PDA

Просмотр полной версии : "помощник в похудении - сельдерей".


юлия
14.10.2009, 18:24
"Сочный сельдерей полезен от вершков до корешков. В нём содержитсяцелыйкладезь необходимых организму веществ: витамины, каротин,калий,кальций, фосфор, магний, щавелевая кислота. Если постоянноупотреблятьв пищу сельдерей, то это позволит укрепить организм,нормализоватьпищеварение и обмен веществ, а также омолодиться. То, чтосельдерейоказывает мочегонное действие и содержит мало калорий,позволилодиетологам взять этот продукт на вооружение и создать методику похудения с помощью сельдерея." (Информация из интернета)

юлия
14.10.2009, 18:26
Лично я сделала немного сока из сельдерея и разлила его по кубикам для льда и заморозила. Теперь размораживаю каждый день по несколько кубиков и выпиваю. +исключила сладкое, мучное. Результат за три дня -3,5кг. :) кто со мной?

Голицына
14.10.2009, 18:30
Юля как сделали сок? а еще кроме этого можно что либо есть ? спасибо

Котомина
14.10.2009, 18:49
А сколько надо взять стеблей сельдерея, чтобы получить 200 г сока? Примерно столько входит в кассету для замораживания.

Дудкова
14.10.2009, 18:49
скажите,какую часть сельдерея выжимали?корень?листья?стебли? и по сколько пьете,в какое время? заранее спасибо(F)

юлия
14.10.2009, 20:58
я выжимала листья сельдерея, перекрутила их и выжала сок. Точно не могу сказать, сколько нужно на контейнер, брала на глаз. Пью по стопке из-под водки в день. Но в еде тоже себя ограничиваю. Стараюсь есть белковую пищу. Сварила себе курочку и лопаю ее, кашку овсяную на утро ем. На второй день правда вечером наелась вместе с мужем картошки жареной с грибами... но самое удивительное, вес все равно падает :) Попробуйте... мне кажется, этот эффект именно сельдерей оказывает!

юлия
14.10.2009, 21:11
это всё понятно... но вот рыбу вареную ненавижу :)) мне проще вообще ничего не есть... ну или на кашке посидеть ) а вообще у нас все сейчас чем-то напичкано... куда не глянь... так что наши организмы, по-моему, уже довольно привыкшие ко всему )

Rugiya Vogimo
14.10.2009, 21:11
Юличка а корень можно?

Зима
14.10.2009, 21:16
Звездный ветер,что значит никакой жидкости после 15 часов?!:-O

юлия
14.10.2009, 21:16
можно и корень... его лучше в супчик добавлять :) Весь сельдерей оказывает благоприятное воздействие на организм: и листва, и стебель, и корень

юлия
15.10.2009, 20:56
решила поделиться своими результатами :) за 4 полных дня -4кг.300гр. :) я продолжаю :)

Дудкова
16.10.2009, 13:59
Привет всем.купила сельдерей,выдавила,выпила немного.классная вещь!не на вкус конечно,а по действию! даже если и не для похудения,то организм чистится здорово!!!

юлия
16.10.2009, 18:27
у меня сегодня вес пока остановился... не пойму, хорошо это или плохо...(md) думаю 2 банана на ночь зря были...

Пожидаева
17.10.2009, 03:29
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецептик супчика из сельдерея.

юлия
17.10.2009, 06:14
Галина, на форуме есть отдельная тема. Бонская диета называется... вроде так:-$

Елена Икунина
17.10.2009, 09:40
девочки,а у нас сельдерей продается не в листьях и не в стеблях,а какой-то круглый,как редька-наподобие,это что -корень? и как его можно есть? сырым или варить,или салатом? а из него сок можно выдавить?

юлия
18.10.2009, 04:53
Елена, да, вы правы, это корень :) из него тоже можно сделать сок, а можно его натереть и добавлять в суп или салатик :) Кстати... Сегодня попробовала натереть яблочко и покрошить туда листья сельдерея - получилось очень даже вкусно :)(Y) Можно использовать такое блюдо в качестве ужина :) Может кто-нибудь и другие вкусненькие рецептики знает с участием сельдерея???

Екатерина Дэмэнт
18.10.2009, 05:02
Рецепт не совсем диетический, но салатик очень вкусный. Стебли сельдерея+ яблоко+грецк. орех=заправить био-йогуртом (это в идеале, но вкуснее майонезом) Вкусняшка и свежачок!!!

-iochki
18.10.2009, 05:12
Эффект от этого продукта есть, может быть, потому что это единсвенный продукт, который требует для переваривания огромное количество энергии организма, нежели содержит в себе кКал .....
А еще существует такая "родственница" сельдерея - петрушка, тоже отличное мочегонное средство (Y)

Шулим
18.10.2009, 07:37
Привет всем! Подскажите, а где можно купить?

юлия
18.10.2009, 18:11
Катя, купить можно в любом супермаркете, а лучше у бабульки на рынке :)

юлия
18.10.2009, 18:13
Наталья, да, я с вами согласна:-$ Почистила бананчики ребенку, а он отказался... не пропадать же добру:-$
Итак, у меня краткий отчет: за неделю - 4.900.по-моему, неплохо :) А у кого-то еще сдвиги есть? :)

юлия
19.10.2009, 18:04
Ну что, у кого какие результаты??? У меня за 8 дней - 5.200. За 2 последних дня сбросила всего 300гр. :( но я думаю это не совсем плохо... организм приспосабливается...

Глинк
21.10.2009, 15:53
Скажите пожалуйста а если пить отвар из сушеного сельдерея,а не сок,то будет ли эффект.

юлия
21.10.2009, 17:52
Галина, думаю, толк должен быть... так как смысл этой травки в том, что на ее переваривание тратится больше каллорий, чем содержится в самом сельдерее. Варят же с ним супы... у меня лежит и замороженный, и свежий.. пока ем свежий, как закончится - перейду на замороженный ))
у меня пока вес остановился:-( прямо не знаю, что делать... неужели организм перестраивается так...

Анна Сакак
21.10.2009, 19:34
УЖЕ БЕГУ НА РЫНОК ЗА СЕЛЬДЕРЕЕМ!;-)
ПОДСКАЖИТЕ:СКОЛЬКО НУЖНО КУПИТЬ СТЕБЕЛЬКОВ,ХОТЯБЫ НА ДНЯ 3 ЧТОБ ХВАТИЛО!(H)
СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

Горелова
21.10.2009, 19:46
Юлия, а как вы его пьете? сколько раз в день? и до еды или после?

юлия
22.10.2009, 08:03
Анна, сока получается немного... но я его еще ем в салате... покапаю один большой пучок (сладкий сельдерей) - он гигантского размера по сравнению с обычным... мне хватает на 4 дня примерно

юлия
22.10.2009, 08:04
Наталья, я пью в основном с утра.. но думаю, разницы нет когда его пить ))

юлия
22.10.2009, 17:38
после 4 дней застоя ушел еще 1 кг(fr) (fr) (fr) Очень этому рада ))) буду надеяться, что вес дальше будет падать )))

Зима
22.10.2009, 20:58
Девочки,сегодня попробовала салат:"Сельдерей и апельсин"(рецепт есть в теме"копилка диетических рецептов").Мне очень понравился (Y).Этот салат советуют подавать к птице или рыбе,а я его ела как десерт.

Анна Сакак
23.10.2009, 00:18
купила целую охапку сельдерея!!!!вышло 3 стакана(соковыжималкой)!на вкус_скажем неочень!еле выпила!
всё сложила в морозилку!Буду гдето по 3 кубика,наверно,розмораживать в день!
Так что я на связи и жду результат!(F) (F) (F) (F) (F)

Светлана Камьцава
23.10.2009, 02:19
начала делать салат/капуста+сельдерей/.чистит хорошо,если будет снижаться вес,напишу через 4-5 дней.

Анна Сакак
26.10.2009, 16:59
ПРОШЛО 3 ДНЯ-РЕЗУЛЬТАТ-0!!!!!!!!!!!!(H) (H) (H)
БУДУ ДАЛЬШЕ ЕКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!:-$
МОЖЕТ ЧТОТО И ВЫЙДИТ С ЭТОГО!
ЗАНИМАЮСЬ 3 Р.В НЕДЕЛЮ ФИТНЕССОМ!НО ОГРАНИЧИТЬ В ЕДЕ
СЕБЯ НЕВЫХОДИЛО,БЫЛИ ПРАЗДНИКИ!С ЗАВТРЕШНЕГО ДНЯ САЖУСЬ НА ДИЕТУ(ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛА НА КАКУЮ)И КОНЕЧНО РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!!!!!!:-D :-D :-D

юлия
02.11.2009, 06:39
ну как результаты???
Я немножко забросила это дело... но с понедельника опять на сельдерей :)))

Анна Сакак
02.11.2009, 22:13
я так и пью по рюмочки в день!!!;-)
никокого эффекта!!!!!!!
если б ещё поменьше кушать,то может чтото и уходило!!!!
занимаюсь фитнессом 3р.в неделю!!!

Чайка
22.03.2010, 18:20
а я прочитала в журнале и собираюсь приготовить себе рецепт не сложный :300 гр корня сельдерея натереть на терке и смешать с 300 гр меда .есть по чайной ложке 2 раза в день перед основными приемами пищи .но я сельдерей вернее его корень доьавляю везде и в суп и в борщи и в салаты

Guest
22.03.2010, 21:51
Девочки, всем привет, с завтрашнего дня я с вами;-) Вот ещё рецептик! По утрам полезно пить детокс-соки, список продуктов: сельдерей, яблоко, петрушка, огурец, морковка, лимон, можно добавить имбирь. Можно брать по 3-4 ингридиента. Кстати, очень даже вкусно получается! Всем удачи!

Тарасенко
22.03.2010, 22:33
Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.
Регулярное употребление сока сельдерея или свежих стеблей поможет сбросить лишний вес, не потеряв жизнерадостности.
А употребление смеси из сока сельдерея с соками крапивы и одуванчика очистит кровь и избавит от многих кожных заболеваний.
Сельдерей содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А. Благодаря этому употребление сельдерея положительно воздействует на состояние здоровья кожи, волос и глаз.

Тарасенко
22.03.2010, 22:33
Сельдерей считается кладовой здоровья издавна. Еще Гиппократ знал о полезных свойствах сельдерея и рекомендовал его как средство излечения от хворей. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.
Сельдерей повысит тонус, увеличит работоспособность, успокоит нервы и улучшит сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимут напряжение.
Свежевыжатый сок из сельдерея - очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения; обладает мочегонным и слабительным эффектом, нормализует обмен веществ, поэтому рекомендуется при ожирении и сахарном диабете, заболеваниях кожи. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.

Татьяна Гакд
25.03.2010, 23:35
Всем худеющим приветик.Недавно по телевизору смотрела передачу,так вот там диетолог посоветовала делать салатик для снижения веса.
-----------------------------------------------------------------------
Вот рецепт:
стебли сельдерея нарезать кубиками,1 яблоко на крупной тёрке,несколько капель сока лимона.
----------------------------------------------------------------------
Кушать такой салатик 1 раз в день обязательно.
Я попробовала,мне очень понравилось.

Вера Ипихин
18.06.2010, 02:10
Почистить организм от шлаков и сбросить лишние килограммы *можно при помощи довольно вкусного салата. Чтобы его приготовить, нужно натереть на терке капусту, добавить кубики ананаса и свежий сельдерей. Все перемешать и есть ничем не заправляя.
Ананас - известное диетическое средство, он прекрасно сжигает жиры. А в сочетании с капустой и сельдереем это блюдо положительно повлияет на пищеварение и действительно очистит желудок и весь организм в целом.

Попова
11.07.2010, 12:20
Я тоже очень люблю сельдерей, покупаю стебель. И делаю свежевыжатый сок сельдерей+яблоко! Для здоровья этот сок очень полезен. Единственная проблема редко в магазинах продают, приходится искать.

Лена Имьшав
12.07.2010, 00:17
Девочки, здравствуйте! Кстати петрушка дает такой же эффект, от нее повышается гемоглобин, действует как мочегонное средство, снимает отечность... ну много чего. Это для тех,кто не любит сельдерей. Мне не нравится его запах например. И еще: от одного сельдерея проку не так много, надо действительно придерживаться диеты и пить больше обычной воды(не газированной). Супы и чай не в счет! И никакого МАЙОНЕЗА в салаты! этим вы все испортите. Можно и не сок, а просто побольше сочной зелени кушать! Намешать разных салатов- с огурчиками, с капустой, с морковкой... Картошку исключите на время диеты. И те же бананы,персики,абрикосы, виноград. Можно эту "травку" залить кефирчиком и огурец туда потереть, можно редиску. ФАНТАЗИРУЙТЕ! УСПЕХ БУДЕТ! Поверьте! Всем желаю удачи! Сейчас лето и всего этого полно и недорого -кушайте больше и на здоровье;-) (F) (F) (F)

Швецова
07.09.2010, 01:54
Девочки,привет!Сок из сельдерея-это хорошо,но суть по-моему ещё и в волокнах,на переваривание которых организм и затрачивает много энергии.У меня растёт черешковый,каждый день срываю несколько свежих черешков.Не скажу,что в восторге,но если полезно,значит надо .А вот в варёном виде,в супах,очень даже нравится.

Виктория Ондкээ
13.10.2010, 08:01
Девочки,мне очень помогает сельдерей.После каждого приема пищи я сгрызаю по половинке среднего стебелька.Жидкость гоняет здорово и объемы уменьшаются!

Елена Какни
13.02.2011, 22:51
Девочки, хочу тоже попробовать худеть с сельдереем. Подскажите, а после диеты с сельдереем вы ваш вес остался в норме?