PDA

Просмотр полной версии : Если для Вас коррекция веса не похудеть, а поправиться - Вам сюда!!!


Lady In Red
29.04.2009, 23:23
Итак, вы поставили перед собой цель – набрать заветное количество килограммов. Что для этого нужно сделать в первую очередь? Правильно – сесть на диету. Но не в противоположность диете для похудения (есть как можно больше) – всё равно вы не сможете сразу резко увеличить прием пищи. Да и объедаться тоже не на пользу для здоровья. Чтобы набрать вес, необходимо повысить аппетит и, соответственно изменить свой дневной рацион.
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать.
После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.

Lady In Red
29.04.2009, 23:24
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.

Lady In Red
29.04.2009, 23:26
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
Диета для желающих набрать вес
Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.

Бомба
29.04.2009, 23:27
(Y):-D:-D

Lady In Red
29.04.2009, 23:28
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность. Да-да, вам предстоит идти в тот же тренажерный зал, куда ходят, чтобы сбросить лишнее. Вот только упражнения, рекомендуемые тем, кто желает набрать вес, будут другими.

Lady In Red
29.04.2009, 23:29
Поскольку главная причина комплексов у людей с недостаточным весом – тонкие как прутики руки и ноги, все внимание должно быть направлено на упражнения для развития мышц рук и ног. Хороши жимы с гантелями, отжимания, упражнения со штангой, различные махи и выпады, а плавание и велосипед отлично дополнят занятия в тренажерном зале.
И еще раз напоминаю: если, несмотря на все ваши старания, вес никак не увеличивается, это серьезный повод обратиться к врачу!

Lady In Red
29.04.2009, 23:36
Девушки и мальчики, я перенесла на форум одну из статей по коррекции веса в сторону его набора, т.как подобные вопросы получаю каждый день, и пусть эта информация станет опорной для последующей беседы.

ANGEL
30.04.2009, 05:33
Леночка, ты просто умница! Отличная тема!(Y)(Y)(Y)

Бомба
30.04.2009, 16:40
Елена, а какие могут быть заболевания? Например гастрит и дизбактериоз могут привести к похуданию?

Vertelka
30.04.2009, 17:11
Ммм... Точно не помню, где читала, но в общем написано было, что соблюдая диету худышкам легче поправиться, чем от каллорийного питания, ведь парадокс то в чём? После диет вес возвращается с привесиком, как раз то, чего худым и не хватает.

Lady In Red
30.04.2009, 17:34
цитата
Американские страховые компании считают на основании научных и статистических данных, что люди, вес которых на 12% меньше нормы, являются кандидатами в долгожители. Поэтому худоба в начальной фазе неприятна только с эстетической точки зрения, на здоровье она влияет в основном в хорошую сторону. Причины похудения. Вы не были худым, вы им стали. Если ваша худоба прогрессирует, медленно или быстро, это уже является тревожным сигналом, которым не следует пренебрегать. Возможно, в вашем организме развивается какое-то серьезное заболевание, которое может быть выявлено в процессе медицинских обследований, на основе лабораторных анализов. Если медицинское обследование и анализы покажут, что вы практически здоровы, то ваша худоба развивается по другой причине. Вы едите недостаточно. Возможно, ваш желудок и/или кишечник плохо работают и еда не доставляет вам удовольствия.

Lady In Red
30.04.2009, 17:36
Вы стали недостаточно есть. Желая быстрее сбросить лишний вес, вы переусердствовали в ограничении своего пищевого рациона. Ваша цель достигнута, вес снизился до нормы, но под влиянием чрезмерных ограничений, которым вы подвергли свой организм, у вас развился страх перед едой. Вы панически боитесь, что при малейшем увеличении пищевого рациона у вас вновь может развиться ожирение.
Ваше питание плохо сбалансировано. Может быть, вac устраивает, соответствует вашим вкусам, но вы должны знать, что лишаете свой организм необходимых для его жизнедеятельности веществ (сахара, жиров или мяса, например).
В любом случае продолжительное неполноценное питание может стать причиной того, что организм будет вынужден восполнять недостаточное поступление калорий из своих собственных энергетических резервов. Прогрессирующее похудение не представляет опасности для здоровья, пока существуют энергетические запасы организма.

Lady In Red
30.04.2009, 17:38
На этом основана концепция малокалорийного режима питания, назначаемого при лечении ожирения. Но как только будут исчерпаны запасы аминокислот, минеральных веществ и витаминов, в организме начнет развиваться дистрофические изменения. Жиры полностью исчезли, тают мышцы, разрушительный процесс затронул желудок и другие внутренние органы и даже железы внутренней секреции. Эта фоpмa дистрофии особенно опасна для здоровья. Немедленно приступайте к лечению дистрофии, пока она не вступила в опасную, необратимую фазу своего развития. Непреодолимое желание есть. Это потеря аппетита, связанная с особенностями развития психики. Наблюдается в основном у подростков и юношей. Родителям необходимо срочно обратиться за помощью к психотерапевту.

Lady In Red
30.04.2009, 17:40
Вы перенесли психическую травму. Некоторые люди вследствие перенесенного горя, переживании, волнений начинают худеть, «тают на глазах», но никакое медицинское обследование у самых лучших специалистов не обнаруживает у них ни малейшего нарушения функций организма. Через некоторое время вес их тела стабилизируется, ио надолго, если не навсегда, остается ниже нормы. Что же произошло? Врачи располагают только гипотезами на этот счет. Согласно одной из них, это прогрессирующее похудение, в основе которого отсутствуют видимые расстройства функций организма, является следствием внезапного нарушения регулирования обмена веществ. Вы только что перенесли тяжелую болезнь. Как правило, люди, перенесшие тяжелую инфекционную болезнь, сопровождающуюся лихорадочным состоянием, или хирургическую операцию, выглядят истощенными, ослабевшими.

Lady In Red
30.04.2009, 17:41
Для того, чтобы восстановить силы и вернуться к нормальной жизни, им необходим сбалансированный режим ycиленного лечебного питания. Может быть, нарушение деятельности желез внутренней секреции? Железы внутренней секреции нередко оказывают непосредственное влияние на развитие как ожиреиия и похудения. При нарушении их функций страдает первую очередь нервная система, вызывая расстройств обмена веществ, пищеварения н т.д. Поэтому прежде всего необходимо обследовать и лечить нервную систему. При повышении или понижении функций желез внутренней секреции возникает необходимость в проведении курса гормональной терапии, даже если это не будет способствовать прибавлению в весе. Щитовидная железа оказывает существенное влияние на жизнедеятельность организма. Если вы жалуетесь на ускоренный ритм сердечной деятельности, усиленный обмен веществ, общее прогрессирующее похудение, влажные руки то, возможно,...

Lady In Red
30.04.2009, 17:43
...ваша щитовидная железа выделяет в организм избыток гормонов, чем и объясняется ускорение процессов сгорания. В иаиболее тяжелых случаях это дает толчок развитию базедовой болезни. При понижении функции поджелудочной железы наблюдается недостаток выделения инсулина, который в нормальных условиях участвует в регуляции углеводного oбмена (превращения сахара в жиры), усиливает или ослабляет чувство голода. Недостаточная выработка инсулина поджелудочной железой может привести к развитию сахарного диабета, который трудно поддается лечению. Пониженная функция надпочечных желез способствует развитию аддисоновой болезни (бронзовой) болезни. Основными признаками этой болезни является темная, бронзовая окраска кожи и значительная потеря аппетита. Развивающееся в результате этого общее похудение осложняется потерей организмом способности удерживать воду и соль.

Lady In Red
30.04.2009, 17:44
Как только восстановится способность организма создавать мышечную и жировую ткани из избыточных калорий, необходимо изменить режим питания таким образом, чтобы поступление калории превышало энергетические затраты организма. Если причиной похудения является не нарушенный режим питания, a серьезное заболевание, целесообразно наряду с назначением соответствующего режима усиленного лечебного питания принять все меры для эффективного лечения основного недуга. Для успешного лечения застарелой худобы уже недостаточно устранить ее причину. Режим усиленного лечебного питания должен сопровождаться приемом простых средств, применение которых стимулирует аппетит, улучшает состав и действие пищеварительных соков, помогает организму хорошо усваивать поступающие вместе с пищей питательные вещества. Особенную ценность представляют витаминные препараты и рыбий жир, способствующие увеличению веса тела, успокаивающие нервную систему.

Афина
14.12.2009, 16:23
Спасибо за такую тему! Редко гда говорят об этом.

Tatch
22.04.2011, 02:00
О мне как раз сюда:-)

Tatch
22.04.2011, 02:07
Я не было полной никогда, весила 50 кг, *толька во время беременности поправилась, но бессонные ночи с ребенком, я похудела на 3 кг, так и осталось, но хотела бы поправится на 5 7 кг, для женщины 35ти лет, с ростом 164, 48 это нормальный вес?

Tatch
22.04.2011, 02:16
Не была тоесть.

Tatch
22.04.2011, 02:16
Не была тоесть.:-D