PDA

Просмотр полной версии : АНОРЕКСИЯ и БУЛЕМИЯ-ЭТО СТРАШНО!!!смотрите альбом


gainst
05.05.2009, 00:54
Анорексия может привести к смерти
Анорексия — это упорное стремление к похуданию путем целенаправленного длительного самоограничения в еде, обусловленное страхом перед ожирением. По мнению психолога Ставроса Ставру, во всем виновато телевидение. Глядя на стройных красивых моделей, которые уверенно идут по подиуму, девочки-подростки отказываются от еды. А между тем ежегодно 1000 человек по всему миру умирают от анорексии.
По мнению психолога, лучший способ борьбы с анорексией — ее предупреждение. Не стоит кормить детей насильно или говорить им, что они набрали лишний вес и им срочно нужно садиться на диету. «А молодым женщинам нужно понять одну простую вещь: анорексия может привести к смерти. И это не шутка», — считает кипрский психолог.

gainst
05.05.2009, 01:02
Булимия
При булимии эпизодическое поглощение больших количеств пищи сочетается с осознанием того, что это ненормально, со страхом, что невозможно добровольно прекратить поглощение пищи и ощущением депрессии после еды. За эпизодами принятия пищи следует вызывание рвоты нередко с последующим приемом слабительных средств. Характерно, что больные сохраняют в тайне тот факт, что после приема пищи они вызывают рвоту. Потеря массы тела не так выражена, как при анорексии, и у половины больных сохраняется менструальный цикл.