PDA

Просмотр полной версии : Хорошие и плохие привычки питания : ваше мнение


Camilla
13.12.2008, 16:06
Хорошие и плохие привычки питания : ваше мнение

Leya
14.12.2008, 00:05
Приветствую всех! В правильном питании главное - не переедать.Другое главный аспект - это не смешивать продукты,которые не совместимы.Проще говоря,есть мясо и рыбу не с макаронами и картофелем,а с салатами и т.д.

Lesbi
07.01.2009, 21:53
Когда очень хочется есть, не перехватывать в дешевых кафешках, не хватать кусок колбасы запивая минералкой. Если уж нет ничего подходящего, лучше *вообще поголодать.Хотя это так трудно :-)

Camilla
08.01.2009, 01:20
Алле: Молодец! Вы затронули тему "Перекусы". Я хочу только добавить, а что же "можно и нужно". 1) Нужно иметь с собой/купить хотя бы 0,5 л воды и прежде чем схватить какой-нибудь пирожок или пакетик с быстрой едой - ВЫПИТЬ ВОДЫ! Часто это помогает . т.к. наш организм подает нам совершенно одинаковый сигнал при жажде и при настоящем голоде

2) Если заходите в кафе, берите большой салат из свежих овощей без заправки - клетчатка занимает большой объъем в желудке и медленно переваривается. Вы насытитесь надолго - проверено!

3) Если Вы знаете, что в течение дня у Вас будет большой промежуток между едой - продумайте свои перекусы ЗАРАНЕЕ, возьмите из дома (как мы даем нашим детям!) яблоко или белковые батончики. У меня всегда с собой герметичный шейкер с белковым витаминным коктейлем ФОрмула 1. В 1 порции 16 граммов легко усвояемого белка. масса витаминов и всего 150 ккал. (Y)

JB
08.01.2009, 03:19
Я считаю, что залог бодрости, стройности в завтраке.Он должен быть самым каллорийным, а на ужин кефирчик. Обязательно 3-4 разовое питание.

Хотя конечно, не всегда получаеться :-$

Camilla
08.01.2009, 22:51
Елене. Режим питания для снижения веса должен предусматривать 5-6 трапез в день *для оптимизации обмена веществ ( это одна из тем нашей будущей ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ )

Завтрак должен *составлять 20-25% от калорийности дневного рациона, НО БЫТЬ СУПЕР-ПИТАЛЬНЫМ (20 гр белка, минимум 5 гр клетчатки, максимум 5 гр жира, "медленные углеводы, витамины, минералы, аминокислоты и др). Такой завтрак НЕРЕАЛЬНО СОСТАВИТЬ САМОЙ, зато есть УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ФОРМУЛА 1 !, который включает в себя ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО, полезно - из трав и растений, вкусно - 6 вкусов (ваниальный, тропический, шоколадный, ягодный, капуччино, бисквитное печенье) и всего 150 ккал , готовится за 2 минуты в блендере, СОТНИ РЕЦЕПТОВ (Y)

leluseek
01.02.2009, 03:50
От разговоров о хороших привычках они не появятся.На все надо время и желание.Нельзя все отбросить и поменять в один день.Но придется это делать и надо начинать сегодня,прибавляя по здоровому перекусу, по здоровому завтраку и через....дней и ночей у вас появятся на столе совсем другие продукты,о которых сейчас даже подумать страшно.

Начинайте прямо сейчас,не ждите....весна не за горами!

Camilla
02.02.2009, 15:07
С радостью помогу Вам изменить привычки питания . Это - одна из целей нашей виртуальной группы поддержки.

ladysite
05.02.2009, 00:25
Я не могу завтракать чем-то сладким - у меня сразу болит желудок, а от разного рода мюслей у меня ижжога.... *-)

Если я не съем кусок мяса в день - я оооочень голодная и злая ^o)

Но мои плюсы - я не люблю кофе и чай с сахаром - только без сахара! Плюшки не люблю, торты.....зато без шоколадной конфетки я никуда (tr)

Lady In Red
05.02.2009, 15:07
У меня все точно так же как у Татьяны Громовой.Как будто она пишет обо мне.

Camilla
05.02.2009, 17:20
Плюшки, тортики, шоколадные конфеты, сахар - ПО СУТИ - это ОДНО И ТОЖЕ. ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ. Наш клеточный организм "не различает " конкретные продукты , *на своем уровне он понимает: ЭТО АМИНОКИСЛОТЫ, ЭТО САХАР(УГЛЕВОДЫ), ЭТО ЖИРЫ. Вы правильно пишите, что мясо дает настоящую сытость. т.к. это источник БЕЛКА *- он и является лучшим источником энергии. Обо всем этом Вы узнаете из курса нашей виртуальной Группы поддержки.

Laary
12.02.2009, 07:53
О сладком забыть? :-(

tomcat
23.02.2009, 06:59
ЗАБЫТЬ О ВСЁЙ СДОБЕ.

Camilla
27.02.2009, 03:03
Дорогие мои, просто забыть про сладкое НЕ

УДАСТЬСЯ, пока не "успокоится" наша поджелудочная железа. Посмотрите

еще раз на 3 графика в фотоальбомах . А "заводим " мы ее с углеводного

завтрака или вообще пропуская завтрак . Поэтому решение в изменении

нашей главной трапезы - *в ЗАВТРАКЕ.

Camilla
27.02.2009, 21:31
Ешьте часто и небольшими порциями!

Три

больших приема пищи в день вызывают замедление обмена веществ,

увеличивают нагрузку на систему пищеварения и приводят к тому, что пища

усваивается только частично
5-6 небольших приемов пищи в день

помогают избежать чувства голода, падения уровня сахара в крови и

поддерживают более интенсивный обмен веществ
5-6 трапез в день, включая 2-3 коктейля – и вы прекрасно себя чувствуете и худеете как никогда!
Потребляйте

цельные, необработанные продукты в натуральном виде: овощи, фрукты,

натуральные орехи и зерна, цельные зерна, яйца, рыбу, морепродукты,

постное мясо.
Используйте продукты с низким гликемическим индексом.

ALEKSO
28.02.2009, 19:01
Здравствуйте, дорогие участники форума! Первый раз начал худеть лет 10-12 назад, Перестал вообще *есть хлеб и стал раздельно питаться. *Помогло моментально. Тем более постоянно занимался физ-рой. Думаю, плохая привычка - мешать продукты *во время еды - наихудшая из привычек.

La Hoodra
01.03.2009, 03:51
С младенчества завтракаю кружкой белого кофе с кусочком чорного хлеба. 5 лет была лактовегетарианкой, чем вызывала неудобство и удивление окружающих , а в то же время я готовила обычную пищу для семьи. Вес был стабильный. Потом постепенно перешла на обычное питание, но с возрастом уменьшила физическую нагрузку. Думаю, с этим и связана прибавка в весе.

Iskra
01.03.2009, 23:12
Я обажаю геркулесовую кашу по утрам, причём не варить а залить кипятком. Без сахара и соли. Очень полезно.

Моя плохая привычка: могу весь день не есть, а вечером покушать плотно..... *:-$ :-$

Irinka
05.03.2009, 22:53
Перекусы между основными приемами пищи - это одна из основных причин прибавления веса!

Camilla
06.03.2009, 03:57
ОЛЬГЕ, Дробное питание: 3 основных и 2-3 дополнительных , между основными приемами *пищи , *наоборот , ведет к ускорению обмена веществ, а значит к снижению веса. Конечно, не все перекусы являются здоровыми, подробное обсуждение ежедневной программы питания, ее персонализация *происходит в личном общении с каждым чловеком в СКАЙПЕ. Мой скайп-ник martynovaelena61.

hellokitty
05.08.2009, 02:02
Всем доброго времени суток. В данный момент мой вес 65 кг, рост 162, мне 52 года. С весом не борюсь, хотя набирала его до 76. С раннего детства я заметила, что набираю вес перед тем, как заболеть. Т.е. организм сам предчувствует опасность. Я сенсорный тип. Во время болезни все сгорает. Для меняслово диета -это как добровольная лоботомия. Организзм все знает сам. надо только научиться его слушать. Постоянно ем очень много мяса, желательно жирного.два литра молока в день. Все остальное ситуативно. Вдруг хочу, например, апельсинового сока и пью несколько дней, недель. Потом могу и три года не хотеть. С остальными продуктами то же самое. Приоперации на пищеводе(нервный спазм) я с 76 кг стала56 за 2 месяца. При этом фигура вообще не пострадала. И сейчас я практически не отличаюсь (кому интересно) от фото на моей странице, где мне 28 .Там тоже вес 56. Если сознательно худеть, то раздельное питание -это здорово. Легко, быстро и ешь все и сколько хочешь.

Notress
05.08.2009, 03:53
Обьясните мне толком, что такое раздельное питание??? как надо питаться? что с чем мешать?
я ем мясо-рыбу с овощами-зеленью..крупы не ем. ну разве что рис..как вообще раздельно пиаться? напишите примеры или пару рационов..

Camilla
06.08.2009, 16:20
Марии. У нас есть специальный образовательный курс в Интернете - виртуальные группы поддержки АКАДЕМИЯ ПИТАНИЯ. Там мы подробно разбираем и различные диеты, и даем рекомендации по рациону . Для присоединения к группе сообщите свой мэйл.

Extra
18.12.2009, 20:19
Моя самая плохая привычка -много кофе в первой половине дня. Но сейчас на программе Правильный Завтрак кофе стала потреблять очень мало : 1 чашечку в день, и то через день.

Camilla
19.12.2009, 00:17
ЕЛЕНЕ. Обычно желание выпить кофе возникает тогда, когда организму не хватает энергии, тонуса или в том, случае, если предшествующая трапеза была углеводной.
Когда Вы КАЧЕСТВЕННО меняете свое питание т.о. чтобы в рационе было ДОСТАТОЧНО БЕЛКА, то организм больше энергии извлекает из запасов собственного жира и съедаемых белковых продуктов . Высокий тонус и ровное настроение также обеспечиваются хорошим балансом питательных веществ. Поэтому кофе Вы пьете меньше.

Mafia
05.03.2010, 17:55
Очень люблю сладкое,покушать вечером перед телевизором!

E-Name
10.03.2010, 00:20
очень люблю сладкое...шоколад тортики...

Extra
10.03.2010, 16:01
ВЕРЕ и ЭЛЛЕ - Пристрастие к сладкому возникает из-за нестабильного уровня сахара в крови, который в свою очередь начинает свой первый скачок вверх с УГЛЕВОДНОГО завтрака. Рекомендация - измените завтрак на БЕЛКОВЫЙ сбалансированный!
"Нагнетание" аппетита к вечеру - это следствие неправильного режима дня.Я готова обсудить в личном общении Ваше питание. Кроме того, мы разбираем затрагиваемые Вами вопросы на занятиях нашей виртуальной Школы питания. Присоединяйтесь!

Eva
15.03.2010, 03:39
Я могу пить кофе целый день,поскольку мое давление низкое95 на60

Eva
15.03.2010, 03:40
Не могу есть овсяную кашу-не принимает желудок.

BesBesa
31.03.2010, 05:03
МНЕ ТРУДНО БЕЗ ХЛЕБА,НЕ ЛЮБЛЮ ЗАВТРАКИ,МОЛОКО,К СОЖОЛЕНИЮ ОЧЕЕЕЕНЬ МАЛО ПЬЮ ЖИДКОСТЕЙ,НО ТЕПЕРЬ ПОСТАРАЮСЬ НАД ЭТИМ.

Enigma-Girl
18.02.2011, 23:50
Я тоже не знаю,что такое раздельное питание,обьясните.пожалуйста. Мне стыдно признаться,но я незнаю,ни скайпов ни мэйлов. Только "одноклассники", Очень страдаю,от избытка веса, помогите,Елена,прошу Вас.

Decadence
04.04.2011, 06:13
Люблю сладкое .Не могу удержаться....

Zuzik
05.04.2011, 05:33
люблю сладкое и булочки

Deja Vu
23.04.2011, 06:37
люблю сладкое и булочки, постоянно хочется чего-нибудь пожевать!!!

Cat
28.04.2011, 00:10
люблю сладкое а на учебе всегда ем булочки

Blak
19.05.2011, 20:25
Хорошее - могу несколько дней не есть.А вот только мне показать еду нормальную (мясо) и все я съем все пока не лопну и потом буду сидеть и мучится.Мне проще совсем не есть.

MelocotoN
22.05.2011, 20:58
Люблю сладости и булочки.

gainst
25.05.2011, 20:34
Вот я ,например,умом понимаю,что нельзя много есть,но все равно ем...

Decadence
29.11.2011, 02:48
А я УЖЕ НА 10 И САМА ПОХУДЕЛА!!!!

lena67
09.12.2012, 18:37
Я тоже. ЫЫЫыыыыыы

Anna1987
04.01.2013, 09:56
У меня все точно так же как у Татьяны Громовой.Как будто она пишет обо мне.

да есть таоке

pushup
20.04.2017, 01:07
Есть у меня привычка пить после еды. Говорят, что вредно