PDA

Просмотр полной версии : ПОСТ - как своеобразная диета! Делимся опытом, кто и как использует время поста ...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Маруся
24.01.2011, 20:02
ПОСТ - как своеобразная диета! Делимся опытом, кто и как использует время поста для похудения!

Девочки! скоро пост! до этого ни когда не придерживалась постов, а в этом году решила так как сказать использовать это время с пользой))) Вообще постов придерживаться желательно, а заодно это ещё и полезно! может кто то использует это время чтобы привести свою фигуру в порядок? если да, то поделитесь как?

Олеся Датищ
24.01.2011, 20:06
Никогда не придерживалась поста)))В этом году хочу)

Маруся
24.01.2011, 20:07
Я вот тоже решила! говорят не плохой способ привести себя в порядок

Олеся Датищ
24.01.2011, 20:10
Вот сейчас ...ищу информацию))

Магдальчук
24.01.2011, 20:14
А что запрещено кушать?

Маруся
24.01.2011, 20:22
вообще смотря какой пост... есть пять степеней строгости поста:
1) полное воздержание от пищи;
2) сухоядение;
3) горячая пища без масла;
4) горячая пища с маслом (растительным);
5) вкушение рыбы.

Маруся
24.01.2011, 20:30
Ближайший пост, перд Пасхой, вообще строгий! нельзя даже рыбу и растительные жиры!:-(

МАРИНА
25.01.2011, 03:18
Я в пост всегда прибавляю 4-5кг,держу его уже 8 лет,так как очень много употребляю углеводов во время поста.

Ольга Гкищэ
25.01.2011, 04:16
марина права - много примеров кто прибавляет... именно за счёт углеводов. много потребляют каш и орехов *(повышенное содержание жиров) и так далее. *хотя многие и уменьшаются, кто контролирует углеводы....

Ольга Гкищэ
25.01.2011, 04:19
Тоже вот думаю, каждый пост соблюдала сколько могла..... но весь никогда не получалось.... без мяса могу долго а вот нехватка молочки сказывается....

Ольга Гкищэ
25.01.2011, 04:19
как вариант думаю можно ограничиться исключением мяса

Маруся
25.01.2011, 04:23
В любом случае, тем кто первый раз собирается постится, очень трудно будет соблюсти все правила!!! по этому согласна с Ольгой, можно начать хотя бы с мяса.

Маруся
25.01.2011, 04:23
Марина, а что вообще входит в ваш рацион во время поста?

Ольга Гкищэ
25.01.2011, 04:59
опять же можно устраивать два чисто постных дня - среда и пятница, как вообще принято

МАРИНА
25.01.2011, 11:32
я строго держу,информации в инете очень много,что можно,что нельзя,я ем каши,сухофрукты,орехи,овощи,фрукты.

Ольга Гкищэ
27.01.2011, 02:58
Девочки, когда он начинается??? буду стараться поддерживать......

Смолина
27.01.2011, 03:08
С 7 марта по 23 апреля, а 24 апреля Пасха!

Смолина
27.01.2011, 03:09
Я тоже буду поститься обязательно!!!

Ольга Гкищэ
27.01.2011, 03:12
Аня спасибо, отмечу в календаре. А вы всегда поститесь полностью или тоже частично? может посоветуете что нить полезное.

Надежда Ишутин
27.01.2011, 03:31
Вообще то пост соблюдают не с целью похудения, а с целью очищения души и тела...

Ольга Гкищэ
27.01.2011, 04:56
конечно да) а в процессе очищения души и тела - и кг уходят лишние..... так что тут всё повязано)) (ch)

Маруся
27.01.2011, 05:17
Надежда, вы конечно правы...но те кому тяжело держать пост по всем правилам, могут хотя бы для начала использовать это время для похудения...особенно для новичков:-$

Маруся
27.01.2011, 05:18
может кто нибудь поделится рецептиками для постных дней? я вот ума не преложу как эти дни можно разнообразить...(ch)

Ольга Гкищэ
27.01.2011, 06:56
Марина, мы даже так делаем иногда, очень любит вся семья. Берёте смесь овощей замороженных, особенно вкусно получается с Китайской смесью, там морковь, помидор, лук, сельдерей, перец, что то ещё и главное - гриб шпитаке, и делаете ризотто... просто обьеденье) (Y) *можно также и с другими овощами, только рис сюда лучше брать длиннозернёный, как то вкусней с ним ну и приправок не забывайте натуральных)))) * и очень сытно кстати (pl)

Галина Насака
27.01.2011, 13:35
Не забывайте, что пост держать- это не только не вкушать скоромной пиши, но и молиться, отказаться от всяческих утех, даже с мужем нельзя...А иначе - это не пост, а диета! Вы так сможите?

Ольга
27.01.2011, 14:28
ДЕВОЧКИ Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАМ!!
НИКОГДА НЕ СИДЕЛА НА ПОСТУ , А В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛА ПРОПРОБОВАТЬ))) КАК ХОРОШО, ЧТО ТАКУЮ ТЕМКУ СОЗДАЛИ.
*МУЖ У МЕНЯ ПОСТИТЬСЯ БУДЕТ УЖЕ 4 ГОД. ВСЕГДА СБРАСЫВАЕТ ВЕС ОТ 9 ДО 11 КГ.

Ольга
27.01.2011, 14:32
ГАЛИНА , НУ ТОТ КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ УТЕХ ЭТО ОЧЕНЬ НАБОЖНЫЕ ЛЮДИ НАВЕРНОЕ*-) ....ХОТЯ МУЖУ ПРЕДЛАГАЛА ТАК В ЭТОМ ГОДУ....МОЖЕТ И ПОЛУЧИТЬСЯ;-)
* КАЖДЫЙ ПОСТИТЬСЯ ПО СВОЕМУ...НЕКОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ НА ВРЕМЯ ПОСТА, НЕКОТОРЫЕ *КАК ТО *СТРОЖЕ......А НЕКОТОРЫЕ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ПОСТЯТЬСЯ.

Ольга
27.01.2011, 14:35
ЛИЧНО Я НЕ БУДУ СЛИШКОМ НАЛЕГАТЬ НА ОРЕХИ И СУХОФРУКТЫ

Касаева
27.01.2011, 21:05
Девочки всем привет! А я плов делаю с грибами: шампиньёны нарезаю на 4 части обжариваю с луком и *марковью сверху выкладываю рис и дальше как обычный плов получается вкусно:)

Ольга
27.01.2011, 22:15
И Я ТАК ДЕЛАЮ ПЛОВ ))))) , А ЕЩЕ КАРТОШКУ ТАК ДЕЛАЛА ...А ВООБЩЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ В ИНТЕРНЕТЕ. * И ВЫПЕЧКУ К ЧАЮ ПОСТНУЮ МОЖНО ВКУСНУЮ НАЙТИ.
*Я КАК ТО ПЕКЛА ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ. 3 БОЛЬШИХ ЯБЛОКА НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ . *ТЕСТО: СТАКАН МУКИ, СТАКАН МАНКИ, СТАКАН САХАРА . СЫПУЧАЯ СМЕСЬ ПРОСТО. * *В ЁМКОСТЬ СЫПИМ ПОЛОВИНУ ЭТОЙ СМЕСИ , ПОТОМ ЯБЛОКИ, ЧУТЬ ПОСАХАРИТЬ *И ВТОРУЮ ЧАСТЬ СМЕСИ. СБРЫЗНУТЬ РАСТ. МАСЛОМ. *И В ДУХОВКУ. *ОЧЕНЬ ВКУСНО *С ЧАЙКОМ

Маруся
28.01.2011, 02:25
Оказывается в Пост тоже можно вкуснятины готовить...!(ch) Возьму на заметку...думаю мы с вами девочки справимся!!! У меня муж тоже постился несколько лет, но в прошлом году по состоянии здоровья не смог!!! зато в этот раз постится будем вместе. Он у меня последнее время расслабился...:-D надо немножко в форму прийти!

Ольга
28.01.2011, 02:37
А Я ХОЧУ ДО ПОСТА НА ДИЕТЕ ПОСИДЕТЬ))) ПОНРАВИЛАСЬ ОДНА ТУТ .......А ТО ЕЩЕ ДО НЕГО ДАЛЕКО

Ольга
28.01.2011, 02:40
А ВКУСНОСТЕЙ И ПРАВДА МОЖНО МНОГО НАГОТОВИТЬ, ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ХУДЕТСЯ НЕ БУДЕТ:-D НО ИХ НА ВЫХОДНЫЕ ТОЛЬКО МОЖНО ......С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ ВСЁ РАВНО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПИЩУ НА РАСТ .МАСЛЕ))

МАРИНА
28.01.2011, 02:57
Когда мы постимся,мы отказываемся от той еды, которую особенно любим, от удовольствий и развлечений...Поститься надо смиренно, не хвастаясь этим...Пост-это не диета.

Ольга
28.01.2011, 03:08
МАРИН, ДА МЫ ЗНАЕМ , ЧТО ПОСТ ЭТО НЕ ДИЕТА))) *НУ ВОТ ХОЧЕТСЯ НАМ ЗАОДНО И ПОХУДЕТЬ НА ПОСТУ:-)

Олеся Датищ
28.01.2011, 03:14
Заодно??)))Т.е. вы и от интима откажитесь???)))))))Я вот не смогу)))

Ольга
28.01.2011, 03:19
Я УЖЕ ПИСАЛА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ПОЛУЧИТЬСЯ , НУ А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕТ)))) *ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ В ЕДЕ ПОСТ !

МАРИНА
28.01.2011, 03:21
нет,от интима не надо отказываться,мы же не монашки;-) ...если Вам повезёт похудеть,я буду рада,но я всегда прибавляю в весе,да и не думаю об этом...пост с 7 марта начинается,за себя даже вино не сможете выпить на 8 марта.

Ольга
28.01.2011, 03:23
АГА, Я УЖЕ ДУМАЛА НА ЭТУ ТЕМУ(fr) , ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ПРАЗДНИК 8 МАРТА ОТМЕНЯЕТСЯ......ДА И ДНИ РОЖДЕНИЯ МОИХ БЛИЗКИХ ТОЖЕ НА ПОСТ ВЫПАДАЮТ......

Ольга
28.01.2011, 03:26
А Я ВОТ ДУМАЮ , ЕСЛИ КУШАТЬ В ОСНОВНОМ ПИЩУ БЕЗ МАСЛА, ТО КАК ТУТ НАБИРАТЬ УМУДРЯЕТЕСЬ*-) ВАРЕНАЯ КАРТОШКА, ГРЕЧКА....С НИХ ХУДЕЮТ НАОБОРОТ
ЕЩЕ УЗНАЛА , ЧТО ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ ПОСТА ВООБЩЕ ГОЛОДАТЬ НАДО...ТОЛЬКО ПИТЬЁ.

Акутина
28.01.2011, 04:14
Каротфель(если цель похудеть) надо исключить совсем, или печёный в кожуре - очень витаминно!!! А маслом салаты лучше не заправлять. Я использую соевый (натуральный)

МАРИНА
28.01.2011, 04:18
и последние *тоже голодные...я от фруктов,овощей,злаков,сухофруктов я прибавляю,каждому своё.,я не ставлю цель похудение,перед постом стараюсь похудеть ,чтоб потом лишнее не набрать.

Акутина
28.01.2011, 04:22
А вообщев Православии для мирян устава поста нет, толькодля монашествующих. Мои бабушки и мама постились так: можешь - постись строго, нет - делай послабления по необходимости...Ели 2 раз в день.Я кстати только и держу вес, благодаря постам. Причём великий пост соблюдаю строго. А в Филиповский (Рождественский) только мясо и яйца исключала.И здесь главное в количестве еды.

Акутина
28.01.2011, 04:25
Вот разелись за праздники. Я 4 кг. набрала. Вчера на "малокочае" сидела: - 0,5. Завтра на яблочном соке (собственной заготовки) буду сидеть...
Кстати сейчас луна убывает - нам в помощь!!!

Ольга Гкищэ
28.01.2011, 05:45
Валентина, что то вы сильно часто разгрузочные дни устраиваете, это не хорошо... лучше диетку какую подберите, а разгрузку *раз в неделю.... ) Ну и пару слов в защиту картошки (как истинная белорусска))))) :-D *если картошку правильно готовить, диетично, то особо не поправитесь. даже не то что особо, а не поправитесь. варите без соли, запекайте немного взбрыхнув масло подсолнечным, к ней капустки квашеной или пекинки, (Y) *вкусно, сытно и ккалорий не получите особых.... даже если у кого проблемы в туалетными делами, благодаря высокой содержанием клетчатки, подможет облегчаться.... *так что всё относительно, конечно можно сделать картофель фри, или мои любиые драники... о них может и разнести - если перебарщивать, но ведь и из цветной капусты можно сделать очень ккалорийное блюдо, даже больше чем шоколад например. так что внимательно следите как и что готовиться) и в пост и не в пост.

Ольга Гкищэ
28.01.2011, 05:46
да, хорошо что тема есть, будем поддерживать др.др) (Y)

Евгения Огапав
26.02.2011, 03:42
Всем привет! Очень рада,что нашла эту тему. В этом году хочу попытаться пост продержать полностью. (раньше больше четырех недель не продерживалась :-( ). Надеюсь буду не одна. Вместе веселее!!!

Ольга Гкищэ
26.02.2011, 23:14
я тут !!!!!!! как готовность???

Роман иНатамья
27.02.2011, 01:18
Девочки и я с вами хочу пост деожать *до конца !!! Возьмите меня к себе и научите пожалуйста .Самое главное я *так понимаю отказатся так сказать от скоромной пищи ( мясо ,рыба ,яйца, молочка , алкоголь ,) можно ли пить кофе ??? есть иногда черный шоколад ?? и как вы относитесь к морским гадам ?? Первая и последняя недели строгие как на них питаться ?? подскажите пожалуйста ??

Людмила Мэдв
27.02.2011, 03:33
Девочки выбирайте каждая по себе диету. Но не путайте пост и диета. Очень правильно написала Надежда Ишутина.пост- очищение души и тела. *Желаю удачи.

Евгения Иванав
27.02.2011, 03:59
Я когда училась в универе, это лет 7 назад, сидела раз на посту, за это время с 68 до 57кг похудела

Ольга
27.02.2011, 04:34
ПРИВЕТИКИ ВСЕМ! ВОТ И ТЕМКА ОЖИЛА . А ТО ДОЛГОЕ ЗАТИЩЬЕ БЫЛО, ДУМАЛА ТОЛЬКО К ПОСТУ БЛИЖЕ НАРОД ПОЯВИТСЯ)))))

Ольга
27.02.2011, 04:37
НАТАЛЬЯ , КОФЕ ПИТЬ МОЖНО, А ВОТ ШОКОЛАД НЕТ НАВЕРНОЕ, НО МОЖНО ХАЛВУ, МАРМЕЛАД.
*Я *ПОПЫТАЮСЬ ПИТАТЬ ПО ПРАВИЛЬНОМУ, ТО ЕСТЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ ПИЩУ БЕЗ РАСТ. МАСЛА.....ЕГО ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ. *А ТАКЖЕ СУХОЯДЕНИЕ. ХОТЯ БЫ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ.

Маруся
27.02.2011, 10:30
Девочки, всем привет!!! наконец то появилось время к вам забежать(fr) думаю, что пост мы осилим) я например хочу уже сейчас себя немного к нему подготавливать, потому что знаю что будет трудно. Оль, а как вы питаетесь в дни сухоядение?

кэт
27.02.2011, 14:13
привет всем,я держала пост рождественский весь. Рос. Масло можно есть кроме пятницы и среды.

Ольга
27.02.2011, 17:33
МАРУСЬ, Я ЕЩЕ НЕ ПИТАЛАСЬ. А ТОЛЬКО БУДУ))) ЧИТАЛА МНОГО ПРО ВЕЛИКИЙ ПОСТ....ВООБЩЕМ *ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА ХОЛОДНАЯ ПИЩА БЕЗ РАСТ. МАСЛА...... ВТОРНИК,ЧЕТВЕРГ- ГОРЯЧАЯ ПИЩА БЕЗ МАСЛА....... *СУББОТА ,ВОСКРЕСЕНЬЕ РАЗРЕШАЕТСЯ МАСЛО))) *2 РАЗА ЗА ПОСТ ТАКЖЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РЫБА,ЭТО В БЛАГОВЕЩЕИЕ И ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ И ВИНА ЧУТОК)))))

Маруся
28.02.2011, 04:43
Ну очень даже не чего))) без масла конечно тяжеловато, и кисломолочные продукты я ужасть как люблю (hu) надо уже сейчас немного себя ограничивать.

Светлана Тимаф
28.02.2011, 04:51
А когда пост начинается ?

Елена-А
28.02.2011, 06:26
Девочки, нашла диету очень подходящую к посту: "Шесть каш" Понедельник-пшеничная (восстанавливает запасы энергии)
Вторник-пшённая (выводит шлаки и соли)
Среда-из овсяных хлопьев (богаты витаминами)
Четверг-рисовая (выводит шлаки и соли)
Пятница-гречневая (нормализует обмен веществ)
Суббота- перловая (нормализует обмен веществ)
Воскресенье-"Дружба" (из всех каш одновременно)

Ольга
28.02.2011, 20:39
ПОСТ НАЧИНАЕТСЯ 7 МАРТА))))))))

Ольга
28.02.2011, 20:45
ЕЛЕНА, НУ ХОРОШАЯ ДИЕТКА ДЛЯ ПОСТА , ТОЛЬКО ТЯЖЕЛО НАВЕРНОЕ*-) *НА ОДНИХ КАШАХ НА ВОДЕ ПРОСИДЕТЬ.

Светлана Тимаф
28.02.2011, 20:53
Как я поняла ,даже творог нельзя есть и молоко,яйца,

любовь вамка
28.02.2011, 22:05
Всем привет! Тема нужная для новичков. Я пощусь уже давно. По началу было трудно и голодно. А сейчас куча информации о постных блюдах. Хотите худеть-одно, поправится- другое.

Ольга
28.02.2011, 22:48
АГА, НИ ТВОРОГ, НИ МОЛОКО....ЛЮБУЮ МОЛОЧКУ -НЕЛЬЗЯ.

Роман иНатамья
28.02.2011, 23:15
Девочки всем привет и я хочу постится .. Девочки бывалые кто уже сидел на посту расскажите что и как .Понятно конечно что постная пища и благие намерения ...... но может рецептики и дт. А еще если честно я считаю что нам мирянам так строго может и ненадо придерживаться что совсем без масла и без горячего ну это когда сухоедение ..

Парахина
28.02.2011, 23:57
Normal 0 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}О воздержании христиан-супруговговорит апостол Павел: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, навремя, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы неискушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7, 5)
Мы видим, что супружескую близостьап. Павел не порицает, а наоборот, призывает супругов не уклоняться другот друга.
Но, говорит апостол, должно быть вваших отношениях и время воздержания – для упражнения в посте и молитве.
Но время это, опять же, по мнениюбогомудрого Павла, должно быть определено супругами – по согласию.
Наконец, время это не должно бытьнастолько продолжительным, чтобы человек, лишившись полового общения с супругом(супругой), искушенный сатаною, впал в грех.

Normal 0 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Из книги "Православный пост: древность и современная практика"

Автор: Протоиерей Константин Пархоменко

Парахина
01.03.2011, 00:00
Извините, скопировалось *не только то, что хотела добавить

Иришка
01.03.2011, 01:25
Мы в этом году с мужем будем поститься:-$

Ищенко
01.03.2011, 05:29
Я с ВАми!

Анна Савэ
01.03.2011, 08:18
Девченки поделитесь рецептиками вкусными для поста, чтоб и попостись, и похудеть, и вкусно покушать! Зараннее огромное спасибо:-)

любовь вамка
01.03.2011, 16:51
Пощусь давно, но не строго, по выходным позволяю иногда рыбу. А так ем каши, фрукты, овощи сырые и тушеные, грибы, орехи, семечки. Всегда теряю до 4 кг не голодая.

Ниночка Жакикав
01.03.2011, 16:53
Я тоже готовлюсь морально, очень хочеться выдержать весь, а там на сколько хватит......

Шкалькова
01.03.2011, 17:54
Девочки,я тоже ни когда не постилась,а тут задумалась о духовном и физическом обогащении!Вот решила поститься,надеюсь и мужа уговорю!Он у меня сильный духом, вместе мы точно выдержим!Говорят молитвы помогают при соблюдении поста!

любовь вамка
01.03.2011, 18:17
было бы очень не плохо в церковь сходить и попросить благославления на пост, помолится, свечки поставить

Евгения Иванав
01.03.2011, 23:35
я же с вами

Ниночка Жакикав
02.03.2011, 05:26
в субботу заканчивается моя диета, воскресенье *-"загрузочный день" с понедельника--пост

Сумарокова
02.03.2011, 15:41
всем привет! Я буду поститься 3 год. Соблюдаю строго,читаю в ин-те. Голодная не хожу,еды много на самом деле. Офощи,грибы,сухофрукты,крупы. Супы-пюре варю,люблю тыквенный и грибной! В фольге запека овощи без масла в собственном соку,кому интересно,спрашивайте. Питаюсь 1раз утром-плотно,в течении дня сухоедение,обычно,сухофрукты. Пью кисели или компоты. в праздники рыбу себе позволяю и красное вино. Чувствую себя легко. Но для меня -пост-не диета,хотя до 5-7 кг я сбрасываю! Всем удачи! А пока я обїедаюсь блинами...

Ниночка Жакикав
02.03.2011, 15:58
Ирина, а откуда инфу берете,? меня один вопрос, деликатный интересует! по поводу кефира, и молока...

Маруся
02.03.2011, 17:58
Девочки, а я думаю надо взять на вооружение диету по кашкам Елены Андрияновой!(Y) кашки на утро, а в течении дня фрукты, овощи, компоты и кисели! рыбку иногда...(ch) нет, на самом деле продуктов много и выдумывать можно разные блюда! я тут маму свою подначила постится, так что в нашем ряду пополнение))):-D

Маруся
02.03.2011, 18:02
вот нашла супчик вкусненький, думаю нам подойдет:
30 г сушеных грибов,
0,5 л воды
40 г репчатого лука
25 г топленого (растительного) масла,
40 г риса .
варим бульон с грибочками, на масле обжариваем лук и засыпаем в бульон рис. Варим до полной готовности! как вам?

Сумарокова
02.03.2011, 18:09
здравствуйте, Нина! Да,без молочного тяжко,но пост есть пост! Для єтого ,новерно и предписана провославным сырная неделя! Если честно,я и впрямь налегаю на кефир и творог,молоко не очень люблю. *Просто держусь.

Ниночка Жакикав
02.03.2011, 21:41
??Маруся , а что за диета, Елены Андрияновой? она есть *в нашей группе? и под каким номером?

Маруся
04.03.2011, 02:46
Ниночка, эту диэту Елена предложила здесь в теме называется "Шесть каш" ниже поищите;-)

Катенька Кукушк
06.03.2011, 08:32
девочки всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!! наконец токи я вас нашла:-$ *я вот хочу тоже поститься...но незнаю получиться или нет но вместе веселей .Моя мама сидит на посту постоянно вот в том году сбросила 18кг .В пост как я знаю нельзя есть все живое ,сладкое,алкоголь ,ну тока по определенным дням.. первая неделя на воде но мама делала так 3 дня вода 3 дня сок 1 день чай....но все без сахара ....вот хочу пойти в понедельник в церковь все узнать попросить помощи у батюшки..да и надо ходить по моему по воскресеньям на службу . покаиться надо обязательно но это можно в периуд поста в какой то день точно не знаю .... да мне кажиться *каша с утра а днем овощи и фрукты , чай это будет нормаль.....девочки сегодня обжераловка едим а завтро все,,,;-) 8 марта буду праздновать но пить не буду это точно хочу попробывать надеюсь с вами вместе все получиться !а насчет того что спать с мужем можно но с гражданским точно нельзя .в том году сама спрашивала у батюшки ...

Наталья
06.03.2011, 16:35
Девочки, доброе утро! Я с вами. Сегодня заговление на пост, сейчас в церковь к батюшке за благословением, и завтра с утра в путь очищения духовного и телесного! Очиститься мне пора во всех отношениях. За осень-зиму +9кг. Сегодня утром вес 98,6 кг. Сама себе обещаю, отчитываться на форуме о проделанной работе и результатах. Это дисциплинирует, и ваша, девочки, поддержка очень помогает!(lo)

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:44
Здравствуйте!!!!Я тоже с вами с завтрашнего дня,это уже четвёртый год.Скажу правду весь пост не выдерживала,когда две,когда четыре недели.Еды и рецептов просто море.Насчёт едения без масла,мне с этим проще,у меня есть замечательная сковорода к которой ничего не прилипает,так я делаю блинчики:вода,мука,соль,зелень какая-нибудь,можно поперчить.Начинки тоже разные:пюре с приправками,тушёная капустка,грибочки,даже гречка с морковкой!!!!

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:46
Можно варить любую кашку и к ней заправку:лук,морковь,томатику можно добавить.всё это тушить без масла,в конце можно чесночка добавить.

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:51
Ещё очень люблю мамалыгу(рецепт её приготовления есть в интернете),с ней обожаю помидорную подливку:томаты в собственном соку тушите(с маслом или без),лук кольцами,+чеснок в конце.Можно *с этой подливкой импровизировать:добавлять капусту(капустняк),рис(плов),зелёную консервированную фасоль,горошек.А можно всё соединить и потушить.

Ольга
06.03.2011, 19:51
ПРИВЕТИК ДЕВОЧКИ!!! НУ ВОТ И ПОСТ ПОДОШЕЛ, ЗАВТРА НАЧИНАЕМ))
*КАТЕНЬКА ,А ПОЧЕМУ ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ГОЛОД? Я ЧИТАЛА. ЧТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВА *ДНЯ *ПОСТА ,ПРОСТО ВОДУ ПИТЬ. *НО Я ОДИН ТОЛЬКО БУДУ. *
ДЕВОЧКИ. Я УВЕРЕНА У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ
ВЧЕРА УЖЕ ПРОДУКТОВ ЗАКУПИЛИ. ФРУКТОВ, ОРЕХОВ. КРУП)))) МУЖ У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСТИТЬСЯ 4 ГОД.

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:52
Можно делать салатики различные,всё уже зависит от фантазии и возможностей найти продукты.

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:57
Знаю классную заправку для салатов(в те дни когда можно масло):Горчица,уксус,масло растительное,соль,приправки разные(укроп,петрушка и т.п.)Всё взбиваете кто чем может(миксер,блендер,венчик,вилкой просто) .горчица-1 ст.ложка,уксус 2-3 ст. ложки,масло примерно 100-150грамм,остальное по желанию!

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:58
получается что-то вроде майонеза(ch)

Ольга Сккип
06.03.2011, 19:58
Приятного аппетита(fr) (Y)

Роман иНатамья
06.03.2011, 21:28
Девочки здравствуйте !!! С праздничком вас !!!!!!!! Принимайте в ваши ряды хочу тоже попробовать попоститься и самое главное дойти до конца ....

Ниночка Жакикав
06.03.2011, 21:40
Меню на Великий Пост по монастырскому уставу
Подробное дозволенное меню по монастырскому уставу на каждый день Великого Поста.
Нельзя: алкоголь, мясо, рыбу, молоко яйца, конфеты, белый хлеб, майонез, выпечку.
Можно: фрукты, овощи, сухофрукты, квашеную капусту, соленые и маринованные овощи, грибы, орехи, каши на воде, кисели, чай, компоты из сухофруктов, квасы.
Понедельник – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты).

Вторник – горячая пища без масла (супы, рассольник, каши на воде, тушеные овощи).

Среда – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты).

Четверг – горячая пища без масла (супы, рассольник, каши на воде, тушеные овощи)
.
Пятница – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты)
.
Суббота – пища с растительным маслом (салаты из овощей, супы, тушеные овощи)
.
Воскресенье – пища с растительным маслом (салаты из овощей, супы, тушеные овощи).
Особые дни:
Понедельник первой седмицы поста (Чистый понедельник) – строгое воздержание от пищи.
Начало Великого Поста (со 2-го по 5-й день, т. е. со вторника по пятницу) – строгий пост, можно только хлеб и воду.
Средокрестная среда – можно вино.
Святых 40 мучеников – можно постное масло, вино.
Вербное воскресение – можно вино, рыбу, икру, растительное масло.
Страстная седмица (последняя неделя Великого поста)
Великие Понедельник, Вторник, Среда – нельзя есть приготовленную пищу.
Великий Четверг – можно вино, постное масло.
Великая Пятница – строгий пост, ничего нельзя есть.
Великая Суббота (до первой звезды) – строгий пост, можно хлеб, сухофрукты, маслины.

Ниночка Жакикав
06.03.2011, 21:43
Уважаемые, дамы,(мущин я здесь пока не видела), у меня еще есть *МОЛИТВЫ ПЕРЕД И ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ ПИЩИ , а так же ТАЙНАЯ МОЛИТВА ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ ПИЩИ ДЛЯ НЕУМЕРЕННЫХ В ПИТАНИИ
(молитва для похудения)!
если кто желает, могу *поделиться!

Любовь Мама
06.03.2011, 22:10
Девочки я завтра с вами!

Кристина V
06.03.2011, 22:20
Главное не забывать что пост придуман не для того чтобы похудеть, а для размышлений....соблюдать диету можно и в другие дни.....а это пост!!!

Наталья
07.03.2011, 02:50
Девочки, мы с дочкой сегодня ходили в храм. Туда привезли мощи Николая Чудотворца. Приложилиьс к мощам, получили блаославление батюшки, и умиротворенные вернулись домой.

Наталья
07.03.2011, 02:52
°•.Кристина R.•° мы не забываем. Для меня пост - это очищение прежде всего духовное, а потом телесное.

Лена Папанда
07.03.2011, 04:56
я тоже завтра начинаю поститца. Уже 2 год, в прошлом году ни на 1 кг не похудела, зато такая легкасть была, в конце поста причастиласть и исповедоласть . Всем удачи!

Zaharchenko
07.03.2011, 16:17
Доброе утро !!! Желаю всем удачи !!! Я тоже с вами,а вообще уже 4год постюсь!!!Тяжело первые 2 недели,а потом привыкаеш!!!:-$

Zaharchenko
07.03.2011, 16:20
Забыла!!!Стартую: мой вес=60.6 рост=164!!!Посмотрим что будет в конце!!!(dt)

Ольга
07.03.2011, 16:38
ВСЕМ ПРИВЕТИК))
Я *СЕГОДНЯ ТОЛЬКО НА ВОДЕ. А ЕСТЬ И НЕ ХОЧЕТСЯ *С УТРА ВЗВЕСИЛАСЬ 61КГ

Маруся
07.03.2011, 17:13
НУ ЧТО, ДЕВОЧКИ?! СТАРТУЕМ!!! Я тоже запаслась фруктами, сухофруктами и кашками:-) мама принесла целый мешок грибов и овощей! На неделе обязательно собираюсь в церковь! последний раз была на крещение, ругаю себя что не сходила раньше(((

Маруся
07.03.2011, 17:14
Девчат, а как насчет добавить физ.упражнений?(ch) для большего эффекта

Маруся
07.03.2011, 17:19
Девченки, а я наоборот за масленичную неделю старалась себя подготовить! за все 7 дней только один раз ела блины и то 3 штучки) не ела, жирного, мучного, сладкого и не переедала, сегодня утром взвесилась-63кг!(fr) было 65!!!

Любa
07.03.2011, 18:16
привет девочки! я тоже с вами, уже много лет держу пост на пасху, а в этот раз решила ещё и ненужные кг. убрать. дак что будем делится рецептами. есть даже кейк и печеньки вкусные для тех кто не выдерживает без сладкого, но я в этом году новерное печь не буду, ато так никогда не похудею.

Ольга
07.03.2011, 18:24
Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБРУЧ КРУЧУ, УЖЕ ВСЕ БОКА В СИНЯКАХ)))
А ЕЩЕ ЗА ТУ НЕДЕЛЮ СБРОСИЛА *4 КГ, СИДЕЛА НА ЯПОНСКОЙ ДИЕТЕ. ПРАВДА НЕ ДО КОНЦА.

Любовь Мама
07.03.2011, 19:52
Девочки а мед можно?

Любa
07.03.2011, 21:18
конечно можно.

Наталья
07.03.2011, 21:20
Мед можно.:-) У меня сегодня сухоединение. Ем фрукты. и пью зеленый чай. Хотела вообщ ничего не есть, поголодать. Но с утра гости с поздравлениями, так я их поила, кормила, а сама чак и фрукты.

Наталья
07.03.2011, 21:37
"Сухоядение" опечаточка.:-$

Иришка
07.03.2011, 21:59
Привет.Вообщето сегодня лучше воздержаться от приема пищи,но я не смогла,пью зеленый чай,ем хлеб и фрукты.

Иришка
07.03.2011, 22:02
Вешу 70 кг при росте 164,поправилась после родов,до рождения дочки постилась,похудела на 5 кг,на этот раз незнай как получиться

Любовь Мама
07.03.2011, 22:31
А завтра что можно?,я сегодня хлеб,овощи,фрукты,и чуть орехов!

Роман иНатамья
08.03.2011, 00:35
Девочки всем привет !! Я сегодня тоже начала постится . Сегодня кушала 2 раза с утра кофе без молока естественно и черный хлебушек с медом и в обед чай и черный хлеь с медом и сушеных фиников поела . Вот . Хотя по идее сегодня первый и самый строгий день надо было вообще от еды воздержаться....

Роман иНатамья
08.03.2011, 00:37
А вообще девочки опуститесь чуток ниже и там Ниночка Жарикова описывает все дни Великого поста что и когда можно кушать .По вторникам можно горячуюю писщу без масла .

Роман иНатамья
08.03.2011, 00:40
Девочки всем привет !! Я сегодня тоже начала постится . Сегодня кушала 2 раза с утра кофе без молока естественно и черный хлебушек с медом и в обед чай и черный хлеь с медом и сушеных фиников поела . Вот . Хотя по идее сегодня первый и самый строгий день надо было вообще от еды воздержаться....

Роман иНатамья
08.03.2011, 00:40
И еще Ниночку Ж хотела попросить скинте пожалуйста сюда молитвы утренние может есть в сокращенном вареанте и вечерние *а так же от чревоугодия (молитва для похудения ) перед и после вкушения пищи .. Будем очищать не только тело и душу (F) (F) (F)

Исаева
08.03.2011, 01:03
Девочки, я тоже с вами. Сегодня решила ничего не есть, пью только воду, кушать хочется очень сильно, но я держусь:-) . мой рост 162 см, вес 69 кг., поправилась после того, как бросила кормить грудью, стало много есть, вот и результат на лицо:-( . Желаю нам всем удачи;-)

Байбакова
08.03.2011, 02:03
Н-дааааа..... Почитала я тут..... Постятся они называется....
Просто я тоже сначала хотела, но именно поститься, а не сидеть на вега-диете. Искала информацию во всевозможных источниках, главным из которых была моя 91-летняя набожная бабушка. Поняла, что не смогу. Потому что есть не только то, что вы написали: некоторые дни сухоядение, некоторые без растительного масла.... Есть ещё дни, когда даже воду пить нельзя - 2 дня. И несколько дней, когда вода только до 3 часов дня, потом голод.
И ещё нельзя из овощей свёклу и морковь. И нельзя сахар!

Роман иНатамья
08.03.2011, 02:26
Аня П я с вами не вовсем согласна во -первых мы не монахи , а мирские люди и я думаю не набожные как ваша бабушка , поэтому я думаю надо просто придерживаться общих правил и этого для мирян достаточно . Это мое мнение .

Роман иНатамья
08.03.2011, 02:28
Если ты приступил к посту по желанию,то не будь мрачен,но радуйся:он очищает твою душу от яда.
* * * * * * * * * * *Святитель Иоанн Златоуст.

Ольга
08.03.2011, 03:44
ПОДДЕРЖИВАЮ НАТАЛЬЮ (v) (v) *ВСЁ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА.

Роман иНатамья
08.03.2011, 04:17
Сегодня на ужин был чай с сухофруктами . На завтра приготовила рис с овощами ( у нас продается замороженная смесь рис а в нем морковь ,лук, зеленая стручковая фасоль , зеленый горошек и капуста броколли, я на дно казанка налила чуток воды протушила все добавила чесночка и специй запах оболденный . С хлебом решила больше незлоупотреблять а то не то что похудеть , поправится еще можно будет *;-) (F)

Роман иНатамья
08.03.2011, 04:18
Девочки пишите что и как едите интересно же ......:-$

Наталья
08.03.2011, 05:36
Для Ани Парамоновой. Это *ответ на вопрос о сахаре священника Ростовской православной церкви. Здравствуйте. У меня вопрос: впервые мы с мужем постимся, но я не могу себе отказать в конфетах и сахаре (с чаем), как мне быть?
Ольга
Зерноград
Россия
Православная
Дата - Wednesday, 17 Feb 2010, 09:30:38
Здравствуйте, Ольга.
Постарайтесь во время Великого поста не есть шоколадные конфеты. Сахар кушать можно.
С Уважением,
Прот.Алексей

Наталья
08.03.2011, 05:40
По-моему Аня Парамонова ваша бабушка, что-то напутала.

Наталья
08.03.2011, 05:41
А также про свеклу и морковь. Ситуацию прокомментировал отец Дионисий Лобов, клирик Храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. По мнению отца Дионисия, намеки на недопустимость вкушения помидоров, свеклы, моркови и красного перца в традиционном Православии на Руси вообще вряд ли могли появиться даже в суеверных преданиях. «Упоминания об этом не встречаются ни в одном апокрифе, скорей всего, подобное – какие-то современные байки, не имеющие ничего общего с Православием», — объяснил священник.

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 06:06
всем привет))) я сегодня фрукты - яблоки, апельсины, мандарины..... планирую завтра тож на фруктах и далее как смогу.....

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 06:07
кашами злоупотреблять не планирую.... основной упор на овощи, немного орехов не помешает и сухофруктов.

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 06:07
каши тока если в первой половине дня. хлебу нет! всем удачи, я с вами)))) ;-) (ch)

Роман иНатамья
08.03.2011, 06:21
Мое тело - мой друг и мой избыточный вес это мольба о помощи от моего друга. Я буду есть только тогда, когда я голодна, прекращать есть, когда я сыта, и прощать себя, когда я нарушу вышесказанное. Отныне я буду любить свое тело и заботиться о нем, вместо того, чтобы ждать, когда я похудею и приму себя такой какая я есть. Аминь.
Молитва для жующих от скуки
Господи, научи меня видеть, что мое тело - дар от тебя, и я должна любить и ценить его безусловно. Сделай так, чтобы забота о моем теле стала для меня такой же естественной потребностью как дыхание, а выбор здоровой пищи для моего тела моим истинным желанием. Помоги мне придерживаться здорового питания, чтобы я могла избавиться от избыточного веса и вернуть мое тело в прекрасное и гармоничное состояние, задуманное тобой. Аминь.
Молитва для жующих в порыве негативных эмоций
Господи, помоги мне научиться различать настоящий голод и эмоциональную тягу к еде. Научи меня принимать и управлять гневом, обидой, чувством одиночества, печалью и любой другой негативной эмоцией, которую я могу испытать. Напоминай мне, Господи, в моменты плохого настроения, обращаться к общению с друзьями

Роман иНатамья
08.03.2011, 06:22
вот что нашла в другой группе *может поможет кому то еще ..

Иришка
08.03.2011, 15:39
Всем доброе утро.Сегодня на завтрак я ела овсяную кашу на воде,с джемом,зеленый чай,(первый завтрак),картошку с грибной подливой (второй завтрак),Ем через каждые 2 часа по немножку.получается 6 раз в день.А что едите вы.

Иришка
08.03.2011, 15:42
Светочка Костанчук (Исаева) у меня тоже такая проблема,до беременности весила 58,после родов и кормления грудью стала весить 72,сейчас вес 70.

Исаева
08.03.2011, 15:44
Доброе утро, девочки:-D . Я вчера целый день была на воде, еле выдержала, но я собой горжусь:-) . Сегодня буду кушать яблоки, грейпфрукты и немного сухофруктом с чаем.

Исаева
08.03.2011, 15:46
Буду стараться весь пост преимущественно кушать овощи и фрукты, меньше каш и сухофруктов, а то можно и поправиться, а не хочется

Исаева
08.03.2011, 15:48
Да Иришечка, у нас с тобой одинаковая проблема, но я думаю, если правильно поститься, то к концу поста будем стройные, как берёзки;-)

Байбакова
08.03.2011, 15:51
Ну как знаете, девочки.....
Просто тогда хотя бы не называйте это постом, у вас вега-диета, не более того.

Байбакова
08.03.2011, 15:53
А про воду после 3 часов дня не спрашивали?

Исаева
08.03.2011, 15:56
Аня Парамонова(Байбакова), я не могу понять, почему вас так волнует эта тема?! Как хотим так и называем:-D . Кроме всего прочего, сегодня 8 марта, идём с мужем в ресторан, а я буду есть фрукты и пить чай и никакого вина и прочих вкусностей.

Иришка
08.03.2011, 18:30
стройными как березки не будем но лишнее немного сбросим

Иришка
08.03.2011, 18:33
по поводу воды пить её можно,вот вчера нельзя было.

Роман иНатамья
08.03.2011, 19:06
Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день - 8 МАРТА!(F) (F) (F)

Лучкова
08.03.2011, 21:17
я с вами!

Наталья
08.03.2011, 21:26
Аня про воду я также нашла ответ у отца Гермогена, священника епархии. Здравствуйте! В этом году я впервые буду держать пост. По поводу того, какой пищи придерживаться, я информацию нашла, но хотелось бы уточнить, в какое время нужно питаться (я читала, что 1 раз в сутки - в вечернее время, существует ли точное время?) и можно ли во время поста пить воду (чай). Буду очень благодарна, если Вы мне поможете своим ответом. С уважением, Юлия
Я отвечал уже на этот вопрос. Все-таки я Вам не советую есть один раз в сутки, ешьте лучше поменьше, но 3-4 раза в день, чтобы не нанести вред Вашему здоровью. Надо помнить, что устав рассчитан на монастырскую жизнь, где вся жизнь подчинена посту и молитве. А современный человек живет совершенно в другом ритме, испытывает совсем другие нагрузки и физические, и эмоциональные. Относительно чая: пить, конечно, можно воду и чай, чай лучше пить из трав или фруктовый.

Наталья
08.03.2011, 21:26
Так что воду пить можно в любое время суток, как и часто кушать, а не 1 раз в день.

Надежда Инстку
08.03.2011, 21:41
(fr) Всех с праздником

Надежда Инстку
08.03.2011, 21:41
Почему все так против каш????

Надежда Инстку
08.03.2011, 21:45
Они оч полезны и приносят только пользу!!!!Главное девочки есть пищу раздельно и тогда не поправитесь,,,,2месяца сложно просидеть на овощах,я перепробывала кучу диет и остановилось на раздельном.Пост-это не диета,,,,главное не относится к нему как к диете и тогда все будет ок!!!!я *похудела с 76,500 до 59кг,еще осталось 9кг,,,,,,вчера сидела на воде,,,,,я к вам присоединяюсь

Подвижная
08.03.2011, 22:16
Девочки добрый день.Я то же с вами.
Во время поста отказываюсь от продуктов животного происхождения.Основной упор на овощи.
Отказаться от масла подсолнечного в течение недели у меня не получается,желудок начинает болеть.
Первые дни поста выпали на праздники,сидеть на воде когда другие наслаждаются кулинарными изысками у меня не получилось.
Я ела картофель,капусту квашенную,огурчики маринованные.За первый день поста(-700гр)
Единственное у меня табу после 18:00 только зелёный чай и вода.

Подвижная
08.03.2011, 22:19
Во время поста хочу очистить своё тело,задуматься о душе!О том как живу и что неправильно в жизни делаю!!!
В общем всего по чуть-чуть.
Удачи всем и крепкой силы воли!!!!

Подвижная
08.03.2011, 22:27
К кашам отношусь положительно.Главное их правильно употреблять и в небольших количествах.А на выходных люблю готовить постный пирог с кашей гречневой и грибами!!!
Первый раз постилась 5 лет назад.Сбросила 10 кг.(После первых родов)
Уверена если бы не вера в бога,если бы не желание очистить свою душу и тело у меня бы ничего не получилось!!!
Наверное до сих пор бы не смогла вернутся к нормальному весу к активному образу жизни,который у меня был до родов!!!

Подвижная
08.03.2011, 22:34
Аккуратней надо с хлебом ,дрожжи долго гуляют в организме!!
орехами они безумно калорийны.
Для сладкоежек хорошо подойдут финики.Два финика со стаканом зелёного чая вкуснятина!!!

Роман иНатамья
08.03.2011, 22:47
Девочки приветик !!! Нас уже так много здорово (Y) !!!!!!!

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 22:48
а я вот сегодня на фруктах не выдержала, открыла зел гор. консервированный и пол банки заточила, и ещё овощи в гриле сделала (правда подгорели немного:-D , но всё равно вкусно получилось))))) кста, вопрос - можно ли кубики бульонные грибные добавлять? *а сейчас подмывает сходить в магазин и халвы к чаю взять...... *-) *ну в конце концов сегодня же праздник!!!!;-)

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 22:48
а вот читала, что самое главное в пост - не злиться и не прибывать в унынии!!!!! т.к. это большой грех!!!!!

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 22:49
Девочки всех с нашим праздником!!!!!! Всё таки как прекрасно быть женщиной!!!!!

Роман иНатамья
08.03.2011, 22:50
Я тоже к кашам отношусь положительно но про сто не ем их и все от овсянке на воде и с медом у меня почемуто начинается изжога ...... Девочки а я вот еще идейку подкидываю а давайте недельку посидим на Зеленой *так сказать пище ( есть можно все овощи и фрукты , но только зеленого цвета , даже столько колирийные виноград и авокадо ) кто со мной просто одной скучновато будет ....

Роман иНатамья
08.03.2011, 22:53
Анна Б к тебе вопросик личного характера а расскажи примерное свое меню тогда когда тебе за время посто удалось убрать лишних 10 кг результат просто супер . Мне бы тоже хотелось постройнет кг так на 10 :-$ . А вообще в плане за время поста перейти так сказать на 2 разовое питание завтрак и обед с 15-16 очень хочу .но знаю чтобудет тяжко ........:-S

Роман иНатамья
08.03.2011, 22:57
ПОМНИ::мы являемся прекрасным полом. Нам не обязательно носить галстуки. Еслимы захотим освоить мужские профессии, нас назовут первопроходцами, аесли они захотят освоить женские профессии, их назовут геями. Мы можемобращать внимание сразу на несколько вещей. Мы всегда знаем, где нашиноски. Если мы выйдем замуж за наследника престола, мы будемкоролевами, если мужчина жениться на наследнице престола, он будетпросто мужем королевы. Если нам изменяют, мы жертвы. Если мы изменяем,они рогоносцы. Мы чувствуем, как ребенок шевелится в животике. Первоеслово, которое они говорят - это "мама". Нас отпускают в декретныйотпуск. Мы всегда присутствуем при рождении наших детей. Мы кормимгрудью. Мы живем дольше. Мы меньше потеем. У нас есть международныйдень, посвященный нам, и на самом деле - мы просто супер. Мужчины любят красивых и недоступных, пойду накрашусь и спрячусь в сейф))));-) :-D (v)

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 23:05
:-D (Y) зхачем же такую красоту да в сейф........

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 23:06
про зелёную диету это хорошо конечно, но лучше её отложить на осень что ли... когда огурцов, кабачков много и все витамины в них)))))

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 23:08
сегодня немного послабление, *а там.......... Я тож. не против каш, только есть их лучше на завтрак или обед........ не перебарщивать вообщем. а вообще давайте на салат красоты по утрам подсядем.... (говорят, очень эффективно как для фигуры, так для кожи, волос, ногтей) : на тощак: овсянка на воде (лучше заваренная кипятком), туда чуть орешков, яблочко свежее, мёд, сухофрукты... что нибудь из этого..... и всё))))

Ольга Гкищэ
08.03.2011, 23:08
пс. я за халвой :-$ (ch)

Иришка
08.03.2011, 23:09
Сегодня нужно есть горячую пищу без масла.

Байбакова
09.03.2011, 01:15
Да меня нисколько не задевает. Задевает вас. Просто нужно быть объективными и называть вещи своими именами. Диета есть диета. Ладно, девчёнки, терпения вам и силы воли выдержать всё!;-)

Ольга
09.03.2011, 02:26
ВСЕМ ПРИВЕТИК ДЕВОЧКИ И С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!

Ольга
09.03.2011, 02:31
КАШКИ Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ.....НО И *НА ВОДЕ ДУМАЮ МОЖНО ВКУСНО СДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ФРУКТЫ ДОБАВЛЯТЬ)))) , ДА И ПОЛЕЗНЫ ОЧЕНЬ)))))
Я ЩАС ПОСТОРАЮСЬ КОНЕЧНО ОТ ХАЛВЫ И ВСЕГО ТАКОГО СЛАДКОГО ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ,ХОТЯ УЖАСТНАЯ СЛАДКОЕЖКА.

Ольга
09.03.2011, 02:33
ЗАВТРА СУХОЯДЕНИЕ.
А СЕГОДНЯ Я ЗАПЕКАЛА ОВОЩИ В ДУХОВКЕ И САЛАТИК *БЕЗ МАСЛА ДЕЛАЛА С ПОМИДОРОВ,ОГУРЦОВ И ЗЕЛЕНИ.

Лучкова
09.03.2011, 05:29
я сегодня ела в обед гречку со свежем огурцом,вечером-отварной картофель с огурцом,сейчас яблоко ем.Я очень даже нормально держусь

Ниночка Жакикав
09.03.2011, 05:36
Аня Парамонова(Байбакова)
Вы меня, за ранее извените!, Ни чего личного!
Диета, пост- это дело ,сугубо, лично каждого......... Попил , человек, воды, или не пил в этот день, это тоже его личное дело!
Просто, поста без воздержания пищи нет, а воздержание пищи еще называют диетой!
Приведу , пример, мой папа давно пост держит, и в один год, он держал так, помоему, первые 3 дня воды вообще не пил, потом стал пить, всего 28 дней -полное воздержание от пищи( голодание), в оставшиеся дни поста он выходил из голодания, до Пасхи!
И можно много примеров , привести разного вождержания ...
а утверждать что именно Ваш , способ-- правильный пост, а мы все сидим ,тупо, на диете не стоит, это не правильно.!

Ниночка Жакикав
09.03.2011, 05:46
а, ще девочки, когда дни сухие я кушаю морковь, свеклу, капусту, в сыром виде, и не на терку, а а так жую...(грызу) , насыщение приходит быстрей ,запиваю стаканом воды, очень полезно для кишечника, да и витамино больше чем в вареной.......а с *чаем , мед, финики и чернослив!

Любa
09.03.2011, 06:06
ПРИВЕТИК ДЕВОЧКИ! Я СЕГОДНя НАЕЛАСЬ ВИНЕГРЕТА С ПИРОЖКАМИ(КАРТОшКА, КАПУСТА), ВОТ ЛЯЖУ И ДУМАЮ ЧЕГО БЫ ВКУСНЕНЬКОГО ЗАВТРА ПРИГОТОВИТЬ, НОВЕРНОЕ НАТУШУ КАПУСТКИ. ДЕВОЧКИ А КАК ВЫ МОЖЕТЕ НА ОДНОЙ ЗЕЛЕНИ СИДЕТЬ, ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ 40 ДНЕЙ? Я ВСЕГДА ДЕРЖУ ПОСТ, НО ИСКЛЮЧАЮ ТОЛьКО МЯСО, ЯИцО, МАЛАКО, СЫР НУ ВСё РЫБНОЕ И ЖИВОЕ, ХОТЯ ГОВОРЯТ ОЧЕНь МНОГО МОРСКИХ БЛЮД МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ, ЕМ ВСЁ ОСТАЛьНОЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ НИ ВчёМ СЕБЕ И ПОЛЮБОМУ ХУДЕЮ ВСЕГДА, ХОТЯ Я ОБЪЕДАюСь ВСЕМ ЭТИМ. А НА ОДНИХ ОВОщАХ И ФРУКТАХ НАДО ИМЕТь ОГРОМНУЮ СИЛУ ВОЛИ ЧТОБЫ ПРОДЕРЖАТьСЯ СТОЛьКО ДНЕИ.

Ольга Гкищэ
09.03.2011, 06:25
Люба, а как это вы пирожки делаете постные????

Ольга Гкищэ
09.03.2011, 06:27
Вообщем халвы натрескалась, сейчас жалею.. такая тяжесть в желудке.... ужас. завтра будут фрукты. ну я тож не собираюсь брезговать картошечкой иногда, даже наверное раз в неделю макароны позволю..... например с овощами........ овсянку всё же по утрам надо кушать, пусто не каждый день, ну хоть пару раз в неделю.....

Любa
09.03.2011, 06:32
ПИРОЖКИ МАМА ДЕЛАЕТ, ПОСТНЫЕ НА ДРОжАХ, МУКА, СОЛь,ВО ВНУТРь ДОБОВЛЯЕшь КОРТОшКУ ИЛИ ВАРЕНьЯ ЕСЛИ ХОЧЕшь СЛАДКИЕ, ВРОДЕ ТАК КАК Я ПОМНю, НО ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАВТРА НАПИШУ РЕцЕПТИК,

Ольга
09.03.2011, 14:19
ДА , ПИРОЖКИ Я ТАКИЕ *ПЕКЛА В ТОМ ГОДУ В ПОСТ. *БРАЛА ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО В КУЛИНАРИИ, ТАМ НИКАКОЙ СДОБЫ НЕТ.
И ВАРЕННИКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ТЕСТО:МУКА, ВОДА, СОЛЬ.
НАЧИНКА ЛЮБАЯ )))) В КАРТОШКУ МОЖНО ЛУЧОК ПОДЖАРЕННЫЙ НА РАСТ. МАСЛЕ ДОБАВИТЬ, ПЕРЧИК МОЛОТЫЙ. ОЧЕНЬ ВКУСНО(Y)

Маруся
09.03.2011, 15:15
Девочки, на самом деле пост это личное восприятие каждого! Я например, завтра хочу сходить в церковь и помолится чисто для себя, а не изнурять себя каждодневными молитвами и голодом!!! Знакомый батюшка однажды сказал, что кому трудно или по состоянию здоровья нельзя придерживаться поста, то кушайте как обычно, но в меньшем кол-ве...не две котлетки а одну, не тарелку мясного супа, а разделите его пополам и т.д. Это уже хорошо! главное делать это с открытой душой и в удовольствие! А если вы будете мучать себя и ждать когда же наконец это всё кончится?! какое же тогда удовольствие?!

Исаева
09.03.2011, 15:37
Если следовать логике Ани Парамоновой(Байбаковой), то если не можешь соблюдать пост на все 100 %

Исаева
09.03.2011, 15:37
Это и отказ от секса тоже, то лучше не соблюдать пост вообще:-D :-D :-D :-D

Машуля Машэнь
09.03.2011, 16:12
Я пост соблюдаю четвёртый раз и всю семью подсадила на это дело)))Я во время поста сбрасываю около 3-х кг,а муж сильно худеет,на 5-7 кг.Не практикуем сухоядние и голодание...Просто исключаем мясо,яйца,рыбу,молочное и все продукты,куда входят эти ингридиенты.Кстати,сладкоежкам можно кушать горький шоколад,халву....

Ниночка Жакикав
09.03.2011, 16:33
Доброе уутро всем, хочу поделиться информацией ! Читала, что во время поста обязательно нужно прочаститься, *хотела в прощенное воскресенье сходить( последний день перед постом), но меня отговорили, сказали, недельку продержишь пост, и потом иди прочащайся, вот собираюсь в это воскресенье, сходить!

Лучкова
09.03.2011, 17:04
Девочки,встала на весы 59,7!!!Было-60,9!УРА!!!

icq
09.03.2011, 18:02
вот и я в этом году соблюдать решила пост, в позапрошлом году после тяжелого поста у нас случилось долгожданое чудо, я забеременила! Соблюдала не строго, отказалась от мяса, яиц и секса. Позволяла иногда рыбу, когда могла ходила в храм, а то и дома читала молитвы. Удачи всем!

Zaharchenko
09.03.2011, 19:13
Добрый день!!!У меня беда ,весы неработают,а так хотела взвеситься и посмотреть результат за 2 дня(((Чувствую легкость во всем теле,но хожу вечно голодная:-( ,вечером на фитнес!!!

Роман иНатамья
09.03.2011, 20:04
Девочки здравствуйте !! А скажите морских гдов можно ( *кальмары , мидии креветки *осминоги *) кушать я имела ввиду ???

Роман иНатамья
09.03.2011, 20:05
Девочки все молодцы (F) (F) (F)

icq
09.03.2011, 20:06
кушать можно, но кажется всего 2 дня в неделю? Среда и пятница?

Ольга
09.03.2011, 20:22
ТАК ВРОДЕ РЫБУ МОЖНО ТОЛЬКО ДВА РАЗА ЗА ПОСТ. НА ВЕРБНОЕ И ЕЩЕ КАКОЙ ТО ПРАЗДНИК...ЗАБЫЛА. ЭТО УЖЕ В КОНЦЕ ПОСТА.

Машуля Машэнь
09.03.2011, 20:58
Морских гадов можно,это не считается рыбой.Смотрела передачу,там батюшка об этом говорил.А рыбу можно 2 раза за пост.

Ниночка Жакикав
09.03.2011, 21:01
Наталья, старайтесь не искать , вяких вкусностй, примите, и смиритесь с тем, что кушать можно, так легче,когда морально настроен! А рыбу, и рыбные подукты можно только 7-го, и17 -гоапреля!

Роман иНатамья
09.03.2011, 22:07
Ясно , что ничего не ясно . Мнения разделились . Я вообще тоже слышала что гадов морских можно . Хотя можно и без гадов попробовать .......*-)

Роман иНатамья
09.03.2011, 22:08
Тогда вопрос на засыпку а чем вы салаты заправляете кроме масла и лимонного сока ??

icq
09.03.2011, 22:14
согласна с машей, смотрела туже передачу, а про рыбу видимо не так поняла. Без этого тоже можно прожить! И вообще кажется мы забываем о главном.

Иришка
10.03.2011, 00:22
Привет всем.Рыбу можно будет 7,16,17 апреля,а 2 апреля можно рыбную икру.

Байбакова
10.03.2011, 01:02
Сексом заниматься можно! С мужем. Гражданский не канает...

Ниночка Жакикав
10.03.2011, 01:15
это точная инфо?

Байбакова
10.03.2011, 01:22
Точная

Байбакова
10.03.2011, 01:23
Можете смело.....

Лена Папанда
10.03.2011, 02:24
первую и последнию точно нельзя!сексом всмысле.

Маруся
10.03.2011, 02:51
Девочки, а как на счет роллов?!(ch) *я их просто ОБАЖАЮ!!! ну всмысле не рыбные, а допустим с огурцом или авокадо, там же вроде больше не чего запрещенного нет...?!

Маруся
10.03.2011, 02:52
и ещё про оливковое масло кто знает? можно или нет?

Подвижная
10.03.2011, 02:57
Если строго соблюдать то масло можно только в субботу и воскресенье
Оливковое масло сделано из оливок а это растительная пища,значит можно!.

Лена Папанда
10.03.2011, 02:57
оливковое можно !

Подвижная
10.03.2011, 02:59
Девочки а я сегодня много с детьми гуляла и так устала что вечером пришла и чёрного хлеба с кашей гречневой наелась.Сейчас так тяжело.Кто хочет похудеть так не делайте.Хлеб вообще лучше исключить!!!

Ольга
10.03.2011, 03:32
ОЙ. И Я РОЛЛЫ ОБОЖАЮ ПРОСТО....Я ДУМАЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТИПО ОВОЩНЫХ...БЕЗ РЫБЫ(ch)
*Я ИХ САМА ЧАСТЕНЬКО *ДЕЛАЮ))

Ольга
10.03.2011, 03:34
У МЕНЯ СЕГОДНЯ ОТЛИЧНО ПРОШЕЛ ДЕНЬ НА СУХОЯДЕНИИ!! *А ХЛЕБ ТОЖЕ ПОДУМЫВАЮ ИСКЛЮЧИТЬ ВООБЩЕ*-) ...ЕСЛИ ТОЛЬКО ИНОГДА ЧЕРНОГО

Ольга
10.03.2011, 03:43
ДЕВОЧКИ, ЩАС ПОЧИТАЛА НА САЙТАХ ПРО ПОСТ...ТАМ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС ПРО МОРСКИХ ГАДОВ. *ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО ИХ МОЖНО ЕСТЬ ТОЛЬКО В СУББОТУ ИЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Маруся
10.03.2011, 04:29
Здорово! значит буду в выходные кушать роллы!(fr)

Иришка
10.03.2011, 13:30
доброе утро.Сегодня четвертый день поста,встала на весы 68,5,было 70кг.А как у вас?Что будете есть сегодня.?

Новичкова
10.03.2011, 14:52
Девчонки, я тоже с вами, я уже третий год пощусь мне очень нравится такая легкость, у меня тоже за 3 дня минус 1.5 кг, хочу еще физ. нагрузку какую нибудь делать.Про еду не заморачиваюсь приготовить можно много чего, тем более сейчас есть постный майонез(кстати как вы к нему относитесь) Сегодня у меня борщ с квашенной капустой.всем удачи

Олеся Датищ
10.03.2011, 15:05
Пост-не нужно рассматривать как средство похудеть. Это кощунство.

Олеся Датищ
10.03.2011, 15:06
Великий пост на то и Великий,чтобы к нему с величием относиться.Время очищения,покаяния и смирения.И всё это совсем не означает отсутствие здравого смысла.Самое важное в посте-усиленная молитва,покаяние и воздержание от греха.А уж питание-это не самое важное,а лишь видимое действо.
Татьяна 0 Dum spiro spero 0 Антипова,вот вы правильно подходите к себе.Курение-огромный грех,одна из разновидностей непростительного греха.Когда вы курите,то вы себя медленно убиваете,вы самоубийца,которому гарантировано место в аду без прощения.Преодолевая греховную наклонность вы становитесь ближе к Богу.

Надежда Инстку
10.03.2011, 15:11
Привет всем(ch) (ch) (ch) *я ем каж день на обед суп из *(Y) СЕЛЬДЕРЕЯ,ПОМИДОРЫ,КАПУСТА,КАБАЧОК,МНОГО ЗЕЛЕНИ,ЧЕСНОК БЕЗ СОЛИ!!!!ИМБИРЬ В СПЕЦИЯХ КЛАДУ И ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ.ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОТИВНЕНЬКО КИДАЮ В ГОТОВЫЙ СУП,,,,,,В ТАРЕЛКУ ФАСОЛЬ КРАСНУЮ В СОБСТВЕННОМ СОКУ. И В ПРИКУСКУ С ОГУРЦОМ-----ОЧ ВКУСНО(fr) (fr) (fr)

Надежда Инстку
10.03.2011, 15:12
нА ЗАВТРАК КАША НА ВОДЕ,,,,,,,С ФРУКТАМИ ИЛИ ЧЕРНОСЛИВ * КУРАГА,,,,,,,

Надежда Инстку
10.03.2011, 15:14
А в течении дня чай ИМБИРНЫЙ на литр завариваю на 5минут 1ст ложка чая имбирь-(((КОРЕНЬ)))долек 6 зубчик чеснока,и пол лимона и настаиваю,,,,,,или шиповник в течении дня(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) от кофе отказалась---УРА

Надежда Инстку
10.03.2011, 15:28
Пост позволяет-задуматься,,,как мы неправильно питаемся(поэтому для некоторых людей это диета!!!и не стоит их в этом осуждать((((каждый из нас делает это по своему,,,группа я считаю для поддержки *что ты не одна и т д..........Не нужно сдесь никого винить в том,что кто то хочет скинуть лишних кг(((((((((((((это нормально!!!Если человек пробует-это уже хорошо и нужно его поддержать,,,,а к духовности каждый из нас придет САМ!!!не нужно спорить ,что такое пост!!!!!!!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Исаева
10.03.2011, 15:35
Доброе утро, девочки. За 3 дня - 1 кг. Сегодня буду есть тушеную капусту с грибами, без масла и соли. Хочу начать пить чай с имбирем. Вместо сладкого ем курагу, финики и инжир. *С сегодняшнего дня начинаю делать бодифлекс и буду заниматься на орбитрекепо 40 минут, обмотавшись плёнкой

Исаева
10.03.2011, 15:36
А насчёт того, что пост-не диета..... Как будет приятно кроме того, что выдержать весь пост ещё и похудеть. Прекрасная награда за терпение и смирение;-)

Маруся
10.03.2011, 15:50
Девочки, милые! ну давайте уже закроем тему по поводу правильно и неправильного поста! Каждый постится как может(Y) особенно те кто делает это в первый раз, и здесь таких большинство! То что мы решились морально, духовно и физически, это уже показатель и Господь несомненно это оценит!!!:-) *Ведь он ценит любые добрые начинания и стремления!!! Так что девочки, постимся, общаемся и оздоравливаем свой организм и тело с удовольствием а не в тягость)))(F)

Маруся
10.03.2011, 15:53
Моё утро сегодня началось с физ.упражнений (крутила круг "сделай тело" 15 мин!) *на обед тушеныё грибы с капустой, ну а вечером что нибудь придумаем;-) Пошла я пить зеленый чаек с жасмином и апельсин. Девочки, всем хорошего дня(F)

Роман иНатамья
10.03.2011, 16:02
Девочки доброе утро !!!(F) *Все молодцы держимся и улыбаемся :-D . А давайте каждая напишит какой скажем так грешок (каждая ведь знает про свой недостаток ) хочет победить во время Великого поста . Вот я например очень хочу победить чревоугодие , так как есть за *мной такой грешое , вообще хочу за это время научится попроще относится к еде и независить от нее . Вот:-$ . А кто то может хочет в это время бросить курить ....... мне кажется сейчас самое пожходящее время . Всем удачи (F)

Ниночка Жакикав
10.03.2011, 16:22
Наталья, очень Вас , поддерживаю, хочется научиться "тормозить", во время еды!, Хочеться испытать свою силу воли, ее тоже надо, развивать и воспитывать! А еще , девочки , одна маленькая рекомендация, научитесь , не жалеть себя! Чем больше мы себя жалеем, тем больше слабостей себе позволяем,! Скажите себе , НЕТ, без жалости!

Ниночка Жакикав
10.03.2011, 16:23
А еще, я очень , рада, что есть, такое время, для воздержания.......

Исаева
10.03.2011, 16:30
Я полностью согласна с Натальей и Ниночкой. Чревоугодие и моя слабость. Иногда понимаю, что хватит уже объедаться, но остановиться не могу. Надеюсь, что после поста я смогу себя в этом контролировать. Ведь мы едим чтобы жить, а не наоборот:-D

Ольга
10.03.2011, 17:17
ПРИВЕТИК ДЕВОЧКИ!!!!
И ЗА МНОЙ ТАКОЙ ГРЕХ ИМЕЕТСЯ((( НАДО КОНЕЧНО ПО ДРУГОМУ К ЕДЕ ОТНОСИТСЯ.

Ольга
10.03.2011, 17:20
Я СЕГОДНЯ НА ОБЕД ВАРИЛА ГОРОХОВОЕ ПЮРЕ И ОВОЩИ ПОТУШИЛА РАЗНЫЕ( ПОМИДОР, ЦУКИНИ, МОРКОВЬ, ГОРОШЕК,) .ВСЁ НА ВОДЕ БЕЗ МАСЛА. И ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ(ch) (Y)
НА МАСЛЕ БУДУ ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ ГОТОВИТЬ.
*А ВЗВЕШИВАТЬСЯ *РАЗ В НЕДЕЛЮ ХОЧУ .

Ольга
10.03.2011, 18:48
ДЕВОЧКИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ ССЫЛОЧКА НА ЗАПЕКАНКУ С МАКАРОН В СОУСЕ))).... forum.say7.info/topic26727.html..........В ВЫХОДНОЙ СДЕЛАЮ.

Подвижная
10.03.2011, 18:56
Девочки добрый день.Я бы хотела избавиться от пристрастия к алкоголю.Последнее время что то часто стала расслабляться.Конечно не напиваюсь но прикладываюсь почти каждую неделю!
Хочу почувствовать физическую лёгкость.И разобраться с той кашей которая у меня в голове!!!!

Ниночка Жакикав
10.03.2011, 20:44
А я хочу подельться , рецептиком, вчера сделала халву из грецких орехов, с медом очень вкусненько с чаем!

Ниночка Жакикав
10.03.2011, 20:46
девочки а по поводу секса, я подняла информацию в инете, очень спорный вопрос, 50/50 где , пишут, нельзя, где пишут , можно......я в сомнениях.........

Маруся
10.03.2011, 20:48
Да, я тоже злоупотребляю едой((( особенно от безделия, когда дома сидишь, ведь по большому счету когда у нас появляются малыши и мы сидим дома, сильно себя запускаем((( а оправдание находим в том что это последствия беременности (хотя и они тоже)?! расслабляемся и не находим силы взять себя в руки!
У меня сейчас переломный момент в жизни, когда грядут перемены(это и личная жизнь, и выход на работу и т.д.) и всё это совпало как раз с Великим постом! время когда задумываешься о жизни, себе и всем что тебя окружает! поэтому я это время хочу использовать с пользой духовной и телесной! :-)

Маруся
10.03.2011, 20:49
А курить я бросила 3 месяца назад, горжусь собой безумно и очень этому рада!!!

Роман иНатамья
10.03.2011, 20:50
Ой девочки как здорово что есть единомышленники . Я сегодня когда писала про свой грех чревоугодия так стыдно было и страшно думала не поймете засудите ан *нет поддержали (F) а вместе мы сила .... А давайте еще советы писать кто и как борется с этим грешком кто и как выгоняет себя из за стола или кто и как от тягивает время трапезы ?????? И по поводу жалости согласна на все 100 нет и все , жалость это самое плохое чувство и состояние .. Молоды здоровы , рядом наши родные и близкие люди это ли не СЧАСТЬЕ !!!!!!

Роман иНатамья
10.03.2011, 20:56
АННА Борознова а ведь и за мной грешок такой водится . Я про алкоголь (D) будь он неладен. Я живу в испании а здесь уже это вино натуральное крассное пьют и пьют и пьют *-) чуть ли ни с утра за 2 завтраком , в обед так обязательно просто и на ужин . Я позволяла себе раз в неделю в хорошей компании друзей , но я считаю что это часто . И это было как один из видов удовольствия , расслабления , а ведь удовольствие и расслабление можно получать и другими способами например ванна или прогулка ......

Роман иНатамья
10.03.2011, 20:57
А я сегодня готовлю гречку с грибами и решила тоже грецкие орехи порезать мелко и залить медом ( это для мужа он тоже постится ).

Маруся
10.03.2011, 21:00
Да, Наташа! вместе мы СИЛА! ещё какая;-) А с обжорством я борюсь, выпитой водой перед едой, кстати очень хорошо помогает!!! съедаешь меньше и чувство насыщения надолго. А ещё я стараюсь себя чем нибудь занять, чтоб не есть от безделия)
Кстати сегодня на обед у меня овощи с грибами, на гарнир рис:-)

Роман иНатамья
10.03.2011, 21:15
Хочу 5 копеек про секс добавить . Вот давайте рассуждать логично , хорошо когда воздержание происходит обоюдно , а когда нет ??? И тем самым когда один супруг отказывает другому во-первых может возникнуть обида ( что тоже является грехом обидет другого человека ) ,а еще хуже сли (он ,она )с вожделенем вдруг посмотрят на сторону тогда получится , что подтолкнули на грех прилюбодействия . Да и вообще долг супружеский еще никто не отменял ;-) делаем это с любовью и с радостью .

Маруся
10.03.2011, 21:23
Может меня кто то и не поддержит, но я согласна с Натальей! воздержание уместно в тех парах где постятся оба супруга, иначе этот пост будет совсем не в радость а в тягость((( а это очень плохо и не правильно!

Маруся
10.03.2011, 21:30
вот мнение одно из священников: "Если супруг(а) Ваш(а) еще не понимает смысла христианской жизни, в том числе воздержания в пост, то не воздерживайтесь, а уступайте. Мир в семье необходим. Греха не будет. Самое главное – явите плоды своего христианства: мир, радость, долготерпение, любовь и прочее. Будьте внимательны к жене (мужу)».

Роман иНатамья
10.03.2011, 21:43
Маруся (Y) (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (F) *Мир во всем мире и в семьях наших а любовь в редцах наших (L)

Иришка
11.03.2011, 00:20
а у меня на ужин гречка с овощами.

icq
11.03.2011, 07:23
а я одна в семье пост держу, готовлю отдельно для себя, мужа и ребёнка(доче 1год)

Иришка
11.03.2011, 13:05
доброе утро.я тоже одна,ни кто не хочет.

Исаева
11.03.2011, 14:49
Всем доброе утро:-) . Я тоже одна держу, мужу и сыночку кушать готовлю как положено, но чувствую себя нормально, думала будет тяжелее. Уже ушло 1600 гр., подтянулся живот и прибавилось бодрости:-D

Исаева
11.03.2011, 14:49
Сегодня голодный день, надеюсь, что выдержу:-)

Исаева
11.03.2011, 14:52
Девочки, вчера на форумах вычитала, что пшено очень поммогает похудеть, так что, кто любит тыквенную кашу, ВПЕРЁД;-) . Я хочу в субботу и воскресенье кушать только кашу без масла, вместо сахара сахарозаменитель