PDA

Просмотр полной версии : 77.Любителям капусточки . Капустная диета.


кира
01.11.2010, 22:55
Капустная диета
В капусте на 100 г приходится всего 20 Ккал.
Капустная диета основана на белокочанной капусте.
В ней много витамина С, энзимов, фитонцидов, калия. Она полезна практически при всех заболеваниях: и сердца, и печени, и почек, и желудка…
Ученые считают, что употребление капусты даже тормозит рост раковых клеток.
1-е меню
Утром выпить кофе без сахара.
В обед сделать салат из капусты (свежей) с маслом растительным нерафинированным.
Ужин – отваренное мясо или рыба постные (200 г), кефир (стакан).
Через день можно в обед есть по 1 яйцу.
Еда идет без соли. Иногда можно поесть капусты квашеной.
Если появится чувство голода, съешьте капусты.
Ежедневно нужно потреблять более 2-х литров водички, можно, зеленого чая.
Эта диета может длиться 10 дней, за которые вы похудеете 7-10 кг.
2-е меню
Диета №2
рассчитана на недельку и может повторяться через каждую неделю обычного питания.
В ее основе лежит суп из капусты.
Его варят из: капусты белокочанной (500 г),
морковки (5 штук),
лука (5 штук),
перца болгарского (2 шт.),
помидора (2 шт.),
стебля сельдерея (4 шт.),
бурого риса (100 г) и соли.
Этот суп можно есть сколько угодно.
Но нужно употреблять еще и другие продукты.
Понедельник – суп и фруктики.
Вторник – только суп.
Среда – суп и свежие овощи.
Четверг – суп и молоко обезжиренное.
Пятница – суп, помидоры и нежирное мясо, рыба (500 г).
Суббота – суп и мясо постное.
Воскресение – суп, сок из фруктов и овощи свежие.
2-я диета способна практически полностью удовлетворить потребностям организма в витаминах и минералах.
Но все же, это не сбалансированные диеты.
Поэтому как побочные эффекты во время диеты у вас могут появиться усталость, слабость, головная боль.
Это может повлиять на вашу работоспособность, поэтому лучше сесть на диету, когда вы будете в отпуске и от вас не потребуется концентрация внимания.

кира
03.11.2010, 02:52
Капуста-отлично чистит кишечник-сплошная клетчатка. Со стулом проблем не будет-точно,а вот метеоризм наверное обеспечен. Я когда-то день сидела на свежей капусте-замучала изжога и живот был как надутый. Вот с тушеной-класс,лучше переносится,хоть и витаминов уже меньше. Вобщем,на любителя.

anakonda
21.11.2010, 13:44
А я подсела на квашенную капусту, при чем я заправляю ее подсолнечным маслом, и как оказалсь не зря, Польза квашенной капусты и следовательно молочной кислоты, содержащейся в ней в том, что за счет нее в организме могут выжить полезные бактерии, населяющие в основном кишечник. Еще в прошлом веке Мечников развил теорию о самоотравлении организма. Суть ее в том, что в организме человека ежедневно идет борьба между полезными бактериями и гнилостными, выделяющими токсины и паразитирующими в нашем кишечнике. Ферменты молочной кислоты способны легко побороть даже такого врага как кишечная палочка.

Для образования энергии организму человека нужна глюкоза, которая трансформируется лишь под действием гормона инсулин. Плюс молочной кислоты как источника энергии заключается в том, что размер ее молекулы гораздо меньше, чем у инсулина и потому может проще пройти через клеточные мембраны.
Именно поэтому профессионалы всегда искали здоровый источник молочной кислоты. А поиск мог быть гораздо проще, если бы они знали о пользе квашенной капусты как источника молочной кислоты.

anakonda
21.11.2010, 13:45
Следствием нехватки молочной кислоты в организме могут быть самые неприятные проявления:
Неприятный запах изо рта; Неприятный запах тела; Дряблость мышц; Общая усталость и плохое настроение; Плохое состояние кожи и волос; Кровоточащие после чистки зубов десны.Недостаток молочной кислоты в организме приводит к тому, что бактерии - паразиты выделяют слишком много токсинов, которые попадают в кровь и разносятся по нашему организму, засоряя каждую клетку. Возникают не только вышеперечисленные симптомы, но и более серьезные, такие как суставное известкование, прыщи, фурункулы и т.п.

Польза квашенной капусты состоит в том, что она обеспечивает тело необходимыми для регенерации клеток питательными веществами. Люди, употребляющие в пищу квашенную капусту пользу ощутят довольно скоро. И проявления будут в легкости походки, свежем дыхании и здоровом состоянии кожи
document.write('');document.write('');

Татьяна Суд
29.12.2010, 04:29
Если хотите похудеть. Приучите себя вместо ужина есть капусту хоть квашенную хоть салат из свежей и запивать зеленым чаем без сахара и больше ничего

Татьяна Мяс
30.01.2011, 01:42
А к маринованной капустке, со свеклой например, какое у вас отношение?

Гелемеева
07.04.2011, 07:46
Привет всем.я вот уже месяц,кушаю как обычно,но на ужин ем только салат из капусты и пью зеленый чай и вот уже - 3кг без всякого напряга.

Бигудёвый Завив
24.05.2011, 13:33
Я с сегодняшнего дня на капусте, потом напишу результаты.

марина кикээ
13.06.2011, 09:19
тоже решила попробовать.кто выдержал?Какие результаты?

Бигудёвый Завив
13.06.2011, 12:10
Я не выдержала

Шелудякова
19.06.2011, 19:55
сидела на капусте,и квашеную ела,и свежую,в любое время дня...эффект обалденный.