PDA

Просмотр полной версии : Самые лучшие и проверенные диеты!


алиса
18.02.2009, 10:32
Самые лучшие и проверенные диеты!

E-Name
18.02.2009, 15:44
Кефирная диета Л. Долиной

1-ый день – 400 грамм отварного или печеного картофеля без соли и, конечно, 0,5 литра 1% кефира.
2 - ой день – 400 грамм обезжиренного творога и 0,5 литра 1% кефира.
3 - ий день – 400 грамм фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 литра 1% кефира.
4 – ый день – 400 грамм отварных куриных грудок без соли и 0,5 литра 1% кефира.
5 – ый день – 400 грамм фруктов и 0,5 литра 1% кефира.
6 – ой день – 1,5 литра воды без газа.
7 – ой день - 400 грамм фруктов и 0,5 литра 1% кефира

В Ожидании Чуда
18.02.2009, 15:57
я помню ,что сидела на этой диете и нельзя было пить воду,вообщето её и не хотелось пить,и за неделю я сбросила 5кг и больше не набирала.Решила попробовать ещё раз после родов-неудачно

E-Name
18.02.2009, 15:59
Я вот тоже сама сидела на кефире правда одном, одна накомая по 1-1,5 кг. в день сбрасывала, а я так граммульки, еще и желудок болел, так что у всех по разному.

E-Name
19.02.2009, 15:53
Японская диета

«13–счастливое число»
Не зря число 13 в Японии считается счастливым. Именно 13 дней надо придерживаться японской диеты, чтобы поразить мужчин изяществом форм.
1 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: жареная или вареная рыба.
2 день
Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.
Обед: жареная или вареная рыба, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин:100 гр. вареной говядины и 1 ст. кефира

E-Name
19.02.2009, 15:53
день
Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.
Обед: 1 большой кабачок, жареный на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из нашинкованной капусты с подсолнечным маслом.
4 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.
5 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.
Обед: жареная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты

E-Name
19.02.2009, 15:54
6 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты и корня моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.
7 день
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины.
Ужин: повтор любого из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня.
8 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, овощной салат (капуста и корень моркови).
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.

E-Name
19.02.2009, 15:54
9 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.
Обед: большая жареная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.
10 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: вареное яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.
11 день
Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.
Обед: большой жареный кабачок на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты и растительного масла.

E-Name
19.02.2009, 15:54
12 день
Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.
Обед: жареная или вареная рыба, салат из овощей, нашинкованная капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, 1 ст. кефира.
13 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, 1 ст. томатного сока.
Ужин: жареная или вареная рыба.
Все продукты, указанные в диете надо употреблять в изложенной последовательности. Иначе обмен веществ не изменится, и вы поправитесь, как только перестанете придерживаться диеты. В течение 13 дней надо забыть о соли, сахаре, алкоголе и мучных изделиях. Пить можно только кипяченую воду в неограниченных количествах. Японская диета позволяет сбросить за неделю 3, 5 кг.

E-Name
19.02.2009, 15:56
Гречневая диета

некоторых диетах для похудения использование круп строго запрещено. Наверное, гречневая диета это приятное исключение из правил, так как за две недели употребления гречневой каши можно потерять до 10 кг лишнего веса. И это еще не придел!

E-Name
19.02.2009, 15:56
Чем полезна гречка?
В гречке содержится очень много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Так же гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Это витамины В1, В2, В6, РР, Р рутин. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества. Это йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота.
Гречка положительно влияет на работу печени, деятельность кишечника. Крупа прекрасно справляется с запорами, помогает снизить уровень холестерина. Гречка показана при остеоартрите, депрессии и болезнях брюшной полости. Гречневая крупа задерживается в желудке, и поэтому мы длительное время чувствуем насыщение.

E-Name
19.02.2009, 15:57
В диете используется почти сырая крупа. Она не варится, а заливается с вечера крутым кипятком и настаивается в течение ночи. Для этого надо соблюдать обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. Утро можно начать с порции гречневой каши без специй и соли. Чтобы не было совсем пресно, добавьте немного кефира. Следите за процентом жирности, он не должен превышать 1%! В день разрешается использовать не более 1 л. кефира. Еще можете сдобрить гречку соевым соусом. Трапеза будет более приятной.
Вода это жизнь, поэтому в воде себя ограничивать не стоит. Простая кипяченая вода или минеральная вода без газов подойдет. Если вы чувствуете, что настроение падает и от одного вида гречки мутнеет в глазах разбавьте диету фруктами или нежирным йогуртом. Но старайтесь все – таки во время диеты гречке не изменять.

E-Name
19.02.2009, 15:57
Во время гречневой диеты последний прием пищи происходит в шесть часов вечера. После этого времени на употребление пищи накладывается табу. Бывает так, что перед сном чувствуется непреодолимый голод, что даже заснуть не удается. Воспользуйтесь кефиром. Стакан молочного продукта за час до сна не повредит.
После того, как вы провели две недели в дуете с таким бесценным пищевым продуктов, как гречка, сделаете перерыв. Если вам понравилось воспользуйтесь рецептом диеты снова, но только через месяц.

E-Name
19.02.2009, 16:00
Шоколадная диета



Шоколадная диета одна из самых специфических современных диет. Курс рассчитан на срок от 5 до 7 дней, по истечении которых подвизавшийся теряет в весе 6-7 килограмм.
Собственно диета предполагает собой довольно аскетический дневной рацион который включает в себя только два шоколадных батончика по 40 грамм и чашку кофе без сахара с обезжиренным молоком. Согласно концепции шоколадной диеты пить можно не раньше, чем через 3 часа после приёма пищи.

E-Name
19.02.2009, 16:00
При этом, стоит отметить, в выборе шоколадных блюд предпочтение стоит отдавать горькому шоколаду: он намного полезней и менее калориен. Заметим, что во время диеты необходимо напрочь забыть об употреблении фруктов, овощей и газированной воды. Запомните, любой съеденный фрукт или овощ может стать причиной повышенного аппетита и испортить всю диету.
Шоколадная диета, как и большинство монодиет, имеет две стороны медали. С одной стороны, эти «шоколадные» дни способствуют довольно заметному похудению, к тому же, данная система питания не имеет дефицита сахара, столь необходимого нашему организму. Но с другой стороны, диета может пагубно сказаться на здоровье печени, поэтому она отнюдь не является панацеей в длительной, а тем более, постоянной борьбе с лишним весом.

E-Name
19.02.2009, 16:03
Бабушкина диета

Бабушкина диета – это довольно сбалансированная щадящая система питания. Оптимальный срок диеты – неделя, в течение которой наблюдается потеря в весе от 3 до 4 кг. Повторять диету можно не раньше, чем через 2 недели.
Согласно этой системе питания, ежедневный рацион таков:
Завтрак
Стакан чая без сахара или небольшая чашка кофе (допускается небольшое количество сахара).
Второй завтрак
40 грамм твёрдого сыра.
Обед
Одно варёное куриное яйцо вкрутую, 120 грамм жаренного без масла мяса, 20 грамм сыра.
Полдник
Стакан чая без сахара или чашка чёрного кофе
Ужин
120 грамм мяса (желательного варённого), овощной салат, заправленный растительным маслом
Перед сном
Стакан отвара мяты, для снятия нервного напряжения.

E-Name
25.02.2009, 00:20
Китайская диета
Честно говоря, для меня остается загадкой, почему эта диета названа китайской. Ничего общего ни с традиционным питанием китайцев, ни с современной китайской кухней, кроме разве что употребления зеленого чая, она не имеет. Но, тем не менее, раз уж прижилось такое название - китайская диета - будем его употреблять и мы.

Китайская диета - диета очень низкокалорийная и тяжелая. Расчитана китайская диета на три недели, причем в течение первых двух должно происходить существенное снижение веса, а третья неделя закрепляет полученный результат. Само описание диеты достаточно короткое:

E-Name
25.02.2009, 00:20
Первая неделя.
Три раза в день, на завтрак, обед и ужин, съедать одно яйцо и один апельсин. Пить только зеленый чай. Само собой, без сахара.

Вторая неделя.
Любая крупа, кроме манной и перловой, замачивается на ночь, а утром варится на воде без соли и сахара. Употребляемое количество не ограничивается. Пить, как и первую неделю, только зеленый чай без сахара.

Третья неделя.
Разрешены любые овощи и фрукты в свежем или вареном виде, овощные рагу, тушеные на растительном масле с добавлением соли. Пить, помимо зеленого чая, можно соки и морсы.

E-Name
25.02.2009, 00:20
В китайской диете очень трудно выдержать первую неделю. Если сумеете - дальше скорее всего пойдет полегче. В течение третьей недели происходит плавный выход из диеты, постепенный переход к обычному сбалансированному питанию. Не факт, однако, что этот переход произойдет легко и просто: полное отсутствие в рационе животных продуктов в течение двух недель очень у многих вызывает желание на 22-й день наесться до отвала мясом и сальцом. Вряд ли китайская диета поможет вам сформировать навыки рационального питания, поэтому, если уж решили ее попробовать и сумели выдержать, будьте особенно внимательны к своему рациону после окончания диеты.

E-Name
25.02.2009, 00:24
Диета "Десять продуктов"
Одна из самых оригинальных диет, которые мне встречались. Суть ее в следующем: имеется список из 10 продуктов, каждый из которых должен обязательно входить в ваш ежедневный рацион. Вот этот список:




куриное мясо (грудка);

яйца;

кефир;

помидоры;

огурцы;

кабачки;

капуста - белокочанная или цветная;

баклажаны;

грибы;

яблоки.

E-Name
25.02.2009, 00:24
Употреблять эти продукты можно в любых сочетаниях, готовить из них любые блюда. Но: общее количество этих продуктов не дложно превышать полтора килограмма в день. Кроме того, разрешается и даже рекомендуется употреблять:




репчатый лук (1 луковица в день);

оливковое масло (не более одной столовой ложки в день);

черный хлеб (не более одного куска в день);

чеснок, укроп, петрушка, лимонный сок - в качестве приправы, количество не ограничивается, но, конечно же, не килограммами:);

зеленый чай без сахара.

E-Name
25.02.2009, 00:24
Любые другие продукты запрещены. Продолжительность диеты - одна неделя, потеря веса в течение этой недели составит порядка полутора килограммов. В некоторых источниках встречаются рекомендации и по более длительному применению этой диеты, но, думаю, этого делать все же не стоит. А вот повторять ее можно и чаще, чем большинство других диет - один раз в 2-3 месяца.

E-Name
25.02.2009, 00:28
Капустная диета
Само описание капустной диеты достаточно простое:

Завтрак - кофе без сахара, можно с сахарозаменителем.

Обед - салат из любого количества капусты с одной ложкой нерафинированного растительного масла; через день к обеду добавляется одно яйцо, сваренное вкрутую.

Ужин - 200 грамм вареного постного мяса или рыбы или стакан кефира (или бифидока, или натурального питьевого йогурта без добавок).

Ничего не солить. Между основными приемами пищи можно есть капусту в любом количестве, но без каких-либо добавок. Капусту употреблять свежую (хотя, думаю, если изредка побаловать себя квашеной, ничего страшного не случится). Пить можно воду или зеленый чай, до 2 литров в день.

E-Name
25.02.2009, 00:28
Продолжительность диеты - 10 дней. Сидевшие на ней уверяют, что за эти 10 дней можно сбросить до 7 и даже до 10 килограмм. Диета довольно тяжелая, очень низкокалорийная (200 грамм мяса - это порядка 500 ккал, ложка масла - 100, килограмм капусты - еще 300), малоуглеводная. Чувство голода во время диеты сильно мучить не будет, так как желудок всегда есть чем заполнить: объем потребляемой капусты диета не ограничивает. Но отвращение к капусте можно получить на всю оставшуюся жизнь:)

Бываю Хорошей
02.03.2009, 00:49
А какую вы посоветуете диету мне? Я мама 4-месячной малышки и кормлю грудью, заканчивать не хочу. Но сбросить надо 8 кг.

E-Name
02.03.2009, 18:29
Юлия, мне кажется вам стоит попробывать диету, что-то вроде раздельного питания, т.к. какую жесткую вам нельзя сейчас.

E-Name
03.03.2009, 16:16
Белковая диета
1 день
Завтрак:150 гр. отварной говядины, 100 гр. квашеной капусты с зеленым горошком, кружка зеленого чая.
Обед: 150 гр. отварной говядины, 1 кусочек черного хлеба, 100 гр. салата из капусты, болгарского перца и зелени.
Ужин: 150 гр. отварной рыбы, 2 отварные картофелины, 100 гр. салата из вареной свеклы с майонезом.
2 день
Завтрак: 100 гр. отварной говядины, 100гр. свежей тертой моркови с майонезом, кружка зеленого чая.
Обед: 200 гр. отварной рыбы, 1 яблоко. 1 ст. яблочного сока.
Ужин: 100 гр. вареной рыбы, 100 гр. салата, 1 кусочек черного хлеба.

E-Name
03.03.2009, 16:17
3 день
Завтрак:100 гр. отварной свинины, 1 яблоко, кружка зеленого чая.
Обед: 200 гр. вареной фасоли, 200 гр. сырых овощей.
Ужин: 150 гр. отварной нежирной свинины, 150 гр. квашеной капусты с зеленым горошком.
4 день
Завтрак: 100 гр. постного творога, кружка зеленого чая или натурального кофе.
Обед: 150 гр. тушеной говядины с морковью, 150 гр. овощного салата.
Ужин: котлета, 150 гр. тонко нарезанных помидоров и репчатого лука с растительным маслом.
5 день
Завтрак: 1 ст. кефира, 2 шт. диетического печенья.
Обед: 200 гр. отварной рыбы, 100 гр. нашинкованных помидоров с растительным маслом.
Ужин: 200 гр. обезжиренной свинины, 1 яблоко, 1 ст. яблочного сока.
6 день
Завтрак: 150 гр. постного творога, кружка зеленого чая или натурального кофе.
Обед: 100 гр. вареных бобов, 100 гр. свежей тертой моркови с майонезом.
Ужин: 150 гр. отварной рыбы, 100 гр. винегрета

E-Name
03.03.2009, 16:17
7 день
Завтрак: 1 ст. молока, 2 шт. постного печенья.
Обед: 200 гр. отварной баранины, 100 гр. овощного салата.
Ужин: суп, сваренный на мясном бульоне с овощами, 100 гр. нежирной баранины, 1 кусочек черного хлеба.
***Каждый день необходимо выпивать до двух литров кипяченой воды.***
Показания и противопоказания к белковой диете
Белковая мясная диета подходит молодым людям, которые достаточно активны. Люди в возрасте могут не перенести такую диету. Есть вероятность увеличения свертываемости крови. Потребление чрезмерного количества белковой пищи может привести к появлению тромбов.
Белковой диетой можно пользоваться исключительно несколько раз в год. Из-за изобилия белковых продуктов она содержит мало углеводов и жиров, без которых отличное самочувствие и здоровье невозможно

E-Name
03.03.2009, 16:19
Полосатая” кефирная диета



Выдерживать ее можно очень долго, так как она совершенно необременительна. Потеря веса зависит от особенностей организма. Суть диеты проста. Один день — только кефир 1%-й жирности (в любом количестве), второй день — любые продукты без ограничений. Иногда вместо кефира можно пить негазированную воду.

Амбровая Вуаль
24.03.2009, 06:26
Рацион первого дня выглядит таким образом:
7.00 — стакан теплой воды с добавлением нескольких капель лимонного сока;
8.00 – фрукты;
11.00 — салат из тертой моркови, яблок, имбиря и петрушки, но безо всякой заправки;
13.00 – приготовленные на пару фрукты или овощи;
16.00 — чай из ромашки и шиповника;
19.00 – овощи и, фрукты;
21.00 — чай из трав.
Рацион второго дня:
7.00 — стакан теплой воды с лимонным соком;
8.00 — салат из моркови, огурца и яблок;
13.00 и 16.00 — травяной чай;
19.00 — овощи, приготовленные на пару
21.00 — травяной чай.
На третий день: 7.00 – подкисленная вода;
8.00 — компот из яблок и слив;
11.00 — фрукты или сок из них;
13.00 — овощи на пару и салат из овощей;
16.00 – фрукты;
19.00 — овощи на пару;
21.00 — травяной чай.
Сопровождать диету желательно баней или сауной, пилингом и массажем.

Летний Вэт
24.03.2009, 21:56
Женечка,а вы сами пробовали эти диеты?Лично из моего опыта я сидела на низкокаллорийной и капустной ( но она очень похожа на японскую) результат был хороший , но итог возвращение кг +5кг и так дважды- это касается капустной, после низкокаллорийной я похудела на 17кг после 4 месяцев и поправляться начала через год.Мне кажется нужно все время сидеть на диете, но это просто невозможно.Сейчас опять не ем сладкого и жирного, и на ночь,понемногу таю.Всем удачи,

E-Name
24.03.2009, 22:34
Наталья! Я сидела из этих на кефирной только. А вообще я частенько сижу на "90 дней" и стараюсь есть по принципу раздельного питания и не кушать после 18.00. Худею конечно медленно, но верно! (F)

Бусинка
05.06.2009, 02:50
сидела на гречневой диете неделю, похудела на 5 кг. Теперь правда не знаю сколько после неё наберу, а не хотелось бы:-(

Лебедь
05.06.2009, 17:43
Мне бы тоже очень хотелось похудеть..никто не знает чем можно закрыть рот чтобы меньше есть.Или хотябы не думать постоянно о еде?

алиса
09.06.2009, 01:42
Alina Crishmaru, должна быть цель-похудеть, чтобы... например, кому-то понравится (или еще для чего-нибудь)! А когда идёшь к намеченной цели- думаешь о том, что лишнее съеденное уйдёт в ту часть тела, которую Вы считаете проблемной. Мне помогает)

Без Данных
07.07.2009, 19:07
ни каких диет,просто отказатся от сладкого и мучного,и после 18,00 не есть,медленно но уверенно;-)

Бурая Лисица
05.03.2011, 22:24
Здравствуйте я знаю такую диету,расчитана на 2 недели: кушать гречку приготовленную на воде без соли и 1процент.кефир 1 литр в день(если совсем тяжело то 2 любых фрукта) гречку употребляешь сколько хочешь! минус 10 кг. я сама не пробовала.

Decadence
07.03.2011, 07:57
Девочки, попробуйте *вот это. Эффективно, да и действительно результат заметен на лицо. Посмотрите сами ссылку , может кому пригодится * * * * * *********floomba.ru/diet/?rid=12975 * Было минус 5,5 кг за полтора месяца. После родов. ПОсмотрите ссылку, может вам пригодится

Decadence
07.03.2011, 07:58
Бразильская жесткая диета.

Первые два дня: три раза в день по 1 яйцу вкрутую, чашкекофе, 1 яблоку.
Третий день: завтрак: - 2 яйца; обед – говядины, шпинат; ужин: -1 яйцо, шпинат.
Четвертый день: завтрак – 1 яйцо; обед – отварная рыба,помидор; ужин – 2 яйца, чашка кофе.
Пятый день: завтрак – 1 яйцо, чашка кофе; обед – 2 яйца,помидор; ужин – рыба, жаренная без жира ( на решетке ), овощи с уксусом.
Шестой день: завтрак – 1 яйцо, чашка кофе; обед – кусокговядины, огурец; ужин – телятина, жаренная без жира, помидор, чашка кофе.
Седьмой день: завтрак – 1 яйцо, чашка кофе; обед – половинацыпленка, жаренного без жира, овощи; ужин – вторая половина цыпленка, яблоко,чашка кофе.
На следующей неделе нужно повторить диету еще раз

Ламбарджини
30.03.2011, 15:36
Proshu prochenie , chto pishu na latinece - kirilicy poka net. Moya dieta ne slozhnaya , pravda sidela na ney pol goda. Poteryala 14 kg. . Ona nizkouglevodnaya. Isklyuchila iz raciona sladkoe, muchnoe, hleb, krupy, kartoshku, vse frukty krome zelenyh yablok. Pila tolko vodu , chayi bez sahara, kofe bez kofeina.Isklyuchila sahar. Poprobuyte. Dobivaeshsya dolgo no zato nadolgo. Udachi.