PDA

Просмотр полной версии : Курение! Кто и как избавился от этой зависимости и как это повлияло на ваш вес?


MelocotoN
06.05.2009, 19:59
Очень многие мои подруги жаловались, что когда пытались бросить курить, стремительно набирали вес :-( почему это происходит и как с этим бороться?

Notress
06.05.2009, 20:59
говорят что обмен веществ у курильщика нарушен!" я до беременности курила!забеременела бросила сразу и ого-го сколько набрала,не только из-за того что беременая ,но и по причине бросания курения! бороться просто! не курить

ANGEL
07.05.2009, 15:28
Курение это один из способов отвлечения от еды. Когда бросаете курить, вам нечем заняться и вы едите. Вот и всё.

Lady In Red
07.05.2009, 17:39
Курение усиливает обмен веществ (усиливатся метаболизм), по крайней мере на короткое время после выкуренной сигареты. Этот процесс приводит к сжиганию лишних калорий.
Бросая курить, организм возвращается к своему генетически заложенному обмену веществ. То есть замедляется. Чтобы не поправиться, бросив курить, необходимо свой рацион уменьшить на20-25 %.
Никотин так же обладает небольшим мочегонным действием. Отказавшись от него, вы как будто перестаете ежедневно принимать мочегонное средство.

Алмазная Детка
15.05.2009, 03:34
ПОСЛЕ ПЛОТНОГО ОБЕДА ПО ЗАКОНУ АРХИМЕДА, ЧТОБЫ ЖИРОМ НЕ ЗАПЛЫТЬ, НУЖНО СРОЧНО ПОКУРИТЬ... Вот так всегда, только покушаешь и ужасно тянет к сигарете. я при родителях не курю. когда приезжаю домой на пару недель, набираю лишние килограммы. сначала думала на маминых хорчах разъелась, а потом заметила, что просто заменяю сигареты чем-нибудь сладким и получается, что постоянно жую. очень хочется бросить курить, но боюсь разнесет мои и так не идеальные формы.

Iro no Kami
19.08.2010, 05:04
Я бросила курить по книге Алена Карра и сразу же занялась бодифлексом, а потом стала придерживаться Системы -60, т.к очень боялась набрать вес. Не курю больше года, похудела на 4 кг, кожа помолодела, тело подтянулось, дыхание освежилось. Оно того стоило!!!!

алла
02.11.2010, 13:41
пила таблетки табакс.супер.помогло.вес прибавился немного,так как я была уже полная.через год села на диетки и всё хорошо теперь.

Дюрарара
05.01.2011, 21:34
Не курю уже больше пяти лет,ни одной затяжки.Как бросила,да просто перестала тянуть в рот сигарету,наверно,перестала себя жалеть и искать причины,чтобы покурить.Протекал процесс не то чтобы тяжело,просто не комфортно.Я бы разделила этот процесс на 4 стадии:

Дюрарара
05.01.2011, 21:36
1.При малейшем запахе от сигарет сразу и моя рука тянулась(мысленно),но я переборла желание.

Дюрарара
05.01.2011, 21:38
2.так продержалась две недели,пока не попала к друзьям на вечеринку.Там мы,естественно пили водочку,а после,как полагается,все курили..,но я держалась стойко..и..ВЫДЕРЖАЛА!!!

Дюрарара
05.01.2011, 21:43
3.Так прошло ещё какое-то время(без сигарет),помню что-то убирала в квартире,форточка была открыта и я почувствовала этот зловонный запах(сосед курил на два этажа выше),и я словила себя на мысли,что мне противен этот запах,аж до тошноты!

Дюрарара
05.01.2011, 21:46
4.Сейчас мне всё-равно,я даже не замечаю,курит кто-то рядом или нет.Когда мозгом понимаешь,что за твоей жизнью стоят любящие тебя люди и те,которых любишь ты,то начинаешь ценить их жизни,а главное-СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!

Дюрарара
05.01.2011, 21:50
Да,совсем забыла,я поправилась,н только в том смысле,что стала лучше себя чувствовать,со временем появился здоровый румянец,а главное,как будто крылья выросли за моей спиной.И вам,дорогие женщины,желаю того-же!!!

Shurshunchik
22.01.2011, 22:54
А я бросила курить из-за сына, при нем было стыдно, а курить украдкой бессмысленно. Хотя курение помогало сильно похудеть, когда куришь на голодный желудок, тошнит и на еду совсем не тянет. Организм, за это, конечно, не скажет спасибо!

Lady In Red
29.01.2011, 00:43
Ольга, не расстраивайтесь))) Самое главное, Вы уже сделали. Как я писала в новостях - весна благодатное время для диеты. Есть хорошая мотивация. Поробуйте ограничить калории до 1200 в день и добавьте 1 разгрузочный день в неделю. Не забывайте про витамины и микроэлементы.
Вы будете худеть очень медленно. Во-первых, Вам не нужны сейчас экстремальные диеты. Во-вторых, ваш обмен веществ после курения здорово замедлен. Поэтому просто наберитесь терпения и постарайтесь избежать срывов. *До лета 4 месяца, можно много добиться и побаловать себя изящным летним платьем.
Удачи.

Ciel-fake
15.05.2011, 12:34
У меня стаж курения20 лет...капец Из них не курила 2,5 года (беременность и кормление ребенка грудью)Выдерживаю день без сигареты,у меня *как ломки...Вот про таблетки табекс мне понравилось,наверное начну с них

Nota Bene
27.08.2011, 03:07
Я бросила *курить 5 *лет *назад *без *особых *усилий ... Так *как пачки *сигарет *хватало *на *4 *дня ( на работе табу ) * стаж *точно *как *у *Натальи *20 *лет *плюс *перерыв *на *беременность *и *кормление *грудью ... *Прибавила *в весе в *течение 2-х месяцев 7 кг. (С 73 *стала 80 ) *испугалась *села *на *жесткую *диету *похудела *до *75 *кг (казалось бы ... ан *нет *через *3 *месяца *была *уже *85 *) *Агитирую *против *всяческих *диет... Девочки *не *дурите ... *Мы *вес *нагоняем *этими *диетами ... С *тех *пор *успокоилась *никаких *диет *и *85 *кг * не *растут ... Зарядка *у *меня *каждодневная *в *течение *50 *минут *и 30 *мин. *обруч... *Все ... и *мои *85 *рядом ...

Nota Bene
27.08.2011, 03:09
Я *имею *ввиду *зато *вес *не *растет ... А *если *бы *диеты *я *уже *наверное *катилась *бы *колобком *и *была *кг. 120