PDA

Просмотр полной версии : жите ,как Вам удалось так похудеть? подскажите ,если это не секрет...Заранее ...


Olesya Hom
29.05.2011, 15:00
жите ,как Вам удалось так похудеть? подскажите ,если это не секрет...Заранее спасибо!

Аврора
29.05.2011, 18:29
Я сидела на диете белково-углеводного чередования. Посмотрите тему "15 кг за 20 дней" . Моя диета примерно такая же, но у меня не было кефирных дней, я не вижу в них смысла, только риск замедлить метаболизм и заработать себе эффект плато. И цикл чередования у меня другой, я постепенно увеличивала количество белковых дней, сначала 2 подряд, через неделю 3, так довела до 5 белковых дней и 1 углеводный. И в углеводный я ела побольше медленных углеводов, например, макароны твердых сортов, крупы, мюсли без сахара. и каждый день у меня была кардиотренировка по 1-1,5 часа, 2 раза в неделю- фитнес, в остальные дни силовая тренировка.

Кинолог Бытия
30.05.2011, 02:42
ничего не понятно

Аврора
30.05.2011, 02:58
Что именно не понятно? Постараюсь объяснить получше.

Olesya Hom
30.05.2011, 17:06
Светлана спасибо за быстрый ответ,обязательно попробую...

Olesya Hom
30.05.2011, 17:07
а что такое эффект плато?

Аврора
30.05.2011, 19:19
Эффектом "плато" называют прекращение на определенном этапе потери веса при физической нагрузке и диете. Паниковать не стоит, поскольку можно еще больше себе навредить. Как утверждают специалисты, *эффект "плато" является одним из природных защитных механизмов человеческого организма. Его можно расценивать как процесс адаптации.

В организме человека заложены мощные механизмы, защищающие от потери веса, сообщили австралийские ученые. Защищаться от лишнего веса в процессе эволюции не было необходимости, поэтому таких механизмов у человека нет. "Наш обмен веществ "запрограммирован" на борьбу с голодом, а не на обилие пищи и сидячий образ жизни", - комментирует автор исследований Neil King из Технологического Университета Квинсленда (Австралия). Вот вам еще один факт: 30 мужчин и женщин, страдающих ожирением, участвовали в одном из исследований. Все они занимались физкультурой 5 раз в неделю в течение 12 недель. В другом исследовании участвовали 200 мужчин с избыточным весом. Они кроме физической нагрузки соблюдали диету. В обоих случаях ученые наблюдали "эффект плато" даже в условиях длительного отрицательного энергетического баланса. Суть эффекта *состоит в следующем. Человек решил похудеть и уменьшил калорийность своего рациона. В течение какого-то времени питательных веществ не хватает, для обеспечения нормальной жизнедеятельности начинают расходоваться имеющиеся запасы – наблюдается уменьшение массы тела, человек худеет. Но внутри идет постоянная работа по оптимизации (включаются режимы экономии, более полно начинает усваиваться пища) и с достижением состояния адаптации низкокалорийная диета становится уже неэффективной. *В этот период возникает настоящая угроза резкого увеличения массы тела, причем, вернувшись к обычному питанию можно совсем испортить и фигуру, и показатели весов. С таким явлением неутешительного колебания веса сталкивается большинство поклонников диет. Почему это происходит? Попросту говоря, адаптированный изголодавшийся организм, если его вернуть в обычный режим, уже умеет "брать от жизни все". Он гораздо эффективнее, чем раньше, использует пищу, а поскольку он пережил голодные дни, то стремится еще и создать дополнительные запасы.

Olesya Hom
30.05.2011, 19:23
Светлана спасибо за ответ...

Аврора
30.05.2011, 19:24
Это из инета. Я давным - давно на диете Протасова словила это плато. Ничего хорошего действительно не вышло. Худеть перестала, чувствовала себя фигово, сил даже дышать не было, постоянно мерзла, плюнула и слезла с диеты. Естественно, то, что я сбрасывала 2 недели вернулось за 2 дня. Теперь вот умнее стала, всячески обманываю организм.

Olesya Hom
30.05.2011, 19:25
а как обманываете?

Аврора
30.05.2011, 19:29
Чередованием. Плато наступает примерно через 10 дней (у каждого по- разному, но чем чаще вы мучали организм, тем он более привычный, соответственно соображает быстрее. У меня вот примерно на 5 день начинается) Поэтому раз в 5 дней я даю организму подпитку углеводами, чтоб он не думал, что все плохо. Тогда плато отодвигается еще на 5 дней.

Olesya Hom
30.05.2011, 19:32
как всё сложно...:-(

Olesya Hom
30.05.2011, 19:36
Светлан,а вы на сколько похудели?на 20 кг?за какое время?

Аврора
30.05.2011, 19:41
Ага, целая наука, я прежде, чем худеть, столько научной и спортивной литературы перелопатила. И это я еще диету под себя подстроила, без заморочек с высчитыванием процентов БЖУ, калорийности, взвешивания по граммам продуктов и всего прочего. А если б все правильно соблюдала, я б, наверно, целыми днями сидела с калькулятором, тетрадочкой, кухонными весами возле пароварки, засылая мужа бегать по магазинам в поисках изолята белковых коктелей :-D . В общей сложности я потратила год. Первые 10 ушли легко за полгода после родов, просто потому что начала кардиотренировки. Остальные 10 с ноября прошлого года где-то до середины января.С перерывом на Новый год. Так что время точно не могу сказать, было много перерывов, с сыном в больнице 4 раза за зиму лежали, не знаю, в общем.

Olesya Hom
30.05.2011, 19:43
а что такое кардиотренировки?

Olesya Hom
30.05.2011, 19:43
я смотрела ваши фото у вас хорошо дома беговая дорожка...:-)

Olesya Hom
30.05.2011, 19:44
а я бросила курить год назад и началось...

Olesya Hom
30.05.2011, 19:45
в основном животик растёт и попа...:-(

Olesya Hom
30.05.2011, 19:46
набрала я 7 кг и после родов 9кг и того 16 кг лишних...:-(

Olesya Hom
30.05.2011, 19:46
очень мало двигаюсь...

Olesya Hom
30.05.2011, 19:47
надо настроится на похудение...:-)

Аврора
30.05.2011, 19:53
Все тренировки, которые заставляют сердце биться в бешеном ритме :-D Ускоряется обмен веществ, организм насыщается кислородом, а под действием кислорода жир горит особенно хорошо. К кардио можно отнести бег, быстрая ходьба, велотренажер, гребля, эллипс, орбитек, степпер. Кардио убирает все, и попу, и животик. Собственно, поэтому я и приобрела себе беговую, я ж занимаюсь по часу-полтора, в спортклубе у всех уже терпение лопалось, меня выгоняли :-D *Я вообще за диету вместе со спортом, одно без другого - НЕ ТО! Просто на диете похудев-есть риск, что останется дряблая кожа, дряблые голодные мышцы, да , тело худое, но некрасивое. Просто спорт накачает мышцы, которые будут покрыты толстым слоем жира и их тупо не будет видно.:-D *Опять же, мнение только мое, никому не навязываю! Настраивайтесь, и вперед. Как говорила Ф. Раневская : "Каждый сам хозяин своей жопы" ! Эти слова меня очень вдохновили :-D

Olesya Hom
30.05.2011, 19:55
:-) спасибо буду стараться...

Olesya Hom
30.05.2011, 19:56
а дорого стоит беговая дорожка?:-)

Аврора
30.05.2011, 20:04
Есть дешевые, механические, около 5т, но они фигня. Если брать, то хорошую, обязательно, чтоб менялся угол наклона (бегая под небольшим углом значительно снижается нагрузка на суставы. У многих проблема - после бега болят колени, у меня в том числе.) Поэтому я взяла себе с электродвигателем и градацией - 35 т. Кстати, я почему еще решила медленно худеть. У меня подруга тоже после родов набрала 22 кг, изначальное телосложение у нас одинаковое, рост, вес тоже. Она худела быстро, без спорта, за 2 месяца все слетело, в результате кожа на животе у нее не успела сократиться и ей в наследство осталась огромная кожанная складка, как сумка кенгуру. Да, худенькая, а одеть обтягивающее все равно не может, теперь ей только отрезать. Я этого избежала.

Olesya Hom
30.05.2011, 20:06
спасибо за ответ...:-)

Olesya Hom
30.05.2011, 20:12
а у меня подруга хочет похудеть на Гербалайфе...

Olesya Hom
30.05.2011, 20:25
Светлан,а сейчас какой у вас вес?

Аврора
30.05.2011, 20:35
Ну если ваша подруга враг себе, пусть худеет. И она похудеет, не сомневайтесь. Но как только слезет, тут же вес попрет вверх. И здоровье подпортит капитально. Сейчас я вешу 52, недавно была 50, но я в процессе наращивания мяса, так что прибыл не жир, а мышцы :-D

Olesya Hom
30.05.2011, 20:44
я только мечтаю о 50...

Olesya Hom
30.05.2011, 20:45
я рада за вас...:-)

Атака
26.07.2011, 15:47
Привет Света! В какой из дней можно пить кофе? Завтракать овсяной кашей на молоке без сахара и масла можно?

Атака
26.07.2011, 17:27
И еще в какой из дней можно есть овощи и фрукты?

Аврора
27.07.2011, 06:44
Кофе без сахара в любой день.овсянка только в углеводный,фрукты тоже,а овощи смотря какие.в белковый день можно огурчики,помидоры,капусту(квашеную без сахара и морскую тоже)спаржу,любую зелень,но не более 200 гр на день.мне для гарнира хватало.зеленый горошек прям грамульку и можно чуть-чуть орешками побаловаться.

Атака
27.07.2011, 12:52
Спасибо:)