PDA

Просмотр полной версии : Бодифлекс. Что это ?


Афродита
24.04.2009, 23:32
Бодифлекс. Что это ?

Lady In Red
25.04.2009, 04:34
Система избавления от лишнего веса Бодифлекс (BodyFlex) разработана американкой Грир Чайлдерс, автором книги «Великолепная фигура за 15 минут». В основе гимнастики Бодифлекс лежит сочетание глубокого дыхания с выполнением упражнений на увеличение гибкости и укрепление основных мышечных групп.
В программе 12 упражнений, которые надо выполнять перед завтраком, в течение 15 минут, каждый день. По рекомендации Грир Чайлдерс программу надо выполнять на пустой желудок, можно выпить стакан жидкости (сока, воды, чая). Программа проста и доступна даже людям с ограниченной активностью и пожилым. Упражнениям на растягивание мышц сопутствует особая система дыхания. Применяется дыхание нижними участками лёгких, которые в повседневной жизни мало задействованы.

Lady In Red
25.04.2009, 04:35
Выполняется пятиэтапное дыхание: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустив голову (если упражнения делаются не лежа). Затем втягивается живот и принимается нужная поза. Дыхание задерживается и поза сохраняется на 8-10 счетов. Для повышения эффективности программы, ее можно выполнять 2 раза в день. Первый утром, а второй вечером - перед ужином, но с условием, что вы 2 часа перед этим ничего не ели.
Вот что говорит сама Грир Чайлдерс в книге «Великолепная фигура за 15 минут»:
"За первую неделю занятий по программе BodyFlex (каждый день по 15 минут) можно уменьшить свою талию на 10-35см. При применении методики никакие дополнительные диеты или занятия не нужны. 15 минут в день - и готово. Я сама за 90 дней регулярных занятий сменила размер одежды с 52 на 40-42… По моей методике много людей занимается в Америке и в Европе.

Lady In Red
25.04.2009, 04:35
Главная цель программы "Бодифлекс" - не потеря веса, а подтягивание мышц, всей фигуры и увеличение энергичности человека.
Программ "Бодифлекс" основана на принципе сжигания жировых отложений и образования мышечной массы специальным анаэробным дыханием в сочетании с изометрическими, изотоническими и растягивающими позами, которые "вливают" кислород в клетки нашего организма."
Критики системы Бодифлекс утверждают, что длительные задержки дыхания, пременяемые в Бодифлекс, способствуют скорее излишнему насыщению организма углекислым газом, а не кислородом. Есть мнение, что эффект Бодифлекса основан как раз на кислородном голодании и воздействии углекислого газа. Вследствие этого повышается температуры мышц. Действительно, во время занятий Бодифлексом отмечается повышенное потоотделение и повышение артериального давления.
Однако, как всякая гимнастика, Бодифлекс вряд ли может причинять серьёзный вред здоровью. А эффект похудения она действительно имеет.

Lady In Red
25.04.2009, 04:39
********depositfiles.com/ru/files/ias61gggu
Ждете минуту и скачиваете бесплатно.

********usde.ru/films/102531-bodifleks-bodyflex-video.html


*************cyberwares.ru/films/6512-bodifleks-velikolepnaya-figura-za-15-minut-v-den.html

Laary
25.04.2009, 21:21
А стоит заниматься бодифлексом без инструктора ?

MelocotoN
26.04.2009, 01:55
прочав внимательно книгу и посмотрев предварительно фильм - можно! Штука обалденная - 20 мин в день *и результат заметен после 1 -ого занятия(Y)

ANGEL
26.04.2009, 01:57
Наташ, а результат в чём заметен? Убавляются размеры или ещё что?

Laary
26.04.2009, 01:58
Привет , Наташа ! Напиши как правильно и какие упражнения нужно выполнять ?

MelocotoN
26.04.2009, 05:00
Ань, уходят и обьемы и вес, более того исчезает апетит ( из раздела д.Жоры) живот становится упругим и это все за 20 мин. в день. Вообще корекция живота - фишка этой системы(Y)

ANGEL
26.04.2009, 05:02
Ну д.Жору я не боюсь....А вот остальное....Впечатляет... Попробую вникнуть...

MelocotoN
26.04.2009, 05:06
Оль, рассказывать очень долго да нет смысла если все можно прочесть *и посмотреть. Почитай пока здесь:********flex2001.narod.ru/ сейчас найду ссылку где можно скачать видео одним фильмом...

MelocotoN
26.04.2009, 05:14
скачать одним файлом можно здесь:********freebooks.net.ua/2005-bodyflex.-velikolepnaja-figura-za-15-minut-v-den.html

Notress
26.04.2009, 22:59
мне нравится упражнения!

Баба Яга
01.05.2009, 02:28
Хочу поделиться своим личным опытом. Я уже 7-ой год занимаюсь этой замечательной штукой Бодифлекс. Всем своим знакомым, которые сталкиваются с проблемами не только лишнего веса, но и различными недомоганиями я отчаянно советую Бодифлекс. Я в свое время благодаря Бодифлексу похудела, до сих пор ношу один и тот же размер одежды, иммунитет стал крепче и ощущение ежедневной энергии - это тоже впечатляющий результат от занятий. Кстати, еще очень здорово помогает бороться с гайморитом.
Но у меня вопрос к знатокам - в книге ничего не сказано о беременных женщинах и что им делать с занятиями (ведь надо втягивать живот). Отказаться от Бодифлекса на данное время - скажем так очень не хотелось бы. У меня как-то бывало, что я начинала халтурить и пропускала с десяток дней для занятий - самочувствие скажем так очень плохое. Я даже сначала не поняла, что происходит. но потом столкнулась с такими же проблемами у людей, которые занимались-занимались и вдруг кинули - плохова-то без него - однозначно.

MelocotoN
06.05.2009, 18:10
Юля, беременным бодифлекс противопоказан:-(
*************medportal.ru/budzdorova/fitness/937/

MelocotoN
06.05.2009, 18:11
Противопоказания к занятиям бодифлексом
Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний.
Другие проблемы со здоровьем – это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором.

Вечный Дви
06.05.2009, 18:16
Если начинаете заниматься бодифлексом, обязательно перед этим бросайте курить, если курите. Курить и заниматься бодифлексом не советуют!!!

MelocotoN
06.05.2009, 19:49
конечно же курение вообще не совместимо с здоровым образом жизни, * но некоторые курящие утверждают, что при занятии бодифлексом они стали курить меньше...

MelocotoN
20.05.2009, 01:38
бодифлексом занимаюсь почти месяц и все бы хорошо обьемы уходят (живот и бока) самочуствие хорошее, но вот пару дней назад огорчилась:-( заметила новую "порцию" растяжек на боках, вот если бы много кг скинула, тогда понятно, а тут... с упражнениями на растяжку переборщила что-ли... кто еще с этим сталкивался?

ANGEL
20.05.2009, 02:07
Растяжки появляются из за особенности соединительной ткани организма, а неот того на сколько кг ты похудела и сколько ушло. Этот процесс нельзя контролировать, к сожалению...:-(

MelocotoN
20.05.2009, 02:26
Ань, я знаю, что такое растяжка и что избавиться от нее практически не возможно, разве что обесцветить, потому и переживаю...те которые появились после родов за шесть лет сами обесцветились, а эти то свежие:-( упражнения бросать не хочется...

ANGEL
20.05.2009, 18:22
Так не бросай! Я ж говорю, твои упражнения с твоими растяжками не связаны...Даже еслиб ты не занималась, они могли появиться...:-D

Вернись
21.05.2009, 18:20
и мне , если можно garakoeva@mail.ru Заранее благодарна:-)

Аэлита
29.05.2009, 02:57
И мне ,если можно на slavinska2@mail.ru Зараннее благодарна!!!

Вернись
30.05.2009, 06:34
у меня книга уже на руках

nanopipka
04.06.2009, 09:49
К сожалению не о себе...
Моя подруга уже дней 10 занимается БОДИФЛЕКСОМ
Не могу сказать про вес, но визуально результат просто очень очевиден Складочки на животике просто растаяли

MelocotoN
06.06.2009, 19:39
главное не бросать(Y)

Extra
06.06.2009, 21:35
Скиньте и мне пожалуйст yulomakina@mail.ru. а то сил больше нет никаких смотреть на себя противно. Очень буду благодарна.

Marrya
08.06.2009, 05:13
Привет. И мне тоже пожалуйста скиньте, olgabanys@mail.ru Очень буду ждать. Заранее благодарна.:-$

Вечность
08.06.2009, 21:09
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! СКИНЬТЕ И МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, LI-LY70@MAIL.RU ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПОПРОБЫВАТЬ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!(F) (F) (F)

Весна Твоей Души
10.06.2009, 21:01
Девочки, скиньте пожалуйста и мне, очень буду вам благодарна!!! d.nikiforova@mail/ru(K)

Анна Австрийская
10.06.2009, 23:25
Мне тоже скиньте пожалуйста, прошу
sqwepty@mail.ru

Весеннее Счастье
11.06.2009, 03:55
Если не трудно,то и мне,пожалуйста ozarko.natalya@mail.ru,заранее спасибо.

Вернись
11.06.2009, 18:05
девочки, никто ничего не скидывает

nanopipka
11.06.2009, 18:09
Сей час я попробую всем скинуть, тоько пишите, что получили видео бодифлекс

nanopipka
11.06.2009, 18:14
Девочки, вы получите ссылки потому что:
файл БОДИФЛЕКС превышает размер вложения 30 Мб и будут отправлены как ссылки. Получатель сможет скачать файлы с проекта Файлы@Mail.Ru. Ссылки на них появятся в письме автоматически.

nanopipka
11.06.2009, 19:20
Девочки, уже больше часа мучаюсь и не получается даже загрузить его, все время ошибка мне его через агент передавали, долго минут40, но получилось

Marrya
11.06.2009, 22:33
Ириночка, если получится, то скинь пожалуйста мне, адрес писала.:-$ Спасибо.

nanopipka
12.06.2009, 19:00
не получается, попробуйте скачать сами Bodyflex-Greer-Childers.avi

Вендетта
12.06.2009, 21:10
Всем привет!!!! Девченки через 2 недели выпускной в университете, уже месяц себя терзаю. а результаты как-то не радуют!!! Бодифлекс поможет:'( :'( :'( :'(?????!!!! Или может что посоветуете!!!!

Бесконечность
26.07.2009, 17:14
Девушки, бодифлекс - это хорошо, и ссылки ни у кого просить не надо.Все очень просто! В любом поисковике набираете слово Бодифлекс и у вас будет маса ссылок на форумы, книги, видеофайлы....
Для начала зайдите на сайт *************bodyflex-club.ru
Всем удачи!!!

В Слиянии Двух Лун
30.07.2009, 05:54
У меня жывот после родов...не знаю что делать...грутила круг....но не помагает...видно очень сильно разтянулись мязы жывота..стоит сеть чтото и желудок прям вываливаетца....Что делать умаляю попогите...для меня ето очень важно

В Ожидании Чуда
30.08.2009, 22:33
Всем привет! Бодифлексом занимаюсь уже 6й год.Результаты великолепные-фигура как у балерин или художественных гимнасток,вес 57кг при росте 167см Мне 50 лет,но никто не верит.Как гинеколог скажу,что беременным противопоказано,т.к диафрагменное дыхание способствует повышению внутрибрюшного давления,что может вызвать выкидыш

Бука
31.08.2009, 14:30
у меня в группах есть группа бодифлекса.
я хочу заняться

Арома
05.11.2009, 16:24
БФ это заряд энергии на весь день

Mama Mia
10.11.2009, 01:18
Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний.
Другие проблемы со здоровьем – это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором.
Врачи и ученые напоминают, что метод, построенный на задержках дыхания, подходит далеко не всем. Хотя недобросовестные распространители комплекса упражнений частенько забывают упомянуть о противопоказаниях и утверждают, что бодифлекс – панацея.
Занятия по данной системе действительно ускоряет кровообращение, насыщая ткани кислородом, но это не всегда полезно: может резко повыситься давление и постоянно идет нагрузка на сердце.

Iro no Kami
19.08.2010, 05:00
ЗАнимаюсь бодиком уже больше года и просто безума от него. Все нравится и всем рекомендую...;-)

Бриз
02.12.2010, 12:45
Всем привет. Бодифлекс это супер. Сама после родов и кормления грудью поправилась на 12 кг. На канале живи, увидела Марину Корпан и увлеклась. Занималась год, похудела на 15 кг. Стала весить даже меньше, чем до родов. Но у Б.Д. есть минус нужно постоянно заниматься. Я летом заленилась вот результат - набрала 5 кг. И теперь никак не могу от них избавиться. Просто сейчас не всегда получается заниматься.

Аэлита
03.02.2011, 22:52
Зачем видео? Есть книга "Великолепная фигура за 15 минут в день" автор и основатель бодифлекса Грир Чайделрс . В магазине книга стоит 40 рублей. Автор все подробно объясняет. Занимаюсь бодифлексом 8 лет. Начала с книги. Всем советую. Единственное но-не для ленивых.

Бояка
24.03.2011, 06:47
Подскажите пожалуйста, можно ли мне заниматься, если у меня позвоночные грыжи в шейном и поясничном отделе и болит спина всегда. Я занималась 7 лет степ-аэробикой, а теперь уже больше года не могу. Мне 36 лет и фигура на глазах портится. Я с ума схожу от этого, ведь я привыкла выглядеть всегда на 100процентов. Врачей, которые могли бы, что-нибудь вразумительно посоветовать у нас в городе нет. Зараннее благодарна за ответ!

Lady In Red
24.03.2011, 15:00
Наталья, пройдите по ссылке *********bodifleks.ru/bodifleks-protivopokazaniya/ * и попробуйте задать вопрос врачу он-лайн.
Но, на сколько я знаю, грыжи являются противопоказанием.

Бояка
24.03.2011, 16:36
спасибо большое, попробую.