PDA

Просмотр полной версии : Вся правда о целлюлите....!!!!Что вы об этом знаете...???


MelocotoN
29.04.2010, 00:32
Массируйте проблемные зоны круговыми движениями по направлению к сердцу. Еще есть щипковый массаж – кожу *пощипываю, чтобы придать ей эластичность. Есть и специальные массажные средства, например с кофеином, – они помогают выводить шлаки.

MelocotoN
29.04.2010, 00:34
Можно уменьшить целлюлит массажем????
Верно. Массаж усиливает кровообращение и помогает сжиганию жира. Для этого подойдет мочалка из люфы – этот природный материал тонизирует кожу, поэтому больше всего подходит для антицеллюлитных процедур.

MelocotoN
29.04.2010, 00:35
Целлюлит может быть и при весе 46 кг, и при весе 80 кг. Сколько бы ни весил человек, жировая ткань у него все равно есть, а значит, может быть и целлюлит.

MelocotoN
29.04.2010, 00:37
Целлюлит возникает из-за неправильного питания??????
Верно. Слишком много соли в рационе и очень жирная еда могут способствовать возникновению целлюлита. А все оттого, что соль задерживает воду в тканях, а жир заполняет клетки.

MelocotoN
29.04.2010, 00:38
Витамины борются с целлюлитом????
Верно. Витамин С способствует выработке коллагенов, делающих кожу гладкой и упругой. Ешьте апельсины, лимоны, сладкий перец, киви – эти плоды содержат много витамина С. А выводить шлаки из организма помогают витамины В6 (есть в бананах) и витамин Е (есть в растительных маслах, листовых салатах). Но это не говорит о том, что необходимо килограммами *поедать бананы или пить стаканами растительные масла. Лучше начать использовать качественные биологически активные добавки.

MelocotoN
29.04.2010, 00:40
Целлюлит – это болезнь????
Неверно. Жировые отложения в соединительной ткани, образующие ямочки на коже, вовсе не признак болезни. *При целлюлите замедляется транспортировка продуктов обмена веществ организма, в тканях накапливается вода. Это сказывается на нашей внешности, но никоим образом не влияет на здоровье.