PDA

Просмотр полной версии : Белковая диета с рисом (Рисовая диета)


black
07.11.2010, 04:10
Девочки, выкладываю на всеобщее обсуждение вот такую диету...
на мой взгляд она не очень тяжелая и думаю результаты должны быть не плохие...
Белковая диета с рисом (Рисовая диета)
На Востоке говорят, что в рисе кроется секрет долголетия. Диетологи считают его идеальным дополнением к белковой пище, так как он заменяет хлеб. Рис замечателен тем, что содержит необходимые организму вещества и не способствует увеличению веса. Он богат белком. Что самое важное, он содержит и достаточное количество углеводов, необходимых для сжигания жира в клетках.
Рис для диетического питания следует варить без соли и масла. 150 г риса могут заменять 1 стакан молока.

black
07.11.2010, 04:12
Понедельник
Завтрак 1 стакан молока, 1 небольшой гренок
Обед 150 г риса, 100 г салата из сырых овощей
Ужин 100 г отварного мяса, 150 г салата их сырых овощей, 1 стакан яблочного сока
Вторник
Завтрак 100 г обезжиренного творога. Чашка несладкого чая или черного кофе
Обед 150 г отварного мяса, 100 г риса
Ужин 200 г салата из свежих помидоров, репчатого лука, заправленного небольшим количеством растительного масла, *1 стакан томатного сока.
Среда
Завтрак 100 г отварного мяса. Чашка несладкого чая
Обед 150 г отварной рыбы, 150 г салата из квашеной капусты с репчатым луком и зеленым горошком.
Ужин 150 г риса, 1 яблоко. 1 стакан яблочного сока
Четверг
Завтрак 100 г отварной постной свинины. Чашка несладкого чая или черного кофе.
Обед * тарелка овощного супа на нежирном мясном бульоне. Небольшой кусочек черного хлеба.
Ужин: 100 г отварного мяса, 150гриса. 1 стакан яблочного сока.
Пятница
Завтрак 1 стакан молока, 1 гренок.
Обед 150 г отварной рыбы, 2 вареных картофелины, 100 г салата из свежей тертой моркови с небольшим количеством майонеза.
Ужин 100 г отварной нежирной баранины, 150 г салата из свежих овощей.
Суббота
Завтрак 1 яйцо всмятку. Чашка несладкого чая. 2 пресных печенья.
Обед 100 г риса, 100 г отварного мяса.
Ужин 200 г отварной рыбы, 100 г салата из фруктов (яблок, слив, груш, апельсинов). Чашка апельсинового сока.
Воскресенье
Завтрак. 100 г диетических сосисок, 1 гренок. Чашка несладкого чая или черного кофе.
Обед : 100 г риса, 150 г салата из сырых овощей, заправленного раститель-ным маслом.
Ужин: 200 г отварной нежирной баранины, 100 г салата из квашеной капусты с репчатым луком и зеленым горошком.

Юлия Тамыка
11.11.2010, 08:05
Привет, Ольга, я читала,что кроме того что рис нужно варить без соли и масла, он должен быть длиннозерный(помоему даже пропаренный), варить его нужно в 2 водах!!!!!!!!!!!! и еще...... такую фигню слышала, что можно наесться 16 рисинками, кладёш на тарелочку 16 рисинок, берёш палочки и начинаешь есть по одной, тщательно прожёвывая............ я не пробовала и честно говоря даже не хочу!!!!!!!!!!!!

Сергей Даякина
27.05.2011, 18:54
Ольга,диета предложенная вами работает очень хорошо...Только я бы рекомендовал убрать все молочные продукты(оставив только обесжиреный творог),сок заменить на грейпфруктовый,хлебобулочные убрать полностью и перейти полностью на сложные углеводы!:-)