PDA

Просмотр полной версии : О ПРИЧИНАХ ПЛОХОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.


Азбука
28.06.2009, 23:50
Итак, какие задачи следует решать:

Устранение дефицита питательных веществ (аминокислот, протеина, ферментов,

жиров);

Выведение глистов и паразитов;

Выведение накопившихся токсинов, укрепление барьерных органов;

Регулярные физические упражнения ( зарядка без поднятия тяжестей).


Все это должны знать родители, и как следствие, повышать свое общее медицинское

образование.

Азбука
28.06.2009, 23:51
На фоне витаминно - минерального дефицита, не получая нужных питательныхвеществ, ребёнок отравлен токсинами в 3-4 раза больше, чем его родители,и имеет слабость на мембранно-клеточном уровне. Как следствие, у ребёнкаглубокий иммунодефицит и он подвержен любым инфекционным заболеваниям.

Возникает характерный набор:

• Вялотекущий воспалительный процесс.

• Слабая сосудистая система - дистония.

• Мозг и глаза, не получающие нужного питания, плохая память, сниженноевосприятие, повышенная утомляемость, раздражительность, апатия.

• Паразиты в кишечнике.

Азбука
28.06.2009, 23:51
ПРЕДСТАВИМ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ШКОЛЬНИКА:

Азбука
28.06.2009, 23:52
Новосибирский академик Л.М.Непомнящих ввёл такое понятие: синдромпластической и регенераторной недостаточности тканей. Речь идёт о слабости тканейна клеточном уровне. Именно этим Л.М. Непомнящих объясняет возникновение

подавляющего большинства заболеваний.

Болезни разные - причина одна: избыточное число свободных радикалов инедостаточная активность антиоксидантной системы. Плохие волосы, ногти,хрупкие сосуды, вялая печень, плохая кровь, незаживающие ранки на коже,несрастающиеся переломы - всё это слабость на клеточном уровне. Страдаютот свободных радикалов и иммунные клетки и клетки мозга. Так что слабый

иммунитет скорее не причина болезней, а сам является следствием загрязненияорганизма токсинами и его низкой антиоксидантной активности.

Азбука
28.06.2009, 23:52
1. Из вредных и отравляющих веществ, попадающих в организм с пищей и воздухом.

2. Из вялотекущих воспалений в организме.

3. Под воздействием избыточного излучения, как фонового и радионуклидного таки повышенного солнечного (озоновые дыры).

Азбука
28.06.2009, 23:52
• Нарушаются обменные и энергетические процессы в клетке. Сокращается ее жизнь,она не выполняет свою функцию и даёт ослабленное или мутирующее потомство.

• Болезнетворные микроорганизмы проникают в клетку только через мембраны,поражённые свободными радикалами. Каждая из 70 триллионов наших клетокза день подвергается атакам свободных радикалов десятки тысяч раз.

Если антиоксидантная система работает нормально, то эти радикалы опознаются иуничтожаются. Но если их становится слишком много... Антиоксидантная система

- главная часть защиты клетки. Чрезмерное число свободных радикалов возникает

по следующим причинам:

Азбука
28.06.2009, 23:53
Свободные радикалы - атомы с недостающим электроном. Вырывая электрон«длясебя» из клеточных мембран, они «дырявят» их. Отсюда:

Азбука
28.06.2009, 23:53
Незрелость системы детоксикации (выведения токсинов) ведёт к их чрезмерномунакоплению в тканях детского организма. Люди, родившиеся 30 - 40 лет назад-формировались в гораздо более благоприятных условиях, чем нынешние дети.

Система детоксикации у детей ослаблена. Поэтому ребёнком накопленов 3-4 раза больше токсинов, чем его родителями. В этих условиях число свободныхрадикалов в организме ребёнка настолько чрезмерно, что неповреждённых клеток в
нёмпочти нет.

Азбука
28.06.2009, 23:54
Многие родители хорошо представляют опасность витаминно-минеральногодефицита в организме, но есть ещё большая угроза здоровью ребёнка.

Один из ведущих педиатров нашей страны, академик РАМП Ю.Н.Вельтищевдоказал, что именно у детей, в период формирования, иммунная идетоксикационная системы особенно чувствительны к воздействию токсинов.

Замедляется развитие иммунитета, что ведёт к иммунодефициту.

Ольга Кмяу
02.07.2009, 08:02
Спасибо за информацию. Все правильно написано. Жаль только, что до большинства родителей это не доходит, я имею до сознания..

Epifanova
03.07.2009, 20:53
Да информация очень нужная и полезная!Вопрос- а как бороться с такими проблемами если они уже есть?

Азбука
16.07.2009, 20:44
ГАЛОЧКА,ДОРОГАЯ ПРИВЕТ!Рада тебя видеть! Дело в том,что наши детки находятся в худшей ситуации,чем мы-взрослые!Мы еще успели сформироваться до того,как наша еда стала ТАКОЙ КОШМАРНОЙ!
Именно поэтому.все рекомендациипо правильному питанию,в том числе и ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК относятся и к нашим деткам!Слава Богу,что мои 2 деток начали питаться правильно с момента зачатия!поскольку эти продукты присутствуют в моей жизни уже 16 лет!