PDA

Просмотр полной версии : Наши любимые детки:)Как объяснить ребенку ,что нельзя есть много сладкого???


Decadence
07.03.2009, 04:59
Я вот например с серьёзным лицом говорю, что от сладкого все слипнеца :-D Появятся прищики,но как то мало действует :-DНо, когда стоит пойти навстречу и сказать- ешь, конечно ешь сколько хочется,так сразу получается обратная реакция :-D

Мгновение
07.03.2009, 23:56
надо прятать сладкое подальше от этих сладкоежек

Не Важно
12.03.2009, 22:08
ПОСЛЕ ТОГО,КАК НАЧАЛА ГОНЯТЬ СЫНА ЗА КОНФЕТЫ,ОН НАЧАЛ ПРЯТАТЬ ИХ ПОД ПОДУШКУ,А *ОБЕРТКИ ЗА ДИВАН ВЫБРАСЫВАТЬ..Я В ПАНИКЕ! (md)

Венеция
03.06.2009, 19:09
Вото вот голова кругом,(md) у меня из шкафа таскает конфеты доченька пока я чем-нибудь занята...:-D

Великолепная
07.06.2009, 12:11
Ничего перерастут,моя тоже любит сладкое,(шоколадки,тортики)Выросла и меньше ест.

Мёд
08.06.2009, 03:44
Если ребенку оьбяснить, что тортик и конфетки он получит только после того ,когда съест маленькую тарелочку супчика и картошечки, он конечно вам поверит, но после всего этого мног он не съест сладостей и будет норма.

Великая
14.06.2009, 00:39
Моя шестилетняя племянница когда приезжает к нам, знает, что конфеты мы ей даём только в "экстренных" случаях - по праздникам :) На кухне сидит-сидит, наблюдает за тем, как бабушка занимается делами, не знает как разговор подвести к "конфетной" теме... Спрашивает: "-Ну вы хоть конфеты-то ПОКУПАЕТЕ???" :-$У нас в семье это теперь крылатая фразочка :)

Ночью когда спит, даже во сне сосёт язык и с чавканьем произносит: "Ммням-ням...конфетки...". Они ей уже во снах снятся :-D

Василиса Прекрасная
02.09.2009, 01:12
Страшно любила сладкое,а мне нельзя было.Все время(как ,,стяну")конфету,спрашивала бабушку
-А что будет,если есть сладкое?
-Мед на животе выступит ночью!
Я ночь ждала,гладила живот,искала мед,но увы...Мне было 3 года.

Ирина Якушэв
13.12.2009, 01:51
А в нашем случае это надо обьяснять не ребенку,а бабушкам!Есть интересно такой способ?

наталия кайч
17.12.2010, 02:09
А может не покупать конфеты?

Баранова
28.12.2010, 04:45
А мы,устав запрещать,проделали эксперимент:дали каждому по большой шоколадке "АЛЕНКА"...Удивление было-не описать...Ожидая подвохов,наши малыши ели быстренько,ели,съели...Всю-осилить не смогли....Но зато потом целую неделю даже не смотрели на шоколад...Потом опять попросили,но ели уже культурно,без жадности.теперь они знают- им шоколад дадут,но жадничать не надо!

Белочка
30.01.2011, 00:41
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДЕН! ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ САМИ РОДИТЕЛИ СЕБЯ НЕ МОГУТ ОГРАНИЧИТЬ! СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ПРЯТАТЬ СЛАСТИ НЕ НАДО , ЛУЧШЕ ПОКУПАЙТЕ ЗЕФИР НА ПЕКТИНЕ, ТАМ ПОЧТИ НЕТ КАЛЛОРИЙ, А ШОКОЛАДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО НЕ СЬЕДЯТ. ШОКОЛАД ДАЖЕ ВЗРОСЛЫМ НУЖЕН ДЛЯ РАБОТЫ МОЗГА, А УЖ ДЕТЯМ-- ОБЯЗАТЕЛЬНО! ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО КАК ЛЕКАРСТВО И ТОРЖЕСТВЕННО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ИЛИ УТРО ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕСТЬ, 3-4 ДНЯ И ОНИ ЕГО БОЛЬШЕ НУЖНОГО ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ.

Неукротимая
18.05.2011, 11:18
Это проблема !сама сладкоешка!

анжелика
12.06.2011, 14:07
моему сыну 2 года и конечно же всегда есть те, кто приучает к сладкому, мы прячем конечно все сладкое, но пока закрутишься завертишься с младшей дочькой (8 месяцев) он он ходит по дому со стулом, чтобы найти шоколад он встает на него и без проблем достает все что ему надо и с одной шоколадкой он справляется махом (md) :d

Валентина Дкас
25.06.2011, 01:55
Моему внуку 6 лет. У нас с этим нет таких проблем! Вазочка с конфетами постоянно стоит на столе, никогда не прятали, но ребенок твердо знает - ему можно в день съесть только одну конфету! Ему внушали это с полутора лет!

нателла
26.06.2011, 01:46
если ребенок сладкоежка,то это практически невозможно.Мой старший сын спокойно относится к сладкому,а младший любитель полакомиться сладеньким,ему 8 лет,доводы мои слюшит,соглашается,но удержаться очень трудно!Поэтому договор,что сладкое только по субботам,я намеренно не покупаю конфеты,тортики,ждем выходных

Амбровая Вуаль
16.07.2011, 04:40
Никак, просто не покупать сладкого много и часто!!!!

альбина
21.07.2011, 19:11
А я разрешаю своей старшей,хочешь,пожалуйста на. :) поест шоколадку и неделю не просит,зато чаем упивается.

Аленький Цветочек
06.08.2011, 05:31
А у нас получилось, в виде "шоковой терапии" , чисто случайно: пришли в поликлинику на приём к педиатору, рядом кабинет стамотолога и из него выходит девочка с ватой во рту, в слезах. Моя спросила,что с ней, а я брякнула, что сладкого много ела, вот ей зуб и вытащили. После этого случая к сладкому охладели, но появился страх стамотолога, но и от него избавились после планового осмотра.

габриэль
22.09.2011, 05:16
А не давайте хотя бы до трех лет шоколад и всю эту дрянь консервантную, где, ей-богу, фантики полезней кушать, чем содержимое! Не будет ребенок знать, что такое шоколад - просить не будет!