PDA

Просмотр полной версии : Техника приобретения здоровья - техника питания.


Nota Bene
07.02.2010, 23:49
Завтрак диетологи считают самым важным приемом пищи в течении дня.Во-первых,организм тратит энергию в течении дня,расходует витамины,минералы,белки во время ночного отдыха - завтрак должен восполнить потери. Пропуская его,вы уже не сможете обеспечить рекомендованное поступление витаминов,минералов.Если контролируете вес,то за завтраком должны съедать 200-300 кал. В мире существуют две глобальные проблемы:ожирение и голод. Когда организм голоден,он сжигает калории медленнее,сохраняя энергию. 75% всех болезней и проблем со здоровьем является именно неправильное питание,вредные привычки и лишний вес.

Nota Bene
07.02.2010, 23:49
Полныйчеловек постоянно чувствует себя усталым. И не мудрено-сахар вего крови то поднимается,то падает.Для того,чтобы выжить в современноммире,требуется много энергии.Эту проблему может решить правильноепитание.Надо искать здоровые источники энергии,богатые антиоксидантами.Вместо кофе пить зеленый чай.Когда организм получает качественноепитание,привычки быстроменяются.56% населения поразил недуг ожирения.Жир не появляется на бедрах иживоте самопроизвольно.Жир - накопитель энергии,и он содержиткалории.Калории не могут появиться из воздуха-дополнительный вес всегдавозникает из пищи.Для среднего человека потребление 1200 кал-снижениевеса.А человек потребляет более 3000кал. каждый день. Если завтрак -кофе кекс или бутерброд 1200кал, обед-салат,курица,соус 800кал.Это ужелимит.А у нас еще полдник,ужин.

Nota Bene
07.02.2010, 23:50
"Мы живем не для того, чтобы ЕСТЬ, а едим, чтобы ЖИТЬ" -Сократ.Жир,отложенный на животе,повышает риск возникновения многихзаболеваний.Так что линия талии - очень важный момент в оценкездоровья. Что обычно стоит на нашем пути к совершенству?Лень,предрассудки и соблазны. "Некогда делать гимнастику"- говорим,асами 2-3 часа сидим у телевизора. Или коронная фраза "В жизни не такмного радостей,и жареная картошка - одна из них." А ведь для началадостаточно принять решение и есть что любите,нопо-немногу.