PDA

Просмотр полной версии : Совместим ли стресс со стройной фигурой? ...Что вы об этом знаете???


ALEKSO
06.05.2010, 19:19
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif; border-collapse: collapse; color: rgb(85, 85, 85); -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">Питайтесь регулярно, не пропускайте приемы пищи. В состоянии стресса многие часто забывают о еде, и к имеющимся проблемам прибавляется еще и нарастающая усталость. Если стресс для Вас – «убийца» аппетита, попробуйте есть небольшими порциями несколько раз день, как можно чаще.Еда – не единственное средство от стресса. Сходите на прогулку, выпейте чашку чая Термоджетикс. Если же Вы чувствуете, что именно еда – Ваш «спасательный круг» в период стресса, сделайте выбор в пользу полезного перекуса – орехов, сухофруктов и пр.

ALEKSO
06.05.2010, 19:19
И последнее - получайте от еды удовольствие! Отделите питание от работы и других источников стресса. Не ешьте за рабочим столом и не занимайтесь неприятными рутинными делами во время обеденного перерыва. Вместо этого расслабьтесь и пообедайте в приятной спокойной обстановке. Так Вы и съедите меньше, и удовольствия получите гораздо больше!

ALEKSO
06.05.2010, 19:20
Сбалансированное питание действительно помогает противостоять стрессу. Конечно, Вы не сможете избежать стресса, но сможете уменьшить его воздействие на организм и быстрее преодолеть его.

ALEKSO
06.05.2010, 19:20
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif; border-collapse: collapse; color: rgb(85, 85, 85); -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">Ешьте сбалансированную пищу с достаточным количеством белка – мясо домашней птицы, яичный белок, постное мясо, рыбу и соевые продукты. Белок хорошо утоляет голод и препятствует накоплению усталости. Обогатите свой рацион свежими фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами. Здоровая, вкусная и при этомбыстрая - альтернатива - протеиновые коктейли. Это легкий способ получить все необходимые питательные элементы и без лишних калорий.

ALEKSO
06.05.2010, 19:21
«Быстрая в приготовлении высококалорийная пища стимулирует выработку в организме ферментов, благодаря которым мы испытываем чувство радости и хотим продолжать есть дальше и дальше, - отмечает Луиджи Граттон, специалист по спортивной диетологии и семейной медицине. – Но это как растущий «снежный ком»: переедание приводит к избыточному весу, который увеличивает физиологический стресс, тот, в свою очередь, провоцирует желание употреблять еще больше пищи. В дополнение, лишний вес приводит к повышенной усталости и еще целому ряду негативных последствий».

ALEKSO
06.05.2010, 19:22
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif; border-collapse: collapse; color: rgb(85, 85, 85); -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">В то же время, <span style="background-color: rgb(255, 255, 102); ">стресс
часто приводит к повышенной усталости и способен спровоцировать депрессию. Когда это происходит, здоровые привычки питания могут быть принесены в жертву.
Согласитесь, соблазн легких в приготовлении блюд велик. Однако следует помнить: фаст-фуд представляет собой жирную и богатую сахаром пищу – это не те нутриенты, которые способны поддержать Вас в хорошей форме.

ALEKSO
06.05.2010, 19:23
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif; border-collapse: collapse; color: rgb(85, 85, 85); -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">

Хотим мы того или нет, но каждому из нас приходится сталкиваться со стрессом. И если периодические переживания могут сойти нам с рук, то продолжительный <span style="background-color: rgb(255, 255, 102); ">стресс
обязательно скажется на нашем самочувствии и на нашей фигуре.
<span style="background-color: rgb(255, 255, 102); ">Стресс
прямо влияет на иммунную систему организма. А иммунитет во многом зависит от правильного питания, поэтому сбалансированная диета – отличное противоядие надвигающемуся стрессу и его возможным последствиям.

aos
13.05.2010, 18:03
Я думаю у всех по разному проявляется стресс.У кого то появляется аппетит,а у кого то он пропадает.Вот у меня когда сильный стресс,то я и без всяких диет могу похудеть за неделю на 10 кг.Знаю что это очень плохо,но вот так у меня организм реагирует на стресс.Потом когда всё проходит вес набирается снова.

Mama Mia
18.05.2010, 06:16
Собственно говоря я не замечала чтобы у меня во время стресса появлялся аппетит.Скорее всего мне надо что-то делать,убирать,стирать и это отвлекает от плохих мыслей.

Nota Bene
18.05.2010, 12:28
А мне, наоборот, в это время съесть что-нибудь вкусненькое хочется, я тогда себя не такой несчастной чувствую. Если жизнь преподнесла неприятный сюрприз, то хочется хоть как-то его смягчить. Я не могу в это время о диетах думать. Мысли направлены в другую сторону.

В Слиянии Двух Лун
19.05.2010, 20:58
Evgenij cpacibo Vam bolshoe sa soveti!Oshen polesnie!Kctati ja vo vremia ctrecca praktishecki ne em,ne leset.:-(

Leya
22.05.2010, 17:00
Если я чем-то расстроена,первым делом лезу в холодильник!