PDA

Просмотр полной версии : Занятие Клуба № 4. СКОЛЬКО И ЧЕГО НУЖНО ПИТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ (начало). Просьба в ...


Camilla
02.01.2009, 18:35
Занятие Клуба № 4. СКОЛЬКО И ЧЕГО НУЖНО ПИТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ (начало). Просьба в тему ничего не добавлять.

Голубоглазая
03.01.2009, 02:04
А как же на ччет свежевыжатого грейпфрутового сока?

говорят очень эффективно при похудении-сжигает каллории?

Camilla
03.01.2009, 03:57
Свежевыжатый грейпфрутовый сок - отлично! *(Y)

Он дает витамины, микроэлементы и является биологически активной жидкостью. Действительно можно включить в состав полезных напитков для худеющих! А если есть грейпфрут целиком, то. кроме хорошей жидкости мы получим еще и дефицитную клетчатку. :-D

JB
08.01.2009, 03:30
как хорошо, я просто обажаю грейфрукты, особенно горькую кожецу, на меня муж раньше с удивлением смотрел, когда я у него отбирала, уту "вкусняшку(для него естественно). ;-)

leluseek
01.02.2009, 03:30
Я по утрам пью термонапиток или чашку свежемолотого кофе, а грейпфрут ем после еды,если большой, то половинку , он помогает расщеплять лишние жиры (если я так думаю,то так оно и есть) (lo)

Camilla
02.02.2009, 15:06
ЭТОТ СОК АЛОЭ ВЕРА не горький, он имеет приятный кисленький вкус. Его с удовольствием пьют ДАЖЕ ДЕТИ!

На Луне
02.02.2009, 21:10
Говорят, что в горькой кожице грейпфрутов больше всего полезных веществ. Это правда?

Camilla
03.02.2009, 01:35
Сколько нужно воды?
Вода

рассчитывается очень просто: на каждый кг веса - 30 мл воды. Например,

если человек весит 80 кг, то пить воду он должен в количестве 2,4 литра

в день.
Потребление достаточного количества воды и

снижение веса связаны напрямую: только соблюдая правильный водный

режим, можно похудеть и сохранять вес.
10-12 стаканов воды в день способствуют процессу пищеварения, очистке организма от шлаков и ускоряют обмен веществ

Camilla
03.02.2009, 01:35
Что не является водой и что не нужно пить?
• * * * Сладкие соки
• * * * Газировки
• * * * Кофе
Что нужно пить?
• * * * Вода
• * * * Чай
• * * * Растительный напиток Термоджетикс
• * * * Сок Алоэ

Camilla
03.02.2009, 01:36
Вода:
Регулирует температуру тела
Удаляет отходы из организма
Доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергию
Дает натуральное увлажнение коже и другим тканям
Делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы
Регулирует пищеварение

ladysite
05.02.2009, 00:35
А, если отекают ноги, например, от излишнего употребления воды.... я уже не говорю о частом посещении 00 :-$

Camilla
05.02.2009, 05:11
Не надо бояться пить много, а наоборот. Именно в том, случае, когда вы "недопиваете" и постоянно , как только организм получает жидкости больше обычно (например, после соленой пищи) , то он делает запас в виде отеков. Если Вы постепенно приучите его к правильному количеству воды , то он "на всякий случай" не будет себе оставлять лишнюю *воду.

ladysite
05.02.2009, 16:35
А нужно пить до еды или после?

Я очень люблю пить после еды, но недавно прочла что

вода, выпитая после еды разбавляет желудочный сок и пища не переваривается.....Правда? (dt)

Camilla
05.02.2009, 17:07
Правда, нужно пить за 30 мин до еды или через 1-1.5 часа после.

Iskra
01.03.2009, 23:46
Зелёный чай - одно из самых лучших средство для похудения!!! :-$ *При ежедневонм употреблении зелёного чая исчезнут проблемы со стулом, очищает организм, уталяет жажду. *Рекомендую пить зелёный чай с лимоном.

Irinka
05.03.2009, 21:03
Во многих системах питания(я думаю,что на этом форуме не стоит говорить про быстрые и экстремальные диеты) призывают пить как можно больше жидкости.Например от 2-х *литров в день.Но есть системы,например система Лисси Муссы,где питание и очищение организма произходит при минимальном потреблении жидкости.Такой минимум - что меньше некуда.Просто очищение организма в этой системе происходит по другим принципам.Я обычно прислушиваюсь к себе и пью столько,сколько хочется,не засталяя себя принимать больше или меньше жидкости.А вот что употреблять ее надо за 20-30 минут до еды,или через час после фруктов,через 2 часа после приема круп или овощей и через 3 часа после приема белковой пищи - это правильно абсолютно и проверено на себе.Многими годами. :-)

Camilla
23.03.2009, 04:12
Ольге. Мы

все клеточные существа, состоим из 100 триллионов клеток,

жизнедеятельность которых не может быть подчинена той или иной диете,

она подчинена ПРИРОДЕ. Каждый день клеткам нужны более 115 питательных

элементов и достаточно воды для усвоения питания и очищения от шлаков и

отработанных веществ. Это закон. Поэтому 2 л воды - это не много, ведь

только за ночь организм теряет на дыхание и потоотделение 1 жидкости.

Индивидуальные потребности в воде следующее: 30 мл воды на 1 кг веса.

Давайте будем уважать основные потребности нашего организма, и он

"отплатит" нам хорошим самочувствием, нормализацией всех параметров, в

т.ч. и веса.

божена
11.01.2010, 21:47
Можно пить свежевыжатые соки? Нужно ли их разводить водой? Сколько можно пить сока в день?

Camilla
11.01.2010, 22:17
ЕКАТЕРИНЕ. Свежевыжатые соки чрезвычайно полезны! Разводить или не разводить их водой - дело вкуса. При избыточном весе очень важно, чтобы потреблямые вами овощи и фрукты имели низкий или средний гликемический индекс, т.е. не приводили бы к подъему сахара в крови. Исходя из этой характеристики и будет рекомендованное количество . Тему Углеводы и гликемические индексы мы будем изучать на ближайшем занятии нашей виртуальной Школы питания. Присоединиться к нам ЛЕГКО - сообщите мне в личку свой мэйл, я вышлю Вам всю необходимую информацию.

Extra
16.02.2010, 22:27
Только соблюдая водный режим, можно похудеть и сохранять вес.
Только получая из вне достаточное количество воды, организм начинает избавляться от собственного жира, который при распаде превращается в воду. Недополучая воду из вне, организм удерживает собственную воду в виде жира и межклеточной жидкости, действуя по принципу
" горб верблюда ".

Extra
16.02.2010, 22:35
Как быть уверенным, что Вы пьёте достаточно воды:
*Если Вы большую часть дня находитесь дома , наполните утром посуду темколичеством воды, которое Вам нужно выпить в течении дня. Пейте её,готовьте на её основе сок или чай. Когда посуда опустеет, значит, Вывыпили свою дневную норму.
*Если Вы проводите большую часть времени вне дома, возьмите с собой 3-4спортивных бутылки ёмкостью в 400-750г. Обязательно выпейте хотя бы 2бутылки до 13-14.00
* Всегда имейте с собой маленькие бутылки с водой - в машине, на рабочем столе, в сумке.
*Выработайте привычку " увлажнения " - стакан воды когда встаёте утром,стакан воды с каждым приёмом пищи, стакан воды перед сном.
* Помогите членам своей семьи - подавая воду при приёме пищи.