PDA

Просмотр полной версии : Самые вредные продукты!(добавляйте, если я что-то забыл..)


ALEKSO
18.02.2010, 09:31
Алкоголь.:-)Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете. И не стоит полагаться на то, что определенное количество алкоголя идет на пользу. Всё это имеет место лишь при разумном подходе к его употреблению (довольно редко и в малых дозах).
Кстати, антиреклама алкоголя придумана не только для тех, кто этим самым алкоголем злоупотребляет, у них, как говорится, «результат на лицо». И это совсем не прихоть ярых сторонников здорового образа жизни: ограничивать употребление алкоголя, сводя к минимуму, должен каждый – так вы только сохраните свое здоровье

ALEKSO
18.02.2010, 09:31
К чему приводит употребление вредных продуктов?
Неправильное питание, как известно, является скрытой причиной большинства заболеваний человека. Употребление жирной пищи приводит к увеличению веса. Обилие пищи, содержащей большое количество заменителей и красителей, постепенно отравляет организм, однако и вызывает привыкание

ALEKSO
18.02.2010, 09:31
МирСоветов хотел бы особо обратить ваше внимание на то, что, употребляя вредную пищу, в организме перестает работать так называемая «система оповещения» о поступившем яде. Да-да, действие многих веществ, добавляемых в продукты современными производителями, сопоставимо с действием ядов. Ваш организм получает яды малыми дозами, привыкает к ним и уже не посылает тревожных сигналов, выражаемых высыпаниями на коже, или тошнотой, или головокружениями.
Чувство насыщения со временем у человека притупляется. Виной тому вареная пища. Она особым образом влияет на желудочно-кишечный тракт, притупляя чувство насыщения. Грубая же растительная пища стимулирует работу пищеварительной системы. Поэтому составлять свой ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя как можно больше сырых овощей и фруктов.

ALEKSO
18.02.2010, 09:32
Майонез.Приготовленный в домашних условиях и используемый, образно говоря, по граммам, особого вреда нашему организму не приносит. Но как только мы начинаем разговор о фабрично-произведенном майонезе, или о блюдах, содержащих майонез, то сразу стоит выставлять табличку «Опасно для жизни». Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. Поэтому подумайте лишний раз, когда добавляете майонезика к жареной картошечке. Особая концентрация вреда в шаурме, щедро сдобренной майонезом, в гамбургерах, бутербродах с майонезом.
К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

ALEKSO
18.02.2010, 09:36
Самые вредные продукты
Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты.:-)Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.

ALEKSO
18.02.2010, 09:36
Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля – фри.

ALEKSO
18.02.2010, 09:36
Сладкие газированные напитки– смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
Шоколадные батончики.Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Вспомните сникерсовый бум перестроечного периода. Огромное количество сахара заставляет вас вновь и вновь есть батончики.

ALEKSO
18.02.2010, 09:37
В настоящее время известно, что только у определенной группы людей (так называемой соль - чувствительной группы - «солееды») употребление в пищу соли вызывает повышение давления. Под эту категорию попадает одна треть больных гипертонией. Обычно наша пища содержит около 10-15 грамм соли каждый день (3-4 чайные ложки). Это значительно превышает норму. Известно, что в состоянии физиологического равновесия натрий (как известно химическая формула соли NaCl) выводится из организма в минимальных количествах, так что, в принципе, человеку достаточно 0.5 граммов соли в сутки. Если очень просто объяснить действие соли на организм человека, то это возникновение избытка жидкости. Поели солененького - хочется пить. А, что же происходит в это время в организме? Больше жидкости?Увеличивается общее количество циркулирующей крови (ее жидкой части - плазмы) в сосудах. Отсюда увеличение нагрузки на сердце и, естественно, подъем давления.

Витаминка
28.02.2010, 01:08
Все консервированное.

В Облаках
28.02.2010, 02:29
Для меня вредно-это я знаю но всё равно ем :конфеты,пироженые,мороженое и многие другие вкусные сладости!!!Как победить в себе эту любовь к сладкому?!...

Peneopa
03.03.2010, 15:03
Для меня все вредное... после 17.00

ALEKSO
04.03.2010, 21:20
39. Может снизить выработку гормона роста.
40. Способен увеличить уровень холестерина.
41. Способствует повышению систорического давления.
42. У детей вызывает сонливость.
43. Может вызвать рассеяный склероз.
44. Вызывает головную боль.
45. Нарушает всасывание белков.
46. Служит причиной пищевой аллергии.
47. Способствует развитию диабета.
48. У беременных может вызвать токсикоз.
49. Провоцирует экзему у детей.

ALEKSO
04.03.2010, 21:20
50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
51. Может нарушить структуру ДНК.
52. Вызывает нарушение структуры белков.
53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.
54. Предрасполагает к развитию катаракты.
55. Может приводить к повреждению сосудов.
56. Ведет к появлению свободных радикалов.
57. Провоцирует развитие атеросклероза.
58. Способствует возникновению эмфиземы легких.

ALEKSO
04.03.2010, 21:21
17. У детей может повысить уровень адреналина.
18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.
19. Ускоряет наступление возрастных изменений.
20. Способствует развитию алкоголизма.
21. Вызывает кариес.
22. Способствует ожирению.
23. Увеличивает риск развития язвенного колита.
24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки.
25. Может привести к развитию артрита.
26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.
27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.

ALEKSO
04.03.2010, 21:21
28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.
29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.
30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.
31. Способствует появлению геморроя.
32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.
33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.
34. Способствует возникновению парадонтоза.
35. Увеличивает риск развития остеопороза.
36. Увеличивает кислотность.
37. Может нарушить чувствительность к инсулину.
38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе.

ALEKSO
04.03.2010, 21:22
6. Может вызвать повреждение почек.
7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.
8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.
9.Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.
10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.
11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.
12. Нарушает всасывание кальция и магния.
13. Ухудшает зрение.
14.Увеличивает концентрацию нейромедиатора серонина.
15.Может вызвать глипогликемию (понижение уровня глюкозы).
16.Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.

ALEKSO
04.03.2010, 21:23
58 причин, по которым сахар вреден для здоровья

(по данным американских ученых и медиков)
1. Способствует снижению иммунитета.
2. Может вызвать нарушение минерального обмена.
3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.
4. Снижает функциональную активность ферментов.
5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.

Маячок
05.03.2010, 06:04
Соль и сахар самые вредные для организма?Смешно.Только надо умеренное потребление.Это же еще чистые продукты,а все остальное?Сейчас вообще кушать страшно.

Большие Сиськи
05.03.2010, 20:15
Слова Майи Плисецкой-не надо худеть,прекратите жрать!!!

Альпинистка
06.03.2010, 02:16
Вредные продукты- это жирная пища ( я не ем жирное), острые приправы и все такое жгучее ( вот от этого мне трудно отказаться), кофе в большом количестве, жареное

ALEKSO
06.03.2010, 07:33
ОСТОРОЖНО: САХАР ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
Сахар может приводить к зависимости. К такому выводу пришли ученые пристонского университета в результате эксперимента, проведенного на крысах. В ходе исследования в пищу грызунов включался сахар (доза каждодневно увеличивалась), а когда его резко исключили из рациона, животные стали проявлять беспокойство, что и свидетельствует о возникновении зависимости. Опыты опытами, а в народе часто сладкоежек называют «сухими алкоголиками». И почти все дети, которые недополучают углеводы в естественном виде (из фруктов и сухофруктов, из сладких овощей, орехов, семечек, меда), тянутся к конфетам, шоколаду, булочкам, мороженому, постепенно привыкая к этим вредным заменителям. Как правило, вырастая, они легко принимают затем алкогольные напитки — от кока-колы до спирта. Ребенок, выращенный на винограде, бананах, финиках, не будет тянуться к сахару, конфетам, а впоследствии и к алкоголю.

ванда
07.03.2010, 21:37
Самые вредные продукты- те которые потребляются после 18.00

Бирка
09.03.2010, 20:05
Самые вредные продукты так я считаю сдобные булочки и на ночь которые нельзя есть на ночь.

Ваше Величество
10.03.2010, 18:39
Хочешь есть-пей!!!!!!!только не газировку!!!!!!чай,кофе и соки-без сахара!!!!Есть не жирную пищу и ни в коем случае острую.

Бестия
11.03.2010, 01:23
Как правило,все самое вкусное является вредоносным.

Аэлита
11.03.2010, 03:50
мучное, сладкое, жирное.

ангелина
12.03.2010, 01:38
Сладкое, мучное и жаренное!:-D

виталия
12.03.2010, 01:59
Мой любимый шокололад...как ни странно именно в шоколаде содержится самое высокое количество свинца...

Маска
12.03.2010, 08:24
(F)ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН САЛАТ ИЗ БЕЛОКАЧАННОЙ КАПУСТЫ. ИМ ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛНЯТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА .ДОБАВИТЬ ЕЩЁ К ПОСЕЧЕННОЙ КАПУСТКЕ ЗЕЛЕНИ, ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ,СБРЫЗНУТЬ ОЛИВКОЫМ МАСЛИЦЕМ И СОКОМ ЛИМОНА.
КАПУСТА СОДЕРЖИТ ТАРТРОНОВУЮ КИСЛОТУ, КОТОРАЯ ПЕРЕЖИГАЕТ ЖИРЫ И -КАЛЬЦИЙ, ТАК НЕОБХОДИМЫЙ НАШИМ КОСТЯМ, ОСОБЕННО ЖЕНЩИНАМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И В КЛИМАКТЕРИЧЕСКОМ ПЕРИОДЕ, КОГДА КАЛЬЦИЙ УСИЛЕННО ВЫВОДИТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА . И, КОНЕЧНО, В ЭТИХ БЕСЦЕННЫХ ЛИСТОЧКАХ МНОГО МИНЕРАЛОВ, МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ВИТАМИНОВ.
ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ ПРИЁМАМИ ПИЩИ?
ПОЖАЛУЙСТА! ЕШЬТЕ КАПУСУ И ХУДЕЙТЕ ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!

(F)(F)(F)(pl)(B)(pl)(C)(F)(pl)(B)(so)(te)(pl)(fr)( F)

Бесёнок
12.03.2010, 18:43
Я с Вами полностью согласна....

ALEKSO
13.03.2010, 00:12
Важно не только качество употребляемой пищи, важно и количество. Неправильный режим питания также оказывает вредное действие на работу организма – находясь целый день на работе, житель современного города питается нормально лишь один раз в день вечером, да еще и перед сном. Таким образом, человек стремится утолить сильный голод. Чувство насыщения приходит лишь через полчаса после начала приема пищи. Зачастую оказывается, что к этому времени человек съел уже слишком много, намного больше, чем требуется организму. Излишки полученных энерго-калорий найдут свое новое место обитания на бедрах и животе.
Неправильное питание – прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Прежде, чем съесть что-то из приведенного выше списка, подумайте несколько раз. Вредные продукты укорачивают жизнь человека, отравляют организм. Подумайте о своем будущем и будущем ваших детей.

Бархат
13.03.2010, 04:41
сладкое и мучно. а про -не жрать- это тосно сказано!

Бархат
13.03.2010, 16:03
многие говорят о том. что нельзя есть после 18 часов - а я считаю. что это чисто индивидуально. а как быть совам! *главное не во сколько есть - о что есть! у меня подруга не ест после 18 часов. зато за день очень хорошо покушает - толку никакого. всегда меня критикует. а я могу залезть после 12 ночи в холодильник и поесть салат из овощей и грейпфрут и прекрасносебя чувствую...да у меня еще работа попадает ночная . сутками работаю...

амелия
16.03.2010, 15:18
Просто незнаеш что можно а что нельзя!!Надо рот на замок и всё!!Или на остров чтоб там еды не было!!После 6ч.вечера я не ем не чего!!А вес не сподает!!:-(

Malenk
17.03.2010, 03:11
ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! НУЖНО РОТ ЗАКЛЕИТЬ!(^)

Альбиончик
22.03.2010, 00:10
категорически нельзя пиво. шампанское. помидоры . картофель баклажаны . шоколад. сахар и жареное. и всё что связанно мукой

алла
25.03.2010, 16:29
КОНСЕРВИРОВАННАЯ КУКУРУЗА, ГОРОШЕК, МАЙОНЕЗ........

виталина
26.03.2010, 00:36
Как говорит великая М.Плисецкая:"Жрать надо меньше"!!!!!!!А я собралась на аквааэробику,не знаю,поможет,нет,но попробую.

Бигудёвый Завив
26.03.2010, 21:04
Не нужно рот заклеивать, можно кушать всё, но в малом количестве и часто. Сладкое и мучное тоже можно, только не плитку шоколада за раз, а квадратик один маленький в день.

вита
27.03.2010, 01:16
Помидоры - очень даже полезный продукт и к тому же помидоры гасят аппетит.
Я летом живу практически на одних помидорах.
Съешь салат из помидор, огурцов,зелени и сыт.

MelocotoN
27.03.2010, 01:31
В один пункт стоит вынести вообще мало пригодные в пищу продукты: лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.
Соль.Ее часто называют белой смертью. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не баловать себя чрезмерно солеными блюдами.

виринея
29.03.2010, 14:59
Я ГДЕ ТО ЧИТАЛА СПИСОК САМЫХ ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЁ КОПЧЁНОЕ

Видимо Блондинка
30.03.2010, 05:42
Вот читаюэто и понимаю, что всё самое вкусное вредно. А от перечисленных продуктов, аж кушать захотелось. Не зря говорят: Бог создал пищу, аЧёрт - повара.

Алиса В Стране Чудес
30.03.2010, 23:41
Хочется чтобы желанные продукты совпадали с полезностью. Насчет того рот заклеить не согласна, организму нужна гармония. Питание должно быть и вкусным и полезным.

ALEKSO
31.03.2010, 00:29
Особая статья – колбасно-сосисочное многообразие.Даже если представить,что в сосиски больше не добавляется бумага, в колбасах не используется фарш мышек, все равно и сосиски,и колбасы, и прочие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Развитие генной инженерии несомненно играет огромную положительную роль в медицине, но и имеет обратную сторону медали. А негатив в том, что все больше и больше производителей продуктов переходит на генно-модифицированное сырье.Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % состоят из трансгенной сои. Жиры приносят в организм холестерин, который забивает сосуды,ускоряет старение и повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Альбиончик
31.03.2010, 02:07
мы все знаем что нельзя и всё равно иногда срываемся.Каждому организму своё.У каждого свои запреты всех объеденить не получится.картофель помидоры мучное мне например нельзя если хочу похудеть я уже придерживаюсь 1 месяц и есть результат.

Puzzle
11.04.2010, 13:49
Чипсы
Лимонад
Фастфуд
Дешевые колбасы
Копчености
Кетчупы и майонезы
Овощи и фрукты,загрязненные промышленными выбросами
Продукты с консервантами
Маргарины(спреды)
Кондитерские изделия с большим содержанием жира и сахара
Кофеиновые стимуляторы
Домашняя консервация(нередко готовятся с нарушением технологии,бывают отравления)

виолетта
11.04.2010, 20:07
kapysta razve vrednuy prodykt?

Peneopa
05.05.2010, 01:13
Мне кажется, все, что вкусное-все вредное!!!!

Mama Mia
18.05.2010, 05:32
Очень опасные консервирующие *вещества: Е-102,Е-110,Е-120,Е-124 они повышают риск заболевания раком,а также Е-131,Е-142,Е-210,Е-211 и т .д.Всегда надо смотреть на состав продукта.

ALEKSO
19.05.2010, 05:45
Посмотрите наш фотоальбом"Остерегайтесь!!!!!"