PDA

Просмотр полной версии : Как правильно выходить из диеты!


Шестачонок Саматумяs
20.12.2009, 20:34
Выдержать диету трудно, но еще труднее не сорваться после ее окончания!?

Ну вот, подходит к концу последний день диеты... Мучения заканчиваются... Столько пришлось вытерпеть, и уж завтра я оторвусь по полной... Выбросьте из головы такие мысли! Впереди у вас еще несколько дней, в течение которых надо будет себя ограничивать. Не так жестко, как во время диеты, но все же...

Шестачонок Саматумяs
20.12.2009, 20:35
После окончания диеты прибавляйте объем и калорийность потребляемой пищи плавно и постепенно. Продолжайте употреблять те же продукты, которые составляли основу вашей диеты, понемногу увеличивая их количество. Если эти продукты очень уж вам надоели, то замените их на другие, но близкие по составу и свойствам. Но не все сразу, а по 1-2 продукта в день! Новые продукты, которые ваша диета запрещала употреблять, тоже вводите не более чем по 1-2 вида в день.

Шестачонок Саматумяs
20.12.2009, 20:36
В первую очередь вводите полезные, диетические, богатые витаминами и микроэлементами продукты: зелень, фрукты, овощи (как сырые, так и термически обработанные), постное мясо (но не колбасы, не консервы и не сосиски-сардельки), нежирные кисломолочные продукты, творог, сыры. А булочки, торты, макароны, сало, копчености и острые приправы оставьте напоследок (а лучше вообще про них забудьте).
В зависимости от диеты выход из нее может длиться от 2-3 до 7-10 дней. Чем более долгой и жесткой была ваша диета, тем более плавным и продолжительным должен быть выход из нее. В течение этого срока вы должны постепенно выйти на режим полноценного сбалансированного здорового питания, которого и придерживаться постоянно.
Если вы сумели сохранить хорошее настроение и уверенность в своих силах на протяжении всей нелегкой диеты, то неужели позволите себе сорваться в самом конце? Конечно же, вы сможете выдержать и заключительный этап диеты - выход из нее! И все у вас получится!

Шестачонок Саматумяs
20.12.2009, 20:46
Прочитала информацию, что так же нельзя крупы любые употреблять в первое время(fr) (Y) !!!...
Девчонки, - а кто какими спосабами держится после диеты???:-)

20.12.2009, 21:42
На диету я "уселась" не первый, и даже не десятый раз, но в этот раз есть и стимул, и желание, и возможность дойти до конца. Раньше вопроса "как выйти из диеты правильно" для меня не было, просто "на пол-пути спрыгивала". А сейчас очень кстати! Спасибо за информацию!

Ольга Омфёкав
20.12.2009, 22:10
Спасибо за информацию! Тема очень актуальная и полезная. Я тоже много раз сидела на диетах, но никогда не задумывалась, как правильно выходить. А сейчас начала задумываться.

Шестачонок Саматумяs
21.12.2009, 18:32
Приветик, всем(F) !!! У меня вот суббота (19 декабря) - был первый день, - тот день - когда все диеты нет!!! ... Соблазн действительно громаден, но я решила во что бы то ни стало действовать - рекомендациям, которые изложены ниже!...
С утра (те. сегодня) съела творожок - запила кофе, в обед сварила супчик (из всех овощей, но без масла,соли, мяса - он просто пустой(специи только добавила интересные для вкуса и томатной пасты!!!) - получился очень вкусным - а главное сытным!!! ... На ужин думаю, какой нибудь напиток, ввиде чая с сухофруктами(вприкуску)!!!...
Думаю на сегодня это хорошо(fr) (Y) !!!....

Шестачонок Саматумяs
21.12.2009, 18:33
Девчонки :-) , а вы какие блюда на день составляете!??... чтоб хоть как то не набрать лишнего в кг???...

22.12.2009, 00:36
Ужасно хочу щей из квашеной капусты! Можно даже без мяса и на воде, но кислые. :-( Я сейчас на диете, при которой соления-маринады и т.п. исключаются. Печень и желудок от этого в восторге, а языку хочется чего-то.. (pl)

Ольга Пакати
22.12.2009, 11:18
Вот и я думаю что до нового года необходимо плавно выйти из всех диет. Все равно на новый год большинство будет есть то от чего так долго отказывался. Я уже 2месяца не ем ничего жирного. Даже представить не могу что будет с организмом если ему дать гр 100-200 жира, с учетом всех блюд на столе. Планирую на новый год сделать очень мало по количеству салатов. Чтоб не есть их до 2января. Вместо колбас мясо запечь, курицу запечь, салат обязательно из свежих овощей. Но все равно думаю как же выдержать всю ночь?чтоб организму не навредить.

Колпакова
22.12.2009, 13:05
А я все салаты буду делать со сметаной 15%.На выходных попробовала,нормально.Можно на половину с майонезом смешать.Тоже курицу запеку,а колбаску сырокопченую еще тоньше порежу.
Холодец еще варила из 4 маленьких ножек и 1 грудки,жира почти нет.Очень моим понравился.

Колпакова
22.12.2009, 13:07
А я буду выходить 28,29,30.Думаю хватит три дня.

Шестачонок Саматумяs
22.12.2009, 18:37
Света и Ольга, а вы ведь правы, зачем питаться этой жирной ветчиной, сервелатом, колбасой!!! Когда у нас рядом - мясо, рыба, птица - все это когда запечь - ведь повкуснее деликатесов(fr) (Y) !!!... я даже и не думала об этом... возьму на заметку!!!...Фигурка скажет, - Мерси!(G) .

Шестачонок Саматумяs
22.12.2009, 18:38
Свет, а питаться то чем три дня думайте:-) , может поделитесь!???...

Шестачонок Саматумяs
30.12.2009, 12:05
Я после недельного отдыха от диеты (где кушала много фруктов, ела молочные продукты, сухофрукты...), решила посидеть на гречневом питании (т.о. закрепляя полученные результаты во время диеты на 20 минус 20), - питание очень классное, - во первых размеры желудка уменьшает, а так же ощущение сытости дает, настроение просто великолепное, - гречка как гормон радости(fr) (Y) !!!Все так действенно...

Татьяна Тамана
09.07.2010, 23:44
Из диеты надо выходить постепенно,не набрасываться на жирное,вводить жиры малыми порциями.И,вообще,стараться придерживаться правильного питания

Ксю
14.07.2010, 02:26
пример идеального выхода из диеты представлен в протасовской диете.

Guest
14.07.2010, 16:54
Девочки я на диетах большую часть своей небольшой жизни(склонна к полноте ОООЧЕНЬ) поэтому пришла к выводу, что нужно просто не выходить из неё, так как это не просто питание, ДИЕТА-это образ жизни, так что если есть предрасположенность, придется всегла и во многом себя ограничивать, такая вот цена у нашей красоты...

Ирина Вмадимвн
28.10.2010, 22:40
Если вы возвращаетесь с диеты к своему привычному питанию - обязательно наберете вес с плюсом

Светлана Витамь
10.12.2010, 20:41
Да, Ирина, вы правы.

Шестачонок Саматумяs
11.12.2010, 00:54
Приветик, просто действительно - сладкое....
- заменить - фруктами!!!!!!!(fr) (Y)

ДЖУЛИ
19.07.2011, 18:30
.

Светлана Нужин
14.09.2011, 19:49
из всех диет надо выходить приемом тыквенного сока с мякотью, не испортишь поджелудочную железу и печень