PDA

Просмотр полной версии : СТЕП-АЭРОБИКА. Поделитесь впечатлениями.


Елена Сиди
11.03.2009, 00:21
Девочки, кто занимается степ-аэробикой? Какие впечатления, какие результаты? Какая нужна форма одежды?

Елена Куснэ
11.03.2009, 00:23
Я занимаюсь месяц и мне очень нравится.форма одежды любая спортивная Но лучше полегче что нибудь.. (Y) *(Y) *(Y)

яна
11.03.2009, 00:27
Мой любимый вид аэробики (Y) Но понравилось не с первого раза, все от тренера зависит. А вообще очень весело, время пролетает и конечно эффективно,главное регулярно ходить. Форма одежды- удобная ;-)

Ирина Ккивашэ
11.03.2009, 02:44
Мне тоже очень-очень нравится степ-аэробика. Сколько себя знаю - столько занимаюсь именно степ-аэробикой (хотя пробовала и танцаэробику и пилатес,йога,тренажеры - НЕТ,все это не мое!!!).Да,самое главное - это регулярность.....

Светлана Савя
11.03.2009, 03:04
Я считаю, что степ-аэробика - это один из самых лучших способов сбросить вес, потому что дает нужный подъем пульса для похудения. Но все-равно чередовать с *силовой нагрузкой аэробику надо, чтобы пресс и руки были в тонусе ;-). Для степ-аэробики лично я одеваю *то, что удобно, т.к. занимаюсь ею даже дома.

Ксения Мамы
12.03.2009, 04:34
Привет! Я тоже очень люблю стэп хотя, *у нас тренировки и чередуются и с фитнесом и с танцами. Стэп для любителей очень энергичных тренировок. И наверняка не все будет получаться по началу. Очень люблю свое состояние после тренировки.
Но будьте осторожны у кого варикозное расширение вен. Стэп противопоказан. Ну, а если сильно хочется необходимо одевать эластичный бинт. Всем любителям стэп-аэробики *физкульт-привет! *:-)

Elena Оfonos
12.03.2009, 11:31
когда я только начала посещать фитнес клуб, где так же занятия чередуются (силовая тренировка, пилатес, танцы, степ), день степ-аэробики был приравнен для меня наряду с адскими пытками! Наутро я заново училась ходить, болело все ужасно!!! Но теперь я даже вхожу во вкус! Из зала выхожу вся мокрая, красная, но счастливая-Я ЭТО СДЕЛАЛА! *(lo) *(Y)

Прошкина
12.03.2009, 11:43
Степ-аэробика...супер!!!! Отличный эффект для похудения...на себе испытала. *(Y) (Y)

Мишина
12.03.2009, 13:29
мне очень понравилась (Y) (Y) (Y)

яна
12.03.2009, 13:33
У меня есть дома есть доска для стэпа, но одной скучновато. А кто-нибудь подскажет где можно скачать видео со стэп аэробикой?

надя кадана
12.03.2009, 14:10
Степ это супер (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)Яна скачай из интернета набери в поисковике степ аэробика бесплатно и качай сколько хочешь

Ирина Даду
12.03.2009, 14:18
Какие кроссовки лучше для степ-аэробики , на высокой подошве или на низкой .

Лариса Даэ
12.03.2009, 14:26
Думаю, если Вы новичёк ,то на низкой.

Елена Сиди
12.03.2009, 23:29
Через какое время можно похудеть, если заниматься 2 раза в неделю?

Карпова
12.03.2009, 23:39
Девчонки привет,подскажите как после родов убрать животик и привести себя в форму *:-D,Пожалуйста

Ekaterina Vosin
16.03.2009, 01:36
Супер!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) и где я раньше была??!!!!

Юлия Гкиднэ
16.03.2009, 02:35
Привет. А знает ли кто0-нибудь, если икры толстые перед тем как накачаться, они похудеют,если на степ ходить? Я тоже очень люблю степ, то не хочу накачать и без того большие икры... (md)

Inna Fomiliy
16.03.2009, 05:40
Занимаюсь 5-й год. Отлично тренирует сердечную мышцу, легкие...приводит кожу в идеальное состояние! Один из самых эффективных и быстродействующих способов сбросить лишний жирок. Но для степа есть противопоказания, например, варикоз...Так что осторожней надо., сперва посоветоваться с терапевтом или хотя бы инструктором.

Inna Fomiliy
16.03.2009, 05:44
Юлия Гриднева, занятия степом помогают увеличить объем икр... Но если перестать заниматья, они приобретают свой прежний вид, как до тренировки.

Екатерина Писакэ
16.03.2009, 12:50
Спеп-аэробикой занималась. Но из-за интенсивности упражнений и наличия пониженного давления пришлось заменить на более спокойный вид фитнесса.
Большая нагрузка на так называемое бедро спереди, мне лишний объем там не нужен. Короче, степы не для меня. :-)

Юлия Гкиднэ
17.03.2009, 04:26
Инна,т.е икры не худеют вообще?

Оля Витрикуш
18.03.2009, 02:40
Степ -это очень даже хорошо (Y) особенно кто хочет сбросить вес, мышцы ног очень хорошо укрепляются но не увеличиваются. Канешно негзя заниматся только степом, например я совмещаю хожу на степ, прес-спина, прес-ягодицы, super strong, body shap, танцы и все отлично (Y)

Inna Fomiliy
18.03.2009, 02:52
Юлия, занятия степом не худит икры ног, однозначно. Наоборот, увеличивает их в объеме.

Inna Fomiliy
18.03.2009, 02:58
Юлия, для уменьшения объема икр нужно выполнять упражнения на растягивание мышц. Продолжительность выполнения 15 минут. (Поочередно сгибайте ноги не отрывая пяток от пола, старайтесть пятками косаться ягодиц. Затем, то же упражнение, но сгибайте обе ноги.)

сашенька
19.03.2009, 14:34
со степ- аэробикой я похудела за 2 месяца на 7 кг (Y) но когда нагрузки прекратились набрала и даже больше- да сих пор мучаюсь со свом животом :-| а объем икр уменьшился на 5 см. на досуге планирую снова записаться и никогда не прекращать тренировки :-D

Ekaterina Vosin
20.03.2009, 15:23
(Y) (Y) (Y)нет слов!

ЛенкА Пусык
20.03.2009, 16:21
мне очень нравится!!!!!(Y)

Ирина Даду
20.03.2009, 16:23
Здорово , о я не успеваю выполнять все эти упражнения в таком темпе , правда я новичек в этом деле .

Ekaterina Vosin
20.03.2009, 16:29
Привыкнешь, просто надо настроиться и быть поактивней. все приходит со временем! (fr)

НАТАЛЬЯ Сидак
29.03.2009, 05:57
По началу не успеваеш выполнять все упражнения,потом привыкаеш.Зато результат очевиден.Очень хорошо для тех кто хочет сбросить вес и быть подтянутым.

Мязина
29.03.2009, 19:40
Мне очень нравится (Y)Успеваю за всеми :-D :-D :-D

Наргиля
29.03.2009, 20:00
Степ - аэробика это класс !!! Одновременное сбрасывание веса и подтяжка ,чтобы ничего не висело. Никакой дряхлости после похудения. Я фитнес инструктор по степ - аэробике и в течение часа провожу 40минут степа и 20 ноги -спина -пресс. Очень рекомендую ,не пожалеете , запишитесь в спорт зал именно на степ. И всё девочки хорошо в комплексе ,занимаясь спортом не забудьте следить за тем ,что вы едите. И еще !!!!!! Ваш инструктор должен через 2 месяца занятий спортом дать вам дополнительную нагрузку на определенную часть вашего тела. На ту , которая в застое ,не хочет поддаваться уже знакомым упражнениям ,мышцы имеют такую вредность ,как привыкание , привыкая к упражнениям они прекращают поддаваться , нужна нагрузка ,это ваше право ,требуйте.

Марина Никифа
29.03.2009, 23:14
СУПЕР!!! * (Y) Во-первых, в группе, а, во-вторых, не так нудно, как тупо пресс качать или ноги поднимать. Занималась когда-то еще в институте, класс: 40 минут бешеного ритма, потом 20 минут упражнения, а потом - бассейн! Никакой диеты не надо! Сказка! Если есть возможность заниматься, даже не раздумывайте. Вперед! *(Y)

Марина МакэИк
29.03.2009, 23:26
Всё зависит от тренера, главное-найти "своего", тогда занятия будут только в радость, а результат не заставит себя ждать!

Наргиля
30.03.2009, 00:12
Девочки мои комментарии удаляются. Не подскажете ,пишу ли я чего то не то ? И почему ? Кто это делает ?

Татьяна Киким
30.03.2009, 00:58
Мне кажется, что степ-аэробика - самый лучший способ держать себя в форме. Еще сайкл, так же выматывает. Вот два вида, которые лично для меня.

Татьяна Онаса
30.03.2009, 01:09
Очень нравиться!!! Я чередую степ-аэробику с силовыми тренеровками. На степах, естественно, повеселей - получаешь заряд бодрости и хорошего настроения (fr)

Котомина
30.03.2009, 02:08
Татьяна К., извини, конечно, за дремучесть, но что такое слайт? Дело в том, что я тоже очень люблч степ-аэробику, но, говорят, она не очень полезна в большом количестве для варикозных ног.

Котомина
30.03.2009, 02:10
Ой, я ошиблась в названии...

Шендрикова
30.03.2009, 02:23
Мне нравится ходить на степ - аэробику, я хожу раз в неделю и два раза на фитнес, а ещё одновременно на диете. *:-)

Katerinka L
30.03.2009, 22:55
Я хожу заниматься с сентября 2007 года. В прошлом году тренер был, скажем так, "не очень". А в этом году - Леночка - просто чудо. Тьфу, тьфу, тьфу. БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО. Я очень довольна. Сначала было тяжеловато, а сейчас жду каждое занятие.

Анастасия Савэнк
30.03.2009, 23:03
Привет всем! Я занимаюсь Хот-айроном(силовые нгрузки) мне очень нравиться, а вот степ-аэробика мне почемуто не нравиться у меня начинает кружиться голова от нее! :-( *каждому свое.... (H)

Елена Сиди
31.03.2009, 03:50
Я начала недавно заниматься степ-аэробикой после всех положительных отзывов, и хочу сказать, что мне очень понравилось. Просто супер. (Y) *(Y) *(Y)

МРиШк
31.03.2009, 04:00
А никто незнает,правда что степ неполезен для тех у кого с сосудами плоховатенько на ногах?Якобы станет ещё хуже (md)

Ekaterina Vosin
31.03.2009, 04:14
У меня ломка! руководитель болеет!!!!((((( Так плохо без нагрузок!

Молчанова
31.03.2009, 11:28
Для Маришки:
Степ на самом деле противопоказан для людей с предрасположенностью к варикозу. При таком недуге очень подойдут занятия в воде - плавание и аквааэробика.

Екатерина Тэки
03.04.2009, 07:50
До свадьбы ходила *1,5 месяца на степаэробику.Похудела на 2 кг,но очень накачала икры.Теперь не могу себе позволить высокие сапоги.Считаю,что лучше аэробика

Елена Кумикав
03.04.2009, 19:11
степ-аэробика это просто супер! ходила до беременности, осталась в восторге, хочу пойти сново *в тот же зал! (Y)

Марина Сэмэнав
08.04.2009, 16:05
Всем привет! вчера была впервые на степ-аэробике, ничего не успеваю и понять не могу, что означают все эти команды, которые тренер кричит(md). Где взять расшифровку:-)? может кто из знатоков степ-аэробики напишит в форуме, а?!:-$

Багаутдинова
08.04.2009, 19:03
Хожу третий месяц сначала то же нечего не успевала |-) *-)....... не понимала :-O (dt)....... злилась :-@ :-S... ,а у нас инструктор Анна (F) просто класс всю душу вкладывает (*), каждый раз что то новое и не только прыгаем,но и в пространстве помогает хорошо ориентироваться, всем советую очень здорово и попа подтянулась :-$ и вес сгоняет хорошо, мышцы в тонусе,я *с тренировки выхожу вся мокрая хоть (H) (Y) (Y)(Y) выжимай , сейчас все получается очень нравиться класс

Олеся Штапи
23.04.2009, 19:20
Степ-аэробика мне ужасно нравится.Ходила до родов два года,не могу дождаться,когда снова можно будет ходить.Мне аэробика помогает поднять настроение.Всем советую

Марина Кастак
23.04.2009, 19:28
Очень нравиться!Целлюлит исчезает!

Викторова
24.04.2009, 04:36
ЗАНИМАЮСЬ СТЕПОМ УЖЕ 6 ЛЕТ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НОГИ КРАСИВЫЕ, ТЕЛО ПОДТЯНУТОЕ, ОСАНКА.

Циунель
24.04.2009, 21:37
Занимаюсь аэробикой 3 раза в неделю: понедельник - силовая тренировка, среда - дэнс тренировка, пятница - стэп. Лично для меня самым эффективным днем стала - пятница!)))

Мартынова
25.05.2009, 05:15
Это действительно классно!!!

Мария Вдавк
25.05.2009, 16:27
Я месяц хожу на степ-аэробику - в восторге, правда, о результатах сказать пока ничего не могу, но очень надеюсь, что подтянется живот и подкачаются ножки (икры худенькие). А заниматься лучше в группе - и веселее, и стимул огромный, когда видишь, как девчонки занимаются!Я тоже долго не могла запомнить все движения (особенно комплекс), а сейчас уже все понятно, уже 3 занятия не путаюсь.

-----Юлия
26.05.2009, 03:31
Привет девчонки! Степ супер, форма конечно лучше спортивная если например Адидас , ткань специальная для тренировок, пропускает хорошо воздух и в процессе тренировки влага хорошо впитывается и быстро сушится, чувствуешь себя удобно и комфортно, а если еще посещать регулярно тренировки и после не кушать 2,5-3часа и теплый душ, эффект вообще(Y)

mini
31.05.2009, 18:34
СТЕП-АЭРОБИКА для тех кто хочет похудеть, подтянуть фигуру, укрепить свое здоровье!

Алевтина w
15.06.2009, 18:20
Супер!Советую:)

Алена
15.06.2009, 18:31
Очень нравится! И результат отличный и настроение супер после тренировок

Ктерин Фимата
26.06.2009, 03:11
Я начала недавно заниматься степом. Мне нравиться, но я вчера на тренировке растроилась. У меня варикоз в начальной стадии, А степ может не очень хорошо повлиять на это. Вот думаю месяцок дохожу, и буду подискивать другие варианты тренировок. Организм уже получит встряску хотя бы. Обидно, досадно, ну ладно....

Ольга Дама
26.06.2009, 03:17
Степ-это супер!!!Сирдечно-сосудистая система тренируется,вес уходит хорошо,только грамотную обувь подберите!

Ольга Дама
26.06.2009, 03:20
Катерина,не расстраивайтесь! Я занимаюсь степом в течении 14 лет и с самого начала на левой ноге был варикоз. В течении всего этого времени ухудшения не было.

Ктерин Фимата
26.06.2009, 17:31
Спасибо. Надеюсь мне тоже во вред не пойдет.:-)

Арина Остапа
26.06.2009, 17:39
Мне тоже нравится,вот правда из за своей лени уже месяца 4 не хожу(tr)

Мартынова
30.06.2009, 20:42
Степ -это отлично!Конечно многое зависит от тренера.Сталкивалась с такими тренировками,что лежать на диване труднее,чем заниматься.Сейчас хожу на занятия продолжительностью 1,5 ч.при чем 40мин-это степ,потом упажнения на пресс,руки,попу,спину и в конце растяжка с помощью упражнений из йоги.За 5 мес.сбросила 27кг(+правильное питание).

Мартынова
30.06.2009, 20:43
Девочки,а у кого есть на видео уроки степа ? Поделитесь(пишите в личку)

Счастье
06.07.2009, 03:28
Я тоже начала заниматься степом...
по началу тяжело, а потом во шла во вкус... согласна с вами девочки ощущения после тренировки суппер...
к сожалению пока выпала из колеи... проблема с коленом... возможно даже хирург. вмешательство...

Kalinka
09.07.2009, 19:53
Степ - это СУПЕР!!! По-началу тяжеловато, зато через пару недель вошла во вкус, скинула 12 кг за 2 мес!!! При этом ела все, но в меньших кол-вах и после 7 не ела. Два разгруз дня в неделю на минералке или зеленом чае в дни тренировок !!! Тренируюсь 3 раза в неделю по часу!!! Тренером очень довольна, каждая тренировка - что-то новое превносится !!! Хочу еще пилатес добавить на выходные дни!!! Так что дерзайте, это того стоит!!!(Y) (Y) (Y)

Алена
09.07.2009, 21:09
Очень много зависит от тренера. У нас время от времени на замену приходит одна мадам, так вообще непонятно, что это было, тренировка или как
Настроение падает и все потом бегом докачиваться, бегать, прыгать и так далее...
А в общем, если на СТЕП, то аж бегом и с удовольствием

наталья эфкэмав
01.08.2009, 04:19
Степ-Супер!!! хожу три года и не дня не пожалела.

Алексашина
08.08.2009, 02:53
Степ-супер.Хожу уже почти год.(Y)Тут правильно писали,-очень много от тренера зависит.У нас один раз занятие заменяла девочка одна:дерганая какая-то,темп бешенный и связки(сочетания шагов)сложные.А вообще еще от тепмерамента зависит.Если вы меланхолик например,вам больше пилатес или бодифлекс подойдет.

- lenka -
08.08.2009, 04:34
а мне, видимо, не подоша степ-аэробика...вчера ходила, правда нам преподают смешанную из многих видов, но преимущественно степ... ритм бешенный, голова закружилась, а под конец так вообще уши заложило, не знаю, возможно из-за духоты... но ещё разок сходить все-же попробую!!!

Галина Касав
21.08.2009, 01:43
Очень люблю степ. А к ритму такомупривыкаешь).
Я, бывает, по разным причинам пропускаю занятия в зале - в последний раз получилось 4 месяца.....Тоже было тяжеловато...

Тамара Эва
21.08.2009, 14:36
Обожаю! хожу три раза в неделю. Начала в мае. По понедельникам преподает очень продвинутая тетка, и в последнюю треть урока я уже чувствую, что не успеваю за ней. А по средам на среднем таком уровне. А по пятницам типа для начинающих, ну не то чтоб совсем начинающих, но как-то все медленней и проще. Три разные преподавательницы. По понедельникам иногда уж думаю, может, бросить понедельники, только по средам и пятницам ходить. Но потом думаю, ну все-таки сжигаю калории, прыгаю, пот ручьем... хоть и не в ногу... иногда останавливалась, когда вдруг не соображу, что это они делают... а потом решила, чем стоять, буду выполнять простые движения, хоть и "не в ногу"... главное быстро двигаться под музыку, и все будет полезно и в кайф

Алена
21.08.2009, 15:32
Елена, все правильно )) в ногу, не в ногу.. главное не останавливаться! Все равно идет кардионагрузка ))
Я тоже иногда хожу на продвинутый уровень... нифига не успеваю, но прыгаю от души :-D

Елена Окумав
21.08.2009, 15:45
Ирине Кравцовой. Работаю администратором в фитнесклубе. Аэробика, степ это хорошо, но я бы не рекомендовала вам степ сразу, так как ОЧЕНЬ большая нагрузка на колени. С большим весом можно начать пилатес, калланетик, а когда вес приблизится к норме можно и на степ. Всем здоровья!!!!

Ольга Дама
21.08.2009, 15:58
Степ-очень хорошее занятие для сбрасывания веса и тренировки сердечно-сосудистой системы.(Y)(Y)(Y)

Беляева
21.08.2009, 16:03
Ирине Кравцовой. Проблемы с коленом точно из-за степа!!! Вам нужны совсем другие тренировки.

Суковатая
17.09.2009, 23:13
Девченки!!!!! Подскажите где можно в инете скачать видео степ-аэробики???

Оля Новинзон
17.09.2009, 23:24
шесть раз в ниделю, для меня это рай!!! (H)(Y)(X)

Марина Никифа
04.11.2009, 00:56
Степ - это супер! Раньше ходила на занятия: 40 минут степ, 20 минут аэробики и потом 45 минут в бассейне. Это был кайф!

Чернавская
06.11.2009, 01:09
Да действительно просто класс! целый час такого удовольствия. И потом такая раслабуха.

LIANA Tivonyo
06.11.2009, 04:30
степ-аэробика - эффективная, конечно, штука, но негативно отражается на позвоночник, так что, подумайте! Можно чередовать степ-аэробику с силовыми нагрузками. Но, как мой тренер, сказал, не чаще 2-3 раз в неделю и плавленно, без фанатизма(Y)

Анастасия Камана
12.01.2010, 13:24
Все должно быть в меру...Если существуют проблемы с позвочником или варикоз, степ не для вас...

Харченко
12.01.2010, 15:21
начинаю с завтрашнего дня.посмотрим что получится

Елена Дасимэв
15.01.2010, 19:57
Обожаю!! Понимаю, что 12 лет занимаеться только стэпом - уже толку мало. Привыкла к нагрузке :( Но бросить не могу. И танцы живота, и аэробику, йогу, пилатес пробовала, тренажеры - не мое. Я занимаюсь 3 раза в неделю, но в тренировку конечно не только стэп входит - у нас очень хороший тренер, она пытается разнообразить нагрузку. Силовой тренинг обязательно добавить надо.

Поспелова
15.01.2010, 20:10
Степ - аэробика - это все та же классическая аэробика + на специальной степ платформе. Сюда нужно купить обязательно кроссовки для степа. Они отличаются от обычных своей амортизацией. Степ аэробика делится на базовую (самый легкий уровень, здесь простые движения, кто в первый раз начал заниматься, то учится ходить на этой степ платформе), степ интенсив - это уже степ аэробика повышенной сложности (здесь люди тренированные занимаются), а есть степ интервал (это когда определенное время скачут на платформе, потом идет идет силовая нагрузка с гантелями, например, потом опять кусок занятий идет на степе и опять силовая. Для сердца - это просто удар, но для жира - эффективно. Я начинала худеть после рождения первого ребенка именно на степе. Занималась 3 раза в неделю. За 2 месяца сбросила почти 20 кг. Это все потому, что начала первую неделю на базовый ходить, а потом на интервал пошла (слава БОгу с сердцем проблем нет), но сдулась очень быстро и наконец - то увидела мышцы на ногах.

Поспелова
15.01.2010, 20:12
У меня дома есть степ и мне нравится заниматься, но сейчас меня хватает интенсивно прыгать минут 15 - 20, потом я делаю силовую и в основном занятие мое проходит не больше часа. Мне хватает такой нагрузки и для фигуры полезно. Но вообще у меня есть определенный минимум упражнений, которые я выполняю ежедневно. На платформе тоже стараюсь попрыгать, когда есть настроение и силы. Очень хорошо можно подготовить и разогреть мышцы перед силовой нагрузкой, именно попрыгав на платформе.

Михальцова
15.01.2010, 22:05
Степ - аэробика это класс !!! тоже хожу два раза в неделю(по понедельникам и пятницам) плюс один раз в неделюна фитбол или латину:-)(Y)

Коваленко
16.01.2010, 01:13
Лиана. Если тренер плохой специалист, то проблемы могут быть с позвоночником...Могут они быть и у тех, у кого уже они есть (хрон.заболевания, травмы и т.д.). А если не первое и не второе, то позвоночник не пострадает

Вика Гкиднэв
19.01.2010, 06:38
Я обожаю степ-аэробику!!! и эффективно и весело..попрыгать под музыку!(fr) ножки заметно подтянулись.

Nata
21.02.2010, 02:29
по моему есть эффективнее фитнес,чем стэп

Марина Кастак
10.03.2010, 16:54
(Y) (Y) (Y) Подтягивается все!!

Марина Сакук
19.03.2010, 20:32
Хожу почти полгода, довольна, фигура действительно подтягивается. Начала с 3 раз в неделю, теперь 2 раза. Степ эффективен только в сочетании с разумным питанием. Без ограничений в питании только на степе не похудеешь.

Рахматулина
19.03.2010, 21:22
Степаэробика-это класс!Я вообще человек не спортивный,лентяйка одним словом!но степом занимаюсь с удовольствием.правда дома(сижу с ребенком),перед телевизором.купила платформу и каждый день.чувствовать стала себя отлично...и соглашусь,что нужно совмещать с питанием правильным...

Лагунова
19.03.2010, 23:05
Девчонки степ это просто класс, я себя после тренировки чувствую замечательно хожу уже неделю. Хотя у меня проблемы со спиной я после тренировок забываю про боль в спине. Скажите пожалуйста и какого питания надо придерживаться что ушли не нужные кг.

Гулина
22.04.2010, 16:12
Хожу на стэп-аэробику месяц.Мне очень нравится-тело подтянутое.Правда,пока снижение веса особо не наблюдается,но это скорее всего из-за того,мышцы накачались.Всем,кто любит активный вид спорта,рекомендую.Это самое лучшее из всего,что я пробовала

Diana Shimp
21.08.2010, 20:47
занимаюсь уже полгода иногда с перерывами, это самая лучшая диета, это спорт одним словом, помимо похудения подтягиваются мышцы, тело обретает красивые контуры!

Дынина
07.11.2010, 01:49
Привет,девченки. Я со степом не согласна.Я рабютаю в мед. центре,где лечат позвоночник .Степ-осевая нагрузка на позвоночник.Все потом у нас.Может тело и подтягивается.Я советую заняться партерной гимнастикой без осевой нагрузки. Поверте,результат не хуже.(lo)

Марина Матышэ
07.11.2010, 02:26
Согласна с Еленой, как врач. Может быть для молодых это и не так вредно, а тем кому за 35-40 - не советую, категорически.

Счастливая ДаКанч
11.11.2010, 21:58
Ходила на степ аэробику месяц.Первое что у меня похудело это были ноги.Вообще советую всем!!!!!!!!!!!!!!

БалаГанская ОмьГаСэ
26.11.2010, 16:10
Самое главное в степе это выдержать темп и не останавливаться, тогда будет эффект...Нагрузку тоже надо контролировать, у меня иногда сердчишко выскакивает...

Вертинская
16.12.2010, 05:13
я просто обожаю стєп-аєробику, хожу на нее два раза в неделю, перед степом лучше не кушать, во время тренировки пить водичку и уже повторюсь, не останавливаться, если не успеваешь, просто маршируй или делай колено по одному:)) результат: подтянутіе ножки, красивая попа и в целом самочувствие отменное!!!

Крышталевич
16.12.2010, 15:55
Занимаюсь степом 7 лет,очень нравится,настроение после занятия супер,раньше занималась 3 раза в неделю(был один ребенок),три года назад родила двойню и теперь 2 р/н- степ и один р/н- пилатес.

Галина Кs
16.12.2010, 18:08
Объясните что нужно,чтоб занятьсю этой айробикой?----------------------------------Лучше всего записаться на курс для начинающих.Если нет такой возможности,приобретайте диск,но не импровизируйте со степ платформой,она должна быть стандартной и устойчивой,покупайте настоящую в специализированных магазинах!Однако в группе заниматься намного интереснее и веселей,особенно когда вы достигли высшей ступени!Удовольствие необыкновенное!Просто обожаю степ!

Галина Кs
16.12.2010, 18:12
Согласна с Еленой, как врач. Может быть для молодых это и не так вредно, а тем кому за 35-40 - не советую, категорически.---------------------------------Объясните,пожалуйсто почему?(fr) Вот уж нонсенс!Если у вас нет проблем с позвоночником или коленным миниском то отчего же вред???Полное заблуждение с вашей стороны!У нас в клубе дамы и 60 летние занимаются и никакого вреда,только польза!!!

Irina Tovyoshv
16.12.2010, 21:02
step aerobica eto klass! mogut sanimatsa vse!! vosrast ne imeeet sna4enija!! kane4no jesli u vas prablemi(seriosnie!) s kaleniami, pasvano4nikom, s sustavami.....to lu4she na4inat s 4evo nibut drugova, naprimer joga ili pilatis. kak trener savetuju merit puls va vremia trenirovki, budet bolshe efekta! i es4o ras, stepom mojet sanimatsa kajdii!!! kamne na kurs xodip babushka, jei 75, 4uvstvujet sebia prekrasno:) mojet ne vsegda vsio palu4aetsa;) no trenirovki ne prapuskajet!! tak4to v period(v) (Y) (Y) (Y)

Крышталевич
17.12.2010, 01:55
И мне 38,замечательно себя чувствую,у нас в группе есть женщины и под 50.

Агафонова
19.01.2011, 08:58
Степ (кардиотренировка) хожу с огромным удовольствием 4 года, а с тем ,что это вредно полностью не согласно ведь движение это жизнь, а без движения " атрофация",

Maya
22.01.2011, 14:51
Полностью согласна с Аллочкой:-)СТЕП ЭТО КЛАСС!Такое чувство легкости и приятной усталости.:-)

Домбровская
16.03.2011, 03:26
Скажите, кто хотел бы заниматься с тренером онлайн? И сколько б Вы заплатили за такую тренировку?

Наталья Маккин
17.03.2011, 16:03
Из трех дней в неделю 1-2 степ аэробика. Сам процесс нравится. Занимаюсь второй год и практически не пропускаю занятия. В этом году заметила что увеличились ноги выше колен и попа стала спортивная и не круглая. мне кажется это не очень и красиво . такую тенденцию замечаю за девочками которые давно ходят на занятия.

Оксана Мэдэ
22.03.2011, 01:29
моя самая любимая тренировка! занимаюсь 2 года 3 раза в неделю, за исключением форс-мажорных обстоятельств (ch) *Прерасно развивает выносливость, стимулирует сердечную мышцу и отвлекает от всего, полностью отключаешься на тренировке!!! Спору - респект!

Мануковская
26.03.2011, 04:25
У степа нет ограничений по возрасту , есть только по состоянию здоровья-это болезни суставов и позвоночника и еще гипертония и гипотомия, советую всем разнобразие нагрузки .

диана
19.06.2011, 14:01
девчонки аэробика в любом виде хороша! проверено на себе! я занималась и классикой и стэп! я за 6 месяцев скинула 13 кг! при этом ела все! ну конечно сладкое в разумных приделах там утром чай с шоколадной конфеткой , булочка 1 в день, а все остальное ела не замарачивалась! радости не било придела ! меня знакомые не узнавали! сейчас набрала после родов все назад, но в данный момент нет возможности возобновить *тренировки, т к малыша оставить не с кем! поэтому я и хочу похудеть за счет диет! так что если кто хочет, но не решается- я говорю эффект огромный! конечно если лениться на треньке не будите!

Айша ДиДи
23.06.2011, 07:30
Степ обожаю. У меня настроение поднимается после него