PDA

Просмотр полной версии : ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ


Двое
30.04.2009, 01:12
III ГРУППА КРОВИ
Нейтральные продукты: Все, кроме кетчупа.
Избегать: Кетчуп.
Травяные чаи (настои)
Особо полезные продукты: Женьшень. Имбирь. Листья малины. Мята перечная. Петрушка. Солодковый (лакричный) корень. Шалфей. Ягоды шиповника.
Нейтральные продукты: Алзина. Березовые почки. Боярышник. Бузина. Валериана. Вербена. Гидрастис. Гладкий вяз. Зверобой. Листья земляники. Лопух. Люцерна. Одуванчик. Ромашка. Тимьян (чабрец). Тутовые ягоды. Тысячелистник. Шандра. Щавель курчавый. Эхинацея.
Избегать: Алоэ. Горечавка. Сенна. Клевер красный. Коровяк. Кукурузные рыльца. Липа. Мать-и-мачеха. Пажитник сенной. Пастушья сумка. Ревень. Хмель. Шлемник.
Особо полезные продукты: Зеленый чай.
Нейтральные продукты: Вино белое и красное. Кофе без кофеина. Кофе обычный. Пиво. Чай черный.
Избегать: Напитки с перегнанным спиртом. Сельтерская вода. Содовые напитки.

Двое
30.04.2009, 01:16
III ГРУППА КРОВИ



Овощные соки.
Избегать: Томатный сок.
Особо полезные продукты: Имбирь. Кайенский перец. Карри. Петрушка. Хрен.
Нейтральные продукты: Все, кроме “Избегать“.
Избегать:Душистый (гвоздичный) перец. Желатин пищевой. Корица. Кукурузныйкрахмал. Кукурузный сироп. Перец белый. Перец черный молотый. Тапиока.Экстракт миндаля. Ячменный солод.
Приправы
Особо полезные продукты: Нет.

Двое
30.04.2009, 01:18
III ГРУППА КРОВИ
Избегать: Авокадо. Артишок. Топинамбур. Кукуруза. Маслины. Побеги золотистой фасоли (маш). Редька (и побеги). Темпекс (ферментированная вареная соя). Томаты. Соя. Тыква пепо.
ФРУКТЫ
Особо полезные продукты: Ананас. Бананы. Виноград. Клюква. Папайя. Сливы.
Нейтральные продукты: Абрикосы. Апельсины. Арбузы. Брусника. Вишня. Голубика. Грейпфрут. Груша. Дыня. Ежевика. Земляника. Клубника. Изюм. Инжир. Киви. Смородина. Лимоны. Малина. Манго. Мандарины. Персики. Финики. Черника. Чернослив. Яблоки. Бузина.
Избегать: Гранаты. Звездоплодник. Карамбол. Кокос. Опунция. Ревень. Хурма.
СОКИ
Особо полезные продукты: Ананасный. Виноградный. Капустный. Клюквенный. Папайя.
Нейтральные продукты: Вода с лимонным соком. Абрикосовый. Апельсиновый. Грейпфрутовый. Морковный.

Двое
30.04.2009, 01:19
III ГРУППА КРОВИ
ОВОЩИ
Особо полезные продукты: Баклажаны. Батат. Белокочанная капуста. Брюссельская капуста. Желтый перец. Зеленый перец. Капуста браунколь. Капуста листовая. Капуста брокколи. Китайская капуста. Краснокочанная капуста. Красный (жгучий) стручковый перец. Лимская фасоль. Листья свеклы. Молодые листья горчицы. Морковь. Пастернак. Петрушка. Свекла. Цветная капуста. Ямс (все типы).
Нейтральные продукты: Бамия (гибискус съедобный). Белый горох. Бок-чой. Брюква. Водяной орех (чилим). Грибы. Дайкон (японская редька). Зеленый лук. Имбирь. Цикорий. Картофель. Кольраби. Кресс водяной. Листовые овощи. Лук (все типы). Мангольд (листовая свекла). Морской овощ (водоросль). Огурцы Папоротник (завитки). Побеги бамбука. Побеги люцерны. Рапс. Салаты. Сельдерей. Спаржа. Турнепс (кормовая репа). Тыквы (кроме пепо). Укроп. Фенхель. Хрен. Цукини. Чеснок. Шпинат.

Двое
30.04.2009, 01:21
III ГРУППА КРОВИ
ЗЛАКИ
Особо полезные продукты: Овес. Просо. Рис. Спельта.
Нейтральные продукты: Нет.
Избегать: Амарант (щирица). Гречиха. Камут. Кукуруза. Пшеница. Рожь. Ячмень.
ХЛЕБ
Особо полезные продукты: Пшенный хлеб. Рисовые лепешки. Хрустящие хлебцы.
Нейтральные продукты: Кексы из овсяных отрубей. Хлеб без клейковины. Хлеб из ржаного шрота. Хлеб из соевой муки. Хлеб из спельты.
Избегать: Пшеничный хлеб. Ржаной хлеб.

Двое
30.04.2009, 01:21
III ГРУППА КРОВИ
Плоды бобовых
Особо полезные продукты: Бобы красной сои. Бобы темные (флотские). Лимская фасоль. Обыкновенная овощная фасоль.
Нейтральные продукты: Белаяфасоль. Бобы “жикама“. Бобы “каннелини“. Бобы медные. Бобытамариндовые. Бобы “фава“. Зеленый горошек. Красные бобы. Кормовыебобы. Крупная северная фасоль. Овощная зелено-стручковая фасоль.Стручки гороха. Стручковая фасоль с волокном. Фасоль лущильных сортов.
Избегать: Адзуки (угловатая, или лучистая фасоль). Коровий горох. Нут (бараний горох). Фасоль “пинто“ (пятнистая). Черные бобы. Чечевица.

Двое
30.04.2009, 01:22
III ГРУППА КРОВИ
Орехи и семена
Особо полезные продукты: Нет.
Нейтральные продукты: Американские орехи. Грецкие орехи. Миндальная паста и орехи. Орехи гикори. Орехи литчи (китайской сливы). Орехи макадамия (киндаль). Орехи пекана. Сладкие (съедобные каштаны).
Избегать: Арахисовая паста и орехи. Кедровые орехи. Маковое семя. Орехи кешью. Семена подсолнечника. Семена кунжута. Тахини (кунжутная паста), тахинная халва.

Двое
30.04.2009, 01:24
III ГРУППА КРОВИ
Молочные продукты и яйца
Особо полезные продукты: Домашний сыр. Кефир. Козье молоко. Йогурт. Обезжиренное молоко. Творог. Обезжиренное (2%) молоко. Сыр из козьего молока. Сыр овечий.
Нейтральные продукты: Казеин пищевой. Масло сливочное. Пахта. Сливочный сыр. Соевое молоко. Соевый сыр. Молочная сыворотка. Цельное молоко. Прочие сыры (кроме указанных в “Избегать“).
Избегать: Мороженое. Сыр “Американский“. Сыр голубой. Сыр плавленый.
МАСЛО
Особо полезные продукты:Оливковое масло.
Нейтральные продукты: Жир печени трески. Льняное масло.
Избегать: Арахисовое. Кукурузное. Кунжутное. Подсолнечное. Сафлоровое. Хлопковое.

Двое
30.04.2009, 01:24
III ГРУППА КРОВИ
Морские продукты
Особо полезные продукты: Белокорый палтус. Групер. Европейская мерлуза. Иглобрюх. Камбала. Кумжа (лосось-таймень). Лососевые рыбы. Морской ангел. Морской окунь. Осетр. Осетровая (черная) икра. Пикша. Порги. Скумбрия. Треска. Щука. Сардина.
Нейтральные продукты: Акула. Горбыль. Морской гребешок. Длинноперый тунец. Желтый окунь. Кальмар. Карп. Корюшка. Полосатая зубатка. Радужная форель. Серебристый окунь. Сельдь. Сиг.
Избегать: Анчоус. Барракуда (морская щука). Белуга. Каменный окунь. Краб. Креветка. Лосось (копченый). Мидия и другие моллюски. Омар. Осьминог. Полосатый окунь. Речной рак. Съедобная лягушка. Съедобная улитка. Угорь. Морская черепаха.

Двое
30.04.2009, 01:25
III ГРУППА КРОВИ
МЯСО
Особо полезные продукты: Баранина. Крольчатина. Мясо ягненка. Оленина.
Нейтральные продукты: Говядина. Мясо буйвола. Индейка. Фазан. Печень. Телятина.
Избегать: Свинина. Гусь. Куры мясных пород. Куропатка. Перепелка. Цыпленок. Утка. Сердце.

Двое
30.04.2009, 01:27
III ГРУППА КРОВИ
НАДО ЕСТЬ - Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:
ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ. Помогают эффективному обмену веществ.
МЯСО. Помогает эффективному обмену веществ.
ЯЙЦА. Помогают эффективному обмену веществ.
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (С НИЗКОЙ ЖИРНОСТЬЮ). Помогают эффективному обмену веществ.
ПЕЧЕНЬ И ЛИВЕР. Помогают эффективному обмену веществ.
НАСТОЙ (ЧАЙ) СОЛОДКОВОГО КОРНЯ (ЛАКРИЦЫ). Препятствует развитию гипогликемии.

Двое
30.04.2009, 01:28
III ГРУППА КРОВИ
ЗАПРЕТ - Продукты, способствующие наращиванию веса
КУКУРУЗА. Ослабляет действенность инсулина. Затормаживает обмен веществ. Вызывает гипогликемию.
ЧЕЧЕВИЦА. Замедляет усвоение питательных веществ. Уменьшает эффективность обмена веществ. Вызывает гипогликемию.
ЗЕМЛЯНЫЕ ОРЕХИ (АРАХИС). Уменьшает эффективность обмена веществ. Вызывает гипогликемию. Затормаживает работу печени.
СЕМЕНА КУНЖУТА. Уменьшает эффективность обмена веществ. Вызывает гипогликемию.
ГРЕЧКА. Замедляет процесс пищеварения. Уменьшает эффективность обмена веществ. Вызывает гипогликемию.
ПШЕНИЦА. Замедляет процесс пищеварения. Затормаживает обмен веществ. Помогает превращению пищи в запасаемый жир, а не в энергию. Ослабляет действенность инсулина.

Двое
30.04.2009, 01:41
Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ДИЕТЫ ПО ГРУППЕ КРОВИ, Т.К. ИЗНУРЯТЬОРГАНИЗМ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ НА РУКАХ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ.
РЕЗУЛЬТАТ НЕ СКАЗАТЬ ЧТОБЫ РАДУЕТ МЕНЯ - 5КГ ЗА 2 МЕС.

Двое
30.04.2009, 04:13
ПОВТОРИТЕСЬ И ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Я БУДУЧИ, НЕЗНАЯ ОБ ЭТОЙ ДИЕТЕ, СИДЕЛА НА ГРЕЧНЕВОЙ (КОТОРАЯ МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНА ПО ГРУППЕ КРОВИ, ДАБЫ НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В БУХЕНВАЛЬСКОГО КРЕПЫША) 10 ДНЕЙ И ЗА ВЕСЬ ЭТОТ ПЕРИОД :'( ДАЖЕ ПОЛКИЛО НЕ СКИНУЛА.

ANGEL
30.04.2009, 05:17
А для других групп крови у вас есть информация?;-)Я не знаю , что говорят по этому умные дядьки, но я считаю, что питание должно быть разнообразным и всего( в том числе и гречки) в меру!

Enigma-Girl
30.04.2009, 18:50
Аня,совершенно с Вами согласно,питание действительно должно быть разнообразным,а если внимательно почитать книгу по группам крови,то можно увидеть одну общую закономерность для всех групп одинаковую,есть простую пищу,и не есть жирную,соленую,острую,сладкую и смешанную,а таких продуктов,как майонез и кетчуп там даже и не пишут,они продукты нонграта ко всем группам,так что можно и без групп крови правильнол кушать,и не заморачивать себя палтусом глубоководных морей,особенно если живешь в Сибири...(fr)

MelocotoN
02.05.2009, 19:27
Сергей, с вашего разрешения:
"...У человеческой крови, ессно, очень много показателей. Что такое именно гр. крови? В крови есть "антигены" - этакие пограничные отряды, в штыки встречающие все новые элементы, поступающие в кровь. Пропустят дальше или нет - это зависит от правил местной таможни. Таких комбинаций антигенов у человека - четыре (у разных животных по разному, обычно намного больше). Тоесть - существуют 4 устава на таможнях, что пропускать, а что блокировать. Изначально гр. крови были открыты и изучены в свете переливания крови. Так как неправильно подобранная кровь не пропускалась антигенами, пограничники вступали в бой... А пациент погибал. *Ну, это физиология *...

MelocotoN
02.05.2009, 19:30
Далее. Питательные элементы разносятся по организму кроветоком. Тоесть, на входе в кровь - обязательлно проходят таможенный контроль. Соответственно, один и тот же продукт может соответствовать одному уставу таможни больше, а другому меньше. Это - краткий принцип, почему именно группа крови влияет на усвояемость продуктов (а не резус-фактор или активность эритроцитов, скажем). Отсюда видно, что любой продукт усваивается организмом, но с разным результатом: животное мясо, например, у 1 гр усвоется полноценнее и легче, чем у 2-й. А у 2-й КПД усвоения рыбы будет выше. От зерна 1я гр будет поправляться, а 2-я нет (разумеется, при прочих равных условиях. Группа крови лишь один из факторов, есть куча прочих влияющих факторов: генетическая предрасположеность к полноте, физическая активность, качество продуктов, стрессы...)

MelocotoN
02.05.2009, 19:32
Любой человек может кушать и усваивать любой пищевой продукт. Но нагрузка на организм будет разная. Это - как оливковое масло и маргарин. Питатьтся можно и тем и другим, что бы не погибнуть от голода. Но влияние на организм в долгосрочной перспективе отличается в разы *. Так и с фактором групп крови. Например, 3я группа может спокойно пить молоко, даже запивать им прочие продукты. А 1ю или 2ю даже от молока натощак, скорее всего, *Я извиняюсь, вспучит. Однако организм гибкая и хитрая система. Я могу приучить себя регулярно пить молоко - таможенники покряхтят, да смирятся - подгонят устав под новые условия. Но всё равно - отдача в организме от молока в таком случае будет не как от оливкового масла, а как от маргарина.

MelocotoN
02.05.2009, 19:42
автор этой "предрасположенности" врач-француз Питер Д'Адамо...

Enigma-Girl
03.05.2009, 23:14
Адамо,в конце жизни ,внес очень много изменений в свою теорию... На планете есть долгожителиИ не секрет для всех,где живут эти люди,многие из них и понятия не имеют о группах крови,а просто кушают,что Бог послал..

MelocotoN
04.05.2009, 06:27
я думаю, все таки здравое зерно в его практике присутствует и даже очень...а людям этим крупно повезло( тем которые кушают, что Бог послал):-)

Белый Барс
04.05.2009, 17:55
А для первой группы крови есть советы по питанию?

акулина
17.05.2009, 04:14
Согласна с Танечкой.Эта диета полный БРЕД!!!Непереносимость продуктов это индивидуально...Я например заметила,что поправляюсь от-картофеля,молока,пельменей,пирожков.(т.е. особенно от несовместимых продуктов)Какие вам не подходят продукты вычеслить легко-путем взвешивания.Вечером-утром(должн быть меньше)если вес "стоит "значит продукт плохо усвоился,путем проб и ошибок вычислите ваших "вредин".

Дороже Сама
29.10.2009, 06:49
хмммммм дамсссссс. Название неверное
эту групу надо было назвать :" диета по III-й групе крови" и не заводить в заблуждение (N) (N) (N)

Дороже Сама
29.10.2009, 06:50
пардон " тему"

Белочка
28.11.2009, 23:08
Я ТОЖЕ СЛЫШАЛА ЧТО ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА.ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ 1 ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ.

Enigma-Girl
09.01.2010, 00:44
На всех группах крови нельзя есть жирное,соленое,мучное,это конечно же верные рекомендации,но например в первой группе крови,согласно древности человека нельзя есть свинину,а что раньше кабанов не было?куропатку можно есть,а цесарку нельзя! Бред полный!!И таких несоответсвий туча,я проводила анализ наших умельцев в налогии с американскими продуктами..