PDA

Просмотр полной версии : Грейпфрут и ананас.


Настя Насакав
20.10.2009, 04:19
Всем привет!Очень много слышала о чудо действии грейпфрута и ананаса,решила испытать на себе.Хотелось бы узнать кто пробовал?Какие результаты?В каком виде их употреблять?Диеты?Вообщем все что с ними связано.

НАТАЛИ
20.10.2009, 04:24
Здраствуй Настя.Я сама пробовала сидеть на грейпфруктовой диете-мне её моя массажистка подсказала.Но я долго не просидела-желудок заболел.Вот думаю как-нибудь еще повторить. А диета заключается в том, что 1-й день чистимся на воде,потом 5 дней питаемся одними грейпфруктами и яйца куриные,а 6-й день ананас.

Настя Насакав
20.10.2009, 04:27
И каков результат?

Ludmila
20.10.2009, 04:36
Девченки а розкажите про эту диету, и как на ней сидеть?

Настя Насакав
20.10.2009, 17:54
Девчонки,я сама ищу различные диеты на эту тему,пока никакой не придерживаюсь,просто каждый день пью свежевыжатый сок грейпфрута с мякотью.Знаю что в данных фруктах содержится вещество которое способствует сжиганию жировых клеток. По мере нахождения диет буду их вписывать сюда.

Настя Насакав
20.10.2009, 18:30
Продукт № 1. ГРЕЙПФРУТ
* * * * * * * * * * * * * * * *Этоуникальный фрукт. Можно выделить три типа грейпфрутов: белый, розовый икрасный. Цвет грейпфрута – это показатель того, насколько он сладкий.Если вы любите сладкий грейпфрут, выбирайте красный или розовый; белыйгрейпфрут обладает самым кислым вкусом. Но одинаково полезны все тривида.
* * * * * * * * * * * * * * * *Действиегрейпфрута направлено на ускорение обмена веществ и сжигание жировыхотложений. Этому способствует вещество нарингин, содержащееся в мякоти.Это вещество активизирует работу печени и обладает желчегоннымэффектом, а именно желчь расщепляет жиры, поступающие в наш организм спищей. Поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутовприостанавливает рост жировых отложений. Только одно «но». Нарингинсодержится в междольковых пленках, поэтому для достижения желаемогорезультата грейпфрут придется есть целиком, не очищая от горчащейплёнки.

Настя Насакав
20.10.2009, 18:38
Также можно пить свежеотжатый грейпфрутовый сок.Для большего эффекта его рекомендуют пить за 20 минут до еды для людейс пониженной желудочной секрецией, либо выпивать стакан разбавленноговодой грейпфрутового сока через несколько минут после еды для людей сповышенной кислотностью.
* * * * * * * * * * * * * * * *Грейпфруттакже оказывает благотворное влияние на работу кишечника, стимулируетобмен веществ, приводя тем самым, к потере лишнего веса.
Регулярноеупотребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута илистакана его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Сокгрейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Этим выдополнительно укрепите свой иммунитет и очистите организм от шлаков.

Настя Насакав
20.10.2009, 18:39
Продукт № 2. АНАНАС
Ананас хорошо помогает справиться с перееданием. Его ферментативнаяактивность на работу кишечника сохраняется достаточно долго, и напереваривающуюся пищу он действует очень даже неплохо. Особенно хорошоананас помогает справляться с рыбой, мясом, кисломолочными продуктами ибобовыми. Так что после сытного застолья неплохо было бы выпитьананасовый сок или съесть ломтик свежего ананаса. Это предотвратитчувство тяжести в желудке и поможет быстрее усвоить белковую пищу.

Настя Насакав
20.10.2009, 18:52
Голливудская диета
*
Суть диеты заключается в отказе отсахара, жира и соли. Все продукты готовится без жира, сахара и муки,из питания полностью убираем хлеб.

Основа меню голливудской диеты– яйца, мясо и немного овощей и фруктов.Из фруктов разрешается кушать только грейпфрутыи ананасы.

Дневная норма калорий - 1000 ккал.

Продолжительностьголливудской диеты - 18 дней: по завершению первой недели менюповторяется.

Настя Насакав
20.10.2009, 18:56
1 день диеты *На обед: 1 яйцо, помидор, черный кофе.
На ужин: зеленый салат, грейпфрут, 1 яйцо.
*2 день диеты *На обед: 1 яйцо, грейпфрут, черный кофе.
На ужин: говяжье мясо (испеченное на решетке без жира), огурец, черный кофе.
*3 день диеты * На обед: 1 яйцо, помидор, тушеный шпинат.
На ужин: телячье каре (испеченное на решетке без жира), огурец, черный кофе.
*4 день диеты * На обед: зеленый салат, грейпфрут, черный кофе.
На ужин: 1 яйцо, творог, тушеный шпинат, чай.

Настя Насакав
20.10.2009, 18:56
5 день диеты * На обед: 1 яйцо, черный кофе, тушеный шпинат.
На ужин: нежирная пресноводная рыба (испеченная на решетке), зеленый салат, черный кофе.
*6 день диеты * На обед: фруктовый салат из яблок, апельсинов и грейпфрутов.
На ужин: говяжье мясо (испеченное на решетке без жира), огурец, чай.
*7 день диеты * На обед: овощной суп, курица (испеченная на решетке), чай, апельсин.
На ужин: фруктовый салат.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:03
Грейпфрутовая диета
Эта диета в среднем убирает 3 - 4 кг внеделю.Существует только одно противопоказание - не есть после семи вечера. 1 день
Завтрак:
грейпфрут или сок из него же без сахара, 2 кусочкаветчины в весе по 25г (без белого жирового окаймления), кофе или чайбез сахара.
Обед:
грейпфрут и овощной салат, заправленный лимонным соком (любые не крахмалистые овощи + зелень). Порция 250г. Кофе или чай.
Ужин:
Мясо отварное или поджаренное на решетке (150г сырого веса), зелёный салат с лимонным соком (200г), чай с ложкой мёда.
2 день
Завтрак:
грейпфрут или сок из него + 2 яйца (не жареные), чай, кофе без сахара.
Обед:
грейпфрут + 50г сыра (желательно 20-30% жирности), можно заменить 150г сыра домашнего (коттедж) или нежирного творога.
Ужин:
рыба припущенная или гриль 200г, большой салат из зелёныховощей заправленный лимонно-оливковой заправкой (т.е. чайная ложкалимонного сока и столько же оливкового масла) + кусочек чёрного хлебаили хрустящий хлебец (20г).

Настя Насакав
20.10.2009, 19:04
3 день
Завтрак:
грейпфрут или сок из него. Две столовые ложки овсянкиили мюсли со столовой ложкой изюма парой - тройкой размолотых орешков(кроме арахиса) с добавлением обезжиренного йогурта или молока (4столовых ложки).
Обед:
грейпфрут, чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
Ужин:
половина грейпфрута (съесть перед сном), 200 г курицы (гриль или отварной), 2 запечённых помидора. Чай.
4 день
Завтрак:
стакан томатного сока, вареное яйцо, чай с лимоном.
Обед:
грейпфрут + большой салат из моркови или зеленых овощей(огурец, перец, сельдерей, салатные листья, брокколи и т.д.) слимонно-оливковой заправкой + кусочек хлеба или тост.
Ужин:
отваренные или тушёные овощи - капуста, свёкла, морковь,сельдерей, кабачок. Можно применить любую комбинацию кроме картофеля икукурузы (не более 400 г). Чай. На ночь стакан грейпфрутового сока илисвежий грейпфрут.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:05
5 день
Завтрак:
фруктовый салат (грейпфрут, апельсин, яблоко). Кофе или чай с лимоном.
Обед:
печёная большая картофелина с салатом из капусты или любыми зелёными овощами (200г).
Ужин:
говяжий стейк (200г) или курица (250г) или рыба (250г).Запеченный помидор или томатный сок. На ночь грейпфрут илигрейпфрутовый сок.
6 и 7 день
(можно выбрать любой из выше приведенных по желанию)

Настя Насакав
20.10.2009, 19:05
Каждыйдень при чувстве сильного голода можно добавить междуосновнымиприёмами пищи по стакану кефира, яблоко или апельсин, а также1 чайнуюложку мёда как подсластитель чая один раз в день. Чай оптималентолькозелёный и с лимоном, если такового нет, не пить чефир! Кофетолькосвежесваренный или экспрессо. На ночь Вы можете съедатьтолькогрейпфрут и никаких кефирчиков! Есть лучше через 5 часов послекаждогоприёма пищи. Соль использовать только в случае крайнейнеобходимости(она сильно тормозит диету) и в умеренном количестве. Сольможнозаменить сухими травками. Соусы запрещены. Специи лучшезабытьвременно, кроме красного перца. Рыбу можно использовать из банки,нотолько в собственном соку (лучше тунца). Селёдка и скумбрия, атакжедругие жирные сорта должны быть забыты. Мясо соответственнопостное.Если Вы придерживались этим рекомендациям, то вес снижаетсядостаточнобыстро и без душевных терзаний.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:06
Комбинированная диета с яйцами и грейпфрутом
За три дня происходит снижение веса на 1,5 кг.
Завтрак: половина грейпфрута, яйцо, сваренное вкрутую, кусочек ржаного хлеба, кофе или чай с лимоном.Обед: половина грейпфрута, два яйца, сваренных вкрутую, кофе или чай с лимоном.
Ужин: половина грейпфрута, два яйца вкрутую (или приготовленных любым другим способом, кроме жарения). Чай с лимоном.
Комбинированная диета с яйцами, грейпфрутом и картофелем
За четыре дня достигается похудение на 1,5 кг.
Завтрак: стакан сока грейпфрута, варёное яйцо, кофе или чай с лимоном.
Обед: одна среднего размера картофелина, отваренная, испечённая илив виде пюре, приготовленного на молоке, яблоко, чай или кофе с лимоном.
Ужин: стакан томатного сока, половина грейпфрута, варёное яйцо, чай с лимоном

Настя Насакав
20.10.2009, 19:11
Ананас.Можно делать один разгрузочный ананасовый день в неделю:килограмм фрукта делится на 3-4 приёма. За сутки такой диеты человектеряет от 500 до 700г. Такая разгрузкапротивопоказана людям с язвенной болезнью и тем, кто страдаетповышенной кислотностью желудочного сока. Всем остальным можно безстраха прибегать к помощи ананасотерапии. Только нужно помнить, чтопосле этого фрукта нужно полоскать рот водой, потому что кислота,содержащаяся в нём, разъедает зубную эмаль.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:12
Ананасово-белковая диета. Соблюдать её нужно не менее двух недель.Разрешается есть ананасы, грибы и мясо, а также несладкие фрукты иовощи. Ананаса за день можно съедать 600-700г, мяса - 200-300г.Нужновыбирать нежирные сорта, такие как телятина, крольчатина и индюшатина.Но лучше всего свинину, только нужно выбирать вырезку, полностьюлишённую жировых прослоек. Тогда блюдо получится диетическим. Передприготовлением мяса рекомендуется замариновать его в ананасе. Ведьбромелайн и фруктовые кислоты расщепят все жесткости. Всего занесколько часов мясо станет мягким и нежным. Помните: все блюдаготовятся без масла. Их пищевая ценность определяется лишь белками иуглеводами, жиров же здесь практически нет. Это целиком и полностьюсоответствует правилам диетического питания. За две недели умеренногоананасового питания вы сможете сбросить 3-5 кг.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:16
Грейпфрутовая диета.Принципы:Съедать половинку грейпфрута или выпивать 200гр свежевыжатого грейпфрутового сока в каждый прием пищи.
Выпивать не менее литра чистой воды в день, она участвует в обменныхпроцессах, ускоряя их и не задерживается в организме, в отличии откофе, которое не рекомендуется к употреблению..
Никаких перекусов, да они и не понадобятся, если полностью следовать диете.
Полный отказ от алкоголе содержащих напитков.
Чтобы насыщение наступало быстрее, рекомендуется добавлять в пищу масло, и для пищеварения полезно.
Отказ от обезжиренных продуктов (майонез, творог средней жирности).
Овощи, салат, мясо можно есть в 2 или даже 3ех кратном объеме от привычной порции.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:16
Главное, ни в коем случае не употреблять запрещенных продуктов. К ним относятся:
картофель и все овощи белого цвета, даже репчатый лук может быть толькокрасным; бобовые; крупы; мюсли, хлопья; чипсы, кукуруза; макароны (итвердые сорта); варенье и; десерты; фрукты, кроме грейпфрута; печенье;обезжиренные соусы для салата
И, конечно, есть больше грейпфрута; редиса; капусты цветной,белокочанной, броколли; овощи, такие как лук, морковь, шпинат, зеленыйлук и т.д, а также- майонез, сыр, мясо.

Настя Насакав
20.10.2009, 19:17
Всего диета длиться 24 дня, но состоит из 2 этапов – первый в 12 дней, затем перерыв в 2 дня и снова 12 дней.
Примерное дневное *меню может выглядеть следующим образом.
Завтрак. Половинка грейпфрута. Два *вареных яйца. Два кусочка *жареного бекона.
Обед.Стакан свежевыжатого грейпфрутового сока без сахара. Овощнойсалат смайонезом. Мясо, приготовленное, так как вам нравится и в любомобъеме..
Ужин.Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого грейпфрутовогосока безсахара. Салат из овощей, красные или зеленые овощи, жаренные вмасле.Рыба — в любом виде. Чай.
Поздний ужин. Стакан молока.
И не забывайте пить много жидкости, не менее 8 стаканов воды.

Настя Насакав
21.10.2009, 02:56
Данные диеты не рекомендуются людям у которых проблемы с желудком.Но выможете просто выпивать свежевыжатый сок или есть сами фрукты каждыйдень(в пределах разумных) и придерживаться правильного питания.Я пока выбираю этот путь!

Настя Насакав
21.10.2009, 02:58
Кто пробовал или хочет попробовать диеты с этими фруктами,пишите,очень интересно узнать результаты,влияние на организм!

Горленко
24.10.2009, 18:48
Диета с грейпфрутом!
Храню ее очень давно лет 14 а то и больше!!!
понедельник.
завтрак грейп.+1-2 яйца чорный кофе(ЗАВТРАК НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ)
Обед.
винегрет без соуса,тост +грейп.
ужин.
2 яйца +помидор и чорный кофе.
вторник.
Обед.
бифштекс+салат огурцы и помидоры.
ужин2яйца +грейп.
СРЕда.
Обед.
2 телячьи котлеты,салат с сельдерея огурцов и помидор+кофе.
Ужин.
2яйца ,шпинат +помидор.
Четверг .
Обед 2 яйца ,творог ,салат с капусты.
Ужин.
2 яйца ,шпинат кофе.
Пятница.
Обед.
Рыба +винегрет,тост,кофе.
Ужин.
2 яйца шпинат,кофе.
Суббота.
Обед.
много бифтекса+салат сельдерей ,помидоры и огурцы.
ужин.
Фруктовый салат.
Обед.
куририца+ салат катуста и морьковь +кофе.
ужин
Холодная курица +помидор и грейп.
МЕжду приемами пищи не есть!
Применять диету 14 дней!

Наталья Павм
03.11.2009, 21:56
то, что они сжигают жиры - миф! жир сжигает физ. нагрузка

Андрей
03.11.2009, 21:59
Золотые слова!!!(Y)

Настя Насакав
06.11.2009, 03:47
А никто и не отрицает,что физическая нагрузка самый лучший жирозжигатель!Просто есть продукты которые способствуют улучшению обмена веществ.

LIANA Tivonyo
06.11.2009, 04:31
грейпфрут и ананас - отличный сжигатель жира!!!

Наташа Эмиг
20.12.2009, 04:21
Я не сижу на супер диетах , но с недавних пор в моем питании появились грейпфруты , и я уменьшила себе количество еды в день . 4раза по немногу , обязательно в день грейпфрут ем или половину . Скажу что испробавано на себе и эфект есть , но небольшой и медленный . а кто хочет быстрее - занимайтесь еще и спортом ! :-)

Светлана Саха
21.12.2009, 16:57
уже от того, что ты уменьшаешь себе количество еды, уже от этого худеешь. Я стараюсь есть до 17,00 а после пью кефир, молокочай, а в последние 2 дня подсела на мандарины с кефиром.. мне вкусненько... (живота нет, боков нет, такая легкость, (Y)

Руфина Гимьм
21.12.2009, 18:03
экстракт красного дикого ананаса с добавлениемсока дикого лимона и пчелиного меда способствует похудению . Растет он на Шри -Ланке . А обычные ананасы к похудению не имеют никакого отношения .

Ярославна ДэнОм
21.12.2009, 21:19
я делала диету ананас+грейпфрукт(белый).. вес слетал с меня.. ананас своей кислотой очень хорошо разбивает жир.... мне понравилось очень...

Татьяна Тамана
29.07.2010, 18:07
Два очень полезных фрукта.Грейп очень помогает утолять голод,можно им"перекусывать",если чувствуем голод,а обед или ужин еще далеко.А ананас имеет много клетчатки,те помогает быстрому перевариванию.И вкусные оба,много витамина С

Диана Шавкав
05.08.2010, 17:23
Часто ем ананасы. Могу сказать,что жира у меня точно нет. Хотя и есть небольшой животик. Но это убирается не диетой,а физическими упражнениями для пресса.