PDA

Просмотр полной версии : молочный грибок кто-что знает,подскажите.


Иванова
22.05.2009, 22:41
Мне дали молочный грибок,он делает кефирчик. Знаю,что очень полезный для здоровья. Подсказали ссылку,посмотрела и ахнула. Определённый приём кефира,разгрузочные дни и в месяц до 4кг минус. С понедельника питание с кефиром. Его используют в космет.целях. Маски на лицо и зону декольте просто супер. Если кто-что знает о грибке что-нибудь поделитесь,буду благодарна:-)

Инна Окамичн
23.05.2009, 06:28
Я пила молочный грибок! Никаких изменений в лучшую или в худшую сторону не заметила!

Лариса Кандка
25.05.2009, 22:08
Я почти 2 месяца пила! Да, вкусно, но никаких изменений не было! И уж точно не похудела ни на грамм, хотя лишнего веса много

Иванова
26.05.2009, 18:20
Да я тоже думаю,если его пить просто,то не похудеешь. Я вычитала в инети,как пить этот кефир что бы похудеть. Закончатся выпускной у дочки и с пятницы начну и гриб подростёт,больше кефира будет. А так он очень полезный, я сама убедилась вылечила ступни ног. Будет видно через неделю на сколько похудeю.

павлова
22.06.2009, 00:39
В основном он хорошо чистит кишечник, после как пьешь через минут 10 уже раслабляет, у кого запоры очень хорошо.А для худения надо брать молоко, чтоб было нежирное

Алёна Гмух
22.06.2009, 03:10
Елена ну вы делитесь потом результатами. Интересно.

Юлия Гмушк
22.06.2009, 04:13
попила 2 недели, на 3 - сумашедшее воспаление поджелудочной( ранее не знала, что это такое), ща лечу поджелудочную , есть и температура и все по хрестоматии болячки )

Иванова
22.06.2009, 05:38
Юля очень странно,я за два месяца пыталась найти минусы грибка,но в инети и от всех у кого есть,только хорошие отзывы. Странно.

Иванова
22.06.2009, 05:46
Юлия Евдокимова его к сожелению берут у людей у которых он есть. О продаже его я ничего не слышала. А вообще наберите в поисковике:молочный грибок,читайте,там очень хорошо расписано,а потом поделитесь впечетлениями. Вещь хорошая и полезная!

Иванова
22.06.2009, 05:54
Алёна результаты мои таковы:я вылечила на ногах дермотит,делаю маски,кожа стала чище,втираю в кожу головы,волосы стали меньше вылезать. Ну,а похудела или нет,пока немогу сказать. Я считаю калории,но делаю на кефире разгруз.дни.

Иванова
22.06.2009, 06:01
Пью его через пол часа после еды пол стакана. Ем через 3-4часа. В день выпивая500гр,а ещё из него вкусный и нежный творог(из кефира). Первые четыри дня в животе бурлило,а сейчас нет проблем. Если пью больше500он чистит почки,как мочегонное и не только у меня.

Иванова
22.06.2009, 06:07
Да,я ему дала имя"стёпа". Всем кому давала гриб довольны и благодарны,а одной знакомой врач сказал его пить,желудок. Его пьют20дней,10перерыв,что бы организм не привыкал. Вот такой хороший Стёпа.

Екатерина Сама
22.06.2009, 17:54
Юлия, зайдите по ссылке
*************tibetskiygrib.narod.ru/


там есть телефон, по которому его можно заказать. Правда, это в Питере и в Москве. У нас на Украине, к сожалению, я найти не могу....

Иванова
22.06.2009, 18:29
Екатерина спасибо за ссылку,вы мне её давали,а я залезла почитала не сохранила. Была под впечетлением. Спасибо огромное,жаль вам не найти такого Стёпочку. А я делюсь со всеми,кто просит,благое дело.

Ксюня
03.07.2009, 15:05
Я пью этот кефирчик! ОООчень вкусно, а кишечник стал лучше работать. У меня он после родов начал давать сбой, кормлю грудью и дочке тоже хорошо! Только положительное мнение о грибе. Уже мама и папа даже попросили. Если кто ближе к Сургуту можно попробовать как то делиться!!!!!

Гаяна Счаст
30.07.2009, 17:54
А я пью тибетский кефирный гриб второй месяц. Результаты очень радуют. Нормализовалась работа кишечника, улучшился сон и уменьшился нервоз.
Дала грибок свекрови. Она тоже очень довольна. И еще многие у нас его просят.
Его используют для повышения иммунитета, лечения от болезней. Но не для похудания. То что на сайте написано, это если умеренно питаться в савокупности с кефирчиком.
И полное восстановление иммунитета через год применения. Если пить месяц, два - особого результата не увидите. Нужна система.

Зима
19.08.2009, 00:56
Я прочитала в другой группе,что женщина принимающая каждый день кефир из тибетского гриба в течение года избавилась от сезонной аллергии.Значит он действительно востанавливает иммунитет.ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЦЕЛЬ НАЙТИ ЭТОГО"ЗВЕРЯ".Я живу в Запорожье если кто-то может поделиться грибом буду очень благодарна.

Кристина
20.08.2009, 00:35
Кефирный грибсквашивает молокоза 20-24 часа. Он у меня растет. Хороший грибок.

Зима
08.09.2009, 20:09
Спешу поделиться радостью: с сегоднешнего дня и у меня в доме поселился этот грибок.Я уверена он мне принесет только пользу.

Зима
09.09.2009, 14:02
Ой !:-OКефир получился такой густющий,как мне его теперь отцедить??? Буду думать...Но вкуснотища!(Y)

Иванова
22.09.2009, 02:08
Лиана добавьте чуть больше молока,промывайте тчательней. Я очень довольна кефиром и творогом из него. Гриб супер!

GELLA
22.09.2009, 02:20
ПРИВЕТИКИ СТРОЙНЯШЕЧКИ:-) :-D ! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ЧУДО ГРИБОК?

Иванова
22.09.2009, 02:51
Мне дала подруга,ему нужно молоко каждый день менять,поэтому его можно в своём городе поискать.

Зима
23.09.2009, 01:04
Кристина,я нашла гриб именно через интернет.Зашла в группу своего города и написала:"Ищу молочный гриб!".Откликнулось сразу два человека!(fr)УДАЧИ!

Кристина
23.09.2009, 06:01
Приветик! У меня есть молочный гриб, могу им поделиться (бесплатно). Хватит на троих человек. Кого заинтересовало пишите в личку.

Чалых
23.09.2009, 07:20
У меня тоже есть этот грибочек.Вот читала,что кто то не замечает его целебных действий.А я заметила.У моего сыночка начала облазить кожа на руках(у моей сестренки это проблема с детства),так вот он просто обажает этот грибок пьет с удовольствием и все прошло.Недавно дала сестренке,у ее сыночка аллергия,малышу 9 мес.Она мазала кожу и все прошло буквально за день,сначало спало воспаление,потом и болячки прошли.Вообще замечательный грибок.

Молчанова
23.09.2009, 14:49
Я тоже поклонница грибка! Отличная вещь!!!(Y)
Я живу в Красноярске и могу поделиться с землячками:-$

Иванова
24.09.2009, 04:18
Девчонки всем привет! Приятно слышать хорошие отзывы. Юля давайте вместе худеть с грибком. У меня завтро раз.день(как вы писали,я делаю переод,но не постоянно). Вместе веселее,а одной скучно. Кожу я тоже вылечила,если царапина намазал раз и забыл.

Куница
24.09.2009, 05:10
Девочки, доброй ночи. Живу в Краснодаре... помогите достать гриб... очень нужно помочь маме похудеть...

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:45
Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени, и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.
Молочный гриб обладает следующими свойствами:
активизирует иммунную систему
нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)
вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием
обладает антиаллергическим действием
противомикробным, противовоспалительным действием
обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами
повышает половую активность
улучшает память и внимание

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:46
Способ применения: молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.
Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:47
Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Сквашенное молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.
Курс лечения составляет 1 год. При повторном курсе лечения категорически запрещается употребление крепких напитков, настоев, лекарств. В 10 дней перерыва нужно продолжать ухаживать за грибом. Процеженный кефир можно использовать на оладьи, в творог, протирать руки, лицо и т.д. Больные места следует смазывать 6-8 раз подряд в течение дня.
Целебное молоко можно использовать на рану, порез, ячмень. На больное место наложить на 30 мин. салфетку из бинта, смоченную в грибковом кефире.
При угрях, прыщах на коже рекомендуется ежедневно на очищенную кожу лица накладывать марлю, смоченную настоем молочного гриба на 20-30 минут. Курс лечения - неделя.

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:48
В первые 10-14 дней употребление молочного гриба резко повышает активность кишечника, что выражается в повышенном газообразовании, поэтому не рекомендуется принимать молоко перед работой. Стул становится частым, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье. Через 12-14 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус, у мужчин – половая активность.

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:50
Помните, что молочный гриб – живое существо, обращаться с ним нужно бережно, осторожно, не закрывать крышкой, т.к. он должен дышать. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства. Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть.

Алексинцева
24.09.2009, 05:50
я бы тоже хотела такой гриб.самой его можно сделать или только надо от кого то принести

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:50
Помните, что молочный гриб – живое существо, обращаться с ним нужно бережно, осторожно, не закрывать крышкой, т.к. он должен дышать. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства. Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть.

Татьяна Касак
24.09.2009, 05:52
надо взять у кого -нибудь!

Куница
24.09.2009, 05:55
Девочки,где этот гриб можно достать? помогте....

Guest
13.10.2009, 20:25
Здравствуйте ! Я пью грибок уже второй год и ребенок со мной ,и муж.Его нужно пить 20 дней и 10 отдыхать.Нам нравиться.

Guest
13.10.2009, 20:28
Татьяна ,а у меня в инструкции написано ,что на 10 дней его нужно поставить в холодильник.

Иванова
13.10.2009, 20:57
Танюша здравствуйте,незнаю,как ставить,я просто предлагаю делать творог из кефира. Творожок супер! И грибку хорошо и вам вкусно.

Lia Lia
13.12.2009, 22:49
a w germanii gde ego dostat:-( mojet kto znaet??

Степанова
14.12.2009, 03:46
Привет!Я пью этот грибок, очень нравится. Живу в Калининграде, могу поделиться.

Матвеева
29.12.2009, 17:37
Привет, у меня этот живет, вторую неделю, вырос почти в 2 раза, сейчас наверное он со столовую ложку, только я вот сомневаюсь какой у него должен быть вкус или запах, и где он живет внизу или в верху молока???

А еще я недавно приобрела себе морской рис, девочки на нем тоже можно худеь, у него тоже много целебных свойств, но не в одной группе, я не вижу обсуждения про морской рис.

Матвеева
29.12.2009, 17:42
И еще очень хочется узнать, у всех обладателей гриба, после процеживания, он отщелкивается сывороткой??? В первые разы, я такого не замечала, а вот буквально час назад процедила, сейчас смотрю чуть-чуть он отщелкнулся.

Nata
21.02.2010, 02:38
я пью уже 2 месяца-затруднений с туалетом нет!!!!!
ничего лишнего в вас в течении дня!!!
пью его как попало-когда захочу .когда он перестоит :кислее становиться,а потом творог оч удобно делать из перестоявшего.а еще можно похудеть,если немного придерживаться диеты.
могу из своего опыта сказать,что улучшения есть 1000%!!!!!я страдаю гастритом-про боли в желудке уже давно забыла!!!

Татьяна Духамьц
21.02.2010, 21:47
Я искала его долго,у дочери атопический дерматит,пили,не помогло.

Olga Koxlov
21.02.2010, 21:59
Пила его несколько месяцев(около 5), с перерывами как положено, никаких улучшений, наоборот произошло обострение болезней (проблемы с печенью). Может конечно, у каждого индивидуально, но ничего хорошего сказать не могу, улучшений никаких, одни минусы.

Чернавская
07.03.2010, 20:33
Подскажите каким молоком заливать грибочек кипяченным или нет, оно должно быть теплым?

Иванова
08.03.2010, 00:36
Молоко греть и кипятить не нужно. Я покупая простое в магазине.

Инна Нэпамн
09.03.2010, 22:28
я его пила целый год и*-)не худела

Вероника Наса
12.03.2010, 19:41
Где можно достать этот гриб,а про морской рис вообще первый раз слышу:-O

Guest
12.03.2010, 22:17
ДЕВОЧКИ КТО В МОСКВЕ!!!!ОБРАЩАЙТЕСЬ МОЙ ГРИБОЧЕК УЖЕ ВЫРОС, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-ЭТО МОЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ВЫ О НЕМ ЗАБОТИТЕСЬ, ОН ЛЮБИТ ЛАСКУ И ВНИМАНИЕ. РАДА СО ВСЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. ПИШИТЕ

Зотова
26.03.2010, 19:32
Найдите в поисковике, молочный тибетский гриб, там для определенного результата, определенный режим приема. Просто пить не похудеешь, больше поллитра в день нельзя , 20 дней пить, 10 делать перерыв.Если Вы пьете его для нормализации обмена веществ, то после первой еды, через полчаса стакан, и перед сном за час стакан, ну и конечно есть без фанатизма.

Иванова
31.03.2010, 05:41
Гриб живёт у меня уже год! Уже и не помню скольким людям раздала и от всех слышу только позетив! А сама использую его и в косметических целях. Всё хорошо в меру и разумно. Я благодарна знакомой за него... ЮЛЯ СПАСИБО!!!

Ольга Энгэфу
18.04.2010, 20:34
Девочки ,я тоже обладательница *грибочка.(Y) (Y) (Y) Принимаю первые 20 дней,с 20 апреля буду делать перерыв.У меня проблемы с кишечником были,сейчас всё работает как часы.У сына на руках аллергия ,смазываю кифиром ,прошло воспалениеи,и я уверина что проходит аллергия.Вчера делала маску для волос ,волосы после стали как шёлк,прям не выпускала руки из головы,на столько приятными были на осщюп.

Екатерина Сама
30.04.2010, 18:07
Девочки, напишите, пожалуйста, как вы делаете из грибка творог.
Я наконец-то нашла, у кого его можно взять у нас в городе, но проблема - что делать с ним во время 10-дневного перерыва, не дает мне покоя

ван Маряна Стефан в -Павл в
14.05.2011, 01:46
Всем привет раньше у меня жил молочний гриб очень нравилса периехала в москву но не знаю где йево можна достать подскажите???

Пономарёва
27.05.2011, 21:10
Девочки всем привет,тоже очень хочу узнать как из грибка делать творог.Напишите пожалуйста.

Инна Нэпамн
27.05.2011, 23:23
делать как и из кефира.

инесса
28.05.2011, 04:27
Классная вещица... но только для больших любителей кефира. Каждое утро нужно его переливать, промывать... чтобы не перекис(md)

Инна Нэпамн
28.05.2011, 04:34
нормально.

К а т ю ш а
12.06.2011, 02:35
Подскажите, может у кого есть молочный гриб и вы готовы с ним поделиться, я живу в г. Саратове. Очень хочу такой гриб.

Ксения Думаэ
14.06.2011, 12:12
Девочки, могу грибочком поделиться. Правда с теми, кто из Пензы)))

К а т ю ш а
14.06.2011, 14:02
Ксения,а знаете в принципе Вы мне можете помочь. Средством доставки до меня может стать автобус саратов- пенза:-). Как Вам такое предложение?Скажите этот грибок любит какое молоко домашнее или покупное?

Ксения Думаэ
14.06.2011, 18:24
Кать, а у вас знакомые в Саратов из Пензы едут? Я и домашним его заливаю, и покупным. Можно и с большим сроком годности, но лучше когда молоко свежее. От местного молокозавода вполне подходит!

К а т ю ш а
14.06.2011, 18:35
Ксения,нет таких знакомых у меня нет.

Оксана Гмадк
15.06.2011, 01:58
а можно этот гриб развести с нуля в домашних условиях?к примеру чайный гриб можно завести самостоятельно,а я так понимаю у молочного гриба тот же механизм.или я ошибаюсь?

Ксения Думаэ
15.06.2011, 02:14
не, нельзя. Должна быть хоть крошка его

Ксения Думаэ
15.06.2011, 02:15
девочки, я через интернет вообще выписывала

К а т ю ш а
15.06.2011, 03:46
Ксения, ну как вы смотрите на то, чтобы помочь мне в приобретении данного грибка путем передачи с автобусом;-)?

Ксения Думаэ
15.06.2011, 03:49
Кать, честно говоря, мне неудобно. Закажите через нет. То на то и выйдет.

К а т ю ш а
15.06.2011, 03:56
Ну ладно, буду еще искать;-(

К а т ю ш а
15.06.2011, 03:57
Ксения, если не секрет скажите Сколько у вас стоило заказать его?

Ксения Думаэ
15.06.2011, 03:57
если бы на пару дней раньше, у меня родственник туда уехал.

Пеганова
23.06.2011, 03:45
Девчонки,приветик!кто еще не нашел молочный грибок?могу поделиться с саратовчанками(живу в заводском районе),правда у меня его не много,но на 4х-5х хватит!!!пишите мне на страничку в сообщения!