PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от растяжек подскажите пожалуйста!


Страницы : [1] 2

Шуканова
18.02.2009, 03:18
Девченки,нужны ваши советы и способы проверенные!Если каму интересно,могу рассказать про РЕДЖИН.

Ольга Камэс
18.02.2009, 03:25
Интересно,расскажите.

Мария Дэма
18.02.2009, 03:31
да, мне тоже интересно, особенно, как от них избавиться, если они уже белые??? :-(
врачи говорят, что только при помощи лазерной шлифовки.

Шуканова
18.02.2009, 04:13
Я заказывала РЕДЖИН.там по цене 1 приходило2.он помогает но очень дорого получаеться .Да,растяжки становяться менее заметными.

Шуканова
18.02.2009, 04:19
Ольга Кирикиас!Он прям растяжки убирает или нет?

Шуканова
18.02.2009, 04:24
Ольга Кирикиас!Т.е растяжки полностью ушли?И сколько после родов прошло у вас?Сколько он стоит?Как долго вы им мазались?

Natali Dynk
18.02.2009, 04:29
кофейный скраб и мумие

Шуканова
18.02.2009, 04:32
Наталья!Раскажите подробнее про кофейный скраб и мумие?

Айна Матвээ
23.02.2009, 02:22
я пользуюсь коф.скрабом с мумие.....оченю давольна....с учетом что мои растяжки величеной с большой палец...общий вид пузика улутшился (Y)

Демчина
23.02.2009, 04:10
Мумиё(20табл.) растолоч в порошок и смешать с детским кремом(примерно половина тюбика),можно добавить масло жожоба.Полученую смесь втирать в проблемные участки.Делать перед сном ,утром смыть.Результат заметен через две недели(сама не пробовала,но очень советовали()

Л ля
23.02.2009, 05:46
в аптеке наверное

Мария Дэма
23.02.2009, 05:53
Девочки, я через день делаю кофейный скраб со сметанкой, от целюллита помогает точно (Y)худеть тоже :-)
а расскажите,пожалуйста, про кофе с мумие.
в каких пропорциях, в каком виде и как часто.
Заранее спасибо (F) (F) (F)

Windy Оliso
23.02.2009, 06:37
Не понимаю, что такое кофейный скраб, вы его сама делаете или он имеется в продаже?

Len
23.02.2009, 06:50
Ирина, я лично купила самый дешевый кофе молотый, натуральный. На жесткую мочалку (такие специальные, их еще из какого-то растения делают) капля геля для душа и немного кофе и тру проблемные зоны. Да и раз в неделю полностью тело. Вот и весь скраб

Ольга Чэккав
23.02.2009, 06:54
Девочки я хотела спросить насщет мумие-от него же ТАКОЙ запах!!!!! (md) как его можно прибить,хоть немного!?

Юлия Яка
23.02.2009, 09:22
от расстяжек можно избавиться в косметическом салоне при помощи аппаратной косметологии!!!

Windy Оliso
23.02.2009, 10:05
Спасибо за кофейный скраб. Теперь вопрос, а как потом все это смывается, наверное много беспорядка остается или лучше в ванне это делать?

Мария Дэма
07.03.2009, 07:39
Ирина, да, лучше в ванной и аккуратно смывать душем)))
Ольга, насчет запаха от мумие, девочки писали, что можно добавлять в крема с фруктовым запахом, а если с кофе, то он тоже сильно пахнет, крайний случай, противогаз)))
А что делать...;-)

Зима
07.03.2009, 13:50
Девчонки,кофе лучше брать не самый дешевый,а тот который пить приятно.Я сначала покупала дешевый-вонище от тела..муж сказал от тебя пахнет,как от бомжа (md).Перешла на приятный кофе,жалобы со стороны мужа прекратились ;-)

Юля Сименович
07.03.2009, 14:07
От растяжек никак не избавится (tr)Все эти чудодейственные кремы,скрабы и прочее все туфта, выкачивание денег!!!Да, можно придать коже тонус,но растяжки,если уж они появились,никуда не денутся!!!

Ольга Намив
07.03.2009, 21:31
девчонки, я нашла в и-нете видеоролик про крем RENUEE, может кто уже пользовался, но похоже, что он новый. В ролике женщине дают этот крем и каждые 3 недели она показывает свой результат. Через 9 недель ее кожа стала как "новая"! Просто потрясающе, если все правда! Вот ссылка ролика **************youtube.com/watch?v=NCWEigfxlzA

Анна Кайс
07.03.2009, 22:13
Не знаю как у кого, а у меня растяжки вообще пропали. правда я за правило уже года два как взяла. 2 раза в неделю скраб кофе молотый с молоком, шоколадное обертывание 2 или 3 раза в неделю. моюсь с массажноу щеткой. и после каждого приема душа или ванной обязательно лосьен или масло для тела. в ванную добавляю арома масла. и делаю упражнение переодически ( содитесь на пол. ноги вытягиваете и в этом положении двигаетесь вперед шагая сидя и потом назад). не заметила когда растяжки ушли. но сейчас их точно нет и таже нет намека на то что были :-)

Анна Кайс
07.03.2009, 22:20
я раньше тоже так думала. когда не могла от них избавиться. :-)

Зима
08.03.2009, 02:11
Насчет растяжек пока ничего сказать не могу(они у меня очень старые),а вот,что целюллит после кофейного скраба заметно меньше стал-это факт.Практически совсем не заметен.Мне кажется я 10 лет назад хуже выглядела,чем сейчас :-$Придет сезон выставлю фото в купальнике. (Y)

Иришка Фэда
08.03.2009, 02:24
ну расскажите подробнее как этот скраб делать???какой кофе в зёрнах???и что канкретно дальше делать ну напишите...плиз!!!!! :-D

Анна Кайс
08.03.2009, 02:27
все по разному кофейный скраб используют. в основном используют просто молотый кофе. натерают им кожу как обычным скрабом. а я всегда делаю так пол стакана молотого кофе развожу молоком.

Иришка Фэдат
08.03.2009, 02:29
и вот этим натираешь......и сколько держать??? :-)

Анна Кайс
08.03.2009, 02:30
просто натираетесь и все. как обычным скрабом. можете подольше потереть и все

Зима
08.03.2009, 02:31
Ирочка,про этот скраб сто раз писали,ничего особенного,но действительно действует.Главное не лениться и делать каждый день.Берете кофе(молотый)насыпаете в красивую баночку и ставите в ванной.Когда принимаете душ,намыливаете проблемные места(можно все тело),насыпаете кофе на ладошку и массируете им тело в течении 5 минут.Затем смываете.После этого наносите антицелюлитный крем,можно крем с добавлением мумие(об этом писали раньше).

Силакова
08.03.2009, 03:31
Анна,а как вы делаете шоколадное обертывание?Сколько по времени ходить? (fr)

Анна Кайс
08.03.2009, 03:48
шоколад беру на шоколадной фабрике, натуральный без сахара. но когда не получается, то использую обычный горький. плавлю на плите. разбавляю небольшим коллчеством воды, чтобы легче наносить. шоколад должен быть теплым. оборачиваюсь на минут 30-40

Силакова
08.03.2009, 04:14
Спасибо большое Анна! :-$

Анна Кайс
08.03.2009, 04:32
не за что! главное чтобы была польза :-)

KATERINA
14.03.2009, 16:17
от растяжек никак не избавиться!!!!! если кому то типа помог крем или еще там что-то...то это не крем на самом деле помог,а структура кожи такая, если она склонна к растяжкам там ничто не поможет. ни одна процедура сколько бы она не стоила (md) (md) (md) только химической шлифовкой их можно убрать и то на некоторых типах кожи остаються ожоги :'( :'( вам это любой дерматоог может сказать что хотите вы или нет, отрастяжек вы все равно не избавитесь *-) печально...но *это факт... :-(

Екатерина Дэнис
20.03.2009, 01:47
Привет, мне помогли уколы азона, не совсем убрались, но стали значительно меньше, почти не видны! Попробуйте
:-)

Наталья
20.03.2009, 02:01
ДЕВОЧКИ,посмотрите тему №59 КОФЕЙНЫЙ СКРАБ+МУМИЁ. Реально помогает (Y)

Юлия Ника
20.03.2009, 02:22
А я ничего не делала с ними... они как-то сами стали еле заметными... только на ощуп чувствуются

Пупышева
20.03.2009, 02:28
Я родила год назад, живот порвался, весь в ростяжках и как следствие того отвисает кожа на животе теперь. можно ли от этого избавиться?

Алёхина
20.03.2009, 15:27
У меня растяжки появились 10 лет назад после родов на попе.Года 4 были жуткого синего цвета, сейчас побелели, но вид ужасный, как не стараюсь.Помочь может, я считаю только что-то глубокой шлифовки, потому что антицеллюлитные салонные прцедуры только чуть-чуть улучшают внешний вид

Таня Гэги
21.03.2009, 00:35
А я месяц назад начала над собой эксперементировать . Живот весь (md) . Но вродебы стали мои расстяжечки другого цвета . Даже муж говорит что вроде бы помогает . Они как бы приобретают цвет моей кожи что ли. Не такие белые . Говорят что молодые расстяжки уходят за месяц . Ну а на мои 4 летние понадобится около полу года . А использую я масло размарина с миндальным . Крем децкий и мумиё и ещё скраб из пальмового масла. И ещё надо витамины пить . Посмотрим , а вдруг поможет

Александр Вмади
21.03.2009, 00:54
Девченки приезжайте уберу растяжки

Алёхина
21.03.2009, 14:10
Ехать очень далеко, а то бы с удовольствием рванула! *:-D

Светлана Гкиш
22.03.2009, 15:49
*************beautyland.kiev.ua/product_info.php?products_id=222 средство класс,кожу подтягивает (Y)

Карасик
24.03.2009, 03:28
Светлана вам помогает этот крем? Вы его в сауне используете или пользуетесь постоянно?

Исакова
04.04.2009, 05:01
Девочки я сейчас хожу в интересном положении живот тфу тфу тфу без растяжек а вот грудь мне на нее даже смотреть страшно хотя и кремами для беременных мажусь утром и вечерам что делать кто знает.

Лищинская
04.04.2009, 17:53
У меня ушли ,хотя сыны недавно было 25. Ела антиоксидантиы *ateamcentral.info/cast/65. Правда не сразу,за пару месяцев. Были на груди и бедрах. Врачи говорят,что растяжки это интоксикация кожи,а атиоксиданты очищают от токсинов и свободных радикалов,так что кожа выглядит моложе,да и не только коже (Y)

Надежда Вахкам
04.04.2009, 21:04
Растяжки на беррах и звездочки у меня ушли, как только стала заниматься на степ-платформе - примерно 2-3 часа в неделю через 4 месяца.

полина цаки
05.04.2009, 19:58
ИЗОБЭЛЛА ХАЧАТУРЯН скажите пожалуйста,мне интересно. а как выглядит КОНТРАТУБЕКС

полина цак
05.04.2009, 19:59
ИЗОБЭЛЛА ХАЧАТУРЯН скажите пожалуйста.как выглядит КОНТРАКТУБЕКС

Мария Дэма
06.04.2009, 19:25
Девочки, привет, недавно разговаривала со своей знакомой, она вреч-косметолог, она меня ооочень огорчила, говорит, что белым растяжкам уже ничто не поможет, даже лазер неособо эффективен, а бордовые и фиолетовые можно убрать мезотерапией (1 сеанс в среднем 1500р.) и хим.пилинг(примерно 800 руб./сеанс). А средства от растяжек помогают только, если их еще нет, в качестве профилактики от появления. :'(

Юлия Жука
06.04.2009, 20:00
Интерессно, а сколько всего сеансов этой мезотерапии нужно, чтобы убрать растяжки?

Юлия Симьвэстк
06.04.2009, 20:01
у меня после 5 сеансов уменьшмился целлюлит, но растяжки никуда не исчезли!

Екатерина Окка
06.04.2009, 22:32
Девочки все верно говорят о скрабе из кофе и о мумие!!!Кофе понадобится в зернах, молоть его нужно НЕ до состояния пыли... Мумие растворяют абсолютно в любом креме...Можно в креме для упругости кожи, для предотвращения целлюлита и т.д. Продается оно в любой аптеке в таблетках и куском (лучше приобретать в таблетках-более удобное использование). Во время приема душа на мыльное тело нанести молотый кофе, и массируйте проблемные зоны (только не переусердствуйте). Процедура очень приятная, а попа потом-персик...Кожа мягкая и нежная, как у малыша...После этой процедуры (когда вышли из душа) наносите крем с мумие массирующими движениями. Запах есть, но от него можно избавиться либо применением сильно ароматизированного крема, либо добавляя в смесь масла цитрусовых, цветочных и других растений.
Эти процедуры способствуют снижению целлюлита и уменьшению растяжек.Мне помогает :-$

Дегтярева
10.04.2009, 00:14
Девочки!!!
У меня исчезли растяжки... были сильные, большие, не такие как у др девчонок...у них были тоненькие и по всей пузе, а у мну толстые и в тех местах, где пузо чесала :( Так что первый способ, не чесать пузо.!!!!
А если появились пишу что мне помогло (реально!!!) Крем-снадобье "от рубцов и растяжек" на основе золотого уса, в аптеке у нас ,в Магадане стоит около130руб. мне хватило 2 тюбиков :)

Сорочинская
10.04.2009, 00:55
Ирина,
а расскажите подробней - что это за крем на золотом усе? кто производитель?

татьяна
10.04.2009, 01:39
Крем-снадобье на основе золотого уса, усиленный кератином, алантоином и экстрактом лука, способствует разглаживанию рубцов и растяжек, приближая цвет кожи к естественному.
В состав крема входят: вода, сок золотого уса, кукурузное масло, кератин, экстракты лука, арники, каштана конского, родиолы розовой, женьшеня, сабельника, алантоин, токоферола ацетат, эфирное масло бергамота, триэтаноламин, метилпара-бен, пропилпарабен.

татьяна
10.04.2009, 01:40
Регулярное применение крема приводит к постепенному разглаживанию грубых рубцов и практически полному устранению мелких. Следует, однако, помнить, что при лечении растяжек снадобье дает лучшие результаты на ранних стадиях их образования.Способ применения: нанести снадобье на область рубцов и массировать до полного впитывания. Применять 1-2 раза в день. Для профилактики и раннего лечения растяжек рекомендуется массировать область их образования также 1-2 раза в день. Предостережение: возможна индивидуальная непереносимость какого-либо компонента крема.

татьяна
10.04.2009, 01:40
Крем от рубцов и растяжек содержит не один, не два и даже не три, а целых двенадцать (!) растительных компонентов. Такая композиция поистине уникальна. Активные составляющие крема великолепно регулируют обменные процессы во всех слоях кожи. Усиливается пролиферация клеток, то есть возрастает их способность делиться. Этому способствует аллантоин. Экстракт лука делает рубец более мягким и эластичным, кератин повышает прочность кожи, предупреждая появление растяжек. Экстракт арники обладает способностью рассасывать рубцо-вую ткань, родиола и женьшень усиливают обменные процессы. И как заключительный аккорд в этой гамме золотой ус придает этому живительному бальзаму поистине могучую силу.

Сорочинская
10.04.2009, 02:30
Девочки! Кто этим кремом-снадобьем пользовался?
ЭТО ОН? или другой?
*************angelbeauty.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=401

татьяна
10.04.2009, 02:36
Анна, да это он.
Вот сижу ищу, где его можно купить в Новосибирске, хочу тоже попробовать.

татьяна
10.04.2009, 02:37
О производителе и продукции я нашла информацию здесь: *****narodkosmetika.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=5

Морозова Свэтм
10.04.2009, 03:31
А в Украине этот крем-снадобье распространяетса или только на територии Росии???

Фадеева
10.04.2009, 03:38
Девочки, я тоже купила этот крем, но у меня сомнения, можно ли применять эти кремы при лактации? Мумие и скраб кофе? Может кто знает? Поделитесь, пожалуйста!!!!!Моим растяжкам 10 месяцев, поможет ли мне что-нибудь?

татьяна
10.04.2009, 19:33
Сегодня купила крем на основе золотого уса с кератином. Начну с сегодняшнего дня пробовать. Позже сообщу о результатах.

Фадеева
11.04.2009, 04:09
Я тоже начала мазаться этим кремом, позже поделюсь *результатом.

Сорочинская
13.04.2009, 16:18
Девочки!
Есть такой способ избавления от растяжек
Скажу честно - сама не пробовала
Для борьбы со стриями необходимо наносить на стрии чистую смесь эфирных масел,
оставить на 15 минут, после чего втереть обладающее высокой регенерирующей способностью
масло зародышей пшеницы. Такое лечение будет действенным при проведении его курсом в 21 день.
А смесь состоит из:
– 1 мл. эфирного масла нероли,
- 1 мл. масла лиметта,
- 2 мл. масла петитгрейна,
- 2 мл. масла мандарина,
- 2 мл. масла лаванды.
Не рекомендуется применять эту смесь во время беременности.
Внимание! Эфирные масла - очень агрессивны по своей природе в чистом виде, поэтому использование базового масла (в данном случае - зародышей пшеницы) ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сорочинская
16.04.2009, 20:28
Девочки!
Кто мажется этим кремом-снадобьем с усом золотым?
Вы уже почти неделю им пользуетесь)))))
есть хоть какой-нибудь эффект????

Сорочинская
17.04.2009, 21:39
Девочки!
Ну теперь и я запаслась этим кремом-снадобьем))))
Обошла все аптеки в своей деревне, но нигде не нашла
Пришлось через интернет-магазин заказывать - зато доставили за полдня. На радостях аж 5 штук купила.
Теперь мазаться буду - очень надеюсь, что результат будет
А запасы мумия прийдется съесть)))) не проподать же добру))))

татьяна
18.04.2009, 00:41
Я неделю мажусь -начинают чесаться, наверно заживают. Посмотрим, что будет дальше.

Александр Мукин
20.04.2009, 19:17
Татьяна скажите, они всё еще чешуться?

Аленка
20.04.2009, 20:38
Девчонки, где можно купить этот чудо крем в Рязане? Может кто-нибудь знает

Сорочинская
21.04.2009, 00:19
на упаковке крема указан телефон горячей линии
8-800-3333-690
на сайте производителя есть кстати список магазинов в разных городах страны (пункт - где купить)
надеюсь модераторы меня не убьют
адрес сайта *****narodkosmetika.ru
Девочки!
я этот крем не рекламирую, сама про него только тут узнала
надеюсь на чудо, что он мне поможет
кстати у меня тоже растяжки чешутся немного, но только на пузе

Матвеева
22.04.2009, 20:34
Ирина Черникова: Скажите пожалуйста, а какой был"возраст" ваших растяжек и какого они были цвета?:-$ Девченки, а что если мажешься этим кремом, должны растяжки обязательно чесаться? Я мажусь 2 дня и ничего такого нет... значит он мне не поможет?:'(

Сорочинская
22.04.2009, 21:05
Люба
неизвестно - должны они чесаться или не должны чесаться.... может это просто реакция на какой-то компонент
у меня вот сегодня ничего уже не чесалось
не знаю - может у меня уже галюцинации и я схожу с ума
только кажется мне, что они (мои родные растяжки) какие то другие стали
вот, например, на ногах (самый верх бедра с переди) у меня такие были как бы втянутые внутрь - ну как бы разрыв кожи, а растяжка между вглубь вдавленная, а сейчас на ногах как будто выровнялась кожа (без углублений сильных), но растяжки видно
а вот на пузе - они были гладкие . а теперь как будто повздувались и над основной кожей чуть сверху находятся, и цвет у них был белый, а щас немного с краснотой
но я мажусь с 17 апреля три раза в день
ой не знаю даже - то ли галюны у меня (так хочется от них избавится), то ли правда есть какой-то эффект
буду дальше мазаться - еще три с половиной тюбика осталось)))))))))

Матвеева
22.04.2009, 21:11
Анна Сорочинская спасибочки за ответ. А какой "возраст" ваших растяжек?

Сорочинская
22.04.2009, 21:50
осенью 2007 года - они у меня уже были и причем очень заметные- меня даже врач анализы на гормоны и на какие-то болячки со сложными названиями направила сдавать (тогда они были только на пояснице переходящие на пятую точку), но все обошлось, пришли к выводу, что это результат моих похудательных экспериментов с повторным набором большого веса
а вот осенью 2008 я за себя серьезно взялась (худею) и естественно они у меня начали размножаться по всему телу
поэтому я за них и активно взялась
так что считайте, что им не меньше 1,5-2 года
и еще. я вот видела разные растяжки - у кого-то толстые толшиной с палец но редкие, а у меня мелкие такие тонкие, но частые
кстати я прочитала сегодня, что при растяжках процедура намазывания должна быть не растриающими движениями, а как бы мелкими пошипывающими

Матвеева
22.04.2009, 22:33
Значит наши "проблемы" ровесники, моим тоже около 2 лет. При беременности мазалась кремами, но... они есть. Спасибо, за интересную информацию по поводу нанесения крема, попробуем... Хоть и знаешь, что избавится от них практически невозможно, а видимо действительно, надежда умирает последней!:-D

Олеся Сэвэка
22.04.2009, 23:10
Девочки, моим растяжкам уже вообще сто лет... наверно уже ничего не поможет. Я пробовала мазь контрактубекс-на груди, жутко чесалась грудь и облазила кожа. Я так поняла весь эффект в этом-вся кожа с растяжками слезть должна, останется новая. Я конечно бросила, т.к. зуд нестерпимый.

Настека
23.04.2009, 00:32
я как раз этот крем купила 3 нед назад, я мажусь всем: делаю кофейный скраб,потом крем на растяжки с мумие наношу, а вечером мажусь кремом с золотым усом....кстати,помогает...не знаю что именно помогает, но эффект есть, намного меньше стали растяжки... остались только наверху, им 1,5-2 года.

Александр Мукин
23.04.2009, 06:00
Юлия Смльвестров т.к мы обе из Одессы предлагаю вместе поискать этот чудо крем-снадобъе с золотым усом в аптеках, *многим помагает и нам поможет, как только найду сообщю тебе о месте приобретения, желаю успеха в поиске;-) (Y)

Сорочинская
23.04.2009, 19:59
Люба Петрунина
кстати я кофейным скрабом продолжаю пользоваться
а вы его случайно не забросили?????

Матвеева
23.04.2009, 23:03
Анна Сорочинская: Я тоже пользуюсь кофейным скрабом через день, после массажа (медового или баночного). Кожа конечно как персик, только на растяжки это никак не влияет...:-)

Сорочинская
24.04.2009, 18:03
<<AngeL >>

у меня такая же проблема была - все аптеки в деревне Марьино обошла - нигде не было
сил и терпения не было больше - заказала в интернет магазине
если метро пользуешься - там посмотри
говорят на крупных станциях в аптечных ларьках бывает

Сорочинская
24.04.2009, 18:11
Мини-аптеки ИТЕК на станциях метрополитена м. Баррикадная, Вестибюль. Аванзал ст. м. Баррикадная
м. Краснопресненская, Вестибюль. Аванзал ст. м. Краснопресненская
м. Петровско-Разумовская, Вестибюль. Аванзал ст. м. Петровско-Разумовская
м. Китай-город, Южный подуличный переход
м. Парк культуры, Кольцевая - Вестибюль.На Садовом кольце - киоск находится за турникетом
м. Ленинский проспект, Южный вестибюль.Выход к магазину Тысяча мелочей
м. Текстильщики, Вверх - Западный вестибюль. Выход к пригородным поездам, киоск находится за турникетом
м. Комсомольская, Кольцевая - Вестибюль. Со стороны Ленинградского вокзала
м. Киевская, Западный вестибюль. Площадь Киевского вокзала - со стороны пригородных касс

Сорочинская
24.04.2009, 18:11
м. Спортивная, Северный вестибюль. Выход на ул. Усачева
м. Кожуховская, Подуличный переход. Аванзал ст. м. Кожуховская
м. Черкизовская, Южный вестибюль, выход к стадиону Локомотив
м. Рязанский проспект, Северный вестибюль, выход на Рязанский пр-т в сторону МКАД
м. Курская, Вестибюль. Выезд на ул.Земляной вал с площади Курского вокзала
м. Кропоткинская, Вестибюль. Вход со стороны Гоголевского бульвара
м. Охотный ряд, Северный вестибюль. Со стороны Театральной площади
м. Октябрьская, Вестибюль. Аванзал ст.м. Октябрьская
м. Фрунзенская, Вестибюль. Аванзал ст.м. Фрунзенская
м. Медведково, Южный вестибюль. К кинотеатру Ладога
м. Владыкино, Северный вестибюль. Выход к гостинице Восход

Сорочинская
24.04.2009, 18:29
вот чего не знаю - того не знаю
могу тоько предположить, что разница - до турникета и после

Наталья Ткутэнк
26.04.2009, 22:24
читать все странички не стала, может про мумие кто нибудь писал. я после ванны беру свой крем для тела преварительно растопив 2 таблетки мумие. и намазываешь проблемные зоны. растяжки рассасываются.

Александр Муки
27.04.2009, 04:09
Наталья Трутенко! Две таблетки мумие растопить в том количестве крема, которое я намажу 1 раз, правильно я понимаю? и как часто надо мазать *проблемные зоны? Спасибо!!!

Сабирова
27.04.2009, 04:29
Избавится от растяжек можно при помощи антицеллюлитной программы от компании MARYKAY.Зайдите на сайт wwwmarykay.ry

Сорочинская
27.04.2009, 16:36
Девочки,
а у кого дома золотой ус на подоконнике растет????
никто не пробовал его соком мазаться??????
вдруг поможет......
у меня растет дома золотой ус, но мне до него не добраться - 1500 км
а так я бы поставила на себе эксперимент......

Александр Муки
27.04.2009, 20:07
Наталья, вы не пробовали мазать себя кремом с мумиё?

Александр Мук
28.04.2009, 21:12
Я завтра начну мазать себя *кремом с мумиё, муж сказал только не на ночь:-D , надеюсь меня недели на две хватит, а там посмотрим по результатам может и продолжу. Заходила в "Пани Аптеку" там только для суставов с золотым усом, говорят если в России есть скоро и у нас появится

Седегова
28.04.2009, 21:17
Делаю кофейный скраб + мумие уже недели 3, после скраба кожа(Y) (Y) (Y) , но растяжки как были так и остались на месте (N) (N) (N)

Александр Мук
28.04.2009, 21:21
Скажите Катя как вы делали мумиё? соотношение крема и таблеток?

Седегова
28.04.2009, 21:40
Александр, на 2 стол.ложки крема 2 таблетки мумие.

Александр Мукин
28.04.2009, 22:01
А если я в 150 мл банку крема положила 20 таблеток мумиё, меня не обсыпет ?:-) а может наоборот эффективней будет ?????

Седегова
28.04.2009, 22:07
Это вы зря, мумие говорят быстро теряет свои свойства, нужно разводить непосредственно перед нанесением, перед тем как пойти в душ, замешать, пока моетесь, скрабитесь оно раствориться, после душа сразу же мажитесь:-D

Александр Муки
28.04.2009, 22:16
Катюша спасибо за совет(H) (Y) , вот только крем был укрепляющий, а стал негодным, ничего у меня такого добра хватает

Седегова
28.04.2009, 22:29
Не за что;-) !!!

Александр Мук
28.04.2009, 22:31
Катюша вы пишете, что уже 3 недели мажитесь, ежедневно?

Седегова
28.04.2009, 22:40
ежедневно, но пару раз где то пропускала

Александр Мукин
28.04.2009, 22:50
Ясно, попытка стоит того, надежда умирает последней.
Желаю Вам найти средство которое поможет, удачи!!! ;-) (Y)

римма
28.04.2009, 22:52
Где то прочитала.. витами Е..)) и массаж... тока не баночный не какой нить там.. крепкий.. а легенький...

Сабирова
30.04.2009, 04:38
Классное средство от растяжек в компании mary kay.пишите отвечу как достать!

Александр Мук
30.04.2009, 06:48
Спасибо, сама *занимаюсь в компании mary.kay, и от растяжек *там крема нет, есть антицеллюлитная система TameWise , т.к у меня *целлюлита почти нет, не приходилось пользоваться. Возможно преобрету этот комплекс, но мне больше вериться в золотой ус, потому что хороших *отзывов больше...

Фаина Гудан
30.04.2009, 07:37
Приветик. Девочки, это ужасно, но средства от растяжек еще не придумали. Менее выраженными они стать могут, а вот совсем исчезнуть, к сожалению, нет!

Фадеева
04.05.2009, 22:57
Девчонки, кто-нибудь пробовал крем от растяжек Реджин? Действительно он так помогает от них избавиться или это просто реклама???

Гудова
04.05.2009, 23:12
никакой крем и никакое мумие не поможет.
поможет только лазерная шлифовка. кожа полностью обновляется
только дорого.

Л ля
04.05.2009, 23:56
я тоже в компании Мери Кей, купила себе недавно антицелюлитную систему, что сказать, понятно от растяжек не помагает, дневной крем - как обичний, а вот ночной - супер, только воняет!!!!!

Александр Муки
05.05.2009, 04:00
;-) Привет девчёнки, мазаться кремом с мумиё меня хватило на 2 дня , запах не для слабонервных, возммжно бы хватило и на дольше, но любимый все окна открывает и держится подальше от меня, скоро убежит совсем. (H)

P
06.05.2009, 01:25
devuschka ot rastjagek uge ne izbavischsa, tolko PLASTIKA, mogno predotvratit ix uvelichenie

Костенко
11.05.2009, 02:46
В этой темке вычитала, что лечебный крем контрактубекс помогает избавиться от растяжек.
Девочки, и это действительно так!(fr) Сразу пошла в аптеку покупать. Стоит, конечно, не дешево. Но я уже пользуюсь вторым тюбиком и растяжек практически нет(fr). Мне помогает (тьфу-тьфу-тьфу):-)

Ксения И
17.05.2009, 02:56
а я пользовалась кремами этими. в 1ю беременность - ни одной растяжечки, думала их заслуга, а во 2ю за 1,5 недели до родов аж чувствовала как живот рвется, у меня живот страшно показать что с ним стало:-(:'(

Юрий Думыч
17.05.2009, 18:01
девочки за беременость хоть мажся хоть не мажся,все зависит от эластичности коже!я ничем не мазала у меня после беремености ни одной растяжки!а вот до беремености,лет 13 в момент интенсивного роста,все бедра остались в растяжках!

Юрий Думыч
17.05.2009, 18:03
кстати сестра пользовалась кремами с калогеном,все равно весь живот в полосках!а что это за крем контрактубекс!у меня старые растяжки,врядли нверно поможет!

Александр Мукин
28.05.2009, 06:47
Девушки отзовитесь кто пользовался кремом-снадобье с золотым усом с апреля месяца! как ваши успехи? жду ответа! спасибо!!!;-)

Сорочинская
28.05.2009, 17:10
Отзываемся :-)
Я пользовалалсь
Растяжки НЕ ушли, меньше стали, гораздо меньше заметны, на груди вообще практически не видно (на груди были самые свежие)
кстати новые не появились, а ведь с того времеи я сбросила еще кг 8-10
и вообще в целом если рассматривать кожу (я про свою говорю - как у других не знаю), то часть кожи на которой были свеженькие растяжки (еще НЕ рубцы) стала просто как бы дряблой, очень дряблой но без рубцов
я сейчас перешла на масло зародышей пшеницы с добавлением масла пачули
пачули как раз используется при дряблой кожи груди, живота и бедер
а масло зародышей пшеницы имеет высокую регенерирующую способность - востанавливает кожу
покупаю в аптеке и дома смешиваю
хочу еще все таки попробовать смесь масел эфирных от растяжек старых (которую надо локально на растяжки наносить) - где то я писала тут рецепт ниже, но один компонент не могу в аптеках найти

Лазарева
03.06.2009, 01:09
А подскажите пожалуйста, пластику кто делал и сколько стоит, какой эффект? (имею в виду растяжки)

Михий
03.06.2009, 12:27
Растяжки моя основная проблемы, которые появились после родов. прошло уже 8 лет, я не могу себе позволить короткие маечки и юбки в летний период. Прочла про лазерную шлифовку. Наталья подскажите что это за процедура, где ее делают(в косметических салонах или пластические хирурги)

Михий
03.06.2009, 17:02
Аня, подскажите в каких пропорциях вы смешиваете масло зародыше пшеницы и пачули, и как часто этим маслом мазаться.

Эльвира Мiйхн
03.06.2009, 20:05
Юля, загляните в группу "минус 60" (она есть в списке моих групп)! Там вы найдёте подробную информацию как бороться с растяжками. Желаю Вам успехов и здоровья !(Y)

Эльвира Мiй
03.06.2009, 20:11
Или в этой группе.... тема 59 " Кофеиный скраб+мумие"....(fr)

Андрей Икиш
03.06.2009, 23:31
Ja citala w drugoi gruppe cto oliwkowoe maslo pomogaet isbaewitsj ot rastjcek,3 rasa w den masat nado:-) :-) :-)

Сорочинская
04.06.2009, 00:18
Юля Михий я делала на 100 мл масла (любого - миндального, персикового, абрикосового, ну лцчше всего ростков пшеницы и ни в коем случае не подсолнечного или кукурузного). добавила 20 капель масла пачули и 5 капель масла апельсина, и перемешала
у пачули достаточно тяжелый запах - смолянисто-древесный, горьковатый, но теплый и есть сладеоватая нота.не все его переносят, а в сочетании с маслом апельсина - достаточно приятный
все ингридиенты можно купить в аптеке, там же можно будеть и понюхать пачули
кстати масло на котором будете делать можно размешать с оливковым но очень хорошего качества (в соотношении 1 к 1) во время беременности и кормления нельзя использовать
ни в коем случае не загорать, обязательно смывать перед солнцем, иначе будут пятна на коже - то касается всех эфирных масел

Лузина
04.10.2009, 08:13
от растяжек избавиться невозможно. как бы не печально это звучало......

Коронелли
04.10.2009, 23:25
вот интересно ,кто-нибудь читал механизм образования растяжек!? и как вот этими притирками волокна коллагеновые восстанавливаются ,интересно? в глубине дермы причем?!

Зима
08.10.2009, 13:45
(*)

Эльмира Сумэйма
17.10.2009, 05:56
Девчёнки кто пользавался кремом на основе золотого уса отзовитесь, помог или нет?

Елена Икунина
17.10.2009, 09:51
девоньки,как медик,хочу огорчить- растяжки не уберешь никак,можно предупредить,и то со спорным успехом,те которые только красные и болят и чешутся-еще можно остановить,если не поправляться дальше и пользоваться кремами,а те,которые широкие и давнишние-не уберешь,только пластикой-лазерным иссечением,да и от кожи зависит-если от природы кожа не эластичная,не упругая-все притирки напрасные-вот сами знаете-есть такая кожа-как бархат-тугая,гладкая-в основном смугловатая,а есть как у курицы-белая.рыхлая,аж с синевой-вот обладательницам такой никакая мазюка не поможет. а растяжки-это порванные волокна-не склеишь назад никак,они могут побелеть,стать менее заметными-но в загорелом виде все равно будут видны и кожа будет обвисать из-за этого и выглядеть как морщинками и будет тело рыхлое,УВЫ- но это реальность,хоть и горькая,так что не надейтесь зря-

Елена Икунина
17.10.2009, 09:56
а механизм образования такой-когда быстро растут объемы-поправляетесь или во время беременности растет живот-та кожа,которая по природе эластичная-коллагеновые волокна эластичные-та растягивается,затем после родов или при похудании восстанавливается назад,а у кого эдастичность плохая-та рвется.вот и весь механизм,это как хорошая и плохая бельевая резинка-одну вещь носишь-уже дырки,а резинка нормальная,а другую вешь купишь-новая совсем,а две недели поносил-и штаны спадают-растянулась и расползлась

Елена Икунина
17.10.2009, 10:11
девочки-за КОНТРАКТУБЕКС пишу-это крем,аптечный препарат,который помогает избавляться от рубцов,особенно свежих,но природа рубца и растяжки разная-посмотрите на растяжку-возьмите и растяние ее-увидите,что всередине растяжки как бы ямка-вокруг кожа плотнее,а в растяжке как тонкая.прозрачная-это разрыв ткани,коллагеновых волокон,ну как бы мышцы кожи,а рубец-это келоидная ткань,которая жесткая,ну как объяснить-как бы хрящ-она грубая и не имеет коллагена-она не растягивается,неэластичная,вот почему так наши животики уродуются после кесарева-как бы тянет шрам всю кожу-это видно хорошо у полненьких женщин после аппендицита или кесарева,поэтому контрактубекс не по адресу совсем-рассасывать нечего в растяжке!

Наталья Павм
03.11.2009, 21:59
согласна, растяжки, увы, останутся с нами навсегда. физ. упражнения помогут укрепить мышщы на опр. участках тела и тем самым сгладят неприглядную картинку

Андрей
03.11.2009, 22:01
Никак!!!

Елена Икунина
04.11.2009, 05:11
а ты дорогуша Андрей,не умничай-благодари Бога,что родился мужчиной-не знаком с беременностью,родами и заботами по кормлению ребенка, и вытекающими отсюда неприятными для женщины косметическими недостатками! довольствуйся своим мускулистым торсом и лучше не лезь в бабские разговоры,вот испытал бы все "прелести" бабьей доли-я бы посмотрела на тебя и на твою прыть! выноси,роди,выкорми,вырасти-а потом умничай,пипец!

Шестакова
04.11.2009, 05:22
Во время беременности пользовалась кремом "Фитоластил" французской косметики Лиерак, результат - нет ни одной растяжки, хотя не исключено, что их бы и так не было. В этой косметике есть не только для профилактики, но и для лечения уже появившихся растяжек.

Elvira Fiv
04.11.2009, 05:33
Да?????:-O А я слышала что избавиться от появившихся уже растяжек поможет только лазер....для профилактики да, существуют множество средств....но вот для лечения????????;-)

Рябуха
04.11.2009, 05:55
Девочки. Насчёт мази "Контрактубекса": не помогает ни хрена. Даже не тратьте деньги.

Рябуха
04.11.2009, 06:55
И ещё вопрос: Можно ли мумиё растворять в креме на основе золотого уса?

Natalia Vosi
04.11.2009, 07:18
Девочки растяжки не удаляются. Лазером можно только сделать их менее заметными и то не всегда.

ольга
04.11.2009, 17:37
никак! только лазер и то зависит какие они...

Настасья Дэтм
07.11.2009, 16:51
Девчонки, моя знакомая много лет пьет Лен семена вроде, дак она дама в возрасте а по ней не скажешь, очень кожа хорошая, сказала что и от растяжек избавляет.
Я пью Лен, что бы всхуднуть.
Натощак стакан кипяченной воды, через 15 минут десертную ложку масла льна, через 30 минут кушаем, что хотим.
Он очень противный, меня тошнит после его приема, зато полезно, даже если не похудею!

Евгения Дандакэ
08.11.2009, 23:48
Растяжки не пропадут никогда.Можно их сделать менее заметными.Профилактика тоже мало что дает.И появиться они могут у кого угодно.Я рыхлой не была никогда.Спортивная,а все равно вся как зебра.

Сафронова
09.11.2009, 03:26
Девченочки у меня где то есть рецепт как избавится от растяжек в любом периоде сестре помог а у самой все руки не доходят, завтра если найду рецепт то напишу помню только что самый главный ингредиент это кофе но не растворимый а грубого помола

Елена Икунина
09.11.2009, 04:14
ВСЕ ФИГНЯ-В ГРУППЕ МИНУС 60 ВСЕ СКРАБЯТСЯ КОФЕ С МУМИЕ ,НО ТОЛЬКО ЗАМЕЧАЮТ БАРХАТИСТОСТЬ И НЕЖНОСТЬ КОЖИ,А ВОТ РАСТЯЖКИ КАК БЫЛИ,ТАК И ОСТАЮТСЯ,МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧТО НАЧИНАЮЩИЕСЯ БЛЕДНЕЮТ И УМЕНЬШАЮТСЯ,А СТАРЫЕ БЕЛЫЕ НЕ УБЕРЕШЬ УЖЕ,НУ НЕ ВЕРИТЕ-ПРОВЕРЬТЕ!

Марина Чэкнуши
09.11.2009, 22:34
у меня подружка делала скраб + мумие как в системе -60. очень помогло стали тонкие как ниточки даже не видно!!!!!!!!!!!!!! девочки, всем поможет, упорство, и сила воли каждый день это делать! и все получится, обезательно!

Рябуха
09.11.2009, 23:55
Согласна с Мариной! Девочки, ХВАТИТ ПИСАТЬ, ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО!!!! НАДОЕЛО!!!Можно сидеть на попе ровнои ничего не делать. Тогда уж точно ничего не поможет. Если уменьшится или исчезнет хоть одна растяжка из100- это, пусть маленькая, но уже победа! А касательно лазера, так это серьёзная дорогостоящая операция. И подходит не всем.

Рябуха
09.11.2009, 23:56
Согласна с Мариной! Девочки, ХВАТИТ ПИСАТЬ, ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО!!!! НАДОЕЛО!!!Можно сидеть на попе ровнои ничего не делать. Тогда уж точно ничего не поможет. Если уменьшится или исчезнет хоть одна растяжка из100- это, пусть маленькая, но уже победа! А касательно лазера, так это серьёзная дорогостоящая операция. И подходит не всем.

Елена Икунина
10.11.2009, 06:11
ну-ну,-блажен,кто верует!

Елена Икунина
10.11.2009, 06:11
ну-ну,-блажен,кто верует!

Марина
10.11.2009, 06:19
Может повторюсь но мне очень помогли азоновые уколы,сейчас это есть практисески во всех косметических салонах плюс к тому что убраются растяжки очень хорошо сжигается целюлит.

Вика Дуккээ
10.11.2009, 07:12
Я скажу одно, очень много про Азон слышала,попробую обязательно ,говорят вещь! Вот в это верю,а всякие крема и всё такое.....ерунда! А ещё есть лазерная шлифовка,но это только в клиннике и по моему не очень дорого! Ну это у кого растяжки сильные(например послеродовые).

Рябуха
10.11.2009, 07:43
Может быть, я и блаженная, но всей нижеперечисленной хренью скраблюсь и мажусь. И растяжки (А ИМПОЧТИ 8ЛЕТ!!!) уменьшаются и кожа обалденная.Это факт!!! :-P
А буду в отпуске, пойду в клинику, проконсультируюсь с профессиональным доктором. Нужно будет, сделаю и уколы, и лазерную шлифовку, и пересадку кожи. Но сидеть в обнимку с кошаками и ничего не делать уж точно не буду!!!

Елена Икунина
11.11.2009, 03:01
ну и делай себе на здоровье,выкидывай кучу бабок на ветер-видно богатенькая буратина! а у меня таких денег нет,и тратить их на бесполезное не буду,если точно знаю,что не поможет,потому что мазалась уже всем.чем могла-безрезультатно,а ты можешь хоть говном намазаться-все равно когда нибудь станешь старой и никакое тебе мумие не поможет, будешь любоваться потом своей морщинистой задницей!или вот после уколов или пластики можешь стать страшнее,чем с растяжками,а я лучше с кошаками посижу,чем дурью маяться и тянуть с мужа бабосы на свои капризы,лопату тебе бы в руки и на фабрику уголь кидать-намахалась бы за день-глядишь-и поумнела бы,поняла,что бабки с неба не сыплются,и не до растяжек бы тебе было-рада была б,что до кровати добралась!

Рябуха
11.11.2009, 03:12
Ну, во-первых, я бабосы не с мужа тяну, а сама зарабатываю. И всего в этой жизни добилась сама. А во-вторых, в профессиональную косметологию и пластическую хирургию я верю и вижу на примере своих знакомых результаты. Но то, что все мы со временем станем старыми и страшными, ты права. Вопрос в другом: морщинистой жопа станет в 35 или 65.

Пантюхина
11.11.2009, 03:13
двочки не ссортесь, если кожа упругая, то и растяжек нет, а если "киселек" хоть чем маж все ерунда, они все равно будут:-P

Valya
11.11.2009, 04:08
Согласна с Мариной! Девочки, ХВАТИТ ПИСАТЬ, ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО!!!! НАДОЕЛО!!!
смешно,тема называеться как избавиться от растяжек
НИКАК,вместо того,чтобы людяи советовать,то что якобы вам помогает,чтобы они тоже деньги выикдывали на ветер,сходите и правда к дохтору,он вам скажет что ТОЛЬКО пластика и то не во всех случаях
а если на дохтора нет денюжек,сходите хотябы к косметологу,он вам скажет:)))а можете к бабке какой,потом приедите и будете хвастаться,она надо мной пошепталаласмотрю и не одной растяжки:)))))))))))))ха ха, в другой группе я резко высказалась насчет того,что одна девушка сказала,я месяц занимаюсь бодифлексом и у меня все растяжки рассосались:))))уржаться, а мне высказали,что у меня проблемы:))люди будте реалистами,а если не можетет так идите к врачу он вам скажет,что растяжки это порваная ткань и всякими кремами ее не склеишь

Виктория Инда
11.11.2009, 04:21
Валентина я вас полностью поддерживаю!

Наталья
11.11.2009, 04:26
зашла в темку. думала че вычитаю дельное, а здесь дурдом какой-то. читать противно.

Таня
11.11.2009, 04:28
ну противно, так не читайте! А что со всем соглашаться что ли? В споре рождается истина!

Valya
11.11.2009, 04:29
:)))Наталья, ну а что вы тут хотели вычитать:))давайте напишу,мажусь месяц коровьим дерьмом, ни одной растяжечки:)))лучше что нить дельное вычитывать на форумах пластическай хирургии
как же всем хочеться верить в чудеса

Таня
11.11.2009, 04:40
Мне врач косметолог сказал,что растяжки полностью не убираются,максимум они могут побелеть,и то от ввода каких то уколов, которые разумеетсяопасны для здоровья!

ольга
11.11.2009, 05:05
девочки, не слушайте вы тех кто пишет что что-то не реально. все в наших силах. главное желание и упорство. шрамы не убрать идеально, также нельзя убрать запущенные донельзя растяжки, но можно попытаться добиться определенного результата. Раньше и земля была плоской)) Сейчас люди стареют, а через 50 лет может быть все будут ходить вечно молодыми. ничего нет невозможного. если есть здесь те кто пишет, что им помогло, значит и нам поможет. я с вами. начну с кофе)))

ольга
11.11.2009, 05:18
но вот что-то я пропустила, а сколько кофе то нужно)))):-$

Рябуха
11.11.2009, 05:29
3 ст. л. молотого кофе развести теплой водой, дать настояться 10-15 мин. (я добавляю ещё по 1 ч/л оливкового масла, соли, коньяка). Наносить на распаренное мыльное тело, лучше антицеллюлитной перчаткой, постоять 2-5 мин, смыть.

ольга
11.11.2009, 05:31
т.е. смысл не в самих крошках кофе?:-) просто кашу кофейную необходимо сделать?

Рябуха
11.11.2009, 05:37
Смысл не только в крошках, но и в свойствах кофе.

ольга
11.11.2009, 05:44
спасибо большое. у меня как раз дома просто огромный пакет кофе))))

Рябуха
11.11.2009, 05:46
Пожалуйста. УДАЧИ!!!(fr)

Воеводина
11.11.2009, 06:12
Девушки, привет!!!прочитала рецепт от растяжек...а сколько дней нужно делать эту процедуру?

Рябуха
11.11.2009, 06:29
Я думаю раза 2 в неделю- это точно.

Айгюль Эктэ
11.11.2009, 07:42
Девченки,а я всем советую делайте в домашних условиях обвертывания глиной!Потрясающие подтягивающие результаты.А,еще мой масажист посоветовал:перед тренеровкой наносить на проблемные участки(на основу оливкового масла 20мл добавить по три капельки этих масел-грейпфрукт,апельсин,мандарин,лимон)Кожа бархатная,ухоженная,растяжечки подбирает.Я так всегда делаю.

Марина Чэкнуши
12.11.2009, 07:18
дА !!! НЕОЖИДАЛА ОТ ЕЕНЫ ЕРУНИНОЙТАКИХ, НЕГАТИВНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, ВЫ ЖЕ САМИ НЕБОСЬ ПОДПИСАЛИСЬ В ЭТУ ГРУППУ, ПОТОМУ-ТО У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ПРОБЛЕМА, ИЛИ ЛИШНИЙ ВЕС ( ЭТО ВИДНО ПО ВАШИХ ФОТО!), ИЛИ ЦЕЛЮЛИТ( ЧТО ПРИ ЛИШНЕМ ВЕСЕ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!), ИЛИ РАСТЯЖКИ:-(, МЫ ЗДЕСЬ ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖИВАЕМ,:-$ СОВЕТУЕМ, ПОМОГАЕМ В КОНЦЕ-КОНЦОВ, А НЕСЧИТАЕМ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ В КАРМАНАХ ЧУЖИХ МУЖЕЙ! ЕСЛИ ВАМ НЕИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ, ИЛИ ВАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ДЕРЖИТЕ СВОЕГО КОТА ПРИ СЕБЕ , МОЖЕТ ОН ВАШ ЛИШНИЙ ВЕС ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ. дЕВЧЁНКИ НЕ ВЕШАЕМ НОС-СЛАБАКИ НАМ ЗАВИДУЮТ!!!!!!!

Настасья Дэтм
12.11.2009, 07:47
Для тех, кто на БРОНЕПОЕЗДЕ всякие советы хороши, не узнаешь пока не попробуешь!!! Всем привет, здесь музьчин случайно нет, а то голову задерут еще выше! :-)
От всякой х..ни (прыщи,растяжки и т.п.) помогает сперма, она имеет стягивающее св-во. А еще, я уже писала, масло или семена льна! Прошу прощения за откровенность!

Рябуха
12.11.2009, 08:23
Сперма, девочки, извините за откровенность, поможет нелучше коровьего говна.

Рябуха
12.11.2009, 08:31
Елена Ерунина в каком-то форуме представлялась как практикующий врач. И говорила при этом неглупые вещи. Но, в итоге, кроме медучилища я ничего в личке не увидела.

Рябуха
12.11.2009, 08:33
Маринка Чернушич-(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Елена Икунина
12.11.2009, 10:50
да,Елена,ну вы даете-где ж это я представлялась практикующим врачом? я конечно наглая,но не на столько,чтоб приписывать себе несуществующие вещи-я обычно человек резкий,если меня заденут,но прямой и честный.по образованию я медработник-вот что я могла говорить и как себя называть,а вот что я врач-такого вы нигде не найдете,ни на одном форуме! СУПЕР!!!(Y) (Y) (Y) а вот интересно бы на весь этот сыр-бор прочитать мнение, действительно,врача,желательно дерматокосметолога или эндокринолога,есть ли такие в этой группе?

Елена Икунина
12.11.2009, 10:57
и ничуть я не завидую-все.что мне в жизни надо,как и у вас-у меня есть-семья.ребенок,крыша над головой,а все остальное-не такие и большие приоритеты,чтобы из-за этого завидовать,есть такие красавицы-загляденье,и деньги,и слава,а семьи и счастья нет,так что, по большому счету,мы с вами равны-нечему завидовать!

Марина Чэкнуши
12.11.2009, 20:37
ЭТА ТЕМКА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ , ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С РАСТЯЖКАМИ,-------- ТЕМ У КОГО ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ И СОВЕТОВ ДЕЛЬНЫХ ТОЖЕ НЕ ИМЕЕТСЯ, ПРОСИМ НЕ ВЫСКАЗИВАТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, И НЕ ПОРТИТЬ НАМ ОБЩЕНИЕ, ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ. СПАСИБО.

нют
12.11.2009, 21:15
Мумие растворить в креме и на растяжки...вычитала у Миримановой когда-то - помогает...Сейчас правда опять на грани заиметь новые...пока мажусь виши для предотвращения новых)

Анна Данима
12.11.2009, 22:31
А у меня такие растяжки, что стоит чуть загореть и их уже не видно)

ольга
13.11.2009, 02:32
девочки подскажите, а мумиё в таблетках разные или все одинаковые? сколько штук надо добавить в крем?
я купила)))))

Марина Чэкнуши
13.11.2009, 02:49
Я бросаю на 1 ст. ложку крема 2-3 шт.

Корж
13.11.2009, 04:15
Привет Всем, а я делаю вот такой скраб:
"кофе - мёд - апельсиновое масло", на распаренное тело, и потом растирала ручным антицелюлитным массажером (если кожа нежная, та наверное массажер лишний)
Мне оч понравилось, кожа просто класс.
Да и муж заметил, а для меня это самый лучший показатель!!!!

Липнякова
13.11.2009, 04:33
А что такое Мумие подскажите, где продается , в аптеке?? Как правильно называется у фармоцевтов, очень надо, подскажите девочки!!!!

Аветисян
13.11.2009, 04:41
Мумие-оно и есть мумие! Другого названия нет!

Рябуха
14.11.2009, 05:52
Читала в другой теме: мумиё продаётся в аптеках, покупать нужно только очищенное, без добавок, коричневого цвета (не зелёного), в таблетках (не в капсулах), самое лучшее- "Алтайское золотое мумиё". Я растворяю 2 таблетки в 2 ст/л крема (детского)+1-2 капли грейпфрутового масла. Ни в одной аптеке не могу найти крем на основе золотого уса "От рубцов и растяжек". Найду- буду растворять в нём. Мазать крем нужно после кофейного скраба. Кстати, мумиё пованивает и пачкает одежду. С утра крем нужно смывать.

Ирина Дакина
23.11.2009, 04:22
кожа у всех индивидуальная. Поэтому кому то помогает, а кому то нет. А то тут много написано что бесполезно пробовать-растяжки не уходят.Контрактубексом пользовалась лет 8 назад-помог избавиться от шрама от операции ( шрам сейчас еле заметен). а по поводу растяжек купила мумие - буду пробовать(Y)

Рябуха
09.12.2009, 08:05
Чмоки -чмоки, зайди на к Рытик, и она расскажет как точно НИКАК!!!!!!!!!!!

Ирина Сви
09.12.2009, 13:56
у меня были растяжки после родов. я в Интернете вычитала следующий рецепт: оливковое масло и сок алоэ (продается в аптеке) в равных пропорциях, добавить витамины А и Е (тоже продаются в аптеке в капсулах). я добавляла по 10 капсул каждого витамина. алоэ и масла я брала миллилитров по 50. много делать не стоит, так как если это снадобье долго стоит, то появляется не очень приятный запах. хранить нужно в холодильнике, в емкоссти из темного стекла. Конечно, полностью растяжки не ушли, но стало значительно значительно лучше, этой смесью я мазалась, через три месяца после родов, если растяжки старые, думаю, вряд ли это поможет

jika m
25.01.2010, 08:04
kto nibud' proboval kokosovoe maslo ili krem??? tut v amerike vovsyu ego reklamiruyut..no sama poka ne probovala...kuplyu i otpishus'..)))

Шуканова
25.01.2010, 13:49
Девочки давайте не будем говорить всякие глупости.Сдесь обсуждаеться тема которая не приятна многим женщинам.Кто не знает как нам всем помочь,лучше не заходите сюда.Мы хотим быть красивыми и пробуем все возможное.
Будите писать глупости,буду УДОЛЯТЬ!

Мrishк
25.01.2010, 18:59
Только с помощью лазера как-то уберают, а так если позагарать в солярии не сильно и заметно. С помощью масок для тела я не слышала что -бы хоть один способ был эффективный.

Гребенюк
26.01.2010, 02:20
:-( никак.Остается одно- подкачать пресс, чтобы растяжки не болтались..и забыть о них.А крема нужны для того, чтобы кожа, которая не повреждена была эластичнее

Анютка
30.01.2010, 05:28
Привет всем,кто столкнулся с этой проблемой!!!вот что хочу написать!-три месяца назад родила своего ангелочка,всю беременность растяжек не было-довольная была,но не тут то было!!!!за недели три до родов живот начал вниз тянуть и появились растяжки!На животе и на бёдрах!!!Начала сразу же с ними бороться!эффект есть!!!!!!!купила крем "AVENT",мажу по три раза в день на проблемные участки!растяжки начали ИСЧЕЗАТЬ(рассасываются)!!! самое главное не забывать и регулярно мазать! На себе пробую-растяжки исчезают!!! Надеюсь мой совет кому нибудь из Вас поможет!!!Удачи Вам!!!

Анютка
30.01.2010, 05:35
ещё рецептик! нужно миндально масло и масло розмарина!миндальное можно заменить на апельсиновое! на 1 чайную ложку миндального масла,7-8 капель розмарина! ватным диском протирать проблемные участки кожи,т.е растяжки!!!Удачи!!!

Божок
25.02.2010, 11:11
Привет девченки!! вот вам рецептик: сначала скраб :1ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 0,5ст. раст.масла, все перемешать, массировать проблемные места в душе. Затем крем 150 мл. (натурального думаю) 1 ст. л. миндального масла, цедра 1 лимона. Честно сама не пробовала. Может кому-нибудь пригодится. Всем удачи!!

Надежда Икма
25.02.2010, 14:55
привет!у меня такая же проблема. живот резко вырос... а я мазалась контрактубексом. это крем такой, продается в аптеках, лечит рубцы. а сейчас пользуюсь кофейным скрабом и мумиё. растяжки есть, ну хоть стали менее заметные. а раньше без слез не взглянешь...

Роткина
27.02.2010, 23:01
а где можно купить МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА???

Губейдулина
02.03.2010, 01:37
Я от растяжек мажусь мумием.Девочки говорят, что после мумие они полностью пропадают:-D Мажусь третий день.Если заинтересовало, задавайте вопросы в Личку, напишу как правильно использовать мумие. Оно ещё эффективно для похудения!!!

Локонова
15.03.2010, 22:25
А если растяжки еще красные,что-то можно с ними сделать?

Natali Dynk
16.03.2010, 03:24
2таблетки мумие на 1ст.ложку крема для тела и втирать ))))))))))

Жураковская
07.04.2010, 20:57
Привет девчёнки.Напишите ваши результаты борьбы с растяжками.Очень интересно.Я борюсь с ними таким образом.ДЕЛАЮ КОФЕЙНЫЙ СКРАБ С МЁДОМ.ПОТОМ ПОСЛЕ ДУША НАМАЗЫВАЮ РАСТЯЖКИ ГАРЧИЦЕЙ И ОБВАРАЧИВАЮ ПИЩЕВОЙ ПЛЁНКОЙ.ОСТАВЛЯЮ НА ПОЛ ЧАСА.БУДЕТ НЕМНОГО ЖЕЧЬ.ПОТОМ СМЫВАЮ.КОЖА СТАНОВИТСЯ КРАСНОЙ.СЛЕДОМ НАНОШУ КРЕМ.БЕРУ КРЕМ ОТ РАСТЯЖЕК,ДОБАВЛЯЮ В НЕГО 2 ТАБЛЕТКИ МУМИЁ ЗОЛОТОЕ + ПО 2 КАПЛИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ( ГРЕЙПФРУТОВОЕ И ЖОЖОБА )РАСТИРАЮ,ДЕЛАЮ МАССАЖ С ПОХЛОПЫВАНИЕМ И ОСТАВЛЯЮ ДО ВЕЧЕРА.НА НОЧЬ СМЫВАЮ.ЕЩЁ ХОЧУ КУПИТЬ КРЕМ-СНАДОБЬЕ НА ОСНОВЕ ЗОЛОТОГО УСА,НО ПОКА НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ( ЕГО Я ХОЧУ МАЗАТЬ НА НОЧЬ ).Я проделываю эти процедуры всего месюц.Скажу вам честно,мне это очень помогает.Я была вся как зебра.У меня некоторые растяжки появились 7 лет назад,а остальные 2,5 года назад после рождения дочери.Они были толщиной с палец.А сейчас они стали практически не заметны.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.

Виктор и Он
13.04.2010, 22:31
а я пользуюсь "Jen Fe PLUS Patch" (пфластер ) и "Дуоскулпт" ( крем ), хорошо помагает худеть и убирает растяжки

Елена Ккучка
19.04.2010, 20:44
Всем привет! У меня тоже после беременности ЖУТКИЕ расстяжки. Прочла все советы и выбрала пока скраб+мумие. Посмотрим. ЕЛЕНА ГЕРДВИЛИС - вы (Y) . Всегда надо верить и надеятся. Позитив тоже дает хорошие результаты:-)

инна
19.04.2010, 22:50
ВАЛЕРИЯ.а эту процедуру вы делаете каждый день7

Жураковская
27.04.2010, 02:19
Да,делала каждый день.Сейчас правда немножко расслабилась:-$ ,но это не повредит.Можно делать через день,но для лучшего эффекта,я думаю лучше не пропускать:-D .

ZAIRA
27.04.2010, 02:59
devochki a kak vy dumaete esli rastyazhkam uzhe 3 goda, to real'no s nimi chto nibud' sdelat'. u menya oni posle pervyh rodov, a vo vremya vtoroj beremennosti vse i tak bylo rastyanuto chto oni ne poyavilis'*-)

ZAIRA
27.04.2010, 03:01
do etogo foruma ya dumala chto eto pozhiznennoe bremya i nichego s etim ne sdelat'. a shas nadezhda poyavilas'. u menya nachinaya s grudi i pochti do kolen oni mestami. tak ne priyatno:-S

Алина Куна
27.04.2010, 23:35
Я использую "крем-снадобье с Золотым усом и Кератином при рубцах и растяжках" уже две недели и результат меня только радует. Растяжки которые были тоненькие стали сейчас как белая полосочка, а те которые были толстые уменьшаются в размерах. Хотелось бы конечно от них избавиться побыстрее, поэтому втираю крем два раза утром и вечером. Плюс каждый день скраблюсь кофем.

Жураковская
28.04.2010, 00:55
Алина Кунафина : СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ВЫ ПОКУПАЛИ КРЕМ-СНАДОБЬЕ,ПО ИНТЕРНЕТУ ИЛИ В АПТЕКЕ?Я В СВОЁМ ГОРОДЕ НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ.

Жураковская
28.04.2010, 01:01
"ZAIRA " : НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ,ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЗА НИМИ СЛЕДИТЬ,ОНИ ПРОЙДУТ.У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦЫЯ.И УЛУЧШЕНИЯ НАЛИЦО,ДУМАЮ ЕЩЁ НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ И ОНИ СОВСЕМ ИСЧЕЗНУТ.ЖЕЛАЮ УДАЧИ.(F) (F) (F)

Аносова
28.04.2010, 01:15
Девочки у самой такая проблема после родов. Вычитала что нужно у косметолога сделать пилинг серединный или средний ( не знаю точно как правильно ). Только это через пол года после появления. Обещают 100% исчезновение. Сама не пробовала, но хочу (хотя бы проконсультироваться ).

Кулешова
28.04.2010, 04:11
100 грамм мумиё смешиваем с 100 грамами воды и добавляем 80грамм детского крема всё смешиваем и наносим на проблемные места кожи 1 раз в день.

Алина Кунафи
28.04.2010, 17:20
Валерия, заказывала этот крем через интернет, только посылка шла больше месяца.

Жураковская
28.04.2010, 18:37
Алина Кунафина : СПАСИБО(F)

ZAIRA
30.04.2010, 18:42
devochki vchera poprobovala kofe, tak u menya vse rastyzhki tak chesalis' vsyu noch', eto uzhas. tak dolzhno byt'? pravda ya do etogo delala obertyvanie: 1 ch l perec sladkij+ 1 ch l korica molotaya+po 1 ch l olivkovoe maslo i rastitel'noe i paru kapel' aroma masla

Жураковская
01.05.2010, 05:07
"ZAIRA " ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ НЕ ЧЕСАЛИСЬ.НО ДЕВОЧКИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТО ХОРОШО.ТАК ОНИ БЫСТРЕЙ ПРОХОДЯТ.

ZAIRA
01.05.2010, 06:20
budu nadeyatsya togda chto oni u menya vse taki projdut. sdelala segodnya medovyj massazh, delala prosto do krasna, mne kazhetsya k takoj ekzekucii nuzhno kozhu priuchat' postepenno:-S . kozha super.(Y) da kstati na med u menya allergiya, no ne na ves'. a kakoj imenno ne znayu. i allergiya tol'ko kogda med nanoshu na kozhu. Devochki takoe tozhe real'no, tak chto imejte v vidu;-)

Александр Вма
01.05.2010, 09:46
Привет девченки из практики совет самое эффективное при помощи чего я убираю растяжки пиллинг роз де мер и алмазная шлифовка с после пилинговой реабелитации массаж гуаша и гидро массаж

ZAIRA
01.05.2010, 22:25
Aleksandr, a skazhite pozhalujsta iz praktiki, esli cheshutsya sil'no chto znachit, a to my tut v dogadkah. *-)

Жураковская
14.05.2010, 06:50
"ZAIRA " Здравствуйте!Как ваши достижения?;-)

Елена
20.05.2010, 00:26
привет всем.меня беременность украсила по полной программе:-D растяжки везде,даже на руках.прошло уже 9 лет.и только недавно узнала,что растяжки можно убрать только когда они еще свеженькие(красненькие).А сейчас наверное уже ничто не поможет:-(

Мария Игак
20.05.2010, 02:16
а озон кто-нибудь пробовал? есть результаты?

ZAIRA
20.05.2010, 16:39
Valeriya zdravstvujte! skrablyus' kofe kazhdyj den', stali gladkue, no muzh govorit chto oni blestet' stali. na grudi kazhetsya umen'shilis'. mumie u nas zdes' net, cherez mesyac poedu domoj i obyazatel'no porobuyu.(ch)

ZAIRA
20.05.2010, 16:41
a eshhe ya zdes' chitala chto pomogaet ot rastyazhek maslo temnogo tmina, mama mne skazala kak ono delaetsya, na dnyah ono u menya uzhe budet gotovo, poprobuyu uzhe skoro:-)

Жураковская
22.05.2010, 08:14
"ZAIRA " здравствуйте!Я про масло тёмного тмина тоже слышала,но нигде не могла его найти.Вы могли бы поделиться рецептом!Заранее спасибо!

ZAIRA
22.05.2010, 18:18
Konechno podelyus'(ch) mne skazali chto tmin nuzhno razmolot&39; olivkovym maslom 1 k 1mu na 10 dnei, posle chego procedit&39; i pol'zovatsya. Ya tak i sdelala, pravda zdes' ne nashla temnyi i ispol'zovala obychnyi. posmotrim kak poluchitsya.

ZAIRA
22.05.2010, 18:20
Valeriya, a u vas net islamskih magazinov? esli est' , to tam ono prodaetsya gotovoe, ya kak poedu k roditelyam voz'mu i poprobuyu, dlya sravneniya. *-)

Жураковская
22.05.2010, 22:11
Спасибо за рецептик:-) .А исламских магазинов у нас нет.Попробую сама сделать.

ZAIRA
23.05.2010, 05:00
zhelayu udachi, ya segodnya uzhe ego nanesla,posmotrim che poluchitsya

Жураковская
01.06.2010, 05:37
"ZAIRA " Здравствуй!Как успехи?

ZAIRA
01.06.2010, 05:42
privet, poka chto osobyh izmenenii net, chut' glazhe vrode stali. nadezhda umiraet poslednei:-D

Воронова
07.06.2010, 16:50
миндальное масло и масло розмарина смешать и втирать в кожу 2р/день-результат отличный

Людмила Сацк
19.06.2010, 21:01
Девченки и я свами на борьбу выйду, но с понедельника, растяжки огромные, кесорево, так, что если меньше не станут, то хоть кожа ухоженней будет, моим растяжкам 4г., беременная мазалась кремом от AVON/, не помогло, :-(

Жураковская
21.06.2010, 23:44
"Людмила Соцкова" Здравствуй!Присоединяйся к нам . У тебя всё получится!!!;-)

Жураковская
21.06.2010, 23:46
"ZAIRA " Здравствуй!Как успехи?Изменения появились?:-)

Людмила Сацк
25.06.2010, 04:03
:-( Девченки отключили горячую воду, не могу в полном объеме выполнять свой ретуал, я откладываю процедуры, крем на основе с золотым усом не нашла, но кожа стала нежнее и после скраба, делала через день, но мало :-$

Жураковская
01.07.2010, 02:54
"Людмила Соцкова" Привет.И у нас отключили гарячую воду,приходится греть.Крем с золотым усом я тоже не нашла.Я сейчас сильно похудела и поэтому мои растяжки снова стали видны и кожа становится дряблой.Я сейчас после кофейного скраба,намазываюсь гарчицей и обварачиваюсь пищевой плёнкой,хожу так пол часа.Потом смываю,и на покрасневшую кожу намазываю смесь из эфирных масел.РЕЦЕПТ: Миндальное масло (как основа)-1 чайная ложка,масло размарина-2 капли,масло апельсина-2 капли,масло пачули-2 капли.Всё это смешиваю и втираю ватным диском в проблемные места.Мне кажется эфект лучше.
Девочки не пропадайте,давайте общаться и рассказывать о своих достижениях.Пока пока.;-)

Анастасия Шэвмя
01.07.2010, 03:15
Ох. у меня тоже беда с растяжками, весь живот после родов, покрылся, и такие толстые размером с палец, тру скрабом, мажу маслом. Вроде лучше, хотя смотреть страшно, всё равно.:-(

Гражевская
01.07.2010, 07:00
ДЕВОЧКИ КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ КРЕМ ПРОТИВ РАСТЯЖЕК VICHY

Людмила Сац
04.07.2010, 05:06
валерия а горчица не жгет. а противопоказания есть как вы думаете.*-)

Лена Имьшав
07.07.2010, 03:50
Девочки, приветик! Мне в марте сделали на ноге(верхняя часть ) операцию, Я шов мажу этим несчастным контрактубексом и заодно растяжки на "ляжках" -эффект нулевой! только деньги на ветер, он стоит недешево. Я надеялась с марта до июльского отпуска иметь результат, но... Не знаю, как у других.

Лена Имьшав
07.07.2010, 04:07
У меня в принципе то растяжки еле-еле на ногах после похудения, а живот отличный, не смотря на то ,что поздно родила в 29 лет, ни одной ниточки даже нет. И на груди чуточку, тоже после похудения опять же. Можно попробовать БАЛЬЗАМ СКИПИДАРНЫЙ, в аптеке продается, я пользовалась для уменьшения объема в области талии и живота, но он здорово согревает и рассасывает.

Людмила Сац
07.07.2010, 18:08
елена скипидар помог вам с сантиметрами? Я его боюсь, смотрела передачу, он опасен для сердца, женского здоровья....

Лена Имьшав
07.07.2010, 23:29
Людмила! Я этот бальзам покупала в аптеке, он в виде крема в большом флаконе, в состав еще входит экстракт плюща, масло соевое и еще там что-то, ну и скипидар живичный. Пахнет хвоей, его намазать на 30-40 мин и смыть потом. У меня кожа на животе стала более упругой и в талии стало поменьше, не знаю на сколько, но по одежде заметно. Противопоказаний нет.

Жураковская
08.07.2010, 20:19
Людмила Соцкова ! Привет!Я раньше покупала гарчицу в баночке,она жгла.А сейчас почему-то перестала.Пробовала в тюбике-не помогает.Насчёт противопоказаний незнаю,но думаю что нет.Сейчас я вместо гарчицы растираю растяжки полотенцем до красна,думаю так эффект будет получше (девочки посоветовали).Сейчас растяжки снова уменьшаются,хотя может я внушаю себе.Слишком мало времени прошло.

Жураковская
08.07.2010, 20:33
Девчёнки,если хотите избавиться от лишних кг.,я могу с вами поделиться как это сделать очень легко.Я сижу на одном сайте,там девчёнки со всех стран.Пообщаться можно обо всём,и поддержка хорошая.Если хотите пишите мне в личку,я дам ссылку.А то здесь нельза ссылки оставлять.

Носкова
11.08.2010, 20:53
Я сейчас мажу свои растяжки специальным составом, все компоненты продаются в аптеке, если будет эффект, то поделюсь, на мой взгляд растяжки сейчас уже посинели

Maslova Vikt
12.08.2010, 00:43
Я на 5 месяце беременности, втираю каждый вечер миндальное масло и крем собираюсь купить Виши.