PDA

Просмотр полной версии : ПОМИДОРЫ И Т.Д.)


Decadence
27.05.2009, 00:19
"РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАН"
баклажаны помыть,порезать в длинну тонкими пластиками ,немного натереть солью.Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.Остудить.Майонез смешать с чесноком и намазать баклажаны с одной стороны,затем сверху майонеза посыпать измельчёнными грецкими(можно кедровыми) орехами.Завернуть рулетики.
ОЧЕНЬ ВКУСНО ПРИЯТНОГО АППЕТИТА(Y) (pl) ;-)

Великолепная
27.05.2009, 13:55
У нас в Баку баклажаны называют бадымчаны или демьянки.Я готовлю такое блюдо-- слой обжаренной картошки,слой обжаренных бадымчан,слой обж.лука кольцами,жаренные котлеты и так несколько слоев. А можно еще сверху добавить отдельно обжаренный лук с помидорами иболгарским перцем.Очень вкусно.

Великолепная
27.05.2009, 14:00
Салат из баклажан.
Испечь баклажаны,помять их,нарезать помидоры,немного репчатого лука,зелень,лучше кинзу,можно немного чесночка,полить подс.маслом.Масла очень немного,потому что баклажаны и так маслянные.

Великолепная
27.05.2009, 19:17
У нас естьнациональное блюдо Бадымчан долмасы.ГОтовится оно так баклажаны слегка надрезаем вдоль,перец болгарский снимаем верхушку,но не выбрасываем а оставляем как крышку,слегка их обжариваем на сковороде без масла.Помидоры тоже срезаем верхушку как крышку и вынимаем мякоть ,но не выбрасываем.Из приготовленных баклажан и перца убираем середину,готовим мясной фарш,который обжариваем на масле+лук+мякоть помидор,все тушим.Готовую смесь закладываем в овощи и складываем в кастрюлю.Заливаем немноговодой и ставим на маленький огонь.Середину из баклажан модно порезать и положить сверху,можно отдельно приготовить икру.

Голубь Женского Рода
30.05.2009, 06:18
Наша семья очень любит рагу: морковь натереть на крупной терке, лук нарезать кубиками - потушить минуток 5, потом нарезаем туда большими кубиками кабачки, накрываем крышкой и еще минут 10, добавляем приправы по вкусу, тертые или нарезанные кружочками помидоры и много-много зелени. По желанию можно добавить отварной рис. И еще, когда добавляете приправы не забудьте положить немного сахара.

Decadence
12.12.2009, 03:39
Для любителей овощей. 1 кг синеньких(баклажан) почистить от кожуры, нарезать кубиками, обжарить на раст масле (баклажаны берут много масла), но не надо много наливать - чуть- чуть на донышко, слегка обжарив выложить в блюдо. Затем поджарить репчат лук, с морковкой 2-3 шт- не очень крупные, морковь также нарезать , а не шинковать , кубиками, - теперь баклажаны выложить в сковордку, где обжаривались лук и морковь, добавив 3-4 зубка чеснока нашинковав или помять в чеснокодавке, не важно, посолить, поперчить, и добавить 2-3 стол ложки сметаны ( сметаны столько, ск. штук моркови), закрыть крышкой протушить мин 5-7 и блюдо готово- по вкусу- грибы. Следите, чтобы не переварить баклажаны.
02.12.2009 13:01 РЕЦЕПТ ОТ АЛЛЫ ПОПЛАВСКОЙ.

Ануш Тэва
22.05.2010, 06:29
Оладьи из кабачков(очень вкусно)
-----------------------------------------------
На терке натираем 3-4 кабачка(без семян).Добавляем 2-3 яйца,2 зубчика чеснака,соль (сахар по желанию),соды 0.5ч/л.Все смешиваем и +муки столько,чтобы получилось тесто как на оладьи.
*В сковородку наливаем рост.масло.И жарим как обыкновенные оладьи.Приятного аппетита.

Ануш Тэва
22.05.2010, 06:42
ОВОЩНОЕ РАГУ
-------------------------------
Выкладываем в кастрюле слоями репчатый лук 2-3 шт.,Перец балгарский2-3шт.,кртофиль4-5шт.,кабачки или бакладжаны(предварительно нарезаем кружочками или кубиками в соленной воде),помедор 2-3 шт.,киндзы,базелик(кто не любит петрушки),сл.масло или рост масло, соль.капельку воды.
ОВОЩИ РЕЖИМ КУБИКОМ.закрываем крыжкой и готовим на медленном огне.(картошка как сварится готова).

Ануш Тэва
28.05.2010, 05:34
В сковородке жарим лук(репчатый или зеленный),болгарский перец до средней прожарки.Чистим помидоры от кожуры,режим мелко.и в сковородку.как потушится,добавляем яйца,соль,зелень.Приятного аппетита.

Anja
20.07.2010, 02:46
КАБАЧКИ НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ, ВБИТЬ 2 ЯЙЦА-ПЕРЕМЕШАТЬ,ТУШИТЬ НА СКОВОРОДЕ ПОД КРЫШКОЙ ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ, КРЫШКУ УБРАТЬ,ЧТОБ ИСПАРИЛАСЬ ВОДА, В КОНЦЕ ДОБАВИТЬ МАЙОНЕЗ ПО ВКУСУ,ЧЕСНОК ЧЕРЕЗ ПРЕС, ПОСОЛИТЬ ГРИБНОЙ ПРИПРАВОЙ, ЗАСЫПАТЬ ЗЕЛЕНЬЮ (УКРОП, ПЕТРУШКА- РЕЗАНАЯ) ПЕРЕМЕШАТЬ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО ГОТОВИТЬ С БАКЛАЖАНАМИ. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

ирена
20.07.2010, 15:48
А в нашей семье любят такие кабачки: молоденькие кабачки нарезать кружочками толщиной 0,5см посолить и дать пропитаться немного, затем обжарить, для этого этот кружочек панируем в муке,а потом опускаем во взбитое яйцо и на сковородку, обжарить с двух сторон. Выложить на тарелку, смазывая смесью майонеза и чеснока.Получается вкуснятина.

бронислава
17.10.2010, 08:41
Баклажаны с помидорами: в глубокой сковороде разогрейте оливковое масло, добавьте 2-3 зубчика чеснока, целого, немножко красного острого перчика, каперсы, затем разрезанные на две половинки помидорки черри 10-15 шт. Обжарьте на сильном огне, затем убавьте огонь до минимума, пусть соус тушится. Нарежьте баклажаны, достаточно большими кубиками, обжарьте на очень сильном огне в растительном масле до образования румяной корочки, затем переложите их к соусу. Посолите, немножко сахара по вкусу и протушите еще 10 мин. В конце добавьте измельченную петрушку или несколько листочков базилика.

бронислава
17.10.2010, 08:52
Такие баклажаны можно есть как в горячем, так и в холодном виде. И еще один рецептик... Жаренный перец: Возьмите три больших сладких перца: красный, желтый и зеленый. Удалите сердцевину, нарежьте кусочками 2 на 3 см, примерно. Разогрейте оливковое масло, добавьте 2 зубчика чеснока, целого, и затем перец. Жарить нужно на большом огне, но не давать подгореть, посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу, несколько *маслин *и каперсов. Перец должен хорошо подрумяниться, в конце добавить измельченную петрушку.

бронислава
17.10.2010, 09:03
С дзуккини можно приготовить вкусную пасту: на 4 персоны - 1 небольшая луковица, 2 средних дзуккини, копченная грудинка, пармезан, петрушка. В небольшой кастрюльке разогрейте оливковое масло, добавьте нарезанный лук, грудинку и дайте поджариться, затем добавьте нарезанные кубиками дзуккини. Протушите несколько минут, добавьте немножко водички, можно бульеннй кубик и тушите 20 мин, посолите, поперчите, добавьте петрушку. Должна получиться кашица, или измельчите все в блендере. Отварите макароны, смешайте с соусои посыпьте пармезаном.

Блондинка Крашеная
06.12.2010, 04:31
Баклажаны нарезать кольцами ,обжарить в раст. масле, выкладывая на бумажное полотенце, чтобы удалить избыток масла. при необходимости, завернуть в бум .полотенце и прокатать. уложить слой жар. баклажан, натереть чесноком, натертым на мелкой терке, натереть майонезом,посыпать грецким орехом, рубленной кинзой ,тертым сыром , и так укладывать слоями. Сверху украсить зернами граната.

Романенкова
15.06.2011, 18:07
Маринованная цветная капуста: * Маринад на капусту весом 800 гр: 0,5 л воды, 1 ст л соли, 1 ст л сахара. лаврушка, черный перец горошком, 5 зубков чеснока, 150 гр подсолнечного масла, 0,5 ч л куркумы, уксус по вкусу(приблизительно 2-3 ст л). * * все это вскипятить. Капусту бросить в кипящую воду и варить 7 минут. Вынуть капусту, положить в банку, залить горячим маринадом. Охладить и поставить в холодильник.

милиса
09.08.2011, 08:15
На дно кастрюли выложить слоями: нарезанную кусочками курицу. Посолить, поперчить слой, нашинкованный репчатый лук, следом выложить нарезанный крупно картофель, посолить, поперчить слой, затем также крупно нарезанный баклажан (если шкурка не очень грубая можно не очищать), этот слой тоже посолить, поперчить,далее болгарский перец нарезанный крупно и помидоры нарезанные дольками или кольцами, посолить, поперчить слой.Сверху залить 1/4 стакана растительного масла. Поставить на огонь и как только услышите кипение, уменьшить огонь до медленного тушения. Проверять готовность по картофелю. Если вместо курицы использует мясо молодой говядины или баранины, проверять по готовности мяса. В качестве кастрюли лучше использовать чугунный казан или алюминиевую кастрюлю. Приятного аппетита!!!(Y)

Мимо Идущая
10.08.2011, 06:03
Баклажаны моим режим на коль-ца, или на языч-ки солим даем постоять мин.30. Смываем соль, панируем в куку-рузной муке и об жариваем на по-дсолничном мас-ле без запоха, с двух сторон. Вык ладываем в глу бокое блюдо и заливаем соусом Приготовление соуса: грецкие орехи перемоло-ть 2раза 1раз без ничего 2раз с аджикой. В сков-роду в которой жарили баклажа ны обжариваем лук и чеснок. Жареные лук и чеснок весь выне маем. Добовля-ем воду и орехи смесь должна быть кансистен-ции жидкой ман-ной каши кипет-им и заливаем баклажаны. Посы паем мелко ре-заной зеленью кинзы. Приятного апетита.

ОРЕШКИНА
11.08.2011, 07:07
Кабачки натереть на тёрке,добавить соль,перец по вкусу,2 яйца,муку,перемешать до состояния густой сметаны. Сковороду смазать подсолн.маслом, выложить часть массы,чтобы получился коржик,обжарить с двух сторон. Должно получится несколько коржей. Майонез смешиваем с чесноком,зеленью(петрушка,укроп),выкладываем коржики смазывая майонезом. Получается тортик,верхний корж украсить помидорками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

АЛЛА D
03.09.2011, 02:06
Вкусные блинчики! Кабачки или цукини натереть на тёртке, посолить, вымешать, они пустят сок, поэтому их потом надо отжать.Морковь и картошку также трём, лук мелко нарезать, добавить куриные яйца, по-желанию можна добавить голландский сыр. Солим и перчим по -вкусу. Очень вкусные блинчики. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

АЛЛА D
03.09.2011, 10:31
Я забыла в рецепте написать, жарим на подсолнечном масле, выкладываем ложкой.

-Ирэна-
29.10.2011, 09:24
*************youtube.com/watch?v=iqOeHuLWtY4

Елена Микаш
15.11.2011, 06:36
Кабачки свeжиe молодыe тонко режим на пятачки,солим,добавляем петрушки,чеснока,масло подсолнечное.даем настоятся два часа кушаем.:-)

Notress
22.11.2011, 11:01
Всем спасибо,с вами я научюсь хорошо готовить для сына!:-)

Эльмира Одка
25.11.2011, 04:09
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ. ВСПОМНИЛА МОЛОДОСТЬ, КОТОРОЕ ПРОШЛО В БАКУ.

Пауза НаПаи
27.11.2011, 17:52
Как вкусно!