PDA

Просмотр полной версии : Программа избавления от целлюлита.


Наталья Кайс
03.02.2011, 00:16
Всем здравствуйте. Хочу представить комплекс мер, направленных на избавление от целлюлита, где похудение является мощным, но всего лишь побочным эффектом. Я читала об это программе в книге, если я ее найду, напишу имя автора, но сейчас я его просто не помню.. Дважды прибегала к этой программе, потому что после беременности и кормления меня "разносило" безобразно... Оба раза потребовалось 2 месяца, чтобы вернуть объёмы, в первый раз с 74 до 64, во второй со 102 до 68, еще два месяца после комплекса вес понемногу уходил, пока не остановился на 64. В течении трех лет после не было нужды себя в чем-то ограничивать.

Настя Осинкин
03.02.2011, 00:18
(Y) Очень интересно, хочется узнать по подробнее.

Наталья Кайс
03.02.2011, 00:18
Сам комплекс не сложный в применении, но важно делать все правильно, поэтому требует детального описания. Выхожу с телефона, поэтому займет некоторое время.

Татьяна Дэкэси
03.02.2011, 00:20
Наташенька, делитесь скорее программой!!!! Расскажите, очень надо)))(F) (F) (F)

Наталья Кайс
03.02.2011, 00:20
Сам комплекс не сложный в применении, но важно делать все правильно, поэтому требует детального описания. Выхожу с телефона, поэтому займет некоторое время.

Наталья Кайс
03.02.2011, 00:33
Для начала немного теории. Что такое целлюлит? Есть такое мнение, что это шлаки, токсины и много другой гадости, которые откладываются у женщин на бедрах и ягодицах, а не на стенках артерий, как у мужчин, чтобы обезопасить женщину и плод. От них довольно сложно избавиться, но можно. Годами все эти шлаки и токсины накапливались и поэтому борьба предстоит нелегкая и длительная. Занимается выводом всей гадости в нашем организме лимфосистема, и наша задача ей помочь. Для этого мы должны потреблять много воды. Чистой, холодной воды, в количестве не менее 2-х литров в день. Так же очень помогает физическое воздействие, и продукты, обладающие свойством выводить шлаки и токсины.

Наталья Кайс
03.02.2011, 00:36
Значит, сама система заключается в следующем.
1. Диета.
2. Растирание тела сухой жесткой щеткой.
3. Ванна с эфирными маслами.
4. Массаж проблемных зон.

Наталья Кайс
03.02.2011, 01:12
1. Диета. Самое сложное, это сдвинуть процесс с мертвой точки. поэтому первые две недели в рацион входят ТОЛЬКО сырые овощи и фрукты, не жареные и не солёные орехи, и 1 ст. ложка натурального мёда. Так же полезен зелёный чай без сахара и петрушка, которые выводят шлаки. Обязательно 2 литра чистой (можно кипячёной или перемороженой) холодной воды. Фрукты и овощи любые, которые можно есть сырыми, не более 3 кг. Целиком, ломтиками или в салат, не важно. Исключаем всё остальное, а так же - соль, сахар, хлеб, масло, кофе, чёрный чай. В середине второй недели в салат из фруктов можно добавить 1% йогурт, и съедать два тонких ломтика отрубного хлеба. *Главное, помните, что это всего на две недели..

Наталья Кайс
03.02.2011, 01:22
Сбить чувство голода и поддержать энергию вам помогут орехи ( 1 горсть в день) и бананы. Можно пить соки, но только те, что вы сами выжмете в соковыжималке. по истечении двух недель переходим на раздельное питание. О нем сказано уже много, напомню только, что желательно есть не более двух раз неделю жареные продукты и не сочетать два разных белка и белки и углеводы. Так же можно позволить себе 2 бокала красного вина (в неделю) и немного сыра твердых или полутвердых сортов, но есть его отдельно. Из молочных продуктов можно помимо сыра нежирный йогурт или кефир. Все остальные молочные продукты СТРОГО ИСКЛЮЧЕНЫ! Я объясню, почему. Эти продукты в желудке превращаются в слизь и задерживают процесс пищеварения.

Наталья Кайс
03.02.2011, 01:28
А нам важно добиться быстрого процесса пищеварения. Именно поэтому так же исключено все, что не портится в течении 8 часов при комнатной температуре. Это колбаса, сосиски, чипсы, паштеты из магазина, соки в коробках, в общем, все то, что является продуктом длительной обработки. Очень удобно готовить замороженные овощи. Там сохраняется наибольшее количество полезных веществ. Можно позволить себе "запретный плод" , но не более 1 раза в неделю.

Наталья Кайс
03.02.2011, 01:28
А нам важно добиться быстрого процесса пищеварения. Именно поэтому так же исключено все, что не портится в течении 8 часов при комнатной температуре. Это колбаса, сосиски, чипсы, паштеты из магазина, соки в коробках, в общем, все то, что является продуктом длительной обработки. Очень удобно готовить замороженные овощи. Там сохраняется наибольшее количество полезных веществ. Можно позволить себе "запретный плод" , но не более 1 раза в неделю.

Наталья Кайс
03.02.2011, 01:58
2. Растирание тела сухой щеткой.
Когда вы сели на диету, и начали пить воду, процесс пошел. Ему надо помочь. потребуется щетка, щетинки которой не станут со временем мягкими. Лучше, если она будет на длинной ручке, чтобы можно было достать до спины. Наберите ванну воды, добавьте туда 7-10 капель натурального эфирного масла, помогающего избавиться от целлюлита. Любой фармацевт его сможет порекомендовать. Можно 2-3 разных, а можно и какое-то одно. Растирание начинаем с кончиков пальцев ног. Растираем стопы, от кончиков пальцев до щиколоток, свод стопы от пальчиков до пятки, затем от щиколоток до колена и от колена до верхней части бедра. Движения щетки должны быть цельными, четкими, и с достаточным усилием, чтобы кожа покраснела. Но и через чур усердствовать тоже не надо, чтобы не повредить кожу. Главное в движениях щетки - их непрерывность. Область под коленями категорически избегаем.

Наталья Кайс
03.02.2011, 02:13
Ягодицы растираем круговыми движениями. Затем руки. Так же от кончиков пальцев до запястья, одним движением, затем внутренюю сторону ладони, затем от кисти до локтя, и от локтя до плеча. подмышечные впадины обрабатывать необходимо очень мягко и по часовой стрелке. Вообще все движения должны идти строго по направлению к лимфоузлам. Во время растирания лимфосистема активизируется и шлаки начинают интенсивно выводиться. Для этого необходима вода, не забывайте выпивать в день не менее 2 литров. Затем растираем нежными движениями живот по часовой стрелке, шею, плечи к подмышечным лимфоузлам, область грудной клетки и спину по направлению к сердцу, молочные железы по часовой стрелке, избегая область сосков.

Наталья Кайс
03.02.2011, 02:34
3. Ванна. Температура воды должна быть приятной для вас, примерно 37-39 градусов. Слишком много эфирного масла не рекомендуется. Десять капель вполне достаточно. погрузитесь в ванну, посмотрите на себя. Скажите себе, как вы себя любите, любите свое прекрасное тело и поможете ему стать еще красивее. Очень важен психологический настрой. В ванне необходимо за 15 минут успеть сделать энергичный массаж всех проблемных зон. Движения массажа должны быть направлены на механическое разрушение жировых шариков и колбасок, скопившихся под кожей. Начиная снизу, продвигаемся кверху. Не пропускаем никакие места, но не перестарайтесь, что очень легко в теплой воде, и могут появиться синяки....

Наталья Кайс
03.02.2011, 02:50
4. Массаж. Это может быть самомассаж, а можно договориться заняться комплексом одновременно с подругой и делать массаж друг другу или нанять массажиста. Лучше всего успеть сделать массаж в течении часа после ванны. Для него понадобится массажное масло. Если у вас есть проверенное антицеллюлитное средство, можете взять его, а можно сделать самому. Нужно взять 50г рафинированного масла и добавить туда 10-12 капель эфирного антицеллюлитного масла, хорошо взболтать. С этим маслом делаем получасовой массаж проблемных зон. Но для самомассажа лучше воспользоваться каким-нибудь массажером, так как очень проблематично достать до ягодиц.

Наталья Кайс
03.02.2011, 03:00
Ну вот, вроде все написала... Комплекс серьезный, но очень действенный и полезный. Вы не наберете после него вес, даже если перейдете на обычный режим питания. Только надо продержаться на раздельном хотя бы месяца два. Растирания через месяц можно проводить через день, так как кожа привыкает и нужный эффект утрачивается. Само растирание занимает порядка 5 минут, ванна 15, и массаж полчаса. Так что в день тратится не более часа. Лучше всего потратить утренний час, так как после нее чувствуется прилив бодрости. Кстати, хотя вы интенсивно худеете, кожа не провисает и не образуются растяжки, скорее всего из-за массажа и растирания. Можно добавить фитнесс, но только со второго месяца. Да, весь комплекс начинаем одновременно.

Татьяна Дэкэси
03.02.2011, 03:04
Наталья а что за щетка? где ее взять? И массаж можно вакуумный? или обычный?

Наталья Кайс
03.02.2011, 03:12
Я купила в магазине обычную щетку для мытья посуды....))) Она с ручкой и щетинки остаются жесткими. А массаж делала самый обычный. У меня был массажер с шипами на ручке, вот им и обрабатывала ягодицы. А бедра и икры просто руками. Нужно как бы раздавливать и сжимать сами шарики целлюлита.

Наталья Кайс
03.02.2011, 03:13
Честно говоря, Татьяна, я не знаю, что такое вакуумный массаж, но если его рекомендуют как антицеллюлитный, значит, он подойдет.

Татьяна Дэкэси
03.02.2011, 03:20
Наталья ну это с помощью банки такой специальной)

Татьяна Дэкэси
03.02.2011, 03:21
Все я тоже начну вашу программу вот только диету свою закончу)

Татьяна Дэкэси
03.02.2011, 03:26
Наташ, так щеткой то растираться до ванны сразу? и сколько по времени?

Наталья Кайс
03.02.2011, 03:42
да, Татьяна, до ванны, прям непосредственно перед ней. Растерлись и в воду. по времени должно занимать 5 минут, ну 5 с половиной. Это долго в описании, но делается очень быстро. Я вам, если позволите, дам совет... Не стоит переходить на комплекс сразу после диеты. Если вы все сделаете правильно, то приобретете идеальную фигуру на много лет. Комплекс очень сложен в первых двух неделях. Легко сорваться. Так что лучше сделать перерыв, от души наесться всякой запретной "дряни" , назначить себе четкую дату и приступать.

Елена-А
03.02.2011, 03:59
Наташа, наверное, очень тяжело на сырых овощах 2 недели сидеть. Особенно сейчас в холода........ Для летней жары очень подходящая диета

Наталья Кайс
03.02.2011, 04:08
Елена, вы правы.... Летом проще и..... дешевле.. Второй раз я не успела, пока не подорожали овощи, и вторую неделю просидела на капусте, морковке, яблочках (знаете, такие были раньше... маленькие зелененькие...) и петрушке.. Но выдержала. Все таки 100 с лишним кг - не шутка....(((((

фатима
03.02.2011, 15:50
доброе утро Наташа! скажи пожалуйста, а после кефирной диеты можно интересно эту всю процедуру? организм вроде очищенный

Татьяна Дэкэси
03.02.2011, 18:27
Хорошо так и сделаю, вот еще вопрос: сначала 2 недели просидеть на овощах а потом ванны и массажи или это все сразу начинать? И еще, делать это нужно каждый день и сколько по времени? месяц?

Наталья Кайс
03.02.2011, 19:25
Фатима, здравствуйте! К сожалению, на ваш вопрос я не отвечу, я не диетолог..... И насколько очистился организм на кефирной диете, довольно сложно оценить. Сыроедение не только очищает организм, но и заставляет обменные процессы двигаться быстрее. первое изменение, которое вы почуствуете, это частое посещение туалета. Не пугайтесь, так должно быть. Заработает "как часы" не только мочевая система, но и кишечник. Все не выведенные и "заблудившиеся" остатки колбас и чипсов покинут организм за эти две недели. Можно попробовать сократить срок с двух недель до одной, но это очень индивидуально, смотрите по своему состоянию.

Наталья Кайс
03.02.2011, 19:36
Татьяна, весь комплекс начинать надо одновременно. Вы начали утро со стакана чистой воды и фруктов, и процесс пошел. Не откладывайте никакие составляющие комплекса, так будет достигнут нужный эффект. Сам процесс избавления от целлюлита глубоко индивидуален. Вы сами заметите, что он исчез и ванны и массаж вам больше не нужны. Что касается раздельного питания, то это очень полезно и залог того, что целлюлит не появится вновь. Мне оба раза было достаточно двух месяцев, но даже когда я перешла на обычное меню, процесс похудения продолжался. Кстати, самое главное. Каждый перегосит начало комплекса по разному, мои подруги чувствовали легкость и энергию, а мне первые три дня давались очень тяжело. Отказ от черного чая и соли заставлял практически впадать в спячку, болела голова.... Но через три дня все прошло. А результат очень порадовал..

Наталья Кайс
03.02.2011, 19:41
Я писала ниже, через месяц, если вы решите продолжать, растирания можно проводить через день, чтобы лимфосистема не привыкала и испытывала "легкий шок" , так будет эффективней. Но я делала каждый день. Начиная с третьего-четвертого дня вся процедура приносит огромное удовольствие, :-$ не смогла отказаться....)))

ольга
03.02.2011, 22:55
Классно. Я тоже с вами. Только овощей и фруктов накупить нужно. :-)

Renata S
04.02.2011, 02:34
скакалка лучший способ избавиться от целлюлита

Renata S
04.02.2011, 02:36
согласны?

Наталья Кайс
04.02.2011, 03:04
Скакалка и другие физические упражнения лучший способ от его появления. Если он уже есть, то выгнать не так то просто. Одни физические упражнения не помогают. Можно похудеть, подкачать мышцы, а целлюлит останется... Девочки, настраивайтесь серьезно, если будут срывы, оссобенно на второй неделе, решиться на такой подвиг вам будет намного сложнее. А пройденный полный курс творит чудеса...

ольга
04.02.2011, 03:05
Да скакалка тоже способ, но к ней нужно добавить диету и массаж.

Love
04.02.2011, 18:19
Наталья, я правильно поняла, что Вы после вторых родов за 2мес похудели при помощи данного комплекса на 34кг?

Татьяна Онис
04.02.2011, 20:44
Овощной салат с растительным маслом можно?

Наталья Кайс
05.02.2011, 01:05
"Love ..." , да, примерно так. На весы не становилась, но была просто безобразных размеров, особенно ниже пояса..
Татьяна, нет, нельзя. Никакого масла, никаких жиров. Только овощи и фрукты. А сливочное масло, как и любой другой жир, сохраняющий твердую консистенцию при комнатной температуре вообще нельзя.

Анна Пэт
07.02.2011, 02:04
Всем привет! я тоже хочу избавиться от целлюлита, тем более что я не ем сладкого и молочные продукты, но дело в том что я недавно родила и мой ребенок находится на гв, можно ли мне сидеть на этой диете?

Наталья Кайс
07.02.2011, 07:14
Анна, пока ни в коем случае! Я тоже очень хотела похудеть после беременности, но пришлось ждать окончания ГВ, за эти 11 месяцев ужас, что со мной было, :-S но я дождалась и тогда взялась за себя. Вы же должны будете есть две недели сырые овощи и фрукты, что будет с количеством и качеством молока, как на него отреагирует ребенок, никто не знает...

Анна Пэт
07.02.2011, 12:42
спасибо наталья, я тоже так думаю, хотелось подтверждения. что ж, придется подождать. ну а пока ограничусь только массажами :)

Наталья Кайс
07.02.2011, 17:49
Удачи, Анна! Здоровья Вам и Вашему малышу!

Анна Пэт
07.02.2011, 20:14
спасибо, наталья. желаю тоже удачи тебе!

Татьяна Мака
10.02.2011, 02:02
есть полезный сайт * * **************bezcelulita.com/?sid=29993 * * * * * * * * * *Здесь информация по *борьбе с целлюлитом, растяжками, составление индивидуальных программ. Смотрите сами по ссылке, может *пригодится

Касаткина
11.02.2011, 04:20
Здравствуйте, девочки! Массаж можно делать специальной силиконовой варежкой, ее продают в люб. аптеке. На ней с одной стороны иголочки, а другая- спец для целлюлита оч хорошая вещь!

Ольга ЧмыкьС
11.02.2011, 17:42
Добрый дeнь. Я нaшлa в нeтe тaкой рeцeпт. Жидкий мeд, мaжeшь им проблeмныe мeстa и когдa он впитaeться лaдошкой похлопывaeшь до обрaзовaниe бeлой кaкбы пeнки. Нaсколько онa эфeктивнa? Спaсибо

ольга
11.02.2011, 19:59
Эффект хороший, но больно блин!!!!!:-S

ольга
11.02.2011, 20:01
Девченки,кто нибудь занялся диетой????? я сегодня первый день...

ольга
11.02.2011, 20:12
1

Наталья Кайс
12.02.2011, 05:13
Ольга Алексевна, удачи вам! Если появляются вопросы, не стесняйтесь. Не забывайте про воду и про все составляющие комплекса. Это очень важно.

ольга
12.02.2011, 06:12
Про воду как раз забыла, спасибо. Я решила отодвинуть начало на понедельник, у сына день рождения в воскресенье, решила, что нет смысла два дня сидеть на диете, а потом нажраться до отвала. Кстати до вечера очень даже ничего, "дожила".

Наталья Кайс
12.02.2011, 14:53
Ольга, вы еще раз перечитайте на всякий случай. Там много важной информации, которую легко упустить из виду, например, что растирания сухой щеткой на спине и груди делаются по направлению к сердцу, руки и ноги к лимфоузлам, а ягодицы, живот, грудь и подмышки по часовой стрелке. Вроде мелочь, но важная.

ольга
12.02.2011, 15:09
Спасибо Наталья. Я это все законспектирую.

Guest
14.02.2011, 07:11
mne kajetsya tolko zanyatiya sportom dayot xoroshie rezultati.

Лена Куцэн
14.02.2011, 17:12
Наталья, если я правильно поняла, то можно есть абсолютно все фрукты и ягоды даже включая бананы и виноград? И овощи только сырыми. Отварные на пару нельзя? Я сегодня заканчиваю актёрскую диету, сегодня последний фруктовый день, вот думаю может сразу перейти на Вашу систему?

Лена Куцэн
14.02.2011, 17:13
И ещё порекомендуйте всё-таки какие-то конкретные масла для ванной, пожалуйста. Я их никогда не покупала, боюсь взять не то.

Наталья Кайс
15.02.2011, 05:29
Лена, всё правильно, абсолютно все овощи и фрукты, но только сырые. Ни на пару, ни вареные нельзя. Вы уверены, что справитесь с двумя неделями сыроедения после другой диеты? Я не знаю Ваших возможностей, но лично я (мясная душа....:-D ) к середине второй недели эти салаты иначе как ботвой не называла.... И только осознание того, что 10 дней таких усилий будут потрачены впустую, удерживало меня от желания пожарить себе мяса...
Что касается масла..... Если хотите, завтра уточню в аптеке, какое именно помогает от целлюлита, но я просто просила фармацевта подобрать их мне, главное знать, что Вам нужно натуральное эфирное масло, не фикция, а они стоят на порядок дороже (от объёма зависит ) от 130 до 800 рублей. Много вам не понадобится, достаточно 2-3 флаконов по 15-30 мл. И они должны быть в пузырьках из тёмного стекла. В прозрачных масло быстро теряет свои свойства.

Наталья Кайс
15.02.2011, 05:39
Марианна, честно говоря, официальная медицина вообще не признает сам факт существования целюлита. И способов борьбы с ним великое множество. Кто-то к нему вообще не предрасположен, кто-то получил его (как я) в переходном возрасте....:-( Кто-то с лишними килограммами. Если Вам помогает спорт - Вам повезло. Генетически. И такой комплекс Вам ни к чему.... Но везёт, увы, не всем... Что касается именно нашей программы, то здесь спорт или фитнесс рекомендуют добавить только со второго месяца, не раньше.

Влада- Вмадисм
15.02.2011, 12:44
девочки и я с вами! Я постройнела заметно за последние 3 недели благодаря тому что не ела после 12.00 вредности. на много похорошела, а вот Целлюлит остался. А скоро весна и ножки хочется показать! Все! Ведем работу над ножками!!!!! *Через недельку отпишусь!!!

Лена Куцэн
15.02.2011, 15:44
Спасибо, Наталья. Я наверное всё-таки с первого числа присоединюсь. 26-го у ребёнка день рождения. Устрою пир живота, а потом к вам. Благо до лета ещё время терпит. Удачи всем!!!

Наталья Кайс
15.02.2011, 19:38
Очень правильное решение, Лена! Лучше приступать не в "голодном" состоянии и выдержать весь комплекс. Кстати, кто пьет кофе-чай с сахаром, потом вы будете класть его в два раза меньше.

Наталья Кайс
15.02.2011, 19:39
Влада, удачи! Будут вопросы, обращайтесь.

ольга
16.02.2011, 01:56
Наталья, чем можно приправить салат из овощей?

ольга
16.02.2011, 02:51
И на счет соли и сахара, нельзя на протежении всего периода диеты или только на первых двух неделях?

ольга
16.02.2011, 16:11
Девченки, а кто на диете, давайте отписываться? У меня вчера первый день, нормально так прошел, а ночью мясо снилось :-D, я кстати тоже мясная душа.

ольга
16.02.2011, 16:14
Ой забыла написать, утром на весы встала -1кг!

Ваше Высач
19.02.2011, 03:17
Хочу с Вами

Алина Исаэ
19.02.2011, 05:54
Сегодн попробывала вакуумные банки, надеюсь помогут...

Наталья Кайс
19.02.2011, 22:40
Ольга Алексевна, категорически нельзя в двух неделях сыроедения, потом можно в пределах разумного. А приправить, что и плохо, ничем. Мы с сестрой в первый раз резали туда очень много зелени. Чуточку лучка, зеленого. А во второй раз я не делала салаты, овощи уже подорожали, поэтому ела отдельно капусту, морковку, петрушку....
А у меня стабильно в первый раз в неделю уходил 1 кг, во второй 2.

ольга
20.02.2011, 06:25
Наталья, подскажите пож-ста, а чем можно салаты заправлять?

Наталья Кайс
20.02.2011, 19:27
Ольга, тут нет салатов как таковых. Вы должны есть сырые овощи и фрукты, Вы можете есть их целиком, резать кусочками или в салат. Для вкуса можно добавить зелени и лука.А с середины второй недели можно добавить нежирный йогурт. Только так.

Наталья Кайс
23.02.2011, 09:21
Ну как вы, девочки? Кто-нибудь еще держится?

ЗЕМЦОВА
23.02.2011, 19:35
Наталья,скажите,можно ли в вашей программе с сырыми овощами использовать сырые шампинионы,не часто,хоть иногда в первые две недели.Я сейчас на диете МАГГИ,в дни без белка голодная и злая(fr)

Сашенька
24.02.2011, 04:20
Всем, привет))) Девочки, вы так меня вдохновили, я решила присоединяться))) К тому же пост на носу, а меню как нельзя более подходящие. Так что до 7-го марта кушаю мяско, наслаждаюсь на последок :-)

Котомина
24.02.2011, 06:29
Наталья, а вы не можете объяснить, почему *2 недели не надо заниматься физическими упражнениями?

Наталья Кайс
24.02.2011, 06:32
Надежда, а грибы сырыми можно есть?! Я просто не знаю... Но если не боитесь, то да. Хоть картошку и свёклу, но сырыми. Мы делали картофельный сок. Ужас, если честно. Но не забывайте про сырые орехи. Я делила горсть на две части, обед и ужин. Хорошо помогает сбить чувство голода.

Наталья Кайс
24.02.2011, 06:36
Мария, не рекомендовано заниматься спортом первый месяц. Автор говорила, что в первый месяц физические нагрузки задерживают процесс выведения шлаков и токсинов. Но первый месяц и не до спорта, если честно. Я использовала комплекс не столько против целлюлита, сколько для похудения. Диета тяжело давалась.

Наталья Кайс
24.02.2011, 06:37
Сашенька, добро пожаловать! Желаю Вам выдержки! Не забудьте про мороженое, пока его можно....))))))

ольга
24.02.2011, 18:34
Девченки, я ушла от вас, продержалась мужественно два дня, кушать не очень хотелось, но я пару раз чуть в обморок не грохнулась, еле на ногах устояла. Потом голова жутко болела. Ну вобщем я поняла, что не моя эта диетка. А вот растирания, я себе оставила. ;-)

Наталья Кайс
25.02.2011, 16:53
Жаль... Я говорила, такое состояние продолжается 3 дня. А потом самочувствие нормализуется. К растираниям добавьте еще ванну, массаж и раздельное питание. Может быть, этого хватит...

ольга
25.02.2011, 17:45
Спасибо Наталья..

ЗЕМЦОВА
26.02.2011, 04:43
Массажи и растирания не рекомендуются людям,склонным к варикозу.........как быть?:-(

Наталья Кайс
26.02.2011, 16:40
Надежда, склонным - это как понять? Если он уже появился, то да, нельзя... Лечить варикоз сначала.

ЗЕМЦОВА
26.02.2011, 18:51
Наталья,Когда "звездочки" сосудистые на ногах......А лечить варикоз - *это прежде всего избавление от лишнего веса,вот и получается замкнутый круг.пока хожу в бассейн(Y)

Наталья Кайс
27.02.2011, 00:28
Говорят, варикоз лечат медицинскими пиявками. Вы что-нибудь слышали об этом?

ольга
27.02.2011, 03:48
Пиявки варикоз не лечат, в их слюне содержится вещество, которое разжижает кровь, тем самым предотвращая тромбофлебит. Сама страдаю варикозом (наследство от бабушки и мамы). Как знакомый мне хирург сказал, то что вылезло, назад не загонишь, только вырезать.

Валя Пэкн
28.02.2011, 01:54
Привет всем. Скажите может кто знает. Когда начинаешь делать массаж против целлюл. Появляется синяки это нормально или такого не должно быть?

Наталья Кайс
28.02.2011, 05:08
Валя, это не страшно, но это показатель того, что Вы перестарались. Убрать целлюлит можно и без истязаний. Не усердствуйте так в следующий раз. И в области синяков до их полного исчезновения не массируйте. Удачи Вам!

Валя Пэкн
28.02.2011, 12:42
я еще не делала. а только хочу сделать и делать мне будет массажист. У подруги были синяки вот я и спрашиваю если делает профи они должны быть или нет. Я слышала что не должны

Наталья Кайс
01.03.2011, 01:53
Да, все правильно, не должны.

я ты
01.03.2011, 02:35
Приветик девчат)))Я с вами тоже попробую эту чудо-диету)))Только после праздников))))(Y) (Y) (Y) Как начну,отпишусь что да как)

Наталья Кайс
01.03.2011, 14:03
Татьяна, удачи! Не забывайте про воду.

Лена Куцэн
03.03.2011, 01:15
Наталья, я с понедельника присоединяюсь к Вам. Только у меня вопрос: ягоды замороженные можно? Сырых фруктов сейчас не много. Ягоды домашние (летние): клубника, малина и т.д.

Наталья Кайс
03.03.2011, 14:55
Да, Лена, можно. Вообще в замороженных овощах и фруктах больше сохраняется полезных микроэлементов и витаминов, чем при обычном хранении. То есть, снятая с куста и замороженная смородина полезнее яблока, купленного в магазине. Есть только один фрукт, в котором содержание витамина C со временем не уменьшается. Это апельсин.

Лена Куцэн
03.03.2011, 17:03
Спасибо. Очень хочу попробовать эту системку, но от фруктов такой жорик нападает, буду до понедельника настаиваться. (pl)
Ещё я орехи очень люблю, особенно кешью, сколько их примерно можно съедать? А то я могу и полкило слопать.

Наталья Кайс
03.03.2011, 19:18
:-D Ну пол-кило,конечно, не надо... в день горсть. Я делила дневную норму на два приема, в обед и вечером. Действительно, есть хочется ужасно, поэтому нужно настроиться. Я всю неделю перед диетой каждый день съедала по два пирожных. Чтобы отступать некуда было.. А еще во время диеты открывала шкаф, в котором на полочках лежали мои любимые вещи и желание променять гардероб на кусок мяса с хлебом и сладкий чай пропадало.

Наталья Кайс
06.03.2011, 06:01
Умница, Руслана! Реклама - двигатель прогресса! А свою тему создать слабо?

Лена Куцэн
07.03.2011, 19:41
Приветик, я сегодня начинаю эту диету. Может кто присоединится?

Наталья Кайс
08.03.2011, 00:31
Лена, Вы уверены, что продержитесь весь праздник на фруктах и зеленом чае? Может быть плохое самочувствие первые три дня, будьте осторожны. Лучше не планировать на эти дни поездок и походов по магазинам .. Удачи Вам!

Лена Куцэн
09.03.2011, 17:25
Нет, не выдержала я. Может ещё раз попробую попозже.

Наталья Кайс
10.03.2011, 05:41
Лена, лучше с первого числа. психологически проще и легче считать.

Гульнара Гукд
11.03.2011, 00:43
Здравствуйте,Наталья!Очень заинтересовала ваша тема.После 1-х и 2-х родов приходилось худеть и возвращаться в прежнюю форму,худела на 10 кг.,с помощью скакалки и обычной диеты(без сладкого,мучного,после 6-ти не ела),но целлюлит на ягодицах всё-же не отступает.Хотелось бы узнать;мой вес меня устраивает ,могу ли я без диеты избавиться от цел.с помощью ваших советов,как вы думаете поможет???

Наталья Кайс
11.03.2011, 02:09
Здравствуйте, Гульнара. Я уверена, поможет. Если Вам не надо худеть, то Вы не похудеете. А целлюлит исчезает, если делать все правильно. Вот только если у Вас генетическая предрасположенность (если он появился в переходном возрасте) , то придется очень постараться, чтобы он не появился вновь. От этого (повторного появления) помогают занятия спортом.

Гульнара Гукд
11.03.2011, 05:08
Спасибо,огромное(F) .

ЖУРАВЛЁВА
04.04.2011, 06:50
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!))))У МЕНЯ УЖЕ НЕДЕЛЬКА НА ОВОЩАХ И ФРУКТАХ))):-) Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА,ЧТО ПРО МЯСО ВСПОМИНАТЬ НЕ БУДУ!А МАССАЖ,ТВОРИТ ЧУДЕСА!НАТАЛЬЯ,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!

Наталья Кайс
04.04.2011, 13:25
Ксения, очень рада за Вас! А массаж творит чудеса, потому что Вы ему помогаете! Один бы он не справился..... Удачи и отличного настроения!

ЖУРАВЛЁВА
04.04.2011, 17:02
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ * С П А С И Б О!!!!!!!!

Маргарита Пустат
05.04.2011, 05:34
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я в повседневной жизни придерживаюсь раздельного питания, занимаюсь спортом, худеть мне не очень надо, а целлюлит на пятой точке уже есть, надо ли мне садиться на овощи, как вы думаете. Боюсь, что за две недели на овощах я отощаю и будет не красиво????

Маргарита Пустат
05.04.2011, 05:37
И надо ли прекращать тренировки на время этой программы, если это мой обычный ритм жизни. Заранее спасибо за ответ.

Наталья Кайс
05.04.2011, 05:44
Маргарита, я думаю, что не надо. Вам достаточно добавить в рацион воду. А растирания, ванна и массаж сделают остальное.

Елена Дэмяэв
06.04.2011, 01:47
Наталья, добрый вечер! Я после родов, хочется походить на массаж, для упругости и от целлюлита, какой вы посоветуете ручной или аппаратный?

Наталья Кайс
06.04.2011, 02:53
Здравствуйте, Елена! Честно говоря, я не знаю, как действует аппаратный массаж, я к нему не прибегала. Знаю, что профессиональный массажист, имеющий опыт в борьбе с целлюлитом, должен точно сказать, за какой срок он избавит Вас от этой напасти. Только не забывайте, что целлюлит, убранный механическим путём, может быстро вернуться обратно ...

Деркач
06.04.2011, 04:39
А мне помогает медовый массаж в домашних условиях.

елена
07.04.2011, 21:08
от целлюлита мне помогает соль антиц.с маслом перца чили от компании тианде. И еще есть очень хороший той же фирмы антиц.гель локального действия мюэль. Если что обращайтесь могу зарегистрировать. Оформление бесплатное.

Елена Дэмяэв
08.04.2011, 20:04
Наталья, добрый день! Наталья, наверно любым путем, избавление от целлюлита, через какое то время возобновится? Или есть какие то средства?

Вита Ткачэн
08.04.2011, 21:08
Девченки молодцы(Y) -присоединяюсь

Вита Ткачэн
08.04.2011, 21:11
Наталья,подскажите пожалуйста-творог обезжиренный *и ацидофелин можно есть.Заранее спасибо!

Guest
09.04.2011, 00:17
ot celyulita pomogaet sport i masaj s anticelyulitnim kremom.

Наталья Кайс
09.04.2011, 01:45
Елена, если не изменить после комплекса свой образ жизни, если, конечно, этот образ далек от здорового, то рано или поздно всё равно вернется. Токсины и шлаки, попадающие в организм, сами собой практически не выводятся, а накапливаются. Если Вы ведете активный образ жизни, правильно питаетесь, то не появится.

Наталья Кайс
09.04.2011, 01:45
Елена, если не изменить после комплекса свой образ жизни, если, конечно, этот образ далек от здорового, то рано или поздно всё равно вернется. Токсины и шлаки, попадающие в организм, сами собой практически не выводятся, а накапливаются. Если Вы ведете активный образ жизни, правильно питаетесь, то не появится.

Наталья Кайс
09.04.2011, 01:48
Вита, а ацидофилин это что, кефир? Если да, то в середине второй недели можно не более 100г. , а в последующее время как самостоятельный прием пищи в пределах 200г. Творог исключён на всем протяжении диеты.

Наталья Кайс
09.04.2011, 01:49
Вита, а ацидофилин это что, кефир? Если да, то в середине второй недели можно не более 100г. , а в последующее время как самостоятельный прием пищи в пределах 200г. Творог исключён на всем протяжении диеты.

Вита Ткачэн
09.04.2011, 01:58
Спасибо!:-) Ацидофилин это кисломолочный продукт,только принимаю вечером только жирность у него3.2:-(

Наталья Кайс
09.04.2011, 02:32
Нет, Вита, такой нельзя.... Можно обезжиренный несладкий йогурт, один стаканчик. Добавляла во фруктовый салат. И только с середины второй недели.

Вита Ткачэн
09.04.2011, 02:34
Ясненько...завтра начну

Наталья Кайс
09.04.2011, 02:43
Вита, удачи Вам и твердости духа!

Елена Дэмяэв
09.04.2011, 05:08
Да, Наталья я уже как шесть лет занимаюсь спортом, но с беременностью пришлось приостановить, у нас нет такого комплекса для беременных!

Светлана Вэсэма
15.04.2011, 00:04
я начала сама делать себе массаж: круглым массажером из Орифлейма втираю в проблемные места антицеллюлитный крем. На ляжках такие синяки появились!:-( но без нажима ведь менее эффективно?

Елена Сайц
15.04.2011, 19:32
Девчёнки,я с вами!очень нужно сбросить 15 кг!полна решимости и веры в себя!скоро лето,купальники,мужчины...Мы умницы и всё у нас получится!:)Буду сообщать о результатах!Наташ,спасибо за хороший настрой!:)

Елена Сайц
15.04.2011, 19:33
Девчёнки,я с вами!очень нужно сбросить 15 кг!полна решимости и веры в себя!скоро лето,купальники,мужчины...Мы умницы и всё у нас получится!:)Буду сообщать о результатах!Наташ,спасибо за хороший настрой!:)

Наталья Кайс
15.04.2011, 19:59
Светлана, синяки, это все таки лишнее... Не надо слишком уж усердствовать, можно повредить вены и сосуды, лучше увеличить количество сеансов.
Елена, в добрый путь! Рааслабьтесь как следует перед комплексом, чтобы было больше стимула... ))))))) И 15 кг это ерунда, я и больше сбрасывала.

Елена Сайц
15.04.2011, 20:06
Спасибо,скажи а обёртывания можно делать в компексе с массажем?и ещё термошорты имеются!

Наталья Кайс
15.04.2011, 20:56
про обёртывания и термошорты я ничего не знаю, тут надо Вам самой решить, я ими никогда не пользовалась.

Елена Дэмяэв
15.04.2011, 22:11
Елена, сначала массаж, потом обертывание, а в термошортах на фитнес! Я так делала...

Наталья Кайс
15.04.2011, 22:12
и эти термошорты помогают? *-)

Елена КОЖОЙК
18.04.2011, 20:37
Очень интересно,(Y) (Y) (Y) *тоже оч хочу избавится от целлюлита. А масла какой фирмы лучше покупать?(F) (F)

Наталья Кайс
18.04.2011, 20:53
Елена, если масло натуральное, то фирма изготовитель значения не имеет. Главное, не нарваться на подделку или "аналог"....

Елена КОЖОЙК
18.04.2011, 21:03
Наталья, а как отличить натур от синт. аналога , может посоветуйте производителя, да и цена колеблется от 65 до 450 руб за 10 мл и везде пишут 100%, заранее спасибо

Елена Дэмяэв
18.04.2011, 21:07
Термошорты, они как термо-белье, воздух не пропускают, но потеешь вообще здорово как.... но движения сильно сковывают, если для занятия фитнесом!!! Лучше покупать по дороже они качеством по лучше!

Елена Сайц
18.04.2011, 21:26
Девочки,у меня сегодня третий день!Держусь!правда мяска бы!:)Начала пить травки очистительные!И вечерком иду в баню с чайком,масками и скрабиком!:)Всем удачи!

Юлия Викта
21.04.2011, 02:26
Всем привет! прошу помочь. я уже отчаялась. у меня такая проблема: на бедрах и ягодицах есть лишний вес. Скажите, когда мышцы напрягаешь и можно руками мягкое захватить это жир или просто кожа отвисшая? Я когда чулки одеваю, то получаются валики под ягодицами. чтио

Юлия Викта
21.04.2011, 02:29
что только не делала, бодифлекс, упражнения голливудский тренер, просто попу качала, все равно состояние верхней части бедер и ягодиц ужасное. Подскажите пожалуйста, как подтянуть, чтобы избавиться от дряблости и обвислости? У меня кости в бедрах 86 см, а вместе с попой получается 93. Очень хочется подтянутую и упругую попу и бедра!

Светлана Вэсэма
21.04.2011, 02:46
я знаю что попу можно подтянуть с помощью массажа. Нужно только найти хорошего массажиста.

Наталья Кайс
21.04.2011, 02:50
Юлия, а Вы попробуйте этот комплекс, я думаю, диету можно начать с раздельного питания, без двух недель сыроедения, если сил на фрукты-овощи нет. А остальные составляющие очень хорошо тонизируют и подтягивают мышцы. У меня, после потери 40 кг. похудение прошло равномерно, кожа не повисла, не образовались растяжки, фигура вернулась в свое дородовое состояние. Двойной массаж, растирания, видимо, сказались.... Надеюсь, что Вам тоже поможет. А врачи в таких случаях рекомендуют резать...
Елена, по поводу масла, тут надо самой смотреть и поговорить с фармацевтом. Есть у Вас аптека, которой Вы доверяете? Кроме уже данных мной рекомендаций, здесь больше нечего посоветовать...

Елена Сайц
21.04.2011, 03:32
заканчивается 5-ый день!у меня -4 кг!!!:)

Елена Сайц
21.04.2011, 03:33
заканчивается 5-ый день!у меня -4 кг!!!:)

Наталья Кайс
21.04.2011, 04:06
Елена, результат отличный! Я, когда воспользовалась комплексом в первый раз, 1 кг. в неделю уходил... И меня это радовало! ))) У Вас дело быстрее идет. Удачи, держитесь!

Наталья Кайс
21.04.2011, 04:06
Елена, результат отличный! Я, когда воспользовалась комплексом в первый раз, 1 кг. в неделю уходил... И меня это радовало! ))) У Вас дело быстрее идет. Удачи, держитесь!

Елена Сайц
21.04.2011, 05:34
спасибо!:)

Лена Мэначк
29.04.2011, 17:27
Здравствуйте, Наталья! Прочитала все сообщения сначала и решила с завтрашнего дня присоединиться к вам. Сама после вторых родов. Набрала в принципе немного-6 кг. И они прилипли к животу и попе- УЖАС какой-то! Все обвисло. И появился жудкий целлюлит, причем на животе тоже! Скажите с живота он уберётся при массаже? P.S. после поперечного Кесарева сечения ...

Наталья Кайс
29.04.2011, 17:43
Елена, массаж убирает целлюлит везде, если по медицинским показаниям он Вам не запрещен. Это зависит от того, сколько прошло времени после операции. В любрм случае, живот нужно массировать очень осторожно, направление движений только по часовой стрелке, и приготовиться к тому, что здесь это займет больше времени.

Лена Мэначк
29.04.2011, 18:12
Спасибо, Наталья. Завтра начну.

Надежда Мама
29.04.2011, 18:26
Здравствуйте Наталья!Прочитала Ваш комплекс,он ближе чем все эти заоблачные звёздные диетки.а можно куриное мясо или вообще МЯСО НЕЛЬЗЯ???И вовремя овощеединья клизмы делают или нет?У меня проблемы ляхи и попа!!!!

Наталья Кайс
29.04.2011, 19:22
Надежда, здравствуйте! Куриное мясо можно, но не в первые две недели. Иногда можно его поджарить, только без кожи и жира и съесть с овощами. Но лучше не чаще, чем два раза в месяц. А насчет Ваших проблемных мест - это как раз то, что нужно! Остальное тоже худее благодаря растираниям, но меньше.
Клизмы делать не надо, Ваш организм очистится сам. Мягко и без нарушений микрофлоры кишечника, что всегда бывает при клизмах.

Надежда Мама
29.04.2011, 20:49
спасибо Наталья!а начинать нужно с утра?или сегодня уже можно?

Наталья Кайс
29.04.2011, 21:46
Надежда, )) лучше начинать предварительно пару дней позволив себе много "лишнего".... )) Во-первых, Вам того же жареного мяса, пирожных и мороженого будет очень не хватать... Во-вторых, будет стыдно (возможно...) за такой "разгул" и будет больше решимости "держаться" , ну а в третьих, сколько бы сейчас Вы не набрали лишнего, все равно всё уйдет. Кстати, скоро первое... Я начинала с первого числа оба раза, проще отсчитывать сколько Вы на диете и сколько еще осталось.

Виктория Иван
13.05.2011, 20:58
Антицеллюлитный скраб можно легко приготовить дома самим.
из кофейной гущи.
Для готовки возьмите 100 грамм молотого кофе,и залить кофе кипятком. Воды нужно немножко чтоб получилась кашицадовольно-таки густая. Закрыть полностью емкость с кофе и оставить на минут15-18.
По истечении времени добавить в кашицу 1 ст.ложку раст.масла. Если есть в наличии антицеллюлитые масла, то можно использовать по 8-10капель апельсинового, грейпфрутового или эвкалиптового масла.

Приготовленный скраб можно сохранять в холодильнике.Наносить скраб можно 2 раза в неделю. Сначала нужно принять горячую ванну искраб наносить на влажную расперенную поверхность тела. Массируйте тело соскрабом не менее 10 минут. После всесмыть желательно сильной струей. И еще потом можно чередовать холодный и горячийпоток.

Ольга Дэсс
15.05.2011, 22:46
Добрый день всем! А через сколько будет результат после такого скраба?

Анжелика Щэкда
12.09.2011, 01:44
Наталья здравствуйте. А можно воду заменить чаем из шиповника без сахара конечно. И уточните пожалуйста сколько нужно проводить этот комплекс. И насколько видны результаты исчезновения целлюлита,и на какой недели будет видно??????

Анжелика Щэкда
12.09.2011, 01:44
Спасибо заранее за ответ!!!!!!!!!:-) :-) :-) :-) :-)

Наталья Кайс
12.09.2011, 02:41
Анжелика, здравствуйте! Воду можно дополнить. Совсем исключать ее нельзя. Вода обязательно должна присутствовать. Результаты, как и скорость их проявления, это дело сугубо индивидуальное. Если у Вас целлюлита не много, и вес небольшой, то можете и в полтора месяца уложиться. А можно и все три трудиться. Главное, чётко выполнять условия. И всё получится. Мне больше всего нравится этот комплекс тем, что вес не вохвращался.