PDA

Просмотр полной версии : Гормональные таблетки ЗА или ПРОТИВ (их влияние на наш вес)???


Савченко
18.05.2009, 13:26
Гормональные таблетки ЗА или ПРОТИВ (их влияние на наш вес)???

Александра Октэм
18.05.2009, 16:04
Я против гормонов, мне во время болезни их делали. вес набрала 5 кг, пришлось 5 суток ничего не есть! Потом тело стало рватся! Пришлось бросит все диеты!:-$

Логинова
18.05.2009, 16:11
Я тоже против гормональных. Прописали по болезни, набрала очень много лишнего веса. Советую отказаться от гормонов, если это возможно.

Савченко
18.05.2009, 16:17
А я до беременности пила НОВИНЕТ меня устраивали я не поправилась, и вот сейчас опять начала уже третий месяц пью, то пока вроде тьфу-тьфу-тьфу. Но я кстати слышала что пока пьёшь можешь можешь и не поправится , но когда перестаёшь можешь набрать ! У кого-нибудь так было?

Анна Шнай
18.05.2009, 16:30
А я пью ЛОГЕСТ. Меня полность устраивает, а в весе я даже немного скидываю. Может просто грамотно подобраны и мне подходят! И кстати когда раньше прекращала их пить ,то не поправлялась!

Савченко
18.05.2009, 16:34
Девочки, те кто пил или пьёт таблетки , а как часто вы делаете перерыв?

Анна Шнай
18.05.2009, 16:37
Каждые 6 мес.я перестаю их пить! А сейчас пропью только 4 мес, потом буду планировать прибавление:-)

Елена Дh
18.05.2009, 16:55
Мне врач сказала, что мне не нужно делать никаких перерывов, я принимаю Ярину уже 4 года!

Елена Дh
18.05.2009, 17:00
Я без рекомендации врача в прошлом году решила сделать перерыв, месячных не было 3 месяца ,как я поняла это нормально, когда перестаешь пить Ярину, в течение этих жутких 3 месяцев организм пытался приспособиться к новому образу жизни без гармонов, но я думала помру, ужасные постоянные головные боли и перепады настроения, вообщем я ждала с нетерпением первого дня месячных, чтобы начать снова прием таблеток, с ними вроде пока нет особых проблем в плане веса, голова болит только накануне ПМС!

Савченко
18.05.2009, 17:04
Ну да я про Ярину тоже такое слышала что что её можно без перерывов, но мне сейчас накладно её покупать каждый месяц она дороговато стоит я пока остановилась на Новинете он вроде тоже с минимальным содержанием гормонов по сравнению с другими.

Логинова
18.05.2009, 17:24
Я пила новинет, регулон. начала набирать вес во время приема, врачи обьясняют это тем , что не правильно подобранны. так что советую сдать кровь на гормоны, а потом принимать. не пью гормональные уже 3 года, а вес сбросить не могу.

Попова
18.05.2009, 19:38
девченки, вот вы все говорите о поправлении или похудении от горманальных препаратов, а как вам проблемы с печенью от этих препаратов? я в свое время больше 6 лет пропила противозачаточные (гормональные), в итоге-токсический гепатит...

Савченко
18.05.2009, 21:33
на сколько я знаю то от противозачаточных таблеток жор не просыпается,во всяком случае у меня не просыпался, а поправляются от гормонов если вам они не подходят

Алена Хак
18.05.2009, 21:47
Девочки,я пила Новинет 5 месяцев.Набрала 7кг!!!Хотя количество калорий в день не привышало 900.У меня от них тело было как отекшее.Потом начала читать по разным форумам,что они задерживают жидкость в организме.Перестала пить, вес начал понемногу уходить,но в форму до сех пор так и не пришла.

Савченко
20.05.2009, 02:02
Девчёнки , кто-нибудь поделитесь ещё впечатлениями о противозачаточных таблетках.

Иванова
20.05.2009, 02:50
О! больная тема! Пила эти пилюли 4года и того+10кг! Пила диaну-страшная пегментация,ярина- вены стали вылезать,больно становится на ступни было и опять же вес и пегментация,линденет- сначало всё хорошо,а потом вес,как на дрожжах и кд стали совсем по минимуму. Ну и за все эти годы сильная отёчность,почки посадила и желание половой жизни равно было нулю. Принимала я их под наб.врача и по9мес.а затем 3 перерыв. И сделала вывод я против!

Иванова
20.05.2009, 03:01
Бросила пить 4мес.назад,сейчас сижу на диети уже6кг сбросила,хочу ещё 6сбросить,но это другая тема... Когда делала перерыв в приёми жуть всё болело и как наркотик хотелось быстрей принемать. Дело выбора каждой,я знаю кто-то их 10-12лет принемает и ничего!

Natalija Lg
20.05.2009, 03:11
какие то страхи здесь все рассказывают:-D я пила 5 лет с единичными перерывами и ни чего , по поводу веса - жрать меньше надо и спортом заниматься ! уже проверено!

Анна Шнай
20.05.2009, 04:10
Я заметила с приёмом таблеток ОЧЕНЬ хочется сладкого!!!!*-)

Евгения Камэн
20.05.2009, 10:00
У меня никаких проблем из-за таблеток с весом нет, наоборот. Они помогли мне в борьбе с проблемной кожей. Пью Ярину 4,5 года. Очень довольна.

Victoria Didys
20.05.2009, 16:58
Я 9 месяцев пропила линдинет-20 (низкое содержание гормонов) Мне они подошли, никаких побочных не заметила, на вес не повлияли, цикл был как по часам. Сейчас бросила и тоже всем довольна.
И, кстати, желание заниматься сексом они снизили, но в моем случае это даже хорошо:-D Пусть муж передохнет..Теперь вот жду прихода))))

Иванова
20.05.2009, 22:48
Девчонки я до 33лет,вообще незнала проблем с весом пару дней кефир,салат и вес улетал и тaблетки меня особо не заботили,не подходили,меняла. А вот уже 35 на носу и села в лужу;-(. Ем я не много,а спорт? Больше часа в день хожу пешком,быстрым шагом. И работа у меня физическая(кручу и продаю ковры),живу в своём доме,работы от зари до зари! А если кому подходят,так это хорошо. Люди разные... Не нужно так категорично жрать,спорт.

Савченко
22.05.2009, 01:14
Моя сестра пила Ярину , и вес у неё остался прежним , она довольна, и кожа стала чистой

Андреева
22.05.2009, 01:25
Я принимаю ЖАНИН 5 месяцев, проблем никаких не замечаю. Был перерыв до этого больше года, тоже все было нормально.

Савченко
22.05.2009, 01:29
Маргарита , если ты собираешься их принимать лучше проконсультируйся с врачом , только не просто поговорить , а то они всем советуют то что подороже , а сдай анализы на гормоны. Я конечно ничего плохого про Ярину не слышала , но всё же это всё так индивидуально, я вот пью Новинет , и мне подходит, а девочка ниже писали что поправилась от него на 7кг за 5 месяце так что смотри сама.

Сорочинская
23.05.2009, 05:27
Мне врач прописала на полгода пить Дюфастон
Я очень переживала, думала, ну вообще меня разнесет в разные стороны, лопну как воздушный шарик (у меня вес на тот момент был 93 кг)
Но врач сказала, что у меня прибавки в весе НЕ будет, а может даже наоборот вниз вес пойдет.
То ли ее слова были очень убедительны, то ли и правдв на меня так эти таблетки повлияли, то ли сокращение еды дало свой результат (от страха - чтоб еще больше не поправиться)
Полгода я их пропила, в итоге на весах было МИНУС 20 кг
Но помимо Дюфастона она мне дополнительно прописала пить вобэнзим - тоже полгода. Его применяют для снижения побочных эфеектов при гормональной терапии.
Милые девочки! Только НЕ бегите в аптеку сломя голову за вобэнзимом. (есть такие любительницы самолечение и самодиагностики)
СНАЧАЛА К ВРАЧУ!!!!!
ЕСЛИ ВАМ ПОДХОДИТ ЭТОТ ПРЕПАРАТ- ВРАЧ НАЗНАЧИТ
ЛЮБАЯ ТАБЛЕТКА НЕ ТОЛЬКО ЛЕЧИТ, НО И КАЛЕЧИТ

Сорочинская
23.05.2009, 05:31
кстати Дюфастон - это НЕ противозачаточное средство))))))

Костенко
23.05.2009, 06:21
А я в первой половине беременности от дюфастона очень вес набрала (кушала в меру, следила за питанием)(md)...Недавно разговаривала со знакомой, так оказалось, что и она дюфастонпринимала и тоже очень поправилась. Так что это всё индивидуально.

Елена Хаята
06.06.2009, 14:06
я от Дюфастона во время беременности поправилась и очень сильно!!!

Ляхова
06.06.2009, 22:52
Я пила и Диане-35, и Новинет у меня небыло никаких проблем с весом, он был стабилен, но когда перешла с таблеток на противозачаточный пластырь, то потеряла 3 кг.И проблем с ним меньше чем с таблетками,Все это очень индивидуально и нельзя сказать, кто от чего может поправится. Подбирайте вместе с врачем

Кузнецова
07.06.2009, 05:37
я "ярину " пила полгода.эффект супер....чистое лицо,вес не набирается,волосы перестали выпадать...после родов....и ногти укрепились.бросила пить только потому что у меня чувствительные молочные железы и грудь стала сильно болеть.....

Анна Сатав
08.06.2009, 00:23
Я пила Ярину год. Результатом была довольна. Вес не изменился, аппетит тоже. Прекрасное состояние кожи, регулярный цикл. Таблетки мне подобрала врач. По поводу перерыва- гинеколог рекомендовала делать перерыв раз в год на 1-2 месяца.

Симонова
24.06.2009, 20:25
Пила гормональные таблетки Преднизалон ,в увеличеной дозе так как в нормальной непомогали,т.к. страдаю сильной аллергией ,но преднизалон больше не принимаю БОЮСЬ,еще больше набрать.Теперь страдаю поправилась на 7кг.,и незнаю что делать,сидела на безсолевой диете,непомогло,перестала есть хлеб,сладкое не люблю ни ем,и все равно не худею!! Горе прям какое-то незнаю что мне делать,может кто то что то знает что мне может помочь? Мой рост 1,75см. вес 80кг,мне хотя бы 10 кг. скинуть была бы и этому очень рада!

Юлия Дэкг
25.06.2009, 01:05
Пила Ярину целый год. Врач посоветовал, но предупредил, что через год надо сделать перерыв и каждые полгода чистить печень. Ничуть не поправилась, кожа стала чистой. Сейчас месяц не пью- кожа стала ужасной и первых месячных ждала целую неделю, при этом яйцеклетка не могла созреть, яичник побаливал. Поэтому советую к этим вопросом подходить с толком и расстановкой, так как здоровье стоит очень больших денег.

Nosenko
28.06.2009, 05:50
Девчата, я в сентябре начала принимать пилли(противозач. таб.) "Lamuna 20".


Мне их посоветовала подруга,она их принимает уже 7 лет.(Перерывов небыло.)
Я довольна !! Это микропилли,в них очень мало гормонов.Я склонна к полноте,но не поправилась ни награмм. В первые 2 месяца было привыкание (пару первых дней сонливость),а после всё хорошо.Болей в животе нет,всё умеренно.НО...!!! нельзя пропускать))))*-)

Танюшка
28.06.2009, 07:00
Привет девочки!Я принимала ЛОГЕСТ-они супер.Вес внорме,месячные стали регулярные,ПМС изчез(Y)

Елена Кама
28.06.2009, 07:02
Зачем дезть в гормональный фон организма, это же очень серьезно и если будут какаие либо нприятные последствия , то с ними уже будет не побороться. Девченки, поставьте себе спираль и дело в шляпе, проблемы какие?

Лариса Сэмивэк
29.06.2009, 15:41
Лет 6 назад пила Логест - набрала только 2 кг, потом родила дочку, года ничего не пила, потом назначили Новинет, с него начала набирать вес, через полгода сменила - начала пить Ярину. Пока довольна. Вес всегда держу на контроле.

Natalija M
29.06.2009, 19:41
Priwet wsem! Cho4u podeli4isja, pila pili gdeto god, potom perestala, pajawilasi kista, wili4ili tak se gormonami, teperi ne prinemau, i ne sowetuu!

Валерия Дутэ
29.06.2009, 20:31
я пила Фемоден 7 месецев. состояние у меня было ужасное. меня тошнило болела голова и ещё я наброла 15 кг. теперь не могу их сбросить!!!!!!

Грачева
30.06.2009, 17:59
Пью противозачаточные уже в течении 6 лет. Есть препараты с которых набираю вес,есть с которых нет. Не набираю с ЯРИНЫ,ДЖЕСА,МЕНИЗИСТОНА 20 ФЕМ.

Грачева
01.07.2009, 20:16
Олеся,а вы уверены,что волосы начали расти во время приема таблеток,а не после их отмены? Я гинеколог-эндокринолог и такое слышу впервые.

Загородная
01.07.2009, 22:26
Светлана, не могли бы Вы сказать какие последствия от ЛОГЕСТ?

Загородная
02.07.2009, 22:56
прошу ответить мне лично, Света! пожалуйста

Ушакова
15.07.2009, 22:32
Девочки всем привет!!!! Я пила логест, после родов, поправилась на 18 кг, теперь ужас! Пите не советую!

пушкарева
16.07.2009, 01:34
присоединяюсь к вашей беседе тоже пила логест набирала вес впила два года врач сказал столько нельзя пить надо делать перерыв не пью пол года анализы здала на подходящие таблетки собираюсь на прием

Наталья Сантам
16.07.2009, 03:29
Я сейчас пью "Жанин", прописали в целях лечения. С весом все нормально, дальше сбрасываю. Тоже боялась, что вес обратно поползет, но врач сказала, что всё это бред - люди толстеют от еды, а не от таблеток.

КОТ я
16.07.2009, 04:28
Привет всем!
Много отзывов о том, что кожа на лице становится чище,а перестают ли расти волоски на лице при приеме таблеток и каких.

Наталья Самахи
16.07.2009, 04:28
Горманальные портят обмен вечеств. И все впереди

Иванова
23.07.2009, 21:36
Девчонки бросила 5мес.назад и только сейчас вес пришёл в норму,с помощью диет и силы воли. Да полнеют от eды,но таблетки разжигают аппетит. А когда их перестаёшь пить вот всё и проявляется. Всё равно это зависимость.

Иванова
23.07.2009, 21:45
Сейчас ем как раньше и всё окей! Вес в норме. А вообще господь создал женщину рожать детей,а мы против природы прём,я всегда за это себя ругаю...

Olga Civnicovo
23.07.2009, 22:55
Пью сейчас Yasmin таблетки , и не разу не пожалела(Y) (Y) (Y) , на оборот вес вниз пошел ) а до этого была спираль гормональная , вес не уходил вообще , что бы я не делала (md) "!!!

татьяна
24.07.2009, 16:08
пила Ярину пол года, сделала перерыв пол года, потом опять пила 1 год. В Весе +15кг! Это с 50 кг до 65! Был вес даже 68кг. Сейчас 63 кг и вес вниз не идет! Принимая Ярину, будьте внимательны к груди!

Овчинникова
24.07.2009, 16:38
Девочки здравствуйте!А кто пил три-ригол,ваше мнение?

Наталья Масама
19.08.2009, 02:10
я на "Ярине" за 2 месяца похудела на 6 кг (без физической нагрузки и диет). Сейчас таблетки не принимаю. +2 кг:'(

захарова
24.08.2009, 23:32
Несколько лет назад принимала "Силест"Не только не поправилась,но ,наоборот,похудела!Никаких побочных эффектов не было.

Ксения Эспэ
27.08.2009, 22:19
Пила Жанин 1,5 года поправилась на 4-5 кг., похудеть вообще не могла, пока не бросила их пить, кушать постоянно хотелось

Погорелова
28.08.2009, 22:27
Я принимала диане-35. Поначалу нравилось-грудь набухшая, стоячая, месячных практически нет(физиологически с меня льет) А спустя 2года начала поправляться, появилась сухость слизистых, отсутствие полового влечения к мужу. Жуткий аппетит.нарушился обмен веществ. :-(Вот так

Ощепкова
28.08.2009, 22:41
Девочки, во время приема гармональных таблеток не набираешь вес, а вот когда прекращаешь их пить, вот тогда и начинается прибавка в весе!!!!!!!!!!!!!

татьяна
29.08.2009, 02:23
набор веса, прочие побочные - такие страсти тут пишут, мама не горюй!... если есть подобные проблемы - именно данный препарат Вам не подходит. а кому-то наоборот. и выбор его должен делать врач:-)на личном опыте - правильно подобранный гормональный контрацептив (последнего поколения!) никаких проблем не вызывает. всем удачи!

Галина Кас
29.08.2009, 03:52
от правильно подобранных гормональных последствий не будет. Я пила,изменений никаких,сейчас не пью 4 мес тоже ничего. Иногда делаю себе перерыв. Может только если на волосы влияет, выпадение или рост.Пока грешить на гормон-е не буду;-)

Ксения Эспэн
30.08.2009, 03:35
мне подбирал таблетки врач с минимальным количеством гармона и всё равно побочные эффекты были. при них и месячные всего 3 дня и не болело ничего, и грудь больше, и к сожалению вес больше:-( а когда врач запретил пить, выяснилось что доброкачественное образование в груди появилось, и киста на яичнике, и месячные 7-9 дней, и рвота, боли.....жуть короче.....
Ну вы не пугайтесь, такое наверняка не у всех, просто мой организм такой...(tr) :-)

Коронелли
30.08.2009, 03:54
скорее всего, да, такая реакция. потому что например, эндометриоз именно ОК и лечат

Лариса Даэ
30.08.2009, 19:21
Пила (не говоря уж о ОК)мастадинон,препарат растительного происхождения для уменьшения ПМС.И то поправилась за 10 дней с 65 до 69 кг.Обидно и досадно,и что делать??!!!!!(((((

Куница
01.10.2009, 21:37
Привет всем, почитала форум, и если честно в ужасе... мне не понятно причем здесь противозачаточные таблетки???? я пью Ярину, всего 6 месяцев, никаких побочек нет и в помине... до этого 7 лет пила Мерсилон, тоже самое - один большой сплошной позитив... А если Вы девушки очень любите покушать, то никакие гормональные препараты не помогут.... надо меньше есть... я после родов весила 112 кг, и сразу по рецепту начала пить Мерсилон (мне нельзя спирали и тд.)... никаких проблем... а худела на диете и на тренажере...

Леночка Оng
01.10.2009, 22:21
ПЬЮ РЕГУЛОН 3 ГОДА И НАОБОРОТ СБРАСЫВАЮ ВЕС БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ.

Эльвира Жав
02.10.2009, 04:33
Мария(Y) (Y) (Y) ! Правильно вы сказали! Легче всего прикрывать свой паталогический аппетит и лень таблетками. Я лет 10 их пью, за исключением периода беременности. Лишнего веса нет

Власова
02.10.2009, 16:56
Пью противозачаточные таблетки уже пол года, сначало страшно было. А сейчас понла, чтопоправиться именно от них мне не грозит. Нужно просто контролдировать свой аппетит. Моя свекровь пьёт гормональные таблетки, она поправилась очень сильно, по весу не скажу, но по виду.... Но извините, человек перестал работать, целый день лежит на диване и кушает! Я бы и без таблеток поправилась бы... Я думаю как и каждый из вас! Просто нужно контролировать свой аппетит и двигаться!!!

Анюта
15.10.2009, 20:35
я конечно и так не худенькая, но от таблеток не поправляюсь точно. пью линдинет 20, причем они наоборот регулируют месячный цыкл.

ЛИЛЁК
15.10.2009, 20:40
Пью Линдинед20 уже 2 года и не поправилась за ето время ни на грамм. Просто надо поменьше кушать и побольше заниматся спортом.

Х S
17.10.2009, 20:24
Долго не хотела пить гормональные таблетки, но решила попробовать в терапевтических целях Ярину. После недели приема стала сильно отекать - за ночь набрала 4 кг. Утром себя в зеркале не узнала. В общем, мне не пошло. В этом году меня решили лечить эутироксом. За неделю набрала 1 кг, при том что сидела на диете и спортом занималась 3 раза в неделю по 2 часа в фитнес-клубе. Перестала пить - за следующую неделю скинула 2 кг. Я категорически против гормонов. Как говорят доктора - есть быстрые результаты, а есть дальние результаты, т.е. принимая сегодня побочный эффект можно получить через пять-десять лет. Будьте осторожны в своем выборе!

Ярославна ДэнОм
17.10.2009, 21:04
я принимаю гормональные таблетки (Ясмин) уже 10 лет.. не каких проблем не было и нет.. за 10 лет делала перерыв дважды. когда рожала детей.. а так и предохраняет очень хорошо и лишнего веса нет!:-D(Y)

Фионова
18.10.2009, 16:11
Принимала Ярину, поправилась. Давно принимала Регулон, все было в порядке. Сейчас после родов хочу попробовать Логест.

Горленко
22.10.2009, 21:16
Может у когото стоит система "Мирена"
Интересно узнать как влияет на вес!!
я согласна конечно что меньше надо кушать, но все же!!
есть свои за и против!!!

Алёшенька Дад
22.10.2009, 21:25
:) девушки,Вы как напишете,смешно до ужаса! X S как Вы могли за ночь набрать 4 кг. ? Вы всю ночь что ли ели? Так спать нужно,а не кушать! :-):-):-):-):-) а вообще сила и труд,все перетрут. Низкий поклон и уважение ,тем кто пробует и пусть даже не получается держать себя в форме! Главное не сдаваться и идти в перед!

Анна Сакак
22.10.2009, 22:04
СИСТЕМА "МИРЕНА"У МЕНЯ УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА!!!!ЭТО ТОЖЕ ЧТО
СПИРАЛЬ- КТО НЕ ЗНАЕТ!ВЕС У МЕНЯ НЕ ПОДНЯЛСЯ,НО И ПОХУДЕТЬ Я НЕ МОГУ,ХОТЬ И ФИТНЕССОМ ЗАНИМАЮСЬ! ,КАК Я НЕ СТАРАЮСЬ ЖОР БЫВАЕТ БЕШЕНЫЙ!НО ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ!:-( ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ,НЕРВОЗНОСЬ,ЗЛОБА,НЕТ
НИКОКОГО ЖЕЛАНИЯ К МУЖУ!И САМОЕ ГЛАВНОЕ;НЕТ МЕСЯЧНЫХ!!^o)
И Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ_НЕХОЧИТСЯ СНИМАТЬ,ПОКА БЕРЕМИНЕТЬ ВТОРЫМ МАЛЫШОМ РАНОВАТО!ВОТ Я И ЖДУ...
МОЖЕТ КТОТО МОЖНТ МНЕ ЧТОТО ПОДСКАЗАТЬ!
ЗА РАНИЕ СПАСИБО!(F) (F) (F) (F) (F)

Горленко
22.10.2009, 22:40
Анна рада что вы отозвализь!
у меня 4года!!
Конечно такого как у вас вобще нет!!!
У меня 2 детей 17 старшему и 6 младшей!!
самочувствие отличное и плане ((Z) +(X) (L) (L) (L) )
все отлично
Вот по поводу веса были проблемы!!
я уже пошла хотела снять но меня отговорили!!
и я твердо решила буду худеть своими силами!!!
за месяц 7 кг.
диета +орбитрек!

Горленко
22.10.2009, 22:46
Алексей ,!! я думала это Женский форум:-O

Анна Паму
01.11.2009, 03:19
А мне кажется, что только от самой мысли о гормональных таблетках я уже начинаю прибавлять в весе. Перепробовала разные таблетки. Хуже всего было от Диане 35. Я поправлялась от капусты. Ничего кроме воды и капусты. От них я потом отходила больше года.

Ольга Дамга
01.11.2009, 03:47
Я перепробавала массу противозачаточных (последние Ярина, пью уже года 2,5 без всяких перерывов, мне гинекологи говорят, что переывы - очень вредно, большой стресс для организма - может как раз из-за этого кто-то и поправляется), также пила Дюфасон, и Эутирокс пью регулярно. Вот к какому выводу пришла: можно бесконечно пенять на таблетки, но извините, пока я банально не перестала жрать:-D- вес не уходил, даже не смотря на регулярные физ. нагузки, как кардио, так и силовые. Единственное, с чем соглашусь из претензий к горональным контрапцептивам - периодические изменения либидо, притом в худшую сторону... но с Яриной вроде такого не замечаю(Y)

Елена-А
01.11.2009, 08:16
Пью "Ярину" уже года 2,5-3. Прекрасно себя чувствую и поправиться могу только, если ем, как слон, но не от таблеток.

Анастасия Сквак
01.11.2009, 09:48
Пила Ярину 1,5 года, очень понравились (ну кроме цены), я на них даже похудела, т.к. они лишнюю жидкость выводят из организма.

Анна Овча
06.11.2009, 22:25
Я тоже Ярину 1,5 года пила, вес держался в норме. А потом бросила и прибавила 12 кг. Может и не из-за неё у меня поликистоз сразу нашли. Сейчас пью Диане-35 и Сиофор врач прописал+диета, похудела на 5 кг.

Анна Овчак
06.11.2009, 22:26
А вообще, врачи говорят, что от гормонов полнеешь, потому что аппетит сильно усиливается и если за собой следить сильно не поправишься. А мне кажется всё это очень индивидуально, кто-то полнеет, кто-то нет.

Елена Окхип
06.11.2009, 23:04
У меня были проблемы с кожей и врач мне прописал Диане 35. Кожа стала бархатная! Вес набрала, 4 кг, хотя регулярно занималась спортом. Но вес то сбросить можно..Когда перестала принимать таблетки, проблемы с кожей возобновились (через 4 месяца). Девчонки, чтобы решить проблемы с кожей , не пейте гормональные препараты, они дают временный результат( а еще появилась страшная пигментация). Идите к косметологу!!!!!! Этого врача вспоминаю до сих пор.....

Наталья
06.11.2009, 23:45
Я против гормональных таблеток. Я 2 года принимала Новинет, каждый год делала перерывы по месяцу-побочек не было, ещё год принимала Линдинет-20 побочек не было.Но сейчас не могу забеременнить т.к. полностью разбалонсирован гормональный фон организма, как объяснила эндокринолог в одном месте организма у меня переизбыток каких то гормонов, а в другом- их просто нет. Получается что и без видимых побочек ничего хорошего от гормонов нет.

Беляева
07.11.2009, 00:06
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Принимала таблетки Новинет 2 года, пополнела на 6-7 кг, очень жаль. Теперь только на свои старые фотографии любуюсь, вспоминаю какая же была у меня краивая фигура.

Олеся Сумькав
17.12.2009, 18:13
После внематочной беременности врачи назначили гормоны, я пила ЯРИНУ слава богу не поправилась... Но я против....

Nataly Fvii
23.12.2009, 22:58
я на ОК уже почти 7 лет,принимаю Логест,побочек нет никаких,очень удобно,вес набрала за эти годы +9 кг,думала от таблеток-на практике оказалось,что от лени,сейчас занимаюсь спортом и вес нормализовался,стал как и был,так что главное-правильно подобрать ОК,конечно же у врача и с анализами и всё будет ОК(F) (F) (F)

Коваленко
24.12.2009, 01:34
ОК нужно подбирать индивидуально. Те таблетки, которые идеально подходят одной женщине, могут совершенно не подходить другой. В большей степени это зависит от гормонального фона.

светлана мамаха
24.12.2009, 02:32
Пила Диане 9 месяцев,не прибавляла. В самой молодости пила Бисекурин- тогда еще ничего не было другого- тоже ничего,без побочек. Это пожже уже пошел Нон овлон и.т.д.

Korotaeva
24.12.2009, 03:05
Дело даже не в лишнем весе, любые гормональные вмешательства без особой надобности в организм человека не слишком желательны. Надо приучить наших драгоценных (и не очень) мужчин пользоваться презервативами - и инфекции меньше! Это я как доктор считаю!

Дебова
24.12.2009, 10:59
кто нибудь знает таблеточки чтобы прошел гормональный сбой?я из за него сильно поправилась!или лучше сдать анализы?

Варанкина
05.01.2010, 01:17
у меня подруга от Жанина похудела на 8кг

Коваленко
19.01.2010, 01:45
ОК должен подбирать врач. Нужно обязательно сдать анализы на гормоны. Всё индивидуально.. Многие ОК обладают лечебными свойствами, нормализуют гормональный фон и вес. Так, женщинам с гиперандрогенией( повыш.уровн. мужских пол.гормонов) хорошо подходят Ярина, Диане... другим же- эти таблетки могут вообще не подойти...
Прием ОК снижает риск развития рака яичников и матки более чем в два раза! ОК также можно назвать своего рода профилактикой развития таких заболеваний, как миома матки, киста яичников, доброкачественные заболевания молочных желез.

Коваленко
19.01.2010, 01:47
Прибавка веса (обычно плюс 2-3 кг) происходит в первые три месяца приема препарата в основном из-за задержки жидкости в организме. Затем набранные кг уходят.
ОК могут повышать аппетит, что также способствует увеличению веса. Однако у других женщин прием ОК наоборот вызывает потерю лишних килограммов или же не влияет на вес вообще.

Поспелова
23.01.2010, 00:48
Я сейчас активно худею, но вот начала принимать ОК (Ярину). Мне подбирала врач ОК. РЕзультат - постоянно хочется есть, просто ужас!!! Сладкого хочется. Лицо и руки отекли, появилась вялость и ужасная слабость, ничего не хочется делать и 2 кг прибавила. Ужас!!! Докончу пачку и брошу. Да ну их на фиг!

светлана
26.01.2010, 03:12
Анна С. проверьте сахар в крови!!!

Поспелова
30.01.2010, 19:54
Через неделю приема Ярины все ниже описанные симптомы пропали. Вес пришел в норму и стал опять снижаться, как я и находилась в процессе снижения веса.

Коваленко
30.01.2010, 21:30
Елена, а Ваша подруга принимала таблетки по назначению врача, после обследования (гормоны, кровь, УЗИ)?

Валитова
01.03.2010, 16:08
Если я правильно поняла речь идёт о противозачаточных таблетках. Сейчас на рынке великое множество так называемых"мили-пили." Поверьте,их назначают даже молоденьким девушкам. Знайте, что увеличение веса не происходит, хотя в первые месяц-два возможна прибавка, но опять же это за счёт жидкости. В дальнейшем вы будете счастливы от бархатной кожи, отсутствия ненужных волосков, в частности на лице,(если до этого испытывали проблемы).Да и грудь выглядит что надо!

Юля
01.03.2010, 16:22
девочки, мне назначили ярину в лечебных целях, попровлятсь не хочу!!!

Какую диету нужно соблюдать чтобы вес не прибавить, кто-нибудь принимая О.К. сидел на диете,как результат?

Казакова
12.03.2010, 17:02
Я принемала ярину по назначению врача. Итогом стали 15 кг лишнего веса. Самое страшное , что вес не теряется.

Наталия Пака
12.03.2010, 18:41
девчонки!я пью Rigevidon уже года2.вроде все нормально.но после отзывах о гормональных на форуме страшно стало.Кто пьет Rigevidon, пожалуйста напишите об "ощущениях". (и плохих и хороших).

Lopareva
12.03.2010, 19:41
Здравствуйте девочки!!! Полностью не согласна что от приема горманальных таблеток можно избавится от нежелательных волос. Мне горманальные таблетки назначали как лечение (я долго не могла забеременить) пила ихдолго с небольшими перерывами,и как результат оволосение по по всему телу практически(до приема были проблемы с волосами на теле,ну наверное как у всех)и плюс лишние кг.Как только я перестовала пить таблеткинабранный вес уходил,но не весь.А после рождения дочери вес вообще не снижается....

Марина Пмэтин
21.06.2010, 08:38
Пью ясмин уже 5 лет. Вес в норме, если конечно много ем то поправляюсь, но так же и легко скидываю если задаюсь целью.

Татьяна Тамана
28.06.2010, 16:40
Все таблетки сейчас нового поколения,те очень качественные,помогают в профилактике лечения опухолей женских органов.Цикл всегда четкий!Поправляется тот,кто много ест!Но может задерживаться жидкость в организме,если это беспокоит,то обратитесь с вашему гинекологу.Всем здоровья!

Полянская
03.09.2010, 03:35
Девчонки подскажите!Рост 167,весила в апреле 84,сейчас 71.С апреля пью Три-регол(противозачаточные).Перестала есть после 6,а так,ем всё,и сладкое и мучное.Реально ли от этих таблеток так *похудеть?Может их кто-нибудь пил?Какие мнения?

Мохнатова
03.09.2010, 05:21
Привет девочки. Начала пить Диане. Напишите пожалуйста отзывы.

Шаген
22.09.2010, 23:30
Здрасти ... *я пила гармоны почти год. *Вес мой никак не изменился. НО!! кожи лица из чистой превратилась в проблемную,жирую.. ничего не помогает...((( Уже замучалась! к косметологу ходила,но все это только временный эффект! ЧТО ДЕЛАТЬ???(((

Шаген
22.09.2010, 23:31
Алена,"Диане"-легкие таблетки,лучше их,чем что-то другое.

Гришина
08.11.2010, 20:14
"Диане" я пила (без назначения врача, сама), а потом 2 года лечилась от бесплодия. Когда врачи узнавали, ЧТО я пила - очень хотели узнать, кто же так меня не любит, что их посоветовал....

Поэтому всем мой совет: гармоны, любые - только после посещения врача.
На вес, кстати, они не влияют. Сразу после начала приема у некоторых повышается аппетит, но если с недельку потерпеть и не начать есть очень много, то потом все проходит.

Трегуб
19.11.2010, 04:34
Девочки, а кто-нибудь пил Регулон?

Lady ovdint
19.11.2010, 16:43
Пью таблетки уже 19 лет! И все в порядке,я очень довольна!

Клубника
20.11.2010, 16:50
Знаете девочки! не гормоны а аппетит виноват! вообще то все правы что после приема таблеток аппетит бешенный, так вот.. пить их нужно прямо перед сном, а когда ваш аппетит проснется вы уже спать будете))) я так и делаю. А вообще жрать меньше надо!)))

Надежда Канс
30.11.2010, 22:38
Девочки доброго времени вам суток. Я пила гормональные таблетки. Лечила щитовидку, пила Тирозол. Я поправилась на целых 10 килограмм. Я не кушала много, как и всегда, но как объяснил мне врач у меня замедлился обмен веществ, так поправилась я всего за 1 год. Сейчас вроде бы с щитовидкой всё нормально, НО когда кто-нибудь когда-нибудь предложит мне гормональные таблетки, я их пить не буду. Просто потому, что я услышала, что я и шарпей, и помпушка и всё в этом роде. Это так унижает, я много плакала, а похудеть так до сих пор и не могу!:'( :'(

Елен Кавк
01.12.2010, 00:28
а я пила Ярину 3 года (по совету врача), решила бросить, чтобы организм отдохнул, и сразу в течение недели плюс 6 кило.....А до этого (4 года назад) врач прописал Дюфастон в лечебных целях (после операции), так месяц пропила, бросила и плюсом опять за неделю 7 кг...и главное не замечаешь как они приходят, просто как обычно начинаешь натягивать джинсы и всё, пипец, не сходятся! Я так поняла, у меня совсем обмен веществ ни к чёрту стал...

Елена Cав
01.12.2010, 01:54
Пью ОК уже 5 лет. Пробовала разные: и марвелон, и ярину, и жасмин, и регулон. Особой разницы не заметила, чувствую себя прекрасно. Вес не увеличился. Правда последние пол-года разленилась, бросила спортзал - +3 кг. Это сугубо индивидуально, кому-то гормональные таблетки могут не подойти. Можно попробовать кольцо "Ново-ринг". Меньше доза гормонов, преимущественно местное действие. Соответственно меньшее влияние на организм в целом.

Киричко
01.12.2010, 03:53
Девочки, а я не пью, а колю сильнейшие гормоны, которые создают искусственный климакс, уже 4 месяца и параллельно сижу на диете и минус 10 кг., просто кушать стала меньше и вес в норме(Y)

Ольга Шами
03.03.2011, 16:18
после родов пропила год ярину вес прибавила 3кг.при том что каждый день в *полуобморочном состоянии от голода.ем мало меньше своей кошки спортом не занимаюсь да и не сижу просто некогда с малышом разве посидишь.все пыталась похудеть и никак во время приема ярины вес вниз не ползет вообще!сейчас 2мес не пью *стала много ходить пешком-вес на мертвой точке.

Ольга Шамим
03.03.2011, 16:19
я однозначно против гормональных если это не жизненно важно

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:02
Очень интересная тема! Я никогда не принимала таблетки, муж просто прерывал акт. Презервативом пользовался , не жаловался ни на что. Спираль ставила, но муж ее чувствовал и мне от нее было плохо при КД. Сняла ее. Djmobv так и жили. Но теперь у мужа проблемы с потенцией. Очень быстрое семяизвержение. И второй и следующий раз приходится ждать *долго. Молодые были, глупые... В молодости *боялась поправиться от таблеток , а подруга пила и оставалась стройной и до сих пор такая. А я родила второго в 34 года и поправилась .Теперь не знаю что делать. С мужем проблемы, но мы пытаемся что-то делать. Но пока плохо получается.

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:03
Вот теперь и пойми , пить эти гормональные таблетки или нет.....

Lady ovdint
18.03.2011, 16:04
КЛАРА *******,от таблеток вес не зависит!я пью 20 лет и сама как хочу регулирую вес!!Таблетки очень удобная штука!

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:04
Теперь -то я это понимаю....Может начать , а ?

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:05
В последнее время месячные 2 дня всего , может климакс идет?

Lady ovdint
18.03.2011, 16:10
А вам лет то сколько для климакса?

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:17
мне летом 41 будет

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:18
Я слышала про ранний климакс

Lady ovdint
18.03.2011, 16:25
Да не выдумывайте вы глупостей!!!! Просто после 35 надо пить таблетки,немного другие нежели чем до 35! в них колличество содержания гармонов ниже!! Сходите к врачу он назначит!

Калацкая
18.03.2011, 16:38
врач назначилаЖАНИН для регулировки цикла.начинать страшно,сильно боюсь поправиться.и так на шейпинг бегаю,кто пил их ваши отзывы??

Lady ovdint
18.03.2011, 16:41
Ооо!И я его пью!!!Классные таблетки!!Скажу больше с ними похудела на 16 кг.!!!

КЛАРА иМОК
18.03.2011, 16:41
Спасибо , Лена ! определенно , надо сходить к врачу .

Lady ovdint
18.03.2011, 16:43
Не за что!!! Советовать могут любые таблетки,но назначить все же должен врач,учитывая особенности вашего организма!!

Калацкая
18.03.2011, 16:50
а если не секрет,какой был вес,и почему они так действуют,может и у меня есть надежда ,а то спорт не очень то помогает,раньше ела что хотела,а после родов на жосткой диете,и прогресса нету,такого какого хотелось бы,очень интересно сколько времени прошло ,когда начали принимать?

Калацкая
18.03.2011, 16:52
а на гармоны *вы сдавали?мне врач назначил ,но препорат назначила в связи с кровотечением.

Lady ovdint
18.03.2011, 16:54
Жанин,где то год пью! Вес был 80,сейчас к 61 пододвигается. Это не именно на этих таблетках я похудела,а к тому.что противозачаточные никак на вес не влияют!

Калацкая
18.03.2011, 16:58
спасибо:-) а как вес сбросили?

Lady ovdint
18.03.2011, 17:00
Не ем хлеб,не ем сахар,не ем после 17-00!и порция не больше стакана!!! Главное большое желание!!

Калацкая
18.03.2011, 17:00
теперь решила,обязательно начну принимать)))

Lady ovdint
18.03.2011, 17:02
Здоровью хуже не будет,да и цикл нормализует!!

Киричко
19.03.2011, 00:30
Я тоже боялась гормональных таблеток, а теперь понимаю что не в них дело, а дело в образе жизни и конечно в том ЧТО МЫ ЕДИМ!!!!!

Ольга Шамим
19.03.2011, 01:56
ну ну давайте тока потом не жужжите как я

Ольга Шамима
19.03.2011, 01:57
не пейте гормоны ни в каком виде если от этого не зависит ваша жизнь.поверьте

Калацкая
19.03.2011, 03:45
а вчем дело?

Калацкая
19.03.2011, 03:50
2 кг мне не страшно,когда менструация льет 3 нед подрят,да так что двигаться перестаеш,вот это кошмар,и когда есть надежда вернуться к нормальному образу жизни,это же не о 20 кг речь идет,У меня после родов прибавка в весе состовляет 25 -30 кг,что это ,если не гормональный сбой,сижу на диете,за 3 мес только 5 кг

Калацкая
19.03.2011, 03:50
в минус

Полянская
19.03.2011, 17:56
пью три-регол год уже,сбросила 16 кг. От них,я уверена,похудела,вес не возвращается,надо сделать перерыв,но боюсь поправиться.

Калацкая
19.03.2011, 18:00
а как питаетесь?

Lady ovdint
19.03.2011, 22:46
Противозачаточные надо правильно пить!!!!! И ничего лить не будет,это точно!!!! Они наоборот кровотечение останавливают,любой врач скажет!!!!

Киричко
21.03.2011, 02:12
Анна Картун, обильные критические дни, это не нормально , у меня тоже было так, что они вообще практически не останавливались, пока не поставили диагноз " Эндометриоз" и все хочешь-не -хочешь а гормоны пить и колоть надо, и ни чего не поправилась, а даже похудела на 10 кг.

Калацкая
21.03.2011, 20:01
СПАСИБО,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙМУСЬ.А КАК ЭТОТ ДИАГНОЗ ВАМ ПОСТАВИЛИ,МНЕ ПОКА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ,СДАЮ АНАЛИЗЫ,НА ГОРМОНЫ,МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ТО НАДО?

Lady ovdint
21.03.2011, 20:41
УЗИ надо сделать!!! Обычно после эндометриоза бывает фибромиома.Что у меня и случилось!!!:-(

Калацкая
21.03.2011, 20:55
я делала узи,все нормально,первый раз проявилось кровотечение в мае 2010 г,повторялось 2 месяца,а потом больше не повторялось,до прошлого(февраля)месяца,в этот месяц,я снова обратилась к врачу,он назначил дицинон,жанин,и окситацин,я приняла дицинон,и кровотечение прекратилось,вот думаю,может не стоит колоть окситацин,раз уже пока ничего нету?как быстро у вас диагностировали болезнь?ведь у меня 1,6 г назад было кесорево

Lady ovdint
21.03.2011, 21:05
У меня диагностировалось почти сразу после аборта.

Киричко
21.03.2011, 23:18
У меня появилось после вторых родов, но и до этого были предпосылки говорят что эндометриоз может появиться после аборта, после хирургического вмешательства, либо после родов.Главное попасть к хорошему врачу , чтобы правильно диагностировать, ведь даже на УЗИ не всегда говорят точно, мне пришлось и томографию делать.

Полянская
22.03.2011, 02:26
была спираль,боли,с сексом проблемы,результат-эндометрит на фоне вмс, таблетки-единственное ср-во,которое подошло,и с циклом проблем нет,всё,как по часам,после 6 не ем,а так,в течение дня-всё,что захочу. Результат с 84 до 68 кг. Я сама в шоке!

Калацкая
22.03.2011, 04:42
а если с сексом проблем нет и крому кровотечения ничего не бепокоит,это тоже может быть Э-з?

Калацкая
22.03.2011, 04:43
гормональный анализ может показать эту болезнь

Калацкая
22.03.2011, 04:43
???

Полянская
23.03.2011, 12:17
аню картун,кровотечения-это серьёзно,но я не думаю,что это эн-з. Данная болезнь возникает на фоне инфекции. Обязательно ко врачу обратитесь. У Вас дети есть?

Полянская
23.03.2011, 12:18
мне эндометрит поставили после вагинального узи.

Калацкая
23.03.2011, 16:23
детки у меня есть,двое,инфекция тоже вроде была(уреаплазма)узи вагинальное тоже делали,у врача консультируюсь ,но кровотечения возникли толькр 7-8 мес назад,и то не постоянно ,те не каждый месяц

A V
15.04.2011, 02:18
Всем привет,пью Ярину почти год. В весе прибавилось около 5 кг,принимаю по рекомендации моего лечащего врача. К *сладкому раньше относилась нейтрально,хочу ем,хочу нет. Но был период,когда я не могла без сладкого и дня. Сейчас все нормализовалось. Боюсь бросать пить таблетки,потому что беременеть пока не планирую. Но у меня складывается ощущение,что я становлюсь больше день ото дня. Интересовалась у врача,она говорит что дело не в Ярине,а в моем питании.Но я не могу сказать что ем как слон.Сейчас попробую сбросить вес с бодифлексом,посмотрим что получиться

Калацкая
15.04.2011, 03:52
а выупотребляете колбасу ,сосиски и тд,все эти полуфабрикаты очень влияют на вес,
питаться нужно правильно,а нам всем кажется ,что мы едим не много,но что,попробуйте записывать то ,что сьели за день,но питаться нужно 5 раз в день,и поймете,почему избыток веса

A V
15.04.2011, 04:22
Честно,употребляла. Сейчас в основном каши,овощные салаты,фрукты и обязательно постное первое. Но живот растет как на дрожжях.

Калацкая
15.04.2011, 04:23
спорт тоже поможет:-D

Татьяна Падай
18.04.2011, 01:48
Всем привет!Пью Логест уже долгое время.Мне они нравятся.Вес набирается если кушать много.И от вредных,ненужных продуктов.Я не ем майонез,калбасу,белый хлеб,всё мучное,сахар,соль,мясо(только курицу,рыбу),сладкую газировку.Из сладкого шоколад в меру,мёд.

Фадина
20.04.2011, 16:04
я пью НОВИНЕТ уже 7 лет,на весе они не отражаются(если поправляюсь,то от жора),зато цикл нормальный,менструация как по часам и ни каких женских болезней,а раньше часто были воспаления придатков.Мне эти таблетки посоветовала врач,я боялась поправиться и она назвала именно НОВИНЕТ.И никогда не переживаю-залетела-не залетела?

Маша Чугунав
28.04.2011, 15:11
Девочки всем привет. я пью Жанин уже почти год. сижу на разных диетах, с февраля месяца потеряла 4,5кг. все время цикл был нормальный, а в этом месяца, пропив положенное кол-во таблеток, кд так и не пошли, вчера начала опять пить. никто не знает почему кд не было, может это из за диеты.

Маша Чугунав
28.04.2011, 15:11
тест делала-отрицательный!

Надежда Мама
29.04.2011, 18:37
Всем привет!!!Пила ЯРИНУ И ЛОГЕСТ !

Калацкая
30.04.2011, 00:22
и как ???

Надежда Мама
30.04.2011, 14:23
таблетки неплохие,как контрацептив,но я от них потела и поправилась за 2года на 11кг,теперь хожу со спиралью и пытаюсь вернуть свой вес,может после 30 нужно пить что-то другое?

Ната ООО
01.05.2011, 04:58
не пейте гормональные таблетки! посадите печень! я уже лечила ее после пары лет контрацепции....

Маша Чугунав
02.05.2011, 22:54
Так почему ж нам врачи назначают? Если они вредны.

Ната ООО
03.05.2011, 03:14
все лекарства вредят ...врачи назначают лечение, тут как говорится из двух зол...а мы эти гормональные годами хлещем.

Калацкая
03.05.2011, 18:32
так мне врач прописала,до года пить

Zhenechk
07.05.2011, 16:46
не стоит ,разнесет и с печенью проблемы будут....у меня подружка пила по рецепту,за пару недель много набрала и бросила....

Елена Сасан
08.05.2011, 07:55
на гармонах уже больше года,причем были и большие дозы,похудела на 15кг. в это время еще и курить бросила.

Калацкая
08.05.2011, 18:08
вот такой то результат гораздо чаще встречаеться

Надежда Мама
09.05.2011, 19:10
впервые о таком результате слышу,с точность до наоборот(N)

Калацкая
09.05.2011, 19:16
прочите предыдущие комментарии,и будет не впервые
только кушать нужно правильно,а не все подряд есть,так в любом случае поправишься

Надежда Мама
09.05.2011, 19:27
кушать в любом случае нужно правильно:-)

Елена Сасан
09.05.2011, 19:52
да правильность питания обязательно нужно соблюдать. лишь немножко можно расслабляться. правда потом силу воли в кулак тяжко собирать. мне еще мой любимый человек помогал.подпинывал. не давал расслабиться. я даже на застольях не ела почти,вот.:-)

Елена Сасан
09.05.2011, 20:10
кинула фотку, в сравнениях до и после

Наташа и Миш
11.05.2011, 02:20
А я пила линденет 20 и за 2месяца набрала 10кг. стала пить новинет у меня страшные головные боли,и 2обморока сейчас все ни как не могу вес сбросить,у меня активный образ жизни

Калацкая
11.05.2011, 16:07
а кто назначал,или сами?????

Наташа и Миша
11.05.2011, 16:38
Гинеколог назначал линденет а новинет я уже сама

Kristina Lopk
11.05.2011, 23:41
5 лет пила Диану, а сейчас Линет(это англиские т.к сейчас живу в Англии) врач прописал из за прыщиков(в виде сыпи были) Мне очень нравится, лицо чистое, вес всегда одинаковый 50 кг на рост 165:-)