PDA

Просмотр полной версии : Занятие Клуба № 1. ЗАВТРАК - быть или не быть ( прошу в тему ничего не ...


Camilla
05.05.2009, 21:07
Занятие Клуба № 1. ЗАВТРАК - быть или не быть ( прошу в тему ничего не добавлять)

Клетчатка связывается с холестерином и способствует его выведению изорганизма раньше, чем он забьет наши артерии. Именно поэтому,употребление большого количества клетчатки связывают с почти 50%сокращением сердечных заболеваний за последние 10 лет (по даннымГарвардского исследования здоровья медсестер). Исследователи такжесчитают, что клетчатка помогает выводить из организма эстроген, чтосамо по себе хорошая новость, поскольку его повышенный уровеньувеличивает опасность развития рака молочной железы.
Что есть на завтрак
Здоровыйзавтрак должен содержать не менее 5 г клетчатки, 1 порцию кальция (чтосоответствует чашке молока или йогурта), немного белка и жира.Сократите употребление сахара до 6 г (1 чайная ложка равна 4 г)
Не хочется есть утром?
Перестаньте есть после 8 часов вечера – через 2-3 недели ваш организм перестроится - и вы будете просыпаться голодными.

Camilla
05.05.2009, 21:07
Бонус 3: завтрак улучшает работу мозга
Завтракающиестуденты получают лучше оценки на тестах на запоминание слов (на 22%).Когда вы просыпаетесь, большая часть вашей энергии – в виде глюкозы иглюкогена (накопленной глюкозы) была израсходована вчера. Глюкоза –единственное топливо для вашего мозга, и без нее вы будете чувствоватьусталость и умственную расслабленность.
Бонус 4: завтрак может защитить вас от болезни
Уздоровых женщин, которые пропускали завтрак в течение 2 недель,развивался более высокий «плохой» холестерин по сравнению с женщинами,которые ели на завтрак богатый клетчаткой цельнозерновой корнфлекс смолоком.

Camilla
05.05.2009, 21:07
Бонус 1: завтрак дает вам все необходимые питательные элементы
Есливы пропускаете завтрак, вам труднее получать рекомендуемые дозывитаминов и других питательных элементов. Цельнозерновой корнфлекс инежирный йогурт с гранолой утром дают вам кальций и клетчатку. ЭлизабетСоммер, автор книги «10 привычек, которые портят диету женщины»,считает, что завтрак – это самая здоровая еда дня и что у людей,которые регулярно завтракают, как правило, более здоровая диета в общем.
Бонус 2: завтрак может помочь вам похудеть
Когдаваш организм голоден, он сжигает калории медленнее, чтобы сохранитьэнергию. Еда после ночного голодания дает толчок обмену веществ, азначит, более эффективному сжиганию калорий в течение дня. Очень важното, что именно вы едите. Начните день с цельнозернового тоста илиовсянки. В них много клетчатки, мало сахара, они медленно усваиваются идают энергетический заряд на весь день, чувство насыщения и сокращаютдо минимума голодные позывы.

Camilla
31.01.2010, 04:41
По мнению специалистов в области питания завтрак должен быть!Как говорили еще древние:ЗАВТРАК СЪЕШЬ САМ, ОБЕДОМ ПОДЕЛИСЬ С ДРУГОМ, А УЖИН ОТДАЙ ВРАГУ!Интересно, а к какому мнению придете Вы?

Extra
06.02.2010, 20:00
На своем опыте могу сказать :
раньше мой завтрак - это чашки 2-3 кофе и ничего больше до обеда

за 2 месяца попробовав правильный завтрак могу с уверенностью сказать ДА!!! ЗАВТРАК ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
Сейчас я настолько легко себя чувствую, работоспособность на 5+

Спасибо Гербалайф!!!

Ну а Мартыновой Елене самое бальшое и отдельное спасибо!!!

Калипсо
12.03.2010, 05:11
А ведь Елена права.Утром,как правило,на скорую руку закидываешь чашку кофе с куском бутерброда,то ли прожевала,то ли пережевала.....
А вот действительно,позавтракать лёгкой кашей или молочкой.
Так нет,нам надо колбасы,непонятно из чего приготовленной,а кто и мяском,с вечера оставшимся балуется(знаю таких).
И начинаются:гастриты,колиты....
Нет друзья.Давайте прислушаемся к профессионалу, пока не поздно.Посмотрите на хозяйку группы,супппппер.