PDA

Просмотр полной версии : Можно ли загорать в солярии кормящим женщинам?


Русанова
25.04.2011, 12:29
Можно ли загорать в солярии кормящим женщинам?

ВИКТОРИЯ
25.04.2011, 19:11
Ни в коем случае!

юлия памя
30.04.2011, 21:59
Виктория, а почему так категорично?Я,будучи беременной, загорала в солярии,к лету родился ребёнок, *кормила грудью и загорала уже на солнце. В рекомендациях врачей, если посмотрите, есть такие: после кормления ребёнка капельку молока вотрите в сосок и оставьте "на воздухе " 3-4 мин, пока не высохнет. *При трещинах различные кремы и 1-1,5 мин обработки УФ -лучами.Понятно, что в солярии, если мамочка делает это для своего удовольствия, закрывать сосок нужно обязательно,пользоваться кремом тоже можно(и даже нужно). А вот гормоны радостии витамин Д, вырабатываемые под действием УФ принесут мамочке и её малышу только пользу.Здоровья Вам(F)

Болотина
01.05.2011, 05:33
Я как врач могу сказать что нельзя загорать, будучи беременной! А солярий давно общепризнан очень вредным и его пользование уже хотят ограничить, чтобы хоть несовершеннолетнии себя не калечили, а витамин Д можно получить оголив всего лишь руки))) . А УФ-лучи и лучи в солярии это совершенно разные вещи.

юлия памя
01.05.2011, 05:42
Светлана, как врач врачу , скажите, какие аргументы Вы можете привести в доказательство своих слов?А УФ-лучи и лучи в солярии это совершенно разные вещи.

юлия памя
01.05.2011, 05:47
Это Вы верно подметили. Основным преимуществом загара в солярии является возможность строгого дозирования времени облучения с учетом типа кожи, что невозможно сделать, загорая на открытом воздухе. Большое количество УФ-Б лучей или слишком высокая интенсивность УФ-А облучения вызывают процесс образования пигмента (меланогенез) в меланоцитах (пигментообразующих клетках). Вновь образованные пигменты растут в течение 2-5 дней в верхнем слое кожи и постепенно темнеют под воздействием Уф-А лучей и кислорода, циркулирующего в крови. Таким образом, появляется натуральный свежий загар(F)

юлия памя
01.05.2011, 05:53
Всё хорошо в меру.а меланоме всё равно, где этот загар получен-в солярии или на солнце. Будьте здоровы

Болотина
01.05.2011, 06:00
Как известно, ультрафиолетовое излучение, в зависимости от его действия на живой организм, условно делится на три составляющие: UVA-, UVB- и UVC-лучи. С этого места подробнее.UVA - самое длинноволновое ультрафиолетовое излучение (длина волны от 320 до 400 нм). Эти лучи ответственны за прямую пигментацию кожи, вызывают образование меланина, придающего коже коричневый оттенок.UVB - наиболее интенсивная часть спектра (дайна волны от 280 до 315 нм), вызывающая покраснение кожи, провоцируя тем самым появление загара. Это излучение стимулирует образование бесцветного промеланина, который обеспечивает в дальнейшем защиту от солнечных лучей и длительный загар. Кстати, этот же спектр «несет ответственность» за выработку витамина D3, из-за дефицита которого мы страдаем, если долго лишены возможности принимать солнечные ванны.UVC - самое агрессивное ультрафиолетовое излучение (коротковолновое, длина волны от 100 до 280 нм). В идеале целиком задерживается озоновым слоем атмосферы (если нет «озоновых дыр») и не проникает на Землю.

Болотина
01.05.2011, 06:03
UVC- этих лучей не должно быть в солярии, а кто посещает солярий хоть раз интенресовался какое там излучение....

юлия памя
01.05.2011, 06:08
где конкретика? В солярии лучи А и В -спектра .Девушка задала вопрос о возможности загара в солярии.Нет в противопоказаниях у солярия кормления грудью или беременности.Как влияет загар на плод?или на грудное молоко? *Или пусть тогда все беременные и кормящие сидят в офисах под кондиционерами или в подвалах, чтобы не попасть под солнце(которое, как Вы сами написали)имеет лучи С -спектра.Загорать можно, НО В МЕРУ.

Болотина
01.05.2011, 06:15
У каждого своё мнение! Я считаю что нельзя, потому что многие обманывают и не говорят правду о качестве ламп в солярии и проверить это проблематично. По поводу беременности когда у ребёнка формируются органы зрения не рекомендуется с голым животом находиться на солнце, т.к. ребёнок уже воспринимает источник света.И для него это стрес, малыш старается отвернуться. И кто знает что значит в меру, эту меру трудно очень определить, т. к. все мы разные и у всех разный тип кожи. И опять же мы не знаем под какие лампы ложимся.

Калашник
22.05.2011, 17:12
Я будучи беременной - загорала!

Татьяна Ивг
30.06.2011, 03:32
Ja to)/(e zagarala, mne wrach razreschil.