PDA

Просмотр полной версии : Проверенные средства от запора. Ваши советы...


Ирина Какага
14.10.2008, 14:54
Проверенные средства от запора. Ваши советы...

Рита Кудинав
14.10.2008, 23:29
сок алоэ и гель Алоэ при правильном применении улучшают работу кишечника, способствувуют пищеварению и очищают организм.

ЛЕНЧИК
14.10.2008, 23:36
всем привет!незнаю как вам но мне помогло))с утра зеленый чай с черносливом или с яблоком еще мне помогает морковка с медом. ;-)

Ольга Гакцэ
14.10.2008, 23:38
Я с утра ,на голодный желудок, *ем одно киви. (Y)

elvira Solikh
15.10.2008, 00:52
а мне сказали сыворотка (творожная)помогает,так как очищает кишечник

Elvira Эмьвик
15.10.2008, 04:40
Кора крушины или сены.Но не увлекаться,ведёт к привыканию.Лучше заставлять кишечник работать на натуральном"сырье".С утра стакан хорошо тёплой воды, можно 2 и немного позже, салат из свежих овощей с маслом(оливковое,подсолнечное нерафинированное).Побольше овощей фруктов.Желательно отказаться от манки,картошки,макаронных изделий и сладких хлебобулочных изделий,свежего молока.

Вейгум
15.10.2008, 05:15
Тёплая вода затормаживает работу кишечника,вода сырая на тощак но прохладная или комнатной температуры способствует перестальтике кишечника.

Морковь может вызвать запор!!!

Чёрнослив,крушина,сенна - природные помошники,НО работа кишечника может навсегда "уснуть"; сенна например не только вызывает привыкание,но и портит ворсинки кишечника.

Сыворотка,или сок мочённой капусты,или 1 столовая ложка оливкого масла утром натощак за 30-60 мин до еды - прекрасные средства!!!

Ещё лутче :достаточно пить;разнообразно питаться полезной и растительной пищей;2-часовые прогулки ежедневно...и вышеназванное вам не понадобится. :-P

Елена Остахав
15.10.2008, 05:17
яблоки))))

Ирина Какага
15.10.2008, 05:18
Ирма! Всё это не помогает!!!!!!!! А сена-это не выход! Потому и вопрос...

Чайк вськ
15.10.2008, 05:27
У меня запоры уже 10 лет. Первые 4года помогала клетчатка в таблетках(1курс в год), потом ела киви утром. Пробувала утром воду, чернослив ничего не помагает. Сетчас опять слабительное. Без него не иду в туалет совсем. Может кто знает еще какието средства? Для меня это большая проблема. Рита а как использовать алоэ?

Ирина Какага
15.10.2008, 05:31
Оксана! Я вас понимаю! Ничерта не помогает,но таблетки-это не выход!

Рита Кудинав
15.10.2008, 05:39
Как использовать Алоэ.
Есть Алоэ гель и Алоэ сок. Заказать их можно через фирму Форевер. Существуют две программы. Первая 9-дневная по очищению организма, а вторая 30-дневная -коррекция веса. Существуют ещё коктели но ето другая программа. Упаковка геля Алоэ стоит около 120 шек- 30 дол. в случае вашей неудовлетворённости возвращаем упаковку и получаем деньги обратно. Задавайте вопросы с удовольствием отвечу.

Чайк вськ
15.10.2008, 05:42
Я знаю, но что делать? Если без них немогу... Сетчас пробую желчегоннее средства. Когдато мне помогали. Извените за ошибки. Плохо пишу по руски, а украинський не все понимают.

Чайк вськ
15.10.2008, 05:45
Рита спасибо за информ.

Elvira Эмьвик
15.10.2008, 06:20
Вообще, проблема в том, что в большинстве случаев это "ленивый кишечник".Его нужно стимулировать любыми способами,нужно найти свой.Но общие принципы всё же существуют.Это достаточно воды(2л в день) кроме других напитков,клетчатка в виде фруктов и овощей,каши (гречневая пшеничная овсяная не молочные)хлеб грубого помола,растительные масла,сухофрукты.И ограничение крахмалисто-углеводной пищи.

Шоломко
19.11.2008, 17:35
А у меня есть "прозапас"вот такой рецепт:сама иногда к нему прибегаю и подругам совету.Может,кому-то покажется агрессивным,но бывают моменты,когда все методы хороши:
Стандартную аптечную упаковку травы сены+300 гр.изюма + бутылочка( 250 гр)холосаса.
Изюм на медл.огне прокипятить 30 мин,засыпать сену и ещё 30 мин.Настоять под закрытой крышкой до полного остывания,процедить и влить холосас.
Пить по 0,5 стакана .Можно 1,а можно и 2 раза (на ночь).Эффект-......!!!Желательно попробовать в выходные дни :-D .Совет:сделайте для первого раза в половинной дозе.Хранить в холодильнике.Через несколько дней он всё равно "загазируется"-но ничего!Лекарство не бывает вкусным,главное-эффективным.И главное-не "подсесть"на него.

Овчинникова
19.11.2008, 17:41
есть замечательные средства,в аптеке продаются транзипег или форлакс, очень мягко помогают восстановить работу кишечника.
А вобще,если у вас это давно ,наверное надо обратиться к врачу и выяснить причину :-D

Дина КакамИв
19.11.2008, 18:25
у меня, слава Богу, таких проблем нет, а вот подружка очень страдает. Пока использует препараты - все ничего, перестает - и все *(N) А от врачей она не вылезает. В общем, я её посоветовала льняной кисель, который и сама давно достаточно употребляю. У неё значительные положительные изменения. Извините за подробности - если раньше 1 раз в неделю, то теперь - через день стабильно. Думаю, дальше будет лучше. Попробуйте.

Марина Пмужн
19.11.2008, 18:28
У меня так бывает, но редко. Я пользуюсь свечками глицерина. Вставляешь прям туда и через некоторое время бежишь в туалет.

Коновалова
19.11.2008, 19:23
я после родов мучалась очень. Ничего не помагало. Чернослив, овсянка, масло оливковое пила. Помог только Дюфалак. Продается в аптеке. Абсолютно безвредное средство на основе лактулозы. Пропила неск. дней и все норм. И дочке его давала. А еще попробуйте дыхательные упражнения для бодифлекса. Здесь на форуме есть эта тема. Я как начала заниматься, так по два раза в день могу сходить.

карина мэдвэ
19.11.2008, 19:27
Стакан воды за 20 мин.до еды.Подсолнечное и оливковое масло можно столовую ложку с завтроком например.

Лупу
19.11.2008, 19:27
Девочки, совсем забыли о свекле!!!
Желательно сырой, конечно, но можно и варёной, а еще лучше печёной. Натерли ее вреную/печеную на терку, добавили тертое яблоко (свеклу - мелко, а я яблоко крупно), немножечко оливкового масла. Готово!
А сырая, она в состав любого овощного салата может войти: свекла, морковь, капуста...Главное, не жалеть овощей, может на вкус и не очень, но когда такое дело можно и не такое съесть, лишь бы помогло. Хотя я такие салаты обожаю! (у самой такие проблемы бывают). Еще спасает кефир 1%.

Алёна Ошихми
19.11.2008, 19:32
Ой, девочки! Вот все, кто пишут про водичку, свеколку, кефирчик - сразу понятно, что не знают, что такое настоящие запоры!! Не помогает это всё!!!!!!!!! *Радуйтесь, что нет у вас этой проблемы!!!

Штомпель
19.11.2008, 19:35
ТАБЛЕТКИ СЕНОДЕКСИН. НЕ СМОТРЯ НА СВОЙ ВОЗРАСТ-СТРАДАЮ ЭТИМ ГОРЕМ С ДЕТСТВА. ТОЛЬКО ТАК И СПАСАЮСЬ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО МЕНЯ НЕ БЕРЕТ. ПОПРОБУЙТЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ (F)

Женя Дэскук
19.11.2008, 19:37
Свечки *глицериновые * * (Y)(Y)(Y)

Шоломко
19.11.2008, 19:38
Алёне Ашихминой:
А вот вы попробуйте мой рецепт!Только не планируйте на этот день никаких "вылазок" из дома :-D

Викасик
19.11.2008, 20:15
Тоже такая проблема была после родов. Дюфалак (Y), а еще Лактофильтрум+ Бифидобактерин! Все наладилось.

Валери я
19.11.2008, 20:54
согласна с Анастасией Минченковой-бодифлекс очень помогает...

Анна Самухин
19.11.2008, 21:18
траву сенну заваривать, в течение месяца пропить, но НЕ БОЛЬШЕ! и всё нормализуется, то есть дать понять организму что нужны позывы в туалет, а дальше - поддерживать эту функцию с помощью сведлы, кефирчика, чернослива.
Но себе проверила, всё нормализовалось *(Y) (Y) (Y)

Алёна Ошихми
20.11.2008, 16:30
Светлане Караблиной : А вот именно Ваш рецепт из всех я и внесла себе прозапас))) Спасибо!

Марина Мэдэдэв
20.11.2008, 16:32
Английская соль

Guest
20.11.2008, 16:38
У меня запор тоже частая проблема. Одно точно, все организмы разные, нужно пробовать и искать свое. Мне стала помогать, как это не просто звучит - КУРАГА! С чаем вместо конфеток, а еще очень хорошо к этому добавить грецкие орешки. Достаточно 1 раз в день так чаек попить (примерно с 10 шт кураги + хорошо бы орешек хоть немного) Очень вкусно и в туалет в этот день обязательно схожу. НО ПУЧИТ!!! И доча видно мой кишечник унаследовала, так ей тоже курага помогает. Попробуйте *:-)

надежда нэфёд
20.11.2008, 16:55
А я спасаюсь свежевыжитым овощным соком,по необходимости... примерно так; фенхель обязательно+седано обязательно+морковь по желанию+яблоко по желанию+огурец когда совсем туго, все в примерно в равных пропорциях и желательно не на полный желудок, идеальное время приема- полдник. Попробуйте.. очень вкусно

Шалюта
20.11.2008, 17:34
Чернослив, курагу, изюм и инжир заливаешь кипятком на ночь. С утра пьёшь этот отвар. *(Y) (Y)

Лукене
23.11.2008, 05:11
Я всегда страдала заплроми.Могла по3-5 дне не ходить в туалет.так продолжалось 5-6 лет.3,5 года назад решила похудеть,на основе здорового питания,но понимала,что прежде всего нужно избавиться от этой ужасной прблемы.Каждое утро после сна выпивала пол стакана орячей воды маленькими глотками,делала зарядку,а потом завтрак-кофе с черносливом и курагой и инжиром,каждого по 2-4 штучки.Пока на работу выходить,100% туалет обеспечен.Так было 4-5 месяцев.До сих пор о запорах не вспоминаю.

Елена Solj
23.11.2008, 07:26
А я просто регулярно на завтрак ем обезжиреный йогурт+овсянка. Причем этот завтрак готовлю с вечера: засыпаю овсянку( не хлопья, а крупу)в йогурт и до утра крупа очень разбухает, и сытно, и полезно, и никаких запоров.

Natalja
25.11.2008, 17:41
Включите *в рацион свеклу

Ольга Каманав
25.11.2008, 18:12
Пока не пропила прибиотики , нечего не помогала

Наталья Васути
25.11.2008, 18:15
Активия на голодныи желудок , мне помогает

Иванова
25.11.2008, 21:26
Прочитала все советы от начала и до конца. Запор почти 15 лет. Перепробовала АБСОЛЮТНО ВСЕ описанные способы. И ничего не помогает, кроме клизмы, даже сена и крушина. Бодифлексом занимаюсь, вечером полный комплекс, а утром специальное упражнение от запора. И воду пью не менее 2 литров. И питаюсь правильно, и сырые овощи, и все что угодно. Даже желания никакого не возникает. Желудок промывала и чистила. Ну вообщем делала все что здесь описано и про что еще не написали. К врачам обращалась и не раз. В данный момент тоже лечусь и наблюдаюсь. Результатов НИКАКИХ !!!

Дина КакамИв
25.11.2008, 21:35
я тут набезобразничала с дието1 и пришлось обратиться к девочке, у которой запор - это нормальное состояние организма, как не печально. То что она мне посоветовала (она этим только спасается) - для меня оказалось слишком :-O, но при этом никаких неприятных ощущений, болей, дискомфорта не было. Надеюсь, вам поможет: пакетик форлакса растворить в стакане теплой воды, через час принять гуталакс (она принимает 20-35 капель, мне не пришлось принимать). На следующий день ЖКТ работал нормально.

Лупу
25.11.2008, 21:36
Наталья!! :-O И что вы вообще никак-никак не ходите в туалет???? Т.е. как это??? (md)

Иванова
25.11.2008, 21:57
Вероника. Я же написала, только с клизмой. Вот если неделю делать не буду - значит неделю не схожу. единственное что расслабляет желудок - это спиртное. Если какое-нибудь застолье и выпить надо водки с пивом *(B) и в немалых количествах, вот тогда на следующий день захочется. Но застолья то бывают редко. :-(

Лупу
25.11.2008, 22:01
Наталья, я вам реально сочувствую. Честно. Для меня 2 дня - уже трагедия, у начинаю себя плохо чувствовать ну и т.д., пожалуй всем, находящимся в этой теме известно то состояние..Но вот так, чтоб только клизмами... (md) Как же в в отпуск ездите? Как вы вообще куда-то ездите?? (tr)

Lena Moksim
03.12.2008, 08:21
сама страдаю такой проблемой,я думаю надо привести в порядок микрофлору кишечника,потому что от клизьм он становитсья стерильным,летом делаю орошение кишечника,помогает месяца на 3-4.

Наталья Пахам
03.12.2008, 08:43
я на ночь пью или сенаде таблетку или чай похудин. в каждой аптеке есть.
а вот наталье нельзя так забрасывать свой кишечник у нее синдром ленивого кишечника его надо тренировать. у моей дочери такая же проблема но мы справляемся ... надо каждый день делать упражнения направленные на моторику кишечника. тк же на вибромассажере стоять по 10-15 мин.
пить мезим и бактерии.не думайте больше о клизьме вы разбаловали кишечник он сам не хочет работать.. :-(

Городецкая
03.12.2008, 21:39
Если у меня возникает такая проблема, то я пью на ночь траву сенны, продается в аптеке. 2 пакетика на стакан кипятка..... (Y)

- Лесечkа - ICQ
03.12.2008, 21:42
Кефир и кисломолочная продукция! *(F)

Lara
03.12.2008, 21:57
Девочки, однажды с подругой пол года каждый день пили сену ( таблетки), и после у меня было много проблем с этим делом. Очень грузилась по этому поводу, стрессы сами понимаете. Начала каждый день по утрам есть активию, вначале не помогала, около 2 месяцев думала что ерунда, вышло наоборот. Сейчас по режиму каждое утро, как встану.

Полина Таски
04.12.2008, 04:30
у меня тоже была такая проблема.потом были какие то проблемы по гинекологии и врач прописала лекарства.я очень удивлялась,потому что по гинекологии ни одного лекарства не было.она сказала,что нужно востановить микрофлору кишечника и всего организма,пила я жидкий хлорофил,бифилиз и лифгард 3 недели.
после чего и с кишечником всё более менее в порядке и по гинекологии.зависит только от того что ем и *что пью,но таких проблем как раньше больше нет.

курочкина
04.12.2008, 07:20
Вообще я этим не страдаю,но вот у соседки были проблемы.Потом попался нам гриб молочный тибетский,стали делать кефирчик,дала ей,она теперь летает,не нарадуеться и всегда благодарит.При чем и похудела без всяких диет,уже на 2 размера.Я тоже его на затрак пью,добавляя туда гречневые хлопья или льняное семя.На тощак можно ложечку оливкого масла,потом этот кефирчик.Главное,что все *безвредно и натуральное и со временем маторика кишечника востанавливаеться.

флентя
04.12.2008, 08:14
Для Натальи:
У меня тоже были большие проблемы с кишечником. И слабительное пила и сенну, все перепробовала. Называется эта беда-колит. Иэтот колит дал мне о себе знать 2 года тому назад. Оказывается, в тонком кишечнике была спайка и она и была причиной запоров. Проперировали в экстренном порядке. *И скажу Вам, что для одного лекарство, для другого яд. Надо причину искать. У меня эта спайка.была как результат воспаления по гинекологии. Так что-удачи и терпения!

Маришка
05.12.2008, 15:23
Здесь есть тема"Худеем и поддерживаем вес с помощью семян льна",так вот этот льняной кисель очень помогает кишечнику отлично работать.Проверено на себе.

Ирина Макас
05.12.2008, 15:44
Хронический запор часто появляется после родов.Я уже 8 лет не знаю, что это такое, потому что каждый вечер перед сном съедаю 1 чайную ложку этого целебного натурального сбора:300 гр кураги, 300 гр чернослива,100 гр изюма, 100 гр сенны(перетереть кофемолкой) 50 гр вазелинового масла.Все пропустить через мясорубку, хранить в холодильнике.Хватает на долго.

Яковенко
12.12.2008, 15:48
У меня такая беда!!!Два дня не могла в туалет сходить!!!!сварила всеклу,набрала чернослива, ииии кишечник(УРА) заработал(тьфу тьфу тьфу)!!

Валя Пэкн
12.12.2008, 16:07
2 дня это еще ничего. Вот когда неделю не можешь уходить, это уже проблема по серьездней. И бактерий пила, и чернослив ела короче что я только не делаю всё то же самое. Сейчас пью киселек льна 4день пока изменений нет. Буду ждать улучшении

Яковенко
12.12.2008, 16:17
Ой,как это страшно!!тут пару дней не сходишь уже все катастрофа,я почитала люди годами нормальзовать не могут кишечник,кошмар!!!

Евгения Остахав
12.12.2008, 16:48
У меня одно средство. Чай "похудей" на ночь. Там кажется каркаде и какие-то другие травы. Уж не знаю вредно или нет, но зато проблем вообще таких не стало. Привыкания нет. Проверяла.

Первак
12.12.2008, 23:21
У меня запоры лет с 16-ти, уже 8 лет. И во время родов были. То чуть лучше, то чуть хуже. Сейчас лечусь у гомеопата, потихоньку лучше становится. и вот сегодня начала пить кисель из семян льна, посмотрим....

Первак
12.12.2008, 23:22
А чай надо пить с перерывами, а во время беременности вообще нельзя.

Татьяна Дату
13.12.2008, 01:11
семя льна - это обволакивающее и вяжущее средсвто
При поносах 1 ст. ложку семян заливают 0,5 стакана горячей воды, кипятят на слабом огне 15 минут, процеживают и используют для клизмы. При хронических запорах рекомендуется ежедневно на ночь принимать по 1 стакану непроцеженного настоя льняного семени, приготовленного из расчета 1 ч. ложка семян на 1 стакан кипятка. Эти настои и отвары всегда должны быть свежими.

Татьяна Дату
13.12.2008, 01:13
введи в поисковике просто: "семя льна" и читай!

Татьяна Дату
13.12.2008, 01:14
правильно! лучше всего свёкла и т.д. (Y)

Лупина
13.12.2008, 01:22
0,5 кг чернослива залить кипятком и проварить 5 мин, отдельно 2-3 ст.л. коры крушины также залить кипятком и проварить 2-3 мин. Настоять и то и другое (по отдельности) до остывания, процедить. Соединить обе полученные жидкости. Принимать (по ощущениям). Мне помогает со стакана (через 40-50 мин.), кому-то нужно больше выпить. *(F) Также можно просто разжевать несколько чернисливин (чернослив обладает хорошим слабительным эффектом)

Соловьева
16.12.2008, 05:28
После антибиотиков у меня вобще ничего не работает и даже не чувствуется ничего, хотя ем не мало по выздоровлению. Мне помогает бифидок, бифилайф, в первые дни до 2 литров можно, фруты-овощи свежие, и прыгать или бегать хорошо, ну или ходить и глубоко дышать кислородом, короче на улице. По системе йоги есть асаны, нормализующие проблемы пищеварения.
Надо кишечник разбудить, чтобы он работал регулярно, а разовыми слабительными только еще больше нарушается микрофлора, и усугубляется проблема.

Helga
16.12.2008, 14:46
Здорово помогает бодифлекс (Y)Дыхательные упражнения нормализуют и приводят в активность кишечник.
Утром на тощах стакан прохладной воды с лимоном,а на ночь кифир или йогурт.Меньше мучного,больше овощей *и вобще здоровой пищи.

Амелина
08.01.2009, 18:46
А кто-нибудь пробывал ПУЭР чай или наз. еще ПУЭРХ, развесной. Это не слабительный препарат и привыкание не вызывает, побочных эффектов нетУпотреблять могут все.Он снижает содержание жиров в крови, способствует похудению(у кого эта проблема есть), снижает холестерин, при расстройствах пищеворения. У меня мама пробывала и я. Проверенно, здавала анализы. В туалет нормально и каждый день.+похудела. :-P

Светлана Сми
08.01.2009, 18:51
таблетки СЕНАДЕ на основе экстракта сенны. Очень мягкое и действенное слабительное!!!...

Пузанова
09.01.2009, 05:00
RENEW- комплексная очистка кишечника.
2-х дневный курс.
Невызывает диарею.
Проверено лично. (Y)

Руфина Гимьм
11.01.2009, 20:18
Самое мощное и безвредное средство от запора .
Подходит - всем , особенно беременным и у кого гемморрой !
Обыкновенный мел ! Школьный ,в таблетках ( тогда тщательно разжевать) . Жуйте на здоровье ,увидите эффект ! *(Y)
Кто хочет попробовать - не пожалеете .У меня это наследственное ( запоры) , без мела я жить не могу .
Доза любая - 3 штучки и больше ...
В таблетках - можно 5 штук сразу .

Елена Дуканав
18.01.2009, 21:19
Девчонки, спасибо за тему - она деликатная и мало кто о ней хочет говорить:( Я тоже хочу с сены слезть - как что неправильное съем, так точняк ждет проблема (sc) А вообще утром кофе с молочком или сливками и КЕФИР обязательно. Помогает даже мне:)

Алёна ПапаваГк
18.01.2009, 22:39
Кефир, клетчатка и движение, если Вы пассивные, то и кишечник ваш пассивный.После еди 500 шагов,но не бега, бег толко после 2 часов еды.

Валери я
18.01.2009, 23:34
девочки,если пить по 2 литра в день воды,желательно большую *часть *в первой половине дня,то все наладится недели *через две ... (Y)

Svetlana Xotol
18.01.2009, 23:50
ya svoyu problemu izbavila razdelnim pitaniem,tam vnachale nujno provodit ochishenie organizma,eto po sesteme semenovoi,seichas ne siju na etom,esli chto pyu xilak forte.otlichnoe sredstvo ot dizbakterioza.

Романенко
19.01.2009, 00:43
Всю жизнь мучилась, пока сама не поняла что Врачам на плевать на пациэнтов. Начала сама искать и пробовать всякую всячину.
1. *Когда ем каждый день 4 - 5 грецких орехов хожу как по часам (каждое утро).
2. Когда ем морковку или пью морковный сок тот же эфект.
3. Кефир или молочно кислые продукты эфект немного слабее.
4. Гимнастика для живота помогает очень хорошо. Я за три месяца постройнела на 10 см.
5. Пробовала Сolon Formula эфект абалденный, при условии что пьёшь не меньше 2 литров воды. конечно об этом както вслух не принято но я напишу, даже унитаз остаётся чистым. Это говорит о том что ничто не задерживается на стенках кишечника
Самое главное чего нужно придерживаться выскажу свою мысль пословицей " Поменьше мучного побольше ночного" и тогда будет всё хорошо.

Натали Кэмэнн
19.01.2009, 03:57
А у меня такой рецепт пачка сены(в гранулах)запарить теплой водой 100гр. чернослива, 100гр изюма, 100гр кураги все на мясорубку и в холодильник. на ночь по чайной ложке, если сильно будет действовать, тогда по пол ложке УДАЧИ ;-)

Oksana
19.01.2009, 05:46
Пиколакс *(Y)
от 10 до 20 капель
в зависимости от состояния
привыкания нет

Oksana
19.01.2009, 05:47
на ночь, утром все ок!

Ivancenco
19.01.2009, 16:33
Лично я каждый вечер завариваю себе чашку чая зеленого к нему добавляю половину ч. ложки цветков пижмы *каждое утро результат * *(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!!!!!!!!!! Утром как только просынаюсь пью хотябы 3-4 глотка воды !!!!! (Y) (fr)

Татьяна Хакит
19.01.2009, 18:08
На ночь завариват 4-5 ягод кураги или чернослива или вместе, а утром на тощак выпивать, можно и ягодки скушать, о прим через час завтрак.

Юля Близнюк
19.01.2009, 20:18
1 столовую ложку подсолничного масла
что бы легче пить *можна с солью

Павлова
20.01.2009, 01:13
где берете семя льна? подскажите.

Julia Isokov
20.01.2009, 02:15
Черносливчик, сегодня поела и весь день с унитаза не слазию :-D

Катаева
20.01.2009, 16:09
У меня про запас всегда есть чай для похудения" Летящая ласточка", либо какой нибудь другой, я пью чай тогда, когда начинается проблема со " стулом" :-). Ну или таблетки "сена де"( штучек 3-4)

ЛАНА
21.01.2009, 00:01
Девченки, а где продается мел в таблетках,и почему он так действует на ЖКТ? мне кажется мел не так опасно кушать,как эти чаи и другие слабительные, а ? хочу мел попробовать

21.01.2009, 00:10
Гинекологи категорически запрещали грызть мел беременным именно потому, что он провоцирует запоры. Отруби наоборот облегчают страдания достаточно мягко :-D

Жаннет
22.01.2009, 16:54
Самый эффективный способ очистить * *организм от шлаков.
0,5 кг чернослива отварить в 2 литрах воды, настоять.
1 пачку коры крушины(продается в аптеке) закипятить в 1 литре воды и настоять.
Затем настой чернослива и настой крушины смешать и пить натощак по пол стакана, а сам чернослив нужно съесть в течении дня.
после этого очищения хорошо убираются бока и спадает живот

Наталья Вишн
22.01.2009, 17:28
так получается 3 литра,их надо выпить за один день,а чернослив тоже за один день сьесть :-)

Михайлёнок
23.01.2009, 02:51
Скажите Жанна а как долго нужно пить?

Светлана Сми
24.01.2009, 11:34
СВЕКЛА!!!...С подсолнечным маслицем! Очищает превосходно!!!.. (H)

наташа
28.01.2009, 03:11
самый простой и проверенный способ - идете в аптеку и покупаете бифидумбактерин (живые био бактерии) пьете в течении 7 дней (примерно 2 упаковки). и никаких проблем с кишечником!!!

Аблова
28.01.2009, 03:17
Не надо ходить в аптеки, утром на тощак выпивать 1 стакан горячей воды, через минут 15 ещё один и ещё через 15 минут вы на унитазе, не забывайте, что запор это обезвоживание организма, поэтому нужно обязательно пить чистую свежую воду. На 1000ккал пищи 1литр воды в течении дня и забудете про все запоры.

Лаура Датта
28.01.2009, 03:38
Неплохой способ, с помощью которого решаться проблемы в области малого таза ( в том числе и запор) - *занятие ВОСТОЧНЫМИ ТАНЦАМИ *:-)

Наталья Ккасик
04.03.2009, 19:07
Очень классно помогает-киви.съедаете вечером1(2)киви и с утречка с хорошим настроением на горшок.... ;-)

ГУЛЬНАРА
04.03.2009, 19:16
девочки, подскажите какое из этих всех средств можно применять беременным?

Наталья Пату
04.03.2009, 19:43
Чай "Летящая ласточка" правда злоупотреблять НЕЛЬЗЯ!!!!!

мария
04.03.2009, 23:06
Девочки.... Свекла и молочко там фсякое с огурцами это конечно хорошо... но извените... при "маленьких запориках" А когда уже острая форма *:-@ *, то тут как не крути без лекарств не обойтись... У меня всю беременность была острая форма колита... И мне врач прописал БИСАКОДИЛ ! И я не побоюсь этого сказать... всю беременность без него жить не могла... Ни каких осложнений у меня не было... только облегчение.. Самое лучшее средство *(Y) Я много перепробовала разных. Ну и вот... пила я этот бисакодил и извените "горя не знала" но тут решила в 8 с половиной мес. беременности попробовать ГУТАЛАКС. дЕВЧЕНКИ НЕ ПОВЕРИТЕ...Такой ужас пережила в организме..а через 6 часов схватки начались... Врач сказал из за ГУТАЛАКСА..

Надежда Вахкам
04.03.2009, 23:24
сенна

Котомина
05.03.2009, 05:52
Девочки, а вам есть чем на горшок ходить? Я вот хто дело наладила, когда стала объем еды отрубями увеличивать. Во время еды съесть пару ложек отрубей и запить двумя стаканами воды. Попробуйте!

Лучкова
05.03.2009, 13:12
Очень хорошо 2 киви перед едой,для меня,у других не спрашивала

Котомина
06.03.2009, 00:21
Вспомнила еще одно чудесное средство: на ночь выпивать коктейль из кефира с нерафинированного растительного масла. Через несколько дней все нормализуется. Конечно, если будете нормально питаться. Удачи!

Котомина
06.03.2009, 00:22
пропустила слово "со столовой ложкой"

Irina Vlos
06.03.2009, 02:22
1 stakan vodi pered snom i 1utrom pered edoi!!!100%pomogaet

Вика ВатаманукС
06.03.2009, 05:32
Светлана Лесина права. Я присоединяюсь на все 100%. 2 киви в день- это тот самый случай когда вкусно,полезно и эфективно. Помогает,проверено.Только вот не обязательно перед едой.

Лищинская
27.03.2009, 21:57
Запор,если свыше 24 часов не был в туалете. Это из-за дегенерации клеток толстого кишечника. Есть много средств временно помогающих(пока принимаешь) но проблему не решают. Пишите,овечу подробнее.

Лена Ким
13.04.2009, 21:17
Светлана, подскажите, пожалуйста, какой-то рецепт от запоров. Я уже не знаю, что делать.

Ольга Пимуги
13.04.2009, 21:29
надо правильно питаться.Тогда не будет запоров.А то накидаются пельменями и потом жалуются

Машенька и
14.04.2009, 03:47
У меня на ужин активиа кефирная и 1/2 груши и всё *(Y)

Ольга Омту
27.04.2009, 16:34
Светлана, лимон на тощак в любой концентрации большой риск для слизистых пищеварительной системы! До язвы 1 шаг! Проверено на себе, стакан кипятка(остудить до приемлемой температуры, главное горячую), к тому же усиливает обмен веществ и очищает организм, кишечник как часы!

Ольга Омту
27.04.2009, 16:36
Забыла добавить(натощак маленькими глоточками)

павлова
30.04.2009, 00:13
ДЕВОЧКИ ПЕЙТЕ КЕФИРИЗ МОЛОЧНОГО ГРИБКА ОБАЛДЕНАЯ ВЕЩЬ ЗАБУДЕТЕ ПРО ЗАПОРЫ

маргарита афанас
30.04.2009, 02:20
очищающий компотик: 300 гр.черного изюма залить двумя литрамиводы..поварить 10-15 минут.добавить пол пачки листьев сены и поваритьеще минут 5..снять с огня и дать настояться..после процедить и добавить300 мил.Холосаса...получается вкусный компотик...принимать перед сномпо пол стакана....очень мягко очищает утром...

маргарита афанас
30.04.2009, 02:25
слабительные ириски: 100гр.изюма,100гр.чернослива,100гр.кураги.все через мясорубку..добавить 100гр.меда и 100гр.оливкового масла-смешать...пакет листьев сены размолоть на кофемолке и все смешать...получится крутая масса...в банку в холодильник..масса не портится..принимать по столовой ложечке перед сном запивая стаканом воды....

Наталья Пахам
18.05.2009, 11:19
еще бальзам битнер помогает

Молчанова
21.05.2009, 12:21
Каждое утро разжевать 2 ст..ложки семян льна и запить стаканом воды (не маленьким, желательно 250-300 мл). Очень эффективное средство, улучшающее перестальтику, а также показано для обладателей язв и гастритов.
Семена льна продаются в аптеках. Но лично я предпочитаю "Лен-Баланс" производства ЗАО "Алтайвитамины", который заказываю по интеренету и получаю на почте наложенным платежом.

Брюховецкая
29.05.2009, 23:51
Вечерком сделать и выпить свежевыжатый сок: буряк+какой то фрукт или овощ. Например буряк и морковь, можна яблочка добавить. Происходит хорошая чистка кишечника.

Зима
30.05.2009, 00:58
Олег,очень смешно...
Попробуйте начинать свой день с сырых овощей.Мне нравится салат:морковь+свекла+1 чайная ложка меда.Вкусно,сытно и туалет обеспечен.

Татьяна Дандак
30.05.2009, 01:56
Всем рекомендую для очищения организма, для очищения печени, поджелудочной железы и для похудения............ РЕЦЕПТ: Вечером запарить траву сену, настоять, процедить и добавить 2-3 столовые ложки холосаса (продают в аптеке)....это все выпить перед сном. До этого не есть 4 часа.....а на следующий день примерно до обеда никуда не желательно ходить...т.к. будите в туалет бегать. Холосас можно пить каждый день3 раза в день по 1 столовой ложки...желчь выгоняет и чистит печень...в аптеке продается без рецепта.

Надежда Вахкам
30.05.2009, 03:49
Согласна с Татьяной Бондарь, сену пью уже лет 7, привыкания нет, главное не до фанатизма. Чистит так, что в путь...

Лариса Сэмивэк
30.05.2009, 03:51
А мне помогает 3 киви съеденные натощак.

Antalija Камин
06.06.2009, 07:33
Свечи Глицериновые!!! На ночь и все !!!
Салат : на терке - свежую брокколи , режете помидор , можно зелень и даже огурчика , главное сочетание брокколи и помидора, запраляем салат маслом подсолнечным или оливк .Чистит только так !!!

Яковенко
06.06.2009, 13:20
Я с этой проблемой ходила к врачу!!! Нужно: 4 ягодки чернислива,4 яготки кожуры настоять в воде всю ночь, утром на тощак выпиваем эту водичку и сьедаем ягодки!!!3 раза в день перед едой выпивать 1ст.ложку масла растительного,можно оливкого!И я ещё добавила в свой рацион клечатку(в аптеке продается)или можно отруби!!!! больше фруктов и овощей!!! Ещё я завтракаю всегда кашей!!! (Y) всем здоровья!!!!

Кузнецова
07.06.2009, 05:39
кефир с утра....можно днем....при желании вечером...
но и одного стакана в день достаточно!

Стелла
13.06.2009, 03:35
В дневном рационе должно быть не менее 40 г клетчатки.А к ней не менее 1,5 л воды.Начинать прием клетчатки нужно осторожно-5 г и добавлять по 5 г через день.А все слабительные средства в конце концов перестают действовать или вызывают привыкание и приводят к тому,что кишечник перестает освобождаться сам.

Еремина
20.06.2009, 05:26
на ночь- 150г кефира+киви. А с утра 150г-чистой(родниковой) водички. И главное - надо стараться ЭТО сделать.И еще- с утра промассируйте слева точку в кишечнике,ее найти легко-она при пальпации немного болезнена у тех,у кого с этим проблема)

Елена Куиндж
20.06.2009, 06:55
Я пью очищающий чай ,состоящий из десятка трав,алтайских.
Всё путем.

Екатерина Гакадэн
22.06.2009, 20:34
девчонки все привет!!!!!!!
пробовала почти все что тут написано. и кефир и киви утром.... не помогает... помогает сено, но это же не выход пить его почти каждый день:'(:-(:-(:-(
кто может еще что-то подсказать

Яковенко
22.06.2009, 21:00
Надо делать все в комлексе!!с утра начните пить воду 1ч.ложка меда с лимоном!Перед едой по столов. ложки растит. или оливкого масла!

Хмелёва
24.06.2009, 00:23
Подскажиет пожалуйста как выглядят отруби и где вы их покупаете?

Екатерина Гакадэн
25.06.2009, 23:11
в магазине или аптеке...а выгладят они ввиде парошка корич. цвета. в прозрачной упаковке. я покупаю в магазие. но знаю что и бывают в аптеке.
Поскажите кому помогают отруби от запора? и как вы пользуетесь ими...они у меня есть но я пока только пару раз пробовала и что-то не сильно помогло...

ПОПОВА
25.06.2009, 23:28
Я уже больше года пью тибетский (кефирный)гриб.Каждый день промывается и заливается молоком,на следующий день он сквашивается и получается целебный напиток.Купила в магазине пшеничные отруби и добавляю столовую ложку на стакан этого кефира.Месяц пью-10 дней перерыв,и так в течении года на ночь.Во- первых,налаживается работа кишечника,очень полезно тем,у кого аллергия+использую,как маску для лица-омолаживающий эффект.Всем советую-не пожалеете!!!!!!

Екатерина Гакадэн
25.06.2009, 23:33
Ольга. а где купить этот тибецкий(кефирный ) грип???

Пушкаренко
25.06.2009, 23:37
Хочу поделится своим советом! Яделаю чистку кишечника1 раз в недею принимая табетки СЕННАДЕ 2-4 таблетки запивая большим клич. воды 1 раз в день, через 4 - 5 часов отличный резвультат( желательно процедуру провоить в выходной день) Желаю удачи!!!! Буду рада если поможет!

Guest
26.06.2009, 01:06
мне кажеться все индивидуально! у меня от сеннаде еще хуже запоры.много лет пью летящую ласточку.невызывает привыкания.

Екатерина Гамкин
26.06.2009, 03:56
Свекольный квас

Ирина Пума
10.07.2009, 21:05
С утра на тощак 2 стакана чистой воды и еще 1-1,5 литра в течение дня! У самой были проблемы,а сейчас все в норме!

Margarita
10.07.2009, 21:13
Согласна с Екатериной1 Я пью Сенаде 7 год(Y) Нет привыкания результат суперр. После ужина 5,6 таб и все путем..

Екатерина Сама
10.07.2009, 22:52
В каждом организме все индивидуально, и надо найти причину запоров, устранить ее и вся проблема исчезнет сама собой. обычно эта причина в питании. Нужно исключить продукт, который не переваривается твоим кишечником. Я знаю, даже в больницах проходят такое тестирование. Я много лет пробовала самые разные способы , все они на какое-то время помогали, а потом организм привыкал и все повторялось заново. И чаи, и отруби, и сенаде, и т.п. А потом я чисто по случайному стечению обстоятельств отказалась от одного-единственного продукта, и сейчас каждый день радуюсь, просыпаясь утром :-D . Можно почитать о диетах по группе крови. В моем случае это был продукт, не подходящий мне по этой диете.

Marina Sokvov
11.07.2009, 03:33
Не знаю,было уже здесь или нет, напишу,что мне помогает на 100% - денек посидеть на шелковице или Гуталакс - больше ничего!

Наталя Какамэ
11.07.2009, 03:52
Правильное питание!!! Утром натощак стакан воды! Больше фруктов и овощей, сухофруктов особенно курагу и чернослив.
Очищение организма голоданием хоть сутки, хоть от 1 до 5-7 дней. Не пить, не курить, больше движения. Причиной у запоров у многих является гиподинамия!!!
В общем правильный образ жизни и правильное питание являются залогом вашего здоровья. А здоровье начинается с чистого кишечника и всего ЖКТ!!!

Ирина Пума
11.07.2009, 06:12
Наталья Король! Согласна с вами на 100% !(Y)

Наталя Какамэ
12.07.2009, 00:29
Да, еще забыла написать, здесь уже упоминалось! Масло льняное или семя льна очень благотворно действует на ЖКТ. И морская капуста в сухом виде или морские водоросли. Масло можно пить ст. или десертную ложку утром натощак. Можно и оливковое или из виноградных косточек или ореховое. И все будет в порядке!!!

KARINA KОvin
15.07.2009, 03:14
привет всем,кто нибуть опишите гимнастику для кишечника,за рание благодарна.

KARINA KОvin
15.07.2009, 03:15
привет всем,кто нибуть опишите гимнастику для кишечника,за рание благодарна.

Инн
16.07.2009, 05:52
Привет,девочки! Лучшее проверенно средство от запора - Каскара саграда от NSP. Я пробовала, эффект сразу же, а после двух недель приема-уже три месяца нормализация стула, даже и забыла, что была проблема!:-D

Инн
16.07.2009, 05:53
Состaв 1-й кaпсулы Кaскaрa Сaгрaдa:
Корa жостерa (Rhamnus purshiana) - 390мг
Кору жостерa индейцы нaзывaли "священной". Это одно из лучших средств при хронических зaпорaх, одно из сaмых эффективных рaстительных слaбительных. Оно уменьшaет бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, окaзывaет дезинфицирующее, противовоспaлительное и обезболивaющее действие, выводит глистов и пaрaзитов. Восстaнaвливaет тонус рaсслaбленного кишечникa.
Жостер стимулирует секрецию всей системы пищевaрения и перистaльтику кишечникa. Слaбительный эффект проявляется спустя 8-10 чaсов после приемa препaрaтa. Препaрaт тaкже покaзaн при вaрикозном рaсширении вен, высоком кровяном дaвлении, зaболевaниях печени и желчного пузыря, при кaмнях в желчном пузыре, геморрое, aнaльных трещинaх, помогaет при бессоннице.

Ирина Пума
16.07.2009, 09:41
Часто при вялой перистальтике помогает массаж живота.
Первый прием:ладонью правой руки делать круговые движения по часовой стрелке (как раз по ходу ободочной кишки). Массировать около минуты. Сильно не нажимать.
Второй прием:ладонями двух рук одновременно совершать движения от ребер (сбоку) к лобку. Руки движутся как бы по двум сторонам равностороннего треугольника с вершиной в лобке. Массировать около минуты только в одном направлении - сверху вниз.
Третий прием:правой ладонью гладить от солнечного сплетения до лобка. Левую руку удобно положить на правую. Массировать сверху вниз, тоже примерно минуту.
Весь массаж выполняется стоя или лежа. Нередко с его по мощью даже при хронических запорах удается вызвать нормальную дефекацию.

Ирина Пума
16.07.2009, 09:43
Другой способ - интенсивный пальцевый массаж сигмовидной кишки. Для этого двумя или тремя пальцами надавливают на область сигмовидной кишки в левой части живота на ладонь ниже пупка. Массируют круговыми движениями, не смещая пальцы. Давление должно приходиться точно на сигмовидную кишку с опытом это ощущается непосредственно. Импульсы, распространяющиеся от сигмовидной кишки, организм принимает за сигналы переполнения, и уже через 1-3 минуты массажа обычно возникает сильный позыв.

могильная
04.08.2009, 04:41
я это называю ЗЕЛЬЕ.:-D посоветывала подруга,но она говорила,что нужно пить каждый день.я каждый день не выдерживаю,силы покидают. а вот через день пью.правда нельзя во время приёма сидеть на жестких диетах!
понадобиться:
1.листья сены в гранулах(100гр)
2. 100 гр изюма
Залить всё это холодной водой (3 литра),довести до кипения,кипятить 15 мин. потом настоять 12 часов. процедить. должно получиться где то 2 литра и добавить туда 200-250 мл ХАЛОСАС- продаётся в аптеке,это желчегонное и мочегонное средство,сироп.
зелье получается сладенькое,как кисель. перелить в бутылки или банки и хранить в холодильнике. пить только с отдельной посуды,ни в коем случае ни с бутылки т.к. прокисает. Приём по 100мл на ночь,когда уже не собираетесь больше кушать!
очищение кишечника просто супер!

сонце
04.08.2009, 05:16
от запора отлично помогают абрыкоси, слыви проверено!!!!!!!!!!!!!(Y)

Анна Нич
10.08.2009, 20:53
Два стакана холодной воды натощак. Начинать кушать не раньше, чем через 30 минут после.

Баева
11.08.2009, 01:01
ложку подсолнечного масла на тощак.если не поможет, то можно 2.

Екатерина Гакадэн
11.08.2009, 14:18
всем привет!!!!! могу поделится своим опытом.... у меня были жуть проблемы...(((не могла сходить в туалет...((( пила ,это сено как не знаю кто...и становилось страшно, что привыкнет организм.... ни чего не помогало...ни вода...ни яблоко, ни киви....на тощах....
а тут пошла в тренажерный зал... занимаюсь силавыми упражнениями.... да и ем...на 90% только овощи и фрукты..... как оказалось, что это самое лучшее... хожу теперь.... отлично!!!!!!!!
всем вам удачки!!!!!!!!!!и найти свое!!!

Влентин
24.09.2009, 07:06
когда я была беременна мои гарманны решили сомной сыграть злую шутку
меня не тошнило как некоторых у меня был страшный запор
и ничего мне не помогало Н-И-Ч-Е-Г-О
пробовала все традицеонЫе и НЕ:::::- способы
пока я не добралась до молочного сахара :-)

Tatjjana Vitolj
24.09.2009, 07:10
Valentina ,a 4to takoe Molo4nij sahar?

Влентин
24.09.2009, 07:13
1) МОЛОЧНЫЙ САХАР (ЛАКТОЗА)
Безвредную помощь при запоре может оказать молочный сахар. Он содержится в молоке, но еще выше его содержание в пахте, йогурте (а также в кефире, ацидофилине и других кисломолочных продуктах). Молочный сахар в неизмененном виде достигает нижнего отдела кишечника, где бактерии микрофлоры превращают его в молочную кислоту. Молочная кислота оказывает сильное слабительное действие на кишечник. Позитивно влияет она и на кишечную флору, создавая идеальные условия для ее размножения. Молочная кислота содержит и важные питательные вещества для микрофлоры.

Влентин
24.09.2009, 07:13
2)При стойких запорах молочный сахар можно принимать в порошке как дополнение к обычной пище. Поскольку от ядовитых процессов разложения, происходящих при хронических запорах, нередко страдает здоровая микрофлора, некоторые препараты содержат бактерии молочнокислого брожения. В качестве, так сказать, «нового посева» они стимулируют восстановление здоровой кишечной флоры, вытесняющей вредные штаммы.

Влентин
24.09.2009, 07:16
тут в Германии он продается в аптеках и во многих магазинах рядом с детским питанием так как это натуральний продукт и его дают даже грудничкам конечно в других порциях

Влентин
24.09.2009, 07:21
....вот только если вас бyдет пучить значит вам это не подходит -такое было у моей подруги *-) потому что не все переносят лактозу в таком количестве
ползуясь сличаем хочу передать привет так как она непременно заглянет на эту темку;-) :-P
привет Лена !:-D :-D :-D :-D

Tatjjana Vitolj
24.09.2009, 07:28
U nas V Latvii estj 4to-to podobnoe -jogurtovie tabletki.,koro4e koncentrat bifidobakterij,kotorie normalizujut mikrofloru zheludka.Pri zaporah vrode tozhe pomogajut,no mne ne pomogli.Ja li4no pjju utrom na toshak 2 stokana vodi s medom i sokom limona,o4enj horosho i mjagko pomogajut.

vlentyn вамэн
29.10.2009, 23:20
...Зелёные маслины...(по цвету зелёные)

Ирина Падка
30.10.2009, 00:17
касторка

-iochki
30.10.2009, 00:52
Чернослив !!! (Y)

Tat-adgel
30.10.2009, 01:12
Девчонки!Пью дюфалак уже 6 дней и кроме бешеного метиоризма больше ничего не чувствую!Может дозу не правильно подобрала?!

Спиридонова
30.10.2009, 04:31
Свежевыжитый яблочный сок,классное средство для похудения,чистки печени и всего организма!!!!!

Галина Ткаф
30.10.2009, 19:19
Чай "Стройная фигура"-производство Санкт-Петербург,свекла,чернослив,кефир.Французский салат красоты-геркулес,курага,чернослив,грецкий орех,отруби,мед-все понемногу,можно вечером приготовить,утром доб.яблоко тертое или апельсин,мандарин,чуть лимонного сока- вкусно,полезно и питательно.В теч.дня 1,5-2 л качественной воды,обязательно до еды и в перерывах между едой. 1-2 раза в год комплексное очищение организма "Коло-Вада Плюс" Из упражнений 1-ходьба на ягодицах до 15 мин.в день, 2- подтягивание коленей к груди стоя или лежа попеременно.Массаж живота утром натощак после туалета по час. стрелке и продавливание живота.Делать лежа в кровати.

Аринина
31.10.2009, 14:34
Девочки,Я сама ужасно мучилась,особенно во время беременности.Все слабительные это временная мера.Надо нормализовать питание.Я сама уже 4.5 года каждое утро на тощак ем овсяную кашу на воде,без масла пол чайной ложки сахара.На 200-250гр.воды 4ч.ложки геркулеса,варить 5 мин.И обязательно овощи и фрукты в течении дня.Супы тоже должны быть в рационе.Только правильное питание поможет решить проблему раз и навсегда.

Наталя Какамэ
31.10.2009, 16:00
Правильно, Ольга. Только я знаю, что лучше кипятком заваривать эти 2-4 ложки овсянки стаканом кипятка и никаких полложечки сахара. Дать настояться минут 10-20 и есть. А после часа 2 ни есть, ни пить. Даже гастрит вылечивается и язва, я знаю такие случаи. И запора не будет. А еще можно десертную ложку полезного масла льняного, оливкового, из виногдадных косточек или орехового, можно и обыкновенного подсолнечного. И полезно, особенно для женского организма жирные полиненасыщенные кислоты, и запора не будет.

Наталя Какамэ
31.10.2009, 16:05
Да, Овсянку обязательно накрыть крышкой. А еще лучше голодать раз в неделю, тогда о запорах забудете на вю жизнь, даже после 50 лет!!! Но эта другая тема про голодание, здесь их несколько, если интересно-заходите к нам!!!

Аринина
31.10.2009, 16:21
Нет совсем без сахара я не могу.Иногда добавляю немного мёда.А заваривать я пробовала,вкус совсем другой,и нет слизи,а я люблю когда сопливенькая.Но я думаю это дело вкуса.Кстати у меня гастрит прошел.А раньше Гастал то и дело сосала.

Аринина
31.10.2009, 16:25
Кстати я Ещё пробовала столовую ложку оливкового масла на тощак -мне не помогло,пока не стала правильно питаться.

Наталя Какамэ
01.11.2009, 17:31
ну а праильное питание-это само собой разумеющееся нелбодимое условие-НОРМА ЖИЗНИ!!!

Наталя Какамэ
01.11.2009, 21:31
читать не "нелбодимое", а необходимое

Аринина
01.11.2009, 22:30
К сожалению сейчас мало кто так питается.В основном полуфабрикаты а потом диеты,а уж потом проблемы со здоровьем.

Тамара Кандкат
02.11.2009, 05:09
Вот нашла -"Лечение запора народными средствами"
Может пригодится
********krasivaya.at.ua/news/zapor_lechenie/2009-11-01-167

Катюшка
02.11.2009, 15:42
Всем привет.Я очень мучалась после родов с запорами,перепробывала и мази и свечи-ничё не помогает.Начала на тощак кушать геркулесовую кашу и никаких проблем.Или снежок на тощак.(Y)

Наталя Какамэ
03.11.2009, 01:51
А что такое снежок?(md)

Аринина
04.11.2009, 04:26
Cнежок это почти кефир только сладкий.

Наталя Какамэ
04.11.2009, 04:29
Опять сладкий?!!! Значит добавлен сахар! Нет, лучше уж ряженка или нежирный кефирчик. Полезнее!!!

Аринина
04.11.2009, 04:35
Его дети хорошо пьют ,снежок вкуснее кефира.

Наталя Какамэ
04.11.2009, 16:24
С детьми все понятно, но сахар замедляет обмен веществ, а следовательноне для тех, у кого запоры. Тема у нас как раз об этом.

Ольга Хаджиэ
04.11.2009, 20:34
очень хорошо на тощак стакан апельсиногого сока,свежевыжатого,каждое утро.Результат на 3ий день,т.е.киш. начинает правильно работать.Ну и конечно же правильное питание.И много ходить пешком.

-iochki
05.11.2009, 00:10
А мне еще вот помог МЧ, через 20 мин. после употребления результат не заставил себя ждать !!!

любовь
05.11.2009, 00:20
А что такое МЧ?:-D

-iochki
05.11.2009, 00:25
МЧ - это молокочай !!! (зеленый чай заваренный в литре молока) ... отлично помогает и без диареи (Y)

любовь
05.11.2009, 00:30
а сколько примерно надо брать чая на 1 литр? И чай заливать вскипячёным молоком?

Настасья Дэтм
07.11.2009, 16:43
Девчонки здрасе! Мне очень помогает волшебное варево (чернослив или изюм; кора крушины или листья сенны и сироп холосас). Для меня лучше всего крушина и чернослив, а сенна вызывает привыкание!
Рецепт: в 3 литра кипящей воды кладем 100 гр. чернослива через 20-25 минут засыпаем крушину еще варим 20-25 вливаем 150 гр. сиропа холосас (я немного добавляю в него воды, что бы вылился, он очень густой), варю все это на ночь. отжимаем, остужаем при комнатной t. На след-й день пьем по 1/2 - 1 стакану на ночь, часа за 2 ничего не пьем и не едим не до не после. Утром проносит так что...ДАЙ БОГ. И вес уходит и ..... Удачи!

Настасья Дэтм
07.11.2009, 16:44
Сироп Холосас очень сладкий, думаю можно его заменить плодами шиповника!

sofiya Kyni
08.11.2009, 01:47
Очень хорошо помогает чай из имбиря с 1 ст.л касторового масла пить 1раз натощак или несколько в зависимости от степени застоя,но непременно на голодный желудок.

Ливинская
12.11.2009, 16:20
в процессе «сжигания» жира ни в коем случае нельзя использовать слабительные. Лучше регулировать стул дедовскими методами, включая в ежедневный рацион свеклу, чернослив и перловую кашу, что поможет кишечнику быстро избавиться от шлаков.

Марина Сккипни
27.12.2009, 01:11
гидрокалонотерапия

Сергей Якин
04.01.2010, 13:55
привет всем, рекомендую фито чай "Lux" производство новосибирской компонии NL international. Отличный результат в короткий срок.

Рыжкова
06.01.2010, 04:54
Каждый день утром натощак 1 ст.л. клетчаки (можно отруби) и 2 стакана воды. На завтрак каши с черносливом и курагой. Ну а в течение дня больше овощей и фруктов.

Юлия Омиса
17.01.2010, 00:33
кушайте финики и запевайте их молоком. Финики полезны для продления молодости, улучшают микрофлору кишечника

Филатова
16.06.2010, 20:23
хорошо помогает утром съесть 1-2 апельсина средних. На ночь свежий кефир(на молочном грибке) и 2-3 шт.чернослива. Больше пить воды.Помогает 200 гр.кураги на 1,5 литра минералки любой.Настаивать сутки. Потом пьешь. Вкусно и кишечник работает.

oxana
23.06.2010, 04:18
Мне очень помогло каждое утро на тощак ст. ложку подсолнечного масла. Я пила где-то один год и до сих пор у меня нет проблем с кишечником. Пила я масло 8 лет назад.

Наталья Падка
23.06.2010, 15:55
Бодифлекс, очень помог. Теперь как по расписанию. Кому лень делать упражнения, достаточно выполнить раз 15 дыхательное упражнение.;-)

Елена Дандакэ
23.06.2010, 19:20
Девочки,мне помогает Бодифлекс,а каждое утро натощак оливковое масло ст.лож. и столовая ложка лимонного сока!!!Супер!Мало того,что с кишечником нет проблем,так ещё и печень очищается!!!

Айгуль Дайтими
24.11.2010, 04:03
Почитала высказывания всех. Выбрала кушать чернослив. Уже второй день ем чернослив не помогает. Если попью сену, то будет эффект, а без сены вообще не хожу. Могу неделю. Все же считаю, что сена может вызвать привыкание.

Соколова
24.11.2010, 04:41
Мне помогло льняное масло утром 1 ст.ложку натощак, пила в течении месяца. Результат очень радовал, покупать советую в аптеке, там они его хранят правильно-в холодильнике.

Айгуль Дайтими
24.11.2010, 21:04
Как же масло пить? Оно же не вкусное?

Соколова
24.11.2010, 21:21
Я глаза зажмуривала и пила, водой запивая. Но, вообще, если льняное масло горчит значит плохое, а так полезно очень и ускоряет обмен веществ, проверено.

Айгуль Дайтими
25.11.2010, 19:00
Спасибо Светлана. Попробую.

Ивакина
26.11.2010, 00:52
ДЕВОЧКИ ,ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ И ПОЛЕЗНО ОЧЕНЬ:БЕРЕМ ПО 100ГР. ИЗЮМ,ЧЕРНОСЛИВ,КУРАГА,ИНЖИР,ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ-ВСЕ ПЕРЕМОЛОТЬ,СМЕШАТЬ,ДОБАВИТЬ СОК 1 ЛИМОНА,СДЕЛАТЬ ШАРИКИ И ОБВАЛЯТЬ ИХ В КОКОСОВОЙ СТРУЖКЕ!К ЧАЮ -СЛАДЕНЬКОЕ!!!

Касаева
06.02.2011, 01:52
А я лактулозу принимала, хорошо помогла, привыкания не вызывает

Шведова
07.02.2011, 17:07
Привет! Хорошо помогает кора крушины, покупаете пачку россыпью, завариваете как там написано, только рекомендую не принимать в таких дозах, а начать с 40 мг 1 раз в день, я пила вечером, мне хватало. *Есть рецепт для тех, кто не сидит на диете, очень полезное питье получается: в 1 л холодной воды пол пачки коры крушины + 100 гр изюма и варить 15 минут на медленном огне. Остудить, слить, отжать и добавить 150 гр Холосаса. принимать по 50мл утром на тощак - это мне рекомендовала врач, очень вкусно и полезно, и никаких запоров!

Станишевская
07.02.2011, 17:49
Чай 2Летящая ласточка"в аптеке 150 рублей 20 пакетов.Он типа для похудания,но я принимаю 1 пакетик по мере необходимости.Для меня лично,очень нужная вещь(Y)

Сестра моя принимала ее как там написано,по 2 раза в день что ли,и все,привыкла к нему.Сейчас пьет крушину,говорит ужасная на вкус,пить невозможно.Но пье все равно.отя она ВСЕГДА дозировку не хило увеличивает,может поэтому и вкус такой.

Станишевская
07.02.2011, 17:50
"Летящая ласточка"то есть в ковычках имела ввиду)))

Лариса Вамадьк
07.02.2011, 22:22
Нужно восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта. У кого есть такая проблема - пишите в личку.

Татьяна Мака
10.02.2011, 02:05
Полным людям быстро похудеть поможет обыкновенная вода. Да-да, не удивляйтесь, — ешьте все, что хотите, но при этом каждый час выпивайте по 100 г горячей (40-45°С) воды. Эффект ошеломляющий! Страдающим запорами тоже надо лечиться водой. Утром натощак выпейте медленно 1-2 стакана теплой кипяченой воды, и стул наладится

Галина Насака
11.02.2011, 21:29
Мне *помогает сырая свекла, чернослив *и курога. Но от куроги живот пучит.

Зеленина
28.02.2011, 21:20
Здравствуйте девочки! Страдаю запорами и хожу 1-2 раза в неделю. Завариваю фильтр пакетики чая сены немного помогает. Какой эффективный способ посоветуете. Сейчас почти ничего не ем, т.к. живот раздувается сразу

Ниночка Жакикав
01.03.2011, 00:04
Здраствуйте Ирина, как я Вас понимаю, беременность проходила в туалет только с сеной, Что только не пробывала! Сейчас села на диету Вроде обхажусь, без свечей, и сиропа лактулозы! А вооюще клетчатку надо кушать побольше, и воды пить побольше, выпиваю 4литра обычной воды за день, точнее вливаю, 3р в день "отруби" Нутрикон, перед едой, запивая 2 ст. воды,....Вот, уже 2 нед-ли сама хожу, каждый день....

Михайлова
01.03.2011, 01:55
Девочки, у меня такая проблема бывает если сижу на белковой диете. Но таблетки никогда не пью, лучшее средство для меня лично (думаю и для других тоже)- еда, богатая пищевыми волокнами: бурый рис ( я покупаю рис "Здоровье"), зерновые хлебцы (больше всего люблю Dr.Corner)? чернослив, свекла, салатик из свежей капустки, ну и про водичку, конечно, не забываем...Желаю всем хорошего самочувствия...!

Низамова
01.03.2011, 02:19
девочки,а кто слышал про препарат""ВЕТОМ""1-2-3-4??????говорят очень хорошо восстанавливает микрофлору кишечника...

Ниночка Жакикав
01.03.2011, 04:39
про Ветом не слышала, я восстанавливаю микрофлору БАДами, может слышали, про АРГО, это не реклама!!! Мне помогает Эм куранга , там же и нутрикон беру,а кушаю сырую морковь, капусту, свеклу,чернослив с молоком,,, и обязательно много воды!!!

БУККИ
02.03.2011, 16:50
Салат «Чистильщик».

100гр сырой свеклы, 100 г сырой моркови, 50 г зелёного лука, 50 г сельдерея, зелень, соль, лимонный сок, оливковое масло.
Натереть на тёрке свеклу и морковь. Мелко нарезать лук, сельдерей и зелень. Смешать, посолить, заправить лимонным соком и маслом. * Размер порции не ограничен. Можно добавить яблоко. Ешьте на здоровье! Отлично помогают и другие салаты из свежих овощей. Можете посмотреть рецепты на моём сайте: *****yourtastydiet.com Можете обращаться с вопросами,девочки!

ван Маряна Стефан в -Павл в
14.05.2011, 01:20
свекла

Лобанова
27.05.2011, 18:24
на стакан воды 7 штучек чернослива настаивать вечером - утром на тощак выпить и чернослив съесть,утром настояли- вечером пьём,вообщем два раза в день.Всем кто пробовал помогло,мне посоветовал врач после операций были с этим проблемы только этим и спасалась

Грибова
01.06.2011, 12:39
Девочки, когда запор, это нарушена микрофлора желудочно- кишечного тракта. Попробуйте сироп " ПРЕЛОКСАН".На себе испытала. А то тоже что только не пробовала. Пропила только 4 дня, а изменения уже видны.

Конышева
27.06.2011, 02:22
Всем здравствуйте! У меня с этим были проблемы после родов, спасало вот что: утром натощак стакан сырой холодной воды, потом минут через 15-20 стакан горячей воды! И всё - никаких проблем! Главное не забывать пить, и потом кишечник сам начинает работать нормально! Свечи не советую - организм перестает самостоятельно работать, привыкает к посторонней помощи!!!

ирина
28.06.2011, 14:47
мне помогают бананы

Даша Дак
11.07.2011, 01:04
Бананы? Возьму на вооружение (ch) (я их люблю)... Всем спасибо за советы(F)

Юлия Шупма
16.08.2011, 05:25
Прочитала все советы и пришла к выводу что у каждого человека свои индивидуальные методы борьбы с этим недугом. *Сама с 20 лет страдаю запорами. Пробовала всё, действительно помогает стакан тёплой воды натощак, ложка оливкового масла натощак.

Алексей Памэха
17.09.2011, 05:14
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(77, 77, 77); line-height: 19px; background-color: rgb(255, 255, 255); ">Очищающий чайный напиток Lux выводит шлаки из кишечника, способствует комплексному очищению организма, оказывает легкое мочегонное действие. Сочетание растений, обладающих целебным, восстанавливающим и профилактическим действиями, призвано активизировать функцию самоочищения организма и восстанавливать работу желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей. Фиточай Lux – незаменимый участник комплексных программ по коррекции веса. Солодка в составе чайного напитка улучшает местный иммунитет кишечника, а тмин профилактирует газообразование, поэтому чай хорошо переносится.(*************enerwood.ru/collection/lux/) или Detomax – композиция лекарственных растений, способствующих комплексному очищению и детоксикации организма. Рекомендуется * *в качестве натурального очищающего средства;
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(77, 77, 77); font-family: Tahoma, Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(255, 255, 255); "> * при запорах, дисбактериозе кишечника с замедленнойперистальтикой;<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(77, 77, 77); font-family: Tahoma, Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(255, 255, 255); "> * *в комплексных схемах по снижению веса, очищения организма;<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(77, 77, 77); font-family: Tahoma, Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(255, 255, 255); "> * при геморрое – в качестве мягкого слабительного средства; * в комплексных схемах по снижению веса, очищения организма;для профилактики застойных явлений в кишечнике см.*************green-flash.ru/collection/03/

Жен клссного муж
17.09.2011, 07:59
Чернослива!

Ниночка Жакикав
17.09.2011, 14:27
расторопша , чайная ложка перед каждым приемом пищи , .Запорами страдала с детсва , пила 1,5 - 2 мес .ТТТ *, все нормализовалось...