.2009, 19:05
Была 26 лет назад операция "кесарево", огромный шов был сделан не вдоль а поперек живота, 4-5 раз в неделю посещаю регулярно аквафитнесс, но от живота так избавится и не могу.

Хотя,читая здесь на форуме упражнения по прессу замечаю,что многие из них мы с тренером делаем
в воде.Но эффекта особого нет,хотя хочу отметить,что
у меня кожа нигде не висит за исключением живота. Это случайно не зависит от того,что основная мышца живота была в свое время перерезана,так до сих пор она и не восстановилась в полном обьеме?

Фитнес-тренер
31.05.2009, 14:06
Зарифа,
на мышце шрам, который , как и любой другой шрам, не проходит.
Если Вы не видете результата от аква, поменяйте вид фитнеса.
Это как и многие жизненные принципы.
Не пошло что-то - меняем...

Катерина
31.05.2009, 21:22
Zdravstvyjte, Zoya!
Ne mogli bi Vi pomo4... Ne znay bol6e ypragnenij dla nignego pressa krome kak lega na spine, ryki pod yagodici- podnimay vityanytie nogi, no y mena napragaetsa poyastnica, a ne press :( V 4em o6ibka?
Spasibo bol6oe :)

Алекс Гуру
01.06.2009, 00:06
Vi Колягина, мы здесь ссылки не размещаем, прочитайте правила пользования группой в новостях

Татьяна Гама
01.06.2009, 22:21
Зоя,подскажите,пожалуйста,я каждое утро,до завтрака,делаю упражнения на пресс,НОбез разминки и перед завтраком,правильно ли это?

Фитнес-тренер
20.06.2009, 06:39
Катерина Рябова,
во первых, постоянно тяните позвонки поясничного отдела в полу.
Во вторых, исходное положение в упражнении - ноги подняты к потолку.
Начинайте медленно опускать их к полу. Чем ниже Вы опускаете, тем сильнее работают мышцы поясницы.
Татьяна Голайко.
да, лучше до завтрака.
Иначе рискуете оставить желудок без него. :)

Ржевская
20.06.2009, 20:32
Здравствуйте,Зоя! Не могли бы вы мне помочь? У меня грудь и бедра 92 см.,а вот талия 77,какие упражнения на пресс вы бы не советовали делать,а какие наоборот посоветовали,что бы убрать такую широкую талию? Спасибо.

Фитнес-тренер
29.06.2009, 19:54
Наталья Ржевская,
Иссключите упражнения на косые мышцы живота и все упражнения с отягощением для пресса.

Клюева
30.06.2009, 04:17
Подскажите пожалуйста, реально ли упражнениями на нижнюю часть пресса убрать жировой "фартук" в нижней части живота. Спасибо.

Татьяна КИИВСК
30.06.2009, 04:32
Что делать с щечками по бокам, отвисли(H) :'( ?

Фитнес-тренер
30.06.2009, 05:47
Татьяна,
одними лишь упражнениями - нет.
Требуется комплекс правильного питания, тренировок и косметических процедур.

Наталья
30.06.2009, 21:37
мышцы живота накачала, а "фартук" все равно остался, что еще можно сделать?

Евгения Mакк
01.07.2009, 06:57
Дорогая Зоя! не знала в какую тему писать, поэтому пишу сюда. Посоветуйте мне, пожалуста, упражнения, чтобы убрать лишнее с боков. Очень жду Вашего ответа!(F)

ICQ
02.07.2009, 01:45
Жалко что нет альбома с упражнениями,по картинке как-то легче.спасибо буду заниматься так.

Наталия Хкист
02.07.2009, 02:21
А скажите как накачать нижней пресс? И талию хотелось бы сделать более узкой! И может есть какие-то упражнения на пресс, чтобы пирсинг пупка не болел? А то я недавно проколола, болезненно стала качать пресс :-( Заранее спасибо(v)

Богачева
02.07.2009, 05:23
Здравствуйте,Зоя!!Помогите подкорректировать программу моих спорт.занятий.В течении 4 мес дома занимаюсь 5-6 р в нед:30 мин степпер с постепенным увеличением нагрузки,15-20 мин упражнения на пресс и талию (это мои проблемные места).Темпы похудения меня устраивают.Талия у меня и до беременности была широкая(мои размеры были примерно 92-70-94,рост 170,вес 58-60 кг)Сейчас вес 64 кг,но распределение жировых отложений другое- на проблемной зоне много,а бедра и грудь почти ,как до бер-ти.Мой вопрос- нужно сейчас исключить упражнения на косые мышцы живота(чтобы не усугубить проблему широкой талии) или продолжать заниматься по моей программе до желаемого веса,а потом уже их исключить?

Людмила Ситн
02.07.2009, 05:47
ПРИ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ,
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ?

Инна Мам
02.07.2009, 06:09
подскажите как укрепить ягодицы, убрать шницели по бокам и укрепить прес. если можно в личку

Наталия Хкист
02.07.2009, 19:31
Olga Rogozhina конечно же сказали, и я не занималась спортом даже 2 месяца после прокола пупка...и вот спустя 2 месяца решилась и...больно..

Фитнес-тренер
02.07.2009, 20:10
Евгения Маркова,
для того, что бы избавиться от проблемной зоны, нужен комплекс , включающий в себя сбалансированное питание, аэобные тренровки и упражнения для проблемных зон.
"Бокам" посвящена тема в форуме...
Светлана Мазурено,
возможно скоро появятся...
Наталья Христофорова,
Вы будете ощущать пирсинг при любых упражнениях на пресс, как минимум месяц.
Но...попробуйте статику. Положение лежа на животе.Облокотившись на логти и пальцы ног, оторвите тело от пола. Задержитесь на макс. время. Повторите несколько раз.
Не факт, что в этом упражнении не почувствуете место пирсинга. Но...в нем хотя бы не происходи скручивания...
Проверте всё ли в порядке с пирсингом. За 2 месяца должно было уже зажить.
Анна Никитченко,
уже исключите.
И увеличте постепенновремя аэробных занятий до часу.

Богачева
03.07.2009, 01:43
Зоя,спасибо за совет!!!(F) (F) (F)

03.07.2009, 03:17
Здравствуйте Зоя, скажите пожалуйста, я родила 3 месяца назад, можно ли качать пресс? По сколько раз если можно? Спасибо!

Фитнес-тренер
03.07.2009, 05:23
Светлана Зальвовская,
можно, если у Вас нет расхождения мышц пресса.
Если есть, то это визуально заметно. Либо проверьте, лежа на полу, положите 2 пальца нал пупком и проверьте, есть ли продольная полоса-ямка вдоль пресса.

Кравченко
03.07.2009, 06:24
Здравствуйте, Зоя ! Подскажите, пожалуйста, верно ли утверждение, что упражнения для косых мышц живота увеличивают обьём талии?
Мне тренер в тренажёрном зале включил их в
список упражнений, и утверждает, что 3 подхода по 12 повторений, такого эффекта не дадут. Но всё равно мне как то страшновато их делать, тем более, что талия и так не особо узкая, как то не хочется превратиться в квадратик. Может, ну их , эти косые мышцы? И ещё , при наличии сосудистой сеточки на ногах, можно ли делать жим ногами на тренажёре, или воздержаться? После первой попытки занятий на этом тренажёре появилось чувство тяжести в ногах, стоит ли заниматься на нём?

Пономарёва
04.07.2009, 06:17
Здравствуйте!После кесарева у меня над швом некрасивая складка нависает.Операция было полгода назад.Подскажите,что нужно делать чтобы её убрать и можно ли мне вообще сейчас прес качать?Спасибо.

Фитнес-тренер
04.07.2009, 08:02
Екатерина Рубаева,
если складка - это расстянутая кожа, то фитнес вэтом случае бессилен.
Елоу,
доставляет ли Вам этот хруст болевые ощущения?
А если из положения стоя начать скручивать позвоночник вниз - тоже хрустит?
Алёна Скирденко,
утверждение верное.
Но...если у Вас имеется выраженный изгиб талии, то действительно 12 повторений Вам не навредят, а лишь подчеркнут рельефность пресса.
Жим не рекомендуется.
Тяжестью может быть иесстественная реакция мышц после упражнения.

Наталья Фэди
05.07.2009, 00:04
Зоя подскажите пожалуйста:После трех родов у меня очень сильно отвисает низ живота, как "фартук" можно ли его убрать и какими упражнениями?

Фитнес-тренер
05.07.2009, 01:55
Наталья Федина,
Если это лишняя, обвисшая кожа, то фитнесс в этом случае принесет не знчительный эффект.
Елоу,
При любых упражнениях на пресс, держите поясницу постоянно прижатой к полу. тем более, когда отрываете ноги от пола.
Напишите об ощущениях. Есть ли изменения.

Ржевская
05.07.2009, 02:32
Подскажите упражнения для пресса на доске. Поднимаю корпус и ничего не болит! Может надо больше повторов?

Фитнес-тренер
05.07.2009, 04:40
Елоу,
сходите, да. Рисскованно говорить что-либо , не зная точно в чем проблема.
И есть ли проблема вообще...
Наталья Ржевская,
доска под наклоном?
Вы лежите головой вниз?
Не поднимайте корпус до конца вверх. Это лишнее. Приподнимайтесь лишь на 30-40 %.
Если доска наклонена головой вниз, то при возвращении скручиваний Вы будете тянуть мышцы пресса больше. Что еще сильнее сократит их в момент подъема.

ICQ
07.07.2009, 18:05
Здравствуйте Зоя!хотелось бы знать вот я сейчас интенсивно качаю пресс,вечером раз по 200,это несколько упражнений,и утром где-.то раз по 50-70.правильно ли это? И еще один вопросик,я сейчас борюсь с животиком и сижу на диете но на висах этого не видно может ли это быть связано с тем что качаю пресс?за ранее огромное спасибо.

Башкирова
07.07.2009, 18:40
Привет, девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью вибротона накачать пресс и насколько вредно это для организма?Заранее большое спасибо!

Aнна K
07.07.2009, 18:45
net ne vosmozno!

Regin
17.07.2009, 03:47
Мне в поддержании хорошего пресса помогают обычные скручивания Если другие упражнения и не всегда делаю, но скручивания обязательно и в спортзале и дома Делаю я их след. образом: ноги под прямям углом укладываю на спец. скамейку (если я в спортзале) а дома на обычный стул и начинаю отсчет Самое главное работать не на количество (я сделаю например 20, 50, 100 раз) а работать до появленияневыносимого чуства жжения в области пресса плюс еще постараться сделать несколько раз и плюс к этому задержаться в этом положении до состояния "все сейчас я умру"

Хачатрян
18.07.2009, 14:09
Зоя, неоднократно читала, что мышцы не имеют отношения к жиру, который над ними расположен. Другими словами, если регулярно качать пресс, то укрепятся мышцы брюшного пресса, но жир с живота не уберется. Правда ли это?

Elena Xhili
19.07.2009, 04:04
Только ПИЛАТЕС!!!(Y) (Y) (Y)

Кипайкина
19.07.2009, 04:34
Региночка,а я сегодня вычитала обьяснение насчет нашего жира на животе.что живот у нас большой ,прежде всего-от шлаков!а жир+вода-ЭТО ЗАЩИТА НАШЕГО ОРГАНИЗМ ОТ ЯДОВ.Эта прослойка принимает их на себя,защищая органы,Нужно почистить кишечник,печень и тогда нормальный будет обмен.Спорт приводит в тонус мышцы обвисшей кожи.поэтому обручь+ пресс -отжималась(это только за живот) Питание-ИСКЛЮЧИТЬ ЖИРНОЕ И КАЛОРИЙНОЕ И БОЛЬШЕ ПИТЬ(Хороший водный обмен должен быть.)А ЧИСТКА КИШЕЧНИКА- ЭТО клизма через день.На 1,5-2 литра воды диссертная ложка соли.За 14 дней она потеряла-7кг только от чистки.

Кипайкина
19.07.2009, 04:42
благодаря зарядкам у нас сжигаются углеводы в мышцах,а это и есть наши запасы.Если употреблять меньше углеводов,то тогда печень и будет их брать с жира и белков(по грубому) и будет уменьшаться ж и р ,

Дмитрий Тмус
19.07.2009, 07:38
Мне очень нравиться одно упражнение на пресс. Лежа на спине, нужно поднять прямые ноги до 45 градусов, а потом медленно опустить и задержать не дотрагиваясь до пола. 10-15 повторов, делают пресс крепким и более плоским, визуально уменьшая живот.
;-)

Ekaterina Kyts
19.07.2009, 08:33
klass obyazatel'no poprobuju:)

Фитнес-тренер
20.07.2009, 05:21
Анна Фрицлер,
а в повседневности Вас тоже мучают боли? Или только при выполнении упражнений?
Регина Агаляран,
правда.

Ольга Гикэн
20.07.2009, 06:37
здравствуйте! у меня один вопрос, скажите пожалуйста как правильно качать пресс, чтобы был плоский живот?

Хачатрян
20.07.2009, 07:07
Зоя, у меня еще 2 вопроса.
1. Если живот большой, можно ли реально сделать его плоским,
сочетая пресс и аэробные упражнения?
2. Когда я посещала Holmes Place , регулярно качала пресс.
При этом очень больно(мышцы) и привыкание не наступает. За один подход максимум 20 отжиманий и еще несколько раз по 15 с перерывами. В чем может быть причина? С другими махширим проблем не возникало. Спасибо.

Дмитрий Тмус
21.07.2009, 17:12
Очень хорошее упражнение для мышц пресса. Опираюсь на локти. Выровниваем ноги. Это стационарное упражнение на пресс. Одну минуту остаться в таком положении. Крепкий пресс, давит на желудок, и живот становиться более плоским.

лена фами
21.07.2009, 17:14
Дмитрий,а сколько подходов?

Новокрещенова
21.07.2009, 19:09
а я качаю так, подымаю корпус и ноги одновременно, складываюсь как книжка, это очень тяжело, но эффективно, хорошо прокачиваеться нижний пресс. Так же и на боковой, лежа на боку подымаем согнутые ноги и корпус.
Оченьхороши упражнения на противодействие, когда ты подымаешь корпус или ноги (взависимости от того какой пресс качаешь), а твой портнер с силой отталкивает твои ноги или корпус обратно.

Дмитрий Тмус
23.07.2009, 00:47
Лена, 3-4 подхода по 30 секунд, 2 подхода по минуте или 1 подход, на максимум времени. Можно чередовать на разных тренировках, разное время. Начинать лучше с 30 секунд.
(Z)

Новокрещенова
23.07.2009, 00:52
Дмитрий интересное упражнение, хотя у меня хороший пресс, но всеравно не так лекго, как кажеться(Y)

лена фами
23.07.2009, 03:18
Н-да...(md) Меня хватает только по 5 сек.Будем тренироваться.Просто вес еще очень большой.А упражнение действительно хорошее(Y) .

Ржевская
23.07.2009, 03:45
Вопрос для Дмитрия! Немного не поняла вашего упражнения. Это я спиной к полу опираюсь на локти и на пятки,а ягодицы приподнимаю и в таком положении стою? Я правильно поняла?

Ржевская
23.07.2009, 03:49
Вопрос для Зои! Спасибо за подсказку,как правильно делать упражнения на доске! Теперь хотелось бы еще про нижний спросить. Я на доске поднимаю ноги к груди и опять не фига не болит! Я как-то не правильно делаю?

Кущенкова
23.07.2009, 15:24
Вопрос для Зои! Подскажите пожалуйста, как убрать лишние кг с боков и живота? Я уже год занимаюсь в тренажерном зале, но именно с этих мест кг не уходят. Если сажусь на диету, то худее все, кроме живота. Лишних кг больше нигде нет.

Деревянко
24.07.2009, 04:10
Клизмами Вы нарушите себе кишечную микрофлору, а скакалка каждый день-это большая нагрузка на сердце

Дмитрий Тмус
24.07.2009, 14:24
Наталья, надо лечь на живот. Облакотиться на локти. Выровнить ноги. Смотреть прямо перед собой. Дышать спокойно. 30 секунд, хорошее начало. Этим упражнением, хорошо завершать тренировку на пресс.

Киселева
24.07.2009, 21:56
ЗОИЧКА,здравствуйте!Не знаю,какие еще упражнения делать на нижний пресс?!Работаю над собой постоянно ,но стоит чуть прибавить в весе и...бульк-нижний животик!ПОМОГИТЕ.УМОЛЯЮ!

Фитнес-тренер
25.07.2009, 01:31
Анна Фрицлер,
к врачу бы...
Наталья Ржевская,
опишите точно о чем Вы. Не совсем поняла.
Ирина Кущенкова,
с прблемных зон лишний жир уходит в последнюю очередь. Учтите это.
Что именно Вы делаете в трен. зале?
Галина Климова,
пресс тут не причем. Даже если он будет железным.
Такова Ваша индивидуальность. Вы начинаете поправляться в этой области.

Ржевская
28.07.2009, 07:38
Спасибо,Дмитрий! А то я уже как дурочка две треньки на локтях и пятках вишу! Завтра попробую правильно! Что-то мне не верится,что это сложно. :-)

Ржевская
28.07.2009, 07:41
Зоя! А на доске я головой вверх держусь за ручки сверху доски и подтягиваю согнутые ноги к груди,потом вниз прямые,но не касаясь доски,все время на весу.

Дмитрий Тмус
28.07.2009, 15:49
Наталья, всегда пожалуйста. Тренируйтесь на здоровье. Если вам очень легко 30 секунд, можно делать упражнение 2-3 минуты, или просто максимальное время в каждый из 3-5 подходов. Уверен, что вы сможете найти оптимальный для вас вариант. Удачи!

Дмитрий Тмус
28.07.2009, 15:55
(Z)(so)Елена, я усиленно занимаюсь в течении 4 лет, и набор мышечной массы даёться мне с большим трудом, несмотря на положительное влияние тестостерона. Не думаю, что при грамотной индивидуальной программе учитывающей ваши индивидуальный особенности, питание, тип телосложения и образ жизни, вам нужно бояться набрать сильно развитую и массивную мускулатуру.

Алеся
29.07.2009, 03:19
всем Привет меня сильно мучают боли в пояснице, иногда до слез. Может есть какие упражнения, подскажите!!!

Larisa Vito
30.07.2009, 07:32
Uprajneniya dlya ruboy gruppy myshc mojno sdelat' vsego neskol'ko raz i poluchit' otlichnyy rezul'tat! Secret v tom chto uprajneniya nado delat' extremal'no medlenno i chetko. Rabotat' nachenaut glubokie myshcy. Vy ih ukrepite ne naberaya massu! Sistema Pilatis.

лена дамга
05.08.2009, 16:01
скажите пожалуйста,если было два кесорева,реально убрать живот?

Abramova
05.08.2009, 17:16
здравствуйте,Зоя,у меня проблема-живот и бедра.подскажите что лучше делать-)))спасибо!!!(F)(F)(F)

Фитнес-тренер
05.08.2009, 23:09
Лена Долгова,
сишком мало информации. В чем именно проблема? В ослабленных мышцах, дрябой коже или жировых отложениях?

- lenka -
06.08.2009, 23:30
Зоя, а что вы можете сказать по поводу тренажера ABTronic для накачивания мышц пресса??? интересно просто действительно ли может быть эффективным подобный аппарат???

Абасова
07.08.2009, 02:51
Здравствуйте Зоя! Я после вторых родов поправилась где-то на 5-7 кг. Появились бока,весит живот,на бёдрах и ногах стал виднеться целлюлит. Как можо вернуть былые формы? *-)

Фитнес-тренер
17.08.2009, 21:38
Анна Фрицлер,а что Вы делаете , что бы её согнать?

Edita Mkhito
18.08.2009, 01:38
Zdravstvuyte Zoya, u menya k vam vopros, ya kruchu obruch (30 min) tolyko v odnu storonu, vot ya xochu uznaty, a v obratnuyu storonu krutity obyazatelno?
Izvinausy za latinskii shrift i zaranee spasibo za otvet

Ольга Мишт
18.08.2009, 22:09
Добрый день ! Зоя , подскажите пожалуйста , как подтянуть мышцы рук ??? Они как-то обвисли ..... И ещё один вопросик , у меня было 2 операции на животе , постоянно делаю упражнения, сами мышцы внутри подтянутые , но вот сверху весит мешочик с жирком и портит всю картину .*-)Заранее спасибо !

Фитнес-тренер
18.08.2009, 22:14
Анна Фрицлер,
Во первых, если Ваша складочка 1-3 см, она считается нормальной.
Во вторых, является ли эта складочка кожей, или жиром?
В третьих - нужно рассмотреть Вам рацион питания и точное кол-во занятий.

Фитнес-тренер
18.08.2009, 22:20
Ольга Лиштаева,
если этот мешочек действительно является жиром, то одними лишь упражнениями Вы не сможете от него избавиться.
Вам нужен комплекс из силовых и аэробных тренирововк и правильно составленный рацион питания.
Эдита,
можете крутить и в одну, но только в чем проблема крутить в обе стороны? У Вас не получается это технически?

Калитвенцева
18.08.2009, 22:31
Зоя,а у меня тоже продольный шрам от кесарева,это что значит-сколько не качай традиционно-все попусту?спасибо за помощь

Ольга Дэмч
18.08.2009, 23:14
Зоя, добрый день! Хотела бы узнать- когда выполняешь упражнения на пресс из положения лежа, когда ноги согнуты в коленях и стоят в хорошем упоре... нагрузка больше, когда ноги в таком положении или вытянуты в коленях и лежат на полу? Заранее спасибо.

Edita Mkhito
19.08.2009, 02:14
Ne znayu, u menya otlichno poluchaetsya v odnu storonu, a vo vtoruyu net:-$ :-( , no ya popitayusy nauchitsya.

Bolyshoe spasibo za otvet

КАМИЛА
19.08.2009, 18:43
Здравствуйте Зоя,у меня была операция и мне пресс качать нельзя.какие еще есть упраж.чтоб убрать живот и сделать талию.

Холоднова
19.08.2009, 19:09
подскажите,как побыстрее убрать ,так называемые "уши" на талии,какие делать упражнения,хожу в тренажёрный зал,но там мало тренажёров,но зато рядом с домом.есть тарелка и тренажёр на мышцы спины (по типу ласточки),делаю на пресс.что ещё посоветуете?

Фитнес-тренер
20.08.2009, 06:51
Ольга Князькина,
зайдите в тему, посвященную этой проблемной зоне. В ней Вы найдете все нужные рекомендации.
Камила Хасуева,
попробуйе бодифлекс.
Ольга Демченко,
выпрямляя ноги Вы расстягиваете болше мышцы пресса.
Что дает Вам большую нагрузку на данные мышцы.
Марина Петрова,
нет,не попросту. Но шрам не даст Вам возможности добиться нужного рельефа.

Ирина Симьвэс
21.08.2009, 17:01
Добрый день, Зоя! Алексей посоветовал обратиться к вам. Я занимаюсь йогой уже 2 года. Какую дополнительно силовую нагрузку вы порекомендуете? Как мне правильно ее подключить?

Фитнес-тренер
21.08.2009, 21:56
Ирина Сильвестрова,
во первых, слишком мало информации. Вы не описали своих целей.
Во вторых, это не совсем относится к теме форума. Напишите мне лично.

Дадашева
24.08.2009, 04:09
Здравствуйте,Зоя!Если можно,подскажите пожалуйста комплекс упражнений чтобы убрать животик.я родила 2 года назад и до сих пор не могу избавится от своего пуза.О Талии-100,о бедер-93.Занималась БФ 2 мес результат-0.Крутила обруч через день по 15 мин.Может этого мало?Ходить в спортзал возможности нет,дочку не с кем оставить.Направте в нужное направление.Никак не могу найти для себя подходящее.Начинаю,бросаю.Спасибо вам!!!

Фитнес-тренер
24.08.2009, 13:27
Наталья Чернухина,
для этого и создавался данный форум. Прочтите его с начала.

Дадашева
24.08.2009, 14:04
Спасибо!!!

Edita Mkhito
24.08.2009, 18:38
Zdravstvuyte Zoya, ya kajdii deny kochayu press, tolyko vot, ne znayu normu, skolyko podxodov i po skolyko raz nado delaty, chtob i press podkochaty xoroshii i chtob pozvonochnik ne povredity ( ya slishala ,chto press bolee ili menee vliyaet na pozvonochnik ne s luchshey storoni, ne znayu, mojet eto mnenie oshibochno?). I eshe odin vopros, v kakoe vremya sutok luchshe dobkachaty press, chtobitsya xoroshix rezulytatov ( do six por ya delala po utram, i inogda po vecheram, nachala s 20 raz, a tepery delayu 3 podxoda po 20 raz)
Zaranee spasibo za otvet(F)

Edita Mkhito
24.08.2009, 18:43
uy, izvinite, s klaviaturoy problemi, i pomeshala bukvi, ya ispravlyu, chtob vam bilo legche ponyaty: " v kakoe vremya sutok luchshe kachaty press, chtob dobitsya xoroshix rezulytatov" , proshu prosheniya za latinicu:-$

Фитнес-тренер
25.08.2009, 14:30
Эдита,
работа над мышцами пресса не влияет плохо на позвоночник. Мышцы пресса и мышцы поясницы создают собой брюшной корсет. Что говорит о том, что работая над прессом, Вы затрагиваете одновременно и мышцы спины.
Зачастую, когда эти мышцы ослаблены, их сильно ощущают при тренировках.
Продолжайте делать 3 подхода по 20. Постепенно увеличивайте нагрузку и меняйте упражнения.

Дмитрий Тмус
27.08.2009, 00:46
(Z)(pl)(so)Благодаря сочетанию упражнений на пресс с правильным питание (ограничение углеводов вообще, а простых углеводов в частности), впервые в жизни я могу видеть кубики на прессе! Форум помогает быть более осведомленным и дисциплинированным.

Лилия Сапаж
27.08.2009, 00:53
Не думала ,что десь и мужчины есть:-O ,Зэ тов мэод!!!!!!!!!!!!!!!Послушаем и ваше мнение.

Назаренко
27.08.2009, 01:24
Скажите, Зоя, и кто осведомлен, а упражнения с кругом на талии укрепят пресс? И вообще, это эффективно при похудении? Сколько времени в день нужно заниматься? И каждый ли день?

Алекс Гуру
27.08.2009, 01:26
При содержании жира в организме у мужчин 10-12%, а у женщин 15-17% вы будете иметькрасивый рельефный пресс...
Лилия Сапожникова Мужчинам тоже не безразлична своя фигура(Y)
Кстати на Украине тоже на иврите говорят?:-)

Фитнес-тренер
27.08.2009, 07:18
Оксана Воробьева,
О круге на талии Вы можете прочесть в форуме о Хала-Хупе.

Дмитрий Тмус
27.08.2009, 15:53
(F)(Z)(S)Лилия Сапожникова, на самом деле на форуме достаточно много мужчин. Просто мы, как правило, предпочитаем слушать прекрастных дам - в реальном и виртуальном мире.???? ?????? ?????.

Akgun
27.08.2009, 18:18
СпасибоВам за такие замечательные упражнения!(Y)
Еще можно совместить массаж и аэробную нагрузку. Если слой жира плотный, то лимфодренаж помогает его "разбить", ну а после уже легче прокачать мышцы. Вообще комплексмассажа полезен (если нет противопоказаний по здоровью)раз в пол года, ну или хотя бы раз в год.
После родов мне помогли сбросить вес массаж и степ- аэробика. И конечно же нужно следить за питанием. Мы состоим из того, что мы едим. Желаю всем удачи и достижения желаемых результатов(Y)(F)

мария
27.08.2009, 22:22
Здравствуйте Зоя!! я хочу такой прес как у девочек на фото, что нужно делать что бы пресс было видно. сколько по времени надо уделять этой части тела:-) уж очень хочу красивый пресс:-$

Проскокова
01.09.2009, 01:03
Зоя, здравствуйте. 7 лет назад родила , но живот до сих пор не убрался. Подскажите пожайлуста комплекс упражнений. Я пресс качаю, но как-то слабо живот убирается. Спасибо за ранее!!!:-)

BИКТОРИЯ ТКОФ
01.09.2009, 02:09
Здравствуйте!Зоя я вот слышала что пресс нужно качать правильно,а не так что накачаешь пресс,а под прессом слой жира.Подскажите пожалуйста как нужно правильно накачать пресс???

Игорь Шэвц
01.09.2009, 03:47
девченки когда вы качаете пресс он становится таким-же красивым когда вы бегаете и прыгаете.к сожалению жир на животе уходит в последнею очередь нужно сжигать жир во всем теле.прежде всего правильное дробное питание и тренеровки 6 раз в неделю,откажитесь от мучного, алкоголя еште 5-6 раз в день но мало.сильный толчок это диета,лучше начать с нее.

Игорь Шэвц
01.09.2009, 03:50
тренеруйте все тело(v)

Фитнес-тренер
01.09.2009, 06:16
Виктория Трофимова,
тут дело не столько в технике, сколько в правильном виде нарузки.
Описание выполнения Вы можете прочесть в форуме.
А о дополнительных тренировках в "аэробной нагрузке".

Edita Mkhito
11.09.2009, 04:41
Zdravstvuyte Zoya,u menya k vam voprosik. Press nado kachaty kajdii deny ili cherez deny, chtob dobitsya xoroshego rezulytata?
Zaranee spasibo(F)

Фитнес-тренер
11.09.2009, 05:25
Эдита,
через день.

Lilie Popk
11.09.2009, 05:27
A skolko ras povtorebii nado kozat press?

Кощаева
10.10.2009, 14:38
Здравствуйте!Мне очень надо убрать живот после родов,но у меня грыжа пищевода,маленькая правда.Какие упражнени на пресс мне можно делать?

Лилия Сапаж
10.10.2009, 15:00
Алексей,еще и как говорят(fr)

Лилия Сапаж
10.10.2009, 15:04
Да Дмитрий,женщина в руках намного приятнее чем на сайте:-P .Шутка:-$

Фитнес-тренер
10.10.2009, 19:43
Наталья Кощаева,
скручивания обычные не делайте. Калланетика (основанная на статике) может помочь в Вашем случае.
Привести область живота в порадок Вам поможет еще и аэробная тренировка. Начните ходить( бегать, плавать. ездить на велосипеде...).

Богачева
07.11.2009, 20:52
Здравствуйте, Зоя!Такой вопрос-мой супруг после долгого перерыва начал посещать спорт.зал,покачал пресс и в течении уже 2 недель после этого мышцы пресса отказываются работать(боль в них прошла дней за 5)-может только слегка лопатки от пола оторвать,на нижний пресс-совсем ничего делать не может..В чем может быть проблема?Я переживаю,что "сместился" позвонок в поясн. отделе позвоночника, проблемы с этим были раньше..И еще вопрос-после каждой тренировки (2-3 раза в нед) муж ходит в сауну,так рекомендовал тренер.Не слишком ли часто??(занятия включают силовую тренировку и аэробную часть)

Фитнес-тренер
08.11.2009, 05:34
Анна Никитченко,
по поводу спины - может быть все, что угодно, и смещение в том числе. Точный диагноз может сказать только врач после осмотра.

Мейстер
08.11.2009, 06:12
Добрый вечер. Подскажите пож, правдали если качать пресс, то талия станет шире? У меня ее у тк нет (не изза избытка веса, а просто она сама пе себе широкая), а так еще шире станет??? Заранее спасибо(F)

Аникин
08.11.2009, 11:53
Здравствуйте девочки! Я недавно присоединилась к Вам, очень бурные обсуждения, я загорелась. Честно говоря немножко ленивая, да и некогда (трое детей, младшему 1.1). Зоя хочу попросить помощи! Я в мае сидела на японской диете, скинула 7кг, но мне этого мало,нужно еще 5-7кг. А самое гланое подобрать низ живота. Я с сентября хожу на мезотерапию, есть результаты, но опять не те что хотелось. Качаю пресс, восточные танцы на диске, но нет совета профессионала. Какой самый продуктивный и быстрый метод уборки этого безобразия? Можно самый жестокий, я готова! Заранее большое спасибо.:'(

Фитнес-тренер
08.11.2009, 13:55
Алла Кривова,
как же Вы готовы, если времени нет?
Или все таки есть?
Янина Баринова,
да , это действительно так, если прорабатывать косые мышцы пресса. Если одновременно Вы будете работать над мышцами бедер и верхней части тела, Вы сможете добиться корректировки фигуры, и "отсутствие" талии не будет так явно заметно.
Вам требуется профессиональная программа .

Аникин
08.11.2009, 14:16
Пока в декретном, буду очень стараться! Так, что с главной проблемой?

Фитнес-тренер
08.11.2009, 19:05
Алла Кривова,
Вы должны выработать для себя систему занятий, которые будут включать в себя и аэробные тренировки, и силовые. А так же сбаллансировать питание и образ жизни в общем.
Вы задали слишком общий вопрос. Обширный.
Изучите темы форума, кассающиеся правильного питания, а не ограничивающих диет.

Топильская
08.11.2009, 20:01
Скажите пожалуйста может кто знает, можно накачать пресс при помощи катания колеса не знаю как правильно этот тренажор называется и сколько раз в день его надо катать???????

Коваленко
08.11.2009, 20:09
При помощи ролика можно укрепить мышцы живота. Правда редко кто правильно с этим роликом (колесом) работает с точки зрения техники, не самый легкий тренажёр.

Мейстер
08.11.2009, 21:49
ЗОЯ, СПАСИБО вАМ. а ЧТО БЕДРА МОЖНО КАКИМИ ТО УПРАЖНЕНИЯМИ ПОШиРЕ СДЕЛАТЬ? Ну вообщем без персонального тренера не обойтись...Я так и знала. Вы пишите что талия стает шире если и косые мышцы качать...А если только передние качать и хулахооп крутить тоже станет шире талия?

Мейстер
08.11.2009, 21:51
Про какой ролик вы говорите...Стоишь на коленях откатываешь его и прикатываешь обратно??

Топильская
08.11.2009, 23:03
Да Янина!

Аникин
09.11.2009, 09:43
Зоя, спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. Еще вопрос: Какое упражнение самое эффективное для прокачки нижнего пресса?

Шаповалова
10.11.2009, 02:59
Следует отметить , что упражнения для пресса бывают нескольких видов .Одни нагружают верхнюю часть (например, обычные скручивания), другие -нижнюю (подъем ног). Поэтому важно не *забывать прокачивать как верх,так и низ.

Коваленко
10.11.2009, 03:21
Ага, и ещё + внутр. и наружн. косые м-цы живота.

Дженифер
10.11.2009, 07:46
A esli begati cajdii deni? Cacoi rezulitat polucim? Posle rodov, oceni tejelo cemto zaniatsea...

Коваленко
10.11.2009, 17:48
Каждый день бегать многовато, 2 раза в неделю всё-равно необходим отдых для восстановления ( это не значит, что нужно лежать на диване). Например, дни отдыха воскресенье и четверг. А если в один из дней отдыха посетить баню или сауну, то вообще супер!
Бег трусцой или ходьба в быстром темпе (пульс 120-140 уд.мин) не менее 20 мин. Со временем увеличивая продолжительность до 40 мин. Еще хороший вариант для похудения: бег 20 мин, силовые упр.10-20 мин и опять бег 10-20 мин.

Фитнес-тренер
10.11.2009, 18:49
Ирина Блажин,
в форуме есть отдельная тема, посвященная именно бегу. Загляните в неё. Найдете много полезной информации.

Фитнес-тренер
10.11.2009, 18:52
Алла Кривова,
при любых упражнениях на мышцы пресса работает как верхняя, так и нижняя его часть. Но, существует один нюанс. Отрывая ноги от пола, Вы задействуете нижнюю часть больше, чем если ноги покоятся себе на полу.
Упражнения и их описание Вы мажете найти в данном форуме.

Аникин
11.11.2009, 13:45
Зоя, больщое спасибо! Обязательно поищу упражнения на форуме.(Y)

Качан
12.11.2009, 06:40
доброй ночи Зоя!У меня после второго кесарева остался приличный животик(как вроде на середину живота приклеили подушку,только на середину на боках ничего нет).середина живота сильно растянута после первой беременности и вся в мелких растяжках(кожа там как у глубокой старухи).начинаю качать пресс-болит низ живота где шов(но потихоньку делаю),а самих мышц не чувствую как раньше(покачаешь пресс-и дня два болит,а сейчас такого нет).подскажите пожалуйста,смогу я убрать живот упражнениями которые вы даете или нужно делать что то другое?спасибо заранее

Ирина Сайцэ
12.11.2009, 06:45
Здравствуйте, Зоя! Скажи, пожалуйста, если упражения на пресс выполнять тщательно, но уделяю этому примерно 5 минут в день, за какой время можно его накачать? Спасибо

Фитнес-тренер
12.11.2009, 18:25
Наташа Гашпоренко,
если Вы чувствуете область шва, и ощущения болезненные, прекратите делать упражнения,которые доставляют Вам этот дискомфорт.
Для того, что бы убрать живот нужен комплексный подход. Обязательно сбалансировать питание и разработать программу тренировок состоящую как из силовых упражнений, так и из жиросжигающих.
Что касается растяжек - фитнес в этом случае бессилен.
Ирина 3айцева,
ответа на Ваш вопрос нет. Всё слишком индивидуально.

Фитнес-тренер
12.11.2009, 18:33
Вниз и вверх
Лягте на спину,руки положите за голову,ноги поднимите вверх. Втяните живот, приподнимите голову и плечи и опустите ноги вниз на 10 -20 см. Снова поднимите, повторите.
Выполнить 3 подхода по 10 повторений.

Вдох-выдох
Сядьте на стул,стопы на полу.Сделайте глубокий вдох животом, затем выдохните и втяните живот так сильно,как только можете. Задержитесь на 30 сек., спокойно вудохните и расслабьтесь.
Выполняйте упражнение 5 раз в течении дня.

Качан
12.11.2009, 19:34
добрый день Зоя. Спасибо что ответили мне.Можно вас попросить помочь мне разработать програму с упражнениями (если вам не тяжело),ходить куда то заниматься у меня нет возможности,некому сидеть с ребенком.огромное вам спасибо

Кудряшка Сьу
29.11.2009, 18:05
Всем здрасть)))Зой, тут вот такое дело, до НГ 32 дня. Очень хочу убрать животик. Сеня начала делать упражнения. По видео которое выложено в начале темы. Через сколько будет видно результат??Просто 3 человека за день сказали что я потолстела(((. И к НГ хочеться сбросить хотя бы кг 5. У меня рост 174, а вес 66кг. И еще вопрос у меня грудь большая. Если знаете упражнения напишите пожалуйсто. Да ктому же и свадьба на носу. Спасибки огромное))(F) (F)

Фитнес-тренер
29.11.2009, 20:00
Ириска,
Вы о 8-ми минутном комплексе? Вы видимо не поняли. Это не время, через которое уберется живат. Это время , которое уйдет у Вас на выполнение упражнений.
Еще, если пролистаете форум немного дальше, прочтете инфпрмацию о том, что одними упражнениями живот убрать не возможно.
Через какое время будет виден результат зависит от Вас.
Упражнения для большой груди, против большой груди, или...?

Кудряшка Сьу
29.11.2009, 20:03
я все поняла. а питание лучше какое выбрать???Диеты или просто меньше есть,и до 18.00?

Китель
03.12.2009, 07:49
Здравствуйте. У меня и у моей подруги швы после кесорева, но у одной горизонтальный, а у другой вертикальный. Скажите, пожалуйста, мы можем делать одинаковый комплекс упражнений на пресс или они чем-то должны отличаться. (я где-то читала, что при шве на животе некоторые упражнения не эффективны или я ошибаюсь?)

Irisha
08.12.2009, 17:39
здравствуйте... я тренируюсь 3 раза в неделю и прессу мы уделяем время каждую тренировку.. можно ли качать пресс каждый день, или мышцы живота, как и все остальные должны, восстанавливаться после тренировки?

Фитнес-тренер
09.12.2009, 17:32
Оксана Покатилова,Поднимайтесь на 3 счета(3 сек.) Оптимальная скорость.
Комплекс интересный.

Фитнес-тренер
09.12.2009, 19:40
Ирина Джеиранова,
мышцы пресса, как и другие мышцы, должны восстанавливаться. И для этого требуется время. Выполняйте упражнения через день,если чувствуете, что восстановились.

Фитнес-тренер
09.12.2009, 19:42
Галина Кузюк,
если Вы говорите о уже успевших зажить швах, то разницы нет.

Татьяна Кмим
09.12.2009, 20:26
можно ли, качая пресс, избавиться от спаек в малом тазу. Спайки после лапароскопии. И какие эффективные упражнения?

Irisha
10.12.2009, 04:26
спасибо Зоя...

Фитнес-тренер
10.12.2009, 05:50
Татьяна Климова,
что врач говорит?

Татьяна Кмим
10.12.2009, 19:11
врач сказала сделать УЗИ. потом назначит лечение

Фитнес-тренер
10.12.2009, 19:55
Оксана Покатилова,
талия станет шире ,если Вы работаете над боковыми мышцами брюшного корсета с отягощением .
От не частого выполнения упражнений с большим кол-вом повторений будет красивый рельеф.