PDA

Просмотр полной версии : Красота в сантиметрах


ирина
16.05.2009, 20:05
Определяющим условием красоты тела является,на наш взгляд, не его рост,а вес. Необходимо, чтобы прпорции тела были соразмерны, чтобы тело не было слишком худым или слишком округлым.
Первое условие для достижения идеальной фигуры- это постоянный контроль за весом. Необходимо часто взвешиваться. Среднее потребление калорий у трудящейся женщины -2,5-2,9 тысячи.Если вы хотите похудеть - снизьте эту цифру.Мясо, овощи,фрукты,сахар - такова основа красоты.

ирина
16.05.2009, 20:18
Для сохранения стройной фигуры занимайтесь физкультурой и спортом.Мы часто слышим о том, что надо соблюдать строгий режим питания. А что это такое, режим питания!!! При составлении режима питания надо учитывать ряд условий, состояния здоровья, душевное равновесие, образ жизни, выполняемую работу,характер человека.Но в любых условиях фруктовые и овошные диеты, сырая пища помогут организму освободиться от вредных веществ,уменьшить вес,улучшить обмен веществ.

ирина
16.05.2009, 20:26
Салаты красоты и здоровья!

Французский салат красоты -2 полные ложки овсяных хлопьев, 6 ложек кипяченой холоднойводы, 3 ложки кипяченого молока( холодного),1 большое яблоко.
Залить овсяные хлопья водой и оставить их на час.Затем добавить молоко, сахар и натертое яблоко.Выжать сок лимона и перемешать. Салат готов к употреблению.

ирина
16.05.2009, 21:47
При сбалансированной диете пищу необходимо принимать 4-5 раз в день,так как ожирение может возникнуть и при отсутствии излишеств в диете,если человек ест 1-2 раза в день. В среднем идеальная диета для женщины должна содержать около 2000 калорий,хотя энергетическая ценность пищи должна зависить от траты энергии. Но для того,чтобы худеть не резко, рекомендуется проводить специальные разгрузочные дни, когда количество калорий в пище следует ограничивать.К разгрузочным дням следует прибегать после проведения радикальной диеты для того, чтобы навсегда сохранить достигнутые хорошие результаты. За разгрузочной диетой всегда должен следить врач. Она не годиться для совсем молодых,а также для больных, особенно желудочных. Разгрузочные,или малокалорийные,дни в питании,проводимые регулярно, позволяют снизить вес тела на 0,5-1 кг, нормализовать сон,улучшить самочувствие,приобрести чувство бодрости,изящество фигуры.

ирина
16.05.2009, 21:54
Для проведения разгрузки лучше использовать выходной день,но можно и в будний,если энергозатраты,связанные с работой,не окажутся значительными. По составу продуктов суточного рациона различают творожные,яблочные,огуречные,салатные из сырых овощей,арбузов,кефирные,масные,и рыбные разгрузочные дни.Применяя их,женщина не только сможет сбросить лишний вес,но и приобрести стройность,избавиться от не которых болезней. Но прежде чем садиться на разгрузочные диеты посоветуйтесь с врачом.

ирина
16.05.2009, 22:02
Тем, кто хочет похудеть,в свой рацион ежедневно необходимо включать хлеб- только ржаной,белково-пшеничный,белково-отрубной. 3-4 ломтика в день, постное мясо,постную ветчину,нежирные сорта рыбы, молоко обезжиренное,пахту,кефир,простаквашу,сметану(1-2 столовые ложки добавляются в блюда), творог обезжиренный. Овощи сырые без ограничения,фрукты и ягоды-преимущественн кислые и кисло-сладкие сорта,жиры в ограниченном количестве.

ирина
16.05.2009, 22:09
При избыточном весе следует существенно ограничить прием таких продуктов, как сахар,конфеты,шоколад, повидло, варенье,джемы, пирожные,торты, мороженное,другие лакомства и сладости. Нельзя употреблять слишком жирные жиры,сметану,сливки,гуся,утку,жирную говядину и свинину,шпик,шкварки, жирные сорта рыбы,колбаса и копчености,супы с большим количеством лапши, макароны,блюда из круп,бобовых. Абсолютно исключить пиво, алкогольные напитки.

Ветреная
05.12.2010, 04:03
Пью сладкий чай! Плюю на все законы...
Сегодня я расслабиться решила:
Ем пирожки и сдобные батоны!
Поверьте, я давно так не грешила!
Да надоело! В битве за фигурой -
Я радости от пищи позабыла...
И чтобы жизнь не показалась хмурой -
Вот так бы вот грешила и грешила!:))