PDA

Просмотр полной версии : ОШИБКИ ХУДЕЮЩИХ.


Рябуха
16.11.2009, 02:15
8. Полнота - это генетика.
Ошибка.
На самом деле, если родители страдают ожирением, то набор веса у ребенка практически неизбежен. Но дело не только в склонности к полноте. Как правило, образ питания старшего поколения оставляет желать лучшего… В этой же системе питания воспитывается и подрастающее поколение. Чтобы ребенок полных родителей имел нормальную массу тела, необходимо сформировать у него представление о здоровой пище и приучить к правильному питанию с детства.
9. Где лишний вес, там и целлюлит.
Ошибка.
Целлюлит и ожирение - это разные вещи. Виной целлюлита может быть изменение гормонального фона, нарушение водно-солевого обмена, и это может не зависеть от вашего веса. Поэтому похудение часто не означает избавление от целлюлита, равно как и наоборот - не все люди с лишним весом имеют целлюлит.

Рябуха
16.11.2009, 02:16
6. Чтобы похудеть, надо отказаться от всего вкусного.
Ошибка
Большинство диетологов против кардинальных запретов в похудении. В 80% случаях происходит срыв. Поэтому лучше допускать ограниченное употребление «запрещенных» продуктов.
7. Обезжиренный - значит низкокалорийный.
Ошибка
Обезжиренные, или маложирные, продукты могут быть высококалорийными из-за большого количества сахара, муки и др. тяжелых продуктов.

Рябуха
16.11.2009, 02:16
4. Ужин – враг похудения.
Ошибка
Если не есть после 18:00, сбросить лишний вес действительно можно. Организм устроен так, что до 14:00 он активнее расходует энергию, чем после обеда. Поэтому ужин должен быть не поздним и легким. Если постоянно отказывать себе в еде после 14:00, вы рискуете получить проблемы с желудочно-кишечным трактом.
5. Нельзя есть досыта и худеть.
Ошибка
Правильное сбалансированное разнообразное питание позволяет вам сохранять чувство сытости до следующего приема пищи. Часто жажду мы ошибочно принимаем за чувство голода. В этом случае выпейте стакан теплой воды – скорее всего чувство голода исчезнет.

Рябуха
16.11.2009, 02:17
3. Вегетарианцы не бывают толстыми.
Ошибка.
Пользу вегетарианских диет никто не отрицает, ведь в них пониженное содержание насыщенных жиров и холестерина. По статистике, при переходе на вегетарианство большинство людей как раз поправляются и признаются, что они начинают употреблять в пищу больше мучного и сладкого. Если вы решили исключить из рациона животный жир и белок, старайтесь ограничить также и потребление конфет, выпечки, макарон и других «жиропроизводителей». Позаботьтесь о том, чтобы ваш рацион содержал достаточное количество чечевицы, тофу, орехов, соевые продуктов и гороха – пищи, богатой растительным белком.

Рябуха
16.11.2009, 02:18
1. Похудение – это значит диета или голодание. Ошибка!
Как только кончится диета или голодание, организм вернет свое, да еще и с лишком, ведь от таких неожиданностей он паникует и при первой же возможности делает запасы, да побольше! Сев на следующую диету, вы сбросите еще меньше, а поправитесь после ее окончания значительно сильнее.
2. Реже ешь - больше худеешь.
Ошибка.
Пропуск приема пищи – это мини-голодание. Решив, наконец, пообедать, вы съедите лишнего, да еще и организм попозже подаст сигнал о насыщении, он постарается сделать запас, ведь неизвестно, когда вы покормите его в следующий раз.
Снижение веса происходит быстрее при частых приемах небольшого количества пищи. Известный диетолог Маргарита Королева советует за один прием пищи потреблять ровно столько пищи, сколько поместится в один стакан.

Екатерина Садамд
16.11.2009, 02:27
Елена!!! А вы случайно не врач диетолог???? Откуда эта информация???

Горленко
16.11.2009, 03:05
А ,что не ОШИБКА??????

Рябуха
16.11.2009, 13:40
Нет, я не врач диетолог, а юрист (нотариус). Поэтому, по роду своей профессии, прежде чем прийти копределённым выводам, перерываю тонны информации.
Нижеперечисленное- заключения мировых диетологов-практиков, с чем я согласна на 100 %. Питание должно быть раздельным, сбалансированным и дробным, естественно нельзя кушать после 18.00 (хотя бы после 19.00), заниматься спортом и всё будет ОК. (Y)

Ирина Игна
16.11.2009, 16:06
Елена обсалютно с вами согласна, для меня лично самое трудное пережить вечернее время, но по прошествию недели, переживаешь это легче и со временем это входит в привычку. Главный враг правельного питания считаю - праздники.

Алена
16.11.2009, 16:27
Елена, согласна на все 100% :-)
В общем, прописные истины! Чего и придерживаюсь (F)

Рябуха
16.11.2009, 16:33
Всё гениальное- просто. Чудес, к сожалению, не бывает.

Алена
16.11.2009, 16:55
Единственное, что могу добавить, для тех кто ложиться спать не в 22 часа, а намного позже.. Можно и в 8 вечера чего-нить легенького перекусить. Главное, не есть за 2-3 до сна.
Ну, и понятное дело, углеводы в первой половине дня, далее белковая пища, овощи:-)

Рябуха
16.11.2009, 17:04
А я читала наоборот: с утра- клетчатка, сырые продукты на щелочной основе (фруктовый салат), обед- белки (т.к. дольше всего перевариваются), полдник- углеводы, ужин- молочные продукты (кефир).

Алена
16.11.2009, 17:25
У кого хоть какие-то проблемы с ЖКТ, клетчатка с утра - прямой путь к гастроэнтерологу!
Углеводы в первой половине дня идут в энергию и не откладываются где не надо. Это не значит, что из нельзя в полдник, просто как и везде надо знать меру :-)

Рябуха
16.11.2009, 18:45
В принципе, Вы, Алёна, правы.

Коваленко
16.11.2009, 19:37
Лена, на ужин можете и рыбку съесть с овощами - она относится к легкоусвояемым белкам ( не тяжёлым).

Коваленко
16.11.2009, 19:43
Единственное, что я не поддерживаю- вегетарианство. По крайней мере- жёсткий вариант, когда ничего из продуктов животного происхождения нельзя употреблять. Отказываться от рыбы и молочных продуктов и яиц не правильно. Мы белковые структуры и не надо об этом забывать.

Рябуха
16.11.2009, 20:40
Это то, о чём я говорю. Самое ужасное- крайности.

Yuliya Dyoc
16.11.2009, 20:48
абсолютно согласна с Еленой(v)

Рябуха
16.11.2009, 21:58
Что-то, девочки, мальчики, читаю книгу и не могу вкурить, когда употреблять белки, а когда углеводы. По принципам раздельного питания белки рекомендовано употреблять в обед, а углеводы- на ужин, при дробном питании- наоборот- белки- первые 3 приёма пищи, углеводы- 2-е два. Хотелось бы совместить принципы раздельного и дробного питания+ по группе крови. И, вроде бы всё получается, а с этим- несрастуха. Каковы будут мнения?:-)

Yuliya Dyoc
16.11.2009, 22:01
белки желательно употреблять до 18.00,углеводы до 15.00,вечером должен быть легкий ужин(обезжиренный творог,кефир,овощи и.т.д.)

Коваленко
16.11.2009, 23:23
Примерный набор прдуктов.
1). Утро: злаковые,через час- два фрукты или фр.соки(крупы, хлопья овсяные и др.хлебцы или хлеб с отрубями, а чуть позже любые фрукты, соки, сухофрукты);
2).обед: первые блюда , бобовые, овощи, мясо, рыба, птица, морепродукты, яйцаи др.)
3). полдник: молоко, овощи, овощные соки, творог или сырники, хлебцы с твор.сыром, сыр,орехи, .....)
4). Ужин: кисломолочные продукты, рыба, овощи;
5) на ночь: кисломолочные нежирные и несладкие напитки (кефир, ряженка, айран, мацони и др.)

Коваленко
16.11.2009, 23:30
Кисломолочные продукты тоже относятся к белкам, но они легко усваиваются ( в отлич.от мяса) и не нагружают ЖКТ. Их можно и на ужин и на ночь.

Власова
17.11.2009, 02:07
Ольга просто супер! (Y)Полностью согласна.

Власова
17.11.2009, 02:19
Добавлю только про воду! Не забывайте пить 1,5 - 2 л негазированной воды в день!

Рябуха
17.11.2009, 04:24
И пить, как я поняла из прочитанных мною томов, нужно или за 20 минут до еды, или через 40-60 минут после.

Власова
17.11.2009, 05:34
За 15 минут до еды! А после еды, если это мясные блюда только через 2 часа! В остальных случаях - через часик!!!

Настасья Дэтм
17.11.2009, 05:56
Девчонки, спасибо! Познавательная тема, только вот, что на счет воды, когда ее пить за 30, за 15 мин. или или что.....???

Власова
17.11.2009, 06:08
Понимаете, Настасья, почему рекомендуют воду не пить во время еды? Потому что пища должна быть пищей, а вода, водой! Смешивать нельзя! Так быстрее происходит процесс переваривания и пища не остаётся на стенках желудка или кишечника!Но разная пища по разному переваривается в организме! Фрукты например быстрее, чем мясо, на переваривание мяса нужно 2 часа! А на переваривание фруктов - 40 мин достаточно! А вода сама по себе 15 минут - уходит из желудка! Поэтому я пью за 15 минут до еды и от 40 до 2 часов после, в зависимости, что за еда была!

Настасья Дэтм
17.11.2009, 06:10
Благодарствую, все понтно. Только вот почему уксус яблочный надо питьь за 30 минут до еды

Рябуха
17.11.2009, 07:28
Я думаю, что если Вы выпьете воду (или яблочный уксус) за 30 мин. до еды- ничего кардинально не изменится. В разных источниках указано по-разному- от 15 до 30 мин. до еды.

Олеся Гамиу
16.12.2009, 22:05
Разберемся в том, какие вы ошибки допускали во время вашей горе-диеты.
Во-первых, вы слишком часто голодали. Несмотря на то, что желудок испытывает постоянное естественное желание откуда-то подпитаться, мозг всегда знает, откуда можно это сделать. И в ход идут все возможные источники энергии – не только жиры, но белки и тем более углеводы. Допустим, вам необходимо скинуть парочку килограммов с талии, но мозг, будучи «умным существом», ищет и находит более простые пути решения проблемы собственного питания.
Для питания мозга прежде всего необходим гликоген: так или иначе он его должен получить. И при недостаточности питания организм расходует гликоген из мышечной ткани. В этом случае, естественно, страдает внешний вид и возможности мускулов.

Олеся Гамиу
16.12.2009, 22:05
Спортсмены не даром перед соревнованиями стремятся насытиться именно чем-нибудь высокоуглеводным: мышечной тканью рисковать совсем не хочется.
Если запасы гликогена истощены полностью, то источником энергии организма становятся жиры и белки. А самыми удобными для восстановления потенциала являются белковые запасы. Остается только сказать, что при таком «похудении» стрелка весов тоже совершит скачок: мышцы имеют достаточно большую массу. Вот только радости будет не так уж много… Поэтому следует всегда помнить, что ограничивать потребление белка во время диеты недопустимо. Также для сохранности мышц, да и для повышения эффективности мер по снижению веса, нужно продолжать активную физическую деятельность.

Коваленко
17.12.2009, 03:17
Нет данных иследований , которые доказывали бы положительное влияние яблочного уксуса на процесс похудения..

Коваленко
17.12.2009, 03:30
( пить во время еды)
Вода препядствует образованию пищевого кома. что затрудняет процесс пищеварения.
Хотяне все диетологисчитают так...

Ирит Кэйсм
27.03.2010, 06:05
Много интересного и полезного!!! Спасибо!!!(F) (F) (F)

чижова
27.03.2010, 14:20
Отличная тема! А то читаешь некоторые диеты и думаешь:" Всё, люди сошли с ума..."

Марина
04.05.2010, 03:01
по моему,главное не забывать о спорте помимо питания!!!

Татьяна Нав
05.05.2010, 00:55
Привет всем! Интересная тема. В журнале читала статью, тоже про ошибки в похудении, так запомнилась одна. Если сон недостаточен - поправляешься. Организму не хватает энергии и сил, поэтому повышается аппетит, чтобы за счет еды пополнить запасы энергии.

Татьяна Тамана
09.07.2010, 23:41
Что б не нарушить обмен веществ при похудении,никогда нельзя пропускать завтрак,обед и ужин-основные источники питания.А после разгрузочных дней не набрасываться на еду

Балабайцева
20.07.2010, 07:06
по поводу воды... в последнее время много читаю и слышу, что диетологи(по крайней мере их большинство) пришли к выводу - пить можно и непосредственно до, и во время, и сразу после еды, т.е. если вам хочется -ПЕЙТЕ! Последние исследования показывают что на активность желудочного сока и образование пищевого кома вода не влияет так пагубно как описывалось ранее! И мне кажется что высчитывать время приёма воды - эо тоже крайность!

Capa Фадми
29.07.2010, 14:27
Pervaya oshibka- eto i est' dieta!!!

Юлия Пада
29.07.2010, 14:42
диета это не ошибка!!! ошибка это обжорство которое в основном начинается после диеты!))

Светлана Патап
30.07.2010, 02:54
Если ты не доел - ты наелся,
если ты наелся - ты переел,
если ты переел - ты отравился!

Светлана Патап
30.07.2010, 02:55
Черезмерное чревоугодие - один из семи смертельных грехов!
Обжорство *равносильно медленному самоубийству!
А соответствующие выводы *каждый должен делать для себя сам.

Руфина Гимьм
02.08.2010, 18:43
*************glamour.ru/blogs/diet/123336/ Почитайте , девочки !!!(Y)

Екатерина Икатэк
17.09.2010, 03:34
Вредны моно -диеты, это стресс для организма, *от них быстро устаёшь и соотвественно быстро срываешься, в результате набираешь ещё больше веса чем был...нужно постепенно уменьшать количество пищи и убирать наиболее вредные продукты из рациона (например, колбасу, пирожные, пиццу и т.п.), полезно соблюдать посты и делать разгрузочные дни и конечно фитнес. Когда вес нормализуется, можно и пироженко иногда съесть в охотку, баловать себя надо!

Лариса Скидицк
19.09.2010, 17:47
самая большая ошибка-похудение при помощи радикальных диет. 100% набираешь все назад и еше сверх того что было. нужно трудиться. это значит правильное питание физ. нагрузка. а диеты можно использовать уже находясь на нормальной системе питания в крайних случаях если нужно сбросить несколько кг напимер к какому то событию

Светлана Патап
23.09.2010, 16:10
Дие?та (<FONT color=#0645ad>греч.
?????? — <FONT color=#0645ad>образ жизни, режим <FONT color=#0645ad>питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как <FONT color=#0645ad>химический состав, физические свойства, <FONT color=#0645ad>кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на <FONT color=#0645ad>здоровье человека.

Морозова
02.10.2010, 05:21
Главная ошибка-худеть больше чем на 5 кг в месяц.вес быстро вернется и может быть даже хуже чем был, т.к.нарушается работа эндокринки

Ирина Вмадимвн
28.10.2010, 22:34
Главная ошибка - надеяться похудеть за кокой-либо период и вернуться к старым привычкам питания. НАДО изменять привычки которые привели Вас к набору и питаться сбалансированно - эта программа должна быть на всю оставшуюся ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ

Ирина Кухти
29.10.2010, 03:59
Ольга Варначёва (Коваленко ,я на счёт воды,немного поправочька,прочитала статью в газете здоровье,там написано,цитирую,Сбросить лишний вес примерно 2,5 кг. *за 3 месяца,без ущерба здоровью,как утверждают амереканские учённые,достаточьно выпивать 2 стакана чистой воды или с лимоном перед едой,так же это полезно для кожи лица!

Ирина Вмадимвн
29.10.2010, 04:27
Закона физики ни кто НЕ отменял. Надо есть калорий меньше чем тратите При этом важно выпивать норму воды 30-35 мл на 1 кг веса.

Юля
29.10.2010, 16:37
Здравствуйте,скажите,Кто-нибудь принимал препарат "Линдакса" Что можете сказать?Какие впечатления ?

диана
29.10.2010, 20:11
Всем привет! по поводу законов физики - верно, но...
недавно по радио слушала дебаты диетологов: действительно, чем меньше мы расходуем энергии, тем меньше мы должны потреблять.
Но надо ли рассматривать проблему избыточного веса только исходя из законов физики?
Наш организм, от природы, сам регулирует своё потребление т.е. человек со слабой физической нагрузкой имеет меньший аппетит чем, например, спортсмен, строитель и т.д. Избыточный вес появляется в случае нарушения этого регулирующего механизма: мы едим, для того, чтобы есть (удовольствие), а не для того,чтобы удовлетворить свою физиологическую потребность. С поглощаемой пищей мы "заедаем" наши неудачи, переживания, переезды, скуку и т.д. Важен также аспект воспитания: если мы с детства воспринимаем сладкое как вознаграждение, или доеденная пища в тарелке вызывала удовлетворение родителей, то мы стараемся воссоздать эти детские эмоции.
Ошибки худеющих - это рассматривать их избыточный вес только как физическую проблему. Но без *осознания и корректирования психологической значимости пищи процесс похудения будет бесконечным.

Татьяна Нав
30.10.2010, 02:21
Точно, если бы только законы физики.... Кто из нас не имеет знакомых, способных есть в трое больше нашего и оставаться худым?;-) *Пыталась подсчитать калории истраченные и съеденные, так если бы только законы физики, то проблем никаких у меня быть не могло бы: веду очень активный образ жизни, ем намного меньше других.... Почему так сложно тогда похудеть???:-O :-O

Учуева
12.11.2010, 18:50
Перед едой нужно выпивать воду. Тогда мало поешь. Еще есть один хороший совет перед едой нужно выпить стакан или 2кефира можно покушать как я слышала он сжигает жиры которые вы поели. Попробуйте. И выпьешь уже много и не поешь желудок почти полный бывает:)

ван Маряна Стефан в -Павл в
12.05.2011, 04:31
девчонки а кофе ето ошибка при диете??

диана
12.05.2011, 18:16
net

ван Маряна Стефан в -Павл в
12.05.2011, 18:27
спасибо!!!!

диана
12.05.2011, 18:35
кофеин способствует похудению, новые крема для похудения также на основе кофеина(F)

Виктория Кумэш
24.06.2011, 05:29
Про законы физики! *Толстяки самые искуссные обманщики— они умудряются обмануть самих себя! Если потреблять ккал меньше ,чем тратишь —ТЫ БУДЕШЬ ХУДЕТЬ! Чудес не бывает! К сожалению.... В мире не было бы продовольств.кризиса а в концлагерях были бы половина полненьких с плохим обменом веществ! Вы можете говорить все что угодно ,но это самообман! Значение имеет только баланс калор.и способы ими манипулировать!

Екатерина Кусина
24.06.2011, 17:34
всем привет! почему нельзя пить минералку с газами? объясните кто-нибудь пожалуйста.

юлия
25.06.2011, 00:24
...сколько реально интересного в этой теме(Y) ..и ведь правильного.

Субботина
28.06.2011, 23:12
Насколько мне известно,газы образуют цэлюлит

К а т ю ш а
29.06.2011, 02:05
Полезная тема.

Алла Чуфис
29.06.2011, 02:31
ответила другу Ирина Кухтицкая
да а в других газетах пишут что вредно разбавлять желудочный сок

Лидия Дкаун
29.06.2011, 06:42
прочитала с самого начало и много интерестного узнала. а я всё запиваю чаем, кроме супов. у меня вход в желудок сужен и всё комом становится и давит если я не запиваю. *я никогда не спрашивала врачей правильно ли это. я с 15.12 2010 сижу на раздельном питании и очень довольна. потихоньку уже похудела на 7кг. и чувствую себя хорошо, а то меня часто мучили изжога и запоры. у меня вообще гастрит признали и я принимала много лет таблетки сейчас я забыла про них. не могу сказать что я много воды пью, пью столько сколько организм требует так мне рекомендовал диетолог, могу сегодня только 3-4 бакала чая выпить, а завтро у меня организм потребует 2-3 литра воды и я пью даже если это бывает перед сном, организм сам знает что ему надо. мясо я практически не ем, больше молочного и салаты. сладости как по диете -60, стараюсь есть утром до 12.00.

Ирина Кухти
30.06.2011, 01:32
Алла Чуфистова,Но это же пить за 30 минут до еды,еда уже 100 раз провалиться вниз.

Даша Дак
01.07.2011, 22:20
Девочки, привет! очень интересные и во многом правильные замечания, не смотря на их противоположность.... Я в какой-то медицинской передаче слышала как врач говорил, что норма употребления воды для всех индивидуальна, т.к. все мы разные и химические процессы у нас протекают по разному... Кому-то ежедневно *2 литра воды будет во благо, а кому-то может аукнуться отеками(даже при здоровых почках). И поэтому надо слушать свой организм. А природа нас создала так, что когда в организме не хватает жидкости, то у нас появляется жажда, тогда и надо пить воды. Ну и конечно же не затягивать эту жажду, а постараться сразу же устранить её.

Валя Эшки
01.07.2011, 22:43
Елена, спасибо за темку! * Очень много информации для себя почерпнула(F) :-)

Рябуха
02.07.2011, 16:29
Да пожалуйста)))
Я вот тут всё умничала-умничала, а сама похудела только при помощи таблеток:-( *Каких- не скажу, а то реклама получится...

Галина Кжав
02.07.2011, 17:25
я , вот тоже борюсь с лишним весом, хотя его и не много...но замечаю, начинаю искать диеты, придерживаться, питаться по часам, вес сразу замирает....и ну, никак...плюю на все , питаюсь правильно, ем мало, слушаю себя...ем, когда хочется...и худею...сто раз уже зарекалась....

Нина Типики
12.09.2011, 22:24
Не согласна насчет вегетарианства! Как только я на него перешла-сбросила 15кг! И полтора года уже в одном весе, но хочу еще похудеть.

Татьяна Нав
14.09.2011, 07:23
А я больше 20 лет как вегетарианка. Но на похудении это никак не сказывается, может организм уже давно привык. (ch) Если не ограничиваю себя в еде, то никакое вегетарианство не помогает.

Но как положительная сторона - почти не болею и эмоционально чувствую себя намного лучше без поедания мертвых животных.