PDA

Просмотр полной версии : О симптомах, возникающих при улучшении питания


Nota Bene
07.04.2009, 20:09
Нигде принцип отпущения грехов не является столь очевидным, чем здесь – в наших собственных телах – когда мы отказываемся от наших вредных разрушающих привычек в питании (загрязняющих храм Души), Бог (или Природа, как Вам будет угодно) дает нам шанс для новой, счастливой жизни. В организме должно начаться полное “покаяние” – через очищающую диету и естественные продукты. А теперь – только терпение, ничего не предпринимайте и наблюдайте, что происходит. Собственными глазами Вы будете ежедневно наблюдать признаки, которые будут поражать Вас бесконечной мудростью происходящего. Таинство организма, действия Природы, жизненные силы, работающие а Природе и Космосе, находится далеко за гранью того, что наши умы готовы сейчас понять. Каждый великий физик или другой ученый, когда-либо живший на свете, преклонялся в благоговении перед чудесами Природы.
ДА – МЫ СДЕЛАНЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО И УДИВИТЕЛЬНО

Nota Bene
07.04.2009, 20:10
Полноценная жизнь и ощущение счастья приходят от абсолютно замечательного самочувствия. Ваши мысли освободятся, ощущения станут ясными и глубокими, и Вы будете петь от радости. Вы начнете любить мир, Вселенную и все в ней. Это естественное состояние ума – счастье, радость и пребывание в мире со Вселенной – и это может быть достигнуто, если следовать закону Космоса. Первые законы, которые Вы должны выучить для выполнения это – законы Природы. Мы должны научиться есть простые, чистые и естественные продукты, соответствующим образом приготовленные и скомбинированные, и наши организмы, в свою очередь, выбросят все вредное, что накопили ранее.

Nota Bene
07.04.2009, 20:10
Так происходит выздоровление – подобно циклам в биржевом индексе Доу-Джонса в начале игры на “повышение” Вы чувствуете себя лучше, потом происходит реакция – и Вам на какое-то врем. становится не так хорошо, как было. Вы справляетесь с этим и идете еще дальше. Затем происходит другая реакция – более слабая, чем предыдущая. И снова Вы справляетесь и идете дальше. И так далее – каждая реакция будет слабее, чем предыдущая, поскольку организм становится все чище и чище, они будут короче по длительности, и за ними буду следовать все более и более длительные периоды замечательного самочувствия, до тех пор, пока Вы не достигнете вариационного плато вашего здоровья. Здесь Вы становитесь относительно свободными от болезней и наполняетесь все возрастающей радостью

Nota Bene
07.04.2009, 20:10
Затем Вы внезапно простудитесь, почувствуете озноб и потеряете аппетит. Через два-три дня (предполагается, что Вы не будете принимать таблетки или предпринимать что-то вроде этого) Вы внезапно поправитесь и почувствуете себя так хорошо, как уже много лет не чувствовали.
Предположим, что Вы будете себя так чувствовать около двух месяцев, а потом вдруг появится чесотка или сыпь. По-прежнему не предпринимайте ничего против этого. Высыпания покраснеют, усилятся, и так будет около десяти дней. И вдруг все внезапно исчезнет. Сразу после этого Вы обнаружите, что Ваш гепатит исчез, а энергия стала больше, чем раньше. Через эту сыпь вышли накопившиеся в печени яды, которые и вызывали гепатит.

Nota Bene
07.04.2009, 20:11
Те, у кого наиболее сильно проявлялись симптомы-реакции и кто выдержал их до полного исчезновения, таким образом избежали очень серьезных болезней, которые со временем развились бы, если бы они по-прежнему не обращали внимания на свои привычки в еде.
Не ждите, что если Вы дальше будете идти по шкале качества, т.е. будете улучшать свою диету, то Вы будете чувствовать себя все лучше и лучше день ото дня, пока не достигнете совершенства. Организм цикличен по природе, и здоровье развивается по серии постоянно уменьшающихся циклов. Например, Вы перешли на лучшую диету и пока что чувствуете себя хорошо или намного лучше. Но через некоторое время появляется симптом – Вы можете в течение дня чувствовать тошноту, и может случиться понос с отвратительным запахом. А через день Вы почувствуете себя лучше, чем до того, и все опять какое-то время будет прекрасно.

Nota Bene
07.04.2009, 20:13
Нерасположенность к движениям, раздражительность, умственная депрессия, частое мочеиспускание и т.д. и т.п. Однако, большинство людей находят такие реакции терпимыми и проявляют выдержку, т.к. улучшения, которые уже произошли и происходят, становятся с каждым днем все очевиднее. И это действует вдохновляюще.
Симптомы будут варьироваться в зависимости от материалов, которые отвергаются; состояния органов, вовлеченных в процесс очистки; количества энергии, которым Вы располагаете. Чем больше Вы будете отдыхать и спать, тем слабее они будут и тем скорее прекратятся. Очень неплохо, что у Вас появляются симптомы перестройки организма. Глубоко вникните в то, что весь организм становится моложе и здоровее каждый день, поскольку Вы избавляетесь от все большего и большего количества шлаков, которые со временем принесли бы Вам боли, болезни и страдания во много раз худшие.

Nota Bene
07.04.2009, 20:13
Эти зловонные, загазованные, немыслимые массы были здесь слишком долго – избавимся от них! Эти артритные отложения в суставах требуют прочистки. Давайте изгоним прочие раздражающие пищевые концентраты, аспирины, снотворные, наркотики наряду со всеми отложениями жира, которые делают жизнь столь обременительной для нас. Давайте начнем и будем продолжать до тех пор, пока наш организм не придет в прекрасное рабочее состояние”.
Сначала могут быть головные боли. может возникать жар или простуда, кожа может покрыться сыпью, может какое-то время вяло работать кишечник или, наоборот, возникнет понос, появится чувство усталости или слабости.

Nota Bene
07.04.2009, 20:13
Успех в возвращении или улучшении здоровья зависит от правильного понимания этого пункта – осознания того. что организм использует основные свои энергии в более важной внутренней работе, растрачивает их вовне, включая мускульные движения. Будьте мудры – примите это как, должное и расслабьтесь.
По мере того, как человек продолжает придерживаться улучшенной диеты и постоянно повышает качество пищи, начинают появляться интересные симптомы. Организм начинает процесс, называемый “восстановление”. Клеточный разум рассуждает приблизительно следующим образом: “О! Посмотрите-ка на все эти поступающие материалы! Как чудесно – у нас есть шанс избавиться от этого старого мусора и построить прекрасный новый дом. Давайте начнем немедленно. Давайте выпустим этот избыток желчи из печени и желчного пузыря, направим его в кишки для выброса. Давайте выгоним эти шлаки из артерий, вен и капилляров.

Nota Bene
07.04.2009, 20:14
Если бы он подождал чуть дольше, то стал бы чувствовать себя гораздо лучше, чем прежде. На протяжении этой начальной фазы (длящейся от десяти дней до нескольких недель в редких случаях) жизненные силы, которые обычно находятся на периферии или во внешних частях организма (таких. как мускулы, кожа), начинают проникать во внутренние органы и приступают к реконструкции. Такая переброска всех сил к внутренним органам и областям порождает чувство уменьшения энергии в мускулах, что интерпретируется мозгом как некая слабость, но является просто переориентацией сил на более важные внутренние части. Здесь для человека важно уменьшить расход энергии и больше отдыхать и спать. Это – критическая фаза, и если человек прибегает к стимуляторам любого вида, он прервет и расстроит восстановительный план организма. Очень важно иметь терпение и веру, немного подождать, и через некоторое время Вы почувствуете силу, которую никогда не ощущали перед началом программы.

Nota Bene
07.04.2009, 20:15
Следовательно, когда мы отказываемся от продуктов животного происхождения, это дает понижение сердечной активности – остаточный эффект, что фиксируется в мозгу как релаксация или уменьшение энергии. Этот начальный упадок сил происходит приблизительно через десять дней или немного больше с последующим возрастанием энергии, уменьшением стресса и более хорошим самочувствием.
Теперь давайте вернемся к симптомам, которые появляются в процессе перестройки нашего организма.
Человек, который перешел на более правильную диету, продержался на ней от трех дней до недели, а затем бросил, скажет: “О! Я чувствовал себя лучше, питаясь по-старому, новая диета сделала меня слабым.” Он ошибается, т.к. он не дал своему организму шанс перестроиться и завершить эту первую фазу восстановления.

Nota Bene
07.04.2009, 20:15
правильного сочетания продуктов;
правильной последовательности в приеме различного вида продуктов, а именно: наиболее легко, усваиваемая пища должна быть съедена первой более сложная – во вторую очередь, и наиболее концентрированная – последней;
нужного количества каждого типа, которое должно быть съедено в каждый прием пищи;
правильного времени для еды (когда возникает чувство голода, а не по расписанию).
Теперь что же произойдет, если человек последует этим правилам и резко улучшит качество потребляемых продуктов? Замечательные вещи начнут происходить как с организмом, так и с личность человека.
Удивительный разум присущ каждой клеточке тела, и эта мудрость организма начнет незамедлительно проявляться в действии.

Nota Bene
07.04.2009, 20:16
При этих условиях сохраняются практически все ферменты, аминокислоты, минералы, витамины, углеводы, а также жизненная сила. Эта “жизненная сила”, в свою очередь, способствует восстановлению здоровых тканей.
Та же классификация качества, которую мы применили при анализе протеиносодержащих продуктов, применяется к углеводам (крахмалистые и сахаросодержащие продукты), жирам и продуктам, богатым минералам. Качество программы питания повышается также за счет исключения токсичных веществ, таких как кофе, чай, шоколад, табак, соль, перец.
Какое отношение имеет качество продуктов к восстановлению здоровья? Суть вот в чем: чем выше качество пищи, которую мы едим, тем скорее мы избавимся от болезней, поскольку мы способны правильно переварить и усвоить эту пищу. К этому необходимо добавить знание:

Nota Bene
07.04.2009, 20:16
Бобы, чечевица, горох, которые съедаются вместе с овощами, еще более богаты питательными веществами, необходимыми для восстановления здоровья.
По мере продвижения вверх по шкале качества продуктов мы включаем в рацион такую богатую протеинами пищу, которая может потребляться без тепловой обработки, например, сыр, приготовленный из сырого молока без соли. Затем идут орехи и семена, которые можно есть в натуральном виде (сырые и несоленые).
Подводим итог, чем ближе продукты, которые мы едим, к своему естественному состоянию или чем меньше они подвергаются тепловой обработке, тем выше их качество.

Nota Bene
07.04.2009, 20:19
О симптомах, возникающих при улучшении питания.Dr.Stanley S.Bass, N.D., O.C., ph * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Если бы меня спросили, какая область в проблеме питания является наиболее недопонимаемой, я бы сразу ответил, что это – неумение правильно понять и интерпретировать симптомы и изменения, которые следуют за переходом к более правильной программе питания.
Что мы имеет ввиду под более правильной программой питания? Прежде всего, это означает введение в рацион продуктов более высокого качества. Например, человек заменяет такой богатый протеинами продукт, как свинина, говядиной, т.к. в данной случае говядина может считаться предпочтительнее из-за ее более легкой усвояемости организмом, более низкого содержания и концентрации в ней жира и т.д. В свою очередь, цыпленок является предпочтительнее говядины