PDA

Просмотр полной версии : БИБЛИОТЕКА КЛУБА, Статья "10 способов вырастить детей, которые понимают, как ...


Camilla
24.07.2009, 11:59
БИБЛИОТЕКА КЛУБА, Статья "10 способов вырастить детей, которые понимают, как правильно питаться"

9. Советуйтесь с детьми. Попросите их оценить приготовленнуюВами еду. Если здоровая еда, особенно некоторые овощи, получает высокуюоценку, старайтесь подавать ее почаще. То, что дети не любят, подавайтепореже. Это поможет вашим детям участвовать в процессе принятиярешений.
10. Консультируйтесь с детским врачом. Прежде чем посадитьребенка на диету, пытаться помочь ему набрать вес, или внести какие-торадикальные изменения в его диету, проконсультируйтесь с врачом.Никогда сами не ставьте вашему ребенку диагноз слишком толстого илислишком худого.

Camilla
24.07.2009, 12:01
7. Вечером собирайтесь на семейный ужин. Сделайте это традицией.Дети, которые едят ужин за семейным столом, лучше питаются и имеютменьше риск серьезных проблем в подростковом возрасте. Начните с 1 разав неделю и постепенно доведите до 3-4 раз в неделю.
8. Накладывайте еду в кухне. Тогда вы сможете накладывать нормальные порции, а ваши дети научатся понимать, что такое правильный размер порции.

Camilla
24.07.2009, 12:02
5. Не докучайте детям по поводу нездоровой пищи. Не обращайте наэто внимание. Или направьте их выбор в другое русло. Вместо того, чтобыпокупать чипсы, запеките дома картофельные палочки с небольшимколичеством растительного масла. Если дети хотят конфеты, приготовьтесвежую клубнику в шоколадном соусе. Нет времени? Тогда имейте в домесухофрукты.
6. Никогда не используйте еду в качестве поощрения. Это можетвызвать проблемы с весом в более позднем возрасте. Вместо этогопоощряйте ваших детей какими-нибудь развлекательными физическимиупражнениями, например, походом в парк или игрой в догонялки.

Camilla
24.07.2009, 12:02
3. Не делите еду на «хорошую» и «плохую». Вместо этого,привяжите еду к тому, что волнует вашего ребенка, например, к спортуили внешнему виду. Пусть ребенок знает, что постный белок, такой, какиндейка, или кальций в молочных продуктах улучшают спортивныепоказатели. Антиоксиданты в овощах и фруктах придают блеск коже иволосам.
4. Хвалите за выбор здоровой пищи. Говорите вашим детям, что вы гордитесь их выбором здоровой пищи.

Camilla
24.07.2009, 12:02
1. Не ограничивайте ребенка в еде. Ограничения могут привести кравзитию анорексии или булимии в более позднем возрасте. Это такжеможет оказать отрицательное влияние на рост и развитие ребенка.
2. Всегда имейте наготове здоровую еду. Дети любят есть то, чтопод рукой. Поставьте на кухне на виду вазу с фруктами. И самиперекусывайте яблоком. Никакие слова не убедят лучше, чем вашсобственный пример.

Camilla
24.07.2009, 12:03
Создание атмосферы правильного питания в доме – один из самых важныхшагов для того, чтобы ваш ребенок вырос здоровым. Начните с выбораправильной пищи, а затем помогите вашему ребенку сформироватьположительные отношения со здоровой пищей. Ваши дети должны учиться навашем примере.
Вот 10 советов, как приучить детей есть здоровую пищу: