PDA

Просмотр полной версии : Диетические рецепты!


Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:41
Индейка с луком и ростками фасоли.
(4 порции), красный перец 2 стручка, лук - порей 1 шт, стручки фасоли 300 г, лук 1, филе индейки 400 г, соль, перец, растительное масло 4 ст. л, крахмал 3 ч. л, соевый соус 2 ст. л, имбирный порошок 1 ч. л
Очистить лук, перец и нарезать кольцами. Слить рассол и обсушить стручки. Мясо нарезать полосками и обжарить в масле. Вынуть из сковороды , положить туда овощи и жарить до готовности. Затем развести крахмал, добавить соевый соус, поперчить, приправить имбирём и залить соусом мясо индейки.

Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:41
Баранина с луком.
(4 порции), сливочное и растительное масло по 1 ст. л, баранье филе 2 куска, зелёный лук с луковицей, пучок петрушки, специи, помидорчики черри 300 г
Размягчённое масло взбить с горчицей и специями. Филе нарезать ломтиками, смазать соусом и обвалять в петрушке. Почистить лук, отделить перья. Репку нарезать кольцами, обдать кипятком и обвязать ломтики мяса. Форму для запекания смазать маслом и уложить на неё слоями мясо, лук, помидоры. Сбрызнуть маслом и на 12 мин поставить в духовку . На гарнир можно подать печёный рис.

Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:42
Блинчики с цуккини.
Яйца 4 шт, молоко 125 мл, сливочное и растительное масло по 2 ст. л, цуккини 4, мука, йогурт 150 г, лимон 1/2 шт, зелень
Смешать яйца, молоко, муку, соль и масло и испечь 8 блинчиков. Цуккини нарезать кубиками и потушить. Заправить цуккини йогуртом с зеленью, перцем и лимонным соусом и начинять блины.

Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:42
Лосось со сладким перцем.
Филе лосося 750 г, лимонный сок 2 ст. л, соль, перец, красный и зелёный перец по 2 стручка, растительное масло 2 ст. л, белое вино 200 мл, помидорчики черри 400 г, укроп 1 пучок, сливки 300 л, хрен 2 ст. л Рыбу вымыть, обсушить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Перец нарезать кольцами и жарить его в течение 10 мин. Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу и нарезать кружочками. Форму для запекания смазать маслом и уложить слоями рыбу, перец и помидоры. Залить соусом из вина, сливок , хрена. Запекать 20 мин при 200. При подаче на стол украсить укропом.

Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:42
Рис с овощами на сковороде.
Бульон 80 мл, рис 300 г, лук, сладкий перец 1 шт, сельдерей 250 г, морковь 300 г, растительное масло 2 ст. л, миндаль 30 г, петрушка, лимонный сок Овощ и зелень мелко нарезать и потушить 10 мин в масле, а затем смешать с отваренным рисом. Посыпать подрумяненным на сухой сковороде миндалём, сбрызнуть лимонным соком. Часть петрушки мелко порубить и смешать с рисом.

Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:43
Зелёный салат.
Помидорчики черри 200 г, огурцы 100 г, ростки сои 100 г, салат 100 г, авокадо 50 г, кукуруза 150 г, яйца 2 шт, арахисовая паста 1 ст. л, йогурт 200 г, соевый соус 3 ст. л, рис варёный 150 г Овощи и сою смешать. Добавить яйца, разрезанные на четвертинки. Заправить салат соусом из арахисовой пасты, соевого соуса и йогурта. Рис скатать колобком и водрузить в центр блюда.

Эти Глаза Не Могут Лгать
18.12.2008, 05:43
Макароны с креветками.
Макароны 400 г, грибы 200 г, чеснок 2 зубчика, креветки 400 г, чили 1 стручок, растительное масло 2 ст. л Макароны отварить, грибы замочить, ножки отрезать, шляпки нашинковать соломкой. Креветки обжарить с грибами, добавив чеснок. Перец нарезать полосками, смешать с макаронами, выложить на блюдо креветки и приправить лимонным соусом.

Андромеда
05.04.2009, 06:42
обжарить лук.добавить порезанное филе кур. грудки.обжарить. затем туда-же выложить любые заморож.овощи.магазинные.тушить до готовности.а если не совсем диетическое блюдо. то можно его разнообразить.я например люблю так:вместе с этим-же блюдом 1/3 ст.риса промыть обсушить на полотенце. нагреть небольшое количество подс. масла и выложить туда рис. обжарить его до золотистого цвета. затем снять временно с огня.чтобы немного остыл.добавить любимые приправы.залить любым бульоном. как плов. и тушить до готовности под крышкой. а затем соеденить оба блюда-получается очень вкусно (Y)

Наталья Ксэнаф
11.05.2009, 13:13
Фаршированные помидоры.Срезать у помидор верхушку,ложкой выбрать мякоть,немного посолить внутри и перевернуть,чтобы вытек сок.Теперь помидорную чашечку наполнить начинкой.Варианты начинок могут быть разными:творог+зелень(можно немного нежирной сметаны добавить для получения более мягкой консистенции).Творожно-грибная начинка:внежирный творог добавить отварные шампиньоны или консервированные,хорошо перетиреть или смешать блендере.Вариантов очень много и каждый раз новый вкус.Яйцо+лук;брынза и так далие,все зависит от фантазии.

АгРеСиВнАя ДкЮнИт
16.05.2009, 05:19
Если главная проблемная зона бедра и ягодицы, то вам придется забыть о пище с высоким содержанием жира. Красное мясо и жирные молочные продукты поменяйте на белое мясо и рыбу, а также молочные и кисломолочные продукты нормальной и пониженной жирности. Кроме того, по возможности надо свести к минимуму употребление специй, так как помимо того, что они способствуют удержанию в организме воды, что провоцирует появление целлюлита, специи еще и усиливают аппетит. Диету для уменьшения объема бедер и ягодиц стоит строить на большом количестве клетчатки и умеренном потребления белка. Ваш вариант - гречневая диета. Так, необходимо включать в свой рацион всевозможные овощи и фрукты, что касается последних, то постарайтесь, чтобы сладких фруктов было меньше. Также желательно употреблять достаточное количество цельнозерновых продуктов – мюсли и фитохлеба, но лучше отдавать им предпочтение в первой половине дня.

АгРеСиВнАя ДкЮнИт
16.05.2009, 05:20
Если же в битве за стройную фигуру пока мешают победить округлости в области талии и нижней части спины, то в этом случае справиться с ними поможет вегетарианская диета. Постарайтесь снизить употребление мяса. Необходимость в белках лучше восполнять низкожирными и обезжиренными молочными и кисломолочными продуктами, например кефирная диета. К тому же, главный враг стройной талии – простые углеводы, поэтому необходимо исключить пирожные и сладости. Углеводы в вашем рационе должны остаться только сложные, которые будут долго расщепляться, оставляя чувство сытости и не откладываясь в средней части тела. Так, пополнять запасы энергии надо при помощи цельнозернового хлеба и неочищенного риса. Кроме того, идеальным рационом для вас будут все овощи и фрукты. Постарайтесь употреблять пищу небольшими порциями.

АгРеСиВнАя ДкЮнИт
16.05.2009, 05:21
В случае, если лишний вес имеет тенденцию накапливаться в области рук и плеч, необходимо, прежде всего, полностью исключить из рациона сахар. К тому же, основную часть калорий постарайтесь употреблять на завтрак и обед, чтобы ужин был как можно более легким. Диета для красивой линии рук предполагает уменьшение в рационе молочных продуктов, старайтесь отдавать предпочтение кисломолочным, а главное следить, чтобы йогурт и кефир были без добавления сахара. Также исключите газированные напитки и сладкие соки. Необходимо постараться убрать из рациона все полуфабрикаты, которые зачастую содержат большое количество скрытых жиров и подсластителей. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам - овощам и мясу, готовить которые лучше на пару или на гриле. Подходящая система - кремлевская диета с большим добавлением овощей.

АгРеСиВнАя ДкЮнИт
16.05.2009, 05:22
Если же красоте мешают полные ноги, то диету стоит выбирать с низким содержанием сахара и простых углеводов и с высоким содержанием белка. Так, постарайтесь в каждый прием пищи употреблять белок, выбирая его источником нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, небольшое количество сыра и несладкие молочные и кисломолочные продукты. Кроме того, ради стройных ножек придется пожертвовать кондитерскими изделиями и отказаться от хлеба высшего сорта и макарон. Постарайтесь употреблять не менее полутора литров жидкости в день, отдавая предпочтение зеленому чаю, негазированной воде, натуральным несладким морсам. От кофе же лучше отказаться.

АгРеСиВнАя ДкЮнИт
16.05.2009, 05:24
для коррекции фигуры «античная красавица» идеально подойдут тушеные овощи и нежирные кисломолочные продукты без добавления сахара – кефир, творог и сыр. На десерт можно употреблять фрукты, в том числе и цитрусовые. Из мяса лучше отдать предпочтение рыбе, а хлеб заменить сухариками из цельнозерновых сортов.
Диета для фигуры «субтильная худышка» обязательно помимо разнообразных овощей должна включать злаки, орехи и сухофрукты. А вот от сладких фруктов, таких как виноград и бананы, стоит отказаться. Кроме того, в рацион необходимо включать мясо, как красное, так и белое.

Основу диеты для обладательниц фигуры «амазонка» должны составлять овощи и нежирные сорта мяса всех видов. Жирная пища должна быть сведена к минимуму. Из молочных продуктов предпочтение лучше отдавать обезжиренным видам. Также необходимо полностью исключить употребление сахара, мучных изделий и сладких фруктов.

евдокия
22.05.2009, 19:38
Скотч на рот, как тяжело. Я лично не выдерживала. А если еще готовишь для семьи, то совсем нет силы воли. Обязательно что-то попробую.

Гоморра
24.05.2009, 22:24
Марина,знаете,может я буду и не права,но приведенные вами диеты для коррекции отдельных частей тела....вообще по идее таких быть не может,потому что диета есть диета и организм сбрасывает вес так,как ему надо,т.е. в первую очередь,как известно,худеет грудь,ну а в последнюю-ноги,и если вы примените так называемую диету,предназначенную только для ног,не думаю,что худеть будут только они,да еще и в первую очередь!это просто не логично!

евгения
24.05.2009, 22:45
грудь :-S первый раз слышу.......... :-O я похудела прежде всего в талии

Гоморра
25.05.2009, 01:07
да здесь дело не в том,что первое худеет-грудь или не грудь!(tr)я о том,что нельзя сбросить жир только с определенных частей тела! Точечная редукция жира - это миф!

евангелина
25.05.2009, 08:53
Сижу на огурцах,помидорах, редиске,сыре,кефире и кофе.Все.Больше ничего не ем, и не худею, или мне так кажется????Так хочется быть стройной.У меня проблема: в свое время попрвилась из-за пива, теперь не могу убрать живот ,могите, подскажите как питатся правильно, не ограничивая себя, срочно нужна помощь!!!Я еще так молода и хочется для МУЖА выглядеть привлекательно!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!ХЕЛП!!!:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(

Гоморра
28.05.2009, 00:16
ну а если недельку на одном кефире посидеть или на гречке с фруктами,то тоже уйдет порядка 3-5 кг!причем,если неделю питаться только гречкой,любыми фруктами(кроме бананов и винограда)+различными салатами из свежих овощей и кефиром,йогуртом 0,1%,то диета проходит давольно легко,так что даже мучиться не приходиться!В последствии возвращается 1-1,5кг,но у каждого по-разному-в зависимости от индивидуальных особенностей организма.и конечно же самый идеальный вариант-это есть каждые 3 часа порциями с вашу ладонь(это естественный размер вашего желудка),не есть за три часа до сна и....ИДИТЕ В СПОРТЗАЛ!!!!!(so)(te)

Май Нэйм Из Ика
29.05.2009, 07:12
Привет всем! Девочки...самые лучшие разгрузочные дни - это разгрузка на клубнике! результат нереальный! испробовано лично,так что знаю,что советую! меня только она и спасает за три дня на клубнике - уходят 3 кг а если почаще на ней сидеть.....и не сложно на клубнике,насыщаешься быстро...вкусно и очищает организм!(Y) как раз сезон - попробуйте!:-$

Я ФеЯ
03.06.2009, 03:34
Кушайте дорогие всё!Вот только с 12 дня до 18 вечера, остальные 18 часов ни ни,проверенно на себе!И пресик каждый день по 20 - 30 раз ,достаточно!

ева
11.06.2009, 16:03
Какой диеты лучше всего придерживаться, чтобы сжечь жир и одновременно поддерживать мышечный тонус?
Самая лучшая и безопасная диета как раз та, в которой задействована программа поддержания тонуса мышц. Вот как она выглядит:
Сократи потребление калорий на 300-500 в день и нацелься на похудение, примерно, на 0,5 кг. в неделю. Но помни, что нельзя доводить своё тело до состояния голодания. Не рекомендуется потреблять менее 1200 калорий в день.
Обязательная фитнес программа. Она ускорит метаболизм и улучшит здоровье.
Можно есть самую разнообразную пищу.
Главное условие:
Углеводы: 45-65%
Белки: 10-35%
Жиры:20-35%

Ядрёна Вашь
16.06.2009, 06:43
Это очень эффективная диета , дающая большую потерю веса, почти до 400г. в день.
1 день - 1 литр молока.
2 день - 200 гр творога и 800мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
3 день - 1 литр минеральной воды без газа.
4 день - 4 картофелины, сваренные в "мундире" без соли, и 800мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
5 день - 5 яблок.
6 день - 200гр отваренного без соли постного мяса и 800мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
7 день - 1 литр кефира.

Ядрёна Вашь
16.06.2009, 06:46
Молоко и бананы (3 дня, сброс 2,5 кг)
2 или 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока распределяются на привычное для вас количество приемов пищи в день.
Внимание! Диета строгая. Посоветуйтесь с врачом!

Ядрёна Вашь
16.06.2009, 06:49
Овощная диетаЛучше всего овощную диету использовать в сезон овощей, продолжается она в течение месяца, но можно дольше, если включить в рацион углеводы и белки. Потеря веса от 3 до 6 кг.
Овощная диета
Дневная норма овощей 1,5 кг.
Рекомендуемые продукты:
- свежие овощи (морковь, кабачки, зеленая фасоль,
- огурцы, салат, тыква, картофель, зелень)
- свежие фрукты (яблоки)
- нежирное молоко, йогурт, кефир, ометана, творог
- овсяные или кукурузные хлопья
- ржаной или зерновой хлеб
Примерное меню на один день:
1-й завтрак — салат из натертой моркови, овсяных и кукурузных хлопьев, залитых нежирным молоком.
2-й завтрак — огурец.
Обед — салат из любых овощей и 2 отварные картофелины с растительным маслом или сметаной, кусок ржаного хлеба.
Полдник — красный болгарский перец.
Ужин — салат из любых овощей с растительным маслом.

В Ожидании Чуда
28.11.2010, 19:41
Здравствуйте мне 18!!!лет хочу убрать животик помогите пожалуйста..Буду очень благодарна... :(

Аврора
08.02.2011, 19:10
Худеем на воде:
Полным людям быстро похудеть поможет обыкновенная вода. Да-да, не удивляйтесь, — ешьте все, что хотите, но при этом каждый час выпивайте по 100 г горячей (40-45°С) воды. Эффект ошеломляющий! Страдающим запорами тоже надо лечиться водой. Утром натощак выпейте медленно 1-2 стакана теплой кипяченой воды, и стул наладится

Я Знаю Всё
12.02.2011, 16:40
Раздельное питание!Просто и эффективно,кушаем все,только поотдельности!Но результат виден постепенно!

дросида
21.02.2011, 01:08
кушать надо мало соленую и отварную пищу

Вечный Дви
22.02.2011, 07:14
диета-ДИЕТИЧЕСКИЙ БОРЩ (Y) (Y) (Y) .....реально помогает и подтягивает..каждый год её проделываю после посещения россии ...ну а потом спорт и ограничения в еде и всё ок....трудно тяжко а что делать...попыток подсесть на неё бывает от 1 до3 не с первого раза не всё так просто но эффект гаронтирован..проверено..;-)

драгослава
26.02.2011, 00:52
А рецептик?
Заранее спасибо

DORIAN GAY
03.03.2011, 00:02
можно рецептик...диетического борща...пожалуйста.(F)

Вечный Дви
12.03.2011, 17:53
вы просто забейте в инете-диета диетический борщ и там выйдет вся диета на 7 дней...правда я так прям строго не варю его по рецепту делаю отступления небольшие-зелень чеснок добавляю для вкуса...тоже самое капустная диета синди кроуфрд ...разница в первой используется свекла а во второй капуста вот второй вариант мне больше нравится.....села но спрыгнула с понедельника попытка номер 2 будит:-D :-D .....главное продержаться 2-3 дня а там уже легче будит...и заперется в квартире чтобы вас *никто никуда ни на что не сманивал ;-) :-D ....удачи...

DORIAN GAY
12.03.2011, 19:11
спасибо:-)

Актриса
21.03.2011, 16:28
********zarazgovorom.ru/pohudenie/salat_iz_seldereya_dlya_pohudeniya.html
Здесь все жиросжигающие салатики на основе сельдерея !

Vertelka
25.03.2011, 12:39
ХОРОШИЙ СОВЕТ!
ВЧЕРА СДЕЛАЛА СЕБЕ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ.
РЕЗУЛЬТАТ:-1,5кг
ПОЛ СТАКАНА ЗАВАРКИ ПОЛ СТАКАНА МОЛОКА,КАЖДЫЕ 2ч
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО СЕРДЕЧНИКАМ И НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.