PDA

Просмотр полной версии : Чай с имбирём. Бытует мнение,что он хорошо способствует похудению...


Лысанова
20.10.2010, 21:33
Информации в интернете конечно много про имбирь...но очень интересно поконкретнее узнать...посоветоваться.....

Оля Гахова
21.10.2010, 02:12
********forum.say7.info/topic25230.html
буквально на днях сама наткнулась на эту тему, здесь много советов

Amendt
21.10.2010, 02:45
С имбирём нужна осторожность.Он конечно полезен,сама пью его когда начинается мигрень.Но он противопоказан при беременности,при заболевание сердечно-сосудистой системы,при желчнокаменной болезни,очень влияет на работу печени.Меня очень мучили приступы мигрени.Я начала пить имбирь в чае,в воде,в общем принимала в большом количестве.Через год у меня обнаружили камни в желчном пузыре и мне пришлось ложится в больницу.После операции я нашла *в интернете много информации,но увы немного поздно.А вообще-то всё хорошо в меру.Я просто переборщила дозу.

Лысанова
21.10.2010, 02:51
Оля Гахова...СПАСИБО...действительно много советов. Anna Riffel...будем знать СПАСИБО...по поводу камней удивлена:-(

Лысанова
21.10.2010, 03:04
Пью сама в чаях...2-ю неделю...но на сколько он действенен в плане похудения не пойму,хотя и времени совсем мало прошло....

Amendt
21.10.2010, 05:54
Я пила долго,но ни на грамм ни похудела.

Amendt
21.10.2010, 05:58
Хотя похудела,после операции.Камни из желчного пузыря ведь удалили.Надо было камни взвесить,тогда бы знала на сколько.Шутка.:-D :-D :-D

Оксана сэкэду
28.10.2010, 22:47
я тоже чула про цей чай,але незнаю чи пробувати тому,що хворі

Оксана сэкэду
28.10.2010, 22:48
нирки,що робити!!!!ризикувати.,?

Лариса Даэ
01.11.2010, 14:38
Пила два месяца как состав:имбирь,корица,мёд ,лимонный сок всё по ст .л. три раза в день-толку никакого!

Лысанова
01.11.2010, 14:46
Вот и я про тоже....странно...тогда о каком похудении идёт речь....читала что,его хорошо пить после переедания......но простите после того как его попьёшь...аппетит разжигается....

Лариса Скидицк
02.11.2010, 00:32
На имбире не похудеешь. он просто очень здорово повышает тонус организма и нормализует обмен веществ, а он у всех с лишними кг нарушен, *что при правильном режиме питания помогает в процессе похудения. Очень классная штучка

Лысанова
02.11.2010, 14:49
Ларис спасибо....это уже что-то...а сами то вы его не пили....??? ...это ведь наверняка и ПРОФИЛАКТИКА хорошая ...от простудных заболеваний.....

диана
02.11.2010, 19:26
Я имбирь нашла в составе дренирующих чаёв. В остальном, полностью согласна с Ларисой.

иринка Капканчик
02.11.2010, 21:17
я пила чай 2 мес.толку никокого.(N)

Лариса Скидицк
02.11.2010, 21:46
Я пью зеленый чай с имбирем уже с июля постоянно. очень хорошо себя чувствую. да и от простуды. у имбиря много полезных свойств. еще говорят усиливает чистящий эффект для организма чайч имбирем и чеснока немного растереть и добавить в чай. но честно все никак не решусь. хотя и имбирь не сразу стала добавлять . я его почему то на запах вообще не переносила. а в чае оказалось вкуснятина.

Лариса Скидицк
02.11.2010, 21:48
Ирина я же говорю от него не похудеешь. на одном чае с имбирем. нужно сочетать с диетой или правильным питанием. он помогает организму все скинуть быстрее.

диана
02.11.2010, 22:25
Отрыла свою баночку с имбирным чаем: повышает тонус, борется с усталостью, сопровождает вас в процессе похудания (как сопровождает - не написали(dt) ). На моём чае написано: пить не более 1 раза в день, не рекомендуется беременным и кормящим. Я пью не часто, но сам вкус мне нравится(lo) .

Лариса Скидицк
02.11.2010, 22:50
А мне больше нравится свежий корень в чай заваривать

диана
02.11.2010, 23:24
не, я свежий корень как приправу использую: немного в карри(fr) (fr) (fr)

susha
03.11.2010, 07:03
привет всем!Я пила имбирний сок,брала несколько корешков,выдавливала на соковыжималке,(если нет,то можна натереть на терке,а потом выдавить через марлю),сок выливала в кастрюльку и подогревала на легком огне,надо проследить,чтобы сок не был горячим,потом туда же добавляла сок лимона и пару ложек меда,размешивала и оставляла остывать,пила натощак утром 50 г за 30 мин до приема пищи.Могу сказать,что обалденного результата нет,но у меня улучшился обмен веществ.Если хотите,попробуйте,хуже от этого не станет,а наоборот.Желаю удачи!

Amendt
03.11.2010, 13:33
А я считаю,если уже стоит на упаковке ,что нельзя пить детям,беременным,кормящим,с повышенным давлением,с больным сердцем и печенью,то риск сильно большой.Во всяком случае если принимать регулярно.Я пробовала и пила год.Не советую,но это дела каждого.

Лариса Скидицк
04.11.2010, 00:59
Никакого риска нет. испокон века люди на востоке употребляют имбирь и куркуму и имеют отменное здоровье. странные мы люди. когда пьем всякую отраву типа турбослима гербалайфе ксеникала меридии и прочего гавна то не читаем этикетку. просто имбирь усиливает обмен поэтому так и написано. у данной категории лиц лезть лишний раз в обмен вещ ни к чему . вот и вся опасность. *а вернее ее отсутствие

Amendt
04.11.2010, 01:17
Как я уже написала,каждый должен решать сам.Я и сейчас применяю имбирь при приступе мигрени,а это раз в 3-6 мес.Если бы мне не пришлось из-за частого применения имбиря ложится на операционный стол,я бы этого не написала.В интернете очень много информации о имбире и о его противопоказаний.Правда прочитала я это всё,когда вышла с больницы.Кстати,на Востоке его применяют часто,но не в каждом блюде и в минимальном количестве.В каждом магазине Восточных товаров или в ресторане вам это скажут.Если вы начнёте их расспрашивать.Но решайте сами.

Amendt
04.11.2010, 01:59
И ещё,у нас кардиологи предупреждают пациентов принимающих медикаменты,разжижающие кровь ,быть очень осторожными с имбирём.Поскольку имбирь усиливает действие медикаментов

Алена Мудчэнк
30.11.2010, 04:43
Всем привет! Я тоже пила чай с имберем, но на вкус неочень, а вот кефир+ молотый имбирь + корица+ мед= советую. Полезно и вкусно и после такого напитка не хочеться кушать!

Мешкова
30.11.2010, 19:18
На самом деле имбирь способствует ускорению процессу метаболизма в организме. И будет полезен тому у кого этот процесс нарушен. У большинства людей с возрастом он замедляется и если вы продолжаете есть столько же как и в молодости, то начинаете поправляться. Но все равно один чай с имберем не поможет. Наш организм необходимо поддерживать в порядке и сбалансированным питанием и физическими нагрузками, и конечно нужны витамины

Katrin
10.05.2011, 00:55
Я сегодня заварила себе чай с имбирем. Делала так: 1 чайную ложку имбиря (сыпала тот, который молотый в пакетах как приправа продается) и 1 зубчик чеснока мелко нарезала и залила это все в термосе 1 литром кипятка. Настояла пару часови перед едой выпила, но разбавила с водой, т.к. сильно уже жгучий чаек получился (C) *И вот результат - кушать мне расхотелось полностью! (Y) *Вкусно было, ну может кому как, чесноком не пахло кстати)))) Я бы еще туда покрышила петрушки, ну это чисто на мой вкус.

ОсАдЧаЯ
26.07.2011, 22:29
только сегодня открыла эту тему))
Katrin .............. Вы тут были последний раз 9 мая,как ваши успехи?как чаек?(C) продолжаете и есть ли результаты?буду очень признательна за ответ))))