PDA

Просмотр полной версии : рецепты новогодних салатов


ЗАЙЦЕВА
29.11.2011, 04:56
рецепты новогодних салатов

Аэлита Самах
29.11.2011, 16:11
Почитав в интернете о том каков должен быть Новогодний стол для встречи Нового 2012 года..... Я решила обязательно приготовить вот такую рыбку.... Лосось (форель, семга) под соусом с креветками ифисташками.

Аэлита Самах
29.11.2011, 16:13
Рыбу нарезать небольшимикусочками и обжарить в сковородке с высокими бортиками до румяной корочки. Сольи специи добавлять не надо;
- Пока рыбка жарится,подготовить продукты: фисташки измельчить в блендере (в крошку не надо!!!) илипорубить, помидоры и лук нарезать небольшими кубиками, чеснок просто мелкопорезать, креветки разморозить;
- Вынуть рыбу и в ее жируобжарить лук + чеснок + креветки, немного подсолить;
- Когда все немногозарумянится, добавить томат + вода + сливки, довести до кипения и добавитьрыбу;
- Дать потомиться под крышкой пару минут и добавить фисташки + помидоры+ специи+ необходимое количество соли (я добавила немного приправы дляморепродуктов и пару щепоток базилика). Тушить под крышкой на небольшом огне5-10 минут.

Аэлита Самах
29.11.2011, 16:15
Продукты: Лосось (форель или семга) - 800 г., лук - 1-2шт., помидоры - 2шт., креветки очищенные - 200г., сливки - 200мл., томат-паста - 1ст. ложка, чеснок - по вкусу, фисташки - 100-150 г., вода - 200-300 мл.

Mexicanna
29.03.2012, 10:09
почитав в интернете о том каков должен быть новогодний стол для встречи нового 2012 года..... я решила обязательно приготовить вот такую рыбку.... лосось (форель, семга) под соусом с креветками ифисташками.

супер идея=)) жаль только, что новый год давно прошел))