PDA

Просмотр полной версии : Диета Елены Малышевой


black
21.04.2011, 05:57
Елена Малышева – ныне, наверное, самый популярный доктор в России. Кроме того Елена - ведущая телепрограммы «Здоровье», и просто красивая женщина.
Естественно, диета Елены Малышевой предназначена не только для достижения оптимального результата в похудении, но и для оздоровления организма.Елена Малышева не скрывает, что сама всю жизнь стремиться держать себя в форме, борясь с соблазнами. Как врач и автор программы «Здоровье», Малышева понимает, что человек с лишним весом предрасположен к гипертонии, сахарному диабету, заболеваниям сердца, желудочно-кишечного тракта…
Поэтому программа «Здоровье» объявила войну лишнему весу, диетологи разработали эффективные советы для похудения, в интернете они известны как диета Елены Малышевой.
Диета рассчитана на длительный срок (минимум 2-3 месяца). Это даже не столько диета (под этим словом мы привыкли понимать кратковременные ограничения в питании), а система питания, основополагающим фактором которой является отсутствие вреда для организма.

black
21.04.2011, 05:58
Основные правила диеты Малышевой
Все, кто сидел на диетах согласятся с утверждением Малышевой: «самое сложное в диете это не сбросить вес, а не набрать его заново». Если вы будете соблюдать все правила этой диеты, ваши шансы похудеть и удержать вес серьезно возрастают.
Правило первое и основное.
Нельзя голодать! Не стоит думать, что съев еще меньше, чем разрешается диетой, вы похудеете быстрее. Да, кратковременный результат, возможно, будет, но дальше вы получите только замедление метаболизма (голодающий организм изо всех сил стремится не отдать свои запасы, а также и накопить новые на черный день), а значит и менее выраженный результат. А если произойдет срыв и отступление от диеты – быстрый набор веса обратно. Для того чтобы это не произошло, нужно, по словам Малышевой «все время организм подкармливать».
Поэтому диетой рекомендуется дробное питание. Употреблять пищу нужно небольшими порциями 5 раз в день (3 основных приёма пищи и 2 перекуса). Именно такая схема питания даже при низкокалорийном рационе дает возможность организму поддерживать высокий обмен веществ, не побуждает его перейти в режим экономии, а значит действительно возможно похудение. А человек, который такого питания придерживается, может вести нормальную жизнь, не думая все время о том, что хочется есть.

black
21.04.2011, 05:58
Считаем калории.
В среднем женщине, ведущей не особо физически активный образ жизни, достаточно употреблять около 1200 Ккал в день. Именно это количество калорий и рекомендует ежедневно набирать данная диета.
Калорийность каждого продукта можно найти на упаковке, или же в таблице калорийности.
Это количество можно и нужно менять, подбирая для себя в зависимости от образа жизни (если вы ведете активный образ жизни, потребление калорий должно быть заметно выше), возраста, пола. Идеально, если калорийность рациона рассчитает, да и меню составит персонально для вас врач-диетолог.
Не менее важно правильно выбирать то, что мы едим.
Выбирать следует только качественные, свежие и полезные продукты питания. Внимательно изучайте состав, там должны быть только натуральные ингредиенты, без всяческих добавок и красителей.
Диета предполагает сведение к минимуму употребления:
• животных и растительных жиров,
• соли,
• сахара, сладостей, его содержащих,
• мучных изделий, картофеля, риса, моркови, свеклы,
• отказ от любых алкогольных напитков.
Особенно в первые месяцы диеты, пока еще не достигнут результат в похудении.
При этом углеводистые продукты (мучные изделия, картофель, рис, морковь, свеклу) не употреблять с любыми жиросодержащими (молочными продуктами, жирным мясом).

black
21.04.2011, 05:59
Примерное меню самой Елены Малышевой.
8,00 - завтрак. Заливаем кипятком овсянку, варить ее не надо, туда же можно добавить протертое яблоко, ягоды. Можно съесть еще обезжиренный йогурт, простоквашу или творог.
10.00 - второй завтрак. Два яблока или мандарина, другие фрукты.
12.00 - обед. Белковый продукт – нежирное мясо, курица или рыба, яйцо, любая зелень. Минимум соли, вместо нее можно использовать лимонный сок.
16-17.00 - полдник. Два яблока или мандарина, другие фрукты.
Ужин (не позднее 19.00). Овощные салаты, обезжиренный кефир, Можно съесть яйцо.
Кроме того в течение дня желательно выпивать не менее 1,5-2 л воды, 1 стакан за час до приема пищи и 1 стакан через час после приема пищи.
Вы можете последовать примеру телеведущей, а можете и самостоятельно составить для себя меню по своему вкусу, придерживаясь вышеизложенных рекомендаций.
Основные правила – ограничиваться положенным количеством калорий и употреблять натуральную, здоровую пищу.
Психология похудения в диете Елены Малышевой.
Для того чтобы еда шла на пользу, настраиваем организм на позитивное приятие пищи. «Убеждаем» его, что мы не собираемся морить его голодом. Для этого во время еды приговаривайте: «Я тебя кормлю, пожалуйста, ешь». По словам телеведущей, это способно улучшить усвоение полезных веществ.
Пища, преподнесенная с любовью и уважением к собственному организму, принесет лишь пользу.
Не стоит пренебрегать этим советом. Прислушиваясь к своему телу, мы быстрее почувствуем сигналы насыщения. Кроме того, необычность этих действий ведет к более осознанному принятию пищи, а значит, меньше вероятность переедания.
После диеты
Придерживаясь данной диеты, постепенно вы придете к своему идеальному весу. Дальше предстоит вес удержать.
Для того чтобы не набрать вес снова лучше всего «идти» с этой диетой по жизни и дальше. Тем более она не предполагает жесткого ограничения продуктов питания. Конечно, можно позволять небольшие отклонения от диеты на время праздников, например.
Если эти принципы станут для вас нормой, похудение гарантировано.

Линова
21.04.2011, 06:16
Хотела поделится.именно так я и похудела,тоько добавила *по её же системе,кушать не больше 1 стакана за раз!Малышева всегда об этом и говорит..и так я привыкла уже.после очередных родов поправилась и была 82 кг при росте 165см.теперь сново собой занялась и похудела.теперь я 65кг.думаю к лету *ещё кг 4-5 убрать.Диета Малышевой работает!!

Линова
21.04.2011, 06:17
Я имею виду первый способ.

МАДИНА
25.04.2011, 09:55
Ирина здравствуйте. А вы можете написать примерное меню как вы питались и худели. Я тоже после родом поправилась на 10 кг. грудью тоже кормлю.

Линова
30.04.2011, 17:09
мадина никакого секрета нет.делала всё как написано выше.пила 2.5 литра воды именно воды.и сократила количество еды.ровно один стакан (250 мл)за раз.И всё дело пошло.ну ещё после 19.00 старалась не есть.вот и всё.Удачи.