PDA

Просмотр полной версии : ОБЕРТЫВАНИЯ в домашних условиях


анастасия
27.09.2009, 00:51
Научно доказано, что если шоколад использовать не внутрь, а снаружи, то он принесет еще больше пользы. Маска из шоколада, нанесенная на кожу тела, выводит из организма лишнюю жидкость и жир. Также после нее улучшается обмен веществ и кровообращение. Через полчаса после этой процедуры можно ощутить эффект похудания. Для получения наилучшего результата нужно делать такой спа-ритуал несколько раз в неделю на протяжении месяца.

анастасия
27.09.2009, 00:52
Для шоколадного обертывания можно использовать не сам шоколад, а специальную смесь. Для ее приготовления нужно размолоть какао-бобы и сварить из них густой напиток. Затем в него следует добавить порошок имбиря или сладкой паприки. Слегка остудите смесь, а после этого нанесите на кожу. Перед этим необходимо отшелушить ее скрабом. Сверху нужно обмотаться полиэтиленовой пленкой и накрыться шерстяным пледом. Через 30 минут смойте смесь теплой водой и нанесите масло лаванды или алое, которое успокоит кожу.
Такая процедура благотворно скажется не только на коже, но и успокоит нервную систему и снимет стресс.
Шоколадное обертывание противопоказано беременным женщинам, а также при наличии аллергии и хронических заболеваний.

анастасия
27.09.2009, 00:52
Кроме шоколада очень полезно действует на кожу мед. Его часто используют в косметологии. Мед очищает поры, после него кожа становится бархатной и сияет. Кроме этого мед дает эффект лифтинга. Он укрепляет контуры тела, разглаживает морщины и растяжки, делает кожу свежей и мягкой.
Мед не нуждается в дополнительных ингредиентах, его можно в чистом виде наносить на кожу. В течение несколько дней после такой процедуры можно не пользоваться лосьоном для тела, так как кожа будет ухоженной.
Мед не стоит использовать тем, у кого имеется аллергия, а также обладательницам чувствительной кожи.

анастасия
27.09.2009, 00:53
Еще один вид домашних спа-ритуалов – фруктовое обертывание. Для него ингредиентами могут стать абсолютно любые фрукты. Можно взять апельсины, киви, манго, бананы и т.д. Они богаты витаминами и микроэлементами. Кроме этого они являются природными антидепрессантами.
Наиболее часто используют апельсины. Они являются источником витамина С, тонизируют кожу и отбеливают ее. Также популярностью пользуются бананы. На 75% они состоят из воды, поэтому хорошо увлажняют кожу.
Чтобы сделать смесь для обертывания, взбейте фрукты миксером, добавьте туда ложку взбитых сливок и нанесите все это на тело. После процедуры, чтобы восполнить потерю жидкости выпейте чашку зеленого чая или свежевыжатого сока.

Мгновение
01.10.2009, 23:39
Очень познавательная тема, я обязательно воспользуюсь твоими советами!!

Лазурь
05.10.2009, 03:15
Здравствуйте! у меня вопрос: А вот мед когда нанесешь, тоже плёнкой оборачиваться?

анастасия
05.10.2009, 04:42
По просьбам трудящихся всё о медовом обертывании, точнее о горчично-медовом, оно более эффективно.
Горчично-медовое обертывание это настоящая находка для женщин, которые не могут себе позволить ходить в дорогие салоны.
Разогревающее свойство горчицы усилит приток крови к тканям. Активные вещества, которые содержатся в горчице, разжижают накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани
Мед повышает иммунитет, стимулирует обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, активизирует процесс липолиза.
А теперь пошаговая инструкция:

анастасия
05.10.2009, 04:44
Шаг 1.
Сначала нужно приготовить саму горчицу. Покупная не подойдет, она не греет.
Для этого нам понадобится:
2 ст. л. сухой горчицы
0,5 ч.л. соли и уксуса
2 ч.л. сахара.
*Если в процессе обертывания, горчица не будет греть. То в след. раз нужно будет добавить чуть больше сахара.
*Уксус можно использовать: яблочный, винный, бальзамический.

анастасия
05.10.2009, 04:45
Шаг 2.
Замешиваем все ингредиенты в теплой водичке, до состояния густой сметаны и ставим в теплое место на сутки.
Лучше всего *не готовить горчицу впрок, она теряет свои *свойства и в обертывании уже не работает так хорошо.
Ну вот сутки *прошли и можно доставать наш волшебный состав.
Шаг 3.
Теперь нужно приготовить саму смесь для обертывания.
Нам понадобится:
2 ст.л горчицы
2 ст.л меда.
*Мед лучше брать не магазинный, он слишком жидкий и чаще всего *не натуральный.

анастасия
05.10.2009, 04:46
Шаг 4.
Щедро наносим смесь на проблемные места и немного массируем.
Теперь начинаем оборачиваться пищевой пленкой. Нужно обернутся пленкой так, чтобы не было разрывов самой пленки. Сначала будет тяжело, но со временем будет получаться.
1. Сначала одну ногу в два слоя и сразу оборачиваем ягодицы и живот в один слой.
2. Сразу переходим к другой ноге, снова оборачиваем в два слоя.
3. Снова возвращаемся к ягодицам и животу, делаем еще один круг.
4. С живота поднимаемся вверх и захватываем область груди и делаем еще два оборота.
5. В конце захватываем одной плечо и еще раз делаем оборот в области груди. Это нужно для того, чтобы пленка не спадала.
Потом оборачиваемся сухой простынкой. Ложимся под одеяло на 1 час
Шаг 5.
Заключительный штрих.
Смыть смесь с тела теплой водой. Нанести любой антицеллютный крем.
*Такое обертывание относится к горячим и *противопоказано при варикозном расширении вен.

анастасия
05.10.2009, 04:48
Девочки! Я сама не пробовала, если кто проделает такую процедуру, напишите отзывы!

Лазурь
05.10.2009, 05:17
Спасибо огромное! пойду горчицу запаривать))))

Белка
05.10.2009, 06:00
а я делаю с голубой глиной и ламинарией(Y)

Лазурь
10.10.2009, 20:57
сегодня делала медовое обертывание, чё-то мне не очень понравилось! ни какого ощущения не было! и даже не грело почему-то!

анастасия
11.10.2009, 04:12
Диляра, а ты объемы замеряла? Интересно ушло че или нет *-) Я просто тоже собиралась попробовать. Напишу на днях про другие обертывания.

Лазурь
12.10.2009, 00:47
Да измеряла, с объемами у меня вообще засада! Как 2 недели назад была, такая и осталась даже не смотря на то что 5 кг ушло! я сегодня тоже оборачивалась, но ещё сегодня не обмерялась!

анастасия
12.10.2009, 02:21
Диляра, сегодня опять никаких ощущений не было от обертывания? Напиши потом про объемы!

Лазурь
12.10.2009, 03:34
Юлия, ощущений опять не было! на сантиметре пезультатов нет почему-то! а вот по вещам ощущаю сильно! Может не на тех местах каждый раз мерю!:-D

Белка
12.10.2009, 07:24
вот и у меня такая же проблема, вес уходит, а объемы нет. мама говорит внутренний жир уходит. а вещи стали многие налезать. вот тоже понять ничего не могу. у меня после обертываний по 1 см уходит, потом возвращается, но не всегда. это за счет воды, но все равно приятно!!!

анастасия
13.10.2009, 18:43
Диляра, вполне возможно, что в разных местах меряешь. Ты себе какой нибудь ориентир придумай, я, например, ногу мерю по родинке, у меня родинка как раз на уровне самого толстого места. Это я недавно придумала, а то тоже было одно и тоже на сантиметре, а вещи стали свободнее.

Белка
13.10.2009, 22:59
и я ногу по родинке;-)...

анастасия
15.10.2009, 00:46
Традиционная медицина в Индонезии называется Jamu, и зародилась она 1300 лет назад. Причем в каждом регионе существуют свои собственные рецепты и методы лечения. Но самое познавательное это то, как индонезийские женщины приходят в форму, после беременности. Ну конечно большинству индонезийских женщин поход в фитнесс-клуб не по карману, но у них есть свой секретный ритуал, который называется Jamu Karton. Такое обертывание очень полезно при:
1. Лечении целлюлита.
2. Для уменьшения жировых отложений.
3. Детоксикации организма.
4. Очищение и тонизирование кожи.
Примерно на 10 дней после родов, женщины из числа старейшин готовят удивительную смесь. Они собирают определенный перечень специй и готовят из них пасту, которую потом накладывают на живот молодой матери и обматывают тканевыми полосками.

анастасия
15.10.2009, 00:55
Предлагаю вам самую простую версию, но слегка видоизмененную. Чтобы смесь легко наносилась на кожу и в качестве дополнительного и полезного ингредиента, добавляем оливковое масло.Состав:
1. *Куркума молотая - 1 ст.л
2. *Фенхель - 1 ст.л
3. *Имбирь корень - кусочек размером в 2 спичечных коробка.
4. *Гвоздика - 1 ст.л
5. *Корица - палочка длиной 5-6 см.
6. *Оливковое масло - 50 мл.
7. *Пищевая пленка
Рассмотрим пошагово.
Шаг 1.
Готовим специи к обертыванию:
1. Мелко смолоть: фенхель, гвоздику и корицу. Добавить к смеси специй куркуму и хорошо перемешать.
2. Натереть на мелкой терке имбирь и отжать сок.
Шаг 2.
Смешиваем все ингредиенты с оливковым маслом и наносим круговыми движениями на тело, слегка втираем смесь в кожу.

Шаг 3.
Теперь начинаем оборачиваться пищевой пленкой. Нужно обернутся пленкой так, чтобы не было разрывов самой пленки.

анастасия
15.10.2009, 00:56
Шаг 4.
Теперь надеваем теплые штанишки, на ноги носочки и теплую кофточку с длинными рукавами. Ложимся под два *теплых одеяла и лежим так 1 час.
Шаг 5.
Через час, смываем смесь теплой водой и помассируем намыленной мочалкой. Это необходимо для того, чтобы смыть с тела красящий пигмент куркумы. Иначе будете желтой. *Наносим антицеллюлитный крем.
*Такое обертывание относится к горячим и *противопоказано при варикозе.

анастасия
15.10.2009, 00:57
Кто попробует, напишите отзывы! ;-)

Великая
19.02.2011, 01:54
А я делаю белая или голубая глина,3-4 капли апельсинового масла,корицы 3 ст ложки.наношу эту смесь на живот и ноги,обертываю пищевой пленкой снизу вверх,одеваю теплую одежду и бегаю на месте в течении часа.смываю через час,натирая проблемные места жесткой стороной губки до жжения,делаю контрастный душ на эти места,затем натираюсь антицеллюлитным кремом.

Несерьезные Отна
10.03.2011, 06:31
ДЕВОЧКИ КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ О ТАКОМ ОБЁРТЫВАНИИ: СМЕШАТЬ АНТИЦИЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ С СОЛЬЮ,НАНЕСТИ НА ТЕЛО И ОБЕРНУТЬСЯ ПИЩЕВОЙ ПЛЁНКОЙ.СЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ ДАВНО НО НЕ ПОМНЮ ПОДРОБНОСТЕЙ,КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ТОЧНЕЕ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ

Нежный Мьвё
26.03.2011, 20:55
Компоненты: измельченный в порошок зеленый чай - 5 ст ложек, *2 столовые ложки меда, половина чайной ложки корицы, кипяток.
Приготовление: залить чай кипятком до кашецеобразного состояния, затем добавить мед и корицу, смешать до однородной массы. Нанести смесь в теплом виде на проблемные зоны, обернуть пленкой и лечь под теплое одеяло на 30-60 минут. Смыть состав теплой водой и нанести массажными движениями антицеллюлитный крем.
Результат обертывания: прекрасно борется с целлюлитом, выравнивает и пробуждает кожу, подтягивает, укрепляет, антиоксидантный эффект.

Нежный Мьвё
26.03.2011, 20:56
Кто попробует напишите отзывы:-)

Нежный Кат
28.03.2011, 22:51
А я пробовала,КОФЕ МОЛОТЫЙ. натиралась ним. Результаты: за 2месяца,сбросила 4кг. НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СБРОСИТЬ.

Нежный Кат
29.03.2011, 16:24
Молотый кофе смешиваешь с любым гелем(чтоб получился скраб)потом втираешь в проблемные места жесткой губкой. и дожидаетесь высыхание. в конце смыть водой теплой.. КОЖА СТАНОВИТСЯ ГЛАДКОЙ, И РАЗМЕРЫ УМЕНЬШАЮТСЯ.

Нежный Кат
29.03.2011, 23:21
Через день:)

анастасия
30.03.2011, 01:23
Кофейный скраб является частью системы -60, кстати.

Нежный Кат
30.03.2011, 01:27
(y)он помогает,но я бы хотела быстрее.

Невидимка
03.04.2011, 07:55
Девченки,а кофе обычный? Даже дешовый нескафе можно?

Нежный Кат
03.04.2011, 16:17
Не растворимый!а молотый(который варят в турке)

Невидимка
03.04.2011, 18:11
понятно:-D

вела
24.04.2011, 15:59
Кофе смешиваете с гелем для душа1:1 и скрабитесь каждый день. Кожа подтягивается и разглаживается.

Virtualka
15.10.2011, 21:25
А сколько стоит пищевая пленка?

Virtualka
15.10.2011, 21:25
А сколько стоит пищевая пленка?

Амбровая Вуаль
17.10.2011, 07:31
Девченки а с каким гелем надо кофе смешивать?гель для душа?

Oreolchik
11.08.2013, 23:14
Я делала медово-горчичное,правда горчица была сухая)))Вроде очень неплохо)

reska
29.08.2015, 03:04
Делала шоколадное, приятно себя ощущать в шоколаде, но вот когда он засыхает, что то не очень, а так кожа гладенькая становится.

Avrora Nikolaevskaya
05.08.2016, 23:33
Это конечно шик такие шоколадные обертывания. Или медовые)) Но на это надо кучу времени, плюс потом стирка. Мы с подругой когда то делали энергетическую чистку с медовыми обертываниями)) У ее папы была пасека ))) Это надо специально простынь постелить... а представьте, если дома маленький ребенок?))))
Мне очень понравились обертывания на гель-основе для тела и специальной смесью эфирных масел антицеллюлитной. Наносишь эту смесь и оборачиваешься пленкой пищевой. Там на 100 мл геля надо 20 капель смеси. Я покупала у IRIS и смесь, и гель-основу. Потом пленку снял и остатки промокнул бумажным полотенцем. Для молодых мам и просто занятых женщин просто находка))

стеша
07.09.2016, 18:47
Мне тоже нравится что при использовании геля основы нет никакого масла на теле, все легко, быстро. и к тому же эффективно! Потому что с гелем проникновение эфирных масел в слои кожи глубже чем с маслом растительным, можно такую смесь и в ванную добавить, тоже отлично когда через поры масла эфирные проникают под кожу! При применении обертываний и упражнений, через пару недель вы увидите результат, а лучше закрепить до месяца!

Маримар
20.09.2016, 22:48
Мне тоже нравится что при использовании геля основы нет никакого масла на теле, все легко, быстро. и к тому же эффективно! Потому что с гелем проникновение эфирных масел в слои кожи глубже чем с маслом растительным, можно такую смесь и в ванную добавить, тоже отлично когда через поры масла эфирные проникают под кожу! При применении обертываний и упражнений, через пару недель вы увидите результат, а лучше закрепить до месяца!

О, интересно про гелевые обертывания. У меня как раз есть такая смесь, но я ее больше в ванны и в масло для массажа добавляю.
А в каких пропорциях Вы разводите смесь в геле и сколько минут держите?